на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Решение проблемы подтормаживаний, проседаний, подвисаний...

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Mayamenstate
Нет не все проблемы в жестком диске твоя тема бесполезна.

3

а я думал что в оперативной памяти)когда мониторинг включил увидел что игра потребляет более 7 гб, мне не хватало 8гб пришлось выключить некоторые программы чтобы освободить память. Увеличил файл подкачки и жесткие фризы пропали. Особенно они были заметны при езде.

3

John14b
Да вполне если 8Гб всего памяти то игра будет гонять файл подкачки если у тебя не SSD привет фризы =) как у меня было.

4
Mayamenstate написал:
Вот, к примеру, игра грузит проц на 20%, видяху на 50%, но игра идёт с подтормаживаниями, проседаниями, подвисаниями. Откуда они тогда могут взяться? От жёсткого диска.

Ну, например внезапный своп, а он может возникнуть и от неоптимального кода игры и от неоптимальности кода винды или её повреждения неадекватными обновлениями и программами (драйверами) и от неудачного совпадения нескольких вышеперечисленных факторов.

А такого понятия, как мощность жесткого диска, вообще-то не существует, ну разве что потребляемая ;)
И если игра нормально написана, то быстродействие диска само по себе к внезапным фризам не приведёт.

Mayamenstate написал:
Если человек нашёл деньги на топовый проц, на топовую видяху, то и на топовый PCI-E жесткач он тоже их найдёт.

Очень спорное утверждение.. Да и "топовость" "топовости" - рознь )
И топовый диск повлияет только на скорость загрузки, он не обязателен.

2
Комментарий удален

Mayamenstate
Проблемы могут быть в нехватке оперативной памяти как было у меня выше писал в видео карте в процессоре, перегревах оборудования и тд. Да и в жестком диске тоже но если дело в нем, могут быть сбои системы и не только в играх. Если у тебя проблема с жестким это не значит что у всех так.

1
Комментарий удален

Mayamenstate
Вот лично у меня обычный жесткий диск проблем нет! еще 2 жестких лежат одному 9-10 лет и работает у него тоже проблем нет просто памяти 250Gb, а второму где то года 4 тоже проблем нет и битых секторов нет, я хз кто тебе сказал что если тормозит игра значит жесткий диск, есть куча тем где действительно помогают решать фризы лаги но твоя тема пустая я не хочу тебя обидеть не подумай но писать больше не буду смысла нет.

1