на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Оптимизация игры

Предыдущая часть
================================================
StalkerVirys
Мало информации. Какая версия игры у вас, лицензия или репак. Какая версия драйверов установлена. OS Windows приобретали лично, или вам впихнули обычную сборку, активировали активатором с OEM ключём?
Причин ваших проблем может быть много.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Мне льстит такое пристальное внимание к моей скромной персоне. Есть желание подискутировать? У меня имеется Skype. Не надо устраивать на форуме дебаты, они никому не интересны.

2

После установки игры со всеми обновлениями я не могу поменять расширение и частоту кадров. Вместо расширения написано undefined, а частота кадров не имеет значений. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Благодарю. Стоит таблетка от 3DM, но та которая не требует установленного uplay. Спасибо.

1

Боже, какой же автор пустозвон! Никогда никого не обвинял в том, что он школьник, но видимо ты будешь первым! Даю лет 15 МАКСИМУМ! Тьфу, учитель, бл..

1

General-2k и Жизнь дерьмо кто вы оба такие, что можете кого то в чём то обвинять? Вы прокуроры?, Судьи? Прежде чем вылазить на форум, научитесь элементарным правилам поведения! Не знакомым людям не ТЫкают! Я не нуждаюсь в ваших оценках и советах. Оставте их своим однокласникам, друзьям. Учите их, идите и балансируйте им компы. Вы явно ошиблись темой. Модератора попрошу на это обратить внимание, флуд тут не нужен. Тема касается игры и всё, что связано с ней!

1

Этой игре требуется мощная видяха,чтобы играть на ультрах,но и на бюджетной можно поиграть выше 60 к/с при определённых настройках.

Спойлер
1

Нет и нет, ребят, так дела не делаются, это не дело! Оптимизация очень странная. Не то, что её нет - не, она присутствует, но стабильность крайне странная и танцы с бубнами. Я не знаю, может дело в репаке. Я его скачал ещё в те годы ( папка с инсталяторами старых моих репаков), когда как только вышло первое дополнение про Ти Бона. Больше я не скачивал другие варианты. Возможно, были какие то обновления для стабильности, нужно посмотреть на руторе.
И так, чтоб запустить её и чтоб работал MSI Afterbuner пришлось с ютюба по ссылке скачать таблетку от Релоуд и поставить в свойствах совместимость с Win7. Иначе она бы не запустилась, а если и запустится, то будет чёрный экран при нажатие “продолжить за Эйдана Пирса играть”.
Далее. Фпс скачет, может быть 60, а может и 95-97 и словно ощущаются какие то рывки. Поставил вертикалку, вроде бы всё ок.
Далее, в игре какая то блёклая графа, то есть фон вообще ненасыщенный, что не скажешь про вторых собак, поэтому поставил Ришейд. И вот самое интересное, что он отнял 8 фпс!!!!!!!!!! Я его ставлю в другие игры, где блёклый графоний и он отнимает я знаю всего лишь 2-3 фпс. Может этой игре вообще противопоказаны какие либо графо моды. Я хз.
Неееет, пекабояре всё же вторая часть хоть гораздо требовательнее, но там и графон лучше и играется куда комфортнее, чем эта. На днях для интереса попробую какой-нибудь обновлённый репак первой части. Там можно и сравнить.

&feature=youtu.be

1

Death220
Уважаемый Death220. Игровой PC №3 о котором идёт речь выше максимально оптимизирован под игры. Никто вам не сказал, что на вашем PC игра пойдёт так же. Я не вижу вашей конфигурации, ваших настроек, вплоть до того, что в моём случае игра/игры установлены на отдельном жёстком диске. OS Windows 7 x64 находится физически на другом жёстком диске. Это так же сделано для того, что бы игры чувствовали себя максимально комфортно.

Я писал выше и привёл пример, что при наличии желания и терпения, вы сами в состоянии навести порядок на своём компьютере.

0

MIBMATRIX
Монитор: LG(Full HD,IPS) Процессор: Intel Core i7-3820 4.6 (TB up to 4,9) Мат.плата: ASUS LGA2011 P9x79 Оперативная память: Kingston HyperX 16326 MB 1600MHz(2133) Видеокарта:GeForce GTX 760x2 (SLI) Жесткий диск: SATA-3 2Tb Seagate 7200 Barracuda Cache 64,

0

MIBMATRIX
Лицензия,на одной карте и проверял,настройки,как в "бюджетном" варианте,очень сильно лагает,фпс ниже 25 кадров.На двух картах 50-60 фпс на ультра,но бывают просадки до 27

0

Death220
Странно. Так быть по сути не должно. Если бы просто мелкие фризы, то чаще из за того, что игра и OS на одном жёстком диске, как в вашем случае, но просадки по FPS скорее говорят о том, что возможно не всё гладко с драйверами на видео. Как вариант можно попробовать удалить полностью драйвера на видео, загрузившись в безопасном режиме, затем установить свежие и так же перезагрузить PC после установки драйверов. Обязательно обновить DirectX скачав утилиту dxwebsetup с сайта Microsoft. Почистить автозагрузку компа, дабы всякое левое не брало ресурсы у системы. Антивирус у вас случайно не касперский?

0

MIBMATRIX
антивирус офф,на разных жестких ос и игра,драйвера ок

0

Death220
Какой именно у вас антивирус? Кстати, полностью выключить многие антивирусы просто нельзя, в фоновом режиме всё равно будут работать его службы. Если у вас именно касперский, то я точно знаю что вам поможет.

0

Detaful Могу предположить что у вас проблема либо с репаком игры, либо с таблеткой. Судя по ошибке, у вас игра не может определить настройки монитора. Можно попытаться прописать жётско разрешение в конфиг файле самой игры. Конфиг файл находится по пути C:\Users\USERNAME\Documents\My Games\Watch_Dogs либо просто в папке Мои документы\My Games\Watch_Dogs Откройте текстовым редактором файл GamerProfile.xml и найдите там строки Resoluti"1920" Resoluti"1080" Пропишите нужное вам разрешение и сохраните файл. Пробуйте, надеюсь вам поможет.

0

mr.Sirocco
Я ничего не предлогаю, я лишь анализирую и делаю выводы. В 1 посте данной темы я просто привёл пример того, что даже на бюджетном PC можно вполне комфортно и с превосходной графикой играть в Watch Dogs. Понимающие и внимательные пользователи думаю уже взяли для себя что то из данной темы. Часто не все отвечают что им помогло.
По делу конкретно вы в большинстве своих коментариев в разных темах чаще всего пытаетесь выдать себя за всезнающего. На деле я просто предполагаю что вы просто научились пользоваться поиском гугл и ничего более. Так же прочитав ваши коментарии напрашивается только один вывод. Вы не тот, кем хотите казаться. Но у каждого свои тараканы в голове. Вот вы со своими тараканами и живите, никто не против. Но не нужно унижать и оскорблять других пользователей. За каждым ником живой, реальный человек и убеждён, ничем не хуже вас. Очень жаль, что в процессе вашего воспитания вас не научили уважать других. Мне больше нечего вам сказать. Я создал тему для тех, кому нравится игра так же как и мне. Тем более я принимал непосредственное участие в тестировании этой игры. На этом я заканчиваю обращать внимание конкретно на ваши высказывания. Далее только по теме игры и проблем пользователей, играющих в эту игру. А вас ещё раз прошу, не флудите в этой теме. Удачи вам.

0

Вопрос по поводу установки последнего патча 1.04.497! Процесс установки патча (на чистую Лицуху) прошел и в конце никакого сообщения типа "установка успешно завершена - ок" не появилось - да даже вообще ничего не появилось - шкала установки заполнилась и всё. Плюс еще в ходе этой установки обнаружились защитником виндовс какие-то трояны и он даже что-то там удалял в ходе установки. Так вот я теперь не пойму - правильно ли патч я поставил и где мне посмотреть что версия игры обновилась??? И должен ли uplay или ubisoft game launcher к этой игре патчи автоматически качать???

0

И еще один момент - почему в игре мерцает небо ночью белым цветом??? Как это убрать? (все настройки у меня на ультре)

0

Я же вам сказал, патчи качать лучше из официальных источников. В вашем случае если у вас есть в наличии лицензионный диск игры, проще просто переустановить игру, затем включить автоматическое обновление в Uplay и обновить игру.

0

Кирилл Синкевич
Файл подкачки может отключен? Если да, то включи.

0

i7 4790K
nVidia 780Ti (дрова 344.11)
16Гб оперативы
Винда 8.1
Проблема в следующем - игра работает на полном максимуме с 40-50квс (иногда до 60ти). НО!!! Так можно играть пару часов (иногда больше 2х, иногда полчаса), но потом появляются лаги и кадры падают до 20-15 и помогает только перезагрузка компа. я уже и откатывал дрова до родных и обновил всякие С++ и DirectX, нифига не помогает. Сначала думал что проблема в нагреве - поначалу пиковая температура доходила до 92-94гр у проца и 82 у видяхи, но добавил доп.вытяжки в системник и снизил пиковую до максимум 84 у проца и 78 у видяхи

0

Даже с gtx 970 эти гребаные фризы на "ультра 3gb",на "высоких 2gb", все гладко.

0

ликарство от фризов частично найденно
в случае амд фх это разогнанный по шине процессор с поднятым нт до 2.8-3 ггц.
в этом случае проц начинает успевать выстреливать локацию и людей. правда мне доступны только текстуры на 2 гига чтоб это проверить.

0

MIBMATRIX
Ок, обязательно поговорим как-нибудь.)

0

3way sli из 690 ЛОЛ как ты это сделал. Нет я еще могу представить 2 sli 690 и 3яя на физикс, но три вэй из 2главых карт помоему это не возможно.

0

Кто знает как повысить FPS пишите сюда))

0

на моей профильной системе лаги есть и просадки, не знаю как в сие играть, при чём проц выше 60-70% не грузится, видяхи бывают обе под 98%, но не всегда, как так можно делать игры не понимаю

0

Подскажыте пожалуйста какие настройки выставить чтобы не сильно грузилась и не была высокой температера видеокарты?И чтобы была хорошая оптимизация на слабом пк.Моя конфигурация:
Процессор: Socket LGA 1150 Intel Pentium Dual-Core G3420 3.2GHz
Материнская плата: Socket LGA 1150 ASUS B85M-G
Память: DIMM DDR3 8GB/1600 (H5TQ4G83MFR-H9C) Hynix/3rd 1модуль
HDD: Hitachi HDT725025VLA / Hitachi HDS721010CLA / WD20EARX-00PASB0 / Seagate 7200.12 (ST2000DM001)
Видеокарта: MSI Radeon R7 250X 1Gb GDDR5
Звук: Realtek ALC887 @ Intel Lynx Point PCH - High Definition Audio Controller
Блок питания: Блок питания ATX 12V V2.2 Chieftec APS-500S
CD/DVD: ASUS DRW-24B3ST \ PIONEER DVD-RW DVR-221L
Монитор: LG194W "19"
ОС: Windows 8.1 Профессиональная 64-bit (6.3, Build 9600)

0

оптимизон неважняк и графика сейчас на фоне всего того что вышло после смотрится убогенько

&feature=youtu.be

0

Death220
Ну по конфигурации вполне всё нормально, странно. На вашей конфигурации всё должно быть отлично. Тем более если у вас дейтсвительно 2 видео карты. Даже на одной из ваших карт всё нормально должно быть. А сама игра у вас я так понимаю пиратка, всмысле репак?

-1

Интересно, в теме о настройках стерли пост о них, при том что ТС школьника оставили :D

-1

mr.Sirocco
Пожалуйста, не флудите. Иначе снова придётся обратится к модераторскому составу.
Ваши оскорбления и попытки унизить так же были удалены из моей темы, либо вами, либо модератором. И это прекрасно.

-1

MIBMATRIX
Подтирать посты о коментариях настроек, предложенных тобой, это бред. Тем более что пост был по делу. Но не суть, пг есть пг

-1

Taddey
Самый простой способ узнать какой версии игра, посмотрев свойства файла watch_dogs.exe по пути
Watch Dogs\bin\watch_dogs.exe
Обновление игры должно происходить при помощи Uplay. Там есть функция автоматического обновления.
В вашем случае если вы скачали обновление не с официального источника, то более чем вероятно присутствие троянов/вирусов/ и так далее. Рекомендую пользоваться только официальными источниками.

Мерцает небо белым указывает на то что проблемы с текстурами. Если у вас лицензия игры, а не репак, то можно попробовать переустановить игру. Видимо при установке игры какие то текстурные блоки распаковались неверно. Так же это может быть проблема с драйверами на видео. Если вы их обновляли и до обновления небыло такого а после повилось, ответ очевидин. Откат драйверов на предыдущую версию

-1

MIBMATRIX
Спасибо.
Игра у меня - лицуха - я ж писал это в своем посте.
Свойства того файла watch dogs.exe который вы указали я смотрел еще раньше чем вы мне ответили.
По идее Юплей должен автоматом все обновления ставить - но когда я смотрел свойства файла watch dogs.exe - и до и после переустановки патча 1.04.497 там показывает что версия файла 0.1.0.1 и версия продукта 0.1.0.1. Почему так? Почему Юплей не обновляет игру до версии 1.04.497 ???
Патч я скачивал отсюда с Плейграунда.

-1

Всю игру прошел с 4 Гб оперативки, 4 ядра процессор и 2 гига видеокарта. Иногда во время езды возникали лаги, но не более 15 секунд. Помню в Sleeping Dogs лаги были еще хуже... Кстати интерфейс Watch dogs жутко напоминает Asassins Creed. И новый Dead Rising 3 у меня пошел с 4 Гб оперативки... P. S. обе игры не очень

-1

MIBMATRIX
Логика проста. Зачем что то оптимизировать, когда можно просто купить самый мощный комп на данный момент и радоваться жизни, к сожалению с такой логикой тебе до истины далеко.
Вот на таких лошках производители железа загребают бабло, а они еще и рады остаются.
Ах да, комп у тебя не сбалансированный, CPU тянет вниз всю систему.

-2

Эврика!!! 100% избавление от фризов и тому подобной фигни,а также от ненужного геморроя. Попросту берем и сносим игру с харда без всякого сожаления и говорим разрабам сего "Шедевра" волшебную фразу.С глаз долой из сердца вон.

-3

Нет никаких лагов в игре и фризов,нету совсем.

-4