на главную
об игре
W.E.L.L. Online игра отменена

Городские часы и время в мире W.e.l.l. Online

Городские Часы
История развития любой расы мира W.E.L.L. тесно переплетается с правдой и вымыслами о великих представителях данной расы: полководцы, политики, писатели, изобретатели, философы… Для ящеров одной из таких фигур является Сверн Д’Ови.
Одни называли его сумасшедшим, другие почитали как гения. И те, и другие были близки к истине. Начав свою жизнь подмастерьем у обычного часовщика, уже в юности Сверн казался одержимым вопросами изобретательства. Многие его изобретения с незначительными доработками и по сей день используются в мире W.E.L.L., другие до сих пор считаются слишком смелыми и не могут быть воплощены в жизнь даже на нынешнем уровне развития маготехнологий.

Несмотря на большое количество изобретений для различных сфер жизни, существовала тема, привлекавшая внимание Сверна более остальных: в совершенстве постигнув премудрости часового дела, он пытался докопаться до тайны самого времени. Возможно, ему действительно удалось приблизится к разгадкам мироздания, потому что история его жизни неожиданно обрывается таинственным исчезновением.
Со временем фигура Сверна обросла легендами, которые, передаваясь из уста в уста, дополнялись все большей и большей загадочностью. И когда на личность Сверна Д’Ови обратили свое внимание историки и исследователи, никому из новоявленных биографов не только не удалось докопаться до тайны его исчезновения, но и даже полностью отделить правду о его жизни от народных вымыслов.

Обросла легендами и другая история, в которую Сверн попал не по собственной воле уже после своего исчезновения.

В то время, когда Сверн Д’Ови уже считался признанным гением, а оставшиеся после него чертежи получили не только техническое, но и художественное признание, в Брайнхорне невесть откуда объявился предприимчивый ящер. Пользуясь поддельными рекомендательными письмами, он без труда встречался с мэрами различных городов и предлагал им возвести на центральной площади часы по эксизам легендарного мастера. По словам Дерка, а именно этим именем ящер представлялся везде, где оказывался, уникальные часы могли бы стать «величайшей достопримечательностью именно этого города, что позволит привлечь сюда толпы туристов». Ссылаясь на различные причины, Дерк просил держать процесс строительства в абсолютной тайне. Таким образом Дерку удалось выбить немалые деньги и организовать одновременное возведение городских часов во многих городах региона.
По условиям договоров, подписанных Дерком с администрациями различных городов, открытие часов должно было состояться в одно и то же время сразу во всех точках. Считая, что они стали единственными обладателями «чертовски удачного» контракта, ни один мэр за все время строительства не проговорился своим коллегам о готовящемся «фуроре». Городская глава каждого города искренне считал, что возводимые в его городе часы станут предметом особой гордости горожан и зависти иногородцев… Вскоре же после открытия часов стало понятно, что ни о какой эксклюзивности речи и быть не может: часы действительно были великолепны, но в десятках городов они были возведены всего по двум оригинальным чертежам!
Принцип работы одних часов основывался на использовании энергии естественных светил, которая преобразовывалась на специальной магической матрице; работа других часов полностью основывалась на автономных маготехнологиях. Уникальным в обоих городских часах был не только механизм, но и дизайнерское решение. Благодаря своему внешнему виду, эти часы идеально вписались в архитектурные ансамбли центральных площадей различных городов, сделав их уютным местом для встречи и отдыха.

Дерк пропал так же внезапно, как и появился. Полиции так и не удалось выйти на след ящера, провернувшего одну из самых крупных и изящных махинаций. При этом, во всех городах, где были возведены часы по чертежам Сверна, свидетели утверждали, что Дерк присутствовал именно на их торжественной церемонии открытия. Более того, некоторые очевидцы настаивали на сходстве Дерка с самим Сверном в молодые годы.
Эта история добавила еще больше таинственности к рассказам о жизни гениального изобретателя Сверна Д’Ови.

Комментарии: 0
Ваш комментарий