на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Watch_Dogs 2 Брать или нет

Народ стоит ли брать, не нашел нормального мнения , везде пишут разное.
Стоит ли брать ? Похожа на GTA 5 и есть ли там какой нить онлайн режим?

Как вообще потянет она на моем ведре.
Система: i5-2320 3.00Ghz
Оператива: 8Гб
Видео: Msi Geforce 1060 Gaming 6Gb

Комментарии: 35
Ваш комментарий

fustcaper13
Ну с гта 5 её сравнивать не нужно,разные игры,да и не дотягивает она до гта.
Расскажу о минусах игры:
1)Оптимизация.У игры очень все плохо с оптимизация,кто бы что не говорил,но в игре не многопток,а пустая трата ресурсов,мой i7-6700k грузится от 70% до 80%,у друга i5-6400,так он полностью под завязку на все 100% колматит.В игре просто ужасные тени,они и главная причина траты всех ресурсов,текстуры итд это все мелочи,они совершенно не кушают ресурсы.Чтобы выжать стабильные 60фпс,мне пришлось убавить тени на среднее значение...а это с gtx1070!Дальше идет туман фирменный,выключай его,он жрет как и тени непонятные ресурсы,а выглядит ну вообще никак.Все остальное у меня на ультра сглаживание txaax2+smaa.Запомни ТЕНИ и ТУМАН,сглаживание на свое усмотрение.
2)Мелочи в графическом плане.Садимся мы значит в авто,если мы не отключили размытие,то салон это просто сплошное мыло!Но стоит нам выключить,все выглядит еще не лучше.Если вспомнить гта5,то там работали зеркала(хоть и криво),работала приборная панель.Здесь же моделька авто посредственная,салон сделана не в обиду,как у начинающего модера.Дальше.это уже прикопался,меня бесит что нет фиксации колес т.к повернул руль,вышел из авто и колеса стоят в том положении,которые ты поставил.Да в гта5 тоже этого нет,но есть моды.Надеюсь тоже моды будут на эту игру.
3)Чутка детский сюжет,но он же и плюс.Да он слегка глупый и где-то гениальные хакеры тупят как 10 летние школьники,но тут же это спасает ситуацию т.к нет этой поносной и нудной бредятины как в первой части.Тут просто веселье и угар.
4)Это физика авто и мото.Все таки она получше чем в первой части,а если еще в настройках уменьшить отзывчивость на повороты,то авто не дергается как игрушка.Становится плавным и увесистым.
5)Размер города.Да он не маленький,но если глянуть на карту,то большую часть заняли водой,тем самым растянув карту.Да карта чуть меньше чем в гта5,но по размаху с just cause 3 обеим играм как до луны.Т.к в just cause 3 она просто ГИГАНТСКАЯ!
6)Однообразные звуки авто.
Вроде бы по минусам всё,если вспомню,то дополню.
Теперь плюсы:
1)В игре просто ТЬМА заданий,там постоянно что то происходит.Даже есть система как в the division т.к охота на создателя хаоса.Только с одним отличием,если хакер убивает мирных жителей,то на него охота открывается.В the division же нельзя мирных жителей убивать,там охота на тебя будет,если ты просто стрельнул в игрока.
2)Сюжет вполне веселый,без депрессухи и это радует.
3)В игре куча одежды и кастомизаций.Можно создать пушку в 3D принтере и там же раскрасить.
4)Хакерство.Оно божественно,можно пройти миссию по стелсу с помощью только одного дрона(если не заметят),можно машинкой(забыл название),можно взять захватом.Можно убить противника,можно электрическим щитком оглушить.Можно позвонить ему и отвлечь.Можно взорвать его телефон,можно подать ультразвуковой сигнал и его оглушит.Вообщем десятки способов как испортить жизнь врагу.Чем-то напоминает "Как достать соседа".Самый банальный и тупой способ,это просо вломиться и начать стрелять,но это надоест т.к фишка игры не в этом,да и напоминать это будет far cry с захватом постов.
5)Большой парк различной техники.
6)Неплохой саундтрек,который на удивление не надоедает.
7)Можно проходить сетевые задания с другими игроками,но я этого избегаю т.к постоянно все портят,хочу пройти по стелу,а этот "помощник" больше все портит.Бежит сломя голову и начинает стрелять,тем самым загоняя все твои усилия в трубу.

10

Dok Rolf
Я тоже задавался вопросом брать её или нет!
Ещё в том году перед праздниками взял вместо неё Фарик-Примал, Дизхоноред 2, Джаст Коус 3.
Но после этого текста всё желание отбило:
1)Оптимизация.У игры очень все плохо с оптимизация,кто бы что не говорил,но в игре не многопток,а пустая трата ресурсов,мой i7-6700k грузится от 70% до 80%,у друга i5-6400,так он полностью под завязку на все 100% колматит.В игре просто ужасные тени,они и главная причина траты всех ресурсов,текстуры итд это все мелочи,они совершенно не кушают ресурсы.Чтобы выжать стабильные 60фпс,мне пришлось убавить тени на среднее значение...а это с gtx1070!Дальше идет туман фирменный,выключай его,он жрет как и тени непонятные ресурсы,а выглядит ну вообще никак.Все остальное у меня на ультра сглаживание txaax2+smaa.Запомни ТЕНИ и ТУМАН,сглаживание на свое усмотрение.
Неужели там всё так плохо с оптимизацией?( Смотрел на ютубе, что у кого то неплохо пашет в SLI, а у кого то не раскрываются карты, хотя процы одинаковы. Может на тот момент была плохая поддержка? Если бы у меня была одна видяха, и я увидел твой текст, то точно забил бы на эту игру и ждал сотни патчей.
Мля, жаль хотя бы минут на двадцать её протестировать у себя на компе и сделать вывод.
just cause 3 она просто ГИГАНТСКАЯ!
Это точно))))
В игре просто ТЬМА заданий,там постоянно что то происходит.
Уже хоть что то!)
Сюжет вполне веселый,без депрессухи и это радует.
Это плохо(
7)Можно проходить сетевые задания с другими игроками
По фигу. Не когда не понимал онлаин в играх.
4)Хакерство.Оно божественно,можно пройти миссию по стелсу с помощью только одного дрона
Огромный плюс. Всегда предпочитал стелс и желательно даже никого не оглушать, а проходить мимо.
Если не сложно, скинь своё видео по поводу производительности в плане настроек, которые ты указал.

0

ТРИБУН Мышивурии
Ну судя по твоему конфигу,тебе вообще незачем парится.У тебя с таким слаем игра должна полностью на ультра пойти(на счет сглаживания не уверен).

1

Dok Rolf
Больше всего волнует разрешение. В огромном разрешение можно просто поставить FXaa. Ладно пройду эти игры и там решу.

2

Игра норм, у меня скоро часов наигранных будет больше чем в гта. А я еще сюжет даже не прошел, так как начинаешь играть, и тебе начинает игруха подкидывать заданий, то тебя кто то ломает, бац и уже охотишься на кого-то, еще и чувака какого нить нормально встретишь, давай миссии в коопе проходить. Забываешь что хотел сюжетку добить.

8

Спасибо ребята!! Вся адекватная инфа от вас =)) прям зарядили , щас возьму =))

7

После выигранных 6 гонок на яхтах вы начнете себя уважать - как волевого человека)).
Игра очень крутая.Все совсем по другому чем в ГТА.Сходство только в езде на машине по городу и все.

Даже не понимаю зачем мне снайперка.Все настолько органично проходится с дронами и машинками - что уже без этих гаджетов не понимаешь как играл.Просто заставляю себя иногда пострелять и зачистить сектор с 5-6 врагами.Чтоб совсем в стелс не превращать.

Игра однозначно стоит покупки.Куча миссий побочных - которые вызывают улыбку до ушей.Локализация игры 11/10 на современном языке.

Если вы еще не купили эту игру вы полный ЛОЛ.

7

Vasek Vasekk
Ты идиот ? Ты идиот! Ты читаешь сообщения выше или просто заходишь, чтобы пост оставить, угра гавно с оптимизацией , все говорили бери, не некто не сказал, что такие проблемы вы игре!!!
Сук взял на свою голову херню нерабочуюю



Игра скачет!! ФПС 100-70-60-40-35 СКАЧЕТ ВСЕ ИГРУ, а если начинаешь ехать на машине и в город то вообще комп может взарватся там просидает на большой скорости до 10-5 зря деньги отдал!!!

рава последняя версия, в игре все настройки выключил на минимум. Стандартные все на высоких. Сажусь в машину и только начинаю разгонятся , то тут начинается аналкарновал фпс падает на 10-15, в город начинаю входить то ФПС ДО 20-30 ПОТОМ ОПЯТЬ В 10-5, ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРИЯТНО! Взял из-за того, что все сказали , что игра хороша, я даже свои систкмки кидал все сказали летать будет!!! нафигая я взял1!!

0

fustcaper13
чувак, если ты не идиот, ты можешь эти деньги вернуть. (написав свою проблему) - по крайне мере я возвращал в стиме куча игр, и деньги мне возвращали.
А судя по всему либо у тебя комп вирусный, и у тебя ФПС, дикий из-за этого.
или покопайся в настройках графики, я не знаю. у меня игра идет прекрасно, все 60-70 фпс дает. Почти все на *МАКС*
Вывод либо у тебя комп ДНО и ты его засрал, либо ты идиот.

P.S хотя игра мне не понравилась.

4

fustcaper13
Тебя в этом треде люто накололи, купил дерьмо, вот это ЛОЛ!
зачем купил кал?

-3

Я взял, не пожалел - игруха стоящая, лучше чем первая часть. Очень понравились новые возможности, которых нет в других играх - квадрокоптер и джампер. С ними очень удобно планировать и проводить операции - уже даже не знаешь как без них можно было обходится и с ними много задачек на смекалку. Моя оценка 8/10. Сюжет правда какой-то невнятный, но про него быстро забываешь, в игре масса других занятий.

6

Стоит,для разнообразия. Хорошая игра, но не идеальная, как Колда первая например))

5

ЖТА5, кроме как, Трэвором ни чем абсолютно не впечатлила. В собак наиграл не так много пока (5 часов), зато в свое удовольствие и с неподдельным интересом.

4

Игра хорошая и на твоём ПК пойдёт без проблем.

4
fustcaper13 написал:
Игра скачет!! ФПС 100-70-60-40-35 СКАЧЕТ ВСЕ ИГРУ

У тебя что то с компом не то. У меня fx-4300 и gtx 750 на средних стабильные 30-40 кадров.

3

Я вот купил, но заметил что ппц ФПС у меня прыгает вечно то 100-70-60-50-40, если оперативку еще впихать ,чтобы было 16, это что-то даст ?

2

fustcaper13
Ничего,игра кривая.Она требует 8 потоков,чтобы вообще функционировать нормально,фигову тучу видеопамяти и еще столько же оперативки.Даже на 1080 с легким msaa x2 сглаживанием 25фпс.Разве что тени на самый минимум поставить,сглаживание FXAA,без дополнительного и выключить туман с размытием.

3

Dok Rolf
Что ждать нужно когда поправят ?

2

fustcaper13
Вряд ли поправят.Если и исправят,то точно не скоро.

3

Так, зря я этот шлак взял.... Как только на тачке начинаю разгонять мой фпс падает на 10, а если я еду на большой скорости в город, то там вообще 5-10

2
Dok Rolf написал:
Дальше идет туман фирменный,выключай его,он жрет

Я бы оставил включенным, уж очень он красивый

2

Также голову ломал, но решил отдать предпочтение Disohnerd 2, и не пожалел.

2

Тимур Асаилов
а мне первая больше понравилась - Dishonored

1

NoN141
Мне первая понравилась, а вторую еще прохожу, поэтому не могу пока сказать.

1

Я не знаю, че все орут про оптимизацию) У меня стоит 970 и 6700, все в стоке (ибо разгонять не умею). Играю почти на ультрах, (поставил один раз на ультра, просто, чтобы сравнить и получил 3 фпс XD, разница в графике - минимальная). А так 30 фпс и очень хорошая графика, просто чуть-чуть покопался в настройках.
Игра очень крутая, жаль из-за работы мало времени, толком поиграть не успеваю(
Оценка моя ей 9/10. Повторюсь еще раз, очень крутая игра.

1

Скачай с торрента, её уже ломанули. Заодно и заценишь.

1

fustcaper13
у меня gtx 1060 i5 4570 16gb ram на ультра просадки, на высоких 35-50 фпс
игра неплохая, есть дурацкие по смыслу миссии но они интересные, куча доп миссий, с сетевой игрой пока не разобрался. Ну игра стоит чтобы в неё поиграть

0

ГТАшный геймплей + классный сюжет с крутыми персонажами. Куча всяких отсылок к современной масс культуре, приколы, мемчики, IT юмор. Где то после последних патчей в одной из миссий была отсылка к русским хакерам (яж охренел)
Очень веселая игра.

0

Ведре?Ты издевашься? Игра стоящая.

-2

Disaire
Я не знаю, но с моим процем и оперативой это ведро =)

8

fustcaper13
У тя норм проц, а вот оперативка...

1

Гавно твой комп.Игра будущего и ей нужны 8 потоков.
Такой старый гавно проц на частоте всего лишь 3 ГЦ - ботлнечит на все 100%.Там видяха прыгает по загрузке от 60% до 90%.Хоть бы разогнал до 4.0.Хотя дай угадают ты увидел в контре 200 фпс и своим куринным мозгом подумал что этот проц ее раскрывает))) Ухахахаха.Во всех процессорозависимих играх ты получил 100% загрузку проца по всех ядрах - и фризы.Потмоу что удел этого проца без разгона - макс GTX 950.Только лок на 30 фпс спасет его от унижений и даст хоть чуток вдохнуть воздуха.

PS.Гта 4 на момент выхода давала 25 фпс.на 2 ядерных процах - назовем ее гавном - ну давай.

-4