на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Впечатления от игры (PS)

Игра уже давно гуляет по сети. Делимся впечатлениями от игры, основываясь на заголовке темы, с уклоном все-таки в сторону приставки, то есть PS3. А именно: графическая составляющая, технические особенности игры на данной приставке и т.д.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Игра не плоха. Я признаюсь, как и многие подвергся синдрому завышенных ожиданий. Читая превью и просматривая многочисленные трейлеры, сам нафантазировал себе, невесть что, когда этого в игре не оказалось, опечалился, но не сильно, благо было у неё и так есть, то, чем можно похвастаться. О графике могу сказать только следующее, она достойная. Ложка дёгтя - разрешение. Чтобы там не говорили Юбисофты, про "это просто цифры", это чёрт возьми очень важные цифры. 900р здорово бросаются в глаза. На 1080 всё выглядело бы гораздо лучше (при этом понимаю, что срезали разрешение не просто так, а производительности для...но поныть при этом всё равно хочется.) Эффекты шикарные, когда под песню "Winter in Chicago" угрюмо бредёшь по дождливым улицам, а ветер раздувает полы плаща и катает консервные банки у тебя под ногами, понимаешь,пофиг на разрешение, ибо простите за выражение, душа....Что касается геймплея, то мало, что могу сказать, так как прошёл только вступление и первую миссию. По ощущением напомнило, как не странно не AC, а самый что не наесть настоящий Splinter cell. Чувствуется, что ноги у игры растут из того самого Conviction, что с бородатым Фишером и прятками в толпе.
Вообще первое впечатление, было довольно забавным. Показалось, что я играю в этакий сборник мини-игр. Причём не знаю даже, это я сейчас в положительном ключе сказал или нет, лол. С одной стороны игры просто классные, и Покер шикарный, и Carmageddon тут библейский, и Марио, и Alien Shooter, прости господи. Всё сделано по высшему разряду, но с другой стороны думаешь, а может быть лучше бы вместо мини-игр, они...это самое, про хакера "большую" игру доделали...потому что, как не крути основная часть игры на 100% не проработана, гляди и время и силы сэкономили бы.
Что во истину здорово, так это анимация. Уважаю GTA 5, но такого там нет. Движения ГГ и NPC очень плавные и естественные, одним словом, залюбуешься.
Что касается хакинга, ну скажем так он там есть. Press X (на самом деле квадратик) to hack, всё что под руку попадётся. Разочарован ли я? Да нет, благо ничего другого себе и не представлял. В конце концов, сделать хакинг динамичным и сложным одновременно,лично мне, не представляется возможным.
Город в WD красив. Взломай вышку, вышка сама себя не взломает. Присутствуют заскриптованные на действия жители (мой фаворит служащий местного кладбища, упорно драющий землю и днём и ночью, перед неким обелиском, тем самым мешающий ГГ, ловко прикарманить монетку рядом, в мини-игре Cash and Run). Ну и всё пожалуй о нём мне больше нечего сказать.
Пользуясь случаем, задам вопрос, влияет ли на что-нибудь метод прохождения миссий, к примеру, если вы, как любой "порядочный" хакер, ворвётесь на базу местных плохишей с дробовиком наперевес, вам дадут меньше очков опыта, чем если, как "скучный зануда", взломаете систему даже не заходя на территорию противника?

7

Не сказать что игра меня поразила до глубины души. Но потраченных на нее денег она явно стоит. Да еще и на ПС 4 играть не вочто толком)) Ну да ладно. Игра действительно хороша. Много деталий, приятный графон и интересный геймплей. Очень рад русской локализации. Я боялся что инфа о всех людях в игре будет на англ и отсюда потеряеться изюменка, а тут мало того что текст да еще и озвучка на русском) А так когда пройду игру скажу субьектвиное мнение) Пока все в процессе и на эмоциях))

4

игру давно прошёл на РС, но в dns увидел акцию для PS4 версии - 1250р. Решил взять, и не пожалел.
не думал, что для консоли будет такая шикарная оптимизация - реально ничего не лагает и не фризит. На своей старой видеокарте (R9 280X) игра подлагивала на максимальных настройках. Да на PS4 конечно же не максимальные настройки графики, но картинку в общем плане сложно отличить - тени, динамический свет, дым, ветер, FOV, сглаживание всё это есть и на РС и на PS4.
вообще игра мне доставила удовольствие. Такой своеобразный нуар с элементами gta. Драма придаёт сюжету только положительный эффект. У игры хороший потенциал, главное чтобы юбики не превратили серию в говноконвеер аля ассасин. Лучше пусть прорабатывают сюжет, чтобы в игру было интересно играть также, как в Last of Us например, и чтобы хотелось пройти её ещё раз, а не штампуют одно и тоже каждый год.

моя оценка PS4 версии игры:
- графика 8/10 (волосы людей, флора и фауна могла бы быть получше для next-gen поколения консолей)
- музыка 10/10 (один из лучших саундтреков из когда-либо существовавших для видео игр)
- геймплей 9/10 (не устраивает управление автомобилем, да и раскладка на геймпаде не самая удачная)
- одиночная игра 7/10 (однообразие немного надоедает - в каждой миссии приехать, пострелять, уйти от полиции, хорошо есть побочные задания, которыми можно разбавить эту рутину)
- мультиплеер 8/10 (не любитель играть по сети, но было забавно погоняться по городу мешая друг другу поднятием столбиков или мостов)
- общие впечатления 7.5/10 (у игры хороший потенциал, идея взлома любой электроники со смартфона выглядит очень свежо, оригинальный и драматический сюжет).

4

Игра очень понравилась, практически некстген. На PS4 все идет гладко, на дуалшоке играть одно удовольствие. Мир WD совершенно новый, практически полная неизвестность дает дополнительный адреналин, интересно даже просто изучать город, смотреть на достопримечательности, наблюдать за людьми. Временами челюсть отваливается от видов, геймплей разнообразен и практически всегда захватывающий и интересный. Я сам не люблю что-то взламывать-хакать в играх, и опасался... вернее был уверен, что будет скучно... ничего подобного, в WD все сделано так, что тебе это хочется делать вновь и вновь. Чем больше играешь и вникаешь, тем больше получаешь удовольствия! От GTA5 даже близко таких эмоций не получил.

3

Это новая ступень для Ubisoft.Конечно игру сложно назвать лучшей,но вспомните с чего начиналась GTA.Нельзя сразу создать идеальную игру.Уверен на 100%,что следующая часть будет гораздо лучше.
Ну а сравнивать с 5 GTA глупо,по крайней мере сейчас.

3

Мне на ПС 4 понравилось играть. Сюжет предсказуемый но хотя бы он есть. Не тормозит как на моем ПК =))) Только один минус, по мультиплееру иногда нереально играть, лагает жуть..... . Может дело в интернете кто со мной играет но все же. А за игру можно ставить твердую четверку =)

2

Случайно увидел в м.видео диск всего за 600 р на ps3. Взял и теперь ни о чём не жалею. Когда она выходила, проходил на pc, но из-за своего железа с диким лагми, не мог упустить такой шанс и пройти игру в этот раз "нормально". На ps мне больше понравилось играть, т.к. по моему мнению игра в эту игру на геймпаде удобнее, чем на клаве, графика тоже нравится, не смотря какой сейчас год, да и в сети ещё довольно много игроков ходят.

2

Если что, даже на ПК на ультра настройках ( включая Текстуры ) Объекты и Тени появляются из воздуха. Не плавно а резко и это печально.

1

игра не 14 года а 2005 - 2009, судя по активной рекламе так и ожидалось - никакой не прорыв, не используется по макс возможности приставки
посмотрим что на ПК ина 4 соньке

1

В данной теме предлагаю делиться впечатлениями от игры в Watch Dogs на PlayStation 4.
Сам я прошел пролог, мне стало скучно, и я вырубил игру. Графика в норме, никаких видимых проблем не обнаружил, но что-то как-то невесело.
Надеюсь, другие получили больше впечатлений.

1

Простите, пишу наверное не в тему. Ребята, помогите, приобрел игру в псн, покупал за 3399 (Digital Deluxe) купил, установил, запустил, сама игра работает, а дополнения не ставятся, они установились, но в игре их нету, кто нить сталкивался с такой проблемой?

1

нДрасится!!! - буду ждать пока надоест - самое приколное 0 взломать камеру в людном месте и чистисть счета - мин 5 набрал полтинник!! побежал дальше смотреть

1

Я нашел одного чела,у него 300к на счету было :DDDD И я умер ((

1

Подскажите пожалуйста, рандомные ситуации, навроде тех где нужно спасти потенциальную жертву много в игре? В том смысле - они бесконечные? или после определённого количества они закончатся и придётся занимать себя чем нибудь другим?

1

На ПК игра не понравилась! Хоть у Меня и мощный! Сейчас заказал для ПС4 так как считаю что лучше играться будет на консоле! Слишко уж физика забитая по гейм пад!!!

1

Подскажите пожалуста, где я могу купить сразу три версии watch dogs на ps4?

1

Armagidon_01
три издания ты имеешь ввиду коробочные? или в цифре (в цифре я знаю только 2)
если коробочные, то можно взять в 1С-Интерес, а цифру в Юплее

1

А разве uplay продает цифровые форматы для ps4?

1

Нда, Америка всем хороша, но не коллекционками от Ubisoft. Поскольку я нахожусь именно там, купил американскую Limited Edition, потом глянул, какие есть в Европе, и понял, что меня... того.

1

Как аптечки принимать не пойму. В колесе инвентаря их нет.

1

РикоЧико
Аптечек в игре нет. Медпрепараты, только для усиления концентрации. Если ранили, нужно укрыться где - то и ждать, когда здоровье восстановится.

1

Ну отличия от других заключается в основном в графике: в помещениях она на уровне гта, как только выходишь на улицу- становится стремновато, когда на улице наступает день- все становится ещё плачевнее, текстуры прогружаются где-то неподалеку, пешеходы возникают прямо перед тобой при езде на скорости. В на улице применяется вовсю секретно запатентованная технология "МЫЛО". Управлять машинами на джое в принципе реально, на клавиатуре будет хуже.

0

лично мне игра нравится. но у меня проблема. играю на телевизоре самсунг. с поддержкой HD. и соответственно играю по HDMI Кабелю. НО ПРИ РЕЗКИХ поворотах камеры бывает мелькает прозрачная горизонтальная полоска. что это такое? будто вертикальная синхронизация выключена! или я не в тот разъем кабель воткнул? тк у меня их 4 в телике. ПОМОГИТЕ понять что за хрень

0

Взял по скидону эту игру. Думал время скоротать..
Но на второй миссии где нужно уехать от ментов на какой то Феррари выключил.
Город не впечатлил, физика, графика... да все какое то старое годов 2009ых.
Чего хотели сосдатели, да еще и с заявлениями о конкуренции ГТА??
Нельзя просто так взять и запилить конкурентноспособный продукт в таком жанре. Да даже старый добрый Тру Крайм выглядит предпочтительнее. Оценка игре - Кол!

0

Kovalsky
сосдатели
опять мнение школоты, не интересно

1

Не знаю куда обратиться, но играю на PS4 так что пишу сюда. Подскажите как поступить. Хочу получить "Особый" Гоблин, нашел 8 рынков оружия, не могу найти на карте 9 и 10. Что делать?

-1

Игра примерно на уровне GTA 3

-3

вобщем отвратное мнение - управление тормозит, машины ревут словно трактора, управлять авто довольно сложно - просто тачка не слушается, как и управление во время игры
неск раз пытался поймать преступников - перс просто не слушает команды
вообщем я пока не вижу за что отдал 2.5 куска - юбика как и всегда громко кричали ДО а в итого все оказалось пшиком

-3

ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО ИГРА ТАК СЕБЕ НА 3-

-7