на главную
об игре
We Happy Few 26.07.2016

Впечатления от полной версии игры

Тема для впечатлений от полной версии игры.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Впечатления исключительно положительные. Механика и идеи, реализованные в проекте, очень амбициозны и оригинальны. Конечно, игра не обделена недостатками, о плюсах и минусах ниже.

Плюсы:
1. интересный переплетающийся сюжет;
2. уникальный визуальный стиль и спецэффекты;
3. огромная вариативность действий;
4. интуитивно понятный интерфейс и управление;
5. разнообразие крафтинга;
6. соответствующие и гармоничные звук и музыка;
7. неповторяющиеся задания;
8. соблюдение жанровых и сценарных канонов антиутопической темы;
9. понятная логичная мотивация персонажей.
Минусы:
1. не всегда тонко настроенный баланс (сражения, использование ресурсов);
2. средняя (но приемлемая) графика (в основном отдельных текстур);
3. мелкие технические огрехи (не влияющие на прохождение и общее впечатление от игры).

По сути, перед нами помесь BioShock`а и Dishonored`а. Честно скажу, от проекта я в восторге. Рекомендую!

3

Ruslan Nikulin
Прошел, или в стадии? Если прошел, сколько ушло на прохождение? Спс
И еще вопрос, если можно. Доп задания, помогают как то дополнительно раскрыть мир игры, или их смело можно игнорировать и лучше бежать чисто по сюжету, ничего особо не теряя? Спс

0

ALEX7436
1. Пройдено более половины игры (состоит из трёх актов, каждый из которых проходится отдельным персонажем со своими уникальными навыками и историей);
2. потрачено уже более 20 часов (выполнял абсолютно все побочные задания), то есть на доскональное прохождение всей игры уйдёт не менее 30 часов при обычной скорости;
3. за выполнение дополнительных заданий можно получить очки навыков и ценные ресурсы плюс, как ранее отмечал, все задания проработаны и разнообразны, на сам сюжет они не влияют;
4. дополнительные задания позволяют сильнее погрузиться в атмосферу и мир игры, открыть все части локаций (при прохождении сюжета в любом случае все острова-локации будут задействованы);
5. выполняя доп. задания можно опробовать разные механики как открытого боя, так и стелс-составляющей.

0

Ruslan Nikulin
Спасибо! Все понятно и доходчиво рассказано. Пошел играть....

0

Понравилась прикольная яркая графика со спецэффектами, но только в помещениях. Больше ничего хорошего в игре нет, очередной симулятор мусорщика. Прошел первый акт и удалил, потому что надоело бегать туда-сюда.

3

как по мне наскучила она через часа полтора

3

Раздражает необходимость менять костюм, могли бы сделать автоматом.

2

Ужасная оптимизация при не самой лучшей графике, это единственный существенный минус который я нашел, а так игра мне понравилась.

0

На волне популярности всякой инди-приблуды и не очень интересных AAA-проектов, We Happy Few выглядит как глоток чистого воздуха. Из подобных игр существует только desolate

0