на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Скачки фпс без явных на то причин

Всем привет!
Народ, растолкуйте в чем проблема. Имеется машинка: i5 4570 + GTX 970 Jetstream + SSD Samsung (с установленной туда игрой) + 8Gb DDR3 + Win 7. Долго копался с настройками дабы достичь приемлемого фреймрейта (не ниже 50), в итоге поставил высокие (без сглаживания, без тумана, без SSLR, остальное все просто высокие). Замерил работу системы: в центре города, загрузка ГП 75-85%, загрузка ядер ЦП 70-95%, использование оперативки - до 6Гб. В результате получаю 50-60 фпс, НО находясь в одном и том же месте фпс регулярно обрушивается до 40 и даже 35 фпс без видимых причин и через несколько секунд так же быстро поднимается до привычных 50-60. И так постоянно. Если ехать, например, на мотоцикле падения становятся все чаще и продолжительнее. В других играх таких скачков не наблюдается, железо даже не нагружено на 100%. Понимаю, что конфигурация далеко не первоклассная, поэтому выкрутил настройки даже ниже рекомендуемых в geforce expirience. Как избавиться от таких скачков? Дальше понижать настройки? Думаю, это не исправит ситуацию, а видеть графику уровня gta4 образца 2008 года крайне нежелательно. Просветите плиз, что можно сделать в моем случае? Где тут слабое место?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

проверь температуру видео карты если больше 85 то просто надо почистить ну и проверь параметры настроек электропитания в винде и в драйвире нвидиа , еше попробуй отключить вертикальную синхронизацию в игре и попробуй понижать эти настройки Extra Details,Geometry,San Francisco Fog.

2

skid951
Спасибо. Температура гп 70-79, норм. Электропитание всегда стоит на максимальную производительность. Ради эксперимента поставил абсолютно все настройки на самые низкие, отключил вообще все. Поездил на мотоцикле возле парка в СФ. И при всей убогости происходящего на экране все равно фпс швыряло от 75 до 50, т.е. скачки до 25фпс! на самых низких! в одном и том же районе. Короче, складывается впечатление, что игра просто не допилена. Ну не может у меня GTA5 при схожей графике летать почти без просадок на высоких/ультра со сглаживанием, а тут штырить на минимальных... Я грешу на процессор, но не тормозить же так на минимальных! Кстати, версия игры 1.07.141.6.988937. Патча еще не было?

1

это игра очень прожорлива во всем,проц в разгон пусти если есть возможность

2

собсна для этой игры что бы шла комфортно на высоких-ультра да еще и стрим тянула. надо aй7 . а то что игра любит 16 потоков) то 4 потока твоего ай5 думают что они попали в ад))

2

Fei Fong
16 потоков? Получается, те, у кого нет лишних 100 косарей на игровой комп должны страдать и мучиться ) Самый паршивый i7 прошлого поколения больше 20 тыров стоит, уж лучше зеркальную камеру купить ) Думаю, там просто оптимизацией не пахнет. Выкручивал я все на самый максимум - ну нет там ничего, что бы требовало таких ресурсов. Нисколько не лучше gta и лишь немногим лучше прошлой своей части. Зачем игре с мультяшной графикой серверные процы ума не приложу.

1

russiman87
Чтобы хомяки покупали новые карты и процессоры

1

russiman87
у пс4 и коробки 16 поточные процессоры. у пс 3 и 360 2006 года 8ми ядерные)))) думай

0

Автор, привет! Проблема решилась?

0