на главную
об игре
What Remains of Edith Finch 25.04.2017

Концовка игры

Как я понял,Эдит родила ребёнка спустя 4 месяца после дописания дневника(в течении игры она находилась на 22 недели беременности),и её сын дочитывает её дневник и стоит рядом с её надгробным камнем.Но как она умерла? Кто-нибудь знает?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

stepanof
Может при родах? Мне кажется именно так.

10

Марат Хачиров
Мне тоже так кажется.А после родов,интересно,она осталась доживать свои дни в этом же доме или она в другой дом переехала? А её сын жил отдельно от матери(то есть с отцом) или он жил вместе с мамой? А отца почему не показали?(наверное когда она забеременела от него,то он испугался ответственности за ребёнка и бросил её).А ты знаешь причину всех этих трагедий? Я думаю,здесь несколько причин:1-проклятие или на Одине или на первом доме;2-действия Эди когда она закрывала все комнаты погибших членов семьи и строила всё новые и новые комнаты и из-за замкнутости семьи(дети,как я понял,дома учились а не в школе),поэтому Льюис и Милтон(да и другие члены семьи) пытались вырваться из дома любыми путями.И они выбрались.....посмертно.Непонятно только,почему Эди морила голодом Молли,когда она ночью захотела есть(тогда вроде всё было спокойно(смертей не было).

0

stepanof
У Эдит была догадка на счёт "проклятья: оно казалось реальным из-за памяти всех несчастий семьи, да и было их не мало за целый век. А так то ничего сверхестественного - Льюис страдал болезнью; Милтон сбежал, как творческий человек; Молли, будучи маленьким глупым ребенком, съела ядовитые ягоды (что-то вроде воронего глаза, как мне показалось)

4

Блин, товарищи, перепрошла игру и ведь точно, она умерла в 18, следовательно при родах

7

Раз уж Эдит не сумела рассказать эти истории сыну, то умерла она при родах.

2

По-моему Эдит было 17 на момент ее похождениям по дому и умерла она в 26. Значит ее сыну около 9 лет, мне кажется, что она умерла из-за болезни, как ее мать.

0

Как все офигенно и красочно запутано))))))) Эдит умерла при родах, так и не успев сама рассказать все истории ее семьи, интересно кто отец ее ребенка, о нем вообще не слова....
Можно всем смертям этой семьи найти и как обычное (ну, как у всех)) объяснение, а можно увидеть во всех этих коротких и не очень годах членов семейства столько мистики, сколько вам и не снилось)))))

0

Мне тоже кажется, что Эдит умерла при родах, именно на этом моменте заканчивается сама игра.

0

Именно при родах умерла Эдит. И собственно никакого проклятия не было. Просто авторы в рамках одной семьи показали насколько жизнь человека хрупкая вещь.

0

Мне кажется, что у нёё что-то случилось с сердцем

0

В дополнении разработчиков говорится что она вошла в дом и больше её никто не видел, думаю она нашла секретный в ход в стене хотела по нему пройти и там застряла. Спойлер она замурована в стене.

0

Вся семейка постоянно травилась наперстянкой, которая в огромных количествах растёт вокруг их "дома".

0

И мне кажется что она не рожала

-1

arishka0306
Не рожала? А сцена с вылезанием из утробы тогда что?

0

Авторы оставили это секретом... возможно где-то есть пасхалка...

-2

Она сдохла при родах, что тут непонятного?

-6