на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Баг с Преподобным

Решил недавно пройти серию с первой части.

Столкнулся с багом в Предместьях Вызимы.

Проблема - нету Преподобного. Точнее как нету - имя его висит в воздухе, а текстуры самого персонажа нету, хотя Геральт упирается во что-то под ником который высит метра на 2 выше чем все остальные имена в игре.

Как можно этот баг поправить?

Версия игры 1.5.0.1304 Gold Ed

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Был похожий баг:
Преподобный застревал в дверном проеме своего дома, открывал двери, но они сразу-же закрывались, и так постоянно. Формально он был в доме, но не в самой локации. Надо зайти позже, тогда все нормально становиться .

3

Если зайти ночью к нему в дом - его имя висит по ту сторону двери и в доме пусто.

1

Вбей "Баг с Преподобным" в поисковике гугла, да. Проблема быстрее разрешится.

1

Руйдер
Капитан очевидность прямо!

Если бы в гугле был ответ на мой вопрос, то этот форум бы обошелся без моего присутствия.
Но раз я все же тут отписался, то решения конкретно моего бага с Преподобным в интернете не существует.

Да и как обычно я сам этот баг исправил прежде чем кто-либо что-то там сказал.
Все дело оказалось в 1й конфликтующей HD текстуре. Удалил и порядок.

3

VanGrey
Просто тут много удальцов, которые трезвонят на весь форум "Памагити", не пытаясь решить проблему более рационально.
А тебе хорошей игры.

1

VanGrey
Я только недавно в него играл,лицка GOG,никакой проблемы с Преподобным не было.Откуда эта конфликтующая текстура взялась?

1

[Денис Александрович]
Да просто модов понаставят, а потом со своими непонятками на форум.

8

Nathan-Explosion Explosion
Да на пиратке он скорее всего гамает, какой тут кэш, лол.

1

Руйдер
лол, для начала бы написал лицензия или пиратка, чтоб вопросов таких не возникало.

1

Баг был из-за ножен на мечи.
Удалил этот мод и все стало нормально.

1

VanGrey
странный мод ты качнул, у меня тоже на мечи стоит, но ничего подобного нет

0

VanGrey
А ты проверить кэш игры не пробовал ? ну, мало ли что могло случиться.

0

Отвечаю тем, кто ищет подобные ошибки в интернете. Баги с невидимостью персонажей могут происходить из-за разных установленных модов или файлов текстур персонажей в них, которые конфликтуют с игровыми. Найти файлы конкретного персонажа несложно. Определить их можно с помощью файлов в моде, посмотрев на название и забив его в поиск корневой папки игры. А еще лучше скачать проги, которые показывает форматы файлов, чтобы увидеть текстуры персонажей и быстрее найти проблемные файлы.

Так у меня тоже исчез дантист, и его имя так же весело высоко в воздухе и даже не зеленого цвета, а синего. Но я тоже разобралась сама, но уже после того как нашла этот сайт, который мне не помог. К слову, что нужно искать файлы с текстурами персонажей я и сама догадалась, но до этого не нашла его файлы, поэтому решила по-быстрому спросить гугел, вдруг не придется искать самой. Дело оказалось в файле q9027_dentist с форматом "utc". Чтобы его просмотреть, сложно найти прогу, но файлов связанных с дантистом немного, поэтому методом удаления по файлу, я нашла его.

В общем удалите этот файл в Characters в паке Dеntysta, либо в папке z_fcrcharacters если используете популярный мод The rise of the White Wolf. У меня он оказался в обоих, так как скачивала моды на основе выше изложенного мода. Удачной игры и удачи в решении проблемок, если вы такой же модоман как и я и дотошно относитесь к каждой детали игры, используя все возможности, пока вас она не будет полностью удовлетворять))

0