на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Лаги и фризы

Имею i7-4770,gtx 970,8gb ram,все говорят норм оптимизация и т.д.,но у меня на любых настройках на машине когда еду лагает,персом иногда лагает,нажимаю на V дико зависает иногда,даже уже ставил разрешение экрана меньше,все равно не помогло.Из-за чего может быть так?(Мне говорили что 8гб опертивки мало уже,так ли это?)

Комментарии: 52
Ваш комментарий

проблема всех таких форумов то что сюда пишут советы в основном люди которые вообще в этом не шарят совершенно и даже и не пытаются разобраться в ситуации.

4

switcheK
ты видимо один из них

присмотрись сколько игра потребляет оперативки( оперативка это RAM ,если что),да это потребление после пары часов игры ,но при старте там в районе 7 .

1

SPR1GGAN
как будто первая игра выходит с подобными проблемами чему удивляться то уже ждите патчей.

1

SPR1GGAN
это не нормально это проблема оптимизации игры под определенные сборки компов

1

SPR1GGAN
это как с GTA5 было на релизе в свое время у всех все нормально ну у большинства а у меня фризила когда по городу гоняешь смерился с этим забил на игру спустя месяца 2 решил вернуться ничего не менял в компе с того момента и о чудо она перестала фризить :DD

-2

SPR1GGAN
как настроить MSI Afterburner не подскажешь? Частота кадров и ОЭД не работают.

1

zloy_gamer

У меня тоже было такое пока стояло 8Gb оперативной памяти, купил 16Gb стало все нормально, а причина всего этого если у тебя не SSD, а обычный жесткий диск при нехватке оперативной памяти идет файл подкачки с жесткого и начинаются фризы при езде и смене локаций.

4

zloy_gamer
могу успокоить только тем что ты не один такой )) и дело не в оперативке у меня 16

2

switcheK
значит твоё ведро не тащит ,за счёт другого железа .

-7

zloy_gamer
в опертивке 100%,MSI показывает потребление в среднем 7.5 гига, фризов как у тебя нет
но оптимизация у игры так себе ,на ультрах 30-40 ФПС ,на низком сглаживание ,и какие то странные просадки ФСП ,было 50 потом резко 30вау картинки нет ,менял настройки в низких на ультра ,разницы не заметил .
L1et
в следующий рас подумай,а то такие тру советчики .

1

zloy_gamer
Видео у меня такая же, памяти столько же, только проц древнейший и простенький, Q9400, вот у меня автоматом всё на высоких было выставлено, ничего не менял, игрушка не фризит нигде и просадки до 25-30fps только во время дождя ночью в городе при движении на машине... в остальных случаях FPS 35+. Оптимизация точно есть.
Я уж не говорю про скорости самой памяти и дисков.
Возможно проблема в захламлённости Windows.
Вот мой недавний пример, месяц назад обновился(переустановкой) с Win 8.1 на Win 10, так в Hitman просадки FPS (хоть и редкие, но были), полностью исчезли.

1

zloy_gamer
Игра требовательна к скорости ОЗУ.
При езде разница между 1600-2400 составляет 10-20 фпс. Такая вот оптимизация.
Так что при нехватке памяти тяжело компьютеру приходится.

1
billypit написал:
между 1600-2400 составляет 10-20 фпс

billypit
Внимательнее надо быть: I went from 8gb 1600 to 16gb 2400
Так что это может быть из-за 8гб а не частоты

1

Nikita237
Тебе дать ссылку на гугл-транслит, чтоб ты эту фразу полностью перевел?
Он говорит, что летом обновился с 8 гб 1600 до 16 гб 2400.
Mayamenstate
Слазь с препаратов.

1

billypit
Эм, ты понял что я хотел сказать?

Nikita237 написал:
Так что это может быть из-за 8гб а не частоты
1

Nikita237
Парень, я понял, что ты хотел сказать.
Я не понял при чем здесь видео. Там чел замерял на 16 гб памяти.
Твоя цитата выдрана из контекста. Он пишет, что сменил летом память, продав старый набор. С чего ты взял, что там 8 и 16?

-1

billypit

Было 8гб, сменил на 16гб, что тут непонятного?
Нигде не сказано что он замерял на 16гб ддр3 1600

3

У меня следующие предположения. Для высоких и ультра настроек, игре 4 гб видеопамяти явно мало, а если учесть, что в 970 реальный объем памяти 3.5гб (нвидиа сами признали), отсюда и имеем фризы. Как мы знаем, при нехватке видеопамяти, начинает работать файл подкачки, который задействует память ОЗУ и уже в этом случае сказываются твои 8 гб оперативной памяти. Если в кратце, то у тебя нехватка видеопамяти для высоких +++ настроек и как следствие нехватка ОЗУ.
Вероятней всего, если ты выставишь настройки текстур на средние и выключишь сглаживание MSAA, то и фризы пропадут.
Также, есть вероятность, что тебе помогут дополнительные + 8гб оперативки.
Это всего лишь мое субъективное мнение, поэтому прошу адекватно воспринимать и спорить, только приводя аргументы =)

П.С. моя 1060 не на много быстрее 970, но наличие 6 гб видеопамяти видимо сказываются на плавности картинки ( + у меня 16гб ОЗУ)

1

Аpти
выше мой скриншот с ультра настройками на 970 ,где игра потребляет 3.3 гига видео памяти ,но 8.3 оперативы ,отсюда у него и лаги,я это писал уже раза 3 наверное в этой теме.

0

zloy_gamer
Ты прав игра жрёт много оперативки видел чувака на ютубе у которого стоит 32 гб и то еле еле вытягивает до 60 фпс,вообщем жди патч

0

У меня 970, 16г озу, и ссд дак вроде норм, прям сильных лагов та нет, на высоких та точно спокойно идет. На ультра не тянет уже.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Было 2 плашки по 4Gb, я сразу взял комплект из 2 по 8gb, а те вытащил что бы 2 канальный режим работал.

1
Комментарий удален

Mayamenstate
https://ru.wikipedia.org/wiki/Многоканальная_архитектура_памяти

1

zloy_gamer
8 оперативки уже мало, да. Вот тебе для сравнения: на очень высоких настройках игра у меня хавает 14 ГБ, на ультра - доходит до 16 гб, просто на высоких 10-11 гб. Так что 8 гб даже на средних уже может не хватать

0

Николай Ололай
браузер хром 100500 вкладок? у меня на ультрах 8.5 вроде было максимум ,после пары часов игры ,а ты как то забил все 16 ,что ты ещё включал вместе с игрой?

1

SPR1GGAN
ничего не включал, работает только стим и юплей, может в разрешении дело, у меня 1440p

1

Николай Ололай
возможно ,но всё равно слишком большой разрыв

1

SPR1GGAN
Ну если точнее быть в настройках то у меня включено: туман, свечение (какое-то), глубина резкости, HBAO+ стоит а сглаживание SMAA. Ещё функция "Дополнительно на 85% стоит, хотя я не вижу разницы с 0%

1

Николай Ололай

Николай Ололай написал:
хотя я не вижу разницы

Разницу можно посмотреть тут

Спойлер

http://www.geforce.com/whats-new/guides/watch-dogs-2-graphics-and-performance-guide#watch-dogs-2-extra-details

0
billypit написал:
Прошу заметить, что речь идет именно о WD2 и её оптимизации на момент теста. А не про влияние скорости памяти в целом и в других приложениях.
billypit написал:
Игра требовательна к скорости ОЗУ

всем играм похеру на частоты ,а вот ВД особенная да?

0

Это движок The division, что вы хотели? Там пешком идешь фризы постоянные на пустом месте.

-1

mbmjmb555
Даже если так,дивизион у меня нормально идет

1

Нащет оператвы не уверен скачай кпу контрол и посмотри распределение памяти на оператву ! Не думаю что игра все 8 гб хавает

-2

я посоветую бальные советы формата проверь драйвера и почистить от вирусов на а вообще я тибе скажу не плохой вариант комп пропылесосить по выдергивать шлейфы видюху и тп также посмотри в диспетчере задач нет ли левых процессов или процессов который нагружают цп мне помогло самому можно сказать на калькуляторе играл с оптимизацией действительно все хорошо лучше чем первая идет

-6

98morzzzov98
ахаххаах боже мой ))) спасибо настроение поднял ахахаха :D

10