на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

BSOD при загрузке игры

После самых первых заставок, во время загрузки, на мониторе появляется синий экран (без каких-либо надписей), после чего комп делает релог. Пытался запустить на самых низких, но ничего не меняется. Конфигурация компьютера в профиле, если это поможет

Комментарии: 59
Ваш комментарий

В общем так. Я не нашел решение этой проблемы, может она уже решена, но я не нашел. Может с ней ни кто не обращался.... Ну вот, я запускаю игру, все ок, вроде бы. Я жму "Новая игра", полоска заполняется примерно на 70-80 процентов, и зависает. Решил посмотреть сколько жрет оперативы и охринел - больше двух гигов. Ни одна игра стольок не жрала у меня. Я увеличил файл подкачки, все настройки на минималку, и все равно, игра просто виснет на моменте загрузки. Если кто сталкивался, кто решил и как?
PS Карточка AMD, ноутбук

О, и еще. Ща запустил игру, грузится начала, потом темнеет экран, и справа внизу пишет, что то типа "Драйвер AMD перестал отвечать и был остановлен", дрова пытался обновить, но безуспешно

3

правой кнопкой мыши по Компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - вкладка Дополнительно - Загрузка и восстановление - жми Параметры - сними галочку Выполнить автоматическую перезагрузку.

при следующем бсоде скрин выкладывай.

2

Orogon
Чувак таже самая проблемка

2

Проблема была в драйверах. Обновил - все стало супер! На фулл ХД разрешение, на высоких настройках стабильно 50 фпс в городе с небольшими рывками при быстрой езде!

1

Vanya113
Как то радостно и печально, что я не один такой

1

ребят, та же проблема. Играл, норм, но после 3 синих экранов, пропали сейвы и началась та же херня (70-80% и пишет что драйвер сдох).Дрова обновлял, vcredict и directX тоже, не помогло! кто решит отпишитесь! плиз

Есть и лицуха и пиратка, играл и там и там. Теперь не запускается нигде

Народ кто решил, сообщите как!

1

Я решил решил!!!! Короч так Я поставил оконный режим и все настройки по минималке
ну и разрешение уменьшил.Всё удачи!

1

Просьба дочитать до конца. Кто может подсказать, при загрузке игры проявляется синий экран, и перезагрузка, драйвера последние, галочку убрал "Автоматическая перезагрузка", но он теперь не перезагружается, а просто проявляется синий экран, и дальше ничего не происходит. Что делать?
P.s. Игра лицензия, steam

1

Кому показывать фото?
Своему психотерапевту ))) Угадай с трёх раз кому показывать, лол )

1

винда...?
у меня подобные вылеты в других играх были из-за антивирусов и некоторых видео кодеков.
на чистой винде есть вероятность что этого не будет.

0

уменя тоже самое, в чем может быть проблема ?

0

После самых первых заставок, во время загрузки, на мониторе появляется синий экран (без каких-либо надписей), после чего комп делает релог. Пытался запустить на самых низких, но ничего не меняется.

0

"Желающие получить игру бесплатно до релиза сообщают о том, что их компьютеры были заражены вирусом, который позволяет киберпреступникам использовать ресурсы РС для зарабатывания виртуальной валюты Bitcoin. Симптомы вируса R12; вылет на «синий экран смерти», дополнительное энергопотребление платформы и нестабильность работы игры и операционной системы"
Звучит как бред, но кто его знает.

0

Аман Гумирович Тулеев
У меня всё хорошо,юзаю кряк от скидроу

0

Paul Hryhorchuk
поставь дрова новые к видеокарте
такой баг у всех, у меня так же было, поставил 14.4, все четко, конфиг в профиле

0

tesla707
Здарствуй, смотри, я сделал, как ты говорил, но теперь тупо начинает моргать экран и всё. Не знаешь, что делать, по параметрам комп тянет (даже на рекомендуемых)?

0

sector111
В каком профиле?

0

такая же хрень ,есть решение?

0

Ghost950516
Я пока не нашел. Буду искать. Кто найдет раньше, отпишитесь

В общем так, вот что мне помогло. Я скачал CPU Control, установил, запустил игру, в проге нашел процесс игры (watch_dogs.exe), кликнул правой кнопкой мыши, "Все CPU", потом "4 CPUs", там вылезет 1+2+3+4, вот его я ткнул. Игру не отключаем. Можно просто врубить игру, оставаясь в главном меню все это проделать, и начать новую игру. Мне помогло, все грузанулось, без лагов. Наверно придется каджый раз через прогу запускать. Но это лучше чем ни чего

Отпишитесь , если помогло.

0

Сейчас качаю репак от Механиков, надеюсь, что запустится.

0

Я вот думаю, может, в проге надо ставит то кол-во ядер, сколько в процессоре. Например, процессор двухядерный, ставишь 2 CPUs 1+2, и так далее

0

с прогой тоже не катит

0

У меня сейчас тоже не катит. Опять зависания

0

дык у вас же двухядерный процы

0

киньте сылку на дрова кто нибудь свежие

0

Hellk666
Не смотри на то, что у меня в профиле, я ща с ноута

0

6 гигов оперативы, 4 ядра в проце, 11 директ поддерживает

0

дык у тебя же ноут.
Кстати новые дров поставил?

0

мне кажется по любому новые дрова нужны

0

вообще автор не указал репак у него или лицензии и если репак от кого,если от скидров то там всё понятно надо кряк менять, была проблема такая же толька не всегда, иногда игра грузилась нормально и можно было играть но чаще при загрузке висло как у автора,проверь точно ли встали последнии драйвера от амд.

0

Скачал репак от феникса лаги пздц , играть не возможно особенно когда в машине не кто не знает как лаги убрать??

0

Orogon у тебя лицуха или пиратка если пиратка то какая скинь сылку плиз

0

Нажимаю новая игра, далее загрузка и после этого синий экран с тесктом.
Компьютер подходит по требованиям во всяком случае на низких настройках точно должно идти

0

Я до сих пор решения не нашел, все та же херня. У меня даж новые дрова ставится не хотят

0

Помогите пожалуйста узнать.идёт ли nhl 2014 на windows 8???

0

ребят при загрузке новой игры выкидывает выкидывает в синийй экран ....64 бита 8 Гб оперативы чё за хрень
репак от хатаб
видюха---- AMD Radeon HD 8650G

0

Эта проблема на многих ноутах с видюхой AMD и она легко решаема, заходите в диспетчер устройств,находите свои дрова на видюху после входите на сайт devid.drp.su, находите там свои дрова и качайте(у меня весили 800м) после устанавливайте, перезагружайте комп всё игра работает,если игра будет вылетать при загрузке ubisoft то в настройках видео карты отключаем Dual Graphics

0

В данный момент у меня ноут hp c 12 гб оперативки 3 гб видюха 3.00 GHz и была такая же проблема с синим экраном и вылетанием игры (это для того что бы вы не подумали что комп слабоват или игра нерабочая)

0

Обнови дровишки на видюху,или попробуй другой репак скачать.

0

Еще вариант, есть игры которые работают только от NVIDIA, так вот есть программа NVIDIA PhysX весит 69 мб не знаю как она работает но помех никаких не создает. Попробуйте сделать так как описано мною выше и установите эту программу

0

фото синего экрана делать и показывать, раз уж убрал галочку, иначе зачем было убирать )))

0

KingNarik
Кому показывать фото?

0

KingNarik
что тебе даст скрин с синим экраном? мне вот только это интересно. Ты будешь определять проблему по тому на сколько он синий?

0

G1Zm0oo
Ничего что кроме синего цвета на этом экране есть ещё циферки и буковки? Конечно ты мог поставить WhoCrashed или другой анализатор дампов, и разобраться сам, но раз до сих пор этого не сделал, то берём код ошибки с экрана смерти, гуглим, сопоставляем результат с выполняемыми в момент краша процессами (в данном случае это Смотри_Псины), думаем немного, возможно ещё гуглим,выбираем наиболее подходящие возможные решения, пробуем.
Это всё конечно подразумевает, что стандартные профилактические процедуры: переустановка игры, проверка антивирем, апдейт директХ, фреймворков, драйверов и всего остального, ты уже произвёл.
Ну ещё можно сразу посоветовать переставить винду, если экран очень синий, такой знаешь насыщенно-синюшный )))

0

KingNarik
был бы это синий экран смерти, я бы сразу написал, или скинул скрин его, а так это просто тупо синий экран и больше ни чего там нету... один раз был синий экран с надписями текст особо не помню и номер ошибки 0xa0000001 вот и всё

0

G1Zm0oo
видеокарта какая? Находил инфу в инете о данной ошибке, связанную с видеокартами AMD.
ну а так, прогони стресс тестами систему - память (memtest), процессор (prime95) и видеокарту (furmark).

0

G1Zm0oo
Ах, так он ещё и не БСоД. Ну блин, приношу извинения. Мне как-то даже в голову не пришло что синий экран, после которого тачка уходит в ребут, и не уходит после снятия галки авторебута, это не БСоД. В любом случае советую поставить WhoCrashed ( http://www.resplendence.com/downloads ) и поглядеть что оно покажет. С другими приложениями никогда такого не было, особенно в последнее время? Только с В_Д?
На счёт 0xa0000001 советуют отключить гейпад (если такой имеется), выключить СЛИ или КФх (двух+видяшную конфу), попробовать.

0

KingNarik
как нибудь по проще объясни, раньше нет, такого никогда не было кстати

0

tesla707
1)AMD Radeon HD 7640G N HD 7640G + HD 8570M Dual Graphics
2) AMD Radeon HD 8570M

0

как нибудь по проще объясни
Что именно? Как отключить Дуал Графикс? Как-то так наверное:

Спойлер

Если не поможет - тогда не знаю, надо копать дальше )

0

KingNarik
к сожалению не помогло(

0

KingNarik
У меня на данный момент просто синий экран, идёт звук, заставка видимо проигрывается, а изображения нету

0

у вас 4 ядерные процы ,у вас 6 гб оперативы,у вас видяха поддерживает directx 11 ?
если нет,тогда у вас не запустится игра,либо будут серьезные препятствия для комфортной игры

-2