на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Впечатления от игры (PC)

оптимизацию не завезли,печаль на любых настройках выше 51 не поднимается,уже на средних картинка хуже чем на 360 боксе.
дальность прорисовки это ваще писец.
в помещениях все круто с фпс но в городе это жесть какие просадки.и камера из кабины лучше б ее не делали. в гта 4 мододелы и то в милион раз круче делают

Комментарии: 494
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не знаю что все так на графику ругаются , картинка приятная , вполне хорошая. Опробовал на высоких с 2х msaa и средним HDAO , фпс ниже 30 не падал , конфиг в профиле. Кто-то говорил пешеходов нельзя сбивать, а оказалось можно. Управление машиной конечно не как в колин мак рее, но оказалось не совсем УГ , ожидал худшего, а оказалось все не так плохо. Пока впечатления только положительные. Не слушайте всяких графодрочеров зажравшихся и гтаманов. оптимизон оказался получше, чем в АС4. Буду покупать.

137

Читаю 2-ой день весь срач по данной теме и просто нет слов!
Хочу предупредить, я не соберусь ни кого оскорблять или переубеждать, поэтому плеваться в мою сторону спинным мозгом не надо. Я выскажу все что думаю о данной ситуации, а дальше - исходите из своих собственных соображений.
Начну с того, что исходя из прочитанных мною постов, очень много недалеких людей. Я не знаю их возраста, но многие ведут себя как дети из ясельной группы. Причина такого поведения?! Все очень просто. У них в мозгах есть заезженный эталон игростроя - GTA5. Любую игру с открытым городом они буду сравнивать с GTA5. И неважно о чем игра, важно то что она не GTA5 и ТОЧКА! Данное мышление достаточно плоско по одной простой причине - у каждой игры свои цели, свой сеттинг, свой сюжет и так далее. Рассматривайте творение Ubisoft отдельно от прочих игр, и тогда критика в сторону игры будет более точной и осмысленной. GTA5 далеко не "золотая" игра, и восхвалять ее до уровня небес не стоит, тем паче сравнивать со всеми играми где есть открытый мир, город, машины, и прочее и прочее и прочее...
Срачи вокруг графики. Тут я даже не знаю что сказать. Здорово когда красивая графика везде и всюду, но для меня это не критерий... далеко не критерий...
Физика. Кто то тут писал мол: - "это вам не BeamNG". Поэтому давайте придирки в данному вопросу опускать. Привыкните. Больно нежные все стали :)
Напоследок скажу что Watch_Dogs прежде всего игра про хакера с мобильником, а потом уже, отрытый мир, машины, перестрелки и все остальное. Разработчик обещал хакинг, взлом и прослушку, так отталкивайтесь от того что он обещал, а не от того что есть в других играх. Начинайте рассуждение с основной механики, сюжета а потом уже всего остального.
Для особых негодующих есть полезный совет - ждите любую игру как провал года. Не важно какая игра, GTA, Ведьмак, Skyrim и прочее. Вам же будет потом легче.
У меня все. Простите кого обидел. Всем хорошего уикэнда!

97

Ну что могу сказать господа, первый некст-ген проект вышел на персоналках, не побоюсь этой фразы, можете минусовать сколько хотите. На 660-ой ничего лучше в графическом плане я не заводил, crysis 3 приплетать не нужно, на мой субъективный взгляд картинка там хуже, да и мир линейный вымышленный. Ubisoft Montreal удалось добиться главного - реалистичной чистой картинки, весь тот пиар, который они производили, оказался "честным", вчера играл на xbox 360, многие в теме по впечатлениям старых консолей писали, что там якобы нормальная графика, они лгали, скажу так на пк она в 10 раз превосходит старо-консольных версий, описывать конкретно почему именно во столько раз я не стану, возьмите каждый графический параметр, умножьте, как минимум вдвое, потом сложите все эти параметры, добавьте дополнительно такие детали, как например мусор и банки, которые движутся от дуновения ветра, этого попросту нет на xbox 360 и получите ответ на вопрос. Многие также пытаются заявить, что графика не такая какой она была в роликах, все это тоже ложь, В первом е3 ролике была демонстрация в основном в сумерки (когда картинка темнее она кажется более солиднее, + возможно в том билде цветокоррекция была немного другой ) и в ночное время в дождь, именно этот момент всех и впечатлил, да еще и действие происходило в центре города. А начало самой игры, где-то на окраине города, логично, что никаких красот здесь нет. Осень в игре передана просто идеально, некоторые пишут, что им не по душе глубина резкости, а ничего, что он добавляет шик и реализм, вы посмотрите на ближний объект в реальной жизни, фон будет также размыт. Лично мне по душе этот эффект с самого его появления (в прошлом поколении игр с ним конечно перебарщивали) и мыло тут не причем, но вы любите заладить на одном и том же, в любом случае его можете отключить. Производительность на уровне, пугали что все плохо с ней, показывает 35-50 фпс, тем не менее ощущается все очень плавно, возможно такой казус из-за motion blur-а. По поводу геймплея. Лично мне не по душе хакать, гоняться за кем-то , прятаться, но тем не менее игру пройду, все гадал до релиза версии на пк, а сможет ли затащить графика игру и скажу так, еще, как сможет. 10/10.

76

Игра вызывает весьма смешанные ощущения и главной проблемой является сравнение её с другими играми с открытым миром(точнее с песочницей, которой по сути здесь нет), но сначала по порядку..
очень радует мир вокруг.. всё довольно таки живенько.. люди общаются между собой, разговаривают по телефону, занимаются какими то делами.. минусом является лишь их отношение к действиям героя(частенько им просто насрать на то что мы вырубаем кого то на их глазах и только спустя секунд 10 они начинают это обсуждать, вызывать копов и тд)
сюжет поначалу интригует.. месть за семью и её защита, но об этом довольно таки быстро забываешь.. радуют колоритные персонажи.. к сожалению не могу назвать миссии очень разнообразными(тут уж юбики показывают себя, заставляя раз за разом заниматься одним и тем же.. и это проблема многих игр от них) но мне кажется, как только начнёт функционировать онлайн составляющая, всё станет намного бодрее и после выслеживаний и погонь за другими игроками, уже с удовольствием начнёшь дальше проходить сюжетку и побочные миссии)
перестрелки вполне интересные, враги не дают заскучать, постоянно меняя своё положения и пытаясь выкурить нас из укрытия, правда иногда ии выкидывает крайне тупые вещи(особенно во время диверсий).. враги прибегают кучей в одно место(например где что то взорвалось) и стоят кучей.. так же и увидев труп реакция иногда очень заторможенная
управление авто.. это пожалуй самый весомый минус игры.. по сути мы управляем каким то тараном, без физицеских показаний.. но с другой стороны исчезают различные проблемы в погонях, ибо врезавшись в машину, наше авто не потеряет управления, а просто отскочит чутка в бок и продолжит свой путь.. трафик на дорогах частенько довольно плотный и именно это не заставляет нас раз за разом начинать одну и туже миссию из за того что убили тачку и потеряли цель..
дерево прокачки ничем особым не блещет.. просто все фишки, которые нам демонстрировали, с самого начала игры закрыты и мы потихоньку их разблокируем.. крафт вещей, к себе как то не располагает и о нём быстро забываешь
отдельно хочу сказать про хак сфетофора.. при его использовании водители сразу же теряют голову и со всех сторон выжимают газ по максимуму, чтобы вписаться в друг друга... и если сделать это наблюдая с места, то выглядит это крайне глупо)
очень порадовала музыка в игре, ибо всякой популярщины практически нет.. а вль радио как такого к сожалению нет
ещё порадовала анимация паркура.. она действительно похожа, на движения реальных трейсеров.. жаль, что умения ГГ весьма ограниченны
насчёт графики и оптимизации.. хм.. графика приятная, особенно ночью и в дождливую погоду.. но никакого вау эффекта нет. с оптимизацией лично у меня проблем нет.. всё на максах, кроме текстур, фпс не проседает, хотя комп, не из топовых..
теперь о главном, её открытый мир.. он является лишь дорожкой между миссиями, тогда и только тогда, наблюдать за живым миром интересно.. он не надоедает.. выполнили миссию - вперёд за другой, по дороге хакнув пару человек и остановив какого нибудь грабителя.. а когда начинаешь проводить много времени в городе, понимаешь, что делать тут особо не чего, начинаешь приравнивать собак к другим играм с открытым миром и нарочито выискивать у неё минусы.. мол и ударить нельзя никого и тд..
В итоге, могу сказать, что лично мне игра понравилась.. именно, как игра про хакера, в мире в котором лучше лишний раз не искать для себя целей, кроме миссий и хакерства.. ведь всё что нам обещали - здесь есть, а остальное мы сами для себя понафантазировали и теперь вы*быв*емся, мол по сравнению с гта5 она хуже
я бы оценил 8.5 из 10

36

Ребя, посмотрел видяшки и понял кое-что ужасное:
1. Здесь нет радио. Есть псевдо-си-ди в автомобилях, но не радиостанции. Даже в спящих собаках есть несколько.
2. Аммуниция и вооружение. ГГ и правда носит четыре пистолет-пулемета, четыре автоматические винтовки, три снайперки, три пистолета и три гранатомета одновременно. И на каждое орудие дополнительно десять-тридцать магазинов. Я не верю, что это действительно может попасть в релиз. Даже фаркрай-3, который является вполне полноценной стрелялкой, допускает разумные ограничения на количество стволов и магазинов, да и то с условиями крафта патронташей и подсумков. Не-ве-рю.
3. Модель повреждения автомобилей. Ладно, с физикой я уже смирился и к системам орбитального запуска класса "дорожный блок" привык. Но неужели действительно машины настолько каменные?
4. Социальная составляющая. Я полагал, что ГГ сможет глотнуть пивка на лавочке или жахнуть кофейку в кафе. Но лавочки, кажется, не интерактивны. Очень странное решение со стороны тех, кто на протяжении шести частей усаживал ассасинов.
5. Деньги. То, что их некуда девать - бич современных игр, но здесь, судя по миллионам, которые некоторые игроки заколотили за всего один вечер, деньги достаются слишком просто и практически не имеют ценности.
6. Боязнь того, что город такой же игтерактивный, как в "прототип" или "сэйнц роу" усиливается. Декорации в виде заскриптованных НПС есть - и это всё?

Очень хочется верить, Что в сеть утекла "неправильная", какая-нибудь пресс-версия игры, где не предусмотрены ни расчет повреждений, ни ограничения в виде тоннажа на оружие, ни доп. примочки - только сандбокс, который должен отвечать на главные вопросы журналистов. Но в мелочах кроется диавол, и побрал бы он разрабов, если игра и впрямь окажется такой, какой мы её видим сейчас.

33

на минималках . я думаю не плохо выглядит

31

мне кажется или Sleeping Dog смотрится гораздо лучше чем Whatch Dog?

29

отличная игра, море контента, развлечения и миссии на каждом шагу.за сюжет пока ничего нельзя сказать жду оф выход.поиграл в цифровые трипы Психоделик больше всего доставил.прыгать по цветочкам под растаманскую музыку доставляет немало фана
насчет физики тут она не идеальна спорить не буду. некоторые классы машин ведут себя как дрифтеры и уехать далеко очень трудно но в целом каждый класс машин ведет себя на дороге по-разному.

27

мне нравиться, это такой GTA со стелсом Splinter Cell

27

Dim4ik126
А то. Взял скрины отсюда с форума. И да, это на древних консолях

Спойлер
27

Миссии не прохожу, ибо жду русскую версию. Про сам город скажу, он действительно "живой", интересно наблюдать за всем происходящим. Город сам детализирован и красив(естественно при высоких настройках). Не радует одно, нельзя войти в какой-нибудь банк или высотку(возможно по мере прохождения это будет открываться). Ну а в целом даже не смотря на относительно маленькую карту исследовать город очень интересно, что само по себе уже жирный плюс. Так что будем брать лицензию...

24

Только что закончил сюжетную линию. Прошел игру на одном дыхании. Благо английский знаю хорошо и сюжетом проникся. Игра держала до самого конца. Красивая графика, кат-сцены и анимация. Достойное атмосферное звуковое сопровождение. Город выглядит живым и насыщенным. Это не ГТА, это нечто другое, но очень крутое. Сейчас буду добивать игрушку до 100%. Два дня, с перерывами на сон и еду, но того стоило) Казалось бы безобидная история о смерти членов семьи, но нет. У этой истории есть и другая сторона... Много секретов открывается об ctOS, людях... Эпичный конец) Как мне показалось, разработчики хотели показать нам возможно не самое лучшее будущее или же альтернативную реальность, в которой почти каждый гражданин полностью "порабощен" социальными сетями. Это становится фактически наркотиком... Разработчики показывают нам ctOS, как глобальную систему, в которой можно обмениваться разной информацией, просматривать фото, управлять собственной безопасностью и т.д. С одной стороны, социальные сети являются бесценным изобретением, но с другой люди не видят близких, влюбленные посылают друг другу виртуальные улыбки и сердечки, убивая тем самым свои чувства в реальной жизни, становятся черствыми и т.д. Но суть игры, помимо мести за свою семью, вот в чем состоит... Социальные сети, как и каждое творение человеческих рук, являются несовершенными. Поэтому нужно задуматься, не много ли мы возлагаем на них надежд и тратим на них времени, которого нам никто и никогда не вернет. Так что играть до конца и вникать. История очень интересная)

23

поиграл, прошёл пяток миссий. в принципе вд можно пройти, но покупать это...игра на один раз, реиграбельности нет.
объясню почему. когда бежишь по сюжету всё в принципе довольно интересно, но отклонившись от него и покружив часок по городу замечаешь насколько он мёртвый.
у нпц одна модель поведения - убежать и позвонить копам. Или просто убежать.
Ну некоторые ещё могут постоять как вкопанные. Вытащил из машины он постоял, отбежал и ушёл звонить копам.
Езда на машинах. У меня гемймпад от бокса, не знаю как дела на клаве. В принципе с её поведением можно мирится, тк курки позволяют регулировать газ плавно и эти резкие повороты, но физика это просто кошмарище. Я спровоцировал аварию с помощью светофора, тачки поврезались, одна загорелась. Я подогнал свою к ней, та взорвалась, у моей не выбило даже стёкла. Вспомните что в таких случая было с машинами в ГТА. Тоже самое касается всевозможных аварий и вообще повреждений авто. Это царапина, вмятина на бампере, отваливающийся капот, дым, огонь взрыв. Всё.
Причём машины мне напомнили ранние нфс без модели повреждений.
Ещё мне понравился момент когда я встал на горящую машину и стоял в огне. Норм тема да.
Вообщем вместо ЛОШАДЕЙ из АС сюда вставили текстурку МАШИНЫ)) Не удивился если бы где то осталась надпись в духе поставить машину в стойло.
Вообщем мир картонный и бездушный, по сравнению даже с той же гта. Я сравниваю с 4, тк в 5 не играл, нет консоли. Так вот там моделей поведения нпц и симуляция города как то более естественно ощущалась. НПЦ вели себя по разному, тут всё однотипно.
О графике. конфиг фен 965 4 гхз, 8 гиг рам, печ 760 1215ядро/7500 память в среднем 30 фпс во время езды на большой скорости по городу с просадками до 25. Езда я так понял самый жручий фпс момент в игре. А так и до 40-50 ап. Настройки 2 гиг текстуры, остальное хай.
Сосин 4 бегал шустрее гораздо. Не думаю, что тут есть что то требующее большей мощи цп/гп. Графон ночью как в слипинг догс(загуглите скрины на ультра ночью во время дождя, неоновые вывески и блики воды супер). И эталонный жратель цп для меня бф3 в мультике на 64 каски 55 фпс в среднем и просадки до 40-45. Короче пока что не очень круто, жрёт она больше, чем должна уж точно. Сегодня зафиксировал 7 гиг рам скушала)
Вообщем если игру расценивать как обычную игрушку под сюжетное прохождение, то она не плоха, с определёнными огрехами.
Но если смотреть на неё как на то чем она является, а она является песочницей, то это явно не кул.
Езда которая занимает обычно 60% игрового процесса тут не особо доставляет, как по причине своей дикой резкости(чувствуется даже на паде), так и по причине полного отсутствия вменяемой физической модели повреждений.
Вот такое у меня впечатление после часиков 5-6 игры сложилось.
Как игра с сюжетом я думаю она не хуже чем АС, а вот как песочница...мне не понравилось, несмотря на приятную картинку. Технический вопрос вообще не поднимаю, тк его с патчами заплатками как то решат(вопрос нафига юби брали отвод до конца весны на шлифовку игры).
пару видео

22

Сначала думал расписать тут аспекты этого юбисофтоподелия, плюсы там, минусы, но. Думаю гифка в полной мере отображает всю суть игры.

22

Пуканини
все доводы предоставлены из того, что в гта намного разнообразнее геймплей, который не надоедает через пару часов и ты не думаешь чем себя занять.
Про мыльные скриншоты в гта5, я конечно понимаю, что ты обижен тем, что не смог поиграть в нее и всячески защищаешь догов но вот:

мыльные скрины гта5

img src=http://img.playground.ru//2/1-30.jpg>

и некст ген графика на высоких настройках днем в ватч догс:

Так что я все предоставлял обоснованно, и пластмассовая графика и геймплей в догах после гта уже не катят(про физику молчу тем более) , поэтому утешай себя фотографиями Тома Круза.
А ты ничего веСкого, кроме кококо в догах играем за хакера и взламываем светофоры, игра не про убийства , не предоставлял.

21

Прошел сегодня игру (потратил порядка 35-40 часов на сюжет и побочку)
Расскажу по порядку (Простите за многобукв)...

1) Графика (что больше всего обсирают):
это Вам, конечно не Crysis 3, но графика не плоха. Днем, в хорошую погоду еще так себе. А вот в шторм или ночью WD просто великолепна. Даже учитывая, что запускаю на своем ноуте только на Высоких (Ультра лагает). А также симуляция интерьеров смотрится весьма не плохо. (8/10)
2) Погода:
Симуляция ветра выглядит отлично. Шторм, гроза, как уже писал великолепны. Пририканий здесь и быть не может. (10/10)
3) Физика:
Очень спорная тема. Столбы отлетают, как пластиковые; с мотоцикла почти нереально упасть; модель повреждений у авто слаба. (4/10)
Но...
ВСЕ автомобили на дороге ведут себя по разному (зависит от размера авто, привода, характеристик-звездочек, погоды и т.д). А к управлению привыкаешь уже через 15 минут езды. (9/10)
4) Сюжет:
Более подробно я описал в теме "Впечатление от концовки". Но если без сполеров, то эта игра - не супер-детективно-интригующий сюжет, а средняя такая история. В ней найдется место и трагическим событиям, и предальству, и многому другому, что мы уже видели в других фильмах-играх. Просто нужно учитывать, что с каждым новым продуктом, оригинальных сюжетных ходов становится все меньше. В целом это завершенная история с огромным потенциалом на будущее (ctOS 2.0, например). (7.5/10)
5) Дополнительные квесты:
Это большой плюс WD. Здесь огромное колличество дополнительных заданий. Случайные преступления, бандитские притоны, перегон авто, перехват устранителя, засада на конвой и т.д. Они не отличаются разнообразием, но в тоже время совершенно не надоедают. Куча мини-игр: кто кого перепьет, наперстки, покер с камерами наблюдения за спинами соперников) и др. И все это реализованно очень круто. (9.5/10)
6) Живой мир:
Такого я не видел не в одной игре. Куча заскриптованных и случайных событий, случайно-генерируемые биографии прохожих, огромное количество диалогов на улицах, "вторжение в частную что-то там" и многое другое.
Это единственная из sandbox-игр, в которой мне было интересно просто идти по тротуару, зажав Alt. (10/10)
7) Перестрелки:
Просто скажу, что они эфектны и не надоедают. Враги обходят с флангов, выкуривают из укрытий гранатами и что радует не видят сквозь стены (хотя очень редко тупят). Арсенал оружия и гаджетов разнообразен. Кстати, почти всегда можно обойтись без пальбы. Что меня немного расстроило - иногда неудобная смена гаджетов, и что Пирс носит с собой все стволы. (8/10)
8) Stelth:
Я заметил, что многим он не понравился. По мне, он очень удобный - система укрытий (видно влияние последнего Splinter-Cell'а), отвлечение внимания и прочее. (9/10)
9) Паркур:
Незатейливый, удобный, красивый. Но игра не о трейсерах, и этим все сказано. (10/10)
10) Уход от полиции:
Трехэтапная система погони мне очень понравилась. Сканирование, погоня, поиск. Фактически это три разных механики игры. И они реализованны на высшем уровне. (10/10)
11) "Хакинг" (Фишка игры):
Не было НИ ОДНОЙ миссии в игре - будь то, сюжет или квест - в которой я не использовал гаджеты, взлом и так далее. В этом Юбики просто молодцы. Они реализовали это очень круто. Чуствуется реальная польза, а не просто "для галочки". (10/10)
12) Оптимизация и стабильность:
Можно было бы сказать, что оптимизация отсутствует как таковая, если бы не одно НО - игра расчитана на покупку нового железа. Я это понял не сразу, и хотел записать ее в минусы. А когда проверил на своем новом стационаре, убедился, что это не так. Все летало на ультре, без каких-либо лагов.
Насчет стабильности и говорить не стоило: НИ РАЗУ не вылетело не из-за нехватки оперативы (8Гб), не из-за каких-либо внутриигровых багов (которых, кстати, вообще не было встречено!). Короче, не зря Юбики придержали с релизом до конца мая.
(9/10)

Также можно говорить о удобной системе прокачки, о куче мелких дополнений (типа QR-кодов, аудиозаписей и др.) и многом-многом другом.
Многие пишут на разных форумах, что их, типа, разрабы кинули. Это полнейшая ложь, в которой нет и толики правды. Я не ждал "Хита года" от WD, но возможно я получил именно его...

Вердикт: Игра оказалась примерно такой, какой я ее ждал. В чем-то хуже, в чем-то лучше. 100% где-то через годик перепройду по новой. А если будет сиквел куплю и его.
Лично моя оценка игре в целом (Объективность я пояснил выше):
9/10 - с округлением в большую сторону.
PS. Кому не нравится, можете считать это одним большим имхо.
PSS. Графодроты и олджелезники, извините, но идите лесом...

21

игра охренительно запоминает события к примеру я установил блокеры в одном месте возвращаюсь через минут 10 они до сих пор стоят и там столпилась большая пробка. также если раздвинуть мосты то они будут стоять там пока вы сами не придете и сдвинете их

20

Прочитал все что вы тут понаписали, и понял что по делу практически не чего нет... По началу испугался, судя по комментариям некоторых что игра убожество, шлак и т.д. Решил скачать...скачал, установил, прошел несколько миссий, игра понравилась очень даже качественная получилась...
По поводу оптимизации у меня на высоких все нормально идет без лагов.
Вывод: жду официального релиза и покупаю.

20

Лица у прохожих это вообще задница, физика такая что меня на огромном грузовике спокойно копы с дороги сталкивают, все хакерство сводится к тому, чтобы в мини-игре трубочки в правильном направлении выставить,картонный мертвый город, WTF,за что здесь деньги платить?

19

Поиграл пару часов на ПК. Игра - КРУТА во всех ее проявлениях. Графика на высоте. Лично у меня ничего не тормозит и ничего не фризит на максимальных настройках (FullHD/только сглаживание FXAA). Геймплей затягивает. Если присматриваться к людям, то замечаешь, что кто-то играет в бадминтон, кто-то делает селфи, кто-то сидит на травке и обедает и т.д. Очень поражает какую работу проделали Ubi. В этой игре они безусловно молодцы!!!

Спойлер
18

Поздравляю! у Юбиков получился шикарный симулятор переключения светофоров, но даже до GTA IV ей как пешком без ног до китая, вы только представьте, GTA IV, которой 6 лет просто уделывает говнодогс по физике да и геймплею. Это самый провальный проект 2014 года! Продолжаем ждать Gta V - лучшую песочницу в мире.

18

Поиграл часик,пару миссий сюжетных прошел и пару мини миссий.
На первый взгляд город не реально живой проработанно буквально все,перед какой то мини миссией телка с балкона стала выкидывать вещи с 2 ого этажа и орать на мужика да я просто ахренел !)) за прохожими наблюдать оч интересно.физика тачек если сравнивать с Гта 5 где рельсы не реальные по сравнению с Гта 4,тут чувствуется авто гораздо лучше.многие стримеры игравшие говорили до Гта 5 делако,да вот нифига даже в слипинг догс физика машин лучше чем в Гта 5.
Далее по поводу графики,она очень хороша играл на тв с пультяшкой.
А вот на счет оптимизации не очень понятно конфиг в профиле,фул хд синхра он ультра тхаа2,местами какие просадки причем достаточно серьезные,и заметил когда крутиш настройки текстуры в игре как будто выбивает,приходиться пере загружать игру.надеюсь на дрова от нвидии и патч на старте от юбиков.
До самого момента пока не увидел в живую терзали сомнения брать или нет,в 1с пред заказ на deadsec,после увиденно однозначно буду брать и со вторника залипать)

17

Скачал потестить. Впечатления положительные, но единственное что сразу же бросилось в глаза- пассажиры, где ДОЛБАННЫЕ ПАССАЖИРЫ в транспорте, в каждом авто, будь то автобус или седан сидит всегда только 1 водитель. Такая же шляпа была и в sleeping dogs. Может у меня так у одного? Просто я такой человек, люблю обращать на все внимание, на мелкие детали и т.д.(Побежал оформлять предзаказ)

16

Поиграл в мини игры - шедевр, графон по мне суперский, играл на ультра(сглаживание не настраивал), но фпс 40-50, да и я не графодрочер мне в АС4 отличная графика, управление машинами нормальное, играл не долго(большую часть времени за паука и прыгал по цветочкам), но пока игра не разочаровывает. Уже предзаказал.

15

Черкну свое мнение. Здесь есть сравнение с GTA, но в целом отзыв о WD. И WD не просто можно, а нужно сравнивать с GTA. Все эти сказки про разный бюджет, разный мир, разный геймплей - чушь собачья, потому что в общем и целом игры абсолютно об одном - стелс, пальба, драки, выслеживания, погони. Где-то чуть больше одного, где-то другого. Игры стоят одинаково, поэтому сравнить их нужно. И тут WD в принципе нигде не побеждает.
1) Диалоги. Поначалу WD пытался острить и шутить, но потом все скатывается в такой дикий набор штампов, что очень хочется мотать ролики и диалоги. Я не мотал, но очень хотелось. В GTA пропустив пару реплик я тупо рестартил чекпоинт,потому что там процентов 80% общений - чистое удовольствие.
2) Сюжет что там, что здесь не самая сильная часть игры, но опять-таки, в GTA хотя бы диалоги доставляют и помогают следить за историей, тут подобным и не пахнет.
3) Стрельба. В GTA не самые умные противники, здесь мне они показались чуууть-чуть адекватнее, но стрельба сделана ужасно убого. Самое смешное, что это создает искусственную сложность, и поэтому тупость АИ компенсируется криворукостью Айдена. Стрелять не очень интересно, но зато бегать и валить всех пистолетиком не получится - задавят. Так что арсенал задействуется, это плюс.
4) Персонажи. В WD даже от Айдена один голос - никаких оригинальных черт, особенностей. Просто голос. Про GTA и ее Тревора все знают.
5) Мир проработан одинаково хорошо. Если не особо копаться, то все живет и движется, мне понравилось. Ходить и проверять людей интересно. Жаль, миссий-подглядываний мало.
6) Про графику не хочу распыляться, мне уровня To the moon вообще хватает, если игра хороша. Если объективно, то GTA на консолях старого поколения делает WD на компе, учитывая разницу поколений.
7) Дизайн WD на любителя, кому холодный серый город, кому красочный Лос-Сантос.
8) Миссии хороши через одну, как и в GTA. В WD реально неплохие побочки, особенно классны трипы, но как и все приедается.
9) Онлайн. WD сингловая игра? Сингловая. Какого фига часть игры не работает без сети - я не знаю (некоторые испытания трипы). Я не люблю придурков из интернета, я хочу бегать в своем мирке. Все эти оры про "игра раскроется в сети" - бред. Ничерта она не раскроется, а если и да, то пусть пишут на коробке - "для игры обязателен интернет". Потому что если для полной оценки игры нужна сеть - то она сетевая, все просто.
10) Тэйкдауны. Боже, неужели сложно сделать больше трех анимаций убийств? Ну неужели? Ладно бы это было сложно как в АС, когда разное оружие и разные враги создают разные комбинации. Но тут только один вид ближнего боя и, кажется, 4 анимации. Это просто предел лени.
В итоге - типичная игра Ubi, но самая худшая из них. Первый АС был точно таким же, но там был неплохой сюжет, интересные диалоги, пафос в хорошем смысле этого слова и паркур. Здесь отличная задумка, качественная реализация, но играть в это тупо скучно. Я ждал игру, смотрел Person of interest, я люблю Ubi, но им действительно стоило делать сразу "вторую часть". Игра не стоит своих денег, имхо, особенно консольная версия.

15

Поиграл два часа что могу сказать. Начнем как водится с минусов:
-Физика автомобилей, это просто отвратительно, кто то выше приводил сравнение с физикой из Saints Row, так вот автомобили в Догах ведут себя в разы не реалистичней.
-Сюжет , простенький и не особо то и затягивает (хотя сюжет, если в дальнейшем ждут интересные повороты может и станет получше)
-Город, на первый взгляд он выглядит обалденно, на второй тоже, но вот на третий понимаешь, что он какой то неживой, не чувствуется в нем души, которая была в Лос Сантосе
-Вышки, как же юбисофт надоел со своими вышками, в каждой игре от Юбиков есть проклятые вышки, активировать которые приходится, но это не доставляет ни в коем разе, ибо каждая вышка это повторение одних и тех же действий
А теперь плюсы:
+Движения героя сделаны просто на ура, каждое его действие выглядит настолько живо, что иногда поражаешься
+Интересная концепция
+Неплохой ИИ
+Графика, конечно Убисофт нобманул всех, своими первыми презентациями, но все равно весьма неплохо
Вообщем GTA 5 мне понравилась намного больше, но это мое обьективное мнение.

15

Понравился один из обзоров в Стиме:

Середняк, который слишком хорошо рекламировали.
Пустой и скучный город, отсутствие физики и нормальной модели повреждений, тупые скрипты на каждом шагу. А вместе с этим графика, которая недалеко ушла от GTA IV(которая вышла 6 лет назад!!!). Также графика ни имеет ничего общего с тем, что мы видели в ролике с E3 2012. Сюжет скучен и неинтересен, как и главный герой игры.
5/10



UPD:
Мне тут приехал чемоданчик с пометкой «От Ubisoft».
Игра сразу похорошела. Отличная графика, настоящий некст ген. Прекрасный огромный город в котором всегда есть чем заняться. Прекрасный сюжет и брутальный главный герой, уделывающий всех Джеймсов Бондов сразу.
9,5/10

15

Решил я всё же скачать сырой репак и посмотреть что там да как. Ну давайте начнём с плохого:
1. Физическая модель повреждений машин.
Довольно хреновая модель повреждения, такого уровня реализации повреждений можно было бы ожидать от очередной Saints Row. Модель повреждений на уровне Mafia II( без обид фанаты этой игры).
2. Поведение машин.
Опять же физика машин на уровне игр серии Saints Row.
3.Оптимизация.
Возможно это из-за сырого кряка или же моего доисторического компа, но оптимизацию не завезли. Возможно ситуацию исправит свежий патч или же новый кряк.
А теперь о достоинствах игры:
1. Графика.
Очень хороша. Даже на моей конфе, где отключено всё что можно и нельзя, смотрится очень красиво. Представляю как оно на ультре.
2.Геймплей.
Очень интересный и необычный. И не надо сравнивать её с GTA 5. Это всё игры о разном.
3.Сюжет.
Я его ещё не пронюхал(с английским языком я на ножах), но уверен-он отличный.

Хоть у игры и есть недостатки, но на них очень легко закрыть глаза. Очень доволен игрой, жду свежих патчей и новых кряков.

14

Такое ощущение , что больше года юбики просто наяривали друг другу вместо того чтобы делать игру.

14

Поиграл несколько часов.
Минусы:
- Отстойный сюжет.(Как будто из дешевого кинца)
- Физика это просто ужас (В Grand Theft Auto 4 она намного лучше).Сбиваешь пешеходов а они как целлофановые пакетики падают.(Просто смех вызывает)На кочках можно подлететь так,что подлетаешь выше 10 этажа.Повреждение автомобилей тоже ужас.Свою ласточку можно разогнать до лютой скорости и врезаться в стену.Максимум что ей будет отвалится бампер.
-Однокнопочный взлом.Полная туфта.Никого интереса не возникает чтобы что то хакнуть.
-Вышки (Ubisoft просто не может без них обойтись,как Капитан Прайс без дверей)
-Графика унылая.Особенно днем.(Но больше всего батхёртов я получил от вида деревьев.Такое ощущение что их вырезали из Most Wanted 2005.
-Высокие требования для не самой хорошей графики.
-Маленький город.
-Лицевая анимация противная.
-Второстепенные задачи однообразны.
Плюсы: Весело удерать от копов.

Оценка 5 из 10

P.S не играл в Grand Theft Auto 5.И не сравнивал Watch_Dogs с ней.

14

Игра оказалась проходным вариантом смеси Assassins Creed 4, Batman, Far Cry 3, Tomb Raider... Это хорошо известное нам, просто в новом сеттинге - город недалекого будущего.
Игра же на самом деле пуста. Попытаюсь в двух словах объяснить почему:
1) Окружение. Мир не проработан до мелочей и представляет собой бетонные столбы как в GTA4. И если в GTA4 он надоел к 40% игры, здесь город надоедает с 10ой минуты.
2) Использование абилок. Ну а что тут есть? Трубы, мосты, заграждения. Это для погонь. В боях трубы, щитки, генераторы. Всё. И это мы должны использовать от начала игры до конца. Да, это ново, прикольно. И все.
3) Однообразность миссий. Опять же не считаю что можно сравнивать эту игру с GTA, как пытаются сделать многие. Это разные игры с разными целями, но раз разработчики пытались выставить как конкурента - нихера у них не получилось, вот что я могу сказать. А именно - однообразие. GTA5 играли? Геймлей ни одной миссии не повторился. Вообще. Ни разу. Я был в шоке. И этой фантазии у Рокстара не отнять. Что у нас здесь? - либо тупо стреляем, либо следим, либо проводим другого. Вот все миссии. Про побочные я уже не говорю... 5 видов. Угоны, чекпоинты... Наркомания.
4) Баги. Взбесили. Умирал 30% из-за них. То из машины вылез оказался на крыше и больше не двинулся - расстреляли, то из машины вылез - а залезть уже не смог...
5) Вождение. Вызывает отвращение. Физика отсутсвует напрочь, управление спасает только геймпад с курками и стиками. Только с ним транспорт немножко отзывается.
Автомобили - пластмассовая неуправляемая хрень. Про мотоциклы вообще боюсь рассказывать - вызывают только отвращение. А ведь это добрая часть игры, которую стоило продумать и проработать... Ужас.

Вывод. Ubisoft выпустили еще одну игру на одну раз, которая разочаровала, но заставила пройти все на 100% как и все части Assassin's Creed, со всеми чемоданчиками и уликами. Вот только второй раз никогда проходить не буду и советовать в нее играть тоже... Сюжетка очень слабая, некстгена в графике нет (все аккуратненько, красивенько что около глаз. Детали вызывают вопросы. Персонажи, лица, одежда и анимация главных действующих героев - вот что понравилось), геймплей так уж и совсем как мне кажется подкачал - ездить неприятно, стрелять неудобно, спасибо хоть быстрые перемещения сделали, так бы вообще со скуки умер.
Не понравилось так же взаимодействие с окружающим миром - преодоление только определенных препятствий, беспощадные лодки под водой, руки ноги в асфальте, автомобили в асфальте... Перечислять можно бесконечно. Мир создан, напичкан объектами, а вот объекты друг с другом чаще всего взаимодействуют как фиг пойми что.
Про 100 часов геймлея они конечно соврали. Главная сюжетка заняла 10 часов, все остальное дотянула основное время до 30 часов.

14

Честно говоря, я не ожидал от игры многого, хотя и того, что ожидал - не получил. Неприятно начинать с графики, но постараюсь особо не зацикливать на ней внимание. Провисающие текстуры, отсутствие отражений, листва как часть текстуры дороги - все это вкупе с непонятно откуда вылезшими системными требованиями.
Но перейдем к самой игре. АИ просто наитупейший. Я не понимаю тех, кто жаловался на искусственный интеллект в новом Wolfenstein. Тут враги так же не видят тебя с 10 метров, могут по очереди стекаться к одному трупу, пока ты их так же по очереди отправляешь на тот свет. А еще один непись может ждать, пока другой схватит пулю в дверном проеме и побежать вслед за ним (ну а хули?). Их так можно крошить направо и налево, потому что они бегают как дурачки от укрытия к укрытию.
Вождение машин - отдельный разговор. Мне, конечно, понравилось как машина "ездит", но физика в полете довольно странная, и при столкновениях тоже. Машина вообще словно танк может сносить все на своем пути, а на ней самой ни царапины. Раздражают всякие мелочи, что можно въехать в фонарный столб на скорости 1км/ч, а тот разлетается вдребезги. Или когда ты на небольшой скорости проезжаешь рядом с людьми, а те начинают вопить и разбегаться в стороны - каждый день вижу подобное, когда очередной водитель заезжает во двор, чтобы припарковаться, ага.
Анимация героя, как и весь мир - выглядят, мягко говоря, халтурно. Такое ощущение, что когда разработчики переносили игру на полгода, они просто осознали, что ее еще надо создать, прежде чем выпускать. Дома как обрубки из игры по мотивам фильма.
В открытом городе вообще делать нечего, лучше бы сделали игру крытой. Какие-то миссии непонятные, которых до ж*пы: скучные, однообразные, неинтересные - видно, что искусственные геймплейные часы и не более. Чекины из раздела "собери 10000000 флажков, перьев, бумажек". Цифрокайф - миссии от которых блевать тянет и мысли вроде "может лучше в saint's row поиграть?". Еще думаешь типа "дополнительные миссии кал, смирюсь. Наверное весь интерес в сюжетных миссиях." - а вот и нет, потому что сюжетные миссии - это те же самые дополнительные, только с кат-сценами.
Управление тоже раздражает, когда хочешь взломать телефон, а взрываешь какую-то непонятную штуку в асфальте, непонятно кем туда засунутую. Или при уходе от погони, когда хочешь поднять заграждения и либо взрываешь трансформаторную будку в переулке, либо вписываешься в стену/машину.
И это еще не все. Я искренне сочувствую тем людям, которые купили игру или сделали предзаказ, но не успели его отменить. Стим-версия игры вообще ни у кого не работала в день релиза, с uplay какая-то похожая фигня была, а люди ведь деньги отдали, чтобы получить геморрой вместо приятных впечатлений.
Моя оценка 6.5 - мерзкая игра.

Я не зажрался, но лучше реально это время на какую-нибудь Готику или Ведьмака потратить.
P.S.: Пришел вчера друг, который слабо разбирается в играх. Говорит "Это ГТА, да?", я "нет, это Watch Dogs", друг "да не, это ГТА с телефоном" - ну реально ГТА же и все сравнения уместны.

&list=UUbvqIu_aM2ul5HASNk5Y2mA

14

По первым впечатлениям творение Ubisoft заметно проигрывает последней Grand Theft Auto. Здешняя физика автомобилей просто ужасна - машинкам словно насильно прикрутили инертность, в результате чего их постоянно неестественно заносит, при этом масса учитывается слабовато, а каждое столкновение поднимает просто тонны пыли. Перестрелки тоже заметно проигрывают GTA V: во многом из-за физики. Зато порадовал мир - очень красивый город с живыми людьми, каждый из которых занят своим делом. Но и тут как назло засел один, пожалуй, самый неприятный момент: жители на ваше поведение никак не реагируют, только если вы только стволом не размахиваете перед их носом. А еще отсутствует система ближнего боя, поэтому раздавать поджопники бомжам, ковыряющимся в мусорке тут, увы, нельзя. При этом я не говорю, что игра плохая. Графон отличный, фишка со взломом действительно крута и оригинальна, да и постановка и сценарная работа в сюжетных миссиях довольно радует. Но до уровня GTA V игре, конечно, расти и расти.

13

стою на горящей машине.


7 гиг оперативы ом ном ном.

Продвинутая физическая модель авто.
1. Можно заметить, что машина ГГ разбивается гораздо меньше машин нпц.
2. Если отъехать далеко, машины пропадают
3. Столбики "выдавливают" из салона ГГ и нпц.
4. Собственно неубиваемость авто)))

&feature=youtu.be

13

Дорогие друзья поиграл в эту игру почти 2 дня, сложилось такое впечатление ;
Минусы игры:
- Графика.Да,да.Тут нет хвалёного nexGen'а .Она красива да...но она не оптимизирована.В той же GTA V (даст фору) хоть и старое поколение консолей и все такое.
- Проработка мира в WD это хлам полный....все что мы можем - это,через телефон узнавать чем занимается тот ил иной житель Чикаго.Поток людей на улицах,также машин на дороге очень мал.В то время как в GTA мы можем убить жителя и приедет скорая тут не факт что менты приедут.Это лишь один пример из немногих.
- Физика.Ее нет....есть только дождь и вееетер! Все.Если на самом деле, то что то и есть,но это так мало ,что хочется плакать.
Перестрелки,управление машин, все убого....но привыкаешь со временем.
-Анимация ГГ- весьма неплоха...и тут есть НО:
Он не может в любой момент когда я захочу прыгать и тупо драться.Вместо рукопашного боя тут: (press x).
-Ubisoft не может без вышек.....в то время как в AC,это являлось фишкой а в FARCRY 3 было интересно,сейчас становится бесячим занятием...которое заставляет все время повторять одно и тоже,одно и тоже.
И все же у данного продукта за 800р есть свои малые + :
- Соглашусь что данная игра в плане gameplay'я является что то новым, так как у нас есть смарт который все и вся взламывает.

Что же мы получаем в ИТОГЕ : Игру за 800р которая не заставит вас сидеть и исследовать окружение,так как попросту всего очень мало...а есть лишь доп.задания которые не нужны, так как сюжет можно пройти и без них, а они все повторяются и вам просто надоест.А данная цена для прохождения одного раза очень велика.

Это было личное мое мнения и никого обидеть я не желал.Если вы поиграли и вам понравилось берите и вы получите от данной игры удовольствие.Но когда вам пиарят графон,говорят что это убийца GTA V.Это не серьезно.Это друзья - провал года).

13

Мои первые впечатления об игре спорные. С одной стороны, интересные фишки со взломом систем и телефонов, приятный мир... А с другой стороны - начало сюжета банально до беспредела, опять убили какую-то родственницу и понеслось... воспоминания, сопли, сны, трагедия, депрессия. Город изучать особо не интересно, смысла нет. Ты ничего не находишь полезного, денег тебе хватит с головой после взлома ближайших прохожих. Мини игры - ну так, пойдет разок-другой. Людей маловато, на мой взгляд. В общем, сыро как-то...
Отдельно про графику: она в игре не плохая, но это не некстген. Особенно расстраивают отражения в окнах, отсутствие динамических теней. А вот дождь и ветер выглядят хорошо!
Про вышки говорили много, и я добавлю: ОПЯТЬ ВЫШКИИИИИ!!!!!!! Ну сколько можно???
В итоге, если сравнивать ее с похожими играми: не могу корректно сравнивать с ГТА так как последняя, в которую я играла была Сан-Андреас сто лет назад. А вот игра похожего жанра Sleeping Dogs, которую я прошла с огромным удовольствием, мне понравилась гоооораздо больше! По крайней мере такие мои первые впечатления о Watch dogs. Поиграем дальше, посмотрим...

13

Хе-хе...

В общем игра не понравилась. Город на самом деле пустой и сильно заскриптованный. Особенно смешно выглядит поведение водил при переключении светофоров или поднятия блокировщиков. Физика в целом ужасная. Разве что понравились резлетающиеся листочки и скатывающиеся банки от газировки или пива...

13

Игра меня огорчила. И вот некоторые аспекты:
1 ) Физика машин какая-то странная. Управление кривое, но ездить как-то на транспорте можно.
2) Фан-сервис. Да, поначалу интересно взламывать вышки, останавливать преступления... Но только в начале, потому что потом это всё повторяется и повторяется... А повторяешь это всё только для того, чтобы зарабатывать себе очки опыта (привет Ваасу).
3) Мини-игры в виде галлюцинаций от звукового наркотика. Да, они оригинальные, но как-то не вписываются в рамки такого серьёзного проекта. Лучше бы эту идею использовали бы в Saints Row.
4) Конечно же, о сюжете сейчас вообще ничего нельзя судить. Но что-то подсказывает мне, что удовольствия я не получу вообще. Завязка сюжете вообще мне напомнила Макса Пэйна, вот только в проекте от Remedy она была поинтереснее подана.

Итог: Конечно же, в это МОЖНО играть и получать КАКОЕ-ТО удовольствие, но... Это НЕ ТОТ божественный проект, который нам когда-то предлагал Ubisoft... Совсем не тот...

Конечно же, я ещё не доиграл, и, МОЖЕТ БЫТЬ, моё мнение изменится, но что-то мне подсказывает, что этого никогда не произойдёт.

13

Ябед_nick
игра отличная. Да и у тебя конфиг нормальный попробуй отключить вертикальную синхронизацию обновить софт и дрова может правда кривой кряк тебе попался ,но оптимизация для этой игры c таким графоном отличная много оперативной памяти нужно для обработки мира так как ветер, ИИ и база данных жителей требует ее много у меня жрет 2 гб минимум.

12

Пока не прохожу, ток езжу по городу, убегаю от копов, зацениваю графон и жду релиза))
Графон особенно ночью и с дождём ваще

Спойлер
12

Петочек
Так и есть, копы особо ничего не могут противопоставить ГГ...я их водил за собой, вот что вышло

По поводу отражений, тоже заметил это. Позволю заметить, что в древней гта 4 отражения объектов были+соответствовали тому что есть на самом деле(плохо детализированные и мутные, но всё же). В ВД я подошёл к зданию, в отражении дорога, а сзади вообще то дом. Но это реально мелочи. Правда таких мелочей много и из них складывается общее ощущение.
Посмотрим, что будет в релизе. Игру вытянет разве что сюжет. Но пока всё что я увидел особого оптимизма не добавляет, тк такую уйму косяков(убогий ИИ нпц, физику, модель повреждений и т.д., нет глубины проработки мира) просто приправили красивой графикой..Как говорит BadComedian про дерьмовенькое кино СХАВАЮТ(с)

12

поиграл часок, чет не особо понравилось,без души как-то

12

Для меня В этой игре самый большой минус - машины. Даже в играх 2000 года машины ездили нормально, а не врезаясь во всем подряд и оставаясь целыми. Управление машинами просто ужасное. Ездить по дорогам сложно из-за того, что ты быстрее всех машин, а ехать медленно практически невозможно так как машина набирает свою максимальную скорость на несколько секунд. Меня это достаточно разочаровало так как машины участвуют в побочных миссиях и сюжете и хочешь не хочешь, придется ездить и сбивать всё подряд.

Второй минус - ИИ. Даже в GTA:SA он лучше, хотя она вышла уже давно. Если ты врежешься в чужую машину, то она поедет дальше, типо ничего не было. В gtasa водитель выйдет и попробует дать тебе в щи.

Минусов у этой игре достаточно много и их довольно долго придется расписывать, но недостатки перекрывают все плюсы, коих итак маловато. Проработанность мира не станет гениальной от дождика и зонтиков.

12

Школьники, не пишите пожалуйста свои отзывы. У меня глаза от вашего словесного поноса вытекают.

12

Это. Товарищам наяривающим на РИАЛИСТИЧНЫЙ ГОРАД, советую почаще взламывать светофорчики. Вполне возможно, что вы даже поймете, насколько халтурно все заскриптовано.

12

Savchuk11
Мне скучно, поэтому давай разберем по частям тобой написанное)))
1. Вместо игры и графона все это время рисовали лужи от дождя на асфальте в ночное время.
2. Очень великолепный чикаго, где все жители находятся под контролем ии.
3. Да, эти обычные люди очень нуждаются в твоей помощи. Они ждут пока ты подъедешь в нужную область, потом пойдут в сторону преступника и будут постоянно оглядываться, вдруг ты за ними следишь.
4. Т.е. сюжет уровня ИЗЗА МИНЯ УБИЛИ ДОЧЬ МОЕЙ СЕСТРЫ Я ОТОМЩУ ИМ О БОЖЕ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ Я ТОЧНО ДОЛЖЕН ИМ ОТОМСТИТЬ
5. А еще наш хацкер из едущей машины вываливается аки сушеная вобла. В плане физики.
6. Чем своеобразен геймплей? Тот же отсосин, только тебе не нужно теперь самому лазить постоянно по крышам, теперь ты одной кнопкой можешь взломать пуговицу у охранника, и через неё хацкнуть анус собаки местного наркобарона.

12

Весьма жаль потраченых денег. Делайте предзаказ, говорили они, убийцо гта5 и суперпупер симулятор гонсчика-мегакулхацкера, говорили они. В итоге консольное убожество с никакой физикой, рваным сюжетом и постоянно вмешивающимися придурками из сети, которые своими взломами и слежками высосали весь моск.
Многие игры от юбиков привлекали отлично проработанной историей и сюжетом. Но это все не про "Наблюдайте за собаками" (promt)
Куча вопросов с самого начала игры: кто, зачем, почему. Из начального ролика не ясно, с какого перепугу начали валить любимых племяшей, почему мегакрутой мститель нашел кому мстить только спустя год, но зато потом всех злодеев находит тупо глянув в телефон.
Куча заработанного бабла нафиг не нужна. Костюмы одинаковы, только цвет разный. Ну и какой в них толк. Оружие одинаково, педестрианов утаптывать в асфальт можно только тачками. Дубинкой отмудохать нельзя. Почему я немогу запинать в подворотне пьяного бомжа, больного спидом, я же мститель и делаю мир чище.
От копов с одинаковой эффективностью можно свалить на тормозном грузовике и на спорткаре.
Мышь носится по стартовому меню так, что попасть в строку не реально, за то в игре герой поворачивается с грацией слоупока. Вне зависимости от настроек чувствительности мыши. Спасибо консольным корням. Кстати, жопстик ведет себя не лучше. Управление автомобилями шикарно расшатывает нервную систему: поворот, поворот, да какого ###@!!$$*** он не поворачивает- забор/стена/встречный грузовик - начинаем погоню заново. Ах, да, слумо, ну нифига не читерство, или это чтоб консольная братия не ныла, что автоприцела нет??? Хотя я бы и на компе в данном случае от него не отказался, прицел бегает еще медленней. Хотя какой с хацкера может быть стрелок.
В общем я бы сценариста облил бензином и поджег. Кстати, такой возможности тут тоже нет. За такую работу надо руки отрывать.
В очередной раз убедился, сначала торрент, потом покупка. Ассассины вышли куда более годными. Там сюжетка весьма годно вытягивала даже просчеты в геймплее.
В общем, игра на троечку из 10.

12

Бог Войны
Огромный живой мир обещали? С жытыа сравнивали? Дату релиза переносили? Вроде да. Почитайте хотя бы новости по игре тут. " у нас не как гта, у нас лучше" основная тема бесед с разработчиками. Релиз перенесли не из за выхода монстра от роков, а надо было допилить версии на нехт ген и качественно оптимизировать на всех платформах. В итоге жуткие лаги на топовых системах и пляски с бубнами.
Обещали влияние выбора на сюжет, но вот сколько играю, проблема выбора не стояла, кроме как пристрелить или отмудохать очередного четыреста семдесят девятого грабителя в очередной подворотне.
Где блин динамический мультиплеер, где другие игроки будут помогать или просто менять геймплей? Пока вижу только тупые взломы, которые только отвлекают между миссиями. В мисиях же никто не лезет и не мешает. И к чему такой мультиплеер нужен? Заявили одно на выходе сырой не нужный режим.
Унылый крафт предметов и отсутствие персонализации героя. Хотя есть магазины шмотья. Странно, правда?
Только дождь ночью удался. Но он игру не вытягивает.
Поэтому не будем про домыслы. Я почитал статьи с интервью разработчиков, посмотрел ролики с громкими аннотациями и сделал предзаказ. Это же юбики, они треш не выпускают. Еще и решили отполиролить игру перенеся выход. Но вся реклама оказалась пустой рекламой. 80% заявленного не соответствеут действительности. Сильного сюжета нет, оптимизации нет, нелинейности в игре с открытым миром и той нет. Коридорный шутанчик с укрытиями и перекатами, корявое управление и дурная оптимизация - да это же точное описание двух третей вышедших игр за последние пару лет. Юбики не сделали прорыва. Хотя обещали. И это не домыслы.

12

Скачал,установил,15 мин. поиграл,удалил.Жду GTA 5 на PC.

12

Надеюсь юбики ко 2 части исправят такую сырость и забагованность игры. Даже страшно представить, что же бы вышло в 2013 тогда.
Как разрабатывали псин.

Ну прям в точку.

12

вообщем я играл в ГТА 5 и могу сказать wath dogs пока что это не официальная, может кряк кривой или еще что то но игра полное гавно, а тот кто говорит класская графика и все такое тот просто не играл в игры путячие такие как Splinter Cell black Crysis 2. 3. Tomb Rider 2013. даже Слипен Догс выглядет куда лучше чем ватч

11

карочи... Я бы высказал своё мнение, но был человек на трекере, который высказался во всём смысле...
Вообщем,
RAMOON писал(а):
Внимание! След. писанина является личным мнением и не претендует на место единственного верного.
Игра - позор. Не поймите меня не правильно, друзья-игроманы, но это ХУДШАЯ из сыгранных мною игр за последний год. Претензии есть абсолютно ко всему: Сюжету, геймплею, графону и т.д. Попытаюсь объяснить:
1.Сюжетная часть @СПОЙЛЕР@Ну не могу я сочувствовать человеку (главному герою игры), по вине которого погибла племянница (Внимание - не, даже, дочь собственная) и который, во время поиска ее убийц, вгоняет своих собственных родственников и знакомых в еще больший водоворот говна и проблем только из чувства сосбственной неудовлетворенности и личностного разложения.
2. Геймлей... Ооооо этот кривой геймплей. Ужасно прикручено буквально все. Деревянное управление машин (как писалось выше), кривая механика укрытий, ужасный АИ противников (в реальной жизни лишь суицидник побежит на человека в упор с пистолетом в руках, когда 100% уверен, что получит выстрел в рожу с дробовика), ужасные стелс-миссии на каждом шагу (я не в Хитмана играю. Я не хочу бегать стелсом каждую 2-3 миссию, не ХОЧУ!), ужасные миссии с погонями (все теже деревянные тачилы и тупой АИ) и т.д.
3. Концепция игры. Ее идеи, которые нам скармливали долгое время, еще с момента выхода трейлеров игры. Вы - первоклассный хакер, с возможностью хакнуть все и вся и все это завязано будет в геймплее и все это будет доступно и т.д. и т.п. Вранье. Все вранье. Вы - кульный хацкер с синдромом недостатка внимания и внешностью Марса (главного героя Хэви Рейн), которого ПОЧЕМУ-ТО не могут словить власти и представители закона и который даже в тюрячку без телефона не лезет, ибо, как оказывается, именно телефон открывает GOD MODE способности и позволяет хакать "пуговицы" надзираетелей.
К чему в итоге сводится вся игра? Наглядно демонстрирую:
Нам звонит знакомый/враг - происходит абсолютно неинтересный диалог, во время которого собеседники мериются пиписьками "кто круче хакнет телевизор стоящий/весящий/лежащий рядом" - поход до пункта назначения - стрельба - погоня - унылый ролик - получение награды за задание.
Все. И так по кругу в течении всех миссий компании. Про доп. задания даже говорить стыдно. Прыгай по крышам, хакай антены, играй в мини игры под действием цифро-наркоты, отмечайся в красивых местах города и шляйся по магазам. И все это в абсолютно "пустом" мире. Те немногочисленные граждане-болванчики из Чикаго, что появляются в поле вашего зрения, совершенно неинтересны для изучения и наблюдения. Охотится за "предпологаемыми" подозреваемыми наскучивает крайне быстро, а устроить небольшой дебош ради фана и вовсе не дают, ибо наш персонаж, внимание, безрукий и безногий инвалид. Ни прыгать, ни драться в рукопашную нам не дают (подобие паркура и палочку-выручалочку "нажмите клавишу О для обезвреживания" не считаем).
Вывод: Почему, с позаимствованием концепции ГТА-подобных игр, Юбисофт умудряются создать такую пустую и неинтересную игру, требуя при этом от 800 и более рублей? Почему в ГТА, где присутствует все тоже самое, играется легко и с интересом, а в ЭТО - отпадает желание уже после 6-7 миссий? Личное мнение - провал года, снесен с винта ПС3.

11

игра хорошая, в принципе, но очень далека от идеала, сколько было красивых слов до релиза, сколько пиара, игра на 100% не оправдала ожиданий.

11

Ну что сказать поиграл часов 5....
Сразу скажу что конкретно сбивает балл игры:
1) Искуственый интелект..настолько тупой....Взламываешь светофоры и водилы сразу давят тапочек, хотя видят то что сейчас авария и можно уйти!! или пропустить кого то, дак нет! они умышленно врезаются. Народа на улице мало днём, такой большой город, а ходят одни "жертвы насилия", "владелец клуба" и тд..Как только достаёшь ствол сразу вызывают 911
2) Авто просто неубиваемый танк...где чтоб помялся бампер нужно врезаться раз 10.
3) Графика не оправдывает ожидания..в sleeping dogs даже лучше она была
4) Физика просто реализована процентов на 20...поезд можно остановить мотиком. Причём он остановится моментом..В общем в плане физике игра проигрывает ГТА спокойно...

11

Вот недавно узнал, что оказывается ту миссию, которая во всей красе была представлена Ubisoft на E3, попросту вырезали, да еще и в другой теме я нашел подтверждающее видео, на котором также ясно видно, что разрабы плюс ко всему и урезали графон, из-за которого тут просто почти у всех бомбит. Честно признаюсь, что я тока начал играть и мое мнение мне сейчас глупо высказывать (к тому же все плюсы и минусы этой игры уже выше описаны). Но у меня эта ситуация вызывает неуважение именно к Ubisoft, ведь так все красочно и динамично было в той демо версии, а в итоге мы получаем совершенно сырой продукт и ничего обещанного и показанного в нем нет! А какой маркетинг! Что ни трейлер или какая-нибудь статья перед выходом игры, так просто слюньки текли у большинства. В общем Ubisoft нас всех поимела, господа! Интересно, у них совесть вообще есть?

11

Wlados3d
"Честно говоря, я не ожидал от игры многого, хотя и того, что ожидал - не получил. Неприятно начинать с графики, но постараюсь особо не зацикливать на ней внимание. Провисающие текстуры, отсутствие отражений, листва как часть текстуры дороги - все это вкупе с непонятно откуда вылезшими системными требованиями.
Но перейдем к самой игре. АИ просто наитупейший. Я не понимаю тех, кто жаловался на искусственный интеллект в новом Wolfenstein. Тут враги так же не видят тебя с 10 метров, могут по очереди стекаться к одному трупу, пока ты их так же по очереди отправляешь на тот свет. А еще один непись может ждать, пока другой схватит пулю в дверном проеме и побежать вслед за ним (ну а хули?). Их так можно крошить направо и налево, потому что они бегают как дурачки от укрытия к укрытию.
Вождение машин - отдельный разговор. Мне, конечно, понравилось как машина "ездит", но физика в полете довольно странная, и при столкновениях тоже. Машина вообще словно танк может сносить все на своем пути, а на ней самой ни царапины. Раздражают всякие мелочи, что можно въехать в фонарный столб на скорости 1км/ч, а тот разлетается вдребезги. Или когда ты на небольшой скорости проезжаешь рядом с людьми, а те начинают вопить и разбегаться в стороны - каждый день вижу подобное, когда очередной водитель заезжает во двор, чтобы припарковаться, ага.
Анимация героя, как и весь мир - выглядят, мягко говоря, халтурно. Такое ощущение, что когда разработчики переносили игру на полгода, они просто осознали, что ее еще надо создать, прежде чем выпускать. Дома как обрубки из игры по мотивам фильма.
В открытом городе вообще делать нечего, лучше бы сделали игру крытой. Какие-то миссии непонятные, которых до ж*пы: скучные, однообразные, неинтересные - видно, что искусственные геймплейные часы и не более. Чекины из раздела "собери 10000000 флажков, перьев, бумажек". Цифрокайф - миссии от которых блевать тянет и мысли вроде "может лучше в saint's row поиграть?". Еще думаешь типа "дополнительные миссии кал, смирюсь. Наверное весь интерес в сюжетных миссиях." - а вот и нет, потому что сюжетные миссии - это те же самые дополнительные, только с кат-сценами.
Управление тоже раздражает, когда хочешь взломать телефон, а взрываешь какую-то непонятную штуку в асфальте, непонятно кем туда засунутую. Или при уходе от погони, когда хочешь поднять заграждения и либо взрываешь трансформаторную будку в переулке, либо вписываешься в стену/машину.
И это еще не все. Я искренне сочувствую тем людям, которые купили игру или сделали предзаказ, но не успели его отменить. Стим-версия игры вообще ни у кого не работала в день релиза, с uplay какая-то похожая фигня была, а люди ведь деньги отдали, чтобы получить геморрой вместо приятных впечатлений.
Моя оценка 6.5 - мерзкая игра.

Я не зажрался, но лучше реально это время на какую-нибудь Готику или Ведьмака потратить.
P.S.: Пришел вчера друг, который слабо разбирается в играх. Говорит "Это ГТА, да?", я "нет, это Watch Dogs", друг "да не, это ГТА с телефоном" - ну реально ГТА же и все сравнения уместны."

Обзор по тексту

&list=UUbvqIu_aM2ul5HASNk5Y2mA

11

Игра достойная и никого не слушать,просто играть и наслаждаться!!!!
на счет графики играю jedi academy, 100 лет назад вышла а затягивает до сих пор, и не графика главное(ГЛАВНОЕ ГЕЙМПЛЭЙ)

10

ЛААААЛЛЛ,игра убожество,спасибо пиратам,сэкономили деньги на предзаказе,и поздравляю рокстар с эпик вин,после этого говнеца выпустят норм порт на пк и изи мани-изи лайф))))

10

нехилый бонус к прочности, убивающий весь кайф от езды. я не говорю про грузовые машины, или вообще о пожарке, на которой я копов просто насиловал, они не могли ничего сделать, так и на простой легковушке летишь и даже не стараешься от машин особо уворачиваться, они улетают как щепки.
гораздо круче, когда все машины разбиваются, ты едешь и дорожишь ею во время погони, а если она поломалась быстро в панике бежишь к следующей и продолжается погоня. имхо так гораздо лучше, чем с такими "бонусами".

10

Тут кто-то писал что ему понравилось ездить и наслаждаться городом. Я скажу больше. Мне понравилось просто гулять по городу, особенно в дождь. Когда его капли пропитывают твой плащ, а небольшой ветер, слегка качая деревья, разбрасывает сырую листву и мелкий мусор перед тобой. Неспешный трафик машин вдоль твоего тротуара собирает лужи на обочине. Ощущение прохлады передается прямо через монитор, чего так не хватает в майскую духоту. Люди вокруг с зонтиками постоянно в движении прожигают свои цифровые жизни и делают все происходящее довольно натуральным и самое главное естественным, таким серым простым и невзрачным, как оно иногда кажется все вокруг в реальности. Это самое главное, словно ты отправился в путешествие в другой город. По дороге на остановке сидела девушка и курила, я подошел и встал в паре шагов от нее и начал вглядываться в каждое её действие. Как она бегала глазами и неспокойно крутила головой, словно что-то переживала. и тут она подняла глаза и посмотрела в мою сторону и нервно вскрикнула "Чего смотришь" и сделала еще пару затяжек. Она действительно была искренней и почти как живая, я почти верю в ее жизненные проблемы. Эта игра состоит из мелочей, очень важных и неявных, их не так просто увидеть за ширмой шейдеров и текстур. Но тут есть нечто большее, нечто более дорогое и важное, чем просто графика некстген и другие совокупные параметры которыми мы обычно меряем любые игры. Не смейте ругать эту игру пока вы сами не сделайте лучше.

10

gaTyxa
да и с выпуском игры на консолях, чье железо годами стоит на месте.

Расскажи это ребятам из R*

Поверь, ты получил игру за те деньги которые заплатил.

За те деньги, которые я заплатил я получил симулятор плаща и светофоров с 40 фпс на GTX780

10

Первый блин комом.
Не следил за новостями о "Смотрящих собаках", пару раз смотрел видеоролики о "Глазастых псах", и после старта продаж купил игру не сразу, а сначала прочёл пару отзывов на разных сайтах. Кто-то писал, что доволен игрой, кто-то, что разочарован. Немного подумав, решил все таки купить и поиграть в свободное время. В этой теме есть комментарии, в которых перечисляют плюсы и минусы игры, мне же нечего сказать кроме минусов.

1. Идиотское управление. Персонаж не умеет драться; не умеет прыгать; бегает будто по палубе корабля в шторм. Когда садишься в какой-нибудь автомобиль первый раз и нажимаешь "вперёд", машина срывается с места, и камера начинает дрожать, словно персонаж давит со всей силой на педаль газа (жутко бесит). Если поворачивая передержать клавишу поворота, то машину уводит в неконтролируемый занос. По привычке пару раз перепутал клавишы "Q" и "E", в результате при попытке взломать очередной светофор, чтобы сбросить с хвоста полицию, не мог понять, почему "кулхацкера" выкидывает из автомобиля под колеса встречных машин.

2. Идиотская игровая механика. Бесят постоянно появляющиеся задания на нейтрализацию противников. Как-то в сотый раз забил на задание, и через пару минут приходит сообщение о снижении репутации, т.к., видите ли, преступник(!) погиб. Я-то тут причём? Преступники реагируют только на главного героя, вокруг них ходят толпы народа, но преступников пугает только наш кулхацкер (бесят сообщения "вы спугнули преступника").
Репутация. Значит, когда пешеходов сбиваешь - снижается репутация (т.е. все знают, что за рулем "мега-кулхацкер_мститель), а когда по 6000 долларов со счета воруешь, репутация не снижается. Почему?

3. Повреждение автомобилей. Вот честно, вспоминая проработанность повреждений машин в GTA4, плакать хочется, глядя на таковую в "Ващ_догс". В GTA4 каждый фонарь в фаре можно было разбить, можно было разбить фару, но лампочка оставалась цела и продолжала светить. В "Ващ_догс" мне пришлось пару раз на всей скорости в стену въехать, чтобы разбить чертовы фары.

4. Автомобили. Они игрушечные, Нет, серьезно, они какие-то детские, что ли. Как-то по-детски выглядят. В той же GTA4 приятно посмотреть на покрышки, на диски, на фары, на кузова, складывается впечатление, что это и правда настоящие машины (т.е. прототипы реально существующих машин), а в "Ващ_догс" автомобили игрушечные, как будто китайские дешёвые глянцевые игрушки. В GTA4 автомобили реалистично пачкаются.

5.Графика. Она заметно отстаёт от уровня той же GTA4. GTA4 даже сейчас не уступит многим современным играм по качеству графики, а "Ващ_догс" не дотягивает да же до уровня игры 2008 года. У меня GTA4 при заметно лучшей графике выдает где-то 65-70 фпс при максимальных настройках, а "Ващ_догс" умудряется тормозить при отключенной вертикально синхронизации и высоких настройках, что уж говорить об "ультра".

Проще говоря, в юбисофт сидят зажравшиеся европейские кончиты, которые хотят деньги лопатам грести, а делать все на отъ...ись. Мой совет, не покупайте игру, подождите пока цена на неё снизится, подождите, пока кого-нибудь в юбисофт не убьют и они не выпустят, исправляющий все косяки в этой игре, патч.

10

Правильно многие говорят: не надо WD сравнивать с ГТА 5. Надо сравнивать с Мафией. С первой.

10

Мне кажется, что это всё же не финалка.....ну просто меня сильно удивило, что в начале игры у пистолета 320 патронов, нигде такого не видал......денег уже наворовал миллион двести, все шмотье купил все преступления предотвратил, все оружие, сюжетку не прохожу так, как не в ладах с англ., при моем древнем компе играю на ультра ( кроме сглаживания, оно чуть пониже 2х кратное и тени на средних ) все супер мне нравится. А вообще жалко Юбиков, они щас там за голову по хватались и думают, что им делать теперь. Жду озвучку будет классно наверное. А да и патроны тут вообще дешевские, а винтовок таскаешь сколько в машине не увезешь. Посмотрим на финал, для кого то он будет горьким.

9

мда ждал от игры большего драйва.игра скучная и унылая.....гта 5 по интересней будет.......а про машины я промолчу....хотя нет в вайс сити и то физика машин была лучше....ну это я уже придираюсь а так один раз пройти можно(((

9

Сейчас играл и заметил что копы не чего не делают тока стреляют, из машине не умеют вытаскивать. Арестовать вас тоже не могут-только расстрел ! Физика мотоцикла это просто ( + у него нельзя колеса прострелить ! Под поезд тоже не получилось броситься ( он останавливается сразу.


Все отражение на зданиях не соответствуют действительности, тени как в GTA 4 до патча который их улучшил

9

оптимизация - говно
сюжет - дырявый
графон - норм
физика - полное говно
геймплей - скука

вывод - игра говнище, НПС - тупые как пробка, управление такое, что лишний раз в машину не хочеться садится, игровой мир исследовать не интересно 5\10

9

C самого первого ролика я не питал никаких иллюзий. Маркетологи не зря кушают свой хлеб. Поэтому WD не стало для меня разочарованием. Я знал, что WD будет А: лагать, ибо юбисофт, и Б: это будет максимум середнячок. Юбисофт никогда играми года нас не жаловало, с первого раза у них никогда ничего не получается (far cry 2, Assassins Creed 1, Cplinter cell Conviction) но середнячки боле-менее. Поэтому ничего сверхестесственного. Жертвы маркетинга наверняка негодуют, как же так, их в очередной раз поставили раком.

9

dmitry123
то есть ты уровень IQ определяешь исключительно по играм, которые нравятся тому или иному человеку?
Тогда у меня для тебя плохие новости......)

9

Поделюсь тоже своими впечатлениями, ибо игра затянула (чего давно со мной не было).
В GTA 5 играл на Xbox 360 где-то в конце прошлого года, но играл разрозненно, с сюжетом толком не ознакомился, потому сравнивать не буду с WD.
Что сказать по самой Watch Dogs - игра очень хороша. Как верно здесь заметили - не без косяков, но это нормально. Ту же фигню с отражениями я даже не замечал, пока здесь об этом не прочел.
Что касается графики - она вполне на уровне. Как по мне, не многим хуже того же GTA 5. Закаты красивые, оружие проработано хорошо, машины тоже неплохо выглядят (не Forza, конечно...). Вид из кабины - забавная фишка, сначала даже пользовался, пока эффект новизны не был уничтожен неудобностью такого управления.
Но что в игре действительно удалось - это мини-игры. Успел пройти только несколько миссий из сюжетки и совсем забыл про нее. Угоняешь машины, взламываешь вышки, вычисляешь потенциальных преступников, играешь в игры дополненной реальности. Потом захотелось собрать все оружие (оно в игре очень хорошее, как по мне. Разнообразное и интересное, хотя перестрелки и правда скучные в основном), деньги копить было долго и я отправился в подпольный покер клуб. И тут затянуло еще на несколько часов. Выиграть лишние 30 тысяч оказалось не сложно (ИИ противников как-будто стащили из Poker Night 2, жаль противников оттуда же не прихватили), потом также затянули шахматы. В общем, мини-игры - это основной костяк игры для меня на данный момент. Но вериться, что и сюжетка раскачается скоро.
Приятно удивляют всякие мелочи, вроде разных номерных знаков у авто и простенького паркура (все-таки приятно, когда персонаж по препятствиям передвигается плавно, а не черти как). А в какой-то момент увидел, как парень бросился в реку с моста с обреченным выражением лица. Все это очень помогает игре и работает на атмосферность.
Ну и взлом, конечно. Шикарная штука, интересно реализовано, но через десяток миссий с угонами и погонями начинает надоедать разведение мостов, перекраивание светофоров и поднятие столбиков. А вот взлом камер и Профайлер - это занимательно. Хотя бы просто читать о характерных чертах горожан вроде "борется с лишним весом", "верит в НЛО", "пытается отсудить опеку над детьми" и прочее.

9

Я тут смотрю, что большинству сюжетик не нравится. А мне он понравился, довольно не плохой для новой франшизы. Оптимизация - полное говно. Количество багов не малое, проседает ФПС даже на мощных компах. Управление машиной... Ну это просто ужас. Ты только жмешь на W, а машина уже едет быстрее всех. Учитывая, что погони часто идут на машинах, это очень бесит, врезаешься во все что можно. Интересно, для чего Юбисофт брали дополнительные пол года... Если бы они ее допилили, игра была бы отличной

9

Цитата из Вики:

Watch Dogs получила более 82 наград и номинаций на Electronic Entertainment Expo 2012 (E3 2012) и выиграла два Game Critics Awards («Особая награда за графику или звук» и «Особая награда за инновацию»). В следующем году Watch Dogs получила более 90 наград и номинаций на Electronic Entertainment Expo 2013 (E3 2013) и выиграла один Game Critics Awards («Лучшая игра в жанре R22;Action/AdventureR20;») и получила четыре дополнительные номинации («Лучшее шоу», «Лучшая оригинальная игра», «Лучшая консольная игра» и «Лучшая многопользовательская игра»).

Вот кто после этого скажет, что все это не куплено? Особенно доставляют критики, все сайты по головно лепят 8.5 и 9.5, а любой независимый критик скажет, что максимум 7.5, не купленный.

Даааа... деньги французов вообще отлично позаботились обо всем. Честно говоря молодцы, так круто всех подкупить и все пропиарить это надо быть гениями маркетинга.

Но особенно доставило ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛЕЕР ГОДА, лоооооол, хоть и номинация, но надо быть ТОТАЛЬНЫМ идиотом, что заявить, что там ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛЕЕР.

9

И снова наитупейший искуственный интелек

Увидив тупых ботов отпало желание играть....
1) Почему при взломе светофоров водилы давят газ, врезаются и у них в авто уже движок горит и через минуту взрывается, хотя скорость была маленькая!! Максимум бампер можно повредить. Тем времени чтобы убить свою тачку в который едешь ТЫ нужно раз 50 врезаться! Вообщем авто убивается у ботов, а ты как на танке..
2) Почему при аварии водилы которые стоят в пробке просто смотрят на взрыв? как взрываются машины? где скорая помощь? где паника людей на улице как в реальной жизни? Боты просто сидят в своих машинах и не выходят никуда, пару ботов стоит смотрит как горит их машина! Где мусора и скорая помощь??? Где пожарка в конце концов? в ГТА вай сити даже приезжала сразу пожарка и скорая карета!

В общем реалистичности 0!
Всё запрогроммировано скриптом

9

Поиграл пару часов и бросил, ибо невероятная скукотища. Игра - типичный представитель фирменной бездарности Ubisoft в open-world играх, зато с тоннами рекламы и обещаниями задавить GTA. Мир пустой и неинтересный, в городе нечем заняться.

Геймплей ничего особо нового из себя не представляет, за исключением "Нажми Х - взломай светофор и столкни машины", в целом, он невероятно скучен.

Сюжет пресный и не вызвал никакого интереса.

Графика хорошая, но абсолютно ничего ахового. Оптимизация в игре плохая, дуэт Ubisoft+NVIDIA как всегда в своём репертуаре.

Физика в игре, мягко говоря, не очень. Поведение и повреждение машин на уровне State of Decay, вернее её нет. Только SoD делала небольшая независимая, а WD - огромная компания, потратившая миллионы на рекламу. За такую халтуру в моче топить надо.

В общем, бездарная халтура. Хотели обогнать GTA V, но не догнали даже четвёртую часть. Saints Row, Just Cause и Sleeping Dogs тоже посмеиваются.

Игре ставлю 6,5 баллов, и первое место в номинации "Неоправданные ожидания 2014-го". Хуже в этом году был только Titanfall, потому "Провал года" оставил для него.

9

Вот с таким шайтаном встретился на ПС3..
Графика может и разная, а насчет физики не знаю: столбы наверно так же разлетаются пополам, от въезда со скоростью 1 км/ч.. Жду выхода в стиме, и тогда поиграю на ПК..

8

Поиграл и вот мое мнение:

Короче ВД не затянул совершенно, вот я сел, запустил игру, начал играть, ну вроде окей, по камерам ползаем через смартфон, мочим копов, потому что у ГГ убили дочку, логично, что еще делать в этой ситуации? И? Не затягивает это совершенно, даже предыдущие игры Юбисофт завлекали на дальнейшее прохождение(я тут в первую очередь, про СЦ Блэклист и Асасин 2), а в случае с ВД этого нет. Хотя умом понимаешь, что круто, графика приятная, какие-то новые фишки, вот только полетал я по камерам в начале игры и больше мне этого делать не хочется, а ведь потом сколько таких полетов еще будет?

Все почему? Потому что в игре плохая завязка, нам буквально первые 5 минут показывают кат-сцены "ниочем". Я не знаю, будет ли там дальше круто или нет, но мне пофигу, ибо желания играть уже не осталось никакого.

А, ну еще фишки с включением зеленого света на перекрестках и вытаскивание роадблокеров, которые выглядели круто в трейлерах, в игре не работают и сделаны, чтобы было.

8

Первое впечатление - Splinter Cell (последние которые) в открытом мире.

8

Ну, игра хорошая, но много пропиаренная, поэтому, сначала покажется, что она неинтересная, но потом, уже на 3-4 миссии, когда начнётся стелс, тогда действительно покажется "мощь" телефона.
Куча ловушек для ИИ, которые тупые, примерно, как в Batman: AC, предметы для отвлечения внимания(лифты, сигнализация), и всё работает с помощью телефона. Стрелять тоже интересно. Довольно-таки неплохая отдача, в SD и Мафии 2 она - дерьмо. Одни ИИ постоянно перебегают с одного места на другое, другие стоят на одной и той же позиции, что делает тебя лёгкой мишенью.
Также порадовал живой мир, кто-то тусуется бандами, кто-то с друганом читает реп, а другие целуются, или прямо рядом с тобой убивают человека. В центре Чикаго жизнь скучнее, рутинее, в отличие от спальных районов. Шикарные мини-игры: Робо-паук, убивающий полицейских, собирание монеток за опр. время, "кто больше выпьет".
Однако доп. миссии однообразны, Эйден не может сесть в кафе/метро, смартфон только для взлома и прокачки навыков, никакого интернета, позвонить кому-нибудь или узнать счёт матча. Физика авто тоже не идеальна. Ещё не понравилось, что нет "шкалы" здоровья, вместо неё - клюквенный морс на экране, как в CoD'e.
GTS450 тянет средние настройки графики + поставил высокую настройку воды. В основном 28-30 FPS, только когда едешь на машине со всей дури, бывают просадки до 12.
Итог: Хорошая игра, на месяц в ней утонуть точно можно, а после и ЧМ-2014 по футболу можно купить, и играть весь август, который беден на игры. 800 рублей - достойная цена этой игры.

8

хочу постоянную ночь с грозой__)))может чит какой будет потом____)
тачки нпс бьются сильней нашей- ну тут они правильно поступили.иначе бы все кто жалуются на физику управления после первого квартала искали бы новую машину.
бесит что копов не убить нпс не убить не пошалить иначе репа падает потом тебя на каждом углу узнают
и бесит что с тачки палить нельзя.
и бесит то что красота картинки от погоды и времени суток сильно зависит.
ЮБИКИ может и сделали иллюзию наполненности игры но интерактивности /0

8

Если честно, игра не оправдала возложенные на неё ожидания. На деле, лично мне, наскучило "развлекать себя" через пару часов игры. Сюжет тоже не особо впечатляющий. У игры были все шансы стать одной из "игр года", но видимо разработчики не смогли полностью раскрыться. Надеюсь, что продолжение (если оно конечно будет) порадует меня больше.

8

1) Отображений в стеклах нет (все стекла отображают одну и ту же стремную текстурку)
2) Машины ломаются примерно также, как и в саинтс рове (т.е я въезжаю на полной скорости в грузовик, слегка мну бампер + не получаю повреждений)
3) Ступени не имеют физики
4) тени. это просто ужас. к примеру, если я встану перед фарами, то отображаться моя тень не будет, ну и т.д
Я назвал только минусы, которые сам нашел в игре (плюсы тоже есть, но не об этом речь). В целом игра хороша, но это 100% нельзя назвать некст геном

8

Игра полная фигня, она обкакалась сильней чем Mafia II в свое время.
Не знаю чем тут восхищаются те , кто пишет что игра отличная.

8

скажу одним словом - разочарован.

8

Summer23
Смейся смейся, только школота это не обязательно школьник школотой можно быть и в 30 лет, если уровень интеллекта как у пятиклассника

8

Типичная игра от Юбисофт: нет оптимизации, 1 игра серии всегда косяк и вышки, вышки, вышки. Копирование геймплея из своих же игр. Убого. Wolfenstein по сравнению с этим игра тысячелетия. Графика вообще не волновала, беспокоил геймплей, оказывается не зря.

8

Люди которым не понравилась игра, почему вы с пеной у рта пытаетесь убедить людей, которым понравилась игра, что она говно? Аналогично люди, которым понравилась игра, зачем убеждать людей которым не понравилась игра. что она шедевр?
Может кто объяснить? Это такой тип самоутверждения?
Тема форума "Впечатления от игры", а "не переспорь товарища, докажи свою правоту"))))

8

Это next-gen? По лицам сидящим на скамье не скажешь

8

купив эту игру -все равно что в лохотрон сыграть

8

На моем I7 2600K @4.2Ghz, 16Gb Ram и GTX590 с самыми новыми драйверами, 40-55FPS в 1080P, текстуры на высоких (на ультра жуткие лаги из-за нехватки VRam), тени тоже на высоких, сглаживание выключено, остальное на максимум. Иногда при езде просидает до 35. Честно говоря между Watch dogs и Sleeping Dogs не такое уж большое различие в графике, только что в Sleeping - китайцы, а здесь америкосы.
Пройдя по городу на первых парах, понимаешь, что интерактивности в нем мало, открыты только спец. контрольные точки, да неколько магазинов.
Звук тоже никакой, толи это в 1ASS постарались, толи сами разрабы накосячили, но он тихий и неприметный(.
Вообщем хотели как лучше, а получилось как всегда, моя оценка 5/10.

8

DomTnTon
Братюнь, давай по порядку: какое управление близкое к нфс, даже ранним? Управление чугунной чушки есть, я бы даже сказал оно ближе к стальным шарикам раннего пинбола. И когда это мы в нфс не продавливали клавиатуру до стола, а чуть чуть придавливали кнопку??? Обычно стоит только ткнуть в тормоз и соперники благодаря чудесной системе называемой "кетчуп" вырываются вперед. Настоящие индейцы в нфс не тормозят. И уж если упоролся в препятствие или машину, то она имеет наглость поломаться, практически с самых первых частей нфс. Тут же ушатав встречный грузовик на хайвее своим спорткаром имеем пару царапин на капоте и мчим дальше.
Интерактивность. Интерактивность это когда можно дать в морду любому прохожему, открыть дверь в любой дом ногой или руками, перегородить мусоркой проход и так далее. А никак не переключение светофора с мобилки или шарахнуть током из щитка какого нибудь прохожего.
Город живой. Город живой пока пролетаешь по нему на дикой скорости. Стоит только тормознуть, окажется что в городе жизни нет. Скриптовые персы циклично выполняют одно и то же действие. Например вчера пока крутился по району ломая вышку, замаялся слушать пьяные вопли якобы случайного прохожего. Он орал " братан, все нормально, нормально" от заката и пока не наступил день. Проезжая мимо это было прикольно. Но вот он гад постоянно в том квартале орет, остальные целующиеся, ширяющиеся, ссущие, курящие, бухающие неписи занимаются этим круглые сутки.
Почему же народ льет столько негатива и придирается ко всем этим мелочам? Потому что нам обещали по настоящему живой город. А он мертв. Обещали кучу возможностей, а их нет. А то что есть нафиг не нужно. Не нужны деньги, костюмы, магазины оружия, вызов машины. Многое из заявленного не работает либо вырезано. Да и вроде не зажрались, а разочарованы в покупке. Многие недовольные брали предзаказ исходя из рекламы, а там все было круто.

8

Напишу тоже немного...
У игры был ОЧЕНЬ большой потенциал, но она вроде и сделана полностью, но вроде и обрезана.
Как здесь действуют менты - это вообще из разряда сюра. Давишь людей на машине? Уничтожаешь городскую инфраструктуру? Пофиг, но если вы украли тачку... Они тут как тут.
ГГ какой-то никакой. Я намного больше сочувствовал его племяннику, чем ему. Скорее тут игра актёра подкачала. Не те интонации, не совсем та реакция на ситуацию. Анимация лица ГГ просто ужасна. У того же Дэмиена значительно лучше.
Оптимизация просто... ужасна. И тут 3-я проблема.
Главное обещание - "умопомрачительный графон"... Не выполнена. Мало того, что это кардинально отличается от того, что нам показывали на Е3, так ещё и глючит безбожно. И виноваты консоли.
Они говорили, что это изначально проект для ПК, но либо безбожно врали, либо что-то сильно поменялось. Видимо железо нЭгСт ГхЭн консолей не тянуло ту графику, которую они МОГЛИ вложить в игру. Пришлось резать. Не спец в этом деле, но это скорее и потянуло графику на ПК вниз тоже...
Дали бы им больше времени (Montreal же делали игру!), сделали бы больше контента, оживили бы героя и было бы 8, может быть и 9... Ubisoft превращается в какой-то EA. Никогда не прощу им Героев!
В общем 6.5/10.

8

сюжета нет,экшен не имеет ни каких нововведений,ну разве что парадавало отнятие телефона у пытающихся позвонить,оптимизация просто(никогда не думал что буду придираться к оптимизиации), графон АС 3, да и перемещения и стиль графики все пахнет ассассин тока, нет жало,но разрабы полинились и телескапичку сделали пассивной,меня честно это очень опечалило,трейлеров было куча,а наделе 5 ИЗ 10

8

да игра на любителя но шлак это слишком хотя кому как

8

Agressor68rus
Хочу кое-что прояснить. Я НЕ СРАЗУ купил лицензию. Сначала торрент-эдишн, а уже когда заценил (первые часа 2 игры) - решил приобрести расширенную версию, поддержать Юбиков.

TnCoop
ЕВгений 1993
Действительно, идите в тетрис лучше играть...

Вам халявщикам все бесплатно достается, а вы еще жалуетесь.
Вместо того, чтобы вести неконструктивные разговоры, по поводу какая игра УГ (как Вам кажется), можно написать на сайте Юбисофт (watchdogs.ubi.com) свои впечатления и пожелания. А грязью обливать и всякая школота умеет.

Свое мнение указал в посте выше.
Имхо, буду ждать сиквел...

8

vad231437
Ага, начнём сравнение с сюжета и WD сливается...

8

Основной сюжет крут - но графика убога это жесть -если еще ночью более менее до днем тихий ужас привет 80 года - я считаю на жестко кинули - я просто не понимаю что жрет столько ресурсов

7

Интересно, что бы вышло выпусти они игру 21 ноября, а не на пол года позже...

Поиграл еще пару часов и глаза привыкли к тому, что все объекты в игре четко отделены друг от друга. Проникновение в запретные зоны сделано вполне нормально - на уровне других стелсов, а еще покер, но все же 75% времени занимают нелепые погони/уходы от бандитов/полиции и онанизм с камерами.

Если бы не пиар и ожидания, поставил бы 7 из 10, а так - максимум 4.

7

Игра вполне себе ничего, до абсолютного шедевра не дотягивает, но плохой назвать её язык не поворачивается. Все стремятся сравнить Watch Dogs с серией GTA, но как по мне у этих игр мало общего ну если не считать концепцию открытого мира и возможность угонять машины. Поиграл ещё совсем немного, сюжет (по крайней мере завязка) - нормальный. Графика тоже на уровне, да пару раз были просадки FPS, но я думаю это исправят патчами. Кстати видел игру у знакомого на PS3, так вот там графика хуже чем в PC версии. И в принципе Ubisoft могут улучшить картинку в дальнейшем как это было с AC 4, где после релиза был выпущен патч добавляющий эффекты Phys-X. Главное что Ubisoft не обманули на счёт мира игры. Мир в Watch Dogs действительно проработанный (особенно люди), его интересно исследовать, да даже интересно просто походить по улицам. Так что от игры пока только приятные впечатления.

7

3 дня играл и скажу вот что графика более менее нормальная.У меня на средних 40-50 fps при езде может проседать до 28.На высоких fps 21-32 при езде соответственно от 10-18.(проц i5-3570 3.40Ghz, Видюха GTX 650 ti, опративка 8 гб)

Спойлер

Сюжет не проходил дабы не раскрывать сюжет до релиза.Город достаточно живой интересно походить посмотреть информацию о жителях.По поводу машин управление действительно деревянное,но не критично привыкнуть можно.
Больше всего не понравилось то что игра забывает про мои действия практически сразу.Пример: взорвал 2 машины,отъехал на 2 перекрёстка а вернувшись как будто ничего и небыло(хотя может дело в настройках)

7

gaTyxa
а ты не учитываешь тот факт что все это обещали юбисофт, а не напридумывали игроки? про реалистичную графику, физику, супер умный ИИ, рукопашные бои, тоесть я не должен говорить что игра вышла не то что обещали и получилась откровенным шлаком, а должен плакать, колоться , но продолжать играть и получать удовольствие? простой пример ты покупал феррари, а привезли запорожец и по твоей логике ты должен получать удовольствие от запорожца здесь и сейчас даже если тебе говорили что у тебя будет феррари и ты заплатил за феррари. Другое дело если бы юби сразу показали как есть то думаю жалобы свелись бы к минимуму потому что большинство бы не купило этот запорожец под шильдиком некст ген

7

Sapphire1984
Управление не настолько уж и лажа. Главное что бы норм фпс был и не подвисало и тогда ты летаешь как бешеный пес. Но, если смотреть на реалистичность управления, то в реале машина не должна быть на столько резкая, поэтому любителей реальной симуляции езды машины это очень напрягает. Да и если хочешь снять подвисание, то ставь текстуры на высокие(2гб), тени ставь на мин, и детализация мира(первый пункт настройках графы) тоже на мин. Эти параметры убивают проц, и приводят к подвисаниям! Я к этому дошел, тестируя все варианты графы. Все остальные настройки можно ставить на макс, если хорошая видяха( у мя ГТХ 660 )

7

Кривой Мазила
Где ты там графон увидел ??? Одно ростройство впрочем не зря так пиарили

7

DomTnTon
Вся эта игра это сплошное издержание производства

7

Тонна пиара, игру раздули... Таже байда как и с GTA4.

Жаль, я ожидал большего от такой игры.

Для НЕ фанатов - игра чисто на один раз.

DaeMan610
Далеко ходить не надо и поменьше читать всякий бред..

Достаточно самому открыть и посмотреть стримы на PC версию в 1080р качестве.

Для тех кто еще в танке - http://www.twitch.tv/directory/game/Watch_Dogs
выбирай любого.

7

Забыл добавить что не понравилось что нельзя ПРЫГАТЬ (((

7

вот по этому я больше никогда игры не покупаю заранее, только торрент и только потом если игра годная покупаю лиц

7

Игра понравилась очень тянет проходить её по стелсу.Хорошо идёт на моём ноуте.Когда же завезут русик кто знает?

6

на игру года она явно не тянет,тем более что очень рано еще говорить про игру года(осень впереди)

на игру недельки тянет)))

6

Похоже юбики никогда не смогут делать шедевры, а только хорошие игры
Плюсы:
1)Приятная графика, но только на некст-гене и днем не сильно круто выглядит
2) Хорошие звуки, ну или почти, вобщем гуд
3)Мультиплеер обычный, но есть пара интересных режимов
4) Хакинг. Сам по себе геймплей средний, но хакинг его разбавляет и дополняет


Минусы:
1) Абсолютно не интересно исследовать мир
2) Тупой интелект(даже очень порой)
3) Хваленный сюжет, оказался средняком и с дрявым сценарием
4) все, что касается транспорта,тоже плохо( а ведь на нем завязано 50% игры)

Вердикт: Обычная игра от юбисфот со своими плюсами и минусами и заезженной концепцией
Оценка: 7,9/10

6

Провал года(из-за того что ее столько пиарили), играть противно.
P.S. Последняя хорошая игра от Юбиков выходила в 2007 году, потом стала шлак выпускать. Вот Электроники не подводят всегда.

6

ZaKTomSK
а че их там выискивать когда они сами в глаза бросаются

6

нуу игра в стиме обосрона ибо не пошла многим. графика (я скажу честно что не графодрочер). играю на ультра для меня приятно. НО! я купил ради игры новый системный блок. хотя графика в слепинг догс мне показалось не хуже чем в вач догс. (в чем то даже лучше). сюжет ну не очень... мир и правда большой. но вот в гта мы больше можем что делать. в ватч догс хер куда зайдешь. здания линейные какие-то. ну игре поставил 7/10. не так уж и плоха. ну вообще 1 балл за неплохую идею. так как не во всех играх ты бегаешь и управляешь городом телефоном так получается 8. но минус балл за тупую прокачку. нахера этот бред? 2014 год слабый для меня оказался. пока что лучшая игра новая ларка)

6

Sergey1983
Полностью соглашусь с тобой. Управление машин убогое, когда ездил вспомнилась игра True Crime NYC, там управление похожее было. В батле 4 сделали графон и на моей машине при настойке ультра батла не лагала, а в WD на высоких еле еле 40 фпс выдает.
Это похоже на Mafia 2 нам тоже многое на обещали и при выходе все вырезали.

6

Пока что качаю, но учитывая все, что я слышал, игра явно не прорыв года как нам говорили.

6

warp 37
Поиграл пару часов и бросил И таких Икспердов по всему интернету тысячи ...Ноу комментс , как говорится..

6

И все равно. Ожидал на много большего. (Судя по их рекламе, и синематику). Не шлак, и не шедевр. Но играть как бы можно. (Естественно бесплатно) )).

6

Игра понравилась.
Геймплей интересный, в особенности сюжета не вдаюсь, но миссии различные и интересные.
Все экшон-элементы игры сделаны очень эффектно -- потому приятно играть.
Город красивый, графон не 2012-ого.. но все же красив.
Единственное, что раздражает.. это ОПТИМИЗАЦИЯ.
Господе, видеокарта с процом выше 80% не жрутся, а ФРИЗЫ.
Едрить, ФРИЗЫ, как же бесит.
Пешком - все норм, за руль сел, то есть, то нет.
Надеюсь патчем исправят, ибо кататься и наслаждаться миром очень сложно при такой "дерготне".

6

да вощем-то норм игра, не шедевр, но норм. Как по мне гта4 скучнее будет.

6

Приятная графика, хорошая детализация города, закоулки и подворотни, лесопилки и фабрики, все сделано на отлично. Геймплей разнообразен и радует, играть весело. Вот пожалуй и все плюсы и этого в принципе хватило бы, что бы поставить игре отлично. Но, слабый сюжет, периодические фризы и некая вторичность(половина игры, это слегка модифицированный assassins), в совокупности своей позволяют поставить лишь хорошо. Надеюсь, ubisoft учтут свои ошибки и в следующей части( а она будет 100%) постараются всё исправить.

6

На ПК игра выглядит шикарно,лагов не заметил,но че то мало пиратка весит,лучше стима дождусь,а так пару часов колесил по городу. Захватывал какую то хрень,спалился так там сволоч какая то вызвала подкрепление,5 человек вроде было а я уже присмерти,это хороошо гранатомет был,а так бы грохнули махом,с теме же пятью врагами бой был интересен он не быстро кончился,в той же гта за это время мог бы положить 20-25 врагов. Пройти задание хотел без жертв,преступление предотвратить,так вот не успел,преступник убил жертву потом я стреляя в преступника убил прохожего! А перепройти нельзя,и это хорошо,что сделано то сделано все зависит от тебя. P.S ошибок море не спал всю ночь,не могу предложение сформулировать)))

5

Наша локализация, хорошая. Пока все нравится.

5

Сейчас играл против парня,добавил его с пг в юплее.я с телефона кидаю ему миссии(гонки),есть редактор и мешаю ему как было показано в 9 минутном ролике очень круто.

5

Вчера сел играть, сегодня закончил.....
1) Всё красиво сделано в плане графики ( все эти лужи после дождя ( вообще гроза меня вообще там поразила), опять же день хорош, но не всегда как и ночь). Учитывая сколько пожирает ресурсов-могли бы сделать картинку много качественней.
2)Физика. Это отдельная тема, она там есть, но её мало. Особенно в управлении транспортом, ощущение как будто играешь в низкобюджетную, малоизвестную аркаду. Не раз сталкивался что люди парят в воздухе ( первый раз я подумал что это реально двухметровый дядька, до того как я увидел полуметровый просвет под ним(((( ).
3)Звук. Пара композиций понравилось из музыки, на остальной звук не обращал внимания так, как по сути ничего выдающегося , средненько как то всё.
4)Сюжет. Тут и плюс и минус есть. Сам по себе в целом, сценарий меня не удивил. Прям знаешь что вот вот случится. Однако не могу не отметить его подачу, все эти ролики, диалоги, смотрятся очень красиво и живо. Однако даже красивые лица персонажей, не дают пустить слезу на горестных моментах. УВЫ.
P.S. Игра на твердые 7.5 балов, проходной боевик с элементами стелса. Такой бал получает в совокупности всего, что я написал выше .
P.S.S. И ещё город какой то пустоватый, в самом начале на острове где начинаешь игру, моментов я увидел больше чем во всем остальном городе. Как то так.

5

Я не специалист по такому экшену, играл мало... в частности, в гта5 не играл. Но в гта4 играл. Тогда тоже было много криков - типа, какой шедевр, всё остальное - отстой итд. Ну, про убогий мир я не говорю, но геймплей там был - просто мухи мрут от скуки. Я прошёл 7 процентов и бросил, не смог продолжать. В общем, здесь, во всяком случае, такого нет. Играть хочется. Я продвинулся недалеко, конечно, и не сказать, чтоб был убит, но лучше, чем гта4 точно - просто интересней. Графика ночью супер, но и днём тоже ничего. Вот, если кто не видел - 6 минут катания по городу.

На записи я заметил, что тормозит на поворотах, но так в игре это незаметно, если не писАть, хотя фризы бывают. Это - на высоких, у меня 670.
Физика тачки, как ни странно, похожа на гта4 - тоже машина рывками движется, слишком мощно стартует, сразу втыкается во что-то. В таких узких улочках не очень удобно, как и там. Странно, но в двух последних Драйверах такой проблемы не было. А так - физика хорошая, управлять интересно. В общем, будем играть. Вот ещё миссия "нейтрализации" ночью:

5

Не запустил после скачивания со стима, постоянно выдает ошибку, впечатление попорчено еще до начала игры. Больше не покупаю игры от юбиков.

5

dmitry123
Нету таких людей в 30 лет.Это миф который гуляет по школам...С годами свойственно учится и становится опытней и мудрей.Какой бы не был человек.(если он не болен)

5

Есть плойка 3 (была куплена перед выходом GTA 5), лицуха GTA 5 за 2500 руб (никогда не пожалею об этом), которую прошёл и иногда играю в онлайн....
Купил по предзаказу ВД за 990 руб и...жалею об этом...
Сравнивать их нет смысла, но одно ясно точно - лучше бы скачал ВД с торрента и попробовал...

5

gennaz
У кого-то консоли нет, походу...
То есть ты предлагаешь мне купить ЭТО только ради того, чтобы поиграть в мультиплеер? Не вижу смысла, как и не вижу его в онлайн составляющей игр. Важны только сюжет, атмосфера и миссии. И да, если уж речь зашла о ГТА, то в ней реально миссии интересные.

5

скажу одно ЮБИ болоболы, но рекламщики и маркетинг у них хорошо работают,если бы Собака вышла с ГТА5 в одно время, то точно бы провалилась в продаже, а сейчас особых релизов нет поэтому продажи будут. А в обще хреновая привычка стала у издателей обещать, показывать красивые картинки до продажи, а потом выпускать сырой продукт, а потом бесконечные длс что бы в полной мере насладиться игрой.((((

5

Если the Division окажется таким уг как вотч догс я больше у юбиков игры не покупаю

5

Народ, а кто-нить может объяснить - какие-то штрафы в игре существуют за смерть или арест? Денег что-то не убавляется, опыта тоже.... Эдак можно каждую разборку заканчивать добровольной сдачей властям... Или есть повод так не делать? Может от уровня сложности зависит?

5

Скоро уже пройду это не пойми что (. Под конец игры начинается лютый кошмар, проходя миссию в 4й акте чуть геймпад не сломал. Игра все больше напоминает Assassin's Creed, уймы врагов, еще эти бронированные враги (. Заметил какое кривое замедление времени в игре, оно бесполезно ! А это вертолет со снайпером просто вымораживает, ты едешь на полной скорости а в тебе стреляют в голову через машину (((.

КТО ЭТИ люди что делали эту игру, убить мало просто. Ну не чего скоро анонс watch dogs 2, новый город, башенки. Одежду может новую сделаем. Поправим ГАВНО что было в 1й игре. Замажем новым. А там и watch dogs 3.



Про графики в ролике watch dogs на е3. Пишут мол рендер. Да не рендер это просто реальные отражения и эффекты лучше, теже искры и дым. По чему тогда GTA 4 c enb выглядит лучше чем это (((

5

Темное_Солнце
Неужели убейсофт ждет такой грандиозный коммерческий провал?

Вообще-то они очень много заработали благодаря пиару, новости не читаем? Она стала самой продаваемой игрой Ubisoft в течении 24 часов порвав рекордную планку.

P.S Благодаря промывке и покупке критиков можно всегда быть в Win'e.

5

Убогое дерьмо основной сюжет высосан из пальца. Дополнительные задания это вообще отдельная тема. Графон не впечатляет от слова вообще. Когда вышла 4 гта на ПК там да все выглядело очень и даже очень. А тут ? Ничего выдающегося, а все -del- что картинка супер и т.д. Как по мне игра вообще никак не оправдывает ожиданий, по крайней мере тех что я на нее возлагал.

5

Кстати игра чем-то близка теме сериала Подозреваемый :)
Отвратительные отражения и глупая физика машин...ну и куча багов (не проходимые фонари и многое другое)

5

На торентах появилась Murdered: Soul Suspect PS3 версия так люди пишут что после watch dogs. Murdered: Soul Suspect, ЕТО ПРОСТО ШЕДЕВР!Очень хорошие отзывы! Ждем РС.

5

Пришло время подвести оценки игры: (всё что написал проверено)

сюжет - 8/10
графика 8/10
физика мира - 8/10
физика машин - 2/10
физика отражений - 2/10 (блики не соответствуют реальности)
физика воды - 7/10 (вода не меняет уровень если туда съехать на тачке)
оживлённость города - 7/10 (мало людей, хотя город большой+все выполняют одни и теже действия, нету бандитов, нету разборок нигерских, все по скрипту вызывают 911, мусора просто так по городу не ездят)
искуственный интелект - 6/10 (при аварии на перекрёстке люди тупо сидят в машинах и смотрят как взрываются тачки...они не пытаются убежать/уехать побыстрее как в ГТА; лично видел как человек сидел в своей горящей машине и не предпринимал никаких мер по своему спасению, тупо смотрел на капот и ждал пока произойдёт взрыв....может я ошибаюсь и это была попытка суицида...)

5

Итак прошел игру. Честно все эти бесконечные взломы камер и прочего начинают раздражать,уж слишком много геймплея на этом построено а так игра норм.Хочу добавить что игра не для слабоумных,в некоторых местах нужно много думать поэтому некоторые бросают игру на первой же миссии и говорят что игра говно так как даже в город не вышли))

5

Erick Hartman, зачем насильно заставлять себя играть в игру, от которой засыпаю? Я вон, AC3 в своё время тоже через пару часов игры бросил. Black Flag даже не качал. Потому что вся та же бездарность Ubisoft.

Вчера новый Wolfenstein с удовольствием прошёл - он не скучный.

5

pit80
Да нормальная там физика машин , до ГТА 4 не дотягивает , но ездить приятно , особенно на маслкарах с клубами дыма из под колес и здешняя физика авто напорядок лучше , чем в Sleeping Dogs , Saints row и т.п "ГТАобразных" игр и про это как то магическим образом все здешние хейтеры забывают .
Судя по их рекламе, и синематику Ты , наверно как посмотрел тот прорендеренный ролик два года назад и все .Не я правда в ступоре , зайди в тот же блог логвинова и посмотри видео годичной давности , да ладно блог -есть куча видео , где показана игра с геймплейными моментами , да даже трейлеры последние , где графика соответствует тому , что сейчас большинство наблюдает на своих мониторах и весь этот хайп про то что , что то урезали мне реально не понятен .Интересно на ультра они игру вообще запускали ?

5

LifeWorld
ближе к Driver san francisco но в игре присутствуют много классов машин и все с разным приводом оттого и управляемость разная.

5

Итак, прошел первый акт, и впечатления...
1) Освещение - тут Юбисофт молодцы, бесспорно. В отличии от ГТА тут вполне можно взять и отрубить свет в районе. На высоких настройках смотрится потрясающей.
2) Погода. Погодные эффекты тут тоже горазду лучше, чем у пятого угонителя автомобилей, но вся прелесть раскрывается только на максимальных настройках.
Воот... в общем-то и все приятные стороны, а теперь неприятные.
1) Сюжет. Не знаю, как там будет дальше, но первый акт - это позор. ГГ, облажался, и из-за этого на него устраивают покушение, в результате которого погибла племянница, а сам ГГ начинает поиск виновных во имя мести. Что это, боевик со Стетхемом? Серия про Джо из Гриффинов? Нет, это сюжет ВД.
2) Сайд-квесты. Они скучные, и по сравнению с ГТА практически не проработаны. Приложения из телефона не заценивал, но то, что появляется на карте, просто ужасно скучно.
3)Оптимизаци. На моем феноме х6 и гтх 670 плавно игра идет только на медиуме, все что выше начинает безбожно лагать. И, кстати, пока не знаю, проблема игры или ранних репаков, но спустя минут 15 при любых настройках игра начинает лагать. Может оперативка забивается, не знаю, но играть становится невозможно
4) Собственно, "хакинг". Для игры, которая себя так позиционирует, собственно хакинга тут неет вообще, зато есть мини-игра, гед надо распределить разные трубки так, чтобы разблокировать узлы. рукалицо

В общем итоге... я разочарован. Хотел приобристи эту игру на ПС4, вот только желание всяческое пропало.

4

Игра действительно интересная у неё своя изюминка,отдельно про сюжет скажу,поиграл прошёл несколько миссий оч понравилось!Но нужно вникать,разработчики пытаются показать что люди в игре как и в реальности рабы интернета соц. сетей ,как и в сейчас в реально времени мы все повязжие по уши.Это лихорадка каторая охватила весь мир.Во общем сюжет есть там и стрельба и взломы и стелс да мне чем то хитмена напомнило так как можно выполнять миссии так как ты хочешь думать над каждым действием.Очень понравилось погулять по городу,в нем я встретил много рандомных случай,например вор украл сумку у прохожего его можно догнать убить помочь пострадавшему,ну и это только мелочь таких случай там полно и у каждого своя движуха.

4

После этого поста авторы всех сообщений не по теме получат недельный бан! В теме должны быть только впечатления от игры, а не треп ни-о-чем.

Я предупредил!

4

Поиграл, и вот что скажу, собак нужно не с гта сравнивать, а с ассасином, всё тоже самое что и было в 4ке только в будущем, ну судите сами, тоже сбор ресурсов, вышки, корабль заменили на машины, ПАРКУУУУУР!!!(да не совсем такой как в ассасине, но он есть), я не удивлюсь если 6 ассасин будет про 1 или 2 мировую, так как начало положено, вот он как выглядит ассасин с огнестрелом. А на счёт графона, да норм, на форуме почитать, так можно подумать майнкрафт выпустили, а на деле всё даже очень не плохо, и машины мнутся и царапаются и дырки от пуль остаются, пешеходы сбиваются!!!!(где то сдесь читал что игра настолько миролюбиваю что они отпрыгивают, так вот хренас два), хрен его знает что это тут за видео я смотрел где ничего этого не было...., единственное что пока что огорчает, так это управления машиной, после 4ой гта, ну просто холодильники на колёсах, оптимизация тоже норм, поначалу всё на ультре стояло, но всё таки во время езды подлагивало, скинул на высокие и всё в шоколаде, думаю если юбики постараются и выпустят патчик с оптимизацией, то можно будет и на ультра пирейти.Озвучка огорчила, опять наши калолизаторы не перевели всё, временами слышно английский, хотя в целом голоса не плохие. Вообще если подумать игра довольно таки похожа на Sleeping Dogs, такое же управление машиной, такой же паркур, прошел немного так что может быть и мордобой такой же. По началу к игре относился скептически, но вышло ничё так, не гта конечно, но вполне сносно, хотя лицуху брать не буду, все эти сезон песы, тучи дополнений, корявый юплей, так что всё таки Torrent Only (субъективно моё мнение, я не говорю что её покупать не стоит, я говорю что я её покупать не буду)

4

в целом очень даже играбельна.днем скучноватая графа,рассветы и закаты збс,ночью прикольные световые эффекты.физика машин приемлема для таких игр(ожидал хуже).Разочаровал унылый и бедный саундтрэк,невозможность запихать свое музло(могли бы шикарный саундтрэк запилить для такой то игры).Еще беда с костюмами-одни плащи разных цветов.gtx 670 все на ультра,кроме сглаживания-полет нормальный

4

я купил наконец игру и все что показали есть в игре и все присутствует, я согласен это далеко не шедевральный Deus Ex : Human Revolution но и далеко не плохая игра я даволен

4

5 из 10.
ВД обычный середнячок. Повторять лишний раз то, что все и так заметили не буду. Косяков в ней уйма.
Игра на раз пройти сюжетку. Но между тем полежать на диванчике с джоем и посмотреть на приятную картинку не плохо) конфиг в профиле
Небольшое геймплейное видео

&list=PL01t_T6cTCeXeaEJCTBCRS58nk7xTkpsQ&feature=share&index=8

https://www.youtube.com/playlist?list=PL01t_T6cTCeXeaEJCTBCRS58nk7xTkpsQ

4

Неплохая оказалась игра. Сперва разочаровался, но потом более-менее привык к 30 ФПС. В такой застой в играх - эта игра отличная!

4

В игре невероятно правдоподобно реализовано намокание поверхности. Лужицы, которые появляются далеко не сразу после начала дождя и высыхают тоже не сразу, очень впечатляют.
В целом, графика очень неплохая. Не яркая, как мультяшные фаркраи и крузисы, этим и реалистична.
Поиграл пока немного, но играть интересно. Напрасно необоснованно хаял игру..)

4

лол, в стиме на странице с обзорами только отрицательные оценки..

4

В общем поиграл чуть и мне понравилось, не игра года, но вполне себе интересненько.
Вот почти таким должен был бы быть сплинтер сел в открытом мире, вообще очень люблю стэлсы. Графика хорошая, лучше ГТА 4 так уж точно (в гта 5 не играл), чем то похожа на последний сплинтер сел собственно. Физика авто убога, все были правы)
В общем +:стэлс, игра про хакера, графон, ночь, сюжет норм
-физика авто, мелкие недоработки.
Я бы поставил 8 (ГТА я бы поставил 9-10)

4

если грубо то это провал года...

4

Игра понравилась, не капли не пожалел что купил! Походу нужно менять свой ПК! У меня все)

4

Я тут смотрю, некие графодрочеры говорят говорят, что графа в игре хреновая и даже хуже чем в GTA IV. Не знаю что за люди с тараканами в мозгах, но графа в игре прелестная( особо ночью + когда идет дощ - просто дух захватывает от красоты бликов, отражения, эффектов HDAO+, высоко качественных текстур) Особо меня порадовал великолепный сетинг. Ты реально веришь, что ты переносишся в великолепный Чикаго, там где обычные люди реально нуждаются в твоей помощи. Кроме этого в игре может и банальной, но хорошо организованный сюжет, который вписывается в общую атмосферу. На щет управления, то я совсем не понимаю людей. На частоте кадров 35 фпс, я лично летаю на высокой скорости умудряясь не старанить ни одной машины( в гта 4 у меня чет такое не получалось). Да, на щет физики, то это небольшой минус, который есть в каждой игре, и по ней судить, как большинство это делает, нельзя ! Гемплей своеобразен, и даже очень не плохо организован, но имеет свои заморочки к которым нужно привыкать. В общем игрой доволен, и моя оцека 9 из 10( честно, сам ждал немножко большего) и кому не нравится, просто удалите игру с компа и пожалуйста не обс*райте ее!

4

чот не айс, а машины и вообще дерьмо, нах такие водить. графон я не увидел. плюс ко всему это умудряется лагать
PS. Опять вышки?! Серьезно?!

4

Попробую подумать так: Если юбики не могут развлечь игрока, потому что допускают в собственной гамуле произвол и вседозволенность без ограничений и стоп-сигналов, то пусть игрок сам развлекается и придумывает себе геморрой на свою голову. Придумай сам для себя отыгрыш, играй в игру, а не проходи на время.
Не прикасайся к машинам, если не требуют - катайся до точки на метро и шляйся пешком, авось, город поглядишь да встретишь что-нибудь из того, что юбики назвали живым и интересным. Не таскай базук в штанах, не греби бабло зазря, будь бомжом. Надо заработать - выломай да обчисти бардачок в чьей-то машине, банкомат - это беспонтово неудачная фича. Веди себя ответственно, не провоцируй конфликты и катастрофы, не убивай чьих-то пап и дядь, не пугай бабуль стрельбой, веди себя, как в реале. Будь рил кул хакером, не пались почем зря и не провоцируй полицию.
Составь сам для себя иллюзию недозволенности, шифруйся, бомжуй, шкерься, лови кайф от гамули.

4

gennaz
Игра меня поразила
в ней нет ровным счетом НИЧЕГО, что может поразить

4

Ребята у меня вопрос! А почему сравнивают Watch Dogs и GTA 5 чем они так похожи.Почему не сравнивают GTA 5 c AC 4 или на оборот AC 4 c Watch Dogs.
Р.S. По мне так все три игры хороши сами собой и каждая уникальна по своему.

4

Не знаю почему вы её хаете. Нормальная игра, есть конечно недочёты. надеюсь их поправят патчами.

4

Кстати, интерес от погонь теряется сразу, так как можно просто заехать в гараж, закрыть его и подождать минуту, хотя копы будут у двери ездить.

4

Юрий Гагарин
В гта сан андреас все тоже начиналось серьезно. Маму там убили из зеленой сабли (перевод такой был) и надо было разобраться и возродить улицу. Тоже серьезный посыл и задел в сюжете. А потом комбайн, оу джи лок, рс войны и хот кофе. Хотя вроде бы за мамулю мстить надо.
Тут та же петрушка. Мистер пирс вел себя плохо и тырил бабло у серьезных людей. Довыпендривался и по шапке получил. Елки палки, вот злодеи, низашто убыли племяшку и разломали новенький внедорожник. Нада атамстить срочна. Год блин спустя. Ну и где тут серьезность происходящего.
А про проблему выбора это к Ведьмаку. Или КОТОР. Или мерзкий массовый эффект. Вот уж где выбор имеет последствия и серьезно влияет на игру. Помнится даже в челопауках тоже была дилемма: скатиться в черное убожество или остаться блистающим героем в красно синих трениках. То есть ну вообще ничего нового. Мухлеж с гаджетами мы вроде как видели уже много раз в Приключениях Семена Рыбакова.
В общем реально интересно только первые два часа, а потом оказывается, что ты уже все попробовал. Цифровые наркотики не вставляют.

4

Sergey1983
почему мегакрутой мститель нашел кому мстить только спустя год, но зато потом всех злодеев находит тупо глянув в телефон.
Если бы ты не разглядывал под лупой текстурки, а следил за сюжетом, то стало бы очевидно, что эйден не мстил целый год, т.к. обещал это своей сестре. Был даже отдельный флешбэк.

Почитайте хотя бы новости по игре тут. " у нас не как гта, у нас лучше"
А ты хоть раз видел, чтобы разработчик говорил, что их игра хуже какой-либо? Или ты ожидал, что они скажут :"наша игра будет хуже гта"? Это было бы странно. К тому же - проблема в вас самих, в не в разрабах. Если вы реально поверили, что Ubosoft, впервые сделавшие игру в современном открытом мере, с первого раза создадут убийцу ГТА - то это как минимум странно. Вы сами то думайте своей головой, а не слушайте, как сладко поют разработчики. то, что они пиарили игру - это нормальное явление. Каждый производитель рекламирует свой продукт с хорошей стороны. А поверили вы или нет - это уж ваши проблемы. Надо свою голову иметь, а не строить иллюзии.
И да - если бы не порезали графон, то начались бы пожары по поводу того, что игра лагает даже на топовом железе. (Если даже с релизной графикой, я слышал, лагает на хорошем железе, то предствьте, что было бы, если б графику отставили в покое)

4

insel
а может все же надо было меньше рекламы делать а больше игрой заниматься, а то распиарили до небес, а в итоге глючное дерьмо получилось (чего только стоят заявления, что игра станет убийцой ГТА)

4

DomTnTon
Внезапно обещали симулятор жизни. Некс ген, живой город это все подразумевает. Тоесть вы готовы недоделки в физике объектов и недоработанную модель повреждений вы списать на материалы будущего? Так почему взрывая встречную машину столкновением, я еду дальше всего лишь разбив фары?
Игра может и не симулятор жизни как симс, но блин в игре нет дикой кучи обещанного контента и куча совершенно ненужных возможностей и примочек.
Вспомним первую мафию: машины имели более менее реальную физику, светофоры точно так же управляли движением, мосты разводились, пешеходы падали и ругались при столкновении заходили в свои дома, здоровались паниковали при стрельбе и лезли в драку. И казались живыми. И это 2002 год.
У нас 2014. Пешеходы не умеют покидать район обитания. Их можно убить, дать круг по городу и снова наблюдать того же негра сифилитика ( спасибо интерактивной справке, я бы мог принять их за разных людей)
И даже если бы обещаная физика и графика хотя бы нормально прогрели мою машину, я был бы рад. Вот только это тормозит на том что есть благодаря корявому исполнению, а куда более красивые игры зарускаются на ультрах без проблем и дают больший фпс.
Выговорите: чего вам надо, это только игра. Я отвечаю: я заплатил и хочу видеть все, что обещали в рекламных роликах и пресс-релизах. Почему все это вырезали?

4

А я уже подготовился, всю систему "перетемил" тотально.
Петочек
КТО ЭТИ люди что делали эту игру, убить мало просто.
Во имя хакинга и святого C++, аминь...

4

_Демон_
как я догадываюсь при помощи уже готовых програм.

Именно по этому ГГ с моей стороны уважения не получил, ибо он не более чем Крэкер( Тип хакеров, которые используют программы, а не занимаются взломом лично, даже не понимая сути программирования. К таким программам можно отнести стиллеры к примеру).

_Демон_
Круто выглядит. А что это ?

Полное перепатчивание системы, замена значков и закачка новых тем, программа rainmether и куча разных плюшек в попавзрывающем количестве.

4

Я заметил, русские - народ доверчивый. Ребят, меньше рекламы смотрите перед выходом игры. Тогда и графон вас порадует и иллюзии ваши и мечты не будут разрушены.
И не надо говнять пиар Ubisoft. Люди, рекламой занимается отдельное подразделение, которое не принимает участия в разработке игры. РЕКЛАМЩИКИ ПРОСТО ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ. И заметьте, делают ее хорошо. Им дают наработки и материалы на определенный момент времени и они из него делают ролики. То что игру пришлось порезать, это, возможно, вообще не вина разрабов. Может Microsoft и SONY приврали с возможностями соснолей. Сегодня, рынок таков, что разработчики игр очень зависят от консолей, они по любому будут оглядываться на продажи своих игр в консольном формате.
ПКашникам придется смириться с тем фактом, что нам будут урезать качество картинки. Это было, это есть и так будет всегда...
Да и признайте уже, что не у всех нас топовое железо. А поиграть хочется каждому, и Ubisoft хотят принести Watch Dogs в каждый дом... Это нормально, это бизнес, это простое желание создателя поделиться своим творением со всеми, если даже придется это творение чуть похерить.

4

Ещё добавлю. Я ехал в машине, за мной была погоня. Так вот копы стреляли и каким то образом пули пролетали через стекло машины НЕ РАЗБИВАЯ его и нанося мне урон

как это можно объяснить?

4

Сначала мне не хотелось играть и было в падлу,но после появления русской озвучки да и дров,чуть пошаманив еле настроив играю в WD и знаете как бы странно не звучало надоело бороться с чем то,высматривать каждый пиксель в земле,я начал играть и мне понравилось,просидев где то 4 часа игра набирает обороты,интерес к игре появился,пусть оптимизация не лучшая и в ней достаточно много багов,но я стараюсь забить на всё это и тупо наслаждаться геймплеем и сюжетной линией,а не пытаться как то приблизиться в графическом плане к е3 где показывали демку. =)
P.S не знаю как вам,но чёрт возьми в дождь игра выглядит потрясно)))Как начинается дождь забиваю на всё и тупо катаюсь по городу,да бы насладиться красотой,пусть может и не идеальной,но меня устраивает,но всё же грех давать за это деньги)

4

Вождение в игре УЖООООООС!!!!!!!!!Вроде как в игре большая часть игра поставлена на вождения и гонки. И такое ужасное управление. Сплошной занос!. Текстурки бы по лучше, и управление тоже нормальное сделать. Тогда было бы нормально .

4

Колючий83
Вот именно, только байки и нормально. Но задания есть где только машины. (Перегнать нужно). Так то, да. Байки более менее.

4

Erick Hartman
Wolfenstein для меня вовсе непонятка, че там в этих 43Гб запихнули, устанавливая ее думал ща как офигею от крутых и тяжелых текстур с крутейшим освещением, запустил и офигел от мыльных текстур и посредственного освещения. У меня Скайрим с модами на свет, реконструкцию 3d моделей, HD ретекстурами текстур, крутой водой, навороченным реплейсером НПС и ГГ и вагоном с тележкой модов и то 19 весит.

4

Скажу коротко ожидал гораздо большего

4

Не понимаю почему многие сразу сравнивают Watch Dogs с GTA 5 и вообще с этой серией? Почему если открытый мир то должно быть как в GTA? Вообще же разные жанры, давайте тогда обольем грязью FARCRY 3 потому что там не мнутся машины как в GTA, там нельзя одеть яркий прикид , нажраться вдрызг и покататься по ночному городу реалистично сбивая пешеходов. Странный народ конечно,ну если надо тебе реализма оторви попу от компа сходи в музей в кино или ночной клуб, покатайся на тачке (если есть), займись сексом с любимой девушкой - вот тебе и реализм и GTA 5 курит в сторонке. Купив лицензию Watch Dogs ни капельки не пожалел ,игра очень атмосферная, заняться в городе есть чем - миссий полно,ветка умений тоже порадовала, графика конечно не nextgen но и не полный отстой как тут опять же многие пишут , на ultra выглядит вполне окей, конечно есть небольшие косяки но друзья где их нет ,нельзя сделать игру чтобы там было всё ранее придуманное в других играх,с идеальной графикой как в кино и супер реалистичной физикой) просто не обращайте внимания, погрузитесь в атмосферу игры и будет полный порядок. На счет криков аудитории про банальный и избитый сюжет, можно тоже возразить))) а где он сейчас не банальный и не избитый? ))) фильмы вон штампуют, выходят один за другим и что? в каждом гениальный сюжет и супер замут с неожиданной развязкой? Не смешите, всё уже давно придумано, прожевано и пережевано а публику можно удивить только спецэффектами которые уже через час после просмотра просто забываются, про отечественный кинематограф я вообще лучше промолчу ...

P.S. Больше чем уверен, что школота в большинстве которая скачала игру с торрентов (соответственно лишив себя официальной поддержки с исправлениями багов и оптимизацией игры) в надежде получить аля GTA V, сейчас будет минусовать )))

4

Кто поносит на графу,не понимают одной простой вещи. Играть надо на ультра настройках и на мониторе-телевизоре с высокой цветрпередачей.Все здесь выкладывают скрины и видео игры и жалуются,что графика отстой, а на каком мониторе вы играете,какое рарешение?У меня графика супер и игра мне тоже очень нравится.Если хотите получить красивую картинку,надо раскошелиться,не только на компютер,но и на монитор.

4

Ужас тупость Ubisoft убило. Ну не ужели сложно было хоть как то оптимизировать игру.

100% рабочий способ убрать фризы и рывки ! "
Прописываем в свойствах ярлыка игры -disablepagefilecheck вроде как отключает загрузку ресурсов игры на HDD.

4

Zai4ev
Они от игры просто в восторге...
http://www.metacritic.com/game/pc/watch-dogs

4

Поиграл несколько часов. Очень порадовала графика, особенно ночью или когда идёт дождь! В сюжет не вникал. Все кат-сцены пропускал, чтобы не портить представление об игре, когда она выйдет. Комп не мощный, но на ультра меньше 30 фпс не падает) Всё-таки не зря предзаказ сделал)

3

Интересная игра как пом мне, те кто говорят что не затянула то это их мнение, а мне очень даже уж и понравилась.
Смешно вышло с тем что игра про самого крутого хакера, и тут её уже сливают в интернет с таблеткой за 4 дня до релиза!!!

3

Игра не так плоха, как ее обсерают, но и далеко не так хороша, как ее пиарили.
Играть можно. Самый большой фэйл - это конечно физика авто. Ну никакого удовольствия от езды на этих тележках. Так налажать - это конечно пздц. 7,5 из 10 думаю подходящая оценка.

3

почитал комментарии сам поиграл.Ира классная очень понравилась и графика очень приятная даже на минимальных настройках,город очень оживленный (парень занимался битбоксом и две девушки его слушал,скорая помощь мимо проехала).Но это у меня одного на машине ездить не возможно
фпс падает до 1, каринка зависает на несколько секунд
вот мои сведения о моей системе
процессор amd phenom 2 x4 955 3.2 GHz
ОЗУ:4 Гб
Видеокарта:nvidia geforce GTX 550 Ti
подскажите можно ли как то убрать тормоза?

3

ninjavh
Конечно можноможно, сменив пека на более производительный.
....
Ну вот и дождался релизной версии, как и ожидал- оптимизации 0, даже на минималках с 800*600 на рабочем компе 4ядра, 4 гига оперы и 2гига видеопамяти с не самой дохлой шиной на 256 бит-10-12 ФПС, браво. Начало сюжета поражает своим примитивизмом, грабишь, кто-то вламывается, тебя вычисляют и семья дохнет и все это в 2 минуты говяного видео, ещё и субтитры за видео не успевают.Пофиг, буду дома, оценю играчку на нормальном пека, а так, забью на это дело.

3

Добрый день,вставлю свои пять копеек так сказать.Для меня самое главное в играх это реалистичность и графика,сюжет тоже конечно.Так вот в плане графики и сюжета игра мне понравилась.А вот с реализмом в игре есть недочёты.Нет овтобусов,хотя стоянки есть и люди там стоят и сидят, значит ждут.Где кровь от выстрелов?А так в принципе лучшая игра года для меня лично,пока лучшая

3

Наконец то поиграл в лицуху ! В общем играл около 25 минут все понравилось, действительно напоминает SC : Conviction в открытом городе. Мне вот только непонятно графика не предел мечтаний а жрет ого го ! С оптимизацией явно намудрили.

3

Игра супер, с большим нетерпением ждал её с момента показа на Е3. Ожидал конечно большего, но закрыв глаза на все минусы, watch dogs оказался очень даже ничего. 8.5/10

3

Что я могу сказать, неписи крайне тупые, машины деревянные, миссии неинтересные, в городе банально нечем заняться, в симуляторе козла и то больше действий, как ни прискорбно, просто скучная игра, забросил спустя два часа игры, 3,5 из 10

3

проникся атмосферой игры: поездил на метро в ночное время, стоял в пробке, походил под дождем, пока всё идеально кроме оптимизации и управления транспортом

3

В целом первый час игры порадовал)) но вопрос по машинам возник, игра в целом хорошо идет на средних и высоких настройках, но на машине когда едешь иногда прилично так фпс проседает, рывками как то)) только когда на машине едешь... кто нибудь знает в чем дело? версия кстати с 1 апдейтом [Repack] by R.G. Механики

3

людям обещали пирожное-а продали черствую булку

3

dmitry123
я так понял ты выпускник, типо такой: "всё, я не школьник, ха ха, я достиг этого, надо всем об этом рассказать, кругом школота, все школота, а я все, студент, вот вам, теперь никто не посмеет назвать меня школотой"
Да парень, мы гордимся тобой)))))

3

Как человек, не игравший в GTA 5 могу сказать что собаки получились хорошей игрой. кому там графики не хватает? графика очень даже я бы сказал, анимация, ветер, дождь, текстуры даже на высоких оч качественные, сглаживание, все сделано хорошо и работает стабильно, в отличие от той же гта4 (особенно на старте)!
Сюжет не знаю, особо не старался по нему проходить, начал просто ходить по городу, наблюдать за жителями, хакать бабло (как же без этого), поиграл с мужыком в шахматы, побегал за монетками в стиле пакмана, вкачал перки, понаблюдал за закатом на фоне небоскребов и не заметил как уже ночь наступила) да, есть минусы, физика машин, тихая локализация, завышенные требования, музыка на любителя и тд... я не знаю как там дальше будет, особо ничего не ждал от неё (а уж тем более не ждал что она порвет ГТА5 как юбики обещали) и не разочаровался, а игра действительно затягивает и на свои 8 баллов тянет имхо.

3

игра хорошая, но такого что "вау" нету, ожидал большего, не знаю чего именно но большего, косяков кроме оптимизации не наблюдал, 9/10 если оценивать игру по принципу "что есть" и 5/10 по принципу "я ожидал, а вышло..."

3

gaTyxa
та че из крайности в крайность, на вождении и физике там завязано половина игры, даже на гоафон забьем он глаза не колит как остальное, а феррари обещали и в дневниках разработчиков и трейлерах и в многочисленных твитах и даже на странице магазина стима все подробно описано что они обещали, а про невозможность сделать координальный скачек без базы, так не я же его придумал, сами разрабы сказали что они сделали его, но где он?это Юбисофт замечтался, но думаю он уже осознает свою ошибку ибо даже акции компании против этой игры( не знаю как вставить картинку вот ссылка http://cs618920.vk.me/v618920589/7123/Y6CaW3DXnAQ.jpg )

3

Никак не могу нормально поиграть из-за жутких фризов особенно когда в машине. бесит

3

В принципе игра понравилась.
Мультиплеерный взлом других игроков очень понравился. Случались забавные случаи, например:
припёрся, взломал, машину свою пригнал к закрытому столбами переулку(не те что взламываются) вылез и пошёл спрятался в машине стоящей на обочине. Это деятель сначала пробежал мимо приманки, потом вернулся, сбегал в переулок, вышел, перешёл на другую сторону улицы, и вдруг попёр прямо на меня с телефоном в руках. Я уже начал заводить двигатель чтоб уносить ноги, но не успел. Этот... Игрок не успев меня отсканить, вытаскивает меня из машины, садится в неё, и уезжает... Я от неожиданности на месте пару кругов сделал... Потом пошёл и сел в ранее брошенную мной машину-приманку(он уже подходил её сканить) и спокойно досидел до конца взлома в то время пока он колесил по радиусу поиска в машине из которой меня вытащил. Наблюдать это было ну уж совсем весело.
Если соло разбавлять онлайном то игра не надоедает(ну по крайней мере мне).

3

Даниил Малышев
А может вы сами себя накрутили в том , что будет что-то супер шикарное, а когда оказалось , что это не так , а так почти всегда и случается , негодуете. Лично я что ждал, то и получил. На сверхъестественное не надеялся , чем не испортил свое впечатление об игре. Чего и вам всем желаю.По началу впечатления положительные , так они и остались и сейчас. Просто хорошая игра с неплохим сюжетом и приятной графикой , интересным геймплеем, не более того.

3

SanSanZ
Парень ты играл в gta 5 ??? там управление машин намного лучше и особенно мотоциклов

3

Моё мнение и не более 8.5/10 (ошибки возможны)!
Вот, многие пишут , что Watch Dogs - игра шлак, слив и так далее, но у меня вопрос: А чего вы ожидали? Обещали что-то новое, которое будет отличаться от ГТА, а они это выполнили. Мои ожидания оправдались, а идеала я не ждал.Графика довольно приличная(в данном жанре лучшая из того, что видел, а точнее вышло); физика авто не айс, но и не провал, да ещё у них мало опыта в автомобильной физике, в отличии от тех же Рокстар (ездить интересно , а это главное); сюжет не для каждого; город живой и стрельба на высоте. Ещё хочу обратить внимание на то, что игра у Юбисофт первая в таком жанре(современный открытый мир с авто и прочим), они ещё могут допускать ошибки.Все просто привыкли к ГТА и его стереотипам и ожидают что-то, что должно быть похоже на неё, или быть лучше, но это сложно сделать, а вернее невозможно, разные люди - разные взгляды на идеальный открытый мир(а вот альтернативу иметь неплохо, а то ГТА тоже надоедает).
P.s:Оптимизация у игры хорошая(лицензия), а в пиратке хрень(из-за хренового кряка).Проверенно на себе !(разница минимум в 20-30 фпс)
P.ss:ГТА я очень люблю и жду 5 часть на ПК. Но даже после её выхода, я буду с радостью играть в Watch Dogs.Всем удачи и больше позитива !!!

3

Где вы видели патчи от юбисофт улучшающие оптимизацию ?? Такого никогда не было. 3 отсоссин у массы народы лагал..и что ? 6 патчей и ни одного оптимизирующего..кончайте уже себя байками про чудесные патчи тешить.

3

Watch Dogs не такая уж игра будущего поколения как её представляли Ubisoft. Ничего такого что удивляло бы. И постоянные их "обманы" по поводу графики...на E3 показывают одно, а при релизе получаем совершенно другой билд. Это разочаровывает! хотя некоторые возможности движка которые описал Shadow264 приятны

3

GearsMercer
АС4 уже давно не уникальна. уже с 3 части это стала серия высасывания денег со школьников.

3

После 6 часов игры ощущение скуки, нет атмосферы, как то плоско всё. Зато графон радует глаз. Помне, так игра - середнячок-проходнячок.

3

игра вовсе не понравилась хотя и погла отлично на моей развалюхе играю на средних но ожидал от игры большего иак чир 3 из 10

3

игрушка хороша по своему, да это не гта! да и почему ее сравнивают с гта? изза открытого мира? из за возможности бегать персонажем? так такое есть в тысячах других игр. Юбики только начали двигаться в этом напрвлении разработки такого жанра!!! а гта? сколько их уже? сколько рокстар сделала серий гта? рокстар уже научилась на своих ошибках, а юбикам это только предстоит, так может стоит их поддержать? и похвалить за хорошо сделанную игру?!!!

3

дико поржал когда просмотрел комментарии к этому блогу http://www.playground.ru/blogs/watch_dogs/watch_dogs_skuchniy_klon_gta_v_po_mneniyu_geymerov-101018/

3

Графика приятная и нормальная (понятие не имею, почему всё на неё жалуются). Геймплей интересный, но со временем надоедает. Физика машин просто ужасная, не понимаю, почему на неё разработчики все плюнули. Сюжет отличный. С оптимизацией все нормально. Игра вполне заслуживает 9 из 10.

3

олдфаг
таки конкуренов нет. не вульвенштайн же!

Я конечно все понимаю, однако именно на этом рынке "ПРЯМОГО" конкурента нету, есть обычный конкурент. Тему хакерства ни кто не развивал, так что это GTA, ибо оба мира основаны на открытости. Пока что Вы из тех людей, кто явно проигрывает тем, кто играл в GTA.

Ждите в свою сторону огромного количества матов. Не от меня, я не поддерживаю ни одну сторону, а от тех, кто хочет сделать вам попаболь в огромном количестве. Так что советую удалить все то, что написали, иначе станете жертвой холи вара, который уже идет.

З.Ы Больше не поддерживаю, хотя желал победы WD.

3

mr.Sirocco
(не проходимые фонари и многое другое)

Не проходимые фонари? Об этом вообще впервые слышу, что-то новенькое, а я думал что хуже быть не может.

3

Убивают люди, которые называют тех, кому игра не понравилась - школьниками, школотой и прочем, ссылаясь на то, что якобы они графодрочеры, говноеды, зажрались итд - это что, такое оправдание сырого продукта, что якобы это люди просто идиоты? При этом многие недовольства направлены вовсе не на графику, но фанатики всё равно упорно игнорируют замечания и срут только по поводу графодрочеров. Да есть и такие, но в большинстве своём игра провалилась вовсе не из-за графики, так что те, кто этого не понимает, самые настоящие говноеды, готовые схавать всё, что юбисофт даст им. Честное слово, как раз тот, кто защищает игру и оскорбляет всех, кому игра не нравится - и есть истинная школота, позор просто. П.С Юбики сами виноваты, игра может и не так плоха, но не надо было раздувать её до бог знает чего - сами создали огромный ажиотаж, а в итоге пшик. Как говорится, чем выше взлетишь - тем больнее падать.

3

МНЕ ИГРА ПОНРАВИЛАСЬ! И ГТА тоже хороша! Сравнивать их совершенно нет желания! Обе игры заберут не один час времени и этим все сказанно!

3

Игра требует 3 гб видео, но в игре я не вижу графики которая реально показывает 3 гб видео.

3

Игра чистой воды середнячок , невнятный сюжет , однообразные задания , слишком простенький хакинг и ужасная оптимизация даже на топ конфигах. Игра тянет на 7 - 7.5 баллов , но никак не больше. Эх как же я скучаю по тем временам , когда юбисофт делали беёнд гуд энд ивл и великолепную трилогию принц персии

3

И опять интелект...

Случилась массовая авария на перекрёстке..У негра горит тачка, он сидит в горящей тачке, затем спокойно вышел и стоит смотрит на неё как сгорает его машина...Все остальные водилы просто сидят в машине и ждут пока дорога освободится и они поедут дальше по скрипту....

ГЕНИАЛЬНО

3

warp 37
Смотря что ты ждал от игры .Лично мне просто приятно ходить по городу , наблюдая за жизнью ( реально столько мизансцен я мало в какой open world игре видел ) и попутно его исследуя .Также в WD обалденные мини-игры : одни покер с шахматами чего стоят , а уж ЦК вообще чуть ли не отдельные проекты , поэтому я просто не понимаю когда игре начинают предъявлять претензии по поводу скуки и мертвого мира .Не надо просто делать поспешных выводов об игре , поиграв в нее пару часов , притом пара часов в таком проекте , как WD -это ничто , да как и во всех играх с открытым миром .

ЗЫ: Wolfenstein тоже поначалу далеко не лучшие впечатления производит..

3

Просто обидно что, вроде моменты шедевральные есть. И тут же вообще шлак. Такой контраст в качестве текстур. Чуть под шлифовать, и был бы шедевр.

3

Вот дивлюсь я нытикам и тем кто обсырает игру, да она не шедевр, как обещали, но вполне нормальная игра. У тех пользователей у кого топовое железо и есть жуткие лаги, есть несколько причин: бездарно подобранные составляющие (на производительность влияют даже фирмы производителя, неправильная оператива-посмотрите в характеристиках проца, многие 1600 Мгц, а вы в него 2100 и более, так же на многих материнках есть поддержка 2100Мгц, но рекомендуются 1600, я не спец но по моему лучше когда все работает на одной частоте), загаженный мусором и прочей гадостью комп (есть много прог для чистки Advanced SC7 к примеру), устаревшие драйвера, не только на видео, не обновленный софт.
Сравнения с ГТА вобще ни о чем, разные игры, это как сравнить Пугачеву и Ротару или "Пулю" с "Криминальным чтивом", или Metallica с Nirvana. Да и в той же ГТА4 трафик однообразный ( сел на одну марку, она почти на каждом шагу), здесь он разнообразный от сюда и большая нагрузка, также и население, оно разное (одежда, прически и т.д.), если в ГТА4 ставить мод на трафик то она тоже начинает нагибать комп.
Да я согласен Юбики много наобещали/наврали, а на выходе обосралсь. Да в игре много маразма типа взрыв шашки тротила из каналии и распределительного щитка, скорость 200 и сносим столб, тупые ИИ (хотя копы при погоне уж больше на экстрасенсов похожи), но есть и много интересного типа жизненных занятий у людей (набивание мяча, пробежки, влюбленные парочки, алкаши буяны, уличные артисты и т.д., все это придает атмосферу, понравился взлом частной жизни, много интересных разных сценок, да и проста вполне вменяемая игра скоротать время. А появятся патчи и доработки так станет и вовсе сносной, тот же SD много патчили, эта закономерность сейчас прижилась у многих разработчиков, выпускать бета версию, ну так сейчас в играх и больше всяких технологий, да и прочих тонкостей, за всем трудно уследить, а может экономия на количестве тестеров в команде.

3

ну мне не понравилось только то что главный герой очень медленный, и пакурит хреново.
Ну и разбивание машин это пипец. они как стальные.
и нпс, не выходят из машины, я что стреляю в неё, что врезаюсь!
они сидят как столбы.

3

Biostalk
Судя из твоего скрина у тебя выключено сглаживание, объемный свет и все стоит на минимум.
feralss
вот не ври, проц i5-3470 3.20GHz, карта ASUS GTX 660 2Gb, мать ASUS P8H77-Mle, оператива Kingston Hyper X 1600GHz 4*2, винт слабый и идет вполне стабильно с SMAA, HBAO+высоко, текстуры высоко (карта 2гб, а требует 3гб не хочу рисковать), размытие и глубина резкости выключены (не прут меня эти эффекты), объекты и вода ультра, остальное высоко и единственное только греет системник, но вроде не критично, потому как не вылетает от перегрева. Я понять не могу какое у тебя не слабое железо. Да оптимизация у игры сейчас плохая, но у практически всех последних игр она такая же и потом все лечат патчами, что поделать если разработчики больше заботятся, перенося дату релиза, о пиаре (что бы больше времени было поднять ажиотаж), а оптимизацию сдвигают на потом.

3

Эй пацаны,Ubisoft же можно понять, это их первая игра в стиле гта

3

Игрушка интересная, но эти провалы в дорогу или появления из хз откуда белая хрень или черная вообще напрягает. Я лучше патч подожду когда лаги уберут))) А так поиграл немного в принцепи пойдет, особенно для тех кто еще денди помнит и сегу. Сюжет есть, на графику посрать, глюки убрать))) И будет вполне играбельная игра)))

3

Чего бы юбики не делали, всё у них пассасин получается.
Прям карма какая то.)
Назвал бы игру китайской поделкой, как и слипин догов, но игра не китайская. ))
А так реально, если и сравнивать, то с этой игрой. В равных категориях находятся.. примерно.
Но что раздражает у юбиков, и раздражало в ассасине, что у них все крутится вокруг сюжета. Остальное всё сделано так, для проформы.. что бы между миссиями не по голым текстурам передвигаться, а что то было. Но в ассасине хоть сюжет был, и интрига. Здесь сюжет так себе, еще и ничего остального нет. То что прокатывало с ассасином, тут вылезло в полный рост, и во всей своей нагой неприглядности. Да даже Л.А Нуар, по городу было передвигаться интересней, чем здесь.. а там то вообще ничего не было. )
Это уже не говоря про Мафию2, которую так хаяли.. но в сравнении с этой игрой, это небо и земля.
Я не знаю, куда пропили мозги те, кто отмечают насыщенность мира и взаимодействие в плюс, захлебываясь от восторга, но мир тут мертвый, картонный, и подкидной.. может потягаться с слипин догс, и еще не понятно кто из них перетянет.
Что бы повалить ГТА, как это заявляли разработчики, нужно много больше. Нужен действительно развитый мир, в котором будет что посещать, на что тратить деньги, и на что посмотреть. В ГТА с этим дефицит уже хронический.
Я не отмечаю всё остальное, правда графона нет, даже в сравнении с ГТА5 на PS3.. про какую то физику, лучше вообще молчать. Сюжет, мог бы быть очень привлекательным, если бы было все остальное. Но без всего остального, когда всё внимание только на сюжет, вытянуть игру он не смог.. не ассасин.
Геимплей в чём то даже интересен, и необычен.. но без всего остального, он сливается как и сюжет.
Оценки даже не буду пытаться выставить, говорить просто не о чем. Местами хорошо, а местами так ужасно, что эти ужасно перекрывают всё.
Это лично моё мнение, касающееся открытого мира. И те кто хочет купить игру во многом ради этого, лучше скачайте, ознакомтесь и забудте.. потому что смотреть там реально не на что. В общем игра в духе юбиков, нет ничего, кроме сюжета.

3

1. Купил видюху Nvidia, получил игру. Играю уже 2 дня. В покупке цифры (тоесть когда покупаешь видюху, дают всего лиш цифру) не предусматривается русский язык. Пришлось качать отдельно, минус. После скачивания русского в игре иероглифы (лечится: запуск игры в винде по умолчанию стоит ENG. Долго привыкал к управлению (то на паде то на клаве играл) выбрал клаву и мышь ( пад не удобен при стрельбе). При первом запуске поставил все на "ультру" (видюха то новая-крутая). Черт меня подери все лагает и ФПС не более 20. Разглагольствовать не буду, скажу одно, поковырявшись с видеонастройками, я нашел баланс между шикарным графоном и неторможением.
2. Графа супер, сюжет затягивает, все хак примочки супер, мини игры порадовали, вождение отличное, все рандомные случаи в игре очень забавляют. А самое лучшее что сделали убисофт, то, что разрешили локализовать игру на наш родной, огромнейший плюс им и нашим дублерам. !!!! (не то что рокстар козлы, не могут дать разрешение на локализацию)
3. Бесит иногда чрезмерно сложные миссии, но и они проходятся. Если сравнивать GTA и W_D, то это совершенно разные игры (тобишь их и не надо сравнивать)
З.ы Не зря купил видюху и к ней игру. Приятной всем игры!!!

3

В общем мне игра понравилась, впечатляющи чёрт побери. Конечно графика требует большего, оптимация не очень, но я надеюсь что скоро разработчики выпустят патч, сюжет пока интересен + мини игры дают отвлечтся от главного сюжета игры, не понравилось управление машинами ( т.е. прокрутки колес у некоторых машин ну и само управление не очень) Пока что складывается больше позитвного мнения о игре, посмотрим что будет дальше.

3

Ааааа ,она просто убога для 2014 года!!!!!!!!!!

3

не все равно не конкурент гта если убрать взлом то в игре ни чего больше нет.
просто нет возможностей для развлечения.
впечатления конечно приятные но не то.
и уже достали даже не знаю как из назвать задоолизы что-ли с фразой - "какую все таки юбики работу проделали они же научили выполнять нпс циклически повторяющиеся действия это же вверх совершенства."
хватит нести уже эту чушь качества они не добавили просто количество.
я еще в игре убила дальность прорисовки.даже гта 3 в роде подальше прорисовывала объекты.но это все придирки конечно. но если вы продвигаете топ железо хотя бы сделайте достойную игру под это железо

что-то подсказывает мне что в продолжении все останется то же самое только текстуру героя поменяют и системки накинут

2

Что касается самой Watch_Dogs то она великолепна, большой город, множество заданий, которые не надоедают, возможность носить с собой несколько видов пистолетов, автоматов, дробовиков, такого нет даже в ГТА. Правда это может показаться странным, но во время игры у меня возникает твердая ассоциация с Deus Ex HR и AC 3. Смущает только 2 вещи. Первая эта музыка: неужели разработчики не могли добавить в плейлист ничего путного кроме рока(который мне надоел) и почему нет возможность свою музыку. Второе это система повреждений машин. Вроде врезался смачно а на машине ни царапинки, надеюсь патч их исправит. А так игра супер.

2

В Плане сюжета главное не удаляйте игру сразу, тут надо перетерпеть ! Хотя бы одну главу. Пулемет дадут, уже веселей будет играть .

Также и это обязательно ! Лучше играть на геймпаде от XBOX/ Ну очень неприятно на клавиатуре. Особенно вождение.

Про оценки в прессе понятно все куплено. Игра тянет на 7.5 из 10. Не более.
Не слушайте жирного Логвинова и ему подобных, еще ляпнет игра года !
Все портят мелочи: графика,физика,оптимизация и магазин одежды !

2

Мда, ожидал большего, но играть можно. Пока игра сырая, очень много багов и недоделок. Особенно убило, недалеко от проселочной дороги, лежит груда камней, так там тупо с одной стороны есть текстура с другой нет. Можно весть город насквозь просматривать =) А так на убийцу ГТА не тянет, тупо поленились. Интересно сколько багов и недоделок было до переноса игры.

2

Игра мягко говоря, так себе. Все возложенные на неё надежды не были оправданы. Система взлома скучна, графика на релизе куда то потерялась. Сюжет крайне посредственный... а геймплей... он самый обыкновенный.

2

По мне так, в Смотрящих собаках интересен только взлом: поднимать мосты, взрывать щитки, подслушивать разговоры и т.д. - это интересно и можно записать в плюс игре. Но поведение авто, унылые погони, поведение пешеходов, типа "живой" мир и далеко не самая крутая графика идут в минус. На кое-что можно было бы закрыть глаза, если не было столько пиара. 6 баллов короч.

2

фризы видимо у всех( ну или по крайней мере у большинства ), какие бы настройки не поставил, всё равно нет-нет подлагивает, конечно не смертельно, но тем не менее неприятно.

2

Поиграл. В итоге, у меня смешанные чувства. Скажу сразу, от игры я ничего выдающегося не ожидал, что бы там в трейлерах и геймплее не показывали, для меня это всегда постановка.
В целом, игра очень даже неплоха, если не сравнивать её с представителями похожих жанров. К графике я не придирчив, поэтому картинка данного продукта смотрится, для меня, вполне себе хорошо. Фишки со взломом тоже интересны, но приедаются. А вот сюжет и сами миссии мне не понравились, всё как-то однообразно и скучно. Очень сильно понравилось гулять по миру, он действительно живой. Практически у каждого НПС есть занятие. Физика машин посредственная, но в такой игре мне и не нужна физика из автосимуляторов.
Осмелюсь поставить игре 7 из 10. Продукт хорош, но не стоит такого количества пиара и шумихи вокруг него. Не провал года, но и не шедевр.

2

Поиграл я ещё немного и оказалось, что к поведению машин на дороге (и это не физика, физика это совсем другое), быстро привыкаешь и становиться очень удобно. Игра нравится, не зря вял делюкс.

2

Поиграл я прилично. Из минусов я отметил вот что:
1) Неоправданные системные требования. Я к тому, что смотреть в плане графики там не на что. Я бы понял, если бы картинка была такая же, как на презентации. А тут. . . . как в гта4. Ну может чуть лучше, но все же. Однако картинка тут все равно приятная.
2)Сказал бы про физику машин, но тут уже все сказали. Реально, ездить не удобно. Но привыкаешь. По сути минус не критичный.
3) press x to win. Однокнопочное взламывание первые минут 20 доставляет,

По сути в остальном игра хорошая. Правда асасинщинной отдает. Сюжет типичный, добротный. Мультиплеер необычен, но на пару недель.
Игра, как я говорил, хороша, но нету изюминки. Ну не цепляет она сильно.
p.s - разработчики говорили, что перенесли игру, чтобы доработать. Боюсь представить, что было бы, если бы не переносили. Оптимизация оставляет лучшего желать.

2

амд х2 270 3.40 жтх650 и 8рам на средних 30-40 фпс,сюда бы управлении машинами как в гта5,цены б не было!!!а так всё нормик

2

Snite_Poerti
Ну конечно, вы же за 800 рублей ждете что весь мир склонится перед вами на колени и выполнит все ваши мелочные пожелания. 800 рублей это час поиграть в боулинг в субботу вечером или сходить с подругой в кино. То чего люди ждут - это проблема людей. А вот то что эту игру воплотили в жизнь это здорово. Большинство из нас не ценит это вообще никак. Люди сами виноваты что не умеют получать удовольствия от того что имеют здесь и сейчас. Я честно не вижу чтобы магазины ломились от подобных игр. Разнообразие в этом жанре вообще можно перечесть по пальцам одной руки фрезеровщика Феди. Игра такая как есть. Между обезьяной человеком было несколько сотен переходных подвидов. Эта игра со своими недостатками (покажите мне игру без недостатков) и двигается в правильном направлении. 800 рублей это спасибо за то что эти люди сотворили и пытаются сотворить.

2

>сравнивает эволюцию гуманоидов и высер юбисофта
Уносите этого.

2

Мне жаль людей, которые разглядывают игру под микроскопом. Обнаружив хоть МАЛЕЙШИЙ изъян игры, недоработку, мыльную текстурку - бегут радостные писать, что игра не идеальна
Не относитесь к игре серьезно и играйте в свое удовольствие. А то кажется, что когда выходит игра - первым делом выискивают недостатки. Просто некоторые пользователи реально придираются. Но самое ужасное - что с ними не поспоришь. Текстурка мыльная? Мыльная. Все. Они правы, игра уг и т.п.

2

Неужели некого не напрягает управление, что мыши в плане прокрутки и управление езды. Это два практически основных момента действия, графики на высоте и идея очень понравилась. Но играть реально не удобно, как вы играете?? Надеюсь что поправят патчами, а так жаль.
ЗЫ. не надо путать с фпс, и лагами это совсем другое.

2

Summer23
Правильно заметил. Вот мне интересно просто как и что оценивают, по каким критериям. Иногда есть конфликт, но это нормально, он тоже приносит свои плюсы. Я понял только одно. Большинство в игре ищут что-то своё. Ищут порой агрессивно и требовательно. Те кто находят радуются. А те кто не находят огорчаются. Просто интересно кто и что ищет.

Реально радуются те, кто ничего не ищет и просто устроились в кресло поудобнее и пронеслилсь по аттракциону истории задуманной разработчиками без ожиданий на чудо.

2

Я купил лицензию и должен танцевать с бубном как в времена перадства, ну круто....

2

tumanscorpion
Ты из тех, кто покупает игры с ранним доступом в альфа-версии и потом громко заявляет, что он поддерживает разработчика?

2

Savchuk11
Нет, просто у этой школоты комп на максимум пердит и скорее всего, еле тянет. Мне игра очень понравилась, да, в ней плохое управление авто, ездить адски неудобно, да, есть хорошие провисания, особенно тогда, когда едешь на авто. Но во всём остальном, очень даже отлично, блики, водичка, травка, погодные эффекты. Всё отлично + побочные задания, хакерская тема - очень даже интересна и в новизну!!!

2

подскажите где могут лежать сохранения Watch_Dogs ?? в папке с игрой нету в другом репаке было там(((

2

tumanscorpion
И что, патчами исправят унылый сюжет, который даже хуже чем в жытыа4? Или может завезут новые вышки, которые можно будет открывать? Игра от силы на день-два, и то большая часть времени будет уходить на прогулки ночью под дождем ТИПО ГРАФОН ДОЖДИК КРУТА))

2

Все что есть у этой игры это графика, и какой ни какой сюжет! А в остальном все печалька! Я вот думаю что бы было выпустив они пол года назад игру, если сейчас бывает с большой скоростью пол машины NPC пролетаешь и хоть бы что.

2

По стелсу Watch Dogs очень похожа на Splinter Cell: Conviction. вторая мне очень понравилась и первая очень даже доволен. Неправильно что её сравнивают с 5 GTA. графон дело десятое, - для меня главное сюжет и конкретно механика/стелс.

2

8/10 Игра на неделю,стелс тот же что и в Blacklist,сюжет никакой,физика машин отвратительна,но вот геймплей заслуживает похвалы.Фууух,все сказал

2

Игра мне понравилась у друга на лицухе играл вообще класс и картинка норм !!! Покупайте лиц. !!

2

сами разрабы , прекрасно понимают ,что игра шлак, цена во время предзаказа была 799,в день релиза 999,а теперь она снова стоит 799. и цена еще упадет,так как игра ужасна оптимизирована

2

и люди сами ничего не накручивали. а накрутили трейлеры,реклама , а перенос игры привел к тому что она начала бродить до тоого что начала требовать 8 г оперативы, мне жаль 1500 которые я потратил на озу

2

Поиграл. Жалко потраченных денег... Ожидал достойного конкурента ГТА, а вышло... что вышло...
1. Управление авто, поведение пешеходов и тому подобное очень сильно портят игру. Уж не думал, что здесь они облажаются.
2. Весьма деревянный сюжет, судя по всему. По крайней мере по началу выглядит, как низкопробный боевик.
3. Хреновая оптимизация. Спотыкается при не самой качественной графике (даже на высоких, не говоря уже про ультра), при том, что тот же баттлфилд 4 на ультра летает. Это, я надеюсь, должны поправить, драйверами и патчами.
Игра в целом ничем не заинтересовала. Слишком много шуму и пиара. Буквально за 2 часа до игры прочитал такую фразу, типа зачем в один день с watch dogs выпускать the wolf among us: episode 4, ведь все будут играть в первое... Так вот. От TWAU я получил немало положительных эмоций, а watch dogs дал мне только отрицательные.

2

GearsMercer
Потому что юбисофт сами говорили что это конкурент гта.

2

Первое впечатление (самое начало до выхода в город)
И это рапспиаренное камнище я так ждал и питталл дадежды? Да передумай. Пойду переюзгивать направо-налево в красаву Вольфенштейн. Нахрен эту подделку для непритязательного школонубья с колхозной графой, даже нет стимула продолжать тратить на это убожество время.

Второй взгляд. (После выхода на солнечные улицы)
Ну вроде бы можно поубивать время. Машины взрываются красиво, есть чем заняться, но особо нового или захватывающего не вижу.) Подтормаживает слегка.) Есть стойкое ощущение что реклама обещала не совсем то что имеется в итоге...

Но поубивать время можно))

2

Sergey1983
возможно, я еще как раз пару тройку часов сыграю и забуду) хотел взять лицензию из-за мультиплеера, но получается что и в нем нефига хорошего нет.

2

venomous
Не переживай,тут таких много))

2

ZaKTomSK
Я думаю, что людям после GTA хотелось какой-нибудь новой песочницы, естественно не лучше, ибо Ubisoft далеко до Rockstar, но хотя бы достойной, тем более WD действительно подавала надежды. Могу согласиться, что безусловно надо думать своей головой. Но все же я вполне уверен, что WD могла бы получиться хотя бы достойной и сразу было бы понятно, мол, так и так, но видно что разработчики действительно старались и у них есть перспективы. Многие считают, что так оно и получилось, но я прочитав этот форум убедился в обратном. Тем более если учесть, как долго делалась игра да еще и релиз откладывался, а разработчики поленились хотя бы баги исправить. Те же Rockstar тоже подвергаются критике, но их GTA все равно окупаются и большинство игроков очень довольны.

2

RedFrost007
"Графика приятная и нормальная (понятие не имею, почему всё на неё жалуются)".......правильное слово "нормальная", вопрос почему при "нормальной" графике оптимизации нет никакой, с такой графикой на моей 470gtx рассчитывал на железные 70 кадров и выше(без х8 сглаживания, dof и прочих плюшек), на деле же 25-45 кадров с порой неясными проседаниями!

2

Я пока в самом начале игры но я все равно кое-что не понял. Всей инфраструкторой в городе управляет тяжеленная ось которую черти знает сколько народу писало. Эйден все это взламывает со своего тела и как я догадываюсь при помощи уже готовых програм. Вопрос, почему разрабы ctOS не закрывают дыры ? :D

Павел Терещук
Круто выглядит. А что это ?

2

Кому не нравится графон, ставите вот этот фикс http://sfx.thelazy.net/games/preset/1686/ и игра начинает выглядеть шикарно.

2

Буем ждать фиксов и исправлений!!!! Но чесно говоря Ассассин крид 4 у меня не оптимизирован и по сей день!!!!

2

Не понравилось еще, как реализованы аварии при переключение светофора. Как только переключаешь, водилы сразу газ в пол и прям специально несутся друг на друга, чтобы врезаться, очень наивно это выглядит. Очень палевный скрипт, так сказать.

2

Я будто жил в WD не видя свет, или под лучами GTA но тогда был слеп...
Каждый день задавая сам себе вопрос, и в постоянном страхе услышать ответ..
В чем сюжета суть? Для чего играю я, и как весь мир ломануть, не зная свой путь?
Кто постоянно идет со мною каждый день? Пирс или только лицензионного диска тень?
И кто смотрит на нас из далека? И почему Ubisoft'ом затеяна эта игра?
Что ждет меня впереди? Подскажи, чем закончиться она?

2

mr.Sirocco
так они ещё чуть ли не в самом начале говорили, что этот сериал их вдохновил

2

mr.Sirocco
О, да! я тож заметил. ГГ не пролазит там, где должен бы по идее пролезть.
Когда устраиваешь на перекрестке хаос из кучи машин, сложно становится передвигаться. Меня так часто убивают))) Пытаюсь совершить пробежку и протиснуться, а в итоге тыкаюсь в воздушную массу.

Кстати, я заметил, что враги в игре нереально меткие и внимательные (даже когда не подозревают о присутствии ГГ).
Что вы об этом думаете?

2

Вот когда надо оглушить 2 людей их колонны это самое сложное место в игре :) Ибо надо выбрать место где ты сможешь перебежками отстреливать всех охранников после чего обманом забьешь цели :)

Столбы это в том плане что он машиной сбивает все вообще, а один из столбой не может...чем же он так отличается :D

2

Игра вполне годная: понравился живой окружающий мир, действительно население живет - пробежки, попивушки с друзьями пива, уличные артисты и т.д.; очень понравились мини игры типа покер, шахматы и наперстки, остальные типа убей пришельцев - бред; да и сюжет вроде ничего + свои расследования (записи, поиск пропавших, маньяк и т.д.), угони тачку, догони преступника желают лучшего (об этом дальше).
Равнодушен остался к графике: для таких требований она не шибко хороша, есть местами красота, но давать такую нагрузку не есть гут (возможно исправят патчами), даже АС 4 по моему красивее в текстурном плане, слайд шоу нет (играю высокие + ультра), но системник греет, микропросадки есть, но почти незаметные (полусекундная задержка мышки, но если резко дернуть).
Не понравилось убогое управления авто, это пипец, это что же за криворукая отдельная команда его делала, у Юбиков ведь было норм управление в Фар Край 3 и в Саботере, с дрифтом, плавным набором скорости и маневренностью, здесь корова на льду не подверженная законам физики и чему либо в целом (уволить к такой то бабушке такую команду); от сюда имеем проблемы с прохождением квестов где нужно угонять, доганять и уходить от погони, потому как ИИ все же более плавно водит, а полиция полный капец, мало того что они знают куда я поехал находясь через несколько кварталов, так они еще и давят всех прохожих (это просто бред, они должны всячески не допускать порчи гос имущества и жертв среди мирных граждан, жертвуя возможностью догнать злоумышленника, тут прут напролом, причем я конкретно стараюсь всех объехать), от сюда выплывает нелюбовь к гоночным побочным квестам (руки у меня растут правильно, долго играл в NFS World, входил в крутые повороты на полной скорости пуская машину в дрифт, маневрировал между идущих в лоб и занимал призовые даже если в заезде читеры со спид хаком, да и в ГТА 4 с вождением проблем небыло).
Всем удачи ждем патчей =))

2

Колючий83
Согласен. Добавить нечего.)

2

DeaDPool_95-
не особо, оперативы мало, а тут ее жрет много, да и жалоб на лаги много от пользователей с ATI/AMD.

2

У меня 2 гб видео, играю на ультра, не жалуюсь. Управление автомобилем конечно говенное, стрельба тоже. мышка как то ведет себя странно. Но игра сделана качественно, и это видно. Синдром юбисофт с вышко-филией, тоже присутствует. Вообще не понимаю что столько то шума вокруг "сторожевых псов*. Игрулька как игрулька свою нишу занимает. Есть еще Saints raw 3 и 4 тоже с гташной механикой, но игрульки они хорошие.
Такое ощущение, что все, что не сделают будет оплевано и обязательно не понравится. Да у вотч доза есть свои косяки, но кудаж без них..

2

скачал поиграл удалил для меня оч нудно но в целом игра норм только одно напрягла физика транспорта а и винтовка 50 калибра которая ток чутка бош калаша с этого паржал в оставшемся всё норм игра хорошая к стелсу располагает а я его не оч люблю но фишки когда надо помочь предотвратить убиство просто прослушав телефон понравилась игра на крепкую 8

2

во зачмырили игру/ы ппц)
лично мне все игры с которой сравнили эту понравились( SR2, Just Cause2, Sleeping Dogs) и все были пройдены и физика машин в них интересовала меньше всего) Если есть руки и упорство то привыкнешь, а если хочется гонок так вперёд в NFS играйте) уж там угоняетесь на славу)
Единственное что мне тут не понравилось, это один и тот же костюм на протяжении всей игры (только цвета меняли) и я не любитель развевающихся плащей, пальто и волос в играх. Джинсы, футболка, кепка самое то! ;)

2

Vitalii Shestopalov
И пусть школоло не брыжет слюной так как игра +18!

вот как! заскринь-ка чёнить из "+18", а я напугаюсь :) ах да, там же покер...

2

То что игра разочарование года - это факт!

2

Зато хоть в WD сделали динамичные облака наконец-то ,привет AC.

2

Надеялся, что игра будет лучше. Все те недостатки, которые уже неоднократно мусолились конечно подпорчивают игру. Но в целом играть все равно приятно и игра выглядит довольно необычно на общем фоне.

2

Хорошо что не стал покупать лицензию,мне торрентэдишн хватило,игра дико переоцененная,говорили что будет огромный мир как в гта 5,а в итоге как убейсофт сделало унылую игру типа ассаисна,зато развело куча народу которые как обычно купились на дешевый пиар

2

Говоря про физику пока сам не попробую не кому здесь не поверю,помнится когда вышла GTA 5 все орали про то что там плохое управление и некакущяя разрушаемость,а со временем оно вот как получилось,в GTA 5 физика проще чем в GTA 4, да и GTA 5 не образец для подражания машины которые едут практически по отвесным горам,ну это извените...

2

Незнаю почему такой шум и гам вокруг этой игры,лаги да п...ц,я с утра встал и прошел ее за день под пивко покатит.Игра не более чем на 1 раз,Сюжет нудный быстро надоедает,Играл на средний так что про графу ниче не могу сказать.Физика конечно "ОГОНЬ".Скажу прямо игра на 1 раз,Задумка в этой игре великолепна,но реализована как убого тем более за 2 года или больше.
Вывод один надо было им либо переносить еще на полтора года,либо не выпускать вообще.

2

Spartacus1971
но тут пойми многие покупают бюджетный комп и FullHD монитор и потом орут, что все лагает, а просто подумать о том что под это моник для современных игр наверное нужна карточка Titan или аналог, это забывают. У самого есть такие знакомые которые на старое, ну или среднее железо ставят 1920*1080, а потом говорят " мол че за фигня, ранше вот эта игра летала, а теперь лагать стала"

2

Мне вот интересно. Те люди которые кричат, что сюжет неинтересный, заезженный и банальный, какой вы себе представляете сюжет, опишите вкратце. Да многие писатели классики, поэты и писатели детективных романов в разных эпох в той или иной мере повторяют стиль и манеру повествования своих предшественников, не говоря о сценаристах. Все в нашей жизни повторяется. Некоторые романы вовсе как две капли воды схожи, хотя написаны разными авторами из разных стран. Да и тяжело связать плавное развитие сюжета с нарастающим напряжением в открытом мире с другими плюшками и занятиями.
Пожалуйста вкратце опишите ваш идеальный сюжет.

Следующая часть

2

Что-то я не вкуриваю. Официальный релиз игры назначен на завтра. Только что глянул на стиме и Юплэе, релиз завтра. Это какое можно получить удовольствие и/или приятое впечатление от игры если официально она еще не вышла? Если сейчас кто и играет в эту игру, то явно не финальную релизную версию, которая ушла на золото, а предфинальный билд который утек в сеть, где может быть умышленно вставлены файлы с кривым кодом от самих разрабов. Судя по дате коментариев, то играть в нее начали за почти неделю до релиза.

1

Может быть уже баян, но хочу впечатления от одного момента разъяснить...
Еду как то вечером (в игре) по улочкам... От нефиг делать устраиваю аварии... Одну такую устроил, машина в хлам.. Тот в кого врезался дымит и гореть начинает... Слышу стук, вылажу из машины... Смотрю на машину вторую, а там человек застрял, пытается вылезти... Все вокруг стоят, смотрят как зачарованные... И я стою, смотрю обалдевши... И тут машина БУМ! И нет ни машины.. Ни человека... Теперь какое то пришибленное настроение... И впечатление какое то странное..

1

Dima132422
город запоминает события с другой точки зрения к примеру если раздвинуть мосты и вернутся минут через 10 они до сих пор будут раздвинуты пока сам не включишь их ,также с блокираторами.

1

графон ништяж ) жаль что он не из том клянси девижен ) хД а так рад конец дождался) помню этот мрачный аннонс с Е3 4 июня 2012 года все были в шоке ) хД
суюжет ) не вкушал зашел и начал по миру бегать хД

1

Пуканини
я кароче мост поднял когда на него уже заехал фургон,а он тупо дальше поехал и упал на дорогу под мостом вверх колёсами,подъехал посмотреть с моста что там внизу и наблюдаю такую картину,вылазит водитель из фургона,а фургон ещё так упал кабиной к проезжей части дороги,водила выходил из за кабины и на дорогу а тут тачка пролетает и сбивает его напрочь )))) Игруха отличная !!!

1

Обалденная игра! Прям оторваться не могу.

1

Поиграл с часок, в графическом плане игра уровня Saints row 2, в плане сюжета еще хуже.

1

норм игруля в общем. оптимизацию подкрутили бы, а то просадки до 30 фпс раздражают

1

Игра мягко говоря не очень, управление машинами так это вообще жесть погонять в этой игре за гранью возможного, играю на ультра-пользовательских, система: GTX 780 ti, 16 GB RAM, Intel Core i7 4830k 3.7GHz, с такими требованиями игры качество графики меня вообще убило, если говорить про недостатки gta 5 которые реально раздражают, то их хотя бы можно перечислить, но тут это просто невозможно в связи с крайнем изобилием дебильной непродуманности которая вызывает жуткую нервозность! Единственное что понравилось на данный момент это вроде как красивые геймплейные видео и довольно таки достойная картинка внутри помещений! Дам игре 3 из 10, покупал за 799р. в steam но uplay всё равно очень старательно всё портит своими взбоями с подключением к сети (подключился со второго раза) и проблемами синхронизации с облачным хранилищем (вообще не смог синхронизироваться)!

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ