на главную
об игре
Watch_Dogs 26.05.2014

Watch_Dogs vs. GTA V

Watch_Dogs - соперник GTA 5?

Комментарии: 495
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Чисто по мне, GTA 5 это какая-то своеобразная наркомания. Ведь там можно дунуть, зайти в стрип-бар и бухнуть от души. Где каждый герой немного псих, ну про Тревора я вообще молчу. Где есть и классные миссии, а есть где всё сводится к "убей их всех, а затем к тебе придёт ещё одна волна, и ты должен убить и их". Я играл в ГТА у друга на плойке, хотя сам имею XBOX, и к тому же прошитый, но мне даже пиратку покупать не хочется, потому что все мы знаем механику ГТА.
А в Watch_Dogs внесли что-то новое в open-world игры. Где во время погони ты можешь задействовать окружение, например изменить сигнал светофора, или развести мост, а в ГТА это бы свелось к "целься в голову водиле, что-бы быстро ликвидировать вражескую машину." Или перестерлки, в ВД можно так-же, если действие перестрелки идёт на стройке, то можно на голову скинуть груз с крана, или взорвать огнетушитель. А в ГТА это была бы обычная пестрелка.
Обе игры хороши, но как что-то новое, так это конечно-же ВД.

37

Как фанат ГТА должен признать что ролики Watch Dogs впечатляют до такой степени что делает ее конкурентноспроможной. Но без Эйфории Смотрящие псы соснут)) Хотя скорее всего будет альтернативать такой физики. Ну серьезно я 70% фана в ГТА4 получил именно от физики людей и машин

36

ctrl_
Полностью с тобой согласен. Смысл этой темы - разжигание бессмысленных споров...
Игры абсолютно разные (лишь механика свободного передвижения по городу).

36

645a
>соперник GTA 5?

Нет. Гта - сим отморозка. А в сабже перс - нормальный человек. Ну, нормальный с точки зрения этики и социальной. Не гоп-маргинал и не псих. Хотя и резкий местами. А способности взлома отсылают за аналогиями к Синдикату и Deus Ex.

31

Равнять пока рано, но ГТА мне никогда не нравилась ( ну не нравятся мне разборки криминальные , рубилово людей и все . чем игра хвалится ), в пятую может срублюсь чисто посмотреть почему ее все так хвалят , а вот псов жду очень

25

Пуканини
Ну гта 5 по побочным развлечениям точно не проигрывает псам: в ней и бейсджампинг, и подводный мир, теннис, гольф, туры по городу, кинотеатры и т.д. И способов себя развлечь в городе намного больше и в Лос-сантосе происходит куда больше с событий чем в чикаго.
PS по мне гта намного лучше, в ней почти все параметры превосходят псов. Геймплей куда разнообразнее, т.к. в ватч догс я уже через полтора часа игры не знал чем себя занять, мир в гта более живой(зайдешь майклом в гетто и долго будешь тереться около банд, как тут же схлопочешь свинца). Поведение машин и их визика как небо и земля, да в гта 5 нет раскачанной физики авто, но покрайней мере она не ужасна как в догах и машины чувствуются по разному, про повреждения даже смысла нет говорить( кстати в догах заметил такой недочет-если на машине стоять и шлифовать на месте, то у некоторых машин даже колеса не проворачиваются). Общая физика в гта тоже лучше(RAGE) герой прыгая в стены врезается и падает как в макс пейн 3, анимация героев лучше(лица проработаны раз в 5 лучше). Так же в догах меня разочаровала такая вещь как паркур, мы можем залазить на объекты, которые предусмотрели разработчики(так я залез по коробкам на крышу дома, а рядом с крышей стояла вплотную крыша другого дома, которая Эйдену была по пояс и он не смог на нее залезть, в игре даже обычного прыжка нет), бывало что я даже не мог в ватч догс верелезть через забор, размером меньше героя, когда в гта мы можем исследовать все, любую крышу, вышку, гору и т.д.
Стрельба в догах это полный провал, мы стреляем словно с игрушек, в гта стрельба и поведение тел при попадании пуль взяты из макса пэйна 3.
Что касается графики, доги и тут сливают, чего только стоит освещение в гта, вода, детализация людей, дорог, машин, после такой графики если посмотреть на все тоже самое в догах, то в глаза бросается убогая пластмасовость даже на пк. И кстати, кто ныл про плохой траффик в гта, вы посмотрите на траффик в псах, на пк 5 машин пять пешеходов на улице и самое отвратное то, что машины появляются из воздуха и это бросается в глаза.
Про радио и прочие плюхи, которых нет в псах смысла даже говорить нет, естественно это мое мнение, основанное на прохождении обеих игр.

25

Рано судить. Пока не показали открытый мир. Но зная Ubisoft, можно ожидать её фирменный подход - как в Assassin's Creed и Far Cry 3. Отдельно делают сюжет, а всё остальное - на коленке. В GTA всегда было много занятий помимо сюжетных заданий. Была война с копами и военными. В GTA V будет очень большая площадь, будет не только город, но и большая местность вокруг. Чем же Watch Dogs сможет на это ответить? Когда узнаем, тогда и можно будет что-то сравнивать.

20

Не играл в GTA5, но сразу же видно, что любая часть GTA лучше. Да Watch Dogs другая игра, но впечатления бывают сильнее, а бывают хуже. Игры разные, а само понятие "впечатление" остаётся таким же, поэтому игры нужно сравнивать по впечатлениям, которая эта игра оставляет.

20

Вот Watch Dogs на максималке..И поверьте она круто выглядит..И сюжет там проще пережевывается чем в GTA 5..Тут все понятно и доступно.У каждого человека тут своя жизнь про каждого есть инфо.Они разговаривают..читают репчик..играют в футбол баскетбол и многое другое.Игру приятно проходить так как тут все можно делать по стелсу и никто тебя не заметит...Так вот что я хотел сказать если бы Рокстар с Юбисофто бьединились,они бы сделали самую лучшую игру с открытым миром..

20

Alex1-Ander
Пистолет и складную дубинку и автомат точно есть в игре

19

Если бы по ГТА5 какой-нибудь геймплейный ролик был, тогда еще можно было бы что-то сравнивать, хотя тоже с натяжкой - идея-то в играх разная

19

мне вот интересно, а каждую игру сразу сравнивать с ГТА начинают?))
pokemon vs ГТА
NFS vs ГТА
Ассасин vs ГТА
Skyrim vs ГТА и т.д. и т.п ))))

19

JosephVellento
Согласен. И Watch Dogs и GTA5 хороши.

18

watch dogs в принципе неплохая игра, но по сравнению с GTA5 это полное говнище

17

к старому привыкаеш к новому интересуешся

16

LazyDemon21
Главное , что эти игры Будут .

15

Вообще, на Watch Dogs я возлагаю больше надежд, чем на ГТА5. Нет, гта тоже будет интересной игрой с красивым открытым миром, живым городом, тучей возможностей - Рокстар всегда делают качественный продукт, но... Пока что ни слова о ПК-версии. Наверняка ее потом портанут, но явно не сразу, подождать придется какое-то время. А у WD ПК - основная платформа, опять же дата выхода пока неизвестна...

15

народ не забывайте гта зделала уже пятую часть а вач догс только первую, мой опыт мне подсказывает что учится на своих ошибках всегда продуктивней!

15

Эм, ГТА пока что нету на пк, а WD есть. Так что увы но ГТА проиграла.

15

нет!в гта можно летать на самолетах\вертолетах ездить на множество машин,стрелять из множество оружия в том числе и рпг\гранаты\дробовики,
в этой игре,я только увидел превосходство в графике и оригинальным геймплеем.

14

Я думаю только об одном сопернике, это Watch Dogs, но об этом еще рано судить, т.к. обе игры не вышли.

14

полиция в Watch_Dogs ужасна, а ещё в игре нет автобусов, хотя народ зачем то на остановках стоит, может такси ждёт)

14

Естественно Watch Dogs переплюнет GTA 5

13

Даже если и не сравнивать Watch Dogs лучше чем GTA 5

13

Не знаю, не считаю что у ГТА вообще есть конкуренты)
Во все похожие на ГТА игры которые я играл, я играл и всё, т.е. я проходил их и всё, забывал, не играл больше. Да там был фриплэй, песочница и всё такое, но они уже за время прохождения настолько приедались что надоедали. А вот с ГТА всё обстоит совершенно по другому, тут я играл долго, удалял, снова играл, снова удалял. В общем эта игра рально реиграбельна.)

13

Эх... по описанию все игры шедевры... лишь бы у юбиков все получилось!

13

Даже сравнивать их не буду. Просто от души зарублюсь в обе игры и получу массу удовольствия :))))) и да, я лютый фанат серии GTA, и то, что выходит такая качественная игра как WD с открытым миром, я только рад :)

13

Если раньше я сомневался, то теперь я уверен, что не соперник. Судя по вчерашнему интервью у гта 5 будет столько возможностей, что и не снилось псам. Симбиоз жта и РДР с дикими животными, со своей экосистемой, со своими рандомными миссиями - это нечто, я вам предрекаю (говорю как любитель РДР)

13

Мое личное мнение: Я за Watch_Dogs для меня она надежда всей жизни я давно хотел мир где можно : взламывать все что имеет техническую начинку,стрелять из технически сложных оружий,достаточно умный ИИ что бы он мог сравнится с умными а не глупыми людьми, паркур,транспортные средства,достаточно проработанный и открытый мир,возможность помогать ИИ из-за своих оплошностей, устраивать засады или просто прикалыватся над ИИ XD делая хаос как например вывести из строя кофеварку что бы она ошпарила окружающих =) Это все пока что ?Физика пока что под вопросом разнообразие оружия,способностей Профайлера. В общем я за то что сторожи смогут соперничать с серией ГТа

13

Пуканини
ну да а играть в наперстки все будут сутками XD.(в гта хотя бы развлечения не такие нудные и более азартные, не говорю уже про саморазвлечения(страдание дурью, приколы над прохожими и т.д, а в догах стрельнешь педу в руки или ногу, он тут же дохнетXD, тут даже кулачного боя нет)
Насчет стелса, в гта 5 он тоже есть(глушители, оглушение сзади), да и в догах стелс как в ассасине, в гта врагов тоже можно обойти.
В городе в догах все что происходит, так это ограбления какими-нибудь бомжами старушек, за которыми потом ВСЕГДА нужно бежать и оглушать/убивать.
Про паркур ты не корректно понял, допустим идешь ты по городу видешь статую, маяк, здание, любую другую постройку или гору и ты знаешь, что сможешь туда залезть и исследовать все, а в догах он иногда даже не через все заборы перелазиет.(Паркур в гта свободнее только тем,что можно прыгнуть до препятствия и долбануться об него рожей)-он долбонется об него рожей если нажать B или если препятствие далеко, а псы и тут сумели хуже, допустим бежим по ящику, в метре от ящика низкий забор, в гта его мы просто без остановки перепрыгиваем и бежим дальше, а в псах мы прыгать не умеем и Эйден не перепрыгивает как в ассасине с препятсвия на препятствие, поэтому герой спрыгивает с ящика на землю, делает шаг и только потом перепрыгивает заборчик.
И про воду ты загнул, как раз таки в догах вода как полотно и когда ты плывешь, чувство будто ты гребешь руками по воздуху, а какое поведение воды в гта, в шторм волны, пена, солнце офигенно отсвечивает.
PS особенно мне понравился ограничитель мира в Watch dogs-это гора на которую герой может геморрно забраться, уткнуться в невидимую стену и увидеть смазанную землю, спрайтовые деревья висящие в воздухе и прочие сладости для графолюбов.

13

как же уже -del- этот развод со стороны студий. Пека ни во что не ставят. Гта 5 в разы выглядит лучше догов и идет на 256 мб оперативы консоли..WD требует 6 гигов..куда ?? на что ??? Я поражаюсь... нужно быть распоследним лохом чтоб ради этого ху..ни побежать за новым железом, мол некст-ген настал.. WD требует топовое железо но выглядит хуже гта 5 на железе 8 летней давности. Юбисофт же...

13

Серия GTA умерла когда переехала на консоли. управление после них жуть. Да и из-за своих задержек с релизом на ПК, GTA V может идти в баню семимильными шагами. А WD Уже за релиз на всех платформах одновременно может смело получать на бал выше.

12

Watch_Dogs vs. GTA V (ubisoft vs. Rockstar Games)
я скажу прямо больше стараний созданий новых игр 2 компаний взялись всерьез
я желаю двум компаниям удачи и пусть помогут друг другу тогда все будет отвал башки
но все опирается на деньги! и кто больше принесет прибыль но я верю что гта и собаки будут равны друг другу

12

Глупо сейчас судить что лучше. На данный момент WD даже и не вышла. Но мне что то говорит, что игра будет отличная, так как судя по последним играм Ubisoft в которые я играл, мне все понравилось. Взять хотя бы долгожданный Driver. Я его ждал со времен Driver на PS One, не считая Driver 3. Игра со своей изюминкой но она мне нравится. Far Cry 3 отличная песочница, с отличным кооперативом, с отличным детализированным миром, с животными, а главное с отличной русской озвучкой.
В WD своя атмосфера и своя изюминка геймплея, город напичкан всевозможными системами слежения, камерами, электрониками - а ты хакер, можешь влезть в любую систему и взломать - это новшество по моему и разнообразит геймплей. Игру делают долго и даже переносили релиз, а все потому что хотят выпустить качественный продукт, который не будет уступать той же серии GTA.
Серия GTA это уже давно раскрученный бренд и серия. Каждую новую часть тоже делают долго, а чем детализированней мир, чем больше мелких деталей разработчики хотят добавить в игру, тем интересней игра. Это большой плюс для игр такого масштаба. Единственное, что хотелось бы в данный момент - это качественную игру с открытым миром, с детализированным городом - WD отличный выбор на данный момент. Тем более GTA 5 еще неизвестно когда выйдет на PC. А там уэе не только город, но пригород, горы, реки и подводный мир.... Это две разные игры и они каждая по своему хороша, а самое главное достойна к приобретению.

12

Watch Dogs выйдет на ПК. а GTA 5 не вышла на ПК

12

joker_911
Начнем по порядку:1)Анимация-в таком опенворлде как гта это одна из лучших анимация, взятая с самих актеров озвучки, она плавная и никогда не заглючивает(по каждой поверхности персонажи передвигаются по разному:лестницы, горы, возвышенности,двери герои открывают руками а не как в ВД тупа идет в них), в псах же она как раз корявая, перепрыгивая через заборы гг не редко держит руки не на объекте, который перепрыгивает, а на воздухе, по поверхностям разной наклонности бежит, как по прямой дороге и т.д., так что про анимацию ты никак не прав(в макс пейне 3 разве корявая анимация? нет, ни один человек не жаловался, а в гта 5 она еще и доработанная из-за разного ландшафта.)
2)Вода в гта очень реалистична, реагирует на внешние факторы, лодки и водные мотоциклы плавают так, как должны9подпрыгивают на волнах и т.д), в отличии от догов в которых вода обычное полотно, в которой Эйден плавает без остановки как Майкл Фелпс, так еще и большие, тяжелые лодки по ней рассекают как скоростные катера( судя по всему ты играл только в гта 4 в которой вода действительно была киселем и думаешь что в пятой ничего не исправили)
3)Мимика в гта 5 на бодобии той, что была в том же третьем максе,а в ВД анимация лиц пластиковая, как в Ассасине(если такая мимика в ВД тебе больше нравится, то поздравляю, это твой выбор)
3)Сюжет-в гта типичный для гта сюжет(из грязи в князи, хотя две дополнительные концовки его меняют), в ВД сюжет совсем без завязки, типичный мститель, который хочет покарать человека испортившего его жизнь(что ты тут офигенного увидел?)ю
4)ты написал что в ВД есть чем заняться(и чем ты в нем занимаешься?)- геймплей во фрироуме в ВД просто никакой(что делать после концовки я хз?), город полностью заскриптован, педы дохнут от одного выстрела в ногу или руку, они ни как не обороняются(что не дает поприкалываться над ними), отойдя от педов на 5 метров и повернув камеру они исчезают или же появляются(захожу однажды в метро, нет ни одного педа, пройдя чуть вперед я повернул камеру и они уже сидят по лавочкам),в гта же таких недочетов нет+в ней разнообразные случайные события в отличие от ВД.
Про робота паука и теннис в гта ты загнул, ничего, что в гта есть танки, самолеты, вертолеты, батискаф и прочие приблуды, которые разнообразят геймплей.
5)Графика- я уже 10раз выкладывал ингейм скрины и гта и догов, снова этого для тебя делать я не буду, если хочешь их увидеть пролистай посты выше и под спойлером найдешь скрины из гта и сравнишь с договскими скудными скринами(особенно днем доги выглядят как какой-то сэйнтс роу 3).
PS я как раз и смотрел на игры объективно, поиграв в обе, а не через очки человека, который смог поиграть только в догов и пытается утешить самого себя, пытаясь доказать крутость недоделанных псов.
PSS по поводу того, что ты написал, что у тебя есть консолька, ну да она у тебя есть, только стоит на витрине магазина Эльдорадо, т.к. поиграв в гта, ты бы точно не стал говорить о мертвом мире в 5 части, о скучном геймплее,плохой графике,анимации, а про воду и подавно.
еще зацените поведение педов в ВД, это просто умора, в гта 3 они более осознано действуют:

#t=49
joker_911
Тем более негативные отзывы о ВД, от многих игроков говорят сами за себя.

12

Mr.Onil
C Тем согласен, с этим согласен... А своё что-нибудь сказать могёшь? Кроме того что игру ждёшь.
Мы тут все ждём. Потому и собрались.

Watch dogs, saints row, just cause, true crime, sleeping dog - есть прямые конкуренты для серии grand theft auto. Сэндбокс в криминальной песочнице.
От этого сама GTA Становится лучше благодаря конкурентам. И конкуренты развиваются благодаря ГТА. На выходе получаем Вот эту очаровательную игру Watch dogs.
Все только в плюсах.

11

Многих очень раздражают сообщения в два слова. ("Время покажет", "Полностью согласен") Если есть что по теме написать, пожалйста, пишите. Если нечего написать - то и не старайтесь.

11

Аpти
Мы здесь все такие. Всем нравится GTA и Watch Dogs.

11

Это конечно лично моё мнение,но я считаю что WD не является конкурентом GTA 5.У GTA нет достойного конкурента.GTA всегда уважали и любили больше,чем другие игры с открытым миром.

11

ГТА 5 рядом не будет стоять с их ''тру'' движком. В ГТА 4 убитый консольный движок, не доработанный, слишком завышенные системные требования для такого кала. у Ubisoft таких проблем с движком нет. Даже в плане графики будет выглядеть красивее, и думаю сюжет будет лучше.

11

Если бы мне дали денег на одну игру и поставили перед выбором "ГТА-5 или Ватчдогс", я бы взял ГТА-5, потому что ГТА - это беспроигрышниый вариант. Всегда. Выход новой ГТА - это всегда мировое событие.
Но, при всех шикарных плюсах новой части серии лично меня тормозят несколько фактов:
1. Я знаю, что такое ГТА. Я уже могу предвкушать, что именно ждет игрока. О Ватчдогс же я имею столько же представления, сколько и Вы.
2. Выход на ПК. Так уж сложилось, что я - пекамен, и последней моей приставкой был ПС-1. А все мы знаем, как Рокстар кинули полмира с Ред Дед Редемпшн, который, по утверждению многих, уделал ГТА-4.
3. Мой комп. Новая серия ГТА - это всегда новое поколение игры, движка, графики. В своей области, конечно. Это вам не пять игр про ассасина на одном и том же движке. Я тупо боюсь, что мой компец, который я не вижу смысла апгрейдить прямо сейчас, не потянет гигантскую ГТА-5. Зато о Ватчдогс я почему-то не беспокоюсь на этот план.

Тем не менее, ГТА я жду не так сильно, как Ватчдогс. Наверное, новинка меня заинтриговала куда больше. Видно заранее, что сабжи в разных весовых категориях, но я бы хотел поддержать юбиков с их детищем и дождаться-таки всего того, о чем мельком мечтаешь в непонятках, пока ждешь новую игрую. Надеюсь, Ватчдогс не разочарует. А ГТА преуспеет в любом случае.

11

Вы, конечно меня измените, но WD - это полный провал.
Сюжетка лишена смысла почти в каждой миссии. Чего стоит запугивание свидетеля в тюрьме, когда ты просто так убил там 10 полицейских. Зачем, если его можно просто убить?
Побочные задния в WD просто отвартительные. Самое интересное это наперстки и посмотреть видео, что происходит в других домах. Всё! Марио наркомания - это полный треш. Про то что Графика на консолях у WD хуже чем у GTAV - это факт. Вот как выйдет GTAV на ПК, вот тогда и сравним.

По поводу мира. WD - это не песочница - это огромный обман. Люди исчезают, стоит только отвернуться и бегают лишь по маленько области. Все мобы ведут себя как идиоты.
Видео сразу проматывайте к середине!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=31BQLTJL6U0&list=PLickRK3BJAWG766XoAFRAn44T4G1Cuv1X#t=67
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=97wK8NObD8I#t=201

11

Сидоджи.
А ещё в ВД есть дикие драйвовые погони от копов, такие как эта(стёкла они в машине так и не смогли разбить)...

&feature=youtu.be

11

Черкну свое мнение. WD не просто можно, а нужно сравнивать с GTA. Все эти сказки про разный бюджет, разный мир, разный геймплей - чушь собачья, потому что в общем и целом игры абсолютно об одном - стелс, пальба, драки, выслеживания, погони. Где-то чуть больше одного, где-то другого. Игры стоят одинаково, поэтому сравнить их нужно. И тут WD в принципе нигде не побеждает.
1) Диалоги. Поначалу WD пытался острить и шутить, но потом все скатывается в такой дикий набор штампов, что очень хочется мотать ролики и диалоги. Я не мотал, но очень хотелось. В GTA пропустив пару реплик я тупо рестартил чекпоинт,потому что там процентов 80% общений - чистое удовольствие.
2) Сюжет что там, что здесь не самая сильная часть игры, но опять-таки, в GTA хотя бы диалоги доставляют и помогают следить за историей, тут подобным и не пахнет.
3) Стрельба. В GTA не самые умные противники, здесь мне они показались чуууть-чуть адекватнее, но стрельба сделана ужасно убого. Самое смешное, что это создает искусственную сложность, и поэтому тупость АИ компенсируется криворукостью Айдена. Стрелять не очень интересно, но зато бегать и валить всех пистолетиком не получится - задавят. Так что арсенал задействуется, это плюс.
4) Персонажи. В WD даже от Айдена один голос - никаких оригинальных черт, особенностей. Просто голос. Про GTA и ее Тревора все знают.
5) Мир проработан одинаково хорошо. Если не особо копаться, то все живет и движется, мне понравилось. Ходить и проверять людей интересно. Жаль, миссий-подглядываний мало.
6) Про графику не хочу распыляться, мне уровня To the moon вообще хватает, если игра хороша. Если объективно, то GTA на консолях старого поколения делает WD на компе, учитывая разницу поколений.
7) Дизайн WD на любителя, кому холодный серый город, кому красочный Лос-Сантос.
8) Миссии хороши через одну, как и в GTA. В WD реально неплохие побочки, особенно классны трипы, но как и все приедается.
9) Онлайн. WD сингловая игра? Сингловая. Какого фига часть игры не работает без сети - я не знаю (некоторые испытания трипы). Я не люблю придурков из интернета, я хочу бегать в своем мирке. Все эти оры про "игра раскроется в сети" - бред. Ничерта она не раскроется, а если и да, то пусть пишут на коробке - "для игры обязателен интернет". Потому что если для полной оценки игры нужна сеть - то она сетевая, все просто.
10) Тэйкдауны. Боже, неужели сложно сделать больше трех анимаций убийств? Ну неужели? Ладно бы это было сложно как в АС, когда разное оружие и разные враги создают разные комбинации. Но тут только один вид ближнего боя и, кажется, 4 анимации. Это просто предел лени.
В итоге - типичная игра Ubi, но самая худшая из них. Первый АС был точно таким же, но там был неплохой сюжет, интересные диалоги, пафос в хорошем смысле этого слова и паркур. Здесь отличная задумка, качественная реализация, но играть в это тупо скучно. Я ждал игру, смотрел Person of interest, я люблю Ubi, но им действительно стоило делать сразу "вторую часть". Игра не стоит своих денег, имхо, особенно консольная версия.

11

олдфаг
В мафии кроме средненького сюжета больше ничего нет, даже 1 часть лучше чем тухлая 2 ( из которой вырезали 70% контента )

11

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. если лучше старого ничего нет поиграй в марио XD

10

Не стоит сравнивать эти игры, кроме открытого мира у них нет ничего общего.

10

Pax-Mayne
Игру можно пройти один раз, в течение игры переключаться можно будет, иногда и нужно.

10

Glebka768
Когда я первый раз играл в GTA4 , я переигрывал ее 2 раза. Мне она настолько нравилась , что я был без ума от нее, но потом интерес пропал, и я играл в нее все реже и реже , а потом удалил.

10

Mr.Onil
Да ладно, у всех разные вкусы)
Мне тоже ubisoft нравится!
И все-таки после сюжета в гта 5 можно будет играть гораздо дольше чем в watch dogs. Ведь хаос интереснее чем обычная прогулка с коммуникатором.

10

Mr.Onil
Меня гта 5 интересует лишь потому что там будет Лос-Сантос. Если бы игра предлагала опять что-то в роде Либерти Сити, то я бы про нее вообще забыл. А по сути, единственное что связывает эти игры это открытый мир в современном сеттинге. Поэтому я не считаю гта 5 конкурентом! Там своя аудитория.

10

выбираю WD, потому что она точно выйдет на ПК

10

febll
Даже не представляю , что там будет?

10

Думаю многие геймеры хотели бы выступить в роли хакера, поэтому игра будет жутко популярной, гта отсосет.

10

gta 5 это нечто легендарное , а wath dogs это что-то новое и особенное.

10

OrisLumenis
не смеши... гта 5 от четвертой не далеко ушла... нечего толком нового нет чтоб ахнуть... про физику машин в гта 5 я уж лучше промолчу...

10

Мне вот что надоело-почем все экшены от 3 лица, как только они выйдут, точнее даже до того как они выйдут, сразу начинают сравнивать с ГТА? И что того хуже кричать-мол, нафига нужна эта игра, когда есть ГТА....Ну есть ГТА и что дальше? Другие игры в этом жанре из за этого должны перестать выходить что ли? Объявить разрабочикам по всему миру: Не выпускайте экшены, потому что уже есть ГТА! Ведь шутеры же разные выходят и это здорово, я, например люблю вечером играть не в одну игру, а несколько: Начинаю с БФ3, потом КСС, потом Вора заканчиваю проходить, и завершаю веселухой Чилари. Если ты уперся рогом во что-то одно, это твое право, но не призывай к этому других.

10

Хватить удалять Нормальные посты, запостил кг/ам так принимай критику.

10

Эти игры разные, те преимущества, что вы приводите, обусловлены сеттингом, в ВД мы играем за хакера, поэтому там все можно хакать, в ГТА играем за бандитов, поэтому можно грабить, убиать прохожих, и прочее. Короче, наличие ГТА ничуть не мешает играть в ВД. и наоборот. Но то, что ВД лучше, говорят только пекашники, которым ГТА пока не завезли. По идее, главное преимущество ВД, это графон, но в ГТА лучше физика, три персонажа, больше контента, больше транспорта и так далее.

10

roman14104
Я очень жду выхода этих игр.

9

AgentTNT
Получится! На такую компанию можно положится.

9

roman14104
Ты новостя-то повнимательней почитай - писали, что в миссиях иногда надо будет за каждого героя принимать решения самому. Без переключения вряд ли можно будет пройти. Не просто же так эту возможность добавили

9

jeckdd
Saints Row тоже прикольная игра . Мне нравится в ней все. Но все же она не так интересна ка Watch Dogs/

9

Watch_dogs. Всегда ждал игры с такими плюшками, техникой и крутой маской на лице:)

9

Капеллиместари
ну вобщето Чикаго это тебе не калифорния где круглый год лето,поэтому и выглядит так тускло. Но там и идея игры и сюжет куда взрослей чем в ГТА и разрисовывать его светлыми красками просто будет глупо.WD сама по себе игра для более взрослой аудитории так как там уже есть система морали и в зависимости от поступков она будет очень сильно влиять на ГГ и мир.

9

saumonk
сдается мне что класс так 6-7?

9

Пуканини
(Ну да,что может быть азартнее гольфа или тенниса?) ну уж точно не наперстки с шахматами.
(Хотя есть миниигры,там можно не только пострелять в пешеходов но и ДАВИТЬ ИХ ОГРОМНЫМ РОБОТОМ.)это так весело давить всех пауком на время.
(Ту верен что в ГТА можно залзть на любое здание и статую?)Уверен, можно залететь на вертолете, самолете и вообще в игре нет ограничителей,кроме бесконечного океана, а в ВД невидимые стены.
(Кто вообще плавает в играх не на катерах,а сам? И зачем?) Так там и лодки плавают как бревна(физики воды нет, тяжелая лодка плывет со скоростью катера)

скрины

img src=http://img.playground.ru//2/1-30.jpg>

и скрины догов можешь не кидать, я сам играю на пк.

ватч догс на максе днем">
9

Смешно наблюдать за тем как беливеры обломались с WD по всем фронтам. Хотя и пытаются из последних сил защищать сей щитдевр, и приводить различные сомнительные доводы в пользу собак. Как например товарищ выше, восторженно расказывал о "взрослости" игры... -"А вы видели? Там шахматные пазлы есть". Это вам не гта.
Ну оно и понятно. WD для многих была, как замена той же жта 5, мол наконец то, что то стоящее выходит на пк. Убийца гта грядет! Говорили они.
А на деле? На деле же вышла пустышка. Игра которая оказалась, даже хуже приснопамятного прототайпа.
Грамотно сработанная пиар машина от убисофт, сделала свое дело. Об игре разве, что только бомж с курского вокзала не знает. Убийца гта как никак.

9

Даже если и не сравнивать Watch Dogs лучше GTA 5
Без запятых не очень понятно, кто лучше в твоей фразе.

Это как фраза "добро всегда побеждает зло" - так и не ясно, кто кого побеждает.

8

LazyDemon21
Игру можно пройти один раз, в течение игры переключаться можно будет, иногда и нужно.


В том то и дело можно не переключаясь пройти три раза

8

Pax-Mayne
Нельзя, писали ведь, что в некоторых миссиях это будет необходимо.

8

SanSanZ
Ну это смотря что будет в игре. Я хоть и на стороне Watch Dogs , но мне кажется , что главным конкурентом игры по прежнему является GTA5. А игр похожих на эти две в этом оду больше и не намечается. Ну, там вроде какая-то игра летом выйдет похожая, но это не ровня .

8

кстати игра с открытым миром называется saints row 4 буду в неё играть пока watch dogs не выйдет

8

ага согласен, Saints Row только чтоб побаловаться

8

Hevnoraak
Поддерживаю твою позицию , Юбики хотя бы сразу сказали , что ВД сразу выйдет на ПК , а Рокстар все темнит , скрывает , непонятно чего ждет

8

Survivor777

да и WD будет с хорошей оптимизацией, не хуже чем у МП3, лучше которой я не видел. Если будет поддержка 10 директа, будет хорошо. Ведь игра делается для ПК

8

Я бы поиграл, пусть и не будет такой физики, но люблю всякие технологические штучки. Конечно может и не конкурент GTA V, но все же... Очень интересно будет так называемый искусственный интеллект почувствовать в игре... Думаю, все же она хуже ГТА 5 не будет... Лишь бы сист требования не слишком завышенные были бы

8

Это то же самое, что сравнивать Хитман Абсолюшин и Сплинтер Селл Блэклист. Игры казалось бы одинаковы, но в это же время абсолютно разные.
Так вот, Ватч Догс в сравнении как Сплинтер, это гаджеты. Всем очень интересна эта тема, подключение к камерам, прослушки, взломы и так далее. Как мы видели в роликах, можно будет взламывать мобильники и банкоматы. Но вот лично мне пока не известно, будет ли это иметь какой то смысл? Что можно будет делать с огромным счетом? Покупка квартир, домов, машин? Понятное дело что можно взломать и угнать авто, но угнанная - это всегда числящаяся в угоне. А свой гараж, это свой. К примеру в ГТА4 я вообще не видел смысла в деньгах, их было на столько много, что покупка оружия и ремонт авто никак не воодушевляли. Хоть бы апгрейд оружия тогда сделали.
Но как бы то ни было, я больше чем уверен, что обе игры будут очень интересны. Каждая по своему, со своим репертуаром. И я больше чем уверен, что люди играющие в ГТА сыграют и в Ватч Догс. И там найдут для себя что то интересное. Но а ГТА, ГТА это классика, вряд ли такой новобранец как Ватч Догс, переплюнет ГТА, и вообще мало вероятно что кто то это сделает в ближайшие годы. Сайтс Ров пытаются, но пока что далеки от этого. Так что ждём обе игры, они обе будут интересны и увлекательны. Главное что бы небыли короткими и после прохождения было чем заняться.

8

Vilgefortz
Юбики уже знают о ваших опасениях и не сегодня - завтра начнут тщательную перевербовку потенциальной публики посредством новостей и видео. Два месяца - достаточный срок для удовлетворения интереса к ГТА, но сохранять спокойствие разрабам Ватч Догс сейчас ох как тяжело.

8

Treshcore
Все игры делают ради денег ) Просто есть люди, которые подходят к этому с умом и прицелом на будущее.

8

Вот и я решил вставить свои пять копеек (хотя не понимаю, как можно сравнивать эти игры). Начну с того, что играл я Watch_Dogs на PS3 (английская версия с русскими субтитрами), так как, во-первых, меня графика в играх не волнует, если есть достойный сюжет (а он в "Псах" есть, но об этом позже); во-вторых, мой маломощный ноутбук Watch_Dogs банально не потянет даже на самых минимальных настройках. Играл я всего 6 часов, так что это мой НЕОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вердикт. Предупреждаю, что возможны небольшие спойлеры, так что те, кто еще не начал игру, лучше не читайте.

Перейдем к впечатлениям от геймплея новоиспеченного творения Ubisoft. Для начала хотелось бы рассказать о сюжете игры, так как именно история Watch_Dogs может удержать Вас у экрана телевизора. По вине главного героя (Эйден на пару с другом крадет секретные данные на довольно приличную сумму денег, используя свои хакерские способности) погибает его племянница. Вот она завязка... В дальнейшем Эйден начинает собственное расследование и пытается выйти на след людей, которые "лишь хотели припугнуть главного героя". Не сказать, что сюжет оригинален, но он все же цепляет, хотя не обошлось и без косяков: так, например, одна из сюжетных миссий в ходе которой ГГ убивает человека, который всего лишь пытался запугать Никки (сестру Эйдена) по телефону. Я конечно понимаю, что любой бы сделал подобное. Но не убивать же человека за это. Тут не могу не провести параллель с GTA 5. Как и детище Rockstar, Watch_Dogs приковывает, бросая игрока в гущу событий (в "Псах" Эйдену необходимо выбраться со стадиона, который наполнен полицейскими; "Угонщик" же приветствует нас ограблением банка). Обе игры постепенно раскачиваются, показывая все свои фишки и нововведения (в WD - это телефон и все, что с ним связано; в GTA - переключение между персонажами и другие отличительные особенности). Вернусь к убийству хулигана: я понимаю, что игра рассказывает нам о человеке, который втянул свою семью в беду. Но своей пальбой в центре города он еще больше может навредить своим сестре и племяннику! Уж коли начали рассказывать серьезную историю и хотите, чтобы игроки сопереживали главному герою, пожалуйста, сделайте так, чтобы они начали переживать. В такие моменты атмосфера игры ускользает и сюжет начинает проигрывать истории о трех бандитах, которые захотели лучшей жизни. Да, в GTA 5 присутствует самый настоящий геноцид прохожих и полицейских, НО никто вам не говорит о том, что вы должны быть мстителем и спасать невинных граждан. В WD же главный герой на протяжении нескольких миссий убивает обычных людей, чтобы...продвинуться к цели и узнать, кто же тот заказчик. Возможно по сюжету в дальнейшем это будет как-то обусловлено, но пока дела обстоят как-то так. Тем не менее сюжет в "Псах" способен зацепить и его ни в коем случае не стоит упускать, так как именно на нем игра и держится. Также стоит отметить прекрасно переданную атмосферу современного Чикаго, который показывает большинство недостатков общества: зависимость от социальных сетей, постоянные грабежи и угоны, ветреные и дождливые деньки и многое другое...

Переходим, к открытому миру. Признаюсь честно, я очень переживал, что Ubisoft повторятся с Far Cry 2 и песочница будет очень пустой и безжизненной. И был приятно удивлен тем, что WD стала первой игрой от Юбиков с очень интересным и живым миром. Да, Ubisoft - это, пожалуй, единственный разработчик open-world проектов, который приблизился к идеалу, который сотворили "Рокзвезды" в GTA 5. Мир в игре очень живой и насыщенный: прохожие заняты своими делами, почти всегда в городе что-то происходит (случайные аварии, кражи, погони). Но не хватает той живости, которая была присуща GTA 5: не хватает домашних животных, многообразия и разнообразия случайных событий, более проработанный мир. Если в плане сюжета обе игры шли на равных, то в плане мира WD совсем немного проигрывает. Но все же огромный плюс разработчикам за проделанную работу.

И вот мы переходим к транспорту. Начитавшись отзывов об "ужасной физике" автомобилей, я был готов вспомнить старые-добрые времена, когда я играл в Saint Row 2 (где физика авто отсутствовала напрочь). Но эти опасения оказались ложными. Машины в игре заметно проигрывают в физике GTA 5 (и даже GTA 4), но от этого "Псы" уж точно не становятся самой плохой игрой на свете. Как и ожидалось, транспортной составляющей занималась Ubisoft Reflections (разработчики серии Driver), поэтому физика и "аркадность" автомобилей перекочевала прямиком из Driver: San Francisco. Не сказать, что это повредило игре, однако хотелось бы чувствовать вес автомобиля, да и проработка самих машин оставляет желать лучшего (особенно в плане повреждений; тут разработчики явно схалтурили ). К управлению автомобилем довольно скоро привыкаешь и в дальнейшем перестаешь замечать мелкие недоработки в физической модели.

Не буду углубляться в основы геймплея WD (взлом с помощью телефона и все, что с ним связано), потому что... Это лучше увидеть самим (и это ни в коем случае не сарказм). Да, тут все банально и просто, но до Watch_Dogs игр с подобной механикой не было. В общем, тут уже каждый выберет для себя.

Не хочется говорить и о качестве графики, но всё же: ночью игра очень красива даже на PS3. И это я говорю без преувеличений. Освещение, дождь, отражения... все сделано на пятерку с минусом (все уже знают о проблеме с отражениями в игре)... Днем не так красиво, но все же приятно.
Еще одно сравнение с GTA5: игра от Rockstar обладала куда большим бюджетом, чем "Сторожевые Псы", поэтому в плане графики таки опередила игру от Ubisoft, но лишь на консолях предыдущего поколения...

Предварительной оценка Watch_Dogs (на основе 6 часов, прожитых в "городе ветров"): 8 баллов из 10. Игра хорошо, но ей нужно было немного времени на доработку.

И хотелось бы повторить еще раз: игры абсолютно разные и не стоит их сталкивать лбами. Я постарался сравнить лишь наиболее похожие элементы (сюжет, транспорт и открытый мир). На этом всё. А я пойду дальше изучать Чикаго...

8

Сравнивать с GTA V эту поделку - бред. Rockstar уже в 5й раз - отработав свою формулу на предыдущих частях - в пятую часть запихнули столько вкусного и интересного - что WD точно никак не может позиционироваться как "убийца GTA серии" - В ГТА 5 можно тупо кайф словить - сев на байк и поехав просто тупо по трассам огромной карты - под какой нибудь забойный музон. По пути увидеть как грабят какую нибудь тетку или дядьку - догнать - навалять люлей - а далее решать - отдать бабло или нет - или же позвонить кому нибудь из игровых персонажей - и оттянуться в стриптиз клубе или нажравшись в баре - искать на задницу приключения - а словив оные - слушать комментарии этого самого персонажа увиливая от полиции. Текста в ГТА 5 - немерено. Да блин чего говорить - стырил тачку - поехал и прокачал её. Или вылез в инет на мобилке - залез на биржу - слил или поднял бабла на оной - примеров веселья в ГТА - немерено. По этим даже пунктам сравнивать WD с GTA - не логично. WD - это недоAssassin's Creed с элементами стелса (причем хреновыми мягко говоря), взлома системы и кастрированным движком AnvilNext. Сюжет в WD - банален, скучен. Бедный дядька потерял племяшку - и пошел всем мстить - ахрененно оригинально. Прям в очередь за оскаром.
А по поводу высоких оценок - тут все просто - на последнем представлении Юби раздавали журналюгам Nexus 7 - так что не удивительно. Если бы игра не была так разрекламирована - то может быть и не было столько недовольных людей. Юби взяли практически год на "полировку" - и что в итоге? Ничего - такое чувство что играешь в beta версию продукта. Но зная Юби - они уже готовят конвейер для второй части - с еще большим количеством вышек, еще большими требованиями к системе (отсутствие оптимизации - не показатель) и еще более нудным сюжетом - ибо в тупик он вошел под конец игры - логического конца нет, как и простора для продолжения. Хоть слюной захлебнитесь доказывать что WD - это круто, на деле - пустой проект. Этакая новая почва. Но можно смело сказать одно - Песочница - не стезя Юбисофт.

8

Против ГТА 5 в пользу этой псевдохита говорят те кто не играл в 5 й ГТА ! (или просто неадекватные) И все как то забывают что ГТА еще не вышла на ПК и новых консолях,судя по тому что выдают устаревшие приставки это будет просто супер ! Это на счет графики ! Детали, в 5 й ГТА столько мелких деталей что не кому не снилось , многие говорят ну и что подумаешь Watch_Dogs машина едет как игрушка,нет динамичных теней от фар, царапины на стенах не остаются,и люди дохнут от одного выстрела в пятку ! Мелочи ! Так вот Великое состоит из мелочей ! И если создатели этих псов не удосужились поработать над мелочами имея время,деньги и пример для подражания(ну или конкурента ) что они не могли что то подсмотреть касательно открытого мира у мастеров что бы не накосячить ! (так еще и багов много не смотря на пол года полировки)Нет значит им пох ,значит халтура! А халтуру нельзя ставить в один ряд (или кричать что он круче вы больны) с действительно качественной игрой проработанной до мелочей и заслуженно признанной !

8

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
Sleeping Dogs она уделает точно)
но до GTA ей еще далеко)))

7

Наврят ли.Но игра будет не плохой.

7

Pax-Mayne
Да это хорошо. НО когда все это знаешь, все это открыли все это купил, ЧТО ты будешь еще там делать.

7

Куплю и то и то, но уверен на все 100, что псы не переплюнут пятую GTA.

7

LazyDemon21
это будет не необходимо
просто сама игра будет предлагать переключится на другого персонажа, при этом ты можешь не переключатся)

7

Fufellok
Да. Я понимаю.Но просто я много играл в игры от Ubisoft и мало играл в игры от Roktstar. Ну и в принципе я сравниваю по своему наигранному опыту. Может если поиграю побольше , то смогу расценивать по другому.

7

Alex1-Ander
ага) а в гта ты сможешь с помощью телефона откл. электричество? в гта такой же паркур? в гта персонаж также сражается? в гта перс такой же крутой?

7

Mr.Onil
Сюжета? Неужели в гта наконец то нормальний сюжет завезут?

7

GTA 5 хорошая графика и так далее , но все же после прохождения сюжета делать нам нечего.
В GTA:SA я сюжет почти не проходил. Это ведь песочница, так что можно самому найти развлечения... Когда заканчиваются возможности игры - в дело идут коды и трейнеры, а когда и они наскучивают - моды изменяют игру до неузнаваимости. Серия GTA изначально создавалась именно для развлечения в открытом мире, а не для прохождения квестов (в первых частях даже цель была не всё пройти, а собрать определённую сумму).

7

Splinter00
Да играл я в SA и сейчас время от времени играю на ноуте на работе, но, еще раз повторю, GTA - это как аттракцион, в котором можно побеспределить, но всерьез его воспринимать нельзя, к этой серии можно обращаться как к единовременному выносу мозга и то - с использованием читов и кодов. Ну а так чтоб зацепило - такого никогда не было и не будет.. Реально из всех игроманов, которых я знаю, может человека 1-2 осилило игру до конца (GTA SA/4). Ну а Watch Dogs обещает быть интересным и атмосферным экшн/песочницей с теми же приколами ИИ, что иногда заставляли поржать в GTA (посмотрите на ютубе ролик в котором наставляешь ствол на продавца в магазине, а он тянется к скрытой кнопке за прилавком). Я не собираюсь тут спорить с каждым с пеной у рта, какая из игр лучше, но верю в то, что Юбики не подкачают и представят нам реально мировой шедевр игровой индустрии в лице Watch Dogs! Всем спасибо за внимание

7

Ну мне Watch Dogs крайне интересен, чем Gta 5. В 5-ой Гта будет практически тоже самое, что и в предыдущих частях. Только она будет можно сказать масштабной в плане свободы и геймплея, только добавятся немного новвоведений, конечно движок доработали, мультиплеер улучшили, но все-таки Watch Dogs открывает собственный мир, где будет присутствовать своя механика игры. Их вообще не надо сравнивать. Ведь эти 2 игры разного характера.

7

Cold47
Дата выхода Grand Theft Auto на PC: 1997 г.
Дата выхода Grand Theft Auto на PlayStation 3: 2013 г.
Дата выхода Grand Theft Auto на Vita: 2013 г.

Дата выхода Grand Theft Auto 2 (GTA 2: Беспредел) на PC: 25.10.1999
Дата выхода Grand Theft Auto 2 (GTA 2: Беспредел) на PlayStation 3: 2013 г.
Дата выхода Grand Theft Auto 2 (GTA 2: Беспредел) на Vita: 2013 г.

Да да... я в отличии от тебя не в состоянии понять что 1997 и 1999 позже чем 2013... да и из твоего заявления следует что ты в эти части вообще не играл, какой же ты после этого фанат ГТА если даже не знаешь с чего всё начиналось? Ах эти гонки на мотоцикле через разобранный мост... ах эта погоня от ментов на танкере, с резким тормозом чтобы взорвать ментов... во это были времена... А ещё забыл про давить строй отряды...

7

я обожаю стелс, если в Watch Dogs он будет нормальным, как в роликах и будут глушители, то для меня Watch Dogs будет круче GTA 5 + гг в Watch Dogs по виду мне больше нравиться, чем в GTA и по геймплею напоминает мою любимую трилогию Борна

7

Грубо говоря - стелс неплох, город достаточно живой, но всё что с транспортом связано - просто в ноль. Погони конечно на уровне, но когда автомобиль метров на пять отлетает после столкновения с тачкой героя это уже критинизм.
Пуканини
Самая глупейшая критика GTA V и самое фанбойское восхваление Watch Dogs. Крайне нелепые доводы у тебя.

7

Kanagan81
Можно просто признать что Watch Dogs лучше и закрыть тему..

7

хм.. ИМХО, но попытки сказать, что GTA V и Watch Dogs СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ звучат странно.
Это open-world игры, и требования к ним идентичные.
Требуется сделать хорошую физику авто, проработанный и атмосферный город, хорошую систему боя и т.д.
Иными словами песочница - есть песочница, и различие в сюжете не делают игры "принципиально разными".
Вот если сравнивать WD с CoD, то да - игры разные, но в случае с GTA он её прямой конкурент.
Просто в одной игре речь идет, грубо говоря, о бандитах, а в другой о хакере-мстителе.
А геймплейно они не должны, да и не сильно различаются.

7

Слишком рано об этом что либо говорить , в игру сначала надо поиграть , а потом уже что-то говорить доказывать , конкуренцию она может составить sleeping dogs , но для GTA ей еще рано добираться

6

Ну Роки обещали свою экосистему, улучшенную экономику, куча одежды и прочих аксессуаров, всяких сюрпризов в игре, тем более игру надо будет проходить три раза за каждого героя

6

Mr.Onil
что игры Ubisoft отличаются качеством и это качество выше чем качество игр Rockstar
ты шутишь?77

6

Mr.Onil
игры Ubisoft отличаются качеством и это качество выше чем качество игр Rockstar
ты понимаешь что ты поехавший?))

6

Я бы сказал что гта 5 это даже не соперник.

6

Ну после всего увиденного и прочитанного,я как-то разочаровался в псах,но все равно жду,но вот,что мена очень и очень огорчило,что игра на манер ассасина будет
захватываем «вышку»->открываем территорию->выполняем сайдквесты
Снова гребанные вышки и открытие территории.

6

я тоже за Watch Dogs! мир выглядит получше, мрачный такой... мне кажется у этого перса еще такие штучки в кармане есть...

6

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R.
ну ну... что из 4 части вышло? ху***!

6

Я за Ubisoft и их Watch_Dogs, думаю они уделают Sleeping Dogs и станут достойным соперником GTA5

6

Жду больше псов онa на pc выходит и там хоть тема свежая. А в gta едеш убиваеш снова едеш опять убиваеш НАДОЕЛО.

6

Ctrl. Alt. Delete.
А ты играл в псов, что знаешь, как там будет устроена система? Юбиков обвиняют, что игра похожа на Ассасина. Однако, когда вышла Red Dead Redemption , никто даже не вякнул. Почему молчали? В своем глазу бревна не увидят, в чужом соринку заметят.

P.s. Забыл добавить, что гта выйдет на пк намного позже псы. А это плюс игре.

6

Если честно, пока что, в GTA за всё её существование я какого-то интересного Sandbox'a не увидел
И кроме как "Халк - разрушать" Мне всегда казалось, что игре не хватает немножко RP, да есть мультиплеерные моды сампы "ивмпы" , но они все настолько посредственны, что они теряют свой смысл из-за тупых админов и полиции, конечно в ГТА присутствует посредственная работа, пожарником там, полиции и т.д, но в ней тоже нет смысла ибо - это скудные и однообразные задания.

"Хотелось бы увидеть , что-нибудь наподобие LCPDFR для GTA 4(кто играл тот, поймет т.к в фаил размером 2,5 мегабайта переворачивает геймплей игры с ног на голову, открывая широкие двери перед игроком)"

В ГТА никогда нельзя было никем работать и если в ГТА 5 , не сделают RP, то после прохождения игра и надоедания убиства друг друга , игра теряет весь свой смысл. И она ничем уже не будет отличаться от Vice City например или GTA 4, где есть интересный сюжет, но нет достойной песочницы и действительно широкого мира, с полным взаимодействием

Watch Dogs не далеко ушел, конечно по-началу будешь играться там с телефоном в игре, может кто-то планшет подключит и будет с другом прикалываться, но всё -это надоест, потому что - это коридорная писочница и однажды все анимации ты увидишь в игре, а все штучки с телефоном проделаешь и широкий мир игры, станет уже скудным и предсказуемым

Яркий тому пример Prototype

"Песочница вроде и есть, вот только песка в ней мало"

6

Хабибуллин
Прошу прощения, но оскорблять рокстаровцев несправедливо! Поиграй хотя бы в GTASA, ну или в Тайны Лос-Анджелеса. Л.А. Уже достойна внимания. У юби тоже были провалы как и у рокки, для меня провал новая часть моей любимой ANNO. Испоганили стратежку. Провал рокки 4 GTA. Лично я считаю, что эти две игры сравнивать нельзя, так как это абсолютно разные игры. Но я двумя руками за пёсиков.

6

при всех достоинствах ГТА 5 , Стражи (как переводится Watch Dogs) кажется привлекательней хотя бы более менее приличным персонажем . ИМХО

6

в Watch Dogs как минимум более взростлый сюжет, чем в GTA. А для некоторых это уже огромный плюс

6

Немного странно сравнивать разные игры,но я думаю,что и у Ubisoft,и у Rockstar всё будет ок(правда по прибыли watch dogs никогда не опередит gta 5)

6

666НиК666
а чем тебе UbiSoft не угодило? тем что пират-ассассин притормаживает? Ubisoft - одна из лучших студий на сегодняшний день, и это заслуженно
BelarussianDUDE
человеку просто человеческий респект, всё по делу написано

6

Роки молодцы,бренд забабахали в свое время теперь все игры с открытым миром ассоциируются и сравниваются с ней(иногда это бесит и доходит до идиотизма),политика их мне не нравится,не любят они ПК аудиторию. Поиграл в гта на плойке,игра хороша но мне ПКашнику графона мало и фпс,в остальном супер тем более я фанат серии.В WD естественно не играл и знаю не много,видел всего пару тройку трейлеров. Игры совершенно разные(для меня) в гта хаос,беспредел... А WD более серьезна,как бы жертв лишних нужно избегать не убивать мирных жителей,единственное чем они могут мерится так это миром,размерами и проработкой...

6

Ну,начну с того,что основная игра жанра-гта,из нее уже начали делать похожие игры)потом,возможности у обеих игр разные-в гта вроде как можно играть в гольф,учавствовать в гонках,на самолетах наперегонки гоняться,не знаю точно)а в вач догс очень интересный взлом,открытый мир,очень проработанный,вроде как очень много анимаций)так что я за вач догс,по крайней мере,она сразу на пк выйдет)

6

ochelo
Что-то у меня Watch_Dogs на максималках красиве, а ты походу скинул с PS версии, так как освещение вообще не то, ну или сам накрутил яркость на максимум 0))

6

Не играл в GTA 5 но думаю она лучше WD игра не плохая но на идеал не тянет никак. Больше на слипинг догс смахивает как то

6

Поиграл два часа что могу сказать. Начнем как водится с минусов:
-Физика автомобилей, это просто отвратительно, кто то выше приводил сравнение с физикой из Saints Row, так вот автомобили в Догах ведут себя в разы не реалистичней.
-Сюжет , простенький и не особо то и затягивает (хотя сюжет, если в дальнейшем ждут интересные повороты может и станет получше)
-Город, на первый взгляд он выглядит обалденно, на второй тоже, но вот на третий понимаешь, что он какой то неживой, не чувствуется в нем души, которая была в Лос Сантосе
-Вышки, как же юбисофт надоел со своими вышками, в каждой игре от Юбиков есть проклятые вышки, активировать которые приходится, но это не доставляет ни в коем разе, ибо каждая вышка это повторение одних и тех же действий
А теперь плюсы:
+Движения героя сделаны просто на ура, каждое его действие выглядит настолько живо, что иногда поражаешься
+Интересная концепция
+Неплохой ИИ
+Графика, конечно Убисофт обманул всех, своими первыми презентациями, но все равно весьма неплохо
Вообщем GTA 5 мне понравилась намного больше, но это мое обьективное мнение.

6

олдфаг
ты что идиот ну честно - где она безупречна
Чего только стоят листья на асфальте сделаны в виде ужасной текстуры и это нект ген ?))

6

Watch dogs игра вполне сносная но проигрывающая GTA 5 по всем параметрам.Физика - ну да в догсе отвратное поведение машин,стрельба - ну да нет эйфории,графон - даже PS3 показывает лучшую и более сочную картинку GTA5,диалоги - здесь вообще без шансов для вотч догс. В целом все что есть у Вотч догс это хакинг. И правда,люди которые кричат что Вотч круче Гта5 просто не играли в последнюю или же просто без вкуса и не могут отличить знаковую игру от проходняка.

6

В GTA5 после прохождения сюжетки делать нечего. Ну да , первые 2 месяца ты найдешь чем заняться , а потом когда все известно , все пройдено , везде ты был, становиться скучно.

5

AgentTNT
Ну во первых, как скажешь!
Далее. Я уже ни один раз писал , что GTA5 и Watch Dogs - игры похожие. Они основаны на одной "почве". Я так же говорил , что мне нравится и GTA5 и Watch Dogs. Но Watch Dogs мне нравится сильнее, так ка возможности игры почти безграничны, а в GTA5 возможностей много и когда все их откроешь и поймешь , то делать там нечего.НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ , что мне GTA5 не нравится. Так же я писал, что игры Ubisoft отличаются качеством и это качество выше чем качество игр Rockstar. Но и у Rockstar есть хорошие игры.
Теперь конкретно для тебя! Если материал был выложен другими пользователями и я с ним согласен , я в праве высказать свое мнение по этому поводу. И если я со всем соглашаюсь , то это не значит , что у меня нет своего МНЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

В GTA V графика ужасная.в Watch Dogs -супер!

5

Mr.Onil
Я никогда не играл в saints row так что мне трудно судить, но по мнению друзей она веселая

5

Watch Dogs намного круче будет. А что касается конкуренции, то Watch Dogs превзойдет GTA V

5

Я тоже так думаю , но многие считают , что наоборот. Они думают , если в GTA5 засунули других возможностей , то в нее станет интересно играть! Да,я согласен , что GTA 5 хорошая графика и так далее , но все же после прохождения сюжета делать нам нечего.

5

2007 год и предрелизное обсуждение Assassins Creed, ты ли это? Тогда тоже светлые умы оптимистов предрекали скачок, революцию в жанре, а получили приди-выполни-убей (х9).
stoun head
Жду больше псов онa на pc выходят и там хоть тема свежая. А в gta едеш убиваеш снова едеш опять убиваеш НАДОЕЛО.
Не хочу тебя разочаровать, но в вотч догс будет абсолютно тоже самое.

5

Last Engineer 2077
Согласен, есть только какое-то подобие игр клонов серии GTA

5

Мне кажется что это две разные игры и каждая по своему хороша, но мне больше Watch Dogs Понравился, так как в нём всё выглядит красиво и о нём уже есть инфа и геймплей, а в Gta 5 рассказывают о том что она крутая, в ней столько возможностей и прочий бред, все эти дополнительные занятия могут быстро надоесть, геймплей был показан только на несколько секунд, как будто они что-то от нас скрывают, как будто его и нет, а игра выходит через 11 дней, хотя бы показали хоть 5 минутный геймплей. Незнаю почему все афигели от того что можно будет менять персонажей в любой момент, что в этом крутого такого? У нас и раньше такие игры были. Она радует всех только большим миром что ли? Мультиплеер надеюсь будет нормальным, но если только из-за него брать игру то я лучше возьму Battlefield 4. Слишком много всякого бреда обещают разрабы. Думаю игра получится не такой уж и крутой как обещали.

5

Camper88
Согласен. До сих пор не могу понять, что интереснее в осенних релизах: получать в качестве контраста разные тропики-солнышки (ФК-3, АС-4); или же что-то вроде картины за окном с похожим пасмурным настроением и авитаминозом?

5

Vilgefortz
Нет ну в ГТА вечно тоже играть не будешь,допустим нашел все секретки,посмотрел на все достопримечательности,поиграл в длс.Ну моды еще.А так рано или поздно тоже надоест.В ватч догс это быстрее произойдет,карта все равно меньше будет.Ну единственное что подключение чужого игрока разнообразит процесс игры,но тоже не особо долго задержит.

5

Games Discussion
Почему сразу клон??? Почему вы не пишете на новый шутер, что это клон "DOOM" или что то в этом роде.
Но я больше надеюсь на "Watch_Dogs" так как в ней есть что то не обычное!!!
А гта ни чем не удивила, я бы даже купил себе на ПС3 или Xbox гта, если бы она не была такой печальной.

5

Romueldo
Да, конечно же. Там конечно нет самолётов/вертолётов....игре это не нужно, но зато отменная графика и по воде можно на катере.

5

Spiny
Ubisoft не конкурент к ГТА
Как компания может быть конкурентом серии игр?

5

По графе и реальности вотч догс порвет гта 5, как - тузик тряпку :D

5

Sqvoll
а ты что трейлер не видел ?)
там все прекрасно описано :D
Нельзя кататься, потому что вотч догс игра для взрослых :D
Только хардкор, только машины! ))

5

лично мое мнение сравнивать игру у которой мощный франчайз за спиной и новичка безусловно в чем то они будут лучьше в чем то хуже но помойму это две разные игры
это как сравнивать терминатор и рокки

5

Ха ха получилась типичная игра от юбисофт со своими типичными плюсами и минусами.Продукт.И вода в ГТА5 круче.

5

Вы в своём уме гта5 Луше графикой чем псы?Как язык такое поворачивается сказать,вы хоть играли перед тем чем написать такое или так от балды пишите.Мое мнение псы это что новое все как обещали разрабы.Город проработан до каждой бумажки,авто управление не прям супер но и не плохое в отличие от гта 5 где едешь на ведре,физика отличная в игре не надо врезаться 3 раза что бы что то отлетело как в гта,трафик маленький?да город живой полон людей машин везде какая то движуха,клубы полно людей и прочее все чем то заняты,ран домне аварии при чем люди бытуют друг на друга интересно наблюдать,осень в игре передана восхитительна!!вообщем я понял давно еще,гта 5 это игра для школьников которые будут кричать что в гта 5 много одежды и прочее))это игра для лиц старшего возраста точно и я думаю они оценят по полной,ведь игра действительно сделана отлично

5

Илья Носов
Видимо ты как раз и не играл в обе игры, а гамал только в догов, т.к. физика машин в ЖТА по сравнению с догами просто автосимулятор, город в догах заскриптованный и мертвый и судя по твоему посту от школьного развития ты ушел не далеко,если вообще ушел, т.к. такой бред мог написать только пятикласник, который не смог заценить обе игры и утешается, восхваляя плохие стороны WD.

5

хоть обе игры и с открытым миром и хочется сравнить их, но как то чувствуются они по разному. здесь игра берет другим геймплеем, отличающимся от гта и это совершенно новая игра, а значит новые ощущения. гта просто многим приелась и факт того что ее нет на пк многих разочаровывает, так что хорошая замена гташке на пк, но все таки дурачиться в открытом мире я думаю лучше в гта.
п.с. зря юбики сразу решили кидать камни в сторону рокстар, слишком громкие заявления для "щенка". лучше бы сначала заработали авторитет у игроков, как то даже неуважительно

5

BelarussianDUDE
вот не надо про то что гта и доги это совершенно разные игры. юбисофт сами начали сравнивать свои игру с гта, потом уверенно сказали что двух месяцев в лс хватит игрокам чтоб свалить в чикаго. после всего этого они сами напросились на сравнение с гтахой

5

Вы все с ума сошли? Вы тупо тратите свое время, доказывая фанатам WD, что она хуже ГТА и наоборот. Один фиг все останутся при своем мнении, но нет, надо обязательно рвать, уж простите, ж0пу. Приложить скриншоты, видео с багами и указывать на те факты, которые каждый человек оценивает по своему. Кому-то интересна ГТА, кого-то больше WD привлекает. Но этого вы не поймете ,видимо, никогда. И будете дальше тратить свое время на бессмысленные доказательства. Очень подходит цитата О вкусах не спорят. о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое

И да, мне обе игры нравятся. Не имею привычки выбирать что-то одно и игнорировать другое. Представьте, и такое может быть. А не "одна игра рулит, другая гавно"

5

Какой вздор. Мне вообще неинтересна и не нужна ГТА. Концепция не вдохновляет, неинтересно играть тупо в симулятор бандита.

5

febll
Угон транспортных средств же. Ну ок давайте сравнивать их открытый мир. Лично я за небольшой, но детально проработанный, чем за огромный и вырвиглазный.

4

LazyDemon21
Но игры похожи . Идея разная , а основаны на одном и том же

4

jeckdd
Да! Мне тоже нравится в Saints Row только наводить хаос. Это интересное занятие.

4

у гта нет соперников и никогда не было. так же как и у la noire и rdr. Рокстар делают игры не имеющие аналогов

4

рокстаровцы - зажратые толстые потные жулики, которые хоть и прославились ГТА-серией и ее поделками, но тем не менее уже на протяжении 15 лет ничего нового не придумывают и не вносят в жанр.. Да в их играх хорошо беспределить после рабочего дня и тупорылых клиентов на работе, но чтоб зацепило и можно было несколько вечеров подряд просидеть и пройти игру до конца - такого никогда не будет с их играми.. Юбики - молодцы, они постоянно ищут новые идеи, развивая свой конвейер от части к части все лучше и лучше, АС в свое время был прорывом, третий Фаркрай в прошлом году - великая игра, Мист в свое время заставил голову поломать... Короче шедевров хватало! И они в отличие от рокстар не трусятся от того, что их игры спиратят и скачают с торрентов, и м просто пох... Они делают качественные игры для всех и каждого, и это приносит им заслуженное бабло! Я за Watch Dogs!

4

Нет, не соперник. Без сомнения WD внесет новую лепту в экшены от третьего лица, но она не того плана, что GTA.

4

EvgenTUZ
Уже все три момента есть! Разницу можно метить бесконечно:
ГТА - игра солнечная, даже радостная, эдакий симулятор жизни.
ВД в каждом ролике мрачный, пасмурный, тусклый как ГТА-4. Боюсь, как бы не осточертел своей меланхоличностью, как и "четверка". И так будет противный ноябрь на дворе - а тут еще вброс депрессанта такой.

4

Капеллиместари
http://www.playground.ru/blogs/watch_dogs/ubisoft_dvuh_mesyatsev_dostatochno_chtobi_posetit_los-santos-88620 не особо видно чтобы юбики беспокоились о своей игре после выхода ГТА.

4

sti11man
В последнее время названия игр не переводятся по описанным тобой причинам. Раньше таким делом занимался "Фаргус" и кидал нормальные перлы, по мотивам которых есть куча шуток.

Спойлер
4

Что тут думать то, GTA игрушка уже раскрученная, вот все и говорят что она суперовская и так далее, но как по мне то в GTA 5 графика просто отврат, была бы она на ПК с такой графой, я бы в жизни ее не купил, а вот WD другое дело, и графон и физика присутствуют

4

Sqvoll
может атмосферой, а авторучка была бы интересной альтернативой скрытым кинжалам ассасина),
я вспомнил момент как Дезмонт прятал ручку в рукав (AC1)
PS ГТА, конечно крутая игра с большим разнообразием, но вот стелса в ней не хватает или мне не хватает сплинтер целла с открытым миром

4

AlexHDfix
Мне вот девушки не хватает, с "открытым миром" :D )))

4

Как только я узнал, что в Watch_Dogs будет вид из кабины авто - для меня игра сразу выросла на 10 баллов как минимум. Жду.

4

GTA 5 лучше эта игра покорила многих,а её продажи шокировали всех.В GTA 5 большая карта,хорошие миссии,графика не плоха,плохо только что она не на всех платформах вышла.Ну и Watch Dogs тоже хорошая игра.Но моё мнение GTA 5

4

A.R.1
я не знаю в каком месте повреждения в гта 5 у тебя плохие, но я так сминал тачки, что похлещи гта 4.Физика в 5 у машин в большинстве случаев - разная, чего не скажешь о 4, где спорткар и калымага, ведут себя на дорого одинаково, их виляет и переваливает из стороны в сторону

4

wadim andreevich
А случайные аварии, раза 4 увидел, один рас была авария из-за пешехода ))) Очень круто смотрится!!!!

4

Сколько же тут слепых людей!!! Доказывать, что гта у каторой графа 2010 года смотрится лучше чем WD это капец!

Сидоджи.
Ты тупик, что ты за фигню гонишь? скинул консольной версии WD, и говориш, что это макс графа на PC, та ты себе сначала комп норм купи, а потом гони чушь! Ты параноик, фанатик гта, та ну тебя нафиг, мне аж противно!!!

4

Та сколько ж уже можно? Это две абсолютно разные игры. ГТА 5 - симулятор бандита. А WD- это гибкая штука, где можно заняться хакерствовать(взломы...хоть по делу, хоть ради прикола, можно пострелять, поиграть в миниигры, полазить по городу (а в нем есть что посмотреть) , чего стоят только точки на достопримечательностях, где надо отмечаться и читать интересные факты. WD многогранный мир, отличающийся от ГТА 5 прежде всего концепцией. Это несравнимые вещи

4

Нет, конкретно можно - что не так?

Действия копов - что с ними не так? Во время погони они таранят, подрезают, ставят заслоны, стреляют, пытаются столкнуть с дороги, используют возможности ситиОС, чтобы открыть захлопнувшиеся перед носом ворота. Вне машин они ищут, окружают, проверяют места, где может прятаться Эйден. Сдаешься - арестовывают, дергаешься - стреляют. Убиваешь полицейского - жди беды и высокого приоритета.
Простой пример. Ухожу от погони, сижу в кустах недалеко от эстакады, меня копы ищут, смотрю - пусть свободен. Думаю, окей, нырну щас под эстакаду, ночь, темно, не заметят, отсижусь там до конца поисков. И тут же на полицейской волне слышу "Мы проверим под эстакадой, возможно, он там". И идут проверять, а я огородами - и валить подальше. А ведь мог мой Пирс уже сидеть под эстакадой и спалиться там к чертям, хотя место выглядело идеальным, чтобы спрятаться и переждать.
Мне понравился этот момент, очень даже.

Действия водителей?
Окей. Еду себе спокойно по главной, передо мной - какая-то легковушка. Сбоку выруливает фургончик. Водила тачки впереди моей притормаживает, но несильно, потому что фургон должен его пропустить, однако там непонятно, пропустит ли. В этот момент перед фургоном появляется пешеход, фургон тормозит, пропуская пешехода, водитель машины спереди сразу дает по газам, проскакивая перекресток побыстрее.
Банальнейшая ситуация, но абсолютно достоверно и правильно реализованная в игре. Если обращать внимания на такие детали, уровень ИИ выглядит очень даже прилично.

Действия НПС.
Вчера смеялись как раз. Бегу по делам, оказываюсь на какой-то парковке, там парень с девушкой о чем-то ругаются, ну да фиг с ними. Проскакиваю между, задеваю обоих, слышу в свой адрес много лестного, но идите нафиг, не до вас. Забираю посылку, возвращаюсь тем же путем, парня уже нет, девушка идет, смотрит куда-то. Выбегаю из-за грузовика, девушка резко останавливается, взмахнув руками, разворачивается и начинает уверенно топать в другую сторону. Я прикола ради за ней, она оглядывается через плечо, прибавляет ходу (очень забавно выглядело, лол), но и я не отстаю. Просто смотреть, как нервно дергается НПС, когда за ним топает подозрительный тип, как оглядывается, меняет направление, переходит на бег, если не отставать... То есть они реагируют на поведение персонажа, и реагируют вполне адекватно. В большинстве же игр можно хоть на головах у них танцевать, они все равно будут заниматься своими делами.

Это более чем нормальные действия НПС в игре, очень приличный ИИ.

4

Watch Dogs первая игра в серии, в плане цветов напоминает Assassins Creed, нету подводного мира ЧТО СЕЙЧАС ХОЧЕТСЯ ИМЕННО ЕГО ИБО ТОЛЬКО НАДВОДНЫЙ УЖЕ НАДОЕЛ, из геймплейного ролика можно почувствовать перестрелки как в Sleeping Dogs или Wheelman и ещё звук пистолета был какой-то не такой , а в ГТА 5 все красочно, весь открытый мир и ещё подводный, тем более что Эйфория творит чудеса при перестрелках особенно.

3

Рокстары молодцы, одни из немногих контор, которым можно пожать руку. Всегда хорошие, качественые игры.
А юбики скатились в кал, игры типа последних Ассасинсов, пустейший и глупейший фаркрай 3, зомбиЮ - полный шлак в красивой обёртке. Пиарят свои мего-игрушки да и только. Показывают самое сладкое в трейлерах, а кроме этого больше в играх ничего нету, никакой глубины. Уверен, что Вочдогс будет таким же, хотя всё же надеюсь, что нет.

3

Всегда радуют "особо умные" люди, которые сравнивают несравнимые игры, и жанры.
ЗЫ тема абсолютно ниочём.

3

n143vova
Рокстар никогда не не выкладывал всё об игре за раз,и это разумно! Всё же неожиданные мелочи приятны!
По поводу дополнительных занятий,тут не соглашусь! После прохождения игры,возникает (лично у меня,не знаю как у всех) желание просто поездить,пострелять,по скучать,поубивать... Дополнительные занятия всё же подогреют интерес к игре! И это хорошо,я бы на месте Рокстар добавил бы ещё больше заявленных сторонних занятий!
Лично мне тоже никогда не нравились GTA в онлайне.

WD интересная игра,но в ней думается,что так не поездишь в треш-режиме как в GTA.

3

Vilgefortz
Товарищ, не в оффтоп, но ваше беспокойство во множественных темах побуждает пожелать вам апнуть видеокарту. По личному опыту знаю, если во все стороны начинают лететь подобные посты - значит, пришло время задуматься об обновлении.
Ctrl. Alt. Delete.
Очень интересно. Ко мне тут как раз подбирается жаба, а тут еще вы со своими проблемами. Может, сможете разубедить меня покупать лицензию?

3

sti11man
Так-то это название можне по разному перевести, так как, watch - это не только глядеть, смотреть, и т.п. Это может быть и время, и часы.

3

joker91196
Да а именно необычное там телефон с увеличенными возможностями.А игра это Asasin Credd в современном мире поэтому игру можно было назвать Watch Assasin.

3

Koluan777
Отдельное слово - да, но в сочетаниях разброс значений сильно сужается, иначе это как наши локализаторы с фильмом, который они обозвали "Доказательство смерти" (Death proof), и таких примеров масса. Интересно что отмочат 1С в случае с этой игрой, они часто промт штампуют, а когда еще и озвучивают, то выходит фееричный бред, мешающий правильно воспринимать игру. Например в DMC4 часто звучащее "devil arms" у них превращается в "руки демона", что ломает смысл кучи реплик. Конечно можно играть и в оригинале, но лично я переводить все влет не в состоянии.

3

Интересная ситуация получилась с Watch Dogs. 17-го сентября выходит GTA V, через месяц Ubisoft объявляет о переносе одной из самых ожидаемых игр года на 2014 год. Оставался всего месяц. Такого эпичного переноса я еще ни разу не видел. Сразу видно, что разработчики наигрались в GTA V и поняли, что для нового тайла она соперник, даже если игры о разных вещах.
С другой стороны, все правильно сделали. Этим Ubisoft показали, что любят свою игру, а не делают ее ради денег. Если бы они были им нужны, они бы выпустили игру сейчас. Кроме того, ползли слухи о том, что события серии Assassin's Creed и Watch Dogs переплетаются (что вполне возможно, учитывая довольно футуристическую "современность" в серии). Это дает возможность пройти ACIV, понять что к чему и начать проходить Watch Dogs с ясным осмыслением сюжета.

3

CryTime
откуда ты там уже про сюжет Watch Dogs говоришь? может в gta сюжет подается и с юмором но персонажей хотя бы одного какого нибудь этот пирс явно не переплюнет

3

хочу игр Смотрю каждый раз с большим удовольствием watch_dogs

3

Станислав Жуков

а что ты хотел от консолек 2005 года. Тем более с таким огромным открытым миром игры. Так графика очень даже ничего. Есть люди, которым важнее не графика, а геймплей сюжет и т.д. Есть люди, например я, играющие в Морровинд. И дело не в графике. По-моему, лучше ГТА 5 на Пк с такой графой + НD текстуры, но с нормальной оптимизацией, не подвисающие текстуры и 60 ФПС везде, нежели супер-пупер графика, но лагает у всех.

3

Sqvoll
Да и дело в том, что гта 5 будет ли на пк, может разрабы резко передумают, вот тогда вотч догс все полюбят:
1) графика 10+
2) физика 10+
3) геймплей 10+
4) система управления 10+
5) огромный жирный плюс, за то, что в вотч догс, ты не будешь знать, когда к тебе в игру залезет реальный чел), в гта такого нет ))
Все)

3

Watch_Dogs! Наконец чето интересное , а не как сбить пешехода и симулировать гопаря, убей , привези, вызови шлюху. Что школьникам больше нравиться это понятно. WD определенно найдет свого покупателя, постарше.

3

Вотч догс оказался распиареным говнецом, в той же Саньке было интересно тупо по городу кататся, перехожих доставать, от ментов сваливать, а в этом недарозумении лишний раз даже не хочется в машину садится, город мертвый и ничем не инетересен

3

FaTaJI_6a3yka
Дай-ка угадаю, скрин от фана ГТА, на самых низких графах, на видюхе АМД, ДО выхода игры. Не представляю сколько времени ему понадобилось, чтоб найти самый неудачный ракурс...

3

A.R.1
Разгон мгновенный. Влево-вправо поворачивает без инерции. Все это заставляет верить, что авто весит не больше 100кг. Но при этом тормоза вообще "никакие", на высокой скорости под 90 градусов фиг свернешь нормально. Если на геймпаде можно плавно пытаться смягчить реакции, то на клавиатуре играть в принципе невозможно.

3

Только без жертв, дождёмся официальных обзоров...

3

если кто то покажет подобное с ГТА, тогда будем сравнивать. пока не с чем. вирусов нет https://docs.google.com/uc?id=0B35ErqE-QtMFY0JlZ3dWdm5MdTg&export=download

3

Сидоджи.
Ну во первых у меня есть консолька, во вторых я играл в обе игры, гта скучная (ну сначала она классная и всё такое, но быстро надоедает) Анимация в гта мягко говоря корявая, такое ощущение, что они в штаны насрали, вода как кисель, мимика не фонтан но всё равно хорошая (Хотя должна была быть классной) В WD анимация классная, графа классная, сюжет просто офигевший, живой город, есть чем заняться, даже на том пауке роботе погонять и то лучше чем тенис как в гта, единственое, что фигня в WD это физика, машины не так прикольно бьются (Хотя в гта 5 физика машин хуже чем в гта4) так что это тебе бы ярому фонатику гта, нужно обьективно смотреть, а не гнать, что там пародия, графика фигня, и тд.

3

Watch Cat
Во первых по твоему нику видно что ты несовершеннолетний, во вторых в гта 5 миссий съезди-убей, отвези-убей нет, такие миссии стали побочными(теперь у каждой миссии свой нормальный сценарий).В третьих предыстория персонажей рассказана самими персонажами в игре(в диалогах) и самими рокстар и еще в ВД крайне однообразный и скучный геймплей в свободном режиме вне миссий.

3

Я вообще не понимаю, почему все сравнивают WD и GTA. Обе игры - openworld и на этом их сходства заканчиваются. У них совершенно разные идеи. Тем более юбики впервые сделали что-то подобное, придумали что-то новое , и вышло у них это весьма не плохо. Вообще, при выходе WD все вдруг стали графодрочерами и теперь рассматривают каждый пиксель в поисках какого-нибудь фейла разрабов. Конечно, косяки типа теней от фар и воды из гидрантов, проходящей сквозь машину, немного портят впечатление, но на это как-то быстро становится пофиг. На отражения я вообще внимание не обращал, пока не посмотрел видос о косяках юбисофт.
Почему все ругают сюжет? Что Вы ждали от юбисофта? У них уже года 4 или 5 сюжет, что называется, для галочки (за редкими исключениями), дак почему у WD он вдруг ах****ым станет? Согласен, вступление и 1 часть(игра разделена на 5 частей) просто унылейшее д******. Зато к середине 2-й игра вдруг становится интересной и затягивающей. И чем дальше тем больше.
К физике машин быстро привыкаешь, а на мотоциклах ездить очень даже приятно ( и атмосферно).

А GTA....она GTA. Говорить что-то о ней бесполезно. Для всех она чуть ли не лучшая игра эвер. Хотя лично я этого не понимаю.
Из всех GTA, мне "по настоящему" понравились только vice city и san andreas. Четвёртая меня вообще не зацепила. А пятая....комментарии тут излишни.

3

D.Artist
Как раз гта 5 весь смысл приехал на задание убил всех уехал,т.е. не дают право выбора прохождения,в вд тебе дают несколько вариантов минимум,в wd нужно думать головой, а в гта 5 стрелять и прятаться за укрытиями.

3

гта 5 на пк выйдет, считай все бросят ватчс догс как бросили окгда то мафию 2 ради гта 4
Что за вздор? Мафия 2 вышла три года спустя ГТА 4.
Не у всех потянет ГТА 5.
И да, Псы и ГТА - совершенно разные по концепции игры со своими сильными и слабыми сторонами.

3

Olly-alpha
Ну нам с вами сложно предугадать- будет ли вторая часть. Но по логике она просто ОБЯЗАНА БЫТЬ!!!))))) Потенциал игры огромен...

3

EvgenTUZ
Почему глупо? Хуже, чем на PS 3 не будет точно (шикарная уже по-факту), а вот то, что Собачки НЕ будут лучше уже-это факт.
Один тут доказывал, что нельзя сравнивать в силу того, что GTA 5 на приставках только, а Собачки везде. После анонса GTAшки на ПК нельзя сравнивать по-тому, что ЕЩЕ не вышла.
А после ВЫХОДА нельзя сравнивать потому, что ИЗНАЧАЛЬНО не вышла на ПК...смешно.

3

deIIis
Быть фанатом КАЧЕСТВЕННОГО продукта-это нарицательно теперь?
Не удержался, написал, ибо cтало смешно.

3

ИМХО, каждому - свое.
Мне, еще раз повторюсь, ГТА вообще неинтересна. Меня не привлекают бандитские разборки, мне неинтересен сюжет, где все вращается вокруг конфликтов каких-то банд и отдельных их представителей. Вот эта сомнительная романтика преступного мира... нафиг, мне она не нужна. Просто неинтересно - и все. Даже если там шедевральный опенворлд, я все равно не хочу и не буду в нее играть. А в ВД буду, потому что мне в ней нравится все, что на настоящий момент присутствует. Несмотря на наличие банд и преступных кланов, несмотря на то, что ГГ у нас далеко не законопослушный гражданин, в ВД совершенно иначе расставлены акценты, и это лично для меня полностью меняет восприятие игры.
И таких, как я, предостаточно.

Да кому сейчас нужно кино?
Мне. Ничего не имею против качественного интерактивного кинца. Люблю. И геймплей тоже люблю. Разные игры должны быть.

3

pavloalex
Я просто не вижу смысла их сравнивать, разрабы может и считают её конкурентом но блин это совсем разные игры, сеттинг, персонажи, миры, как ты сказал затмить успех ГТА я что то не заметил что был такой же ажиотаж как от ГТА, обе игры в чём то хороши, у каждой есть свои фанаты, не буду отрицать что ГТА мне не нравиться, напротив мне очень даже понравилась играл у друга на плойке, ВД тоже по своему хороша, да физика плохо реализована, сюжет может какой то заезженный, но всё равно и там и там свои особенности, играйте в то что вам нравиться и всё.

3

ПрохожуМимо
О чем говорилось?

Нет, это не враги, а простые НПС.
Так я поняла, но все равно как-то странно. Вот если бы состояние НПС было пропорционально нанесенному урону... Все ХП снял - труп. Не все - ковыляет себе... Вот это было бы норм, я думаю.

pavloalex
Как бы полиция ни была лояльна к ГГ, у ментов работа такая - преступников ловить. Эйден по факту - вор и убийца, и как вы себе представляете отказ полицейских преследовать и арестовывать преступника на улицах Чикаго? Даже при том, что в душе они его поддерживают.

к вопросу о том, что ГГ не бандит...просто жулик???
ГГ у нас на все руки мастер, а с утечкой денежных средств делать отдельный квест... ну... теоретически можно было бы, но практически пришлось бы вплетать это в сюжет, менять какие-то отдельные геймплейные элементы и т.д.

Можно было бы и ГТА делать не про гопоту и мафию... Хотя тогда целевая аудитория игры была б значительно меньше.

3

pavloalex
Если бы вы внимательно читали аргументы оппонента, а не только единомышленников, то заметили бы, что я неоднократно подчеркивала, что в ВД совершенно иначе расставлены акценты, потому что она не ГТА, и слава богу.
Вы даже этого не замечаете?

D.Artist
Честно говоря, не очень хочу вступать с тобой в дискуссию, поднадоели твои тролльские вбросы и на страницах фолычей, и здесь. Извини.

3

Предлагаю ещё сравнить WD со Скайримом, Mass Effect, Ведьмаком и Dragon Age, Left 4 Dead и Need for Speed.

3

Survivor777
Рокстар консольная компания в первую очередь и если ты фанат их игр,то у тебя должна быть консоль

2

ВД надо только сделать хорошую физику и графику, геймплей интересный сделать и ГТА5 слита...

2

а вот если ГТА выйдет на пк, она будет ребовать сильную видеокарту и только 11 или 11.1 директ или 10 тоже подойдет? Или нужно больше оперы, чем видео?

2

Laniar
Причём тут PlayStation 3 и Vita? Ничего, что ГТА и ГТА 2 выходили и на первой соньке всё в том же 1997 и 1999 году соответственно (хоть и на месяц позже)...

2

TS77711
Откуда? Есть такая космическая технология - интернет! интересуюсь, 2 года за игрой слежу. Да и ГТА5 была возможность опробовать.
И вот что меня выбешивает на протяжении всей серии ГТА - нам от игре к игре преподносят эталон американской жизни,- куча бабла, тачек и тёлок, "в этом сила" !! И весь сюжет в каждой из частей завязан на этом! Но если капнуть - смысла в этом 0! Персонажи - исключительно "крутые пацаны", взявшие пушки в руки опять таки ради кучи бабок,тачек и тёлок! Ударить человека без умысла там в порядке вещёй, а давка пешеходов стала просто народной забавой! Согласен, зайти пару вечеров поржать и полетать на Ламборджини -почему нет! но играть в это как игру с сюжетом, и говорить потом что это игра года - извольте! а народ хавает, 5 частей уже проглотили, и с пеной у рта ещё хотят

2

Всё же это немного разные игры будут. ГТА 5 более простая жизнь в стиле банд и всяких преступников. Про это есть и фильмы. Чисто криминал. А watch dogs не понятная жизнь. Будет что-то маньяка какого-то и похоже будет что-то на АС. Что-то из АС в игре мы точно увидим и ощутим. Кому что больше подходит. Кто хочет побегать за обычных преступников, банды и так далее, то это к ГТА. Что-то не полностью понятном виде и что не близко к реальности, то это к watch dogs. ГТА всё же в рамках реальности еще как-то. Разборки между бандами и т.д... Я сделал предзаказ watch dogs в стиме.

2

В Watch Dogs будет такой же большой открытый мир, как и в GTA 5? По которому можно свободно бегать и ездить?

2

WD и Driver ну никак не надо сравнивать с ГТА. ГТА совсем по другому сделана. Там нет каких-то способностей, технологий и т.д. Есть банды, преступники, мафия и т.д. И играешь вот таким сбродом. Полная свобода в технике. Вертолеты, самолеты, лодки, машины и т.д. Ubisoft не конкурент к ГТА.

2

ochelo
у игры единственный минус это физика авто но и тут она не сколько не хуже каждый класс машин себя ведет на дороге по разному кого-то сильно заносит какой-то другой лучше управляется.по насыщенности контента и событий она нисколько не уступает ГТА а гдето даже и превосходит их.также нужно ждать оф выхода чтобы увидеть полноценный мультиплеер на 8 чел где игра раскроет себя полностью так как игра будет происходить в мире одного из игроков и посмотреть реакцию жителей и СМИ на все это действо +свободный режим на 8 чел где можно будет делать что угодно.

2

Mjolnier
хахах, это просто шедевр и убийца гта.

2

тут больше будет уместно сравнение с 4 частью.
не которые комменты ваще жесть так и читаются - я запустил игру и абассссался какая она классная

2

Обе хорошие, но ГТА таки выигрывает.

2

Добре ребята.Первое что хотелось бы сказать,что обе игры по своему очень интересны!Но на мой скромный взгляд,нельзя сравнивать ВЕТЕРАНА в лице ГТА и новичка на поприще ее клонов.Мы даже когда видим игры с похожей механикой,мы говорим что?Правильно "ГТА клон".Так и тут.
Да физика в собаках не найс.Напрягает то,что прыгать персонаж не может.Взаимодействие с предметами так же - либо через телефон либо почти никак.Город довольно живенький,но!Советовал бы Юбикам хотя бы добавить ментов на улицу,и что бы так же участвовали в задержаниях преступников.В таком случае мир будет достаточно живым,что бы не проигрывать гта сильно.Так же,было бы не плохо если от копов было бы более реально удрать и без помощи телефона,ведь в Собаках удрать от них неимоверно сложно не используя смартфон.Физику машин конечно уже не прекрутят да и кому это надо,игру уже прошли многие.Порадовали мини игры,вот серьезно,очень качественные.Достаточно количество побочек тоже не может не радовать,"контракты устранителей" разных сортов и направленостей только чего стоят.

Этот список критики в пользу ГТА и критики ГТА за Собак можно продолжать до бесконечности,каждый найдет что то свое в одной или другой,кто то поставит обе игры у себя на полке.Кто то высосет из пальца причины по которым одна игра лучше или хуже и тд и тп.На вкус и цвет товарища нет.

Факт остается фактом,Ватч Догс - хорошая игра с хорошим сюжетом, грамотной режесурой,неплохим достаточно живым городом.
Я думаю есть резон простить все те недостатки новичкам и пожелать им удачи.Ведь Юбики могук,когда захотят (денег =))
Будем надеяться что они примут меры и во второй части покажут должный уровень.Ну а пока,пока что я закончил сюжет и меня ждет новый Контракт.

Всем удачи!Хорошей игры.

2

А мне понравилась игрушка. Сейчас было желание поиграть в новую песочницу.
и? кроме WD и нету ничего. потестил на черном роджере, понравилось, купил лицуху.
из минусов конечно оптимизация. и то, только проблема фризов, которую удалось решить.
Но, например, не заметил багов из за которых игра непроходима, или вылетает, или проблем с текстурами.. полный перевод, конечно как обычно не такой эмоцианальный, но переведено нормально.

возможно, роль сыграло то, что я несмотрел никаких трейлеров и узнал об игре за месяц до релиза случайно.
ничего не ждал, а игра вполне ничего.
по поводу всяких там фишек-на реализме с ними легче, хотя игра легкая сама по себе.на сложности для имбицилов наверно с одной телескоп-дубиной можно пройти.

Сюжет средненький=обычно это значит, что я помню после прохождения половину интересных моментов и вцелом нить повествования. (при крутом сюжете я помню миссии по порядку до минутки, при шлаке, а там че то о чем то)

Тему =вроде нечего терять раскрутили плохо, возможно проблема безличных персонажей, к ним особенно не привязываешься. более менее выполнен пацан, но нехвататет той же мимики кукольным болванчикам. в 2014 без нее додумывать уже неохота. самый проработанный персонаж наверно Девушка и Ниггер-психопат с жирным братом. А не ГГ.

Сравнение с GTA..ну а почему бы нет? игры на одной механике. и нифига они не разные, скорее WD это угонщик с фичами взлома.
Скорее у них разное исполнение. почерк Роков и Юбиков не спутаешь.

2

Просидел в игре часа 3.. занимался лишь тем, что лазил по достопримечательностям, играл в шахматы, воровал чужие деньги) и ходил на катере)) Кайф и только.. Даже и спорить неохота. В этой игре каждый найдет свой кайф... Между прочим история Чикаго очень интересна. Почитать про Аль Капоне и прочие вещи познавательно!

2

Делать 15 блэкаутов и усыплять врагов?
Э... "усыплять"? Врагов Эйден убивает без вариантов даже при использовании опции "нейтрализовать". Особенно впечатляюще это смотрится, если в руках у Эйдена оружие. Анимация неплохо сделана.
Но вернемся к сути. Опыт за хэдшоты +40 или +80. На рандомных заданиях, при взломе девайсов, уходе от полиции, вторжении в жилища и т.п. можно набить намного больше, заодно получив репутацию и какие-нибудь полезные плюшки. Там есть возможность довольно быстро прокачаться на доп. миссиях. То есть, в сущности, очки опыта - не самое логичное обоснование перестрелки. Другой вариант, когда выбора нет, но на то его и, собственно, нет.

Впрочем, насчет арсенала согласна. Им стоило сделать выбор оружия в убежищах, чтобы вот выбрал ты четыре пушки - их и носи, а не крути колесико во время боя.

Mr.Freemаn
Не знаю насчет программирования, но я очень надеюсь, что вторая часть будет, что разрабы допилят свое детище и мы получим действительно классную игру, которую, наконец, перестанут сравнивать с ГТА.

2

Доги это самый настоящий Депресняк и не надо оскорблять гта сравнением с этой глючкой
это совсем разные игры

2

deIIis
Скорее в точности НАОБОРОТ!
GTA 5 Реально ждут и ОЧЕНЬ многие, тем более, что ВСЕ знают что УЖЕ там есть, а будет только лучше.

2

Александр Евенков
Так она лучше. WD)

2

deIIis
В смысле не могут объяснить, чего хотят???
Как бы не телепат, чтобы угадывать ход вашей МЫСЛИ...

2

deIIis
Для примера. Возьмем две машины. Одна отечественная, а другая..пусть будет японская. Есть кузов, колеса, двигатель. Вроде бы, назначение одно. Основные функции тоже, а реализация? Это тебе пример на пальцах, который очень хорошо отражает ситуацию с WD и GTA.

Мне реально понравилась WD, я запоем играл в нее дня 3, хорошая и интересная игра...но когда понимаешь, что из нее могло бы получится, если бы потратили больше денег и времени, становится не очень приятно.

2

Ребята хватит разводить срач, две разные игры, два разных сеттинга , абсолютно разные фишки что в одной что в другой, ГТА она и в Африке ГТА, мы уже привыкли к нему, это типичная игра про бандитов где можно делать привычные бандитские дела, грабануть банк, устроить перестрелку с копами, убить пешехода, зайти в стрип бар и так до бесконечности, ВД абсолютно новая и свежая тема со своими примочками, всяческие взломы, охота на преступников и так далее. Персонажи игр совсем разные, Эйден хакер-боец, его главная цель убить тех кто убил его племянницу, в ГТА же персонажи противоположние друг другу, Франклин из чёрного квартала - замена СиДжею, Тревор психопат этим всё сказано, Майкл типичный бандюга в красивом костюме, персонажи абсолютно разные, нет смысла сравнивать эти игры.

2

XcomX360
А ты я смотрю программист физики? Профессионал? Ну а зачем ты тут сидишь? Устраивайся на
работу в Ubisoft!!!! Научи людей работать!!! Научи делать НЕ клоны!!!! Дерзай!!!
Ты считаешь что ограбление банка с корешами это нормально!!!!, а месть за смерть племяшки- это НЕ нормально?! Если рассматривать твои опусы с психиатрической точки зрения, то у тебя большие
неполадки с головой. Разработчик стремится, чтобы игрок вжился в образ ГГ, почувствовал по настоящему. А действительно... на что бы вы все оказались способны, если бы у вас случилось такое горе как у него?! Ну вот задайте себе тайком этот вопрос!!!!!
P.S. ГТА 5 и Watch_dogs нельзя сравнивать. Здравомыслящие, адекватные геймеры, у которых игра хотя бы нормально заработала, которые не исходятся прыщами,пеной и депрессией из за лагов и тормозов, и которые прежде всего нормальные люди, никогда не будут сравнивать эти вещи))

2

Olly-alpha
-забыл добавить, что от 3го лица.
-да, не делает, но куда тратить опыт-то? Та же GTA и AC прекрасно обходились без этого.
-их объединяет ОДИНАКОВАЯ концепция, с некоторыми изменениями в геймплее, как это и хотели сделать сами разрабы (хоть интервью посмотрите с ними, презентации-многое поймете).
-каждому свое, но ТЕХНИЧЕСКОЕ исполнение, как и реализация геймплея на крайне высоком уровне. Это, если хотите, как Iphone раньше-точка отсчета, для сравнения.
Сюжет-на любителя-спору нет.

2

Olly-alpha
Не спорю, но меньше надо было шумихи поднимать и показывать "геймплей" на выставках, больше вкладывать в саму игру. Пиар-компания НЕ соответствует конечному продукту в итоге.

2

И принципа за неделю почти перепрошел GTA V - "смотрисобаки" и рядом не валялись. Недавно просто тупо катаясь по карте зацепил дальнобойщика - и что то в электронном мозгу водителя оного аппарата перемкнуло - он начал гнаться за мной - сигналя и пытаясь меня отправить в кювет - мне это если честно напомнило сцену из фильма Терминатор 2 - такого кайфа и здорового смеъа я не ловил очень давно. ГТА 5 позволяет вне миссий просто тупо расслабиться - да графон на коробке или пс3 не торт - но сам смак того, как разрабы подошли к своему продукту - тут если проходить не хочешь миссии - можешь к примеру залипнуть на пару часов реального времени в теннис, гольф или тот же самый дайвинг. Можно часами сидеть в тюнинге, подбирая себе аппарат по вкусу, цвету и т.д (но это надоедает через какое то время..) - очень много скриптовых сценок и миссий вне основной компании - причем на приключения можно нарваться тогда, когда этого не ожидаешь - мир ГТА 5 разрабы сделали разнообразным. Юбики же - распиарили и засрали отличную идею - причем не в первый раз - видна на каждом углу халтура - то что хотели дать по геймплею 2012 года - на некстген - ну никак не похоже - обман игровой аудитории - но зная их подход - их фанбаза это схавает... Можно много раз пытаться сравнивать эти два продукта - но это бессмысленно - поскольку WD - это рельсы с попыткой эксперимента в сторону песочниц, а GTA - это монстр серия - которая уже годами дорабатывается. Если бы Ubi не халтурили в открытую и не давали столько обещаний - то тогда бы был проходимый проект AA класса, но не как не AAA.

2

qfb
1)В ролике вообще говорится про взлом, Вам дали взлом в игре? Дали. В чем вас обманули разработчики в данном ролике?
2) Посмотри, что написано в описании игры при покупке диска. В игре этого нету, что описанно? Причем тут законы РФ, которые не распространяются на качество игры, а распространяются на качество диска например.
3) Пункт выше
4) Я тебе несколько постами дал пункты, которые роднят Фоллаут и I am Alive, используя твою логику. То есть указать на абсурдность этих пунктов.

2

pavloalex
То есть реально не видите разницы между игрой, где все вертится в рамках похождений представителей преступного мира и игрой, где ГГ вне закона, но суть совсем не в этом?
Я вот читаю сюжет ГТА5 и описание геймплея. И что я вижу? Именно то, чего видеть совсем не хочу. Ограбления. ограбления... еще раз ограбления. А еще убийства. И разборки с мафией. А потом снова ограбления. Ачивки за убийства и ограбления. Круто. Нет, наверное, это реально круто, я не спорю. Но мне больше интересна ВД с ее сюжетной подоплекой, очень необычным главным героем, его характером и мотивациями. Если в сиквеле исправят недочеты, это будет действительно классная вещь.

И нет, это не штампы. Штампы - это как раз крутые бандюки с их крутыми разборками и ощущением такой задорной виртуальной вседозволенности. Я понимаю, почему школьникам нравится, но что в этом находят люди постарше... может, драйва по жизни не хватает, ищут замену. ХЗ.

В любом случае, каждому - свое. А сравнение ГТА 5 и ВД все равно некорректно. В первую очередь этим озаботились гта-фанаты, когда ВД была еще в разработке, едва услышали про машины и открытый город.

2

"ВД и ГТА СРАНИВАТЬ НИЗЗЯ" весьма недалекими.
ВД и ГТА сравнивать можно, только это без толку потому что такой открытый мир, как Рокстар сделать не смогут...пока не смогут.
И более корректно сравнивать с FC и AC.
И почему это все придираются к огрехам ВД, и молчат про огрехи ГТА 5, они там есть. А ну да - многие не играли в ГТА ("играли" на Ютубе) и пытаются оценивать ГТА и ВД...

2

qfb
Запущенный случай. Даже отвечать на "это" не хочу.
я нахомил?
Нахохмил.

2

я вот посмотрел прохождение Артура Блэка игры ГТА 5. Лично мое мнение изменилось. В ГТА открытый мир, дохренища контента и есть чем заняться. А вотч догс - пока не знаю, но врядли. Просто его пройти, раза два и все. там нечего делать. На машинках кататься бесцельно - не интересует. Стрелять в людей - тоже. А че еще там можно поделать? Камеры взламывать - некатит. Предлагайте свои идеи. Мб интересно станет. даже растроился. Возлагаю надежды на Бэтмена и асссасина

1

Watch_Dogs будет лучше так как она появится сразу на всех консолях а GTA 5 на пк нету да и графика в Watch_Dogs лучше и физики побольше. одним словом она реалистичнее GTA

1

saR3n_ID
Но пуканини пытается доказать обратное, выкладывая скрины ВД, хотя сам он в гта играл только по ютубу.

1

ochelo
Тебя надо сотрудником брать вместо некоторых лиц...
очень грамотно написал и описал , мне даже пес малость перехотелось играть :(

1

joker_911
Не понимаю таких упертых как ты, ведь не играв в обе игры как ты судишь о них, ясен пень для тебя ВД с кривыми педами, машинами и ужасной дневной графикой будет лучше, ведь гта на пк нет и ты будешь твердить, что в ней графон 10-го года(посмотри на скрины, которые я выкладывал выше постами и сравни их с убогими ВД.)

1

Сидоджи.
Да,я несовершеннолетний,полностью с тобой согласен.Но как вы сравниваете две разные игры,когда Watch Dogs-
Action-adventure, GTA- шутер от третьего лица.К тому же у людей разные вкусы и я не говорю,что GTA плохая игра.Она хорошая, но мне больше нравится Watch Dogs.Так что давай уважать чужие вкусы и предпочтения)

1

EVA Angelina
я перефразирую тебя в нескольких словах. это оптимизация, детка

1

- Ребят, а давайте огурец с помидором сравним, а?
- Ты что дурак? Они же совсем разные, как их можно сравнивать?
- Их не только можно, но и нужно сравнивать! Как ни крути - они оба овощи! Огурец по-любому круче, он свежесть даёт и Силу Земли, скорее всего!
-Нет! Вы нихрена не понимаете! Помидор круглый и ярко-красный! Он в любом случае лучше чем огурец!
-Да ты просто идиот раз так считаешь! Как вообще могут быть сомнения что огурец лучший!?

...
И так далее, и тому подобное.

1

Что за бред, что нельзя оценивать игру по графике, сюжету, физике, а по каким же еще показателям ее оценивать? По графике ВД всасывает по полной. В первой миссии уходя от копов свалился в воду и просто был в шоке, гг как будто просто барахтается в каком то полотне. Вода в ВД смотрится неплохо только из далека, так же полностью согласен со всеми доводами Сидоджи. и заметьте, что он сравнивал игры конкретно по скринам по видео из игры. Те же,кто говорит что в ВД графика на много круче ничем не могут этого подтвердить, потому что ни в каком ракусе ни в какую погоду скрины GTA 5 не будут выглядеть хуже ВД. И еще, я никогда не поверю что те люди которые расхваливают ВД получили именно ту игру которую показывали в многочисленных роликах.

1

Ой, народ... На что вы только и не смотрите в играх. Листья разглядываете и сравниваете где лучше. И кучу фигни. А раньше как было? 2000 года и выше можно взять. Тогда бы вас сожгли бы на костре, кричав "ВЕДЬМА!" за такие игры которые выходят сейчас. Почему сравнение такое идет с ГТА?

1

Сравнивать толком нечего, гта уже пятая часть пошла, не считая эксклюзивных версий, а wd только первая часть

1

Сравнивать эти две игры-- все равно что сравнивать вкус салата ОЛИВЬЕ и эффективность системы наведения комплекса ГРАД. Надо было больше майонеза положить!!! Не ...не!!! Надо было одеть трусы в горошек, чтобы ракеты дальше полетели!!!! Смысл думаю понятен....

1

Вообще-то за удаленный взлом опыта прилично кидают. А игра очень поощряет хакерский стиль на, к примеру, реалистичном уровне сложности. Это чисто технически.
Да и играть за отморозка, который всех выносит, тоже не каждому по душе.

1

Olly-alpha
По любому!! Полностью согласен! Я все не могу намечтаться про то, как было бы круто программировать для взлома. Сделать это в виде мини-игры с простейшей системой команд (штук 100...гггг.).

1

GTA уже многим приелся. А Доги это свежий взгляд на создание совсем другого геймплея.
Один только Цифроград многого стоит.

1

deIIis
Конешно приелся. А я так вообще по ГТА никогда не убивался. Гопников и без ГТА хватало,
хватает и будет хватать, а тем более очередная гоп-игра должна была надоесть.

1

Сравнивать игру на ПК и консольную глупо, вот как выйдет ГТА5 на ПК вот тогда можно будет сравнить ПК версию Дога и ПК версию ГТА

1

greenfox111
...ваше понятие "адеквата-НЕ адеквата " понятно.

1

deIIis
Что ты несешь?

greenfox111
ГТА это игра уровня художественного произведения, только из-за уровня реализации игры.

1

greenfox111
Почему нет?

deIIis
Пк геймеры получают GTA в виде второсортного продукта
http://www.rockstargames.com/newswire/article/52261/

1

deIIis
Надолго тебя хватило..

GTA-5 на ПК нет. и что? Из-за этого белое черным не станет, поскольку она все равно есть. И я вообще ГТА не трогал сейчас. Я оцениваю Собак абстрактно от ГТА.

1

greenfox111
Отличный аргумент.
Сюжет, начиная с Сан Андреаса, был вполне на уровне. В четвертой пусть и история про сербского наемника, но она подана хорошо. Нет ничего лишнего ,все стыкуется, рассказывается она плавно и размеренно. Много персонажей и все хорошо продуманны. Есть интересные повороты и моменты в сюжете. Геймплей назвать плохим тоже нельзя. Ты бандит, наемник..без разницы, и ты это хорошо делаешь. Миссии, хоть большинство и однообразные. Но есть прикольные моменты. Ограбление банка, похищение дочери мафиози чего только стоит. Диалоги персонажей, чего стоят? Сам сюжет, для кого-то он скучный. Мне понравился, он довольно серьезный, хотя вся игра полна сарказма и иронии. ГТА, по наполнению тянет на серьезный фильм с крепким сюжетом.

В Собакам мешает выйти на такой уровень множество геймплейных ляпов и недоработок. Когда играешь в ГТА, то поражаешься тому, сколько всего сделано в этой игре. Чуть-ли не на каждое твое действие у игры есть ответ. Если там что-то можно делать, то это работает. А в Собаках расчет на то, что игроки будут делать только то, что написано в правилах - шаг влево или вправо, а на такой случай разработчики ничего не предусмотрели.

1

deIIis
Тягаться все равно приходиться так или иначе, и от вашего желания-НЕ желания это НЕ зависит.

1

ПрохожуМимо
Четко подмечено, только деньги пошли не на производство, а на пиар-компанию в большей степени.

1

deIIis
И то, что не на пиратке играю. Следи уже за своими мыслями и постами.

1

ПрохожуМимо
-3я была прорывом в свое время.
- 4ая и 5ая просто отличные игры, которые будут играть еще долгие годы.

1

нет смысла сравнивать эти игры, я не понимаю какой смысл вообще их сравнивать?
Золотые слова.

1

Немогу пройти Вачдогс,Сохранения из за багов сломались.Поделитесь сохранениями на второй акт,как можно ближе к его концу,
(момент,где открывается раритетная пурпурная машина).

1

Mr.Freemаn
А WD я считаю.. это очень большой задел на будущее. Если Ubisoft захотят, а я думаю захотят,
то в игру можно ОЧЕНЬ! много чего добавить.

Я тоже ее рассматриваю именно как крепкий старт новой франшизы с огромным потенциалом. Очень надеюсь на это.

1

А теперь прочтите мой пост еще раз. Разумеется РПГ рвут ГТА по сюжету. Биошок, ну хз. Первый норм, Инфинит как-то не очень. И причем здесь другие игры?! Ау. Я оцениваю конкретно ГТА. Что по-вашему мешает ему быть произведением искусства? Отсутствие в международном классификаторе произведений искусства? Я веду речь о том, что ГТА реально сделана хорошо, очень хорошо. Как автомобиль ручной сборки, где все продумано и нет ничего лишнего, а то что есть - есть там не просто так. А про ГТА и Собак - у Собак хромает общий уровень, чего не скажешь о ГТА.
Я все больше убеждаюсь в том, что вы просто троллите и пытаетесь флеймом заниматься.
Для произведения искусства нету рамок, ограничений. Не важно какого жанра игра: РПГ или Экшн. Она всегда останется произведением искусства вне рамок и времени.
Я не спорю, что ГТА - хорошая игра, даже очень хорошая игра, но не произведение искусства.
Произведение искусства - развивает, учит, дает новые знания. В нем есть "Душа".
Псевдоискусство - впечатляет, развлекает, но ничего нового и правдивого не дает.
ГТА - псевдоискусство.
Среди 3D-экшенов в открытом мире
Beyond Good and Evil. Игра вышла 10 лет назад, но превосходит ГТА по всем критериям.
Ведь сами игры являются произведением? И очень даже творческим. Исходя из этого, их можно расценивать, как произведения искусства
Если следовать вашей логики, то какой смысл был выделять только ГТА, как произведение искусства? Ведь все игры - с ваших слов -произведение искусства. Вы сами запутались в своих словах, даже не замечая этого.
Неудачная попытка устроить флейм.
Я тоже ее рассматриваю именно как крепкий старт новой франшизы с огромным потенциалом. Очень надеюсь на это
У Юбисофт всегда так, первые игры их франшиз - прототипы игр, которые в сиквеле станут именно теми играми, как они и задумывались.

1

Mr.Freemаn
- и это продается диким тиражом, каждый раз срывая Банк ( к тому, что устарела).
А в WD что-то иное разве,если капнуть?
-не поверите, МЕНЯЕТСЯ! Особенно, когда реализация на очень высоком техническом уровне (не имею в виду оптимизацию, коей страдала сначала GTA 4). Если этого не понимаете, то играйте в Tru Crime или Вил Мен( не помню, как на забугорном).
-с этим согласен целиком и полностью.

1

greenfox111
Произведение искусства - развивает, учит, дает новые знания.
Заставляет задуматься и дарит эстетическое удовольствие. Большинство игр сделаны для того, чтобы получать удовольствие от процесса. Ты споришь о терминах.

Я говорю о том, что ГТА среди многих игр выделяется в качественном соотношении. Как и не все фильмы, книги, картины, скульптуры и музыкальные произведения, являются произведением Искусства. Сколько всякого откровенного треша делается людьми и в сфере искусства тоже? Я говорю об этом. Или что, каждое произведение нас чему-то учит и развивает? Нет. Так и с играми.

1

Это уже к разработчикам претензия. У них, оказывается, не хватает времени на их игры.

1

Так они очень хорошо в нее вложились. Очень большой объем контента, впечатляющая детализация, интересные геймплейные фишки, Чикаго, кажется, по гуглмапсу отрисовали.
Но вместе с тем да, я совершенно не спорю с тем, что в игре есть недостатки. Именно недостатки - то есть не достает многих вещей, которые могли быть и были ожидаемы игроками. Поэтому я делаю ставку на сиквел, но в то же время получаю удовольствие и от того, что есть. Потому что этого уже немало, а претензии к ИИ, геймплею и сюжету выглядят надуманными. Там есть до чего докопаться, помимо них.

Я тоже ждала немного большего и, возможного, даже другого. Как-то предполагала, что играть придется все-таки за хакера, а не за профессионального убийцу с хитрым смартфоном. Ну и ждала более сложной реализации хакерских фишек. И того, что мне из-за игры придется новую видюху покупать в довесок к обновленным железкам...

Кстати, вопрос. А в ГТА есть животные и дети? Там можно переехать на хаммере соседского ротвейлера или коляску с младенцем? Просто интересно, ибо сейчас цензура везде. И, наверное, это правильно.

1

В -5-ой есть животные. А в 4-ой есть автобусы)) в поездах ездят люди, а не "боты". Урон по телу отличается, если стрелять в руку, ногу или голову. Можно выбить оружие их руки, или свалить человека выстрелом в ногу. Люди не умирают с трех пуль. Даже полностью сняв все хп, через время НПС встанет и будет ковылять прочь, еле волоча ноги. На место разборок приезжает скорая и лечит людей, пожарные приезжают на пожар. Проезжая на красный свет светофора - полиция, если есть патруль рядом, включит сирену, но гнаться не будет, как и с превышением скорости. Забирая машину у НПС, есть вариант, что он выкинет тебя из авто и уедет, если начать ехать в этот момент, то он уцепится за дверную ручку и через время отпустит машину.
Сами аварии сделаны как-то лучше. Если в тебя врежется НПС, то он может выйти с битой на разборки, может просто выйти и посмотреть, люди так же обратят внимание, а может и угнать с места аварии. В WD же, нормально сделаны только скриптовые аварии. В тебя врезались или ты врезался - просто уезжают, и если собьют ГГ, так же 0 реакции. В ГТА выйдут из машины и осмотрят тебя и машину, помахают руками, покричат)
Устраивая заварушку, приезжают копы. А вот в WD тупо ,что можно вырезать полгорода, убивая звонящих в 911, и никто не приедет - камеры во всех уголках города для ГГ ставили или как? Где хваленная безопасность? Потом репутация, штука интересная, работает как карма. Даже если никто не видел, что ты совершил преступление, если случайно убил НПС взорвав терминал какой-нибидь, то она падает, хотя это чистый несчастный случай. Кто докажет, что именно ты взорвал щиток с телефона?

И еще вот это вот "нормал! нормал!" каждые 15 минут по ночам...меня этот алкаш уже запарил своими криками. Но видел, как авто на красный свет проехало медленно и въехало в какое-то здание, проломив стеклянную перегородку, я уже думал взламывают меня - кинулся с телефоном к водителю, и увидел, что он походу заснул за рулем :D Поднял голову с руля, ошарашено осмотрелся, сдал заднюю и по газам)

Жаль, что свою музыку кидать нельзя. Саунд в самой игре нормальный, я хоть и слушаю рок, но тут и электро пойдет. Только мало песен, ездить приходится много и часто. В смарте приложение сделали, я уже было подумал, только хрен там.

1

qfb
давай логический мыслить, раз вач догс и гта сравнивают значит есть повод это делать, если бы небыло то игры бы и не сравнивали как например нет сравнений батлфилд vs гта5 или сплинтер селл vs гта5, так что продукты возможно косвенно конкурирующие
Ты убил меня логикой. Линейные шутеры сравнивать с ГТА? Вы что все курите?
параметрам которые у них общие:
У большинства гоночных симуляторов - есть эти параметры, у некоторых есть открытый мир. Значит они клоны ГТА? Вы что все курите?(2)
По этой логике можно сравнить Фоллаут 3 и I am Alive:
1) графика (и там, и там используется старый движок)
2) Есть огнестрельное оружие
3) Апокалипсис
4) Поведение ИИ
5) И там , и там есть каннибалы
Сравнения притянутые за уши.
pavloalex
Ссылку на видео, где разработчики говорят, что они похоронят ГТА.

1

qfb
Я имел ввиду то, что вы выбрали пункты, которые присутствуют во многих играх, и они разных жанров. Вы считаете корректно сравнивать РПГ с ГТА? Гоночные симуляторы с ГТА?
pavloalex
Хватит юлить. Какие еще права? Что за бред вы несете? Сюда кидаешь ссылку на ролик, а не сам ролик загружаешь.
Никаких запретов на публикование ролика на ПГ нету, если только там не порнография\маты.
Если вы бы хотели, то кинули бы ссылку, но пытаетесь придумать отмазку.

1

qfb
Еще раз: вы привели те пункты, которые присутствуют в гонках. Исходя из вашей логики - гонки и ГТА смело можно сравнивать.
pavloalex
Вам по моему отвечали, что эти заявления были из уст пиарщиков\маркетологов, которые с разработкой игры очень поверхностно связаны. Их работа заключается в преувеличении и иногда во вранье.
То что вы (и другие игроки) нафантизировали у себя в голове игру, убивающую ГТА, виноваты не разработчики, а маркетологи. Вот их и вините, хотя вы сами виноваты - верить маркетологам.
Вы никак это не поймете и продолжаете ныть "разработчики - козлы. Обманули".
И кто из нас упертый?

1

pavloalex
Людям, которым наплевать не постят миллион сообщений с одними и теми же словами "обманули, обманули, обманули".
Если бы вам было наплевать - вы бы отписались и прошли мимо, но продолжаете в каждой теме писать "обманули, обманули, обманули".
Да разработчики и пиарщики работают в одной компании, но работа у них разная. Разработчики - делать игры (кэп)
Маркетологи - продать игру любыми методами.
В компании также работают уборщицы, охраники - они тоже одна команда?
Обман со стороны маркетологов. Работа у них такая - врать.


Нельзя же просто играть в игры и получать удовольствие? Обязательно искать в игре недочеты и вспоминать до пенсии то, что им обещали маркетологи. ГТА - хорошая игра со своими плюсами и минусами. "Доги" - хорошая игра со своими плюсами и минусами. Что за бред? "В Догах нету того, что есть в ГТА - игра значит говно, не буду играть".

1

Mr.Freemаn
P.S. ГТА 5 и Watch_dogs нельзя сравнивать. Здравомыслящие, адекватные геймеры, у которых игра хотя бы нормально заработала, которые не исходятся прыщами,пеной и депрессией из за лагов и тормозов, и которые прежде всего нормальные люди, никогда не будут сравнивать эти вещи))
Золотые слова.

1

qfb
Вы хоть сами-то смотрите видео при публикации? Где там разработчики говорят "мы заборим ГТА"?
если описание товара не соответствует его реальным хар-кам, то по сути это является незаконным на основании статьи 495 гк рф
Фейспалм. Как Франция, связана с законами РФ?
Про маркетологов я уже ответил выше.
я не отрицаю что есть, но ведь не сравнивают pcars и gta5, а вот собак и гта сравнивают более чем, перестань упарыватся, включи голову и подумай от чего же сравнивают "совершенно разные игры".
Их роднит только "открытй мир". И если уж сравнивать Догов, то нужно сравнивать с другими проектами Юбисофт.

1

ПрохожуМимо
И как это связать с заявлением "Побороть ГТА"?
Тонкий троллинг на постере и слова, приведенные там (которые являются частью пиара) - можно считать за "побороть ГТА"? Вы серьезно?
Где именно слова из уст разработчиков, где они об этом говорят всерьез (без хиханьки, пиара и тонкого троллинга)? И из-за этих слов,вы поняли, что на самом деле "Доги" хотят побороть ГТА? Эээ...ну ок.

1

ПрохожуМимо
Тонкий троллинг уважают. Толстых - сжигают.

1

ПрохожуМимо
а по теме?
Да, что-то вы не по теме уже. Опять про графику речь завели. Божетымой...
А пиарщики сами по себе? Говорят и делают, что захотят? Это они сделали демку в 2012-ом? Наверное разрабы о ней и не знали.) Какой у них талантливый PR-отдел. Надо было им доверить тогда и разработку игры.
Что разрабы могут сделать с этим? Сказать "маркетологи не говорите такое - нельзя так". Не нравится - ищи другую работу.
Ключевое слово "демо". За время может многое поменяться. В роликах это было видно, что графика поменялась - по сути вам показывали, как игра будет выглядеть. Там не было уровня графики "демки". Но особо упоротые - верили. В трейлерах - вас не обманывали уже - вам показывали именно ту графику, какая и будет в игре. Если вы верили, что будет, как в демо (когда трейлеры были перед глазами) - не проблема разработчиков. Проблема вашего воображения, которое нафантазировала в голове игру, которой нету.

1

ПрохожуМимо
Ты же начал все это. Постя одно и тоже.
Тебя все услышали, можешь успокоиться.

1

бессмысленно эти игры сравнивать они совершенно разного жанра пусть в WD и открытый мир но он не приспособлен для изучения и развлечения . он воссоздан киз покон веков ак дополнение к сюжетной линии и дп заданиям . а в гта все иначе в ней еще из покон-вековмы катались по все окрестнастям вдоль и поперек уганяли от фароонов и устраивали хаос на улицах городов . но в WD этого не дано так как в нее основной наклон идет на сюжет а не на развличения и сравнению эти игры не подаются !

1

.-.
Ты наверное и не видел Геймплея. Gta 5 ушла далеко вперед gta 4.Ухудшилась только физика машин.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ