на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Впечатления от игры (PC)

Предыдущая часть

Да и как эту игру можно сравнивать с АС? Где хоть одна параллель (вышки не в счет, они тут другие, в Фар край 3 и то они на АС больше похожи), игрок не умеет лазить по домам (этим уже все сказано), не умеет прыгать, не прыгает щучкой со шпиля небоскреба в тележку с хламом, не умеет драться (кнопка F не в счет) и преодолевать препятствия прыгая по столбам и балкам, уж тогда сравнивайте с Ведьмак 2 там система лазания на уступы и лестницы такая же. Разве что коды на домах, так все равно они другие.

Комментарии: 352
Ваш комментарий

Чем дальше прохожу тем интереснее мне в нее играть, чего стоят только миссии где поднят вопрос о торговле секс рабынями (я полчаса на аукционе сканировал толстосумов/уродов и вот те на декан, секретарь референдум губернатора и прочие добропорядочные меценаты, а девушки с разными судьбами. А миссия на свалке с психом программистом вовсе полный улет с его роботами ловушками. Да и побочные миссии всегда прохожу по разному, а подглядывания, чего одна бабка извращенка с телескопом стоит=)) Да и из перехваченных звуковых файлов узнаешь много и их интересно слушать. Да если при прохождении не проявлять фантазию то все миссии будут однообразны, а приспособлений и хитростей тут предостаточно для полета фантазии по устранению недругов.

33

я эту игру не ждал и вообще забыл про ее существование до релиза.
как самостоятельная игра она не плоха но ее нужно сравнивать с конкурентами и тут неоднозначно.
в общем если если ждать от игры жта или ср или еще-что то фейл будет полнейший.

паиграл я короче я на свой пекаке. точнее не поиграл тк на максах слайд шоу. да и фактически это не возможно тк нет карты на 3 жыгобайта. это не минус игры а минус компа.
а так в принципе графика есть графон красив за некоторым исключением. технологии современные. пару крутых шейдеров которых я в живых играх не припомню. так что тут все хорошо но не ожидаемый от некст ген фонтан.
в часности мало теней. мало тесселяции - вон ухи квадратные. маловато просто попсовых пос процесса и глубины шейдеров. отражения есть. но динамические только на машинах и лужах. и то не на всю геометрию. полный дюнамик похоже только на воде. и то частичный.
много вою что нет облачков от пуль итп действительно этого не хватает. это такая недоработка. но это наверно и не столь важно.
картинка в целом глаз не режет.
па этому кароче я игру куплю положу на полку и начну копить с завтраков на новую пекаку. потом пройду на макс и не буду портить себе впечатление.

собственно про игру
заделано добротно. кинцовые сцены геймлей анимации.
но тупо все. мегатупо.
везде хакинг это очень серьезная тема. вот и в игре. ладно там задачи с логической головоломкой. это игра. но это однотипно и стремнее чем в том же сососине. каждый раз нада чета крутить - типо электропроводки в доме. надоедает и раздражает.
сам хакинг неимоверно уныл и попсовен. от едет говен в автомобиле авто надо остановить. нет чтобы блокировать авто с помощью активации в нем противоугонной системы со спутника. что вполне реально. надо раковать таранить поднимать мосты отключать светофоры. ну бред жи.
потом это хакнуть какую-то телефонную будку чтоб она взорвалась как тротиловая шашка. ладно там гг чо-та по близости может взломать телефоном. у него там волшебная кнопка и мощный всеволновый радиопередатчик. но взламывать камеру через объектив камеры это уже бред. фактически то он мог бы по такой логике открыть любое устройство не видя его когда тот-же телефон связь проверяет. - нет нужно чтоб гоптик его из штанов достал. даже если предположить что этим занимается какой-то сервер у гг а телефон это пульт - все-равно тонна логических дыр.
у него взломана только сеть где он сначала бомжует. те колдовать он может только там. а светофорами и мостами он управлять не может тк они прикреплены к узлу которым гг не управляет. вот это самая стремная запарка.
ну дальше по нарастающей станцию вырезал - все на ней больше солдат не будет. город забил ни солдат ни оборудование чинить поправлять.

сам гг лицимерная мразь.
бандит сам качал раздавал репаки делал. бандит кароче. да еще и стрелять умеет.
а как у него кореша семью порешили так у него бутхерт. застарелый такой бутхерт - что он побежал с преступность бороться.
сам бандит и бандитов мочит. залез в полицейский участок всех положыл. но это как бы плохие мусора были а он анальный мститель. анус то у него свербит. а сам ворует угоняет. людей сбивает (ну это я правда)
чтобы одного бандита не убивать этож он 15 поцонов положил чтобы сказать чтоб на него не стучали. ну и пристрелил бы уже чтоб наверняка. и все в таком духе.
а потом короче у него горе и он со своими высокими моральными принципами по головам побежал
это ж торговлю сонирабынями прикрыть надо так у него там чета бомбануло
и весь сюжет такой.
от там так символично. он над могилкой подрочить пришол. кат ролик посмотрели и над надгробием кнопка перепрыгнуть сразу и он сопли утерев оп-хоп-хоп укрываетцо там и перекатывецо.
кароче гг у меня у самого лютый батхерт вызвал.

управление повозками действительно некоторыми жутко не удобно. фактически чтобы поучаствовать в анальной погоне нужно какой нибудь джип или троллейбус сесть. от на пожарной машине ваше шыкардос. а нам дают какой-то трактор который впечатывается в стену. к мапедам и вовсе подходить страшно. сюжетные погони с бесконечным спавном машин убоги.
многие пишут что машины не бьются -они ломаются и царапаются только по прочности материала они примерно как бтр. но этим страдают очень многие игры. а вудило такой лузер что даже не может пострелять с тачки. ну ладно одной рукой телефон надрачивает. аська вкантакт двач. но мог бы отложить и обойму выпустить даже если он перезарядить не сможет. (хотя у машины руль довольно надолго отпускать можно)
игра довольно сложная за счет неудобного транспорта и управления.вместо того чтобы лезть по леснце гг там будет укрывацо тк он к стене прилип. или ваше спрыгнет вниз. целиться как-то неимоверно тупо причем враги с 50 метров довольно чотко попадают. есть ище такие жырные мобы в которых надо вагон свинца насажать. точнее ему нужно вентилем выстрелить или гранату кинуть. но все так криво что пока будещь искать в халате грануту или базуку при этом еще нужно укрывацо и перепрыгивать болвана замочат когда он будет ни с той стороны урывацо.
а эти тупые стелсовые сосасинские мисси. а в конце как правило все равно - алярм! на черта углы обтерал. или вот стелсовая миссия где нужно укрывацо и перекатывацо от мусоров на кровавой продырявленной машине. да давно бы с останвки грузовик закрытый пригнал бы болбеса туда сунул бы и отвез.
в основном миссии коридорные. просто в открытом мире. пару интересных задач где можно распланировать как лучше убить есть - но их мало. в основном все привязано к одной точку которую нельзя покинуть. эпический фейл.
машины в основном убоги и унылы. кастомизации в этой игре нет. обычно минимум можно тачку покрасить не говоря уж о том чтобы прокачать. а то бы так как в гта са спрт какр розовый под хип хоп бы приплясывал. доставка точнее покупка машин - ваще бред. это короче чтоб их получить нужно попереть на стоянку и в каждай новой посидеть. от так едешь - видишь крутая тачка. ее нужно поймать посидеть там баранку облизать понюхатьи все она твоя с доставкай.
своей машины у гг нет. иначе бы ее пасли. поэтому он кароче гуглит - скачать без смс регистрации или на прокат берет. выполз из погреба потянулся на солнышке и сел в новенький авто. на заброшенном острове с руинами их к слову кто-то щедро паркует всегда. да дорогие новенькие такие. а гг так раковал чтобы пульт от моста достать.
а еще там есть много костюмов. но все они хакерские кафтаны одного фасона с кепкой или бейсбольной. цена соответственно от 500 до 5к рупий. ничего другого гг напялит не может.
в принципе как оссосин. должон в своем петуханском наряде прыгать. нет чтобы гей стринги натянуть.
мир очень мал. был бы в 2 раза больше было бы норм. а то очень быстро становишься таксистом бомбилой. да и проехать его можно довольно быстро. но детализация и разнообразие высоки. лучшоб там было много однотипных районов и усе.
а еще он открыт можно ехать на катере и налететь на невидимую стену с таким характерным для старых игор - деревянным хряк. так еще бывало лбом об эту невидимую стену гг мог биться. так хдщ-хдщ-хдщ - а потом нашел брешь в меше и отправился летать.
в остальном все неплохо. сюжет тоже вполне интересен. хорошая добротная игра.
один раз пройти получить удовольствие и забыть навсегда.

23

не знаю как у вас друзья, но у меня мнение о игре перевалило в хорошую сторону, после встречи с говорящей головой лося )))))

18

Прошла где-то четверть игры, пока что нравится:

1. Красивый, хорошо проработанный город, смена погоды, закаты, рассветы... красота.
2. Хакерство - чувствуешь себя Нео среди подключенных к Матрице.
3. Сюжет и общая концепция игры доставляют.
4. Оптимизация нареканий не вызывает, на моем среднем железе идет без лагов.
5. Объем контента в игре впечатляет.
6. Нравится музыка. И та, что по радио в машинах, и в целом.
7. Интересный характер ГГ. Вообще интересный образ, вроде не спецагент, не преступник в классическом понимании, не супергерой... Неоднозначный такой персонаж, мне такие нравятся.
8. Графика вполне устраивает, хотя местами видно, что схалтурили, но в глаза это не бросается.
9. Динамичный геймплей.
10. Отнюдь не самый тупой ИИ у врагов.

Что вызывает досаду и недоумение:

1. Бессмертный ГГ в авто или на байке. Нет, ну смешно - может на скорости в 150 км/ч врезаться в грузовик, перелететь через него, прокатиться по дороге, попасть под колеса проезжающей мимо тачки, встать, отряхнуться... и умереть от пары пуль от подоспевших копов. Просто супер.
2. Побочка однообразна, хотя бывает весело.
3. Раздражает привязка к зоне задания, шаг в сторону - и провалено, начинай сначала.
4. Про бездонный инвентарь уже писали. На фоне некоторых весьма реалистичных фишек в игре это выглядит абсурдом.
5. Управление машиной... Но тут я не знаю, у меня руки кривые, я вообще тачки в играх водить не умею. Хотя все пишут, что оно тупое, я верю.
6. Слегка вымораживает, что, получив сообщение о готовящемся преступлении, можно особо никуда не спешить. Преступник подождет. Было бы куда интереснее, если бы имело смысл поторопиться, чтобы никто не пострадал и преступник не ушел от карающей дубинки.

В общем, такие вот предварительные впечатления. В целом игрой я довольна, на туповатые игровые условности можно закрыть глаза.

17

Парни вы че обсираете игру?Юбики просто молодцы,мы должны быть благодарными им,они выпустили крутую игру с открытым миром когда мы ждали с надеждой ГТА 5.А рокстаровцы даже не анонсировали ее.Мне очень понравилась ВД,и спасибо юбикам за то что не делают консольные эксклюзивы.

12

Понравилось заключение в одном из обзоров: " В итоге, в нынешнем состоянии последнее творение Ubisoft лишь отчасти напоминает «тот самый» показ с E3 2012, от которого у всех когда-то в буквальном смысле поотвисали челюсти. Мой совет: плюньте вы на громкие заявления, что лили вам в уши PR-менеджеры, не высматривайте здесь настоящий (как в inFamous: Second Son) некст-ген и забудьте обо всем, что видели в пресловутых видеороликах. Watch Dogs R11; не феномен, не икона жанра и даже не претендент на награды по итогам года. Она R11; просто игра: странноватая и местами неказистая, но все-таки чертовски увлекательная, забористая и самобытная." Всё справедливо!

11

Игра понравилась. Но эта жуткая оптимизация ..

11

Хотя я вообще не любитель GTA подобных,эта игра мне понравилась,есть такие разработчики которые могут внести в определённый устоявшийся жанр игр очень интересные и оригинальные идеи,мне не нравится ни GTA,ни Saints Row (я вообще не люблю гонки,а уж шутерная механика и стрельба в этих играх вообще ужасная) ни другие подобные игры,но как я уже написал есть довольно оригинальные экземпляры со своими интересными особенностями,которые всё таки выделяются из массы Крестный Отец 2,The Saboteur,даже Sleeping Dogs казалось бы очередной клон GTA а нет,во первых игра всё таки имеет не заезженный,колоритный сетинг,и хоть кто то из разрабов наконец таки догадался внести в подобную игру рукопашный бой,рпи чём сделали это довольно не плохо,есть даже различные добивания с использованием интерактивного окружения, что делает геймплей более интересным.

Юбики всегда умели внести что то новое в игропром или своими играми в уже казалось бы заезженный жанр новые оригинальные идеи и особенности,даже в том же AC3,4 добавили такой классный элемент как морские сражения,сделали считай две игры в одной,а пиратский сетинг ещё больше добавляет положительных эмоции.

Удивительно,но опять же только юбики догадались внести в GTA подобную игру стелс,вариативное прохождение и ещё такую классную фишку как взлом,всё это очень хорошо обернули во круг игры,при чём это не просто пара элементов а куча интересных особенностей,даже когда мы едем на машине всё это тоже работает.

У нас практически всегда есть вариативность прохождения миссий,именно этим мне игра и понравилась,при чём это не ограничивается только тем что можно пройти стелсом ни кого не трогая,или потихоньку не поднимая тревоги методично всех убирать,а ещё и тем что в нашем распоряжении много различных гаджетов и средств которые также позволяют нейтрализовать,отвлечь или убить противников.Даже перед тем как выдвинуться на позиции мы можем подключаться к камерам,при чём из одной камеры мы можем перемещаться в следующую и т.д.,осмотреть всю территорию и отметить на ней всех врагов,найти интересующую нас цель.
Радует и что шутерная часть сделана нормально,в отличии от той же GTA,да и наш ГГ умирает довольно быстро что меня реально удивило но чему я был очень рад,порой даже из машины не успевал вылезти тебя сразу расстреливали.
Мы можем с помощью тех же камер попадать в недоступные места,открывать двери,взламывать различные устройства,очень понравились миссии где с помощью камер надо было провести НПС до определённой точки что бы его не заметили.
Также понравилось что многие способности мы получаем не сразу а лишь прокачав определённые навыки,вообще то что в такую игру ГГ добавили прокачку очень радует,мы можем даже заблокировать вызов подкрепления или активировать гранату на поясе врага,можем скинуть на него контейнер или взорвать газопровод,вообще способов очень много.
Естественно мы можем взламывать телефоны НПС извлекая при этом не только деньги с кредиток,но ещё и детали для различных устройств,а также узнавать о потенциальных преступлениях,также при взломе НПС может сообщить в блюм и тогда к вам подключится другой такой же игрок и попытается вас взломать,это тоже очень интересно и добавляет впечатлений.
Естественно мы также можем подключаться к серверам или взламывать доступ в квартиры НПС и тем самым узнавать разную информацию и наблюдать прикольные сценки

Опять же чем эта игра отличается от других тем что даже когда мы едем на машине элементы взлом всё также работают на нас,до этого ни кто даже не догадался такое сделать (единственно что приходит на ум это The Wheelman там разработчики тоже внедрили очень оригинальную идею тарана машин,а уж стрельба из машины так и вовсе была оригинальна),уходя от погони или преследуя цель мы можем устроить аварию переключив светофор,можем поднять столбики или шипы,можем даже взорвать паровую трубу которая разнесёт дорогу,это особенно доставляет,когда нас преследуют полицейские мы можем блокировать их радары,спрятаться в гараже,или вообще отключить электричество во всём районе устроив Блекаут.
У нас даже есть взрывчатка двух типов,дистанционная и реагирующая на движения,с помощью неё мы можем устраивать засады и выполнять различные миссии.
Удивительно но опять же только Юбики догадались сделают такой казалось бы элементарный,простейший элемент что можно заглушить двигатель и просто спрятаться в машине.

Радует что в игре много интересных миниигр,я только на одних напёрстках завис очень надолго,шахматы тоже доставили,цифрокайф,понравилось где надо было отрубать генераторы и ещё паучок,радует что разрабы уделили внимания многим мелочам,например миссии на предотвращение преступлений,во первых надо дождаться пока преступник начнёт совершать преступление,надо расчитать момент когда выскочить,и успеть до того как он например застрелит свою жертву,и тут у нас несколько вариантов,можно например тупо выстрелить вверх,преступник испугается и убежит,можно его застрелить и тогда в зависимости от совершенного им преступления наша репутация может даже упасть,а можно просто выскочить и догнать его,при чём тут разрабы опять сделали казалось бы такой простейший но в тоже время интересный элемент,когда преступник убегает от может от нас на ходу отстреливаться.

У нашего ГГ также есть репутация,можно отыгрывать хорошего или плохого парня,если ты отыгрываешь хорошего парня то многие НПС будут просто закрывать глаза на твои преступления,или например достал ты оружие НПС не вызовет копов,хотя если репутация у тебя не очень или совсем плохая то обязательно донесут,и тут у нас опять же есть выбор,можно тупо застрелить НПС который пытается вызвать копов (например в перестрелке с копами можно его просто застрелить,тогда репутация упадёт сильно,а можно ранить в ногу тогда она упадёт не значительно),и тогда репутация у тебя упадёт.а можно успеть подбежать и просто отобрать телефон,и тогда репутация не пострадает.Жаль конечно что репутация мало чем влияет на геймплей,хотелось бы несколько большего влияния,например можно было сделать если ты отыгрываешь хорошего парня НПС тебе всячески помогают,например угоняешь от копов НПС открывает свой гараж и ты туда заезжаешь,или убегаешь от копов НПС может его задержать,подобное же уже было в AC,если же ты отыгрываешь плохого парня,то НПС наоборот стараются тебе всячески помешать,например кинув ведро с краской на лобовое стекло машины или бросив под колёса горсть гвоздей и т.д. вообщем что бы репутация как то больше влияла на геймплей,хотя и то что сделана в игре и так заслуживает похвалы.

Я не люблю мультиплеер,но миссии на сетевой взлом это просто угар,засядешь куда нибудь и начинаешь взламывать человека,как он бедный тебя ищет я просто по полу катался.а когда доходит до 90% так некоторые вообще устраивают тотальный геноцид мирного населения в надежде найти взломщика.

Город и НПС выглядит очень живыми,когда начинается дождь все достают зонты и стараются передвигаться быстрее,многие НПС заняты своими делами,город сделан очень красиво,графика в игре просто отличная,а восходы и дождь вечером это просто красота.
Оптимизация честно говоря после AC3,4 думал будет намного хуже,тем более что и Чикаго это несколько больше объектов,но на удивления оптимизация меня порадовала.бывали конечно просадки до 40FPS,и например в клубек где продавали девушек вообще упал до 30FPS,но в основном держится 60FPS,что очень радует.

Сюжет нормальный,за ним интересно следить,при чём он не так просто как может показаться на первый взгляд,это не просто история хакерра который пытается найти и отомстить,а в игре затрагиваются многие вопросы системы,да и вообще как в будущем одна организация может контролировать людей по средствам такой системы.

Музыка в игре шикарная,несколько мелодий из игры я до сих пор слушая в плеере и в машине.

&list=UU8fiub0iWNQGOQUiHla9kxg

&list=UU8fiub0iWNQGOQUiHla9kxg

Конечно игра не без недостатков,но это первая подобная игра для Юбиков и можно только похвалить их,что они в очередной раз казалось бы в устоявшийся жанр внесли разнообразие,стелс,фишку со взломом всего и вся,и вариативность в прохождение миссий,отличная игра получилась.

11

ZaKTomSK
Да не за это ругают разрабов- юбики бросили гигантские усилия на проработку мира, побочных миссий, мини-игр (не такие уж они и "мини"), но тем не менее саму игру оставили какой-то посредственной, недоработанной. Мощность консолей нового поколения лучше старых наверное в десяток раз, а мы не видим такой шокирующей разницы, сказывается очень сильная неоптимизированность. Физика машин конечно тоже- ну как можно было накосячить в игре в которой 40 процентов игрового времени игрок проводит за рулем- ПРОСТО КАК??? Мало они взяли отсрочку- надо было в прошлом году на осень 2014 сразу переносить и полноценно переделывать игру, а не дорабатывать её. Идея то сама очень даже неплоха. Ладно- подождем второй части, у юбиков всегда вторые части неплохо получаются.

10

кангиль46591777
Вынужден с Вами в чем-то не согласиться:
1) Насчет города, у меня то же мнение - впечатлила скрупулезность проделанной работы.

2) Графика - она действительно хороша.
Вот в этом мы с Вами сходимся. Но...

3) Да сюжет здесь не главное, хотя он и не плох сам по себе. Но вот насчет системы "догони-укради-убей-убеги"(ДУУУ) не соглашусь. Эту ДУУУ можно встретить в АБСОЛЮТНО любой игре с открытым миром, но благодаря новым механикам (типа, поднятия заграждений и шипов, отключения света и многого другого) проводить время в WD стало несколько интересней, чем в ее аналогах (втч. и GTA V, что не говорите).

4) Дополнительные миссии. Единственный косяк Юбиков в том, что они сделали большой упор на автомобили (с такой-то моделью повреждений) в дополнительных миссиях (они и оказались однообразными). В остальном на любителя. Я например ни одну засаду, не одно нападение на логово не провел одинаково. Засады - то подорвал на люке, то из "Разрушителя" с моста, то развел мост и вырезал поодиночке с глушителя. Нападения - то скрытое проникновения (а-ля Splinter-Cell) без единого убийства, то тоже самое только с тотальной зачисткой, один раз даже тупо напролом было. Плюс, локации разнообразны, и предоставляют кучу тактических возможностей. О каком однообразии мы говорим...

5) Саундтрек. Вот здесь у Вас ОЧЕНЬ большая ошибка. Первые попавшиеся в iTunes? А ничего, что почти все эти группы и исполнители начинали именно в Чикаго? Если Вы сам этого не знали, то Q нажимали бы в Медиацентре! Какая еще игра может похвастать такой проработкой? А насчет качества, как мне кажется, здесь отсутствуют уже приевшиеся треки, а те что здесь есть - представлены в совершенно разных музыкальных течениях. И, кстати, на вкус и цвет - все кокосы разные...

6) Моральный аспект. Разработчики почти сделали все правильно: пальнул в живот прохожему - получи минус репутации; в голову - еще хуже; замочил копа - тоже по головке не погладят; а поймал преступника, обезвредил банду, выкосил убийцу - тогда молодец. Здесь нужно учесть, что "Репутация" - это отношение именно жителей к "мстителю". Чем она выше, тем меньше они мешают - не вызывают копов, когда забираем машину или достаем ствол и т.д.
А убийство автомобилем, в который мы врезались... Как Вы представляете себе реализацию этого. Геймеры всегда ждут все больше и больше, но ни черта не знают, каких трудов это стоит!

А все остальное...
Одежда вся только похожа - плащ, кепка и платок на лице (по мне все эти логичны и практичны в том, чем занимается Пирс).
Авто неодинаковые - Вы хоть раз обращали внимание, что номера авто ВСЕ разные, номера на крышах копов тоже, на машинах в пригороде присутствует грязь и ржавчина, ну и т.д.
ГГ без надобности прыгать "просто так" - он и так легко и эффектно преодолевает преграды.
Зачем нам информация о каждом жителе города? Для атмосферы. И вопрос морали здесь присутствует. Например, если ты видишь, что перед тобой идет мать-одиночка с з/п 20000 в год, будешь ли ты забирать у нее последнее со счетов?! Выбор-то конечно за тобой. И я уверяю, что на подобное (много рандомной текстовой информации и несколько аватарок) у разработчиков ушло не больше недели, а погружение больше. В конце концов, не хочешь смотреть - нажми еще раз Z.

Разработчиков можно обвинить в слабой модели повреждений авто, в безбашенной физике (разлетающиеся от мото столбы и заборы, например), в отсутствии ползунков контраста и гаммы в меню коррекции (можно было бы улучшить картинку днем), в коротком (относительно других sandbox) сюжете и может быть в недостаточной оптимизации.
Это ее мелкие недочеты. Еще в чем-то WD не плоха. В остальном же, это классная игра - разнообразная, интересная и, что сегодня редкость, с новой удачной идеей.
Я рад, что Watch_Dogs оправдала коммерческие надежды Ubisoft, а это значит, что WD2 - быть. Надеюсь Юбики учтут свои ошибки (как обычно, ведь у игры потенциал даже больше, чем у AC), и сиквел уже возьмет "Игра Года"!

Спасибо, за прочтение.
P.S. Игре - 9/10 (Мой обзор в посте намного выше).

10

Сначала ОЧЕНЬ понравилась, но посидел пару дней, и я, лично-подостыл, ей очень далеко до GTA 4(моей любимой).
Физика ни какая, герой не может завязать драку на улице и вообще задания линейны( нет возможности выбрать как сделать то или то).
Про машины и оружие-просто беда. Машины-как обмылки, и нормальных повреждений нет, а оружие не чувствуется совершенно.
Но мир красивый, цвета приятны-не режут глаз, хотя то, что пишут иной раз про кого-либо вызывает здоровое недоумение. Временами такой бред....
И одно из самых главных отличий от GTA ( простите за сравнения, но как иначе???). Там были герои очень четко прописаны. У каждого свой характер и, не побоюсь этого слова, АКТЕРСКАЯ игра, здесь же все какие-то плоские, что ли...Там за одними диалогами интересно было следить, я уж не говорю про побочные задания, которые были анекдотом временами, фактически: когда надо доставить трупешник доктору на органы, а Нико спрашивают, естественной ли смертью тот помер? Конечно же! Получить пулю в этом городе-это вполне ест-но!
А вообще вокруг игры было столько пиара и рекламы, что есть здоровая обида за то, что ни стояла она того...если честно, хотя многие ждали....

10

Народ, только меня местная полиция напрягает своей тупизной и очевидной НЕ любовью к ГГ? репутация отличная, еду на задание, ловлю бандита: там сводка идет, что чел угоняет грузовик, но вместо того, чтобы ловить ЯВНОГО нарушителя по сводке, они дружно начинают палить и таранить ГГ!
Был на задании-надо скачать данные и бахнуть товарища. Как итог-скачал данные, товарищ в меня стреляет, приезжает полиция и ДАВИТ его-задание выполнено, едем дальше....

10

Wach Dogs отличная игра и нефиг её с GTA 5 сравнивать вообще разные игры в GTA 5 начинал играть несколько раз но чё то не цепляет вся ента бандитская мутотень задолбала она за 90 е года уже до отрыжки все эти разборки брат за брата и прочее хотя с технической точки зрения бозару нет GTA 5 круто зделана хотя я не графодрот и не всматриваюсь куда и от куда тень падает и где отражение от фары чётче и как брызги летят от падующего ящика в воду горизонтально или вертикально короче в Wach Dogs играю с удавольствием и всё нравится быть может мне проще потаму что я не особо люблю передёргивать кожаный затвор на графон и сравнивать всякие приломления света и колыхание веточек и палочек в игре с реальной физикой в целом игрой очень доволен хотя в GTA 5 тоже играл но чёт не зацепило можете минусовать!

10

ЛОВКИЙ
Хаа, да это просто 2 разных по качеству продукта.
ГТА 5 или ГТА 4 и Wach Dogs. Тут сравнивать тоже самое что Ё-мобиль и Мерседес.
Одни давно на рынке с очень хорошим качеством, другие новички в данном жанре и провалились с треском.

-2

Kovalsky
провалились с треском.
факты в студию

4

Хороший замысел, при плохом исполнении. И неизвестно, чего не хватило: времени или денег. Всю игру можно разделить на отдельные аспекты которые сделаны хорошо и что прикрутили в последний момент.
1 - Город великолепен. Это же целый 3D-гид по Чикаго. Множество реальных зданий, сооружений и парков. Здесь же забавные исторические отсылки и факты, раскрывающие нам лицо города. Посмотрите, с какой любовью разработчики воссоздали город! Каждый район города разнообразен, в каждом из них свой контингент, свои авто, своя архитектура.
2 - Графика. Она прекрасна. И те кто сравнивает ее с GTA IV явно подзабыли как выглядит игра от Рокстар. Это утопающее в бесконечной желтизне, серое и невзрачное нагромождение коробок явно не может претендовать на конкуренцию с WD. Графика утром, вечером и ночью прекрасна и способна выдавать практически "живую" картинку. А уж в дождь с ее мокрым асфальтом, брызгами и отражениями так и слов нет.
Вот на это ушла большая часть вложенного в игру труда. Видно что на это люди тратили свой талант, изучали Чикаго по фото и видеоматериалам, скрупулезно вставили в игру городские легенды. И видимо где-то на этом уровне Юбисофт решила пустить в народ эту игру и как можно скорее. Все остальное дорабатывали на коленке. Причем полугодичная отсрочка оставила все как есть, без малейшего лучшения (скорее всего шла "адаптация" под X360/PS3).
3 - Сюжет. Не самая сильная вещь. Он был бы интересен если бы игра была просто шутером. А так с "open world" сюжет провисает, забывается мотивация. Я лично перед каждой сюжетной миссией пытался вспомнить "что собственно нас сюда привело?" или "а зачем мне вообще понадобился этот персонаж?". При наличии фишек со взломом, "умным" городом и тд можно было создать что-то действительно запоминающееся. А тут опять типичное "догони-укради-убей-убеги" с вставками в эту устоявшуюся формулу терминов вроде "скачай/взломай".
4 - Дополнительные миссии. Вот уж где халява разработчиков проявляется в полной мере. Да, интересно в первый-второй раз перехватывать конвой либо нейтрализовывать главаря банды. Но когда одно и тоже повторяется в пятый-десятый раз - извините! Шутка сказанная дважды уже не смешна, а тут разрабы пытаются насмешить в десятый раз одним и тем же.
5 - Звук. Сандтреки убоги. Это факт. Всего музыки мало и такое ощущение что надергали из itunes первые попавшиеся. Уж очень они не выразительные и не запоминающиеся. Музыка в основных миссиях куда лучше. Видно тут постарались.
6 - Прочие мелочи. Моральный аспект - это вообще в духе современной демократии. Двойные стандарты повсюду. Спасли прохожего от грабителя? Получи плюс в репутацию. А то что до этого я идя по улице ограбил смертельно больного или нищего - это норма, получается (раз уж нет наказания!). Или то что я устраиваю ДТП чтобы уйти от погони, когда в ней гибнут простые водители и взрывами автомобилей погибают еще и случайные прохожие - это тоже норма (ведь тогда нас тоже не наказывают!). При этом в миссиях наш ГГ вроде как мучается при очередном моральном выборе. Да, черт возьми, Эйден Пирс хладнокровен как лич из серии TES! Он убивает простых граждан, сотрудников ctOS, полицеских десятками и сотнями. Какие уж тут мучения и сожаления по поводу плюс-минус десяток сюжетных персонажей? Не верю.
Почему одежда вся одинакова? Почему авто одинаковые? Почему гг не умеет прыгать? Зачем нам выдавать инфо о каждом жителе города? Что вот данный NPC "любит порно" или "недавно развелся"? Что она нам дает? К чему разработчики тратили свое время на подобную ерунду? При том что в игре полно технических недоработок и провисающий сюжет? Они, видимо и сами не знают ответов на эти вопросы. Ждем и надеемся на WD2. Судя по уровню продаж, Юби в накладе не останутся. А значит ждем развития идеи хакерства, более емкого и динамичного сюжета, больше контента и дополнительных миссий.

9

Мне ничего не писали, я несколько раз стреляла так в убегающих. Правда, еще один тупой момент - стреляю в ногу, а пишут, что преступник убит.
Туда же, к бесящим условностям.

9

Онлайновые миссии на взлом это вообще атас,я просто угараю над бедолагами,спрячешься куда нибудь,и начинаешь его взламывать,как он бедный в судорогах тебя ищет,я просто под столом валяюсь,особенно когда доходит до 90% некоторые начинают вообще всё взрывать и прохожих валить без разбора в агонии,вообщем миссии просто угарные и ржачные.

9

Прошел ток что , на все про все ушло 41 час , в целом сюжетно игра не блещет , но , блин последние три миссии искупают все предыдущие :очень понравилась сцена с Лаки , да вообще наконец то дают тот хакерский триллер , который я ждал , вообщем и целом я бы сюжетную компанию немного сократил -слишком перебарщивает с ненужными здесь сантиментами с семьей , все таки выглядят они достаточно фальшиво и надуманно , а добавил бы каких то запоминающихся и в тоже время атмосферных миссий таких как на аукционе , бегство с Ти Боном , встреча с Дефолтом и вот последние 3 миссии .Вообщем мои впечатления от сюжета и от игры в частности вырaжу этой копипастой -одинаково думаю с автором.
Из-за внешнего сходства с GTA многие будут неустанно сравнивать с ней Watch_Dogs, а некоторых любимых игроками GTA-элементов здесь нет. Тут не только машины не царапаются, тут нельзя, например, нацепить на героя яркую футболку и глупую панаму, нельзя поехать с приятелем в боулинг, а потом вместе упиться вдрызг, да и голых знаменитостей пофотографировать не получится.
Watch_Dogs совсем не об этом. Она о глобальной слежке, о плюсах и минусах единой системы, контролирующей весь город, она о миллионах «хомячков», не замечающих (или предпочитающих не замечать?), что силами системы, обеспечивающей им комфорт, буквально за стеной продают людей, оружие и ворочают миллиардами. За кулисами решаются судьбы людей и города, там идут настоящие войны, но рядовые жители видят лишь отголоски этого, как в «Американских богах» Нила Геймана.
Но Ubisoft, как обычно, пытаются угодить массам, а потому до этих идей не так-то просто докопаться, и за шаблонным сюжетом и лихими погонями их очень легко не заметить

9

Прошедшие сию игру хвалят и говорят, что последние 3-4 миссии окупают всю скучную постановку.
Но вопрос в другом: нафига тогда всю игру лепить из скучного хакинга который задолбёт уже через 2 часа игры?


Это, как если бы в прекрасной Mirrors Edge заставляли оббегать каждую локацию по 2 раза в поисках какой-нибудь шняги. Или, как если бы в Вайс Сити сделали миссии таксиста или пожарника обязательными. Это пошло!

Тут многие говорят, что это игра от Юбисофт, значит будут или вышки или прочие нудности. Но ведь захват аванпостов в ФарКрае 3 был хорошим и не настолько сильно доставал игрока, как местный хакинг.

Почему нельзя было всю игру сделать не на 40 часов прохождения, а на 20, но чтобы задорно и со вкусом. Ведь половину миссии реально можно выкинуть.

9

Плохо оптимизирована для компа ... Увы :С

8

6. Нравится музыка. И та, что по радио в машинах, и в целом.
Там не то что бы радио... там плеер в машине. ГГ подключает по блютусу\вайфаю свой телефон и слушает, правда иногда новости откуда то попадаются...

Слегка вымораживает, что, получив сообщение о готовящемся преступлении, можно особо никуда не спешить. Преступник подождет. Было бы куда интереснее, если бы имело смысл поторопиться, чтобы никто не пострадал и преступник не ушел от карающей дубинки.
Больше вымораживает, когда кого то грабят на улице рядом с тобой(без сообщения о готовящем преступлении) и ты физически не успеваешь добежать с учительской указкой до бандита как тот уже убивает жертву, при этом если в него выстрелить(что не всегда успеваешь выхватить оружие) то пишут "недопустимое насилие" или как то так... при таком раскладе какой небудь человек с активной гражданской позицией начинает звонить в полицию и думаешь помогать в таких ситуациях или дальше бежать по делам.

8

Watch Dogs заплакал увидeв Sleeping dogs в плане оптимизации, потом они вместе поплакали,глядя на GTA 4 в плане физики. О сюжете в порыве истерики никто не думал!!!
И вместе посмеялись на ГТА 4 над скучным сюжетом и "нечем заняться в игре, кроме как бухнуть с Романом и сходить в Стрип-бар".
Нет, спасибо. Лучше пусть будет плохенькая физика, чем скучный сюжет и унылый геймплей в ГТА4.

8

Игра замечательная во всех отношениях. Прочитал все опусы выше и стало скучно. Добрый вам совет-реальная езда бывает только на РЕАЛЬНЫХ авто, реальная стрельба бывает только из РЕАЛЬНОГО оружия. Не нравится? Не играйте.....А чтобы в нее поиграть от души, то для начала мощный комп надо заиметь дома. А если и есть небольшие недочеты, то это только редкое появление мелких фризов в игре...только и всего. Это исправят. Весь этот ламерский говноанализ никому не нужен....У кого игра идет без проблем, тот слюной никогда не будет брызгать в адрес разработчиков. Удачи!

8

Доиграла. Классно. Понравилось.
Как уже писала, игра не лишена недостатков, но в ней есть и масса положительных моментов. Смущает некоторая заскриптованность отдельных эпизодов и элементов. Мне, например, так и не удалось понять, почему, догоняя преступника и наказывая его дубинкой, Пирс его просто обездвиживает. Но те же приемы с врагами приводят к их смерти (забивание насмерть бронированного противника - душераздирающее зрелище), хотя лично мне вот далеко не каждого из устранителей или людей Ирака хотелось убивать после считывания личных данных.
Жаль, что нет вариативности прохождения именно сюжета. Хотелось бы иметь хотя бы по паре вариантов для некоторых случаев.
В принципе, больше мне к тому, о чем я писала выше, добавить и нечего. Игрушка хорошая, одна из лучших, вышедших в этом году. Очень надеюсь на продолжение и то, что разрабы проведут работу над ошибками. :)

8

без вертолета копы ни что

8

Кто то что то говорил про графику?

8

Столько эту игру пиарили, столько хвалили ещё до выхода. И что? Да ничего. Как я понял многие эту игру ждали, но их надежды не оправдались. Как говориться и графика не та и геймплей не тот. Хотя для меня игра в принципе ничего так. Нет, не шедевр конечно, но играть можно если не обращать внимание на убогую физику машин и проседание FPS. Проседание FPS надеюсь поправят патчами, а вот что с машинами...... не известно. Любопытно просто послушать разговоры граждан или почитать их переписку, много приколов можно услышать и увидеть. Хорошо что хоть простенький, но всё же есть стелс в отличие от того же GTA. Хотя не знаю почему сравнивают GTA и Watch_Dogs, как по мне так это разные игры, объединяет их только концепция открытого мира и возможность угонять тачки. Можно ещё исследовать город, почитать о достопримечательностях Чикаго. Кстати, кто нибудь находил отсылки к серии АС? Я нашёл пока только человека, который работал на Абстерго. Вроде юбики собираются делать сиквел игры, надеюсь в нём они не будут делать такие ошибки как в оригинале и прислушаются к мнению фанатов. Лично мне кажется что в случае успешных продаж (а они на данный момент уже весьма не плохие) эту игру поставят на поток как и серию АС.

7

BloodRaven1986
Ради такого бага можно и игру купить) Ахаха, жесть

vovastij
Видео смотри, прохождения всякие и прочее об игре.

7

Парни, патч ожидается, нет, что слышно, а то пока даже играть не хочется в этот высер.

7

Давно покупал хоть и старенькая карточка ну пока хватает,ничего Лично мне игра оч понравилось,может и не гта 5,но скажу так она мне интереснее чем гта 4,много интересных фишек,управление неоч ну я привык),Пусть в Дирт 2 поиграют Там привыкаешь и отлично входишь в повороты).

Да ссд вещь классная и не только по загрузке винды как многие думают)).Лично моя оценка игре 8,5 баллов очень красивая,щас такие игры оч редко выходят цените то что есть!

7

...только что прошел миссию, где надо уезжать от полиции с семьей. ИИ просто вымораживает! Буквально перед носом возникают патрули и заграждения. Решил заныкаться подальше-никого не было на местном пяточке, как тут же нарисовался вертолет и две машины РЕЗКО поехали в мою сторону...Заграждения снимаются и возводятся хаотично, как Бог на душу положит, а патрули повсюду с биноклем, видимо...причем смотрят исключительно в мою сторону.
Фраза сестры о том, что может надо сдаться-они помогут, рассмешила до слез! В этом городе полиция сразу стреляет, ДУРА!
Чес. слово, такие моменты убивают игру...их не много, но такое на фиг не нужно именно в этой игре!

7

Olly-alpha
Ни разу не было, чтобы не стреляли. Репутация постоянно была на мстителе, и высокая (граждане не звонили сразу).
А как руки поднимать для ареста-то? Хотя уже стер с винта...

7

Тут банально не хватает ВИДЕОпамяти!!!! Сайт gamegpu вам в пример http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/watch-dogs-test-gpu.html
Хоть эти ребята никогда не обманывают и все их тесты сходятся с реальными, здесь же они противоречат сами себе. Значит, если на высоких текстурах и фул ХД у них игра жрёт 2321 Мб, а они рекомендуют видюху на 2 Гб? Что-то мало, а ведь ещё и винда ~150 Мб на себя забирает. То на ультра текстурах 2991 Мб они советуют 3 Гб. Тоже тормозить будет, так как со временем будут подгрузки текстур и всего остально. Значит надо 4 Гб чтобы не было лагов и 8 Гб оперативы, ну а мощность видео... чем больше тем лучше. Нет, ну серьёзно. Если у кого 2 Гб на видюхе проведите такой эксперимент. Поставьте сначала текстуры на минимум и при помощи msi afterburner замерьте потребление оперативной и видеопамяти. Потом на среднее значение, опять измерьте загрузку памяти, а потом на ультра текстурах. И сравните показатели. У меня на gtx 660 ti 2 Gb и 8Gb ram видео: 1450 Мб, 1500 Мб, 1600 Мб, а оперативы: 4100 Мб, 5500 Мб, 7000 Мб. Так ПОЧЕМУ у gamegpu на трёхгиговой 780 ti и на четырёхгиговой r9 290х такое расхождение по памяти между high и ultra, а? Видать, если есть место на видюхе, то текстуры грузятся сначала туда, а уже потом в оперативу. Ну ладно, допустим 3 гигов ей хватит, посчитаем оперативу. При 4 гигах съедается вся, при 8 - 5325 Мб, при 16 - 6221 Мб. Выходит для нормальной игры без лагов нужно минимум 6 гигов оперативы и 2 гига видео, рекомендованно 8 оперативы и 3 видео, а оптимально 8 гигов оперативы и 4 гига видео. У меня стоит всё на high, текстуры на минимум, т. к. 1,5 Гб видео занято и никаких лагов, дёрганий и тому подобного. Не знаю, конечно не все со мной согласятся, но кто-то по любому должен.

7

У меня была слабая надежда на полноценный стэлс-боевик, где можно было бы пройти с минимум убийств или без оных. В начале,так и было-к миссии в тюрьме я пришёл с одним трупом, в лице ответственного за перевод нужного нам свидетеля. А потом-понеслась. Нереально бесило, когда идёшь максимально тихо, и вдруг "внезапно" появляется толпа врагов с вертолётом в придачу. Да и сама игра подталкивает к насилию, ибо за отстрел хоть очков дадут, а так-только за выполнение задания. Даже в Far Cry 3 давали бонус за скрытный захват лагеря боевиков. Почему сюда эту систему не принесли-загадка.
В общем, стэлсил на чистом энтузиазме. Но в остальном игрушка весьма недурна и достойна оценки выше средней.

7

Я не особый любитель игр вроде GTA, но эта мне очень понравилась. По поводу WD я не питала особых надежд, поэтому разочаровываться мне не было в чем. Может, этот фактор и повлиял на мое мнение, уж не знаю, как бы обстояло дело, если бы я буквально отсчитывала дни до её выхода и ожидала чего-то невероятного, как делало большинство.
Компьютер у меня новый и с неплохими характеристиками, поэтому технических проблем я не испытывала, хотя знаю многих людей, компьютеры которых оказались недостаточно мощными для этой игры. Завышенные характеристики - это, конечно, минус, т.к. в плане графики не было ничего невероятного. Просто хорошая графика, пожалуй это всё, что можно о ней сказать.
Игра несет в себе смысловую нагрузку и наглядно показывает нам, что любую вещь(в данном случае систему) созданную с достаточно положительными целями могут использовать в корыстных целях плохие люди.
Главный герой порадовал. Где-то читала, что для кого-то он кажется скучным, но как по мне - хладнокровие и ледяной норов самое то для профессионального хакера и человека, который готов пойти по головам для достижения своей цели(при условии, что это - головы бандитов). Но даже у такого непробиваемого хакера оказывается есть слабое место - и это его семья. Именно из-за неё и начинается весь "сыр-бор", как выразился Ти-Бон. Итак, приближаемся к сюжету. В целом он мне понравился, идея хорошая, но печалит то, что в нем много огрехов и кажется, будто его составляли наспех. Вся эта путаница со вторыми хакерами, кто кого донес, кто на кого работает... Иногда запутывает.
Персонажи в игре колоритные. Клара, Ти-Бон, Ирак, Лаки Куин, Бедбаг - все они наделены своей изюминкой и кажутся живыми.
Бывают забавные и хорошие миссии, но иногда встречается слишком много повторов, что немного бесит. Хотелось бы больше разнообразия. Тема хакерства раскрыта хороша, а то, что в погонях она сводиться только к нажатии одной клавиши - так это плюс. Вам бы хотелось каждый раз при взрыве светофора или паровой трубы мучатся с этими головоломками или какими-то другими манипуляциями? Лично мне - нет.
Напоследок об отрытом мире. Как на меня, то он действительно открытый и живой, иногда можно просто пройтись по улочкам и понаблюдать, чтобы убедиться. На дороге при столкновении машины, водители выходят из машин и начинают ругаться, около домов соседский парень набивает мяч, на лужайке парочка занимается йогой, при перестрелках люди ведут себя правдоподобно: кто орет, кто паникует, кто убегает, а кто вызывает полицию. Примеров можно навести много, так что я не понимаю людей, которые так рьяно пытаются найти минусы. Понятное дело, кто ищет, тот всегда найдет, но всё же то, что мы имеем, итак довольно неплохо.
Переписки прохожих и разговоров иногда доставляют, как и их отличительные признаки х)
Побочные задания есть очень даже неплохие, но в основном они достаточно однобокие, если судить по разнообразию. Ну а так, в целом, построены они хорошо, есть чем заняться после прохождения сюжетки.
Итог. Моя оценка - 9\10, потому как игра-то хорошая, вполне могла стать шедевром, если бы Юбики не поленились бы и проработали каждую мелочь, подправили огрехи, сюжет и всё такое в том духе.

7

Впечатление от игры испортилось после появления первых фризов, лагов и тд

7

Как по мне - игра удалась на славу! Да, беготня-езда по городу напоминают GTA, но соль не в этом, так как много других фишек, напоминающих другие нравящиеся мне игры, а также много элементов, свойственных только этой игре.

7

Отличная игра. Для меня лучше, чем GTA 5. Прохожу третий раз. А GTA 5 осилил только 50%.

7

А озвучка опять чем некоторым не угодила, просто из за ваших совместных криков и жалоб уже и так добрая часть игр не имеет русской озвучки, что вам мешает выбрать английскую или китайскую озвучку и не включать русскую, а вот когда ее нет я не могу ее включить и меня напрягает читать сабы и не видеть происходящего. Это хорошо что некоторые учат английский, но в одном комменте я прочитал забавную штуку, чел якобы опять орал про плохую озвучку, заставлял всех учить английский и говорил что чем так озвучивать "Смотрящих псов" уж лучше никак. Это что за порода такая "смотрящие псы", даже я со своим плохим знанием английского понимаю что "Watch dogs" - "Сторожевые псы".

6

Да и многих раздражало, что неписи при аварии не покидают горящие или разбитые авто, а оказалось все банально просто, они не могут его покинуть без посторонней помощи и ждут что ГГ подойдет и поможет им выбраться, при этом заработав плюсик к карме (случайно просто мимо аварии неписей пробегал и увидел надпись "Е спасти". Вот оно как задумано, а не недоработка.

6

FlexShepard
....как пример: у вас задание найти кого-то, кто совершает противоправное действие,но вас засекают на последних процентах и все...возможности просто "наказать" нет.
Пример из игрового процесса поближе: что то случилось и товарищ вызывает копов: нельзя послать его в нокаут и предотвратить вызов.
С копами вообще беда: вы кого-то догоняете и он начинает палить. Народ вызывает копов и они начинают гоняться за ГГ, а не за тем, кто стрелял!
Пр физику здесь вообще молчу: вышел на некий остров, где бункер находится (кто прошел-знает) и начал пробывать физику стрельбы...это пипец!
Стреляю по сложенным покрышкам-картону-местному дивану, им ходь бы хны!
На железе-бетоне что-то остается...2014 год, некст ген игра....мда.
Одного не пойму: что там разрабы допиливали и зачем переносили ее столько времени?

6

Наконец то довелось поиграть в игру. Итак мои впечатления(+ и -):

+ Большой, красивый и хорошо проработанный город
+ Интересные сюжетные миссии(прошел пока только 1 главу)
+ Интересные видеовставки, которые действительно интересно смотреть, а не просто пропускать
+ Хакерские примочки и все, что с ними связано(блэкаут, взлом светофоров, барьеры на дороге и т.д.). Может реализованы они не идеально, но все же они разнообразят игру
+ Мини игры. Пусть большинство из них "одноразовые", но есть довольно веселые(Наперсток, Кто кого перепьет)
+ Неплохая музыка(и по радио и вообще звуковое сопровождение) и звук

- Конечно, это оптимизация и различные баги. То не активируется маркер миссии, то персонажи становятся невидимыми. Неоправданно высокий расход ресурсов: на макс настройках игра потребляет 2,9-3,0Гб видеопамяти. Та же ГТА 4 с немного худшей графикой потребляет в 2,5 раза меньше. Надеюсь патчами исправят...Если они будут
- Очень упрощенное аркадное управление машин
- Физика повреждений машин никакая(это при таком-то расходе ресурсов)
- Невысока дальность прорисовки: машины появляются прямо из воздуха( привет GTA Vice City)
- Однообразные второстепенные задания. Пройдешь по 2-3 штуки каждого и больше не хочется за них браться. Есть исключения, вроде Эксклюзивных контрактов, но там тоже все сводится к: найди, взломай, уйди от погони.
- Бездонный инвентарь у ГГ. Можно под плащом таскать сразу все оружие
- Общая аркадность геймплея: нет прыжка, поэтому нельзя перепрыгнуть даже со здания на здание в метре от него, нельзя устроить драку с прохожими и т.д.
- Игра в Покер отвратительна. Стоит только поднять ставку, как сразу становится понятно у кого какая карта. Нет никакой интриги, про блеф соперники даже не слышали

Игре бы я поставил 8,3 балла из 10. Может быть потому, что я ничего и не ожидал от нее? Это, конечно, не игра десятилетия, как нам обещали, но и провальной ее не назвать. Игра стоит в одном ряду с Saints Row 3, Sleeping Dogs, GTA 4.

PS Во время игры мне почему-то часто кажется, что я играю в Saints Row 3

6

Гуляя по гетто районам и по городу в частности , в голову приходит культовый Брат 2 , где действо тоже происходило в Чикаго .

----------------------

Отдельный кайф доставляет вламываться в частную жизнь обывателей .Просто уйма разнообразных историй .Тему хакерства Юби отыграли просто на 100 % .Сразу в голову приходит ХУАН с постоянно работающим киннект.Так что WD весьма актуальная игра в наше время , когда чуть ли не каждый имеет по несколько акков в разных соцсетях , постоянно общается по скайпу и держит дома различные гаджеты ..


Вообщем игруха шик ! Однозначно добавляю в свой топ 2014 .

6

X-Ray01
А почему общая именно 8.7, а не 8.6 или 8.8 ? :DD

6

Блин,почему этого музона нет в плей-листе,я просто завис,классный музон.
Миссия где мы спасаем Джескона.

Кстати,можно ли как то добавить свои мелодии в плей-лист.

6

Физика авто и оружия на нуле, вообще не чуствуются
Насчет авто. Те кто ставят в пример GTA 4, явно никогда не сидели за рулем, а твердят, что физика - Идеальна! Скажу так, физика движения автомобиля - не модель повреждения, не физика сбивания объектов, а именно физика движения (т.е. занос, разгон, скольжение по мокрым асфальту и грязи и т.п.) - в WD на порядок выше GTA (любой).
А вот оружие... У меня вопрос - вы хотите, чтобы при стрельбе, ствол подкидывало к потолку, а мышка выпрыгивала из руки?! По-моему, стрельба в WD не конкурент ArmA, но и не через чур аркадное (самое то, так как играть удобно).
Как-то так...

6

nibler99
Сразу видно, что Вы не сидели за рулем автомобиля...
Во-первых, у меня Рено Меган 7-го года (МКПП), и на нем я езжу в соседний город (Краснодар) почти каждый день уже третий год (в среднем скорость: 120км - межгород, 80км - в самом городе, если нет пробок). Это к слову, что машина - не болид, конечно - но опыт у меня есть.

В WD очень быстро сбрасывается скорость на холостом ходу...
Простите, о каком холостом ходу идет речь? Я почему-то не разу не слышал чтобы Пирс сбрасывал на нейтралку при отпускании W (если это вообще механика), чтобы ехать накатом, а в этом случае машина тормозит коробкой. Если же на машине все-таки стоит автомат, то при убирании ноги с педали газа - машина также начинает тормозить (в большинстве моделей). Так что холостой ход в игре только, когда ГГ заводит автомобиль.

...на больших скоростях машина маневрирует так, будто едет не больше 40-ка, в крайнем случае 50-ти км\ч, в добавок закладывает такие повороты, что просто ЖЕСТЬ...
Я не знаю, откуда у Вас спидометр в игре, что Вы определяете на глаз скорость (в реале это сделать гораздо проще, так как частота кадров постоянная...). Но даже если мы допустим, что все-таки у Вас получилось войти на скорости 80 км/ч в поворот 90 градусов (которые в центре города почти везде), то без заноса все равно не обойтись, иначе ждет стена.

...такое ощущение, что машины приклеены к асфальту, в реальной жизни машины переворачиваются, в зависимости от массы и прочих факторов...
Сразу видно, что именно у ВАС нет за спиной реального опыта вождения (при этом, я не утверждаю, что Вы не водите вообще). В игре почти полную "приклеенность" имеют только спорт-кары с очень низкой посадкой (аналоги Corvette, Porshe и Lamborgini). В реальной жизни тоже самое. А все остальные машины ведут себя в зависимости от класса, привода и поверхности (И не надо врать, что получалось повторить мною выше сказанное на обычном седане, или на аналоге Камаро, так как без заноса это нереально сделать). После Вашего поста зашел в игру и перепроверил.

Теперь по поводу "переворачиваемости" автомобилей. Вы наверное, по GTA 4 судите, где как оказалось не было ни одной машины со стабилизатором (надеюсь не нужно пояснять, что это; а если нужно - в инете пробьете). Именно там машины кувыркались как Соник на каждом повороте. Тогда у меня еще не было прав, и я тоже думал, что там это "Реально!". В WD же решили запихнуть машины этого века.
В реальной жизни, чтобы перевернуть авто, нужно загрузить его килограмм на 150-200 и(или) входить в поворот не сразу, а докручивать руль.

...а в WD масса у всех машин не считая "грузовых" одинаковая...
Это не так - проверено мною. Хотя кое с чем я соглашусь:
...про мегамассу машин у гг я вообще молчу...
Точнее даже не с массой авто ГГ, а с его инерцией, из-за которой, остановить его почти не реально (Это аркадный минус вождения). Плюс модель повреждений тоже, мягко говоря, так себе...

Мои наблюдения по поводу системы вождения в WD:
Чтобы не говорили, различные авто ведут себя по разному, на разном грунте (асфальт, грязь, грунтовка, трава, брусчатка). А также при разной погоде (в дождь, например). Кстати, я впервые вижу это в игре, что брусчатку (как покрытие) отделили от асфальта, т.е. тормозной путь и длина заноса на них разные..

А если об остальном, то давайте посмотрим, что из реальной жизни не сделают в играх еще лет 10.
1) Удары колес при заносе о бордюр. При этом они должны складываться!
2) Сминаемость Burnout, секторность Flatout, при этом влияние на ГГ в машине и все это в sandbox-игре.
3) Учет веса пассажиров (груза), при котором (как я указал выше) и происходит "кувыркаемость".
и много что еще...

nibler99
Я просто хотел вывести людей из Вашего заблуждения.
Извиняюсь, если оскорбил...
PS. и за многобукв.

6

vlad_sherba
Почему-то в игре нет полицейский патрулей, только один раз встретил полицейскую машину и всё
В игре почти нет обыкновенных патрулей, так как ctOS контролирует весь город и сообщает о готовящемся преступлении заранее...

6

Eenoot
Играл на рабочем пека с 8гб оперы и были периодические фризы, дома же с 24мя все ок. Докупай оперативки, игра более к ней привязана, чем к процу и видюхе.

6

Разработчикам пофиг на продукт который они выпустили также как этим двум ботам безразлично происходящее вокруг.

6

Котаны, если куплю оперативы еще гигов 8, на высоких настройках смогу поиграть? Или еще что-то менять надо? Джифорс экспириенс все настройки на ультра ставит, только шейдеры на средние.
GeForce GTX 650
Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3.40GHz
4 GB RAM
Разрешение монитора 1280х1024
pavloalex
тоже думаю сезонку купить в стим

6

Игра в целом очень хороша. Оптимизацию на высоту и всё ок. А эти мелкие графические фигни которые не ввели в релиз, то они меня не особо волнуют. Графика не плохая, красиво всё. Ну нет этих динамических теней. Нету еще чего-то. В каждой игре найдутся минусы. Главное не надо из мухи делать слона. А то столько срача было по графике. Если надо что уж такое. Делайте моды и добавляйте сами. Не умеете, то ждите кого-то, кто это сделает. По графике моды есть. И эти динамические тени появятся. По сути лучший разработчик, создатель или как еще назвать, то это сам потребитель. Так и в жизни. Машины. Не нравятся эти диски, то можешь поменять. Можешь бампер сменить, капот, фары и т.д. В играх так же. Захотелось кому-то что-то добавить в игру, то он это добавит. Взять вон игры серии ТЕС. Для них куча модов. Да, есть много бесполезных и бредовых, но есть и полезные. Добавляет новые возможности, эффекты, объекты и т.д... Добавить можно не мало что, о чем не подумали и не ввели сами разработчики.

6

Romueldo
в Сан Андреас управление намного лучше, а что насчет оптимизации, то сейчас многие хорошие проекты не оптимизируют под ПК, а делают абсолютно под консоли. И это очень, очень печально.

6

Оптимизация после Ассассина 3 -4 намного хуже ? Да она вообще никакая. Нельзя два шага сделать или ролик без зависаний и рассинхрона субтитров смотреть И патч ничего не исправил,что бы там не говорили,хоть у вас память 6 гигов хоть 8. Даже с новыми 780 вы нормально не поиграете -как минимум придется что то отрубать.. А последние Ассассины при всем при этом буквально летают с теми же конфигурациями. Не знаю,что они делали полгода, но по мне так в носу ковыряли, а не оптимизировали ПК. Играть нормально возможно лишь на приставке , где тоже урезали и графику и физику(ИМХО она спокойно могла бы эту графику и физику потянуть). И шутерная часть сделана фигово. Оружие как и машины тут вообще не чувствуешь. К тому же все дохнут с первой пули. Особо доставило,что ты отбиваться скажем от копов дубинкой не можешь,или то,что при перестрелке с плохими парнями копы будут стрелять только в тебя,как будто их и нет. НПС вовсе не живые, а скриптовые,как и во всех Ассассинах. Большая часть миссий, особенно второстепенных плоски и однообразны.И извини уж -не верится ,что у тебя не проседает фпс и нет фризов? На чем же ты играешь хочется спросить если даже ребята с 16 гигами , SSD и Титаном не могут от них избавится без минимум понижения параметров ? Или ты Чак Норрис ? Короче, раньше новых 100500 патчей нормально играть не получится.

6

Как о ней говорили разработчики...
О плюсах:
Хороший геймплей, графа норм (не супер), сюжет интересный!
О минусах:
"И это то, что нам обещали?", плохая оптимизация!
Итог 8,5/10!

6

Не понравилась. Игры должны доставлять радость и веселить, а тут печаль одна да скука. Пользоваться гаджетами надоело уже через час игры. Управление транспортом паршивенькое. Выполнять дополнительные миссии изначально уже не хотелось. Что касаемо "графона!!!", то картинка симпатичная, но с такими требованиями к железу можно было бы сделать и лучше. Ну или хотя бы оптимизировали бы, а то падения с 60 кадров на 19 вообще не радуют. А вообще, после четвёртого непонятного вылета на одном и том же месте (лицензионная копия называется), мне вообще проходить эту игру расхотелось. Вот это мои впечатления. Кому игра понравилась, тому флаг в руки. Хоть и идея игры, конечно, интересная, но в моих глазах себя не оправдала. Видимо старею =)

6

+Красивый город.
+Отличные перестрелки, погони и прятки от копов за укрытиями/в удачно подъехавшей электричке.
+Сама механика взломов в новинку, радует и даже играет драматичное место в сюжете

Спойлер

(я про кардиостимулятор)

+Бодрые побеги от радаров, уничтожения колонн взрывчаткой.
+Стелс хорош. И можно пройти в режиме экшн - достаточно взять способность "блокировать подкрепление", так что пофиг, если стелс надоел. В том же Deus Ex: HR без него не открыть все способности, а тут не навязывают.

-Сюжетные миссии геймплейно почти нигде не отличаются от побочных.
-Миссия по доставке нескольких авто на время - сложно и катастрофически уныло.
-Деньги некуда девать, даже если не взламывать чужие счета. Я ломал только при вторжениях в частную жизнь, и 1 раз у прохожего (он был мотивационным оратором, их можно).
-Репутация - это замечательно, появляется смысл даже в самых жарких погонях смотреть, чтобы кого не задавить. Но её ж некуда девать, даже если не предотвращать криминал. Можно грабить ларьки, но деньги не нужны. Хоть бы дом купить дали.
-Нельзя прыгать? Серьёзно? То есть на скалу с берега залезть не дадите?
-Нельзя сохраняться руками - ну что за бред? Взломал счёт до того, как кончился уже взломанный диалог - все, не увидишь последнюю реплику. Убил в трейлер-парке одного противника, а второго упустил - при загрузке будет лишь 1 противник - а хочется пройти этот этап по-честному, начав с двоих. Оглушил серийного убийцу, и дали репутации в уже полный кармаметр - ну так дайте загрузиться, ограбить пару ларьков, а уж потом сделать доброе дело.
-Музыка - Не так много хороших композиций, если не включить вне машины - не выйдет послушать до конца. И по умолчанию нет случайного воспроизведния - что мешало сделать?
-Во всех городских Open-world играх города называют вымышленными именами, поддержали бы юбики традицию что ли.
-Сюжет. Пожалуй, отпишусь в отдельной теме, общее впечатление - как-то на 4-.

=Очень много заимствований. (Не скажу, что бесит, кое-где нравится, но в глаза бросается).
Оглушить главаря дубинкой = Убить заклятого врага племени ножом (Far cry 3).
Оглушения паркуром с уступа/прыжком через неполное укрытие = Скрытное убийство с возвышенности (Far Cry 3).
Взлом дорожного препятствия типа трубы при погоне = Разрушение на трассе (Split/Second: Velocity). Серьёзно, играется 1 в 1.
Танк-паукан = Хаос-миссии в Saints row.
Взлом вышек = И так ясно, откуда.
Погоня за случайным преступником = Погоня за посыльным тамплиеров (Assasins Creed 2)
Стелс дико напоминает стелс в Deus Ex: HR, плюс и там, и там цифровое будущее.
Ну и чекины вместо 50 фото в Сан Фиерро, QR-коды вместо вброшенных признаков. Но это как-никак родоначальник, тут заимствования подразумеваются.

Общий вердикт: ГТА с большой органично вплетённой изюминкой, весьма стильная, но в некоторых местах неотполированная. Я не прошу вертолёт с батискафом, БПЛА, суперспособности и Чопа, но прыжки и более стройный сюжет могли бы сделать. 4.

6

Товарищи, подскажите пожалуйста, стоит ли брать игру на PS4, а то много отзывов почитал про неё и как то сомневаюсь. Комп не потянет, чтобы просто проверить и самому всё опробовать, а по обзорным роликам и стримам не понятно, вроде неплохо смотрится, но вдруг ошибаюсь. С гта не сравниваю, т.к. в 5 не играл, а в 4 итак настройки графики на низких до сих пор)) Хотелось бы узнать, есть чем позаниматься в городе после прохождения игры, или допустим, не так чтобы игру прошёл выполнил всё, в том числе доп.задания и больше нечем заняться?

5

DeadManWalking
если в гта 5 не играл, то понравится. Т.к. подсознательно все равно идет сравнение. А в гта 5 открытый мир в разы лучше

5

Игра после прохождения сюжетной линии благополучно удалена ! Это вам не GTA и даже не Saints Row: The Third.

5

Павел Терещук
Для юбиков как разработчиков Фар 2 является первой игрой.
А первый фар делали Crytek, Юби были только издателем.

5

на подождать и выйдет вторая часть и будет лучше как с Assassins Creed она же получилась не очень а потом в AssassinR17;s Creed 2 все довели до ума и получилась отличная игра так и будет с Watch_Dogs. 2 часть Watch_Dogs получится отличной игрой тем более я слышал 2 часть в разработке значит выйдет быстро и будет лучше чем оригинал!!!

5

гг похож на алана вейка

5

h6ju6j5kj67k879k86
давай расскажи нам во что играет взрослота)

5

...а вообще прошел первую главу и игра стала интересней: появились разного рода фишки из хака, да и сюжет в общем-то не плох, интересно следить за развитием событий.

5

Недоделанный сырой шлак, для сруба бабла. Скачал посмотрел удалил.

5

Прохожу по не многу . В целом игра нравится, живой город, красивые эффекты погоды, красивые улицы (особенно переулки), интересный геймплей. Но с 20фпс в перестрелке тяжело приходится.

5

Прошел игру, открыл почти все очивки, игра очень понравилась но есть несколько моментов, которые не понравились.

1 Лучше бы они сделали обычную игру с средними системными требованиями и в день выхода сделали бесплатное длс с супер HD текстурами, т.е. чтобы игру можно было пройти и на новых и на старых компьютерах с 4 гигами оперативы и на новых с высокими настройками графики.

2 Хотелось бы, чтобы в телефоне был фотоаппарат, чтобы можно было делать фотографии и сохранять их в юплей сервисе (как в гта5 онлайн), в игре много красивых мест и графика вполне хороша

3 В цифрокайф можно было бы сделать мини игру зомби, где нужно ходить по городу, выполнять миссию и одновременно отстреливаться от зомби

4 Хотелось бы больше мультиплеерных миссий, желательно не касающихся темы взлома, дез матч какой-нибудь или что-то подобное

5 В игре я хотел бы видеть акуломет и дапстеп ган, надеюсь мододелы сделают такую игрушку (просто когда я ездил на машине, вспомнил сейнс роу, а я люблю игру сейнс роу)

Очень понравилась в игре анимация и поведение персонажа и людей на окружающую обстановку, и концепция вычислить недоброжелдателя по IP, приехать к нему и выключить на его районе свет или отомстить, чем и занимается всю игру гг

Вообще игра хорошая, просто у меня очень бомбит, что я вчера не смог вчера поиграть в свободном мультиплеерном режиме с другом, потому что у нас одинаковые IP адреса (привет росдиби*икому недопровайдеру) и строгий нат

Вопрос к админам сайта: почему игре поставили 0 баллов? Если не считать юплей и несколько незначительных погрехов со стимом игра вполне на твердую 9,5 тянет

5

pavloalex
Опыта мало у них, и чувствуется отсутсвие желания сделать именно шедевр, халтура лезет из всех щелей этой игры). Многое сделано абы как и для галочки, многие идеи не раскрыты до конца. Есть миссии, по которым видно, что игра могла бы быть отменной, а есть задания, которые придумали для затычки сюжета, имхо. Мне игра понравилась, на косяки смотрю с иронией, как бы никто не умер от того, что прохожих бить нельзя или еще что-то)

5

Прошел недавно игру, я бы не сказал что игра потрясающие, но на просто хорошую игру тянит. Самому стало интересно ближе к концу сюжета. Оценил я ее 7/10

5

FlexShepard
хреново, так хотел копам светофор переключить. Нравится то, что в городе и другой местности можно сносить практически всё, всякие заборчики, столбики. А то когда в гта 4 врезался в какую нибудь мелочь и ей ничего, это было не смешно

5

Прошел. В принципе понравилось. Естественно глюков недоработок полно. Возможно, просто ожидания были слишком велики. А так, все равно очень не плохо все сделано. Физика, графика, анимация. Все как надо. Вот текстурки бы по лучше сделали. Было бы вообще шедевр. (А то какие то все текстуры размытые, или местами как будто 320x320 px ) - ))
В целом понравилась. Думаю, после множества не очень положительных комментов Юбики сделают выводы и доработают все глюки и минусы в след. частях.

5

Watch_Dogs очень понравилась сюжетом(правда коротковат). Проходил я её не на самом мощном компе с сильными лагами во время езды, но погони с использованием различных ловушек(типо светофоров и заграждений)мне очень даже понравились. Если же у вас больше 6 гигов оперативки то вроде должно потянуть СОВЕТУЮ КАЧАТЬ. Теперь про сюжет. Не понял кто убийца, то ли морис(которого я грохнул), то ли китаец. Большего всего меня взбесил дефолт. Для начала я разбил его машину на светофоре он из неё выбежал и побежал. Я его грохнул из D50(мой любимый пистолет во всех играх, за него я особенно благодарен разработчикам). Затем его дохлого расстрелял из АК-47. Эйден потом кому-то позвонил. Пока он разговаривал по телефону. Я переехал дефолта еще несколько раз на машине. и вроде стало спокойно... Меня просто ужасно взбесили фризы во время погони вот я на нем и оторвался. Вроде в сюжете я больше ничего особенного не делал. Теперь про геймплэй.Различные ловушки мне очень понравились. Во время ухода от полиции скрывался в местах где нет поблизости дороги и просто прятался в машине. Больше всего понравилось взрывать паровые трубы. Я кстати заметил одну мелочь, но ту которую я ждал - это различные номера на авто. Кстати, я всего лишь раза два-три встретил людей с одинаковыми особенностями(я запомнил лишь, потому что оба были трансексуалами) Поведение машин мне очень даже понравилось(несмотря на фризы). Нравиться читать инфу про людей. Офигенно зачищать притоны(именно зачищать ПОЛНОСТЬЮ) Иногда конечно хочется тихо и чисто устранить только тех, кого надо. Ещё офигенны погони, но жалко мой комп не тянет(думаю прикупить пару гигов оперативки). В общем. Игра очень понравилась и не надоедает. Однообразность? Нет, не заметил. Но у каждого своего вкусы: кому-то нравятся полубитные игры, а кому-то игры с хорошей графиком и хорошим сюжетом. В этой игре все зависит от вас, к примеру: Я достиг края хорошей репутации и что вы думаете? Я бегаю со стволом по городу и хоть кто-нибудь бы позвонил в полицию. Не смотря на все обсирания игры я поставлю 10/10. И эта оценка отображает МОИ ощущения от игры. Старался писать без ошибок. Обдумывал что написать, поэтому писал долго и скорей всего что-то забыл. И ещё раз скажу 10/10!!!

5

....выбешивает полиция, когда на тебя, как на цыгана-конокрада вываливают ТОЛПЫ ТУПЫХ копов, которые сразу начинают таранить и палить из всех стволов, а снайпер из ДВИЖУЮЩЕГОСЯ вертолета ведет стрельбу по машине( бегущему ГГ), и без ЕДИНОГО промаха, что в принципе не возможно,
И все это по-сюжету, без вариантов.
В GTA хоть арестовывали героя, тут же сразу из табельного в голову, и это с тем приколом, что орут по-рации "Остановитесь"! Остановился-пуля в голову сразу, классно!

5

Mordok
Шмальнуть разрешают только ассоциальных элементов отмеченных красными точками.

Было бы не плохо, а-то вечно прохожим достается при перестрелках. Да и я, проходя Cash Run, упал с высоты и разбился. После загрузки, я оказался рядом с уличной девкой - носительницей ВИЧ, ну и престрелил ее. Может быть, автоприцел не наводит на мирных граждан?

5

а вы знали, что эйден пирс умеет прыгать, а не только залезать на что-либо

5

Уж лучше Sleeping Dogs пройти, в который раз уже. А это игра мне не понравилась, унылая и скучная. Разработчики всех на...бали, к Ubisoft уже нет никакого доверия. В очередной раз, практика показывает, что перед тем, чтобы повестись на рекламу и купить игру, лучше её скачать с торрентов, глянуть, а потом решать, а стоит ли покупать далее! Нельзя верить рекламе!!! P.S. Игра полнейший отстой, всем играть в Sleeping Dogs и ждать GTA V, чтобы не портить себе нервов!

5

Romueldo
Кстати в Сане было отличное управление авто...если бы здесь было такое же,то думаю геморра было бы реально меньше

5

До чего же это оказалось меганеинтересным и сверхунылым скучным говном.

5

Очень хорошая игра иногда когда играешь забываешь про время..... Пять баллов !

5

Луи Повель
Оптимизацию?!Где ты увидел в ватче оптимизацию?!

5

У игры огромный потенциал...не устану повторять.Эта игра может задать новое направление в жанрах.Я восхищён.Минусы-физика транспорта и движок АСАССИН КРЕЕД.

5

Svistoplax
Еще раз. Разработчики сделали реальный воссозданный Чикаго фишкой игры. Они сделали это намеренно, специально, с полным пониманием того, что творят и как называют город. Суть претензии, мягко говоря... кхм...

5

Очень понравилась игра, графика, окружение - Юбики молодцы, но оптимизация ...

5

Игра очередная недо-ГТА, причем заметно хуже того же Sleeping Dogs
1)Сюжет подается абы как, какая-то племянница, которая умирает по вине бандитов (по ходу игры от рук ГГ погибнет сотни совершенно левых людей и что?). Все очень невнятно и не вызывает эмоций совершенно.
2)некстгеном и не пахнет
3)идиотские дополнительные задания - наперстки, шахматы... что за чушь.
4)Музыка полный отстой (есть "средненькие" композиции, но их мало)
5)Некоторые задания могли быть интересными, но реализация... В одном задании я должен был побить 2 бандитов (бандитский притон) - во-первых непонятно за что (смутные намеки что они кого-то там обидели), во-вторых он их не бьет, только оглушает (какой в этом смысл?). Причем остальных бандитов можно застрелить, а этих двоих - только оглушить. Что за бред...Задания слишком однообразны
6)"Искусственный интеллект" - в этой игре он в кавычках. Пробегись по улице перед охранником и он тут же начинает шмалять из автомата и кидать гранаты - прямо по толпе, рядом с которой ты бежишь, а чего стесняться-то :) Полиция то появляется мгновенно из ниоткуда , то ее нет после 5 минут перестрелки.

5

Очень интересная игра. А то, что ее внести в "Разочарования года" и прочая критика - говорит только об одном: у многих геймеров просто нет своих мозгов, нет мнения. Они просто читают и повторяют прочитанное. Написали что игра "разочаровала" - они и бубнят это.

5

А я на фоне отсутствия интересных игр, внезапно запустил её снова, и втянулся) Внезапно её допилили патчами, и на радеоне - на высоких + sweetfx выдает 60 кадров и выглядит здорово, местами даже великолепно (дождь и закат). Геймплей не напрягающий - не сильно затягивающий, но и не отягощающий. Нет этого желания, вырубить и удалить, сразу после включения. Ощущение города потрясное - иногда просто хочется ходить)) Причем, дизайн и архитектура, во многом, перевешивают недостатки в графике.. Перестрелки зачетные. Первую перестрелку с бандитами перепроходил раз 10. Погони атмосферные, особенно с видом из машины. Квесты банальные, но ввиду вышеперечисленного - выполняются без сожаления)) Анимации выполнены очень драйвово. Локации проработанные, пространства много и местность разная, есть и подземки, и мосты, переулков много. Ещё озвучка достойная, хотя это конек Юбиков.

Сюжет пока мало прошел, но он точно по интереснее какой-нибудь, очередной калды. Чем-то напомнил Deus Ex. Вообще, таких игр очень мало, потому сюжет ругать по-моему даже не прилично.

В игре много недоработанных деталей, но самих деталей - более чем достаточно. Я бы сказал даже, что на фоне отсосного отсосина, в котором и заняться то нечем - кроме тупых, однокнопочных абордажей и бессмысленной охоты на зверьков - Watch Dogs это как раз прогресс Юбисофта. От трех с половиной сценок не квестовых персонажей - и до целого города с проработанным окружением. От убогих "пойди убей ножичком" до планирования маршрута и простенького, но работающего (в отличии от отсосина) стелса.

В ГТА 5 я до сих пор не играл, уверен, что там все реализовано получше, мощнее и ювелирнее. Но как продукт от Юбисофт - WD очень хорош.

PS разве что есть несколько пунктов, которые просто ужасны. Один из них - отсутствие теней от фар. Отсутствие четких теней (а не жирных, в реальности тени от листьев жирные, но в игре хочется прорисовки каждого листика - кстати, как ни странно - четкие тени жрут намного меньше, в том же Фарике 3, например). Повреждения машин меня вполне устроили, а вот пропадающие "на ходу" отверстия от пуль, на автомобиле - это ещё один позор. Хорошо, что я привык ездить с видом из кабины). Ещё огромный минус - что не реализован захват (хотя бы как в Sleeping Dogs), то есть никакого взаимодействия с заложником. Помахаешь пистолетом, он бежать начинает, после коротенькой анимации). Будь здесь полноценный захват, я уж молчу про что-то типа допроса (а-ля Панишер), это на голову подняло бы мое мнение об игре.

Вот такие мелочи портят впечатление, в остальном оно очень положительное.

5

Колючий83
Нам типо обещали сначала то,что ГГ будет бороться против системы,против "большого брата" и т.п.. Вот что я на пример ждал.

4

Zai4ev
Ну а что плохого, что ГГ ищет виновных в смерти племянницы, да и против системы он вроде тоже борется (правда я только подхожу к 10 части второй главы) + борется с преступностью ( прям "Черный плащ"=)) Ужас летящий на крыльях ночи=D). Это ведь игра, а не детективный роман, а для игры вполне нормальный сюжет.

4

DeadManWalking
Есть много интересных побочек и весьма годный мультиплеер. Насчет просто побегать по городу и повеселитсья сомневаюсь, т.к. физика в игре на нуле. Для фриплея действительно лучше взять ГТА.

4

FERIO
Во-первых какой к черту некст ген?
Даже если картинка не некст геновская, и что с того? Или когда Вы играете в игру с некст-ген картинкой, то она автоматом получается хорошей игрой? Да я уверен, если бы графон не порезали, все бы на остальные недостатки закрыли глаза
О том, что лестница - просто плоский полигон, что все отражения в зданиях одинаковые и т д.
я этого даже не заметил, когда играл. Узнал из форума. А говорите, что не под микроскопом. Пофиг на эти отражения, они не меняют сути игры
Нет никакого ощущения, что город живет
Тут уже у каждого личное) По мне - город действительно так себе вышел.
Самое главное, что даже если не позиционировать игру как конкурент ГТА, а как интересную игру с открытым миром, который служит лишь в роли декораций, то тогда прямым конкурентом ВД является Мафия 2
Это да. WD на уровне гта-подобных игр (SR, SD, Mafia 2) Но никак не на уровне ГТА в плане проработанности мира. Но это не делает игру плохой, даже не смотря на обещания разрабов "убить GTA"
ФОНАРИ НЕЛЬЗЯ ОТСТРЕЛИВАТЬ НА УЛИЦЕ!!! СТЁКЛА И ОКНА ДОМОВ ТОЖЕ! То есть даже нет следов выстрела, которые были даже в макс пейне 10-и летней давности.
По моему этим заниматься как минимум странно. Это все мелочи. Или хотите сказать, что из-за этого в игру невозможно играть?

Адекватные минусы, на мой взгляд - это физика машин и тупость ИИ. А всякие "гг не оставляет в луже следов" это уже перебор.

4

ZaKTomSK
именно с таких мелочей и состоит хорошая игра а вд куда не кинся все косо криво

4

игра прикольная но я ждал чегото большего

4

Я кажется понял почему сколько недовольных в игре отсутствует как таковой секс, нет кликабельных проституток и стриптизерш, нет пассий и нет случайных романов.
Я как вспомню как эти отношения с именными нпс меня бесили в ГТА 4, всех развлеки, всем удели внимание и своди 150й раз в какое нибудь заведение, постоянно приходилось отключать телефон, а когда включаешь появлялись звонки от недовольных, мол че забыл друга, подруги или брата и как представлю какой бы был абсурд здесь, когда у ГГ сестра в беде, а ему звонят и требуют компании что бы отжечь в клубе.
Для меня в игре один минус - транспорт, и уже даже не вождение, в игре есть весьма юркий и нормально управляемый транспорт, вспомнил как говорил один знакомый занимающийся автоспортом, он имел удовольствие поводить маслкар, цитата (ненормативная лексика вырезана) "...дури в движке много, а управляемость при прохождении поворотов ... 3,14, благо опыт экстримального вождения есть, а то разбился бы к ..." примерно так, к началу третьей главы у меня управление в игре уже не вызывает трудностей. А раздражает общедоступность транспорта, любая припаркованная тачка изымается без последствий, лучше бы ее сразу объявляли в розыск (ну или через секунд 20-30), а была как альтернатива возможность покупать эксклюзивные авто (не обязательно элитные спорткары), ставить их в гараж, тюнинговать (улучшать защиту, управляемость и другие характеристики (был бы смысл куда капитал девать).

4

Играю по чуть-чуть, но с каждым разом игра мне нравится больше и больше. Да, минусы есть и все они уже обсуждены, но мне например, очень понравилось ездить на мотоцикле по городу с видом от первого лица, в машинах из кабин не очень. Мотоцикл более юркий чем машина, но вот то что нельзя камерой вращать во время езды и доставать оружие это недочет. Пришлось слезать с него и валить. пока доволен, но не шедевр

4

Босой
....только в "Брате" отмороженный бандит в лице Данилы ходил, здесь же защитник в общем-то.

4

Я уже в некст-ген вообще не верю, все проекты с этим названием лопали ка пузыри на воде((( Страшно приставить какая она была бы если бы её не перенесли на 27.05.2014,лично я ждал эту игру и когда узнал про перенос релиза сильно злился ,так как люблю игры такого формата и у меня была печка 670тая на 4Гига,но надеялся что хотя бы юбики доделают как надо(а не так как с ГТА 4 ,по патчу на каждый месяц года),графика мне в принципе нравится на максимальных и 8 msaa в full HD,только вот проблема в том что мой комп тянет нормально только 2msaa !Сказать что я прям разочарован и огорчён до глубины души ,то нет, но неприятный осадок есть((( Может кто скажет что ГТА 4 не лагала на максималке и город рисовала нормально, она и сейчас не идеальна ,хоть и патчей вагон выпустилиR30; жду патчей на WD ,надеюсь к тому моменту у меня уже будет ПЕЧ как минимум 680тая!!!

4

Только что прошел всю игру! Да-да, наконец то! . Впечатлений уйма. Концовка ниче такая (на мой взгляд).

4

FlexShepard
Насчет авто. Те кто ставят в пример GTA 4, явно никогда не сидели за рулем, а твердят, что физика - Идеальна! Скажу так, физика движения автомобиля - не модель повреждения, не физика сбивания объектов, а именно физика движения (т.е. занос, разгон, скольжение по мокрым асфальту и грязи и т.п.) - в WD на порядок выше GTA (любой).
Сразу видно, что Вы не сидели за рулем автомобиля, в лучшем случае на пассажирском сидении, и скорость явно не превышала 80км\ч. В WD очень быстро сбрасывается скорость на холостом ходу, на больших скоростях машина маневрирует так, будто едет не больше 40-ка, в крайнем случае 50-ти км\ч, в добавок закладывает такие повороты, что просто ЖЕСТЬ, такое ощущение, что машины приклеены к асфальту, в реальной жизни машины переворачиваются, в зависимости от массы и прочих факторов (а в WD масса у всех машин не считая "грузовых" одинаковая, про мегамассу машин у гг я вообще молчу), или машина хотя бы порядком на крениться в такие моменты, но в WD такого нету, мало того что машина утюг, так он еще и гладит.

4

vlad_sherba
Есть. Один раз в машине сныкаться пришлось даже, с двух сторон копы ехали, деваться было некуда.

4

Почему он всю игру упорно скрывает свою личность, а после миссии с тюрьмой, о нем знает весь город, причем под настоящими фио, это маразм.
Вот этот вопрос и меня интересует. Сначала говорили, что некий Джон Смит сбежал из тюрьмы, а потом внезапно по всем каналам Эйден Пирс. И психолог такая "Ой, а где ваша сестра?", словно ниче не знает, ни о чем не подозревает, живет в вакууме.
Нехорошо.

Народ, а я так и не поняла, кто такие устранители и какое отношение к ним имеет Эйден? Он вроде из них же. Какие-то наемные агенты или кто?

4
Спойлер

Не знаю вроде не греется комп и стабильно идёт без лагов ну почти но нечасто).Врать не имеет мне смысла вот мои конфиги.
Куллеров не много вообще побоку компу, до 5 часов играл с перерывами на кофе)).Врятли дело в видюхе хз идёт вроде гладко ну как гладко если масс замесс то может на сек лагнуть ,ну а так вообще чётко идёт даже бандикамом смело записывается).
Вот тестовое видео снял по тому конфигу вроде не лагает)

4

Только что взламывал хаты и встретил Чина, он убирался после убийства

4

Меня прикалывает, когда ты стреляешь врагам в голову с пистолета или с чего нибудь другого. А они говорят "Да это же СНАЙПЕР" )))))

4

Только что прошел игру. Если оценивать, то хорошая игра, если идти четко по-сюжету, никуда не сворачивая (смысла особого нет), да и "задания" ВСЕ ТУПЫ и сделаны по-шаблону копи-пастл.Смысла в наборе "опыта" нет-все и так будет.
Если забить на просто кучу недостатков, то НЕ понравилось описанное выше (поведение полиции это нечто) и прокачка-к середине игры имел все, что хотел.
Сюжет...да средний он.Харизмы у персонажей в общем-то нет (это не GTA с ее ПОСТОЯННЫМИ диалогами и персонажами), запоминающихся моментов пару раз было всего...
Странно, что юбики ее столько делали и переносили, и это с опытом ассассина -то,где первая была оригинальная, но не доведенная до ума.
Надеюсь, что сделают патч, правящий ИИ, и во второй части будет так же, как и с Ассассином.
Как итог-хорошая игра, оригинальный сеттинг, но не шедевр далеко(не доделка этих самых фишек своих). Возможно в будущем конкурент Рокстаровцам, хотя не уверен.
6,5/10 оценка. Ибо делали не новички и долго динамили.

4

Проходила эту миссию совершенно спокойно. Полиция прочесывала переулки в пяти метрах от спрятавшегося в машине ГГ за углом, никто не спалил.
И они сразу не стреляют, Пирса у меня несколько раз арестовывали. Я не совсем поняла, от чего зависит, видимо, от приоритета его, как цели. Может, от поведения на дорогах или еще чего... В любом случае, часто можно просто стоять, подняв руки вверх, и не дергаться, копы сообщат, что ты арестован, никто стрелять не станет. У вертолета там маршрут патрулирования, как и у любых мобов.

Харизмы у персонажей в общем-то нет
Ти-Бон прекрасен. Джорди тоже.
А Эйден... Эйден вообще самый неоднозначный персонаж из всех, что мне до этого встречались в играх. Он интересный, и при всей его визуальной "невзрачности" харизмы там, на мой скромный вкус, через край.
Жаль, женских персов толком не раскрыли. Сестра у Эйдена - типичная среднестатистическая тетка, а Клару могли более яркой сделать не внешне, а по характеру.

4

Лично мне игра понравилась, весьма атмосферная, графика хорошая(не понимаю, почему многие функции скрыли, такие как автозаполнение луж или ограничение\увеличения транспортного трафика). Смысла сравнивать GTA V и WATCH_DOGS не вижу, так как эта игра драматическая, а гта - веселая, аркадная. Хотя с поведением транспорта перегнули)

4

Лишь во второе прохождение увидела, что можно, оказывается, гражданских пинками гнать от мест перестрелки. Мелочь, а приятно.

4

Eilas
если не выполнять однообразные побочные задания

не соглашусь, есть интересные задание, а мини игры это ваще кайф!

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

RASIEL
странная игра...
Да подобных странностей полно.

4

3072 MB RAM игра эта очень зависит от оперативкии и ей почти все равно какая у тебя там видюха! У самого 4 гига и GTX560 и плоховато тянет однако только на большой скорости на машине. Повторюсь: ИГРА ЗАВИСИТ ОТ ОПЕРАТИВКИ, 6 гигов должно быть минимум, а можно и больше.

4

3ACPAIIIKA
Я бы не сказал, что они фуфловые ребята. Пешего Пирса они уделают на раз. Пирса на колесах им уже сложно поймать. А Пирса на лодке они неспособны преследовать в принципе (похоже следуют заветам ГГ из Vice City - от воды держатся подальше).

4

имя уже используется
...должно исправить положение, ибо игра именно до оперативы жадна (у меня 16 гигов и все нормально на ультре).
Хотя с учетом того, что патч грядет в конце недели, может положение и улучшится, но 4 гига все равно моловато будет для современности. Тем паче, что не сильно она и дорогая...
На счет сезонки...я не пожалел пока что. Вполне осознанный мой выбор.

4
Мнение о Watch_Dogs

Сюжет описывает Чикаго во время высоких технологий. Корпарация Blume создала операционную систему ctOS, которая делает город раем на земле: помогает в поиске и отлове преступников, предотвращает пробки на дорогах, ищет пропавших без вести, вообщем следит за процветанием города. У нее также есть и темная сторона. Она следит за каждым шагом человека через любые цифровые устройства, будь то ноутбук, телефон, банкомат или камера. Может запросто вторгнутся в личную жизнь, заглянув в квартиру, взломав охранную камеру. Тут всё и все связаны. Актуальная на нынешнее время и оригинальная тема.Но основная сюжетная линия совсем не о хакерах, а о трагедии хакера по имени - Эйдэн Пирс. Его заказывают "устранителям" - местным чувакам по решению грязных делишек. В результате этого погибает его племянница. Всю игру Эйдена сопровождает месть и жажда узнать кому была выгодна его смерть. По мере прохождения мы ищем заказчика убийства, по-тихоньку подбриаясь к нему, устраняя более мелких пешек. В игре присутствуют шантажи, предатели, интриги, расследования)



Геймплей в игре разнообразен. Так как игра у нас про хакера, то тут все завязано на взломе. Светофоры, камеры, поезда, мосты, заграждения, шипы, теплотрассы - все это можно взламывать и использовать себе на пользу. По ходу игры встретится много красных зон с охраняющими их бойцами, где можно использовать взлом. Достаточно подключится к камере и устранить врагов путем взрыва щитков или гранат у них на поясе. Порой даже можно не заходить в зону, а тихо себе сидеть в машине и играться с охраной.
Такая же ситуация обстоит и с погонями. В этом нам помогают светофоры, мосты и прочее вышеперечисленное. Можете переключить светофор на зеленый и создать аварию, чтобы преградить путь копам, или же также можно поднять мост или заехать в переулок подняв за собой заграждение и врубить "блэкаут", что тоже поможет вам скрыться. Таким образом мы просто мчимся и тыкаем кнопочку "Q". Но к сожалению не все так гладко и самым очевидным способом, и спешу отметить, самым действенным, является уход по воде. Т.к. разработчики или забыли или ещё что-то, но не сделали патрульные катера. Это одна из недоработок, ожидающих вас в игре. Подробнее в конце.


-Фотографирует, как у нее угоняют машину

Город в игре действительно живой. Каждый человек чем-то занят, живет, скажем так. Кто-то бегает в парке, кто-то играет в мяч, кто-то моет стекло на автобусных остановках, кто-то сидит на земле с табличкой "я голоден, нужна помощь. бог благословит всех", а кто-то читает рэп. Подслушав разговоры прохожих не раз улыбался. Вообщем можно встретить разных людей и удивлятся с каждым разом разным ситуациям. Приятно находится в таком красивом проработанном городе.
Взломав девайсы прохожих, через соц.сети можно получить информацию о них и номера банковских счетов. Подойдя к любому банкомату можно его ломануть и снять все собраные с горожан деньги. Можно взломать камеры в квартиках жителей и посмотреть, чем они там занимаются.



Тут есть и чем заняться. Карта открывается посредством взлома центров ctOS, которые охраняют куча злых рюсских охранников, после придется взломать в этом районе ещё несколько вышек, чтобы более детально открыть карту.
Из ряда доп. заданий нам доступны: 

- Выявлние преступлений
сtOS оповещает нас о преступлении, прибыв на место нужно найти потенциальную жерту и нарушителя. Тут можно предотвратить преступление, повысив свою репутацию, особенно если устранить не убивая или просто посмотреть со стороны)

- Контракты устранителя
Они могут быть разнообразными, от угона до работы приманки для копов.

- Устранение
Нужно убить/устранить движущуюся в колонне цель, использвуя любые доступные способы предоставленные игрой. Мой любимый способ с использованием моста. Когда цель проезжает под ним, а у тебя есть СВУ и гранатомет впридачу.

- Бандитский притон
Необходимо найти цель среди остальных и устранить.

Кажется если проделали такую работу над городом могли бы сделать адекватное и самое главное удобное управление авто. Но нет. Здесь оно жутко неудобное и иногда выводит из себя.



Можете развлеч себя мини-играми, на выбор есть покер, шахматы, "кто-кого перепьет", игровые автоматы , наперстки. А если уж совсем хочется крышу сорвать, можете отсыпать себе немного цифрокайфа и попрыгать по цветочкам или по-крушить все огромным роботом-пауком. Игра наполнена разными предметами по сбору: портфели, разовые мобилки, объявления об исчезновении людей и др.

В игре много интересных, но не раскрытых персонажей. Очень понравился Джорди, юморной, веселый парень, хорошо сделали. 

Музыка на радио представлена большинства жанрами: хип=хоп, панк-рок, метал, джаз, электроника, соул и другие. С этим все отлично. Русская озвучка, как ни странно, тоже не подвела. Сделана качественно. Можно составлять свои плей-листы. На момент ожидания игры, мне казалось, можно будет составлять плей-листы, загружая музыку из интернета. Думаю, такое уже не очень трудно сделать.  Звук оружия показался немного пластмассовым.



Наверное, самая обсуждаемая часть игры - графика. Да, в итоге мы не получили того, чего ожидали, но картинка выглядит хорошо, только немного яркая. Некоторые персонажи в игре сделаны на скорую руку и плохо продетализированы. Например, взять волосы. У сестры и племянника Пирса они ужасны. Посмотрев на некоторые детали Некст-геном тут назвать игру совсем нельзя. Поправляет всю картинку, сделанный одним пользователем мод, который возвращает ту самую Е3-шную графику. Детализация разрушения весьма неплоха. А вот повреждения авто слабое. Хорошей оптимизацией тоже не пахнет.

Недоработки в игре:
В игре куча мелких деталей, которые разработчики не доделали и которые выглядят просто отвратительно.

- остановка поезда, когда заезъжаешь на пути машиной;
- стрелки спидометра на виде из кабины куда-то пропали;
- нет зеркала заднего вида;
- нет отражения в зеркалах;
- по улице не ездят полицейские машины, пока их не вызовут жители города;
- нет мотоциклистов;
- нет автобусов, хотя автобусные остановки есть;
- нет патрульных катеров, от погони можно спокойно уйти по воде;


-Спокойно ушел на катере, спрятавшись под мостом

Плюсы: Приятная графика; живой большой открытый мир; побочные задания

Минусы: Неудобное поведение транспорта; оптимизация; недоработки, портящие общее впечатление

Итог: Завышенные ожидания конечно подпортили картину, но в целом хорошая игра с приятной графикой и геймплеем.

Игра своей начинкой заставляет остаться в ней ещё немного после прохождения сюжета.Надеюсь в следующей части разработчики учтут свои ошибки и сделают уже настоящий некст-ген.

Оценка: 7.8/10
 

4

Sapphire1984
Уж лучше Sleeping Dogs пройти, в который раз уже
Тебе не все равно во что играть после которого раза?)

4

И правда, пока только начал играть, нет того что цепляет в игре, просто город, просто персонажи, просто сюжет, ВСЕ просто. Графика - ну не знаю, есть конечно хорошие виды, но в целом, не ВАУ. Просто хороша и все. НО как же физика машин спросите вы... А ее здесь нет. Когда садишься первый раз в машину, то все становится на свои места, игра просто видимо не доделана. Нет ну мне сразу перехотелось играть дальше, просто даже из за такой мелочи как физика машин. Ну прям отторжение идет. Кто то писал зато красивый город, наслаждаться надо сюжетом, видами проработанностью города, а не тачками. Город хоть и проработанный, но в Мафии 2 было атмосферней. Вот оно слово, из за которого я и играю в игры. Больше всего мне нужна атмосфера, а здесь ее нет. ИМХО

4

Olly-alpha
....у вас игры от 70 евро, а у нас зарплаты от 23тыс.руб./мес.+постоянное подорожание всего и вся....цены описать на коммуналку+проезд+продукты?
Работать надо, однако.
"И нет, я не буду обращаться к тебе на "вы". Это уважительная форма, а после твоих хамских постов уважения ноль". хоть один пример открытого хамства (где я именно начал хамить), товарищ голословность и любитель ТЫкать.

4

Невероятно, но факт. У меня игра перестала лагать после установки обновления Винды, вышедшего пару дней назад. Даже поднял настройки.

4

Игра супер!И в плане графики,и в плане геймплея!Конечно хотелось бы чтобы некоторые вещи довели до ума в следующей части.Например метро и вода(поездки на катерах) вообще никак не пригодились.Могли бы сделать какой-нибудь киношный экшн в метро и погоню на катерах-хотя бы по одной миссии.И ещё,если бы поезда сходили с рельс и падали с мостов,было бы круто и эпично.А вообще,там кучу всего можно придумать.Надеюсь разработчики вторую часть сделают на порядок круче и качественнее!

4

Я ждал её выхода аж с Е три 2012, а по выходу я ее попросту не осилил. Я понимал, что может получиться фейл, никак себя не накручивал, и миниганных батарей на космолетах не ждал.
Я не смог осилить то, что вышло, несмотря на все заявленные и реализованные плюшки. Меня смутили наиглупейшие минусы, которые по идее просто не реально впихнуть в игрулину такой взрослой категории:
- Оружие
- Безответственность и негуманность
- Совершенная нелогичность
Не стану устраивать очередной гон на "не посидеть на скамейке" и "не прогуляться по городу пешком без затекания пальцев". Игра предоставила исключительно то, что было в анонсах, но ни капли большего. Кроме сюжета в ней сложно найти интересные моменты.

4

ВИдео не пишу (придется верить на слово, зачем мне доказываеть что есть, у меня к тому же лицуха), при езде не фризит. Фриз возникает только в одном случае, когда идет расчет очков после бешенной гонки с передачей на сервак. Если в оффлайн уйти то чисто. Напиши свой конфиг и я отвечу, где у тебя узко, если у тебя при езде фризит - ии чисть винду или меняй железо. У меня и7 930, 12 гиг. Апать некуда, а на 2011 переходить пока смысла нет. Фризов не было ни на GTX460, ни на GTX670, ни на GTX780 (потестили на разныз видюхах). Фпс были соответсвенно 25-35 (*тут плавности хорошей не было, но и фризов тоже, плавность не влияля на гейплей, и то, заметность возникала когда пялился кудадто далеко с большим числом объектов, а фриз - это выпадание кадров и резккая просадка фпс) 35-45 и 55-60 (60 видимо залочено) Текстуры только пердпоследняя ступень. 1920на1200 разрешаловка. Память 3-х каналка, передача данных у нее на 20% примерно выше чем у двухканалки топовой, так что у многих влияние на микрофризы как раз и оператива дает, на ровне с камнем. НУ и псы на SSD стоят. Винда не загажена. Хотя софта рабочего навалом и несколько мониторчиков в трее. Ну и спосибо школьникам, минусуйте, расписываетесь в своих фобиях и некомпетентности. У друга фризы были заметны сильно на 460 и почти ушли на 670 но у него ддр2, 4 гига и проц был коре2 дуо 6600 (вот такая уже древность, все уперлось в него) сейчас он апнулся. Вот и ищите узкое место.

4

Игра понравилась но видеокарта у мене го***о и за цього нормально не поиграю

4

Нормально там с управлением. Мозг нужно просто включить. Если ты на коробке автомат едешь, то в пол всегда давишь? Или ты не ездил на реальной машине никогда? Там тоже думать нужно...

4

Я этого ублюдка Дефотла упустил! Ведь часто с первого раза догонял врагов!!! А когда не получалось, переигрывал миссии, чтоб было красиво!!! А тут этого высера по глупости упустил!!!!! Жалко, п.ц!!!! И переиграть никак!!!! Может он появится потом?............ Или всё?...... Блин, клаву чуть нахер не разбил, бл., всё настроение на неделю вперед изгадил, все впечателния испортил от игры этой ссаной ::::: (((( Проходил её с удовольствием, теперь ненавижу.

4

Тащем та был в бане,сейчас могу написать.
Игра неплоха и у неё определённо есть потенциал.
Графика неоднозначная - с одной стороны классно выглядит ночью и в дождь,с другой -не очень днём,фейковые отражения,машины выглядят как пластмассовые.
Плюсы:
-Много геймплейных возможностей,взлом,концентрация
-Много оружия
-вариативность прохождения
-много интересных побочных заданий
-Погони и уход от полиции на удивление увлекательны

Минусы:
-графика неоднозначна при высоких требованиях
-физика авто ужасна
-Скрипты повсюду,даже разрушение тачки.
-Разрушаемость обьектов это скрипты на уровне сэйнтс роу 3
В принципе игра интересная,задумка неплоха но вот физика всё портит.На некоторых машинах типа больших пикапов езда на скорости выше 5 км/ч это гарантированно сплошные аварии.
Допилить физику и графику привести в соответствие с системными требованиями и будет норм.
И да,кто нибудь может подсказать зачем эти интерактивные игры в городе типа "убей 100500 пришельцев"? скука какая то,так я как ещё понял они бесконечные? Мочил пришельцев полчаса подряд а игра всё продолжалась.

4

Игра неплохая поиграл с неделю, после забросил из-за фризов,с месяц в неё не играл, подскажите, последние обновления, хоть на чуть-чуть оптимизируют её? Меньше подвисаний, фризов?

4

DeadManWalking
ты говоришь, что комп не потянет, а у меня комп на минималках в gta4 10-15 ФПС выдаёт, но watch dogs идёт комфортно. Попробуй пиратку качнуть, если норм, то думаю стоит купить. Хотя сейчас игру вернуть же можно, я думаю 2 часов хватит, чтобы определиться - комфортно ли тебе будет играть?

4

Андрей Верстунин
спасибо за ответ, но я watch dogs уже купил на PS4, о чём сильно пожалел.

4

ostin321
я думаю, дело в консолях прошлого поколения. Ну или порезали графу из-за того, что тогда бы системные требования были бы гораздо выше. Хотя они и без этого завышены, для такой-то графики

3

поиграл еще чуть
хороша чертовка не идеальна просто хороша

3

Djgasan97
....на счет бесполезности перков категорически не согласен: просто играйте дальше и поймете, что без них тяжко в местном мире.

3

wolfpac
можно сравнить какой невыразительной и скучной была первая АС и каким великолепным продолжением получилась вторая часть

не несите чуши. из всех частей AC, самой лучшей была именно первая, из-за отсутствия всякой бредовой и не нужной чуши, разбросанной по всему миру.

3

как и ожидалось скептики победили а те кто яростно кричали что вотч догс убийца гта5 тут же куда посливались.Короче помните тот ролик с E3, за 2012 год,какая там подавалась детализация в плане проработки города и поведения ии,как люди нпс спешили на помощь пострадавшим в дтп после трюка со светофором,как адекватно реагировали на изменение окружения,так вот в игре всего этого и в помине нет,даже iq врагов ниже среднего аля ассасин

3

За рулем разница между гейпадом и клавой просто пропасть, кривые юбики(

3

Уже на 4 главе. Пока игра удерживает меня, нравится, но не без своих косяков. После прохождения напишу подробнее.

LiaraTsoni
Вот. На втором скрине пользователь правильно сказал. В точку прямо.

3

не лагает на ультре только понизил сглаживание и естественно текстуры 2 гб

3

ПриZраk
А у тебя какое сглаживание установлено? У меня MSAAx2 и все на ультра и фризит. Текстуры до какого порога понижал???
У меня такое впечатление, что видюха греется сильно и происходит аппаратное понижение частоты, ну как тротлинг ЦП. Надо будет завтра попробовать принудительно куллера на карте на 100 % задрать. Посмотрим что получится. У меня на системнике 6 куллеров по 120 мм. И оттуда как из жерла вулкана жар прет.... Не завидую тем, у кого охлад корпуса плохой((((

3

Та нормально все будет! Мне даже жалко разработчиков((( Почта по ходу завалена жалобами и предъявами у них. Они трудятся над ошибками!!! Невозможно предугадать что будет на той или иной конфигурации компа. Я как бывший сервисный инженер отвечаю за базар. В моих руках было разное железо .- от слабого до супер мощного..., и никогда тупая логика не сходилась с реальностью. А как отступление по поводу впечатлений от игры... --- было бы офигенно если бы были ВТОРОСТЕПЕННЫЕ МИССИИ ( потому что основная миссия ориентирована на КАЖДОГО..кхм...дебила), и не просто миссии... а допустим ночные миссии, когда активность города снижается, людей мало и т.д.- расследования странных убийств хакеров в Чикаго, со страшной музыкой, с заброшеными домами, номерами отелей, где ГГ находил бы дневники с исходниками, на основании которых надо было бы писать свои программы для прохождения дополнительных миссий!!!!!!! То есть , чтобы в игре, разработчики привлекали детей, подростков и всех любознательных людей к образованию, к познанию и т.д.. Ну прикинь- миссия в игре!!! - написать программу для взлома какого-нибудь терминала, после взлома которого откроется еще что нибудь!!!! Потенциал игры огромен!!!! Если мальчики из Ubisoft это прохавают, то серия получит оччччень долгое развитие!!!!

Catalonec73
Мое слово- -del-!!!!! Приводи примеры, обосновывай, делись производительносью, делись мыслями по поводу игры. Без этого- ТЫ ПРОСТО -del-!!!!, у которого, я подозреваю, WD просто не заработала так как надо!

ПриZраk
Дык у тебя комп то хороший!!!! Все пойдет... пусть дрова пилят и обновления разрабатывают...
У меня была такая же карточка как у тебя (видеокарта), все устраивало, только появились бабки и захотелось аппаратной поддержки PhysX ... только и всего! Допустим, у меня нет того, что есть у тебя--- SSD ... со временем буду покупать, пока страшно((( потому что эти диски нельзя заполнять более 60 %, очень критичны циклы запись-стирание((((( может загнуться((( Но скорость обалденная!!! Я брал домой с работы на тестирование....ваще ништяк!))))

3

тут мало пишут о отзывы о мультиплеере. Задумка неплохая, но реализовано криво (я про сетевой взлом. Он, на мой взгляд, один из интересных режимов). Было бы замечательно, если бы можно просто проникнуть к игроку в игру и следить за ним, просто наблюдать, без всяких ограничений по времени. Когда сам пытался взломать, по началу был удивлен, что соперник будто готовился к моему взлому (так бывало в большинстве случаев). Недоумевал, но потом просек фишку, которая, к сожалению все портит.

Проверить, если игрок в вашей сессии не доставит труда. Просто нажмите на паузу. Если кто-то есть, то игра не останавливается. В обратном случае картинка "замирает". Видио этим способом (я так думаю) вычисляют тебя еще до самого взлома и сканирования. Особенно, если позвонили агенты из Блюм, то становится ясно, что сейчас кто-то вторгнется в игру. Вот некоторые засранцы и готовятся. Засядут в угол и ждут. Обычно от таких сразу отключаюсь. Но таких не мало к сожалению. Это реально портит немного впечатление. Так что вот такие вот пироги. Надеюсь, во второй части реализуют лучше. Задумка ведь реально хорошая. Или пусть фиксят эту фишку с паузой. Хотя, если включить слоу-мо, когда кто-то в твоей игре, то оно не замедляет время. Но с паузой реально по читерски

3

Нет, просто это троллинг. Люди хотят покачаться на халяве. Еехав на мост или в поле и т.д. Ждут хакера и хакеру уже особо некуда бежать. Появляется странная машина(особенно если где-то в поле. где машин нет), ну тут уже ясно кто это... Убивает и вот халява. Эту фишку я сразу просёк. Но увы, не я один такой. Сетевой взлом теперь только один троллинг.

3

Spiny
А зачем хакеру убегать? Достаточно отключится от сесии. Очков он не потеряет, если не начал взлом. К тому же когда звонят агенты Блюм, не всегда успеешь добежать до поля или моста (тут как повезет). А если просто встать в поле и тупо ждать, что кто-нибудь подключится, то это уже туповато будет

3

Просто потому, что он человек и может? Нет?)
Ты, как человек, можешь напрудить в штаны, только когда ты последний раз это делал? Считай - местный гг тоже завязал :)

вообщем на всех ОЧЕНЬ даже ИГРАБЕЛЬНО )))
Просто текстуры на средних стоят. Из-за них такие провалы производительности.

3

Дело в том что в официальных системных требованиях...
Так и есть, только текстуры устанавливаются в других опциях. У меня, к слову, та же фигня - текстуры medium и графика на высоких (комп в профиле). Текстуры в high - лаги и карта в перегрев.

А дубинка для красоты у него?
Почему для красоты? Исключительно для нерадивых беспредельщиков из сrime и criminal convoy :) А вариант накормить прохожего маслинкой по умолчанию закрыт в gamerprofile. Шмальнуть разрешают только ассоциальных элементов отмеченных красными точками.

3

Сколько же шуму было из-за этой игры, оставлю и я о ней свое мнение. Итак о сюжете. Тут все банально и просто, главный герой потеряв близкого и дорогого ему человека, а именно племяницу начинает искать и мстить тому кто в этом замешан. Понимаете например в том же Макс Пейне, Сэм Лейк смог передать через атмосферу Нуара всю эту боль и тоску и горечь которая была в душе Макса, я за него действительно переживал, но в игре от Юбисофт этого нет. Не хочу сказать что сюжет в играх главное, но от такой игры, а уж тем более от Юбиков ожидал куда большего.
Что касаемо геймплея то тут нам дают чудо-смартфон с помощью которого можно творить всякие "гадости", он и является главным оружием в игре. Вещь действительно классная, можно активировать что угодно, взломать все что захочешь. К слову Чикаго как и говорили разработчики очень здорово проработан и это правда. Для меня что то вроде Либерти-Сити из ГТА 4, только в два раза лучше. По размерам конечно же не большой, но там есть чем занятся. Побочные задания, взламование банкоматов, даже знакомый захват вышки, вообщем заняться есть чем и это несомненно плюс игре.
Как то слышал очень много плохих отзывов про физику машин, не могу не согласиться, в Watch Dogs не самое приятное управление транспортом. Тоже самое скажу о стрельбе, не понятная отдача какая то у оружия и еще это черезмерное уменьшение чувствительности мыши при прицеливании. Но, знаете человек существо такое, привыкает ко всему со временем.
В графическом плане игра выглядит конечно хорошо, но уж как не поливайте грязью все же некст-геном "это" я назвать не могу, скорей "полу" некст-ген. Понравилась и симуляция внутреннего итерьера зданий, придается ощущение что все построения проработанны внутри. По поводу музыки и звуков нареканий тоже нет.
Подведем итоги. Я встаю в стан тех кому игра все же понравилась. Да, Юбики показали на Е3 очень красивый отрезок геймплея, а выпустили немного урезаную в плане графике игру. Но я лично не такой графодрочер чтоб поливать грязью игру и говорить что она современный клон Ассасина. Я не защищаю разработчиков, они той критики заслажули и оправдывать себя в том что некоторые элементы игры встречались ранее в Assassin's Creed и Far Cry, тоже не буду. Но не смотря на все недостатки которые есть в игре, она все же заслуживает оценки выше средней. В ней более менее интересный гейплей, красивый, разнообразный и насыщенный жизнью Чикаго, красочная графическая состовляющая, отлично поставленые ролики, проработанные персонажи и поэтому игра заслуживает от меня оценку 7 баллов.

3

Все прочие претензии можно посмотреть в обзоре Сердитого Джо

А я от Vasyan1998XSUPERX смотрю, тоже нидоволен, все плохо!!!

Короче,пока эти уроды из Юбисофт не допилят игру до нужного уровня и не вычистят шпионские модули

Лол? Разработчики должны чистить пиратские репаки?

Майнер вроде ведет себя агрессивно и наседает на процессор

Вроде на ГПУ. Но да.

3

Repz-man
они должны отличаться не только по внешнему виду, но и по характеристикам

Отличия есть. Можно найти машину в трущобах какую-нибудь простую, после юрких дорогих машин, я вообще офигевал. Еле вписывается в поворот. Управление, как в NFS: ProStreet после Carbon)

3

pavloalex
Я бы послушала, как ты запел, если бы у вас стоимость новых игр тоже начиналась от 70 евро.
Если мне какая-то игра нравится или интересна, я обычно жду снижения ее стоимости до приемлемой или ищу возможности приобрести вне Стима и Ориджина. Пока что с ВД таких вариантов нет, будут - приобрету, скажу разрабам "спасибо" за проделанную работу. А платить по 70 евро за каждую игру и выпендриваться потом на ПГ - нет, я как-то выросла уже из дешевых понтов.
А вообще логика у тебя какая-то... странная.
И нет, я не буду обращаться к тебе на "вы". Это уважительная форма, а после твоих хамских постов уважения ноль.

3

На этом, надеюсь, и порешили.

3

Camper88
....как бы не все пользуются мультом, для некоторых важна сюжетная составляющая, если только мультик не привязан к синглу игры а-ля Dark Soulsы, а с учетом того, что у некоторых репаки, так и вообще не критично. Не Батла ведь, которую ради мультика, фактически, покупают.

3

Смысла писать много не вижу, скажу коротко. Игра устроила почти всем, за исключением сложности некоторых миссий в начале игры когда перки не прокачены. А вообще ожидал большего от этой игры!

3

попробовал как здесь писали, просто перед ментами стоять и правда руки вверх поднимает с телефоном, можно блэкаут включить и убегать, правда без оружия в руках и при первом уровне розыска, оружие достаешь стрельба на поражение сразу, а еще прикольно можно людишек спасать из машин при стрельбе на дорогах.
А еще понравился мод который камеру приближает когда пешком ходишь, сразу как то на то первое видео с е3 похоже, не знаю почему её отдалили так
просто кажить раз люди сравнивают с гта то и играют как в гта, а тут немного другой подход нужен, обдумано все делать не спеша как на видео нам показывали разработчики, можно и кайф словить.

3

Моя оценка этой игры 5/10, на мой взгляд игра только на любителя, я не один из них!

3

по началу играл без какого-либо энтузиазма. Но последние события в игре заставили взглянуть на всё это по другому. Отличная игра получилась, графика на высшем уровне (с модами конечно же), звук к миссиям подобран шикарно, сюжет раскрылся только в концовке. Очень понравился живой город, люди заняты своими делами, есть даже ДТП, ну и погода это просто изумительно.
хочу отдельно сказать спасибо локализаторам, как же приятно играть на русском языке не читая этих тупых субтитров.
жду 2 часть, юбики это дали понять своим "ctOS 2.0 в следующем году" (прям как анимус 2.0).
и в заключении, поставлю 8,5 баллов из 10 из-за мутного и не впечатляющего начала игры.

3

да это ж аля асасин нашей эры, кому оно надо

3

Показанною раннее визуальную часть можно вернуть.Сам геймплей слишком однообразен.
Ожиданий не оправдала.Дальше писать нет смысла.

3

игра может и хорошая только из за жутких тормозов и оптимизации она не идет даже на минимуме комп далеко не слабый тянет все игры на ультра а ее не хочет видно не судьба =(

3

Во всех городских Open-world играх города называют вымышленными именами, поддержали бы юбики традицию что ли

Особенно это заметно в таких играх, как Л.А.Нуар или там Драйвер и ГТА: Лондон...
Видимо, "все городские опенворлды" следует читать как "все 2-3 игры из величайшей и едино верной серии ГТА, что я играл".

3

Svistoplax

Я не играл во все городские open-world'ы

Тем не менее ты сказал, что именно что Во всех городских Open-world играх города называют вымышленными именами. От ответа за базар отнекиваемся?
Как будто раз так сделано в ГТА, то всё, все должны так делать.
ГТА Лондон - это mission pack, не мод.

Все лет 10 пользуются этим словом в этом контексте, и ничего

Фейспалм... все 10 и больше лет пользуются, а ты так и не научился, что это значит. Речь шла о том, что может быть прототип, и тогда отход от буквального воссоздания ожидаем, или может быть воссоздание конкретно этого города в игре. Если цель - окунуть игрока конкретно в этот город, зачем что-то менять? В ВД ты попадаешь в натуральный Чикаго, в Saboteur ты попадаешь в Париж с выдуманным сеттингом, как и в Remember Me, а говорить, что реальное название города - минус и неправильно, потому что в "задающей тон" ГТА все не так - это абсурд и фанатизм какой-то. Это я сейчас в общем говорю.

А чтобы было понятно определение прототипа и его применение в контексте игр и сеттингов, посмотри, например, на Dishonored. Скорее всего, у Дануолла были реальные прототипы - чаще всего упоминают Лондон, возможно, разрабы смотрели и на Прагу, или Париж или Вену. Но игра проходит не в Лондоне и не в Праге, а лишь напоминает их - местами архитектурой, отдельными зданиями, атмосферой, или даже политикой и ситуацией в сюжете, и тому подобное.
А Чикаго - это не прототип для, гм, Чикаго же в ВД; это и есть Чикаго.

3

Svistoplax
Какой список претензий, который можно применить к любой игре.
-Музыка - Не так много хороших композиций, если не включить вне машины - не выйдет послушать до конца. И по умолчанию нет случайного воспроизведния - что мешало сделать?
Если ты не заметил, то все композиции в игре исполняют чикагские певцы\группы и т.д. И наверное не нужно объяснять почему именно чикагские?
-Во всех городских Open-world играх города называют вымышленными именами, поддержали бы юбики традицию что ли.
Разработчики и задумывали сделать городом в своей игре - Чикаго, а не какой-то вымышленный город.
И что изменилось бы в игре, если вместо "Чикаго" было вымышленное название города, например "Лос-Пердидос".
На остальные пункты мне лень отвечать, да и смысла в нету отвечать. Мелочные претензии, которые, как я уже выше говорил, можно предъявить к любой игре.

3

Какой список претензий, который можно применить к любой игре

Или лучше вообще не применять.
Да, по музыке "претензия" абсурдна. Это дело вкуса, мне лично многие композиции понравились (отдельные весьма понравились), и плейлист можно самому составить (правда, слегка нудновато реализовано).

И что изменилось бы в игре, если вместо "Чикаго" было вымышленное название города, например "Лос-Пердидос"

Придирщики бы переметнулись и придирались, что сделано слишком похоже на ГТА. Лол.

3

игра очень даже не чего но вот эта жуткая до мозга костей оптимизация...

3

Денис Иванцов
в чем не понравилась?может комп у тебя не потянул?без юмора,у меня игра до патчей страшно лагала даже играть желание отбилось, но когда патчи выпустили играть стало приятнее,прошел ее до КОНЦА сюжетку именно,а я вобще редко когда игры до конца дохожу,в последний раз это было наверное лет 5 назад.я игры играю но не прохожу их до конца. а просто забрасываю...

3

Ну понимаешь у каждого человека вкусы разные и каждый человек оценивает игру по разному так что смысл придераться

3

Что бесит в игре так это перед миссиями на устранение Пирс говорит:
Да этот ублюдок края потерял
Да этот урод перешел черту
Да этот подонок делает бомбу, пора его убить
Этот козел продает органы, замочу ка я его

Причём говорит это таким голосом как будто он не хакер а какой то больной отморозок который любого Панишера порвёт как тузик грелку.
Вообще в игре много таких моментов когда приходится убивать (или же случайно убиваешь) персонажей а потом выясняется что это невинные люди по сути. В самом же начале чел который звонил сестре - за ним погоня и что там делать, выхватил пистолет да завалил а потом мобилу хакаешь и слышишь что это вообще простой мужик который за бабки согласился попугать и думал это типа шутки.
Кто знает, может те контракты устранителя тоже на нормальных людей.
там например есть контракт, я вообще выпал -
Этот чел ограбил банк!
И что же мы сделаем?
КОНЕЧНО ЖЕ ЗАМОЧИМ ЕГО.
А то что наш перс сам хакает банки и прохожих и даже НИЩИХ никого не смущает.

3

Бомбардировщик
И не лень было все это писать.Это же Юбидрочь и сюжет такой же и глав герой-они у них вообще одинаковые-что в Дивизии что в Видландс что в Ватч Догс-только скин другой.

0

сжечь консолоту
в дивизии вообще играем за скин, глав герой вроде ни одного слова не произносит за всю игру.

2

Что мне непосредственно понравилось в игре: если ты попытаешься играть в нее, как в какую-нибудь ГТА(то есть, устроишь геноцид всего живого), то игра очень жестко тебя опрокинет. Гораздо жестче, чем ГТА. Сначала понизит репутацию, а потом... Ни один житель Чикаго не пропустит тебя. Если вы отыгрываете гудбоя, зайдите в Цифрокайфе в режим Conspiracy, чтобы прочувствовать это. ИИ и копов и устранителей просто бешенный. Они НЕНАВИДЯТ тебя. Если ты не используешь взлом препятствий, скрыться от них, практически, невозможно. Они молниеносные, действуют сообща и не пропускают моменты, чтобы бортануть тебя. А если затянуть погоню, очень скоро весь город обратится против тебя. Учитывая сеттинг и сюжет, это очень круто погружает в атмосферу.

3

Игра так-то норм, мне понравилось .... Но, пля, управление машиной такое дно... Фаааккк..... Так кумарит....

2

Колючий83
Да это реально мой комп , а на счёт почистить комп , так я винду даж переустанавливал и ничё

2

Пустым городом и тупыми неписями, которые только в определенные моменты умнеют и выполняют скриптовые сценки, эта игра полностью напоминает мне вторую часть Мафии, а также графической составляющей, имею ввиду общую гамму и некий блеск.
Город тут только чтобы пробежаться быстро до следующей миссии.
А в общем мне игра нравится.

2

По-моему игра не плохая и не стоит сравнивать ее с GTA 5.
P.S. Но отражения все-таки не очень.

2

Игра понравилась,
но минусы описанные выше- согласен,увы..
Это и графон,и скучноватый (временами) мир,
и лаги.Думаю игруха на твердую 7ку,
выше увы не тянет...
Хотя об этом писал еще полгода назад- слишком
много рекламы и ожиданий!со мной тут спорили... хе...

2

текстурка разбитого стекла на тачке впечатлила вместе с видом из кабины, некст ген...

2

Ребята. В миссии "Гонки на лодке" где через красные круги пролетать надо, как на мотоциклк. В общем лодка через препятствия не достаточно высоко взлетает с трамплина. Из-за чего она падает тупо на островок и всё. Я из-за этого не могу с этой миссии сдвинутся. Подскажите что делать.

2

ZaKTomSK
Об этом и идёт речь- код явно не оптимизирован, такое часто случается, когда игру разрабатывает большое количество людей из различных подразделений. Явно же видно, что анимация движений персонажа взята напрямую из AC, тактика поведения вражеских NPC из FarCry3. Наверное список можно и продолжить. Так вот- игру просто "составили" из кусков других игр.

2

хотя проблема ещё заключается в разнообразия шмоток

2

но это игра со своим специальным сюжетом и за это можно простить

2

Задумка хорошая - Реализация очень плохая. Все ждали манну небесную а получили фиг , для меня это не было неожиданностью. Слишком раскрутили пиар-компанию , благодаря которым появились завышенные ожидания.

ИГРУ ПОГУБИЛИ ВЫСОКИЕ ОЖИДАНИЯ!

2

Юбисофт говорили, что игра будет... офигенной, но на деле получилась среднячком: начало игры показалось скучным, игровой процесс в дальнейшем тоже скучноват, стелс реализован... средне(без оружия порой никак). Сама идея взлома инфраструктуры города - годная, но реализована тоже средне. Физика машин - просто убивает наповал, словно они по маслу едут, но не по дороге, и управлять автомобилями порой трудновато. Сюжет - вполне хороший, но, в начале он скучноват. Графика: днём как в саинтс роу 3, ночью выглядит очень хорошо(лишь асфальт подкачал). Также есть проблемы ПК-версии в плане оптимизации: на ультра просто фризы на фризе.

2

Плюсы и минусы по смоему скромному мнению.
Минусы:
Скучно делается часов через пять уже. Город не доставляет, а миссии изредка.
Про управление автомобилем я уж промолчу.
Не логичность поступков персонажей, особенно Эйдена. Часто хочется сделать "рукалицо".
Помнится разрабы говорили, что будет овер дохуа анимаций Эйдена. Собственно - ГДЕ ОНИ?
Плюсы:
Дождь и вой ветра - вот это услада сердцу моему.
Хакерские примочки сделаны разнообразно и интересно.
Озвучка - актеры постарались на славу. Рычащий голос ГГ впечатлил. И голосок Клары то ли с французским, то ли еще с каким акцентом)

2

начал проходить и пока игра полный шлак - пропустим графон - он не плох не более того - сайд квесты это полный примитизм, наверно сравни 1 гта. Основная ветка пока тоже ни какая. Вспоминаю ощущения от вульфа - это небо и земля

2

Очень средненькая вышла игра. И графика оказалось упрощенной и игровой процесс скучнее, даже голос Эйдена изменился.
По сравнению с тем что показывали нам на E3 это бета версия

2

Вчера закончил. Хочу написать своё мнение. Игра действительно очень хороша. Графика, геймплей, стелс, правда, физика подкачала, но ничего. Так же надоели часто повторяющиеся диалоги на улицах, к концу игры это реально бесит. Ну и звук очень тихий, хотя все динамики на максе. Всем, кому нравится Assassins Creed. очень советую.

AdroV
У меня 2 гига видеопамяти, но выкручивать ультра текстуры побоялся. Неужели прокатило?

2

Хрень какая то надоело после 30 мин игры денег жалко

2

Долго ждал оптимизации и вот на 1.05.324 я ее таки запустил и что я вижу : Скачки ФПС как на родео - бегаешь в какой нибудь подворотне на ~50 , выходишь на дорогу ~20 или едешь на машине ~30-40 , поварачиваешь просто резко в бок и сразу ~15.Все это наводит на мысль что разрабы сами не поняли что хотели сделать , игру или бенч типа Crysis.Дело в том что почти все обьекты в игре не статичны и имеют обработку HBAO , тени и т.д. из-за этого стоит тебе повернуть камеру в сторону такой кучи малы обьектов начинается хаос фпс , это как если бы в Скайриме в городе , дома и обьекты в них были не отдельными локациями , а просто одной большой локацией , фпс бы тогда рознился с вне городским раза в 3.Им надо было четко определится где надо использовать эффекты , а где статично красиво пририсовать их - тогда бы и игра шла как по маслу и атмосфера города была бы похоже на реальную , а не ощущение что ты находишся в "матрице" , мире где тени на ультра на любой поверхности отбрасываются идеально четко,везде одинакого горят светильники - не одного бракованного или светящего другим цветом , фактически нет всей этой грязи что присуща городу - грязных подворотней , бомжей , грязных стен от газов машин , мусора и вообще чего то выделяющегося , не город , а большой конструктор искусственной жизни.

Доп. : Прошел , и все таки графон если не считать оптимизацию очень крут :) Сюжет весьма неоднозначен , хотя неплох , тут хотя бы нет сопливых подростков как в Фар Край 3 , вообщем игра на 7 из 10 , надеюсь вторая часть будет в разы лучше.

2

Вот клавиши Watch Dogs (на русской раскладке, иероглифы), может кому нибудь надо
http://www.4put.ru/pictures/max/991/3046688.jpg

2

Очень жалко Клару Лилл игра отличная !

2

игра шедевр!10 из 10 точно!да она не убийца ГТА 5 , но после некоторых патчей играть стало приятнее, и графика вроде как стала такой какой была в трейлере 2012 года,пока играю сюжетку побочные миссии не выполняю. вобщем играть интресено и интересно чем закончится историю Эйдена Пирса.
оценка за графику 9 из 10 звук 8 из 10 геймплей 10 из 10.

2

Wach Dogs вполне не плохой проект для Ubisoft ори таки сделали свою гта с блек джеком и ш....ми, она не дотягивает до Rockstarовской но для юбисофт это неплохой рывок вперёд после ассасинского сериала хочется чегото новенького и это можно найти в "смотрящих псах", они взяли лучшее из всех своих проектов и напихали в вотч догс и это хорошо отразилось на игре да урезали графику но юбисофт всегда пичкают потребителя великолепными трейлерами и геймплейными роликами стоит привыкнуть что к рекламе они относятся серьёзно.Игра имеет много недостатков но это же юбисофт они всегда выпускают сырой продукт, другого я и не ждал от них. Wach Dogs-это ассасин в настоящем времени,на данный момент это лучшая работа юбиков.

2

Просто моя нарезка игровых моментов, кому интересно. СПОЙЛЕРЫ!

2

Malfeitor
здесь тоже можно развлечься не по-детски похулиганить со светофорами взорвать заправку устроить погоню с мусорами и поиздеваться над ними а физика тут сложная так как много типов машин и с разными приводами к которым нужно привыкать в ГТА подобным заняться менее скучно.

1

Всем привет. Хочу написать свое мнение. Как обычно получается - есть два мнения. Мое и неправильное.

Дабы всем было понятно - я лучше сыграю в The Walking Dead или во вторых космических рейнджеров или же в ред окестру, в четвертую баттлу. То бишь для меня сюжет, геймплей куда важнее, нежели суперский саундтрек или графон. Более того хочу добавить, что я даже не прошел до конца сан андреас и ГТА4, ибо они мне надоели. Ну вот надоели, хоть убей. ГТА3 и вайс прошел целиком. Более того хочу сказать, что 5ю ГТА я не ждал абсолютно, но когда начал в нее играть, то действительно был поражен абсолютно всем! И прошел ее на одном дыхании. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ГОВОРЯ О ВОТЧ ДОГС, Я, КАК И ДРУГИЕ, БУДУ СРАВНИВАТЬ ЕГО С ГТА, ИБО УБИСОФТ ОТКРЫТО ЗАЯВЛЯЛИ, ЧТО ВД - ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ ГТА!

Я не буду придираться к каждой мелочи, как тут некоторые пишут и высматривать одинаковые текстурные ТИПО отражения в стеклах зданий, проникающий насквозь свет фар и т д. Говорю лишь общее впечатление. Играю на ультре, благо ноут позволяет.

Очевидные плюсы игры.
1) Действительно интересные нововведения в плане геймплея. Взломы светофоров, заграждений и т д. Кто бы что не говорил, а это действительно интересно и самое главное - НОВО! Как и взломы телефонов, древо навыков. Да, где-то что-то не доработали. Но в целом нововведения очень интересны.

Минусы игры
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!
Во-первых какой к черту некст ген? Я не буду придираться к мелочам, но игра смотрится действительно интересно только ночью в центре города во время дождя. Днем игра смотрится ОТВРАТИТЕЛЬНО! Именно отвратительно. Вот ребит у меня глаз и всё тут! Я только вчера увидел ролик на ютубе, где показываются все эти ндеочеты ВД детально. О том, что лестница - просто плоский полигон, что все отражения в зданиях одинаковые и т д.

Но когда мне девушка делает минет я не высматриваю на сколько она сантиметров заглотила. Больше, чем моя бывшая или нет? Я беру общие ощущения. Получил ли я кайф, нравится ли мне, хочу ли я еще раз такой минет. Вот и в ВД я не рассматривал ничего под микроскопом. Но город реально МЕРТВЫЙ! Нет никакого ощущения, что город живет. Текстуры убоги до ужаса, машины однообразны. ПРо аркадное управление тут уже все говорили. Отбивает всякое желание водить автомобиль. Скудность гардероба поражает, а такая НЕНУЖНОСТЬ денег последний раз мне встречалась в ГТА3. В вайс сити уже хотя бы недвижимость ввели.


Самое главное, что даже если не позиционировать игру как конкурент ГТА, а как интересную игру с открытым миром, который служит лишь в роли декораций, то тогда прямым конкурентом ВД является Мафия 2, которая вышла...3 года назад, если не ошибаюсь? Так вот я запустил ее 10 минут назад. Походил зимой по городу. Ну и как-то мне больше понравилось. И графика и все остальное.

Машины в ВД как и пешеходы, такое ощущение, что игрушечные машинки поставили на пол. Нет ощущения, что эти машины и люди реальны.


А ТЕПЕРЬ ФАТАЛИТИ! Про гардероб убогий я уже молчу. ФОНАРИ НЕЛЬЗЯ ОТСТРЕЛИВАТЬ НА УЛИЦЕ!!! СТЁКЛА И ОКНА ДОМОВ ТОЖЕ! То есть даже нет следов выстрела, которые были даже в макс пейне 10-и летней давности.



Итого - юбифот просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЭКОНОМИЛИ НА ИГРЕ, сделав упор на маркетинг и шикарную рекламу. Игра обязана получить приз неоправданных ожиданий. Не поленился - написал в юбисофт письмо с просьбой вернуть деньги. Разумеется, сами бабки мне нафиг не уперлись от них, но не написать я это письмо не мог. Как по мне - юбисофт солидно подпортили себе репутацию такой ужасной, сырой игрой.

Моя оценка 5 из 10

1

когда выпустят патч ее люди уже пройдут и сотрут от греха подальше.

чел с "неплохим" компьютеров всбесил 12 гб у него ОЗУ, и }{ули у мя 32, сам с ведром сидит еще пи-т тут чето, на топовых железяках логает епты!

помогает еще: ПУСК выполнить msconfig загрузки (2 вкладка) дополнительно включить все 8 ядер.

1

Нечего тут даже и обсуждать Юбики обещали Next-Gen то есть игру НОВОГО поколения, не только в плане графики но в геймплее. А на деле получили обычную GTAподобную песочницу, с притянутым за уши сюжетом, мертвым городом в придачу с кучей лагов. Не понимаю снисходительного отношения к игре мол во 2 части будет лучше. Пардон друзья ведь я купил игру и хочу играть здесь и сейчас, а не в призрачном "вот выйдет когда нибудь 2-я часть" Может по продажам игра и выстрелила хорошо, но это чисто из за рекламы. Watch_Dogs это венец маркетингового ремесла Юбисов на данный момент. Прибыль есть конвейер ЮБИ уже запустился, теперь издатель будут трясти кошелки геймером до последней копейки всякими сиквелами, приквелами, и так до бесконечности. Сторожевые Псы не оправдали и половины ожиданий, печально.

1

В целом игра получилась хорошая, по своему интересная, схожа с играми серии ГТА и saints row, НО... то как ее разрекламировали и какие ролики с нереально красивой графикой всем показывали, слишком уж перебор, как говорится перестарались с рекламой, незнаю что случилось, то ли консольки такую графику отказались тянуть и ее занизили то ли денег не хватило игру доделать до такого уровня, вообщем в итоге игроки получили не совсем то что ожидали, такое ощущение что денег вложенных в рекламу оказалось больше чем вложенных в саму игру. От меня лично оценка игре За графику - 8.5, Звук - 9, Геймплей - 8.5, Сюжет - 9, Общая - 8.7

1

Givemethedust
Согласен. На примере тех же Рокстаровцев видно было, что с каждой новой GTA игра совершенствуется и идет на прорыв, становясь ЛУЧШЕЙ в жанре (начинал знакомство с 3ей части), но здесь ребята, которые делали оссассина (т.е. НЕ новички) и тоже совершенствовали серию из раза в раз, по-этому и тем более не понятен такой подход.
Ну или конкретно ЭТИ люди не знакомы со всеми остальными из Монреаля?

1

pavloalex
Переиграла в кучу шутеров и в упор не вижу сути проблемы со стрельбой в ВД. Ствол недостаточно активно дергается? Окей, но наш ГГ не ботан, а чувак явно подкованный, ствол в руках держать и гасить отдачу умеет.
А что со Сталкером, кстати? Пару-тройку лет назад один эксперт мне доказывал, что в Сталкере тоже стрельба кривая.
Просто есть люди, которым ну никак не угодишь.

такое ощущение, что машины приклеены к асфальту, в реальной жизни машины переворачиваются, в зависимости от массы и прочих факторов

Пардон. Я лично играю с клавой и мышью. Не знаю, как там на геймпадах, но у меня с управлением просто труба, еще не хватало реальной физики там. И никаких приклеенных к дороге машин не вижу, наоборот - чуть занесет, так сразу кувыркается.

А где флуд-то? Обсуждение строго по теме идет, народ делится впечатлениями в режиме активного диалога.

1

Olly-alpha
никаких приклеенных к дороге машин не вижу, наоборот - чуть занесет, так сразу кувыркается.
Я не про те ситуации, когда чудом сносит, а там от столкновения с объектами начинаешь "кувыркаться". Я про ситуации на самой дороге, там машина никогда не перевернется на повороте если не вылетит, и такое поведение машины на дороге, нагло украдено с игры "Slot Cars".

1

Почему-то в игре нет полицейский патрулей, только один раз встретил полицейскую машину и всё

1

FlexShepard
Вы немного не поняли, например в плане управляемости авто, оно очень резкое (по крайней мере на клавиатуре гг выкручивает на полную руль в момент), при таких условиях на скорости 180~ точно не скажу (как Вы верно сказали спидометр отсутствует), машина уж точно бы перевернулась к чертям, по крайней мере был бы основательный крен и занос, но в игре я спокойно входил в повороты 90 и менее градусов на таких скоростях, я реально в шоке с такого "реализма". Я на мкаде, на скорости чуть более 140 основательно вильнул (типэла на грузовой фуре даже не смотрел в зеркала, вылетел на 2 полосы, чуть в отбойник не вогнал) , так вот, еле выровнялся, у меня электроусилитель руля, он ощутимо сопротивлялся, а в игре вообще легко удержать машину, как бы не вилял, даже не носит особо, ну это явно перебор. А еще со старта перебор оборотов, я понимаю что у клавиатуры нет датчика плавности нажатия кнопок, но это перебор.

В игре почти нет обыкновенных патрулей, так как ctOS контролирует весь город и сообщает о готовящемся преступлении заранее...

А чего же они тогда на места преступлений не выезжают? Почему чуть что, сразу ищут гг, даже если стрелял не он а бандюган из соседнего квартала. Почему он всю игру упорно скрывает свою личность, а после миссии с тюрьмой, о нем знает весь город, причем под настоящими фио, это маразм. Под конец прохождения появилась эксклюзивная миссия "дворец" или как там его, там в нем надо стереть инфу, а то в друг город узнает что мститель это Эйден Пирс, нет ну что это за шиза получается?

1

Нормальный сюжет. Подстава и т.д. Эйден просто не ожидал таких подстав. Игру вот только вчера прошел, хоть и играю с самого релиза. Сюжет понравился. В ГТА 4 вспомни. Одно предательство да и подставы. В гта 4 трагичный сюжет. Да и тут не веселый. Клара вроде и виновата, но она хотела всё исправить и померла прямо у могилы племянницы Эйдена.

1

Сейчас проходил контракт устранителя, там где надо двоих мужиков на машинах убить, убиваю одного, появляется надпись "цель пытается скрыться", догоняю его и убиваю, пишет что задание провалено, что это было не пойму

1

Та у тебя просто копия моих настроек. Все точно так же!!!! Размытие не использую ни в одной игре... это не нужно! То же самое и с глубиной резкости. Дело в том , что на эти явления, скажем так, человек никогда не обращает внимания в реальной жизни. А в компьютерной игре это пустая трата ресурсов.
Ну если эксперименты не помогут, то стоит ждать новых драйверов от Nvidia или обновлений от разработчиков. Та по любому все будет ок! согласись!!! Тот же самый супер-пупер-гипер Кризис 3 после первого релиза кое где лагал, а после того, как драйвера доточили- все стало просто ништяк....подождем!!!! А фризы переживем , я думаю))))))) Игра то...сама по себе очень хорошая, только очень много тонкостей.... примочек до фига.. надо разбираться. Лично я спокоен...та я думаю и каждый спокоен, у кого машина хорошая... Ну что ж парни- это очередной тест на вшивость для мощных компов.. Щас звонил приятелю... у него комп такой, что МОЙ нервно курит в стороне.. даже у него фризы есть.. а там платформа на 2011... 4960X ... 32 гига оперы( не важно в нашем случае) и 2 Титана в SLI (человек обеспеченый). Так что не надо губы дуть.. дрова зарубят хорошие и саму игрушку обновят до нужной кондиции..и тогда все будет ок!

1

Ну вот видео снял по этим параметрам,нуда игра не оптимизирована ну както вроде норм работает

Да дело скорее в драйверах я думаю,бо и у меня комп не идеален и валит на ура,ток драйвера последние ставил,там и писалось отимизация для игр этой и Murdered Soul Suspect.Правда у меня Ати(

1

Игра классная мне понравилась. Но у меня почему-то зависает когда еду в машине(сильно зависает) и причем пешком все нормально, но бегать по несколько километров как-то не охота. Подскажите что сделать? Пожалуйста!

1

Не оправдала ожидания игра 7/10 но у юбисофт всегда так 1 плохо 2 лучше(или нет) 3 хороша (прям как в Far cry).

1

Hitrii
что за идиотизм а почему на 64 - проблема в фризах - видео память

1

В меня чаще не стреляли, чем наоборот.
Эйден поднимает руки сам, если стоять и не дрыгаться. Вот, например, ухожу я от копов, но не уходится че-то, зажимают в туннеле. Покидаю машину, стою, не шевелюсь. Копы окружают, держат на мушке. Эйден поднимает руки - и все, арест. Но иногда начинают стрелять, и я думаю, это зависит от того, насколько сильно Эйден успевает накосячить в процессе погони, какой в нем видят уровень угрозы. Надо следить за болтовней на полицейском канале.

1

pavloalex
У меня вот тоже этот фокус так и не получался. В ютубе видел ролик геймплея - PS4, там чел объяснял что ничего не надо делать - просто стоять. Вроде как еще зависит уровень розыска , но у меня он был один и все равно палят сразу и все.

А вот он этот ролик

1

Наконец прошел эту шнягу!!
перепроходить?ни за что!!
после прохождения снимаю балл,больше 6 игра не заслуживает
фуфло

1

Лично мне игра нравиться, наверное просто потому что я от нее ничего особенного не ждал. прет на средних настройках довольно таки не плохо. Правда бесят однотипные миссии, и всякие глупые не стыковки, например почему у полиции нет транспорта на воде, нельзя бить прохожих, стрелять из машины и т.д. А так вполне играбельно.

1

Я не много прифигел. Я попробовал Watch Dogs выставить повыше качество видео чем МИНИМАЛЬНЫЕ
СРЕДНИЕ полёт ОТЛИЧНЫЙ.
На средних какие микросекунды подлагиваний.
ВЫСОКИЕ тоже самое тока чуть чуть подлагивания идут. И на УЛЬТРА тоже самое что на СРЕДНИХ только подлагиваний чуть чуть побольше чем на высоких.

вообщем на всех ОЧЕНЬ даже ИГРАБЕЛЬНО )))


А ведь у меня компьютер подходит ОДИН в ОДИН чтобы играть только на МИНИМАЛЬНЫХ.
Но у меня тока на 200МегаГерц повыше частота процессора. Да и оперативы тоже побольше (8ГБ)

1

Mordok
Дело в том что в официальных системных требованиях написано ЧИСТО мой комп и это МИНИМАЛЬНЫЕ.
А на деле я могу даже спокойно ставить на ВЫСОКИЕ и будет всё отлично идти. Хотя на ультра тоже можно ставить только там более заметны провисания.

1

Игра не особо понравилась, если не выполнять однообразные побочные задания, то еще можно поиграть.

1

Matveys
И что там не так? Это же статическая картинка.

1

Меня тоже удивляло. Если прячешься, то все сумасшедшим называют. А солдата скрытно вырубаешь и тело никто не видит.

Да даже не скрытно. Взорвал щиток)

1

Играю, Цифроград и Мобильник + гонки нравятся + XBox360 джой.

1

Еле закончил, игра конечно хорошая но проработка заданий ужасна.
На 7 баллов потянет с натяжкой и за синдром первой игры от Юбисофт.

1

Игра класс)),А если вы думаете что ваш комп потянет прям идеальную графику,и чтоб город живой был)).

1

Довольно противоречивые впечатления. Сюжет хромой и с кучей смысловых дыр, которые вообще не хочется додумывать самому, ибо некоторые сюжетные "финты" противоречат законам логики и здравому смыслу. Геймплей интересен первые несколько часов, после чего сплошное однообразие. Реально интересных и уникальных заданий практически нет - можно пересчитать по пальцам одной руки. Город скучен, однообразен и вообще не запоминается. Хакерские приколы также интересны первые пару часов, пока не понимаешь, что их всего меньше десятка. Оптимизация просто страх и ужас: лаги, фризы, баги. Из того, что реально понравилось - сетевые вторжения, но и они вскоре наскучили, так как постоянно приходится делать одно и то же. Ну и обилие миниигр позабавило, но практически все они одноразовые - прошёл и забыл.

В итоге - игра хорошая, но не более того. ГТА-клон с несколькими уникальными фишками. Ну и ожиданий не оправдывает вообще, но в этом виноваты сами Юбики, ибо слишком завысили планку в ходе пиаркампании.

1

DeNiSeQ
тормозит потому что у тебя видео памяти не хватает для 2560x1440 нужно порядка 6 гб

1

DeNiSeQ
Ты во всех местах, где что-то про Watch Dogs написано, будешь копипастить свой пост?
3072 MB RAM, 3ГБ ОЗУ, когда минимум нужно 6. Или ты написал что-то не так, или ты гонишь, с таким железом, не купить оперативы, хотя бы 8ГБ.

1

F4G.Imperius
Дешовую оперативу гонять не советую из личного опыта. Просто перегрев оперы труднее всего контролировать - пока не нагрузишь она холодная даже при напруге, а стоит её нагрузить - (здец!) даже заметить не успеешь.

Кстати, видел результаты на overclockers - попахивает гоном... Не стоит полагаться на автора.

1

понравились исторические справки. первым делом облазил весь город именно в поисках сити поинт- интересно блин

1

Игра не доработана. Помимо того, что она плохо адаптирована для PC и частенько подвисает, есть явные проблемы в автомобилях: они должны отличаться не только по внешнему виду, но и по характеристикам. ГГ без индивидуальности, сюжет тоже слили. И что-то я не заметил ту графику, какую обещали при анонсе игры.
Я разочарован... надеюсь патчи и дополнения хоть что-то подправят.

1

AlekseyHom
Игра очень даже класная только в ней столько недаработак надеюсь что они во второй части всё доработают.Вторая часть выйдет 2016 году.

1

pavloalex

Покупка игры не дает карт-бланш на обсирание игры только потому, что не ГТА, а также упрямое хамство.

1

Cvoxalury
Хамства не было ни в одном посте.Были ответы на ХАМСТВО в мой адрес.
Покупка дает мне право, КАК МИНИМУМ, на критику товара, за который заплатил деньги, если он меня не устроил по-каким либо причинам.
В быту я имею право сдать в магазин не подходящую мне вещь в течении 2х недель БЕЗ объяснения причин, если у вещи сохранен товарный вид. Мне просто не подошла.
Закон о правах потребителя
p.s. читаем ВНИМАТЕЛЬНО причину моего поста...

1

Хамства не было ни в одном посте.Были ответы на ХАМСТВО в мой адрес.

Хм, а я вот почему-то видел.

Покупка дает мне право, КАК МИНИМУМ, на критику товара, за который заплатил деньги, если он меня не устроил по-каким либо причинам

А вот далее уже идет разбор - адекватная критика или нет. И если она неадекватная (как в вашем случае), то прикрываться покупкой уже бессмысленно и глупо. :)

Удачи со сдачей игры обратно в Стим, лол.

1

Как для первой серии не плохо (уверен будет вторая). Единственное, что вымораживает это, интелект ботов.... А так не пожалел, что купил.

1

"Блюм наверно платит за пиар не меньше, чем за разработку".. что-то похожее слышал

1

Camper88
Я правильно понял, из-за отсутствия в "рецензии" слов о мультиплеере она сразу превращается в " просто сочинение школьника"?

Не довелось мне в мульт поиграть, не покупал игру.

1

Camper88
Для меня мульт всегда - приятное дополнение, которое может быть, а может и не быть. Я оценил главную составляющую. Да, стоило написать о нем, но вышло то, что вышло.

1

TIGERblacK
С мнением, в целом, согласен. Еще бы ИИ подправили бы неписей и "случайные ситуации" вообще бы хорошо было бы.

1

Насчёт нудности: действительно есть немного мисий которые проходишь под зевоту. Но их мало.

1

Matveys
они прощаются тк деваться им уже не куда

1

Не, ну как решить проблему?
ошибка при запуске приложения 0xc00007b.
весь инет обыскал.

1

Вот, что я думаю насчет игры.
Плюсы:
Детально проработан город, интересно исследовать его и просто гулять по улицам
Интересный сюжет
Графика
Минусы:
Оптимизация
Физика управления автомобилями просто ужасная, на уровне какого-нибудь Сан Андреаса.

На моем ПК (Phenom 955 3.6 ГГц, 4 Gb RAM, Radeon 7870) при разрешении 1920х1080 на низких-средних настройках проседания до 35-40 фпс в городе, дальше от города 60+.

1

Складывается такое ощущение, что игра является подготовкой к чему-то большему.Игра в стиле первый блин комом. Задумка супер, графика впринципе тоже ничего. Но вот оптимизация - просто унылое г. Управление транспортом вообще отдельная тема. Как вариант, получится как с Assassins Creed, т.е. в первых двух частях была и камера ужас и управление кривое, а вот в 3 -4 сделали все по красоте.

1

max2dead
Дык стандартная-же политика: первая часть вялая на оригинальные фишки. В неё интересно играть потому, что новый сеттинг, вот и продаётся как есть. Не удивлюсь, если процентов 90 хороших идей, возникших во время разработки, было сразу перенесено в ящик "Wach_Dogs 2".
В конце концов люди там творческие работают, просто папке сверху виднее.
Кто скучает по временам, когда игру выпускали готовой, реализовывали максимум фишек и не задумывали DLC уже на второй день разработки - welcome в конец девяностых. Пока microsoft не пришло в голову резать игры - никто такой хернёй не занимался...

1

блина ну как можна было сделать хакинг складывание труб - лучше бы вообще не делали

1

enrikokarvales
А в чём проблема? Или ты не слышал об электронном контроле за давлением? Он-же не саму трубу хакает.

1

Mordok
в том что в тетрис я могу поиграть отдельно а не в игре которая називает себя некст геном

1

enrikokarvales
Устроить взрыв на автостраде, поднять заграждения - это тетрис?
Акей... а чё ещё тетрис? Так, чисто интересуюсь.

1

что там с серверами,кто нить слышал когда будет работать?сегодня зашёл опять глянул,сервера юбисофт не доступны,сори что сюда пишу,но в теме созданной специально для этого тишина,5 или 4 комента древних,неделю или пару после релиза побегал ,пострелял с игроками и всё,нахрена мне тогда лицензия вообще,качнул бы пиратку и не парился,мне эта влюта уплеевская за достижения н,,,рен ненужна,я из за мультиплеера покупал

1

kokoz80
У меня нормально катает: когда сам сетевой контракт включаю - поиск соперника днём минуты две-три берёт, ночью больше минуты не ждал вроде. После выхода патча только два раза дисконнект был.
Ко мне тоже спокойно заходят, ломать пытаются, бывает даже - успешно :)
Покупал в uPlay, игра пропатченная.

1

затупил я,надо было просто удалить гейм профиль хмл он создал новый,всё пошло

1

Мое впечатление - аццко просто тормозит из-за старой видеокарты_) Геймплей совсем не впечатлил)

1

Stasjara
Круче может и будет, но качество как обычно подкачает. Юбисофт такие уж юбисофт.

1

Stasjara
Соглашусь с тем, что могли бы замутить что-то на уровне метро и катеров (на счет метро была микро миссия, но ради нее одной отдельный навык ввводить???).
На счет катеров вы не правы-единственный 100% способ уйти от полиции:садишься-едешь, взламываешь мега вертолет, который посет ГГ всегда и везде, все-уплыли...

1

pavloalex
Да,я пару раз так уходил от полиции,но это не интересно.Гораздо интересней по городу гонять от них,используя различные ловушки!

1

Stasjara
Есть миссия, где твой ГГ слидит на катере за каким-то перцем до верфи, а потом снимает доки из кейса на камеру.

1

Игра на самом деле интересная,забавная,и почти не даёт скучать но есть такое что и надоедает это взлом какой нибудь системы

1

Игра супер, я уже прошёл ее но еше играю.

1

Нормуль, только мелочи не продуманы, у меня главный герой никак не может из катера на причал выйти, и есть еще нюансы. Два часа думал, как в баре «мух ловить», мышь нажимал, цифры краснели и только, после допер, что маус следует наводить, а жать на цифровую панель клавы… Ставылю 6 из 10 за движок под РС, хотя идея мне понравилась.

1

Мне кажется 'пешую' игру и 'езду' делали 2 абсолютно разные компании на абсолютно разных движках с абсолютно противоположными (пешая-хорошо,езда-ужасная)оптимизациями,с разной (пешая-очень неплохая,езда-0 целых 0 десятых) физикой. Я когда сажусь в любой транспорт я называю это 'сесть в лагодром',когда выходишь из машины аж облегчение и прилив сил(читай 'прилив фпс'). Осталось разобратся почему же пешая оптимизация отличная а езда это лагодром?

1

Нормально там с ездой, и физика заметна на разных машинах - разное поведение. КОнчено, хочется как в хардсиме по езде, но того не будет и наче 15-20 фпс осталось бы. Обидно что ручник не работает как нужно, ну и мотоциклы тоже с тормозами не првернешь. В остальном - езда нормальная. К тому же там потоянно не нужно газ давить и не забываете, что там часто в руки таки классика попадается, особенно мусклкары, а у них поворт делать нужно опустив газ, т.к. они заднеприводные. Да и так то если постараться. можно выбрать и запомнить для конкретых целей тачки и будет вообще лафа.

1

edpru
пруф в студию,запиши лично геймплей как у тебя с ездой всё нормально и как у тебя не фризит

1

&list=UUqx-pbiCTZdJZxwvBkK-N4Q walk underwater "JESUS GLITCH" - WATCH_DOGS

1

pavloalex
Про трупешник это было не побочное задание а сюжетка.

1

Yllia
....давно уже не в теме, Вы о чем?

1

pavloalex
Про гта вы говорили что интересный юмор в побочных заданиях, в частности когда герой вез труп на органы. Это было не побочное задание а сюжетка.

1

pavloalex
А вообще я с вами согласна - черный юмор в ГТА 4 не подражаемый.

1

кто играет в рускую озвучку- лаки куинн это фишер?

1

Меня игра зацепила,хоть у меня на средних только тянет,и то фризы есть.На nvidia geforce gtx 550ti

1

Извиняюсь, что не по теме, но есть у кого-нибудь такое изменение: в Uplay в ленте событий игра Watch Dogs отображается как "мой ник играл(а) Watch Dogs", а раньше было указано, что "мой ник играл(а) Watch Dogs Deluxe Edition". Никаких обновлений клиента не было, единственное саму игру переустанавливал (винт полетел один, установил на другой). При этом в самом Uplay, на главной странице при запуске игры, отображается именно издание Deluxe Edition. У кого есть такие же изменения?
Заранее спасибо за ответ.

1

Брал в Steam предзаказ Deluxe Edition + Season Pass. Никогда подобных надписей в uPlay не видел.
Сейчас написано, что "я играл(а)Watch Dogs" (без пробела).

К слову, uPlay вчера обновился.

1

Hellsing1982
Еще раз проверил (брал через Uplay Deluxe), только что запустил-опять что-то обновила и вышел из игры. Написано, что играл именно в Deluxe Edition.

1

Покупал в Uplay Deluxe Edition + Season Pass, после выхода из игры написано "я играл(а)Watch Dogs".
А разве что-либо изменится при наличии этой записи?

Спойлер

Вероятно это очередной косяк Юбиков, у меня, например, после обновления клиента напрочь пропала игра АС Юнити из вкладки WIN, а до обновления игра отображалась.

1

Во всех городских Open-world играх города называют вымышленными именами, поддержали бы юбики традицию что ли.
Зачем? Фишка этой игры как раз в очень точно воссозданном Чикаго с поправкой на игровые масштабы.

1

Svistoplax
парень перед тем как писать подобную ахинею лучше залезь в википедию и прочитай что такое прототип,а потом формулируй предложения.

1

Camper88
парень перед тем как писать подобную ахинею лучше залезь в википедию и прочитай что такое прототип,а потом формулируй предложения.
Все лет 10 пользуются этим словом в этом контексте, и ничего. И не думай, что я непонятно изъясняюсь. Если бы я употребил слово "праобраз" - что бы изменилось?

Cvoxalury
Я не играл во все городские open-world'ы. Ну не нравится тебе ГТА - вспомни Total Overdose, Just Cause. А ГТА Лондон - это вообще мод.
У меня такое впечатление, что у тебя разработчики ГТА племянницу застрелили, и ты теперь зол на всех, кто их поддерживает. Даже если ГТА не великая - она как минимум задаёт тон.

Raider2200
А ты, кретин, видимо вообще не в теме, раз меня не понял.

Создаётся впечатление, что стайка школьников пришла после урока русского и решила показать крутизну в первом попавшемся месте.

1

Бомбардировщик
И да,кто нибудь может подсказать зачем эти интерактивные игры в городе типа "убей 100500 пришельцев"? скука какая то,так я как ещё понял они бесконечные? Мочил пришельцев полчаса подряд а игра всё продолжалась.
по-тому, что нормальные побочные миссии, а-ля GTA со своим сюжетом, не смогли сделать. А "мир" наполнять надо....

1

Игрулька очень понравилась с модификацией от TheWorse Mod 10....Играл не отрываясь!!!!....Из минусов только управление транспортом и некоторые недочеты геймплея...

1

Игра супер,но сначала рубит ,а потом подглючивает!nvidra geforce gt 745m

1

игра крутая ия неё играю у брата на плэй стэйшэни sony 3.На сония 3 играть крута.Так что игра крутая.


.

1

Игра, в общем, понравилась, но много непонятного! Очень плохо, что нет подробного описания. Объясните, пожалуйста, что значит "Требуется отразить 5 волн NWZA". И, вообще, лучше бы сделали больше заданий с пострелушками. Это намного интереснее, чем удирать на тачках с упоротым управлением, от копов. Кстати, уже зачистил 15 притонов, но что характерно, если прилетают копы. то они бандюков в упор не видят, а лупят. только в ГГ. Крайне неудобно, что при перезагрузе задания (например, убили) слетает всё выбранное оружие и устройства.

1

Отличная игра, шедевр. Сюжет добротный, графоний достойный, мир очень красивый. Правда есть недочёты в виде плохих повреждений, недоработаны некоторые геймплейные мелочи, физика автомобилей и оружия реалистичная и это не может не радовать, в общем 9-ку я ей поставил, эта игра её очень даже заслуживает.

1

В общем, сыграл первый раз, прошел полностью и попытаюсь кратко пробежаться по игре.

ПЛЮСЫ:
Графика в игре довольная приятная на момент 2014 года, многие говорят, что их смущает "серый" город, но по сути Чикаго это и не Майами или ЛА, где куча разных цветов и оттенков, поэтому мне город пришелся по душе. Единственное - это невозможность играть, когда в самой игре наступает НОЧЬ. Становится просто до жопы темно и это похоже та игра, в которой я реально часто ложился спать до утра, ибо утром/днем играть куда приятнее.

Механика.
Естественно я про механику взлома и самую кайфовую - блэкаут, про которую я вспомнил только к середине игры, довольно полезная вещь в плане укрытия и скрытия от врагов, ну и в целом топчик.

МИНУСЫ

Саунд.
Я не про радио в машине или в якобы наушниках, а про сам ОСТ, который как бы есть, но вообще никакой и никак не запоминается, разве только в предпоследней миссии, когда мы идем убив@ть Куинна, вот там музыка придает пущий эффект происходящему, но почему это происходит только в 1 миссии из 39? Не понятно. Возможно сэкономили на битмейкерах.

Управляемость машин.
Да, тут нет в названии игры слова Auto, но управление машин сделано просто на каком приземленном уровне и отличаются разве что только у спорткаров и легковых, которые управляются, словно это не легковушка, а тот же самый камаз. Сделано трудно и отвратительно.

Особенности.
А именно сюжетная дичь, которая творится с Дэйменом, который на протяжении чуть больше половины игры заставляет нас добыть данные для него, но почему то резко под конец игры вообще на это забивает, хакает сеть CtOs и нападет на нас, что дает самую сложную миссию из всех и сценарную дыру, просто для того, чтобы мы слили его.

И куда же без вышек? И скажу так, они хоть и есть и это рутинная фигня, но они расположены в таких местах, где будут происходить недалеко сюжетные миссии, и ты как бы сам подсознательно думаешь "о, ну тут недалеко, щас пойду открою", они хоть и добавили их, но сделали это более грамотно.

Сюжет. Сюжет довольно долгий и ничего примечательного из себя не состоит и начинает раскручиваться где то после 25 миссий, но этого придется повыполнять кое какие интересные и не очень квесты.

Итоговая оценка 7/10.

1

Моя оценка 9/10 если был бы нормальный паркур как sleeping dogs и если я не играл в гта 5, то поставил 10/10, да хоть даже бы не играл поставил 10

0

Такие шпионские модули. Репак Феникса содержал шпион биткоин,который даже после удаления этой чертовой игры засел в системе и тормозил ее мама не горюй ,вплоть до синего экрана. Стандартные меры очистки ни к чему не привели ввиду диких зависаний системы и пришлось все сносить к чертовой матери ,форматировать и переустанавливать систему. Спасибо большое за загаженный день Юбисофт. Вот тебе и репаки с оффициальной лицензии. Что насчет самой игры -даже пресловутый патч и патч на графику ничего толком не исправили,и за многие вещи (плоский унылый сюжет ,отвратительный ГГ его внешность и дизайн его шмоток,однообразные занудные миссии ,убитая физика машин и оружия, графика-продолжать?)хочется действительно оторвать авторам руки и вставить их в то место,откуда они у них судя по всему растут, раз за 2 года не только не исправили весь этот бардак,судя по скрытым файлам (тот самый это для ПК,но всем пофиг)вообще положили на это дело еще и урезав графику и физику с поведением неписей и машин хуже уровня 2012 года. Короче говоря , для меня -главный провал года. ИМХО, Валиант намного шедевральнее этой игры.

0

Игра не зацепила. Однообразие и глупые миссии отбивают всё желание играть. Оптимизация действительно странная. Игра у меня работает одинаково, что на ультра, что на низких. Позабавила надпись при настройке текстур, что требуется 3 гб видеопамяти для ультра качества. У меня всего 1гб и игра идёт на ультра лучше чем на низких. С чем это связанно не ясно. Скорее всего с кривыми руками разработчиков. Игра не зацепила, я её удалил ибо требовалось место для Wolfenstein - The New Order, лучше подожду GTA V.

0

прошел половину игры и напрочь пропал интерес к игре, порадовала в игре наличие стелса, но сюжет вроде не плохой только не цепляет, в общем игра не столь захватывающая как казалось перед выходом!

0

Главный минус - невозможность стрелять из машины. Наверное у Пирса это личное.

0

Игра плохая, очень плохая.

0
Спойлер

7)Концовка тоже ни о чем. Только подтверждает, что вся деятельность ГГ по ходу игры была зазря - испортил жизнь себе, сестре, убил кучу народа, главного злодея 75 летнего старикашку тоже убил, а радости никакой :)

0

Игра кому конечно кому как мне лично она не понравилась, все так долго её ждали делали посты с ней что игра года вся фигня, в итоге игрой года стала GTA5 хоть и на консоли. Посмотришь какой треш будет с её выходом на PC.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ