на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Игра не видит дискретную видеокарту

игра отказывается запускаться на дискретной видеокарте,в настройках игры есть такая функция для переключения видеокарты,но игра почему-то не видит дискретную и запускается на внутренней,дискретная видеокарта на 2 гб

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Для проверки теории, запусти сперва приложение, которое задействует дискретку, типа фотошоп и тд. и потом только запусти вд2.

4

Логично предположить, что так происходит потому что игра не поддерживает эту модель дискретной видеокарты. Ты на ноутбуке ее запускаешь?

3

MiGamer86
дискретная видеокарта AMD radeon r7 m360(2 gb),8 gb озу,процессор AMD A-10 8700P

3

Егор Курганков
можно попробовать отключить встроенную видяху в диспетчере устройств оставив дискретную, при перезагрузке она снова включится

3

MiGamer86
как узнать поддерживается моя видеокарта или нет?

3

Егор Курганков
В официальных системных требованиях написано:
Laptop versions of these cards may work, but are not officially supported. For the most up-to-date requirement listings, please visit the FAQ on our support website at support.ubi.com.
Что означает, что на мобильных (ноутбучных) видеокартах игра может работать, но официально они не поддерживаются.

Спойлер

https://support.ubi.com/ru-RU/Faqs/000025410/Cистемные-требования-для-игры-Watch-Dogs-2

3

попробуй включить ноут в розетку и включить план питания на максимальную производительность! Так же посмотри в настройках Radeon или Catalyst профиль запускаемых приложений, план питания и возможность ручного переключения видеокарт!

3

делал)игра запускается на microsoft basic display(или как-то так)

3

photoshop cs6 запустился с дискретной,а игра все так же с внутренней

3

в крайнем случае переключи карту в биосе

2

walkris
в биосе нет возможно переключения видеокарт,план питания поставил на максимальную производительность,в настройках radeon поставил на сам watch dogs 2 максимальную производительность

3

Егор Курганков
Здравствуйте, у меня такая же проблема, если вы уже решили ее то скажите пожалуйста как?

1

Alex Wolf 2007
у меня такая же проблема была(получилось исправить).Я обновил полностью все драйвера и биос,а так же установил запуск приложений на высокопроизводительном адаптере и переустановил саму игру.По итогу при запуске лаунчера стояла нужная мне видеокарта и игра запустилась

0

Нашел решение. Можно просто запустить игру через GeForce-Experience. Не знаю есть ли для амд и других видеокарт похожая програма, но надеюсь хоть кому то помог)

0