на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Мне бы хэлп, немножко)))По-поводу фризов в играх

Кароч, все тяжелые игры(Ведьмак 3, GTA V, WD 2) фризят. И не могу понять в чём проблема, то-ли в оперативе 4 гб , и на подкачке дожуя, или же в харде на 30 мб/сек? Фрейм норм GTX 750 Ti сток, i3 2120 нормально работают. Тот же WD 2, когда на месте стою, на высоких работает стабильно в 40 фпс при 1440х900 и не греется, всё стабильно в плане фрэйма. Можно-ли как-то избавится от надоедливых фризов, пока что, без замены комплектующих? Если да то прошу что-то порекомендовать, но без "купи новый комп, пид*р". И да знаю, что По-поводу пишется не так)))

Комментарии: 39
Ваш комментарий

VirusABCD
Оперативы мало. И проц помощнее бы. Но фризит походу именно из за оперативы

18

Ilya233
Проц при нагрузке работает на 50% - 70%

5

VirusABCD
Сейчас для современных игр минимум 6 Гб ОЗУ лучше иметь. А норма так вообще 8 Гб.

15

Ilya233
То есть дело не в харде, не в 10 винде?

3

VirusABCD
Не ну Windows уж врядли виноват. На счет харда тоже не думаю. А вот 4 Гб для таких игр использовать точно не к комфорту

11

Фризы - из за процессора. И покупка дополнительной планки оперативы их не устранит. Сейчас все игры многопоточные, а i3 со своими 2 ядрами, и пускай четырьмя потоками, с ними по-просту не справляется. К тому же он у вас второго поколения - Sandy Bright. i3 новых поколений сильнее.

Обойтись "малой кровью" тут можно разве что купив какой нибудь Б\У процессор i5 второго поколения, который подойдет под вашу мат плату.

8

Grandshot
Да он и не особо нагружается)))

4

Grandshot
я сейчас ищу виджет что-бы видеть загрузку моих железок в играх

4

Да все твои железяки слабые для этих игр.Если есть желание комфортно играть в эти игры то тебе придётся обновить ПК.

6

imitator26
У меня только один фактор провоцирует хреновый игровой опыт - фризы. Всё остальное меня устраивает, и фпс довольно таки играбельный.

5

VirusABCD
ну если Ведьмак 3 и GTA V с горем по полам поиграете, то в wd2 увы нет.

3

В любом случае, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!! И спасибо за советы, буду думать))

6

100% оперативка ,у меня с 8 гигами в половине игр фризило с браузром в 100500 окно ,догнал до 16 гигов и фризы ушли

6

И еще, тот же Ведьмак 3 и Ватч Догс 2 требуют минимут шесть гигов оперативы, так что даже на минимальных фризы будут точно и просадки фпс естественно. Так что я тебя понимаю, сам так играл и знаю какого оно...

5

VirusABCD
Смысл в большом файле подкачки, если жесткий еле ворочается? Добавь хотя бы планку оперативы, уже будет полегче. Под проц и видеокарту просто оптимальные настройки подобрать и все.

5
VirusABCD написал:
Она у нас бешеные деньги стоит)))

Поищи в Инете через поисковик - найдёшь что-то подходящее ;) !!!

4

MSI Afterburner установи. Вообще вся конфигурация слабая, и в новых играх производительность постоянно будет упираться либо в ЦП, либо в ОЗУ, либо в видеокарту. Но установка худо-бедного четырехъядерника удовлетворительно раскочегарит даже такую систему.

4

Да взять даже ведьмака, минимум просит 6гб оперативы, а тут 4 - явный дефицит........... далее проц минимум i5 второго поколения. SSD тоже комфортно вписывается в интерьер.

4

VirusABCD
Игра на любых настройках кушает больше 4 ядер.Это говорит о том,что юбики болт клали.У всех владельцев ай3,5 фризы.Плюс у тебя озу мало и хдд старенький,который уже может быть с ошибками.

3

VirusABCD
С таким ведром только в тяжёлые игры и играть, да на оптимизацию жаловаться.

3

компьютер очень слаб
надо то чтоб он хотябу соответствовал минимальным системным требованиям
а так причины фризов - мало озу = свопы на файл подкачки. если необходимо например еще +50-100+% процентов от имеющейся памяти приложении типа игры остановится на 1 фпсе и там будет сплошной фриз.
малая производительности памяти и ее пропускная способность = микро фризы
мало видеопамяти = всякие забавные фризы и дрейкфейсы
мало ядер потоков = редкие случайные фризы и подвивания.
мало файла подкачки = более частые свопы на жд и примерно то что у школей в бутмане и ас юнити было.
и ище много всяких забавных ПеКа историй илитного пека гейминга

2

У тебя слабый ПК , игры выходят без оптимизации , под железо старое их не точат ,вот и получаешь фризы , обновляй комп

2

Попробуй воспользоваться панелью видеокарты, иногда помогает. Так же можно рискнуть и в файлах игры полазить

1

Незнаю поможет это кому или нет
Если у вас наблюдается резкое проседание фпс "FPS drop" то попробуйте изменить
MaxDriverBufferedFrames="0" на MaxDriverBufferedFrames="1"
в файле WD2_GamerProfile по пути Мои документы\My Games\Watch_Dogs 2

1

Vuqar1992
Мне помогло хоть и не сильно,но все же спасибо за такой совет)

2

Такая же тема.Видеокарта как у тебя только у меня 8гб ddr3 и i5-4460 @3.20ghz фризы редкие и вылеты частые.Win7

0

VirusABCD
от фризов никак не избавиться, юбисофт иначе игры не делают, только фризы, баги, никчемная оптимизация

-10

CR0MWeLL
Я же говорю, не только в WD 2 но и в Ведьмаке и в ГТА 5

6