на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Ошибка "Видеодрайвер перестал отвечать"

Вылетает ошибка при входе в игру или когда начинаю играть. Пишет "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"
Что делать?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

dimon69
...у меня такая же ботва с Титанфол и новым Вором. GTX 660ti, на "собаках" бывает, но редко.

6

может перегрелась сильно

5

Либо старые драйвера установлены(у меня так было), либо видеокарта не тянет.

5

Играл в игру между ультами и высокими настройками, все нормально. Один раз вылетело, подумал баг игры, так как только вышла, перезахожу, играю 3 минуты и опять вылетает. Так было пару раз, теперь вылетает в самом конце загрузки, а иногда просто черный экран в конце загрузки.

Процессор не забит, видюха не перегревается, все нормально работает, в диспетчере задач программа нормально работает, отвечает на запросы.

Очень часто вылетает с ошибкой "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"(НО НЕ ВСЕГДА!!).

Настройки ставил на минимум - не помогло, копался в проге "SpeedFan" и ее аналогах - не помогло.
Единственное, что смутило, было в разделе "Частоты"("Clock") ==> "Генератор"(на англ. тоже"Clock") - стояло "nVidia nFroce2", хотя видюха у меня AMD. На что менять я не знаю, там много всего, да и когда пытался - не вышло, сбрасывало обратно на NVidia.

Репак качал от R.G. Freedom, переустановить игру пробовал, как догадались - не помогло.

AMD Radeon HD 6700 Series
Windows 7 x64

5

у меня Gtx 460, постоянно видюха при игре отключается пишет видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен, хотя на минималке играю. Думаю видюху надо менять.

5

после того как выкинет появляется вот это оповещении

5

Смена термопасты поможет, такое сообщение появляется когда видюха перегревается. У самого на старом компе была такая проблема когда в алан вейк и другие игры играл. Сменил термопасту и проблема решена. Никакие смены драйверов и шаманские танцы тут не помогут.

4

в гугле пробей, там куча вариантов решение этой проблемы "видеодрайвер перестал отвечать"- вот это введи в поисковик

4

Та же самая ситуация!

3

такая же ошибка на видеокарте GF GTX 780 от ASUS, играю на ультре, через каждые 1-1,5 часа стабильно выбивает

3

Watch Dogs вылетает на карте AMD


Решение:
Обновите DirectX и графический драйвер. Проверьте кэш файлов. Отключите вертикальную синхронизацию.

3

кода 43 нет в видеоадаптерах?

2

Аpти
Да херню не мели , если видеокарта перегревается , компьютер об этом известит известными способами , драйвер тут не причем .
Ренат12
Драйвер просто шалит .Небось бету ставил , у АТИ с ними косяки встречаются , сам иногда парюсь с подобной проблемой , обычно в требовательных играх , решается откатом на старые дрова либо приходится ждать новые , еще можно попробывать полностью удалить драйвер и заново поставить .

2

Такая же фигня,вылетает через 3 минуты,зря только лицензию через Steam покупал,че теперь делать?Видеокарта GTX 670 от ASUS,замена карты думаю не поможет если у Сетеша даже на GTX 780 игру выбивает

2

Та же фигня. Играл на среднем между средними и высокими настройками, Играл норм все время, потом вылетело, перезашел - поиграл 3 минуты и вылетело. Так было пару раз, теперь постоянно вылетает. Поставил все на минимум - не помогло, во время загрузки вылетает
AMD Radeon HD 6700 Series

2

У меня пара 770-х, на предпоследних драйверах была похожая проблема. На последних вроде норм. Играл, правда, мало.

2

sidmusic2013
Можешь скинуть ссылку откуда качать?

2

Что за глюк, как исправить видеокарта ASUS EAH6670 Series

2

Меняй драйвер, поставь последний (14,6)
Не поможет - ставь предыдущий (14,4)

2

ASDRUT

DirectX обновлен, драйвер тоже, как и где проверить кэш?

Как-то решил проблему. Посоветовали обновить дрова до версии 14.4 - обновил, зашел в игру и все нормально играло за исколючением одного большого минуса. Игра жутко лагала на любых настройках графики. Решил перебить игру. Теперь черный экран на средине загрузки и ПК не отвечает на запросы.

PS: Возможно проблему решил чем-то другим, либо дело не только в этом, ибо много где лазил и много где настраивал, но работать начало только после обновы.

2

это перегрев карточки + ты разгон ставил если да убирай. Также поставь последнии драйвера

2

enrikokarvales
Карта не перегрета, не более 40ка градусов, разгон был - снизил только что, дрова уже качаю

2

Видеодрайвер перестает отвечать при перегреве и нестабильной работе видеочипа.

2

Владислав Игоревич
У меня была та же фигня, во время загрузки игры она вылетала и писал что драйвер амд восстановлен, а бывало что просто программа прекращена, видеокарта AMD Radeon HD 6700 Series, только ноутбучная, все решилось после переустановки дров версии 14.1 v1,3 от лишкета. Щас на высоких настройках без проблем идет, вылетов и лагов идет кадров 30-40

2

решил проблему (раз и навсегда, больше ни одного вылета с подобной ошибкой) установкой предыдущей версии драйверов 335.23 (странно, но факт)

2

Я пробовал 335.23 ставить,мне не помогло.

2

Лол, такая же видео и ОС, тоже самое, спасибо за решение, сейчас попробую!

2

у меня на компе стоит аваст или надо обязательно доктором ???

какой репак лучше скачать вообще???
если знаете ссылку дайте плиз

мне кто то поможет или как (((((

2

помогите пожалуйста я запускаю игру, игрю 5-10 минут потом выкидывает
amd radeon hd 7570

2

kan1907
Лицензия?

Указывайте версию игры и лицензия или пиратская копия. Так вам смогут быстрее помочь.

2

Владислав проблема решается проще : просто нужно поставить старую версию драйверов.....

2

это просто после очередного обновления драйверов в Nvidia стала такая х...ня.....просто поставить старые дрова и всё

2

У вк от Гигабайта иногда выбивает подобную ошибку из-за PCI Express 3.0. Решение - выставить в BIOS/EFI режим работы этого порта на 2.0
Если не поможет, снижаем частоты ГП и памяти у вк, либо немного поднимаем вольтаж. Проверяем рабочую температуру ГП при максимальной нагрузке. Все это делаем в MSI Afterburner. Данная проблема 100% хардварная и не решается переустановкой Windows или драйверов.

2

Windows 8.1 x64, памяти 8Гб. Видеокарта GTX760 4Гб, вылеты посреди игры.
Я посмотрел на панели NVidia вкладку "Просмотр совместимости с играми", так вот там напротив "Watch Dogs" стоит "Не рекомендуется" :)
Так что все "счастливые" обладатели - ждем обновлений драйверов!

2

у кого нить был такой трабл?


Спойлер

вылет происходит после 5-10 сек игры после нажатия Продолжить. так же в в этом промежутке времени игры наблюдаются глюки (артифакты) в графике. такое явление происходит на всех режимах от низкого до ультра.

2

Sparhok
Как вариант ты можешь обновить дрова , хотя на и5 вылетать не должно...

2

ВНИМАНИЮ ВСЕХ У КОГО СТОИТ GEFORCE EXPERIENCE . ничего не помогало реестры откат винды и прочей дребедени помогло удаление проги geforce experience в нем был косяк постоянно вылет драйверов ,а затем их восстановление ,кстати на на радеон прога Raptor зовется в ней так же может быть проблема
(это при условии ,что не косячный блок питания,нет перегрева ,вообщем сам был крайне удивлен месяц мучался искал и о чудо снес GEFORCE EXPERIENCE и все праблема ушла АЛЛЕЛУЯ)

2

очень возможно, что это от перегрева. Попробуйте играть на низких настройках и посмотрите, повторится ли ошибка снова, если нет, значит действительно видеокарта перегревается от нагрузки

1

enrikokarvales, спасибо, все норм)

Теперь обьясняю пошагово тем, кто не понял:
1. Установить игру;
2. Обновить драйвера до последней версии (Если уже обновлены, то "Пуск" ==> "Панель управления" ==> "Обновления драйверов устройств" ==> "Видеоадаптеры" ==> название вашей видеокарты ==> ПКМ "Свойства" ==> "Драйвер" ==> "Откатить", после отката делаем перезагрузку и устанавливайте последнюю версию драйверов);
3. Играем. Если опять выбивает ошибку, тогда:
3.1. Качаем программу "MSI Afterburner";
3.2. Параметры "Core Clock" и "Memory Clock" понижаем где-то на 100;
3.3. Перезагружаем и играем.

PS: В случае удаления игры вам, скорее всего, надо будет повторить этот процесс.
PPS: Есть шанс что игра будет сопровождаться длительной загрузкой, как это решить - не знаю. Терпите и радуйтесь что игра вообще заработала или покупайте видеокарту nVidia, с ней косяков мало, а если и есть - все легко устранять.

1

kan1907
у меня это было из за вируса

1

Baltazar_Rus
разве от этого зависит?

0

SashaKaKa5
тыб еще через лет 10 спросил это...

0

купил игру, разачеровался гта 5 тянет на низких , это говно что переводиться смотреть собак тянет соснолька за 300$ а комп за 1000$ не тянет . поменял видиху на invidia играет прекрасно

1

Проблема так же может крыться в оперативной памяти, если она битая или один из модулей, решил проблему поменяв в биосе частоту ОЗУ с 1600 на 1333, да же репаки при установке которых выбивало ошибку с unarc.dll больше не выбивает

1

Памагите пожалуста когда я играю батолфит 4 там выходи видеодрайвер неотвечяет и был восстановлен Ошыпка 358.50

0

Арсен Ибоян
Эта ошибка каждого второго уже под.......!! Это в большинстве случаев из за перехода из нагрузки в простой и так далее. Большинство проблем с этим - на ютюбе при просмотре видео или резкой сменой кадров - как на пример в играх. А самое главное - этой проблеме уже не сколько лет и не один, не один из разрабов не придумал универсального решения этой проблемы... А зачем??? они лучше будут dx12 делать, а там и 13 _ый через пару неделек выйдет... Эта проблема как и на АМД так и на NVIDIA и всё по сути по ..... на это. По этому пользователи сидят и думаю, что бы отключить... Есть такая программа - называется Powermizer Switch вот её запусти от имени админа и отключи всё энергосбережение и будет всё норм... Но это решение только для NVIDIA и то, что то не совсем корректно программа работает на win 10 x64 она мне ранее очень помогла, когда стояла семерка. А вот дня 3 назад - обновился драйвер и начались опять проблемы с этим. Хоть в обще обновления отключай :(

2

Помогите такая же проблема на watch dogs 2

0

2154саня007
У меня такое было с PES 2016. В моем случае проблема была в том, что я при обновлении дров на карту накатывал новые на старые. Сделал чистую установку и все стало нормально. Карта r9 280

0

kan1907
на вирусы проверь доктором

-4

проблема решаеться,обычно,переустановкой драйвера.

-7

Видяха у вас не тянет

-9

Кроче смотри как батька (т.е. я) решил такую проблему - кароч берёшь скачиваешь драйвер 14.6 , через него сначала УДАЛЯЕШЬ старый и ТОЛЬКО ПОТОМ ставишь новый

-12