на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Обсуждение оптимизации

Конечно,вы думаете,нехрен делать,спамят посты-баяны всякие.Но всё-таки интересно ваше мнение.Вот поиграл я в бетку steep,и даже в бетке такая нехилая оптимизация.У меня что на i3-4130,что на i5-4460 и на gtx 950 на высоких просто неведомая плавность и отличный по ощущениям фреймрейт,близкий к 60(Не замерял).Правда деревья там очень хорошо детализированы(те кто играл,поймут,что я в ковычках).Так вот,к чему я клоню,по вашему мнению смогут ли завезти оптимизон в смотреть псы 2?Мне кажется,к 29-ому то числу можно будет допилить.По мне юбики могут завозить оптимизацию,когда хотят,тут вопрос цены...Я не думаю,что они будут выпускать за цену консольного диска(я про делюкс издание)сырой продукт,хотя это же юбисофт XD

Комментарии: 165
Ваш комментарий

Оптимизация просто чудесная. Игра потребляет всего 300 мб озу, т.к. даже до стартового меню у меня дело не дошло. Ждем патчей, фиксов и танцев с бубном.

14

Оптимизон самый годный за лет 10 точно, всего 300 мб ОЗУ кушает. И лого у Юби красивое, смог детально рассмотреть его, пока раз 50 пытался дойти до главного меню.

13

Синий пане
Ого,ты дошел до лого йобасофта! Шикуешь. У меня просто черный экран

7

Оптимизон такой хороший, что ушел играть в Power Point со скринами Watch_Dogs 2

11

Кошмарная оптимизация :

"Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080 GameWorks+

При данных настройках приемлемый показатель FPS показали видеокарты уровня Radeon RX 480 или GeForce GTX 970. Оптимальными решениями станут видеокарты уровня Radeon R9 Fury X или GeForce GTX 980 Ti."

Источник : http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/watch-dogs-2-test-gpu

9
Никита Костюченко написал:
По мне юбики могут завозить оптимизацию,когда хотят

Особенно в Юнити они завезли так, что, видимо, мама не хотела, а папа не старался.

8

Игра тормозит даже на PS4 Pro, а учитывая оптимизацию игр этого года, от ПК-версии ничего хорошего ждать не стоит.

7

Короче. Отписываюсь об оптимизации.
Сижу на i7 2600k, GTX 1060 и 8 GB оперативки. Система не топ, но тянет.
Настройки в игре очень странные. Хочешь ты настроить тени, а там идут низкие, сразу высокие, очень высокие, ультра, дальше ещё два параметра с названиями технологий. Не все ползунки такие, но их достаточно.
На моей системе игра идёт в 40-60 фпс на высоких-ультрах, картинка приятная. Но есть одно НО! Эти 40-60 фпс превращаются в ничто, когда ты садишься за руль машины. Малейшее движение камерой и идут фризы длиной порой в целую секунду. Решив, что проблема в моём ПК я решил понизить настройки графики. Ну и чего мелочиться, убрал сразу всё на минимум...
Фризы остались.
Решил посмотреть обсуждения в Стиме. С такой проблемой столкнулся не я один. Когда эта проблема решиться, не знаю.
Вот и всё об оптимизации.

6

Sonderbar
''игра идёт в 40-60 фпс'' в 4к или 2к? или просто в full hd?

2

Adik-rus
Просто в FullHD.
На минималках фпс скачет от 115 до 75.

2

Sonderbar
Просто в FullHD.40-60 фпс на высоких-ультрах это для 1060 мне кажется маловато (разве если только что сглаживание стоит на максимум) а если еще и фризит, то думаю оптимизация точно никакая

2

если сравнивать со всякими мафиями3, дисхонами2, деусами на старте, то определенно оптимизон есть, но до отличного уровня он не дотягивает

5

Оптимизон классный, когда запустил было 10 fps, патом оказалось всё на ультрах стоит, а так на не высоких 40-50fps.:-D

5

Просто ужасная оптимизация, на ультрах, без сглаживания проседает до 25 фпс, конфиг в профиле.
Без сглаживания играть невозможно, все отражения покрываются какими-то точками. Жду патчей, игра, вроде, как нормальная, сюжет, геймплей доставили, явно лучше чем в первой части, но с такими просадками пока неиграбельно

5

Делимся впечатлениями,от оптимизона.

4

Интересна котовасия .. У меня все гладко запустилось и пошло , на деф форумах есть подобное как у вас ??

4

Nick Aivazovskiy
да тоже норм все пошло, но в блогах есть те у кого не запускается

4

Nick Aivazovskiy
не, там же пока только шкурки

0

ZeFeRKo
Ну не совсем,там есть миссии, но вроде они не интересные.Вот какие будут:
Human Conditions — несколько новых сюжетных миссий, объединенных в три истории продолжительностью в несколько часов. Плюс «элитные» кооперативные миссии
No Compromise — дополнительная сюжетная линия, в которой Маркус сразится с русской мафией. К этому дополнению прилагается мультиплеерный режим Showd0wn («королевская битва» до последнего выжившего)

2

Drewstet
ну в течении года выходить будут, вдруг игра вообще наскучит, а если нет то мб прикуплю

2
falloutfan92 написал:
и оптимизацию щас в стиме оч хвалят

Тут как повезёт, у одного на 970 ультра-высоких стабильно 40 фпс, у меня же на 780 ti на ультра-высоких 29-45

4

Nikita237
думаю тут дело в проце и количестве оперативки, на ультрах не хватает игре 8 гб

1

HWAII
У меня 4790k и 16gb RAM, думаю это более чем достаточно

1

Если не могут оптимизировать и нельзя комфортно поиграть на FullHD с GTX1080, зачем тогда такой графон?

4

Оптимизация на редкость очень годная. Даже с 2гб видеопамяти можно сделать весьма не плохую картинку.

4

PekaBoirin
Годная, ты упоролся? 26 кадров на 1080-это годная оптимизация? Самая дерьмовая оптимизация 2016 года

2

Lisstoman
Дело не в оптимизоне, а в том что в игре присутствует ряд весьма прожорливых экспериментальных графических опций типа тумана, продвинутой геометрии, HFTS теней и тд. Хреновая оптимизация это одно, а прожорливые опции, которые можно отключить это другое. С тем же успехом можно сказать что ведьмак 3 дерьмище по оптимизации так-как волосня сжирает по 20 фпс.

4

Protocol10
На 1080 влияние волосни 5 кадров, в дивижне влияние теней HFTS 7 кадров. Так что тут продвинутые опции не виноваты

0

Lisstoman
Ты хочешь сказать при отключении этих опций игра все равно на 1080 у тебя идёт в 20 фпс? Сомневаюсь, что волосня в ведьмаке ест 5 кадров всего. Там кадров 15-20 сжирает.

4

Protocol10
Не, 70 в среднем, но какого хрена в дивижне эти опции адекватно работают, а тут сажают фпс просто в 0. Вот это и есть хреновая оптимизация

0

Я предзакал только что со скидкой 20 процентов делюкс издание за 1599, норм цена,по геймплею первая нравилась, плюс мультиплеер интересно попробывать. Оптимизон норм будет так как графика, ну как бы сказать, видно что рассчитано на массовость, не стали перегибать, чтоб у всех пошло.

3

Вот и настали черные дни по крайне мере у меня.... GTX 1070 16 - 32fps средний 21fps на ультра, сглаживание msaa x4, без сглаживание получше 25 - 35fps.

3

NGC
наверное скрипя зубами придется вырубить нвидиевские плюшки и все полетит

1

HWAII
Поставил тени на обычное ультра, а не всякие PCSS, сглаживание MSAA вырубил и Дополнительно ползунок в 0 поставил FPS повысился 42 - 71 средний 51.

1

Блин, не думал, что всё настолько плохо. Это можно как-то исправить?

3

MuJiChOk
а железо какое? может мало видеопамяти и текстуры не прогружаются вот и проваливаешься

-1

Azriel1993
Ноут Lenovo Y510p SLI. Проблему решил проверкой файлов в Uplay.

1

Ах этот чудесный 2016, зимняя распродажа, новый тренд - покупать игры, чтоб установить их, разочароваться из за ужасной оптимизации и запросить возврат средств. Время волшебства

3

Блин,пацаны, у меня у одного игра рывками идет? То есть фпс нормальный, но постоянно подвисания где-то на долю секунды. Причем на любых настройках такая байда.
Комп:
проц intel core i7 2600 3.4 ghz
оператива 8gb
видюха radeon r9 280x 3gb
винда 7 максимальная х64
дрова последние, игра лицуха

3

dimas569лично мне кажеться что игрушка сильно дискозависимая, потому как у меня показывает что на 970 GF 4 гб она должна летать, и все иде нормлаьно пока я не сажусь в машину, и тут начинаются дикие лаги, вероятно от того что постоянно подгружается игровой мир из быстрой смены локаций. У кого еще такакя проблема, отзавитесь

1

Ninio
та же видюха, на борту 8gb оперативы и все это в паре с i5 4670 - такая ж фигня: все бы ничего, но как только садишься на транспорт начинаются фризы

0

Ninio
ты прав, были траблы с фризами, после переустановки на SSD игра идет гладко, как попка младенца.
на обычном HDD были просто термоядерные фризы

0

Иксбой
запустил на SSD, разницы не заметил

-1

40 фпс ,просто ползунок на ультро ,без тонкой настройки ,железо в профиле .
Панель в авто от 1 лица это просто жесть .
Игра говорит что для ультра настроек нужно 4.5 гига видео памяти ,когда на деле у меня жрёт все 3 .5 гига

2

Лично мне 40 фпс с настройками ультра-высокими хватает, картинка красивая.

2

все понятно спасибо! у мя есть сонька и в черную пятницу игра на соньку стояла 2к

2

НИФИГА не хуже у второй части оптимизон завезли даже на старую машину запустил без проблем на средних-высокие с 35-50 фпс на full hd с машиной phenom || x4 965 bl and amd asus r7 265 c заводским разгоном + ddr 3 оперативка на 8 гигов ) и вообще я в шоке от такой оптимизацию даже в самом синдикате оптимизон хуже был )

2

я не знаю как у вас на gtx 970 на очень высоких- ультра идет 50+ фпс стабильно, я поставил все на высокие кое что на очень высокие фпс мечется от 35-60, при чем текстуры даже когда средние ставишь это никак не меняет ситуацию, gtx 970 i5 4590 8gb, не понимаю где тут божественная оптимизация , я не могу добиться стабильных 45+ кадров

2

Azriel1993
выставь все на ультру и включи временную фильтрацию, смотри мои скрины выше, ну вот зуб даю, у меня FPS держится стабильно на уровне 50-60, ооочень редко опускается ниже 50. конфиг в профиле

1

vvvjust
ну у меня тоже фпс бывает 55+ походу просадки из за проца

1
Podvipodvertov написал:
GTA 5 графика не хуже будет

Не сказал бы

2

Я вообще не представляю как в эту игру играть более часа? Через час она с 4гб оперативы стала есть аж 12 и стала дико фризить, потому что видите ли 16гб оперативы мало в системе.... ЖЕСТЬ

2

Shimuto
Согласен, ест она оперативы не мало. Но 16 ГБ вполне хватит для ультры, даже без файла подкачки.

2

AMD fx-8370, 16gb ram, gtx 1060 6gb.
Разрешение fhd.
Все на ультра, 40-60фпс. Видеокарта работает на 80-99%. Камень на 80-100%. Так все гладко, в основном 50-60, но где много травы, там уже до 40 падает. Чаще камень нагружается. Никакая игра еще мой проц так не грущила, тот же примал на ультра грузил на 70-80% максимум. Ну для такой графики оптимизация годная. Можно играть (гладко и замедленно) в половину частоты синхронизации, то есть 37-38 фпс, либо вообще без вертикалки (будет шустрее, но иногда поддергивания).

2

какая настройка\настройки едят опитмизацию наиболее само больше? и как включить в игре отображение MSI afterburner??

2

При моём конфиге выше 40 фпс не поднымается, на любых настройках, хоть ультра, хоть минимум.

2

Не знаю я что с оптимизоном у вас, но у меня странное что то. В общих настройках ставлю "Минимум", игра выдает 45-48 фпс в городе, ставлю "Ультра", в том же месте выдает 38-42 ............ по моему это не норма. Вручную всё выставляю на Очень выс + Ультра, та же картина, 45-48 в городе, на более открытой местности - от 50 до 60. Т.е. выставив какой то параметр на минимум мы заветные фпс не вытянем, а это не очень хорошо

2

Хз почему у всех проблемы. На средних (отражения и текстуры на высоких) 40-45 фпс с редкими просадами до 30

1

Кстати я не проверял,но у кого мощное железо можете качнуть в Стиме или uplay dlc текстуры высого качества,весят они гигов 6.

1

Скажите, есть ли шанс что с 4 гигами оперативы будет норм идти хотя бы на низких?лично мнеб 35 кадров хватило бы для комфортной игры и оптимизацию щас в стиме оч хвалят....но...при моих 4 гб все же чутка страшновато.

1

falloutfan92
Чувак, если ты не купил ещё этих Собак, то ни за что их не бери.
Одни сидят с годной оптимизацией, а другие с чёрными экранами, отказом запускатся, крашами. Вообщем, лучше подожди патча.

4

Кстати, попробуйте поиграться с "режимом окна". Я поставил " на весь экран", вместо "развернуть". Кажется, стало плавнее.

1

Все настройки на максе,кроме: тени - очень высоко; сглаживание - SMAA; стоят ультра текстуры, фуллхд, фпс ниже 50 падает оооочень редко,а ниже 40 - вообще еще не было. При этом в первой W_D даже небольшие просадки у меня ощущались противными подергиваниями, тут же все относительно гладко. Кароче, приятно удивлен. Да и возможно патчики подвезут еще немного производительности.
i5 4570 gtx 1060

1

highSKiLLED
То-же 4570 и 1060 но у меня фпс резко проседает, хз из за чего, у тебя сколько оперативной>? хотя в других играх все норм с фпс

1

Если оптимизация будет на уровне 1 части, то меня вполне устроит.

1

i5 3470, GTX 1060 6gb, 16 gb оперативки. Все настройки высокие, сглаживание поставил TXAA 2x. Отключил туман Сан Франциско. В итоге в среднем 40 фпс, для меня комфортно, но ожидал, что будет все-таки больше, около 50. Без TXAA фпс конечно возрастает где-то на 15-20 кадров, но лично меня эти лесенки раздражают немного, поэтому и поставил его.

1

gtx 980 strix oc + i74770k (не гнал) + 16gb озу, на каких настройках смогу поиграть со стабильными 60 фпс? и стоит ли качать ультра текстуры

1
vvvjust написал:
стабильно 50-60FPS

Как так-то? у меня на высоких 50% SMAA - 45 фпс
И учитывая тест gamegpu, совсем не верится в такой фпс
p.s. лол, временная филтрация - за счёт ухудшения картинки даёт около 30% прироста, и с ней не работает MSAA
Dmitry Osipov
Ультра текстуры нестоит качать
Дима Moonlight
Попробуй SMAA, не так хорошо работает, но зато меньше мыла и нетребователный

2

Игра едет нормально на высоких настройках на i7 3770 3.4, GTX 980. FPS в игре от 40 до 70 кадров но есть большая проблема мне не хватает 8 gb оперативной памяти и игра через пару часов пропадает плавность когда остается 700-800 мб оперативной памяти. Оперативную память сжирает как не в себя.

1
Nikita237 написал:
Как так-то? у меня на высоких 50% SMAA - 45 фпс
И учитывая тест gamegpu, совсем не верится в такой фпс
p.s. лол, временная филтрация - за счёт ухудшения картинки даёт около 30% прироста, и с ней не работает MSAA

с фильтрацией

без фильтрации

велика разница, прям микроскоп лопнул
Понимаю была бы хоть какая-нибудь разница, так ее вообще нету, как я ни вглядывался. Поэтому не вижу причин для того, что бы не включать эту функцию и не экономить при этом солидный процент производительности. Сглаживание в этой функции msaa x2 по дефолту, в сочетании с fxaa смотрится отлично. Что вам еще нужно?

1

vvvjust
Разница ухудшение работы AO, а также советую скриншоты перетащить на раб. стол и сравнить (брызги фонтана)

Спойлер

https://images.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/watch-dogs-2/watch-dogs-2-temporal-filtering-1920x1080-interactive-comparison-001-on-vs-off.html

Пожалуй я тоже попробую эту функцию, в siege она была гораздо хуже реализована

0

Nikita237
фонтанчик требует дополнительные 30% производительности?))) дожили
кстати если приглядеться, то с включенной фильтрацией на асфальте есть грязь, с выключенной нету. и как быть?)))

2

vvvjust
Кстати, фонтанчик навеял на мысль что идёт замыливание при движении, надо будет проверить
p.s. замыливаня нет
Azriel1993
Судя по тестам GameGpu игра, особенно в центре городо, ОЧЕНЬ требовательна к цпу

1
Rampertumskin написал:

что-то мне она такой фпс не дает, эта настройка, и картинку портит не особо, лично я, например, разницы вообще не вижу

1

На самом деле игра действительно может просаживать даже 1080 ниже 30 фпс но это если в полной ультре, тени там ульра, текстур пак, и так далее у меня лично игра прыгает в 2к на ультре с MSAA 2x от бывает даже 25 фпс до 60 )) вот думаю в какой настройке косяк)может знает кто что сильнее всего грузит?

1

FreeSamuR3
Игра просто хреново оптимизирована и не в конфигурациях дело

-3

caprainbow
так нормально она оптимизирована или нет?? Мой слабый уже проц AMD FX-8120 заявлен как рекомендованный!! Это как понимать?

2

intel q6600 40 фпс пешком, 26 на машине(средне-высокие настройки)

1

Незнаю поможет это кому или нет
Если у вас наблюдается резкое проседание фпс "FPS drop" то попробуйте изменить
MaxDriverBufferedFrames="0" на MaxDriverBufferedFrames="1"
в файле WD2_GamerProfile по пути Мои документы\My Games\Watch_Dogs 2

1

Ага, которая убивает i7 до 100% загрузки, и графика... не знаю чего в ней обалденного, частенько видна убогость ВД1 и тд.

1

Графон гавно, от низких до ультра высоких разницы почти нет,да и на низких у меня 70 фпс на ультра высоких 50

1

kustowlad
Разницу ты и не увидишь в графоне, на своём конфиге. Игра на ультра потребляет 6500гб видеопамяти и 10гб оперативы. Смотри, сверху вниз. Низкие, средние, высокие, очень высокие и ультра настройки.
Посмотри первый и последний скрин, разница весомо так ощутима :D слепой только не заметит.

Спойлер
-1

RaptoR BTR
не вижу разницы на твоих скринах, у меня игра стоит на минималках с включенным объемным светом HBAO+ и размытие, и при включение ультра высоких текстур и других параметров графика не как не меняется

0

kustowlad
Сходи зрение к окулисту проверь, если не видишь разницы. А на твоём компе разницы ты и не увидишь, ты хоть заультра высокие выставь, видеокарта твоя не прорисует всё это. Понял?

0

RaptoR BTR
Занятные дела говоришь

0

RaptoR BTR
Разницы почти нет, но вляние на фпс просто нереальное. И на низких и на ультрах дальние машины даже теней не отбрасывают. А какие там лесенки даже на 8xMsaa...

0

Дич оптимизация, на топовой конфигурации просадки до 34 фпс, да и процессор грузит так, словно в игру вшит лин пак или прайм. Многоядерность страдает, хоть грузит каждый поток на 60%, то какой смысл, если кол-во ядер и потоков попросту не увеличивают производительность?

1

У меня видеокарта работает в игре на 80-99% бывает и на 70% . Толи проц уже не тот или это оперативы не хватает.
i7 4790k @4.7ghz
RAM 8Gb
GTX 1080
Игра на SSD
Настройки в игре не максимальные
Из - за чего видяха в игре работает в среднем всего на 85% ,? а бывает и на 70% опустится может

1

DRIVER-PC
FPS на таком конфиге как?

1

PsiX_Storrent
В среднем 60, макимум 113 и минимальное падение до 38
На такоих настройках

1

DRIVER-PC
воу воу воу, на тыщавосемьдисят само по себе ФПС будет ровнее чем на R9 290

0

конфиг в профиле и в видео

1

Кто, может подсказать, на каких дровах лучше играть (gtx 1060)? Вроде заточенные под WD2, это 376.09. Но с тех пор вышли и другие версии...

1

Royal_King
Может поздновато, но я играю на последних на данный момент. Игра идёт стабильно.

0

Вопрос не в тему. Подскажите на pc при игре в кооп. Или по сети как писать в чат ? Простите за тупой вопрос

1

Ну что, господа, хацкеры! В стиме пока очень положительные отзывы! Тенденция наметилась! Вроде бы игра удалась

0

чеж она на соньке то не лагает ?* там же меньше видюха и хард не ссд да и вообще

0

PRIVA
Потому что разрабы в очередной раз положили болт на оптимизацию для ПК? Ты видел ААА релизы этого года? Что не игра, то проблема на ПК.

Adik-rus
Может быть всё упирается в процессор. i7 2600k не плохой процессор, но достаточно старый.

2

PRIVA
Ну во первых на консолях лок в 30 фпс (почти во всех играх) во вторых там тоже фпс в некоторых моментах подсаживаеться (смотрел пару видосов по этой игре на ps4) да и технологии и графика на Pc и PS4 не много отличаються ! Ну и плюс самое главное это люди отвечающие за оптимизацию и портирование игр на PC, если они че то накосячили и не учли или просто с халтурили,то будут проблемы с фризами лагами и т.д

3

Sonderbar
Конечно не исключено что проблема в твоём железе или софте,(хотя если в других играх все норм,то думаю врятли) но вот что процессор i7 2600k полностью раскрывает потенциал gtx 1060 в этом я уверен !!! Тем более глянь на системные требования игры:Рекомендованые
Процессор: Intel Core i5 3470 3.2 GHz, AMD FX 8120 3.9 GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 | AMD Radeon R9 290, с 3GB видеопамяти
Твоего процесора вполне хватать должно

2

Sonderbar
2600к хоть и старый, но достаточно мощный, The Division нагружает его в среднем на 50% при высоких настройках, ну а так вообще лучше конечно же MSI Afterburner все это дело потестить и будет видно на что игра делает упор

1
Комментарий удален

Demon59901
сколько у тя оперативы?и сколько игра использует не подскажешь?

1

Gtx 660
Оператива 8гб
Интел кор ай 3
Пойдёт ?

0

Для топовых карт оптимизацию улучшили с первой части. На gtx 980 стабильные 60фпс на максах 1080p. Для 750ti не трогали.

0

А у меня gtx 970,i5 3470,16 gb оперативы. Тормозит во время езды аж на минималках...Что делать?

0

Не знаю что там у кого тормозит, но у меня на таких настройках, а это хочу заметить ультра, FXAA + MSAAx2, стабильно 50-60FPS. Ни каких фризов, ни каких подтормаживаний и прочего, замечено не было.
Оптимизация просто фантастика, особенно если учесть, что это Юбики.

0

http://images.nvidia.com/geforce-com/international/comparisons/watch-dogs-2/watch-dogs-2-temporal-filtering-1920x1080-interactive-comparison-001-on-vs-off.html
это для тех кто не видит разницы, очки купите.

0

Rampertumskin
И что там такого? с QB в никакое сравнение не идёт, там мыло, тут нормально всё (за исключением AO конечно же)

3

Nikita237
так даже разница в АО мизерная. с этой фильтрацией тени четкие, даже на прошке они мыльные. чувак покурил

3

vvvjust
вот и результат её работы

3

Да вообще хз что с этой игрой. В GTA 5 графика не хуже будет, а идет она на всем ультра без тормозов и лагов.

0

странно но игра выдает 10-15 фпс на ультра настройках по сравнению с ГТА 5 которая показывает 45-60 фпс
город тут просто пустует, трафик машин на улице меньше чем в гта.

с чем может быть связанно ?
Windows 10 x64 Видеокарта:MSI NVIDIA GeForce GTX 970 4GD5T OC Процессор:Intel Core i5-4460 Оперативная память: 16 гб.

0

1mk
движок другой, да и графика получше чем в гта5, у меня просадки на любых настройках в центре города до 30 фпс и я с этим ничего не могу сделать

0

Мммммммм......... Всё так странно и непонятно. Какие то интриги и расследования. Ибо данная игра за гранью моего понимания.
И так:
Вчера, наконец её купил. Копил целый год, даже больше, чем на комп) Её ещё не было, но я уже начал копить) Два с половиной часа разбирался с настройками в разных местностях, при разной погоде, как пешком, так и на машине, на яхте, на байке, как в жёстких замесах, так и при обычной прогулке, как днём, так и ночью!
Начало поражать меня, что на крутых настройках игра ведёт себя более адекватнее, чем при уменьшенных. Можно было забить и начать играть, но я решил докапаться))) Все настройки я поставил на ультра и начал выявлять недоразумение той или иной какой то дикой, безбожной настройки, которая так садит систему. В итоге, где можно было оставить слово "ультра" я оставил, сглаживание поставил на TXAA2, где есть слово "ВКЛ" я оставил "ВКЛ", отключил только синхронизацию кадров и мазню при повороте камеры, тени поставил на ультра. В другом меню графики я нашёл эту сатану! Настройку, которая называется Pixel Density я поставил на 90. А разрешение экрана я выставил 2880 на 1620. Есть другой вариант, чтоб был такой фпс. Отключить всё сглаживание, Pixel Density поставить на 85, а разрешение выставить 4k, картинка, конечно лучше будет, но видны небольшие лесенки. В первом варианте не одной лесенки, всё идеально, но по качеству чёткости естественно проигрывает второму варианту. Так, что кому как.
В травяной местности, в самой чаще с кучей теней игра показала 51-53 фпс. По дорогам, где не слишком густой травяной покров на обочине 65-73 фпс. Фризов и лагов не стало. Жёсткое падение производительности было при любом разрешение, когда я поставил ползунок на максимум в настройке Pixel Density.

0

У меня складывается ощущение, что оптимизация осталась со времен первой части, один в один) WD2 куплена, но пока даже не запускал ни разу, перепрохожу первую. Так вот, в первой части при езде точно также идет стремительный фреймдроп вплоть до 25 фпс, в центре города в загруженных местах. А стоит сбавить детализацию на минимум, мест с фреймдропом становится меньше, но на 100% это их не убирает и производительность при езде все равно далека от стабильных даже 50 фпс.

0

Надо глянуть на своем оверклокнутом 6 ядернике. Нагнет его игра или нет.

0

Оптимизация которой нет.Все красиво,но увы, та же гта 5 на новый лад.Огромный пустой мир населенный тупыми нпц и минимум новых идей.Игра 3+.Оптимизация 2-(за фризы)

0
Комментарий удален

Galbero
Я думаю для третье части понадобятся два Титана для комфортной производительности.

0

привет из 2021, игра на быстром ссд фризит как сучка конченая

0

jakeoldy
Твоя память и проц говно, ссд тут не причем.

-1

проще уж на сконьке тогда играть

-1

&t=32s
Игра не новая, а жрёт ресурсов даже больше, чем Андромеда на ультрах!

-1

Привет из 2020. rtx 2060 6gb, i5 9400f , 16GB ОЗУ, и на ультрах 40-50 фпс, пришлось выключить детализицаю геометрии и msaa . чтобы 60 кадров стало

-1
H434P написал:
Просто ужасная оптимизация, на ультрах, без сглаживания проседает до 25 фпс, конфиг в профиле.
Без сглаживания играть невозможно, все отражения покрываются какими-то точками. Жду патчей, игра, вроде, как нормальная, сюжет, геймплей доставили, явно лучше чем в первой части, но с такими просадками пока неиграбельно

или ты гонишь, или у тебя просто комп-франкенштейн, у меня на более слабой видеокарте все летает

-3

vvvjust
Ну вообще то он прав, если выставить ультра настройки, именно все ультра (+ где то новые фишки от nvidia, типа HBAO, какие то супер тени и прочую лабуду). То фпс на 1080 до 30 падает.

4

vvvjust
ухахаха))) просто иди мимо, у тебя фильтрация включена ты играешь на уровне графина консоли)) сначало в настрйоках разберись потом говори что у "МИНЯ ИДЕЕТТТ!11" это тоже самое что играть с масштабирование и без масштабирования в квантум брык. что тут что там эти настройка прибавляет 20 25 кадров но картинка становиться конченая, лично мне около 22 кадра прибавляет в вд2 но играть с таким зашквар. я лучше с проседами до 48 поиграю но без временого кала.

-4

Rampertumskin
ты больной дебил, вот и все

3

очередная фигня с сомнительным сюжетом так себе геймплеем и недооптимизацией
p.s. лагает=) гта не лагает а это овно лагает=)

-3

Zardonic_i_am
в гта лагать нечему, а в псах есть графен

0

на работе сморел картинка на ултре даже каллл, хз посморю дома хотя комп и тут нормальный. картинка калл каойто даже на ультре

-4

Две печки 1080, не жалуюсь. А в Дишоноред 2 жаловался. Не включайте MSAA, пользуйтесь временным SMAA, остальное можно ставить на ультрачи и будет вам счастье

-4

Николай Ололай
отвалить сотку денег чисто на видюхи и не иметь возможности играть на мега ультре ,это прикольно чё ,как гвориться ,если нет разницы ,зачем платить больше ю

2

SPR1GGAN
Знаешь как пригорает когда не можешь на топовых видяхах поиграть норм с 60 фпс? Сам вот всё чаще осознаю что сделал ошибку с этой покупкой

2

Николай Ололай
прошлый пост был написан с сожалением и удивлением и в очередной рас убедился ,что нет смысла брать топ железо ,скорость его устаревания такая же как и предтопа ,зато цена в 2 раза выше .
Друг как рас думает делать слай из 1080 ,буду писать ему чтоб не страдал хернёй)

0

кто то ждал лучшего от убейсофт?

-6

Нормальная оптимизация, обновите свои ведра и не нойте. За столько времени на моей памяти чуть ли не единственный нормальный порт от "юблаболов". Играю на средней карте R9 270X 4GB, стабильные 50-60 fps на оптимальных настройках (высокие) . В целом игра не плохая, возможностей в свободном мире правда с гулькин.. Графика приятная, но не шикарная. После Uncharted 4 то сложно удивить в графическом плане. Многие пишут что игра не особо требовательна к железу, так что если у кого что-то не запускается \ работает то проблема в первую очередь с вашей стороны - оптимизация и порт тут роли не играют.

-7

ультро графен ,в ГТА картинка на голову выше и оптимизация на две головы .

-12

SPR1GGAN

SPR1GGAN написал:
в ГТА картинка на голову выше и оптимизация на две головы

Я, конечно, фанат гта. Но графон в собаках все же получше будет. Скрины неудачные можно везде сделать. Но общая картинка у юбиков поприятнее. Не намного - но в целом - текстурки получше, полигончиков побольше, все эти фильтра/эффекты посовременней. Единственный минус - у юбей все пластиковое какое-то. Конечно, после вышедших в 2016 лары или бф1 - графон не очень (но они и не опенворлд). Но для 2013 года, когда вышла гта - очень даже.
ЗЫ. Касательно игр юбей: Лондон в синдикате мне гораздо красивее показался. Кто как считает?

15

meagarry
там не то что синдикат ,там юнити более органично смотрелось ,нежели тут ,всё как будто не на своём месте .

0

SPR1GGAN
Угу, как и трех кратное количество полигонов)
Иди пытайся потролить в гденить еще

2

meagarry
неудачные скрины ,ты приборную панель видел?

1

SPR1GGAN
в экшоне от третьего лица графика оценивается по приборной панели?

4

Просто минус поставлю и пойду дальше

-23

Shadowarm
типичный юзер плейграунда

29