на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Full combat rebalance

Дернул же меня черт снова установить этот недомод... в общем, столкнулся с неубиваемыми призраками в доме кирпича и неубиваемой археспорой. в чем суть, если призракам урон я наношу, то они тупо отхиливают все обратно. максимум как-то удавалось убить 1 и то хрен пойми как. С археспорой другая беда, тупо "парирует" все удары. Думал, что как и с призраками, нужно использовать какое-то особое масло, да только нет такого. В общем, что из файлов удалить\подредактировать, чтобы убрать отхиливания у призраков ? я точно помню, что с этим модом монстрам добавили возможность отхиливания, причем бешеную

Комментарии: 6
Ваш комментарий

В том и суть мода, чтобы сделать ведьмачье ремесло опасным. Это правда, что с этим модом нужно использовать масло от призраков для борьбы с любыми спектральными тварями, иначе хер ты их забьёшь. Археспоры тоже стали опасны, да. Против них надо силовой стиль и огнём ещё желательно поддать. Масла против них нет, да.

1

Sanchez Ramirez
Ты не понял суть проблемы, я знаю, что против призраков нужно масло, я его наношу на меч, урон идёт, но призрак не убивается, он отхиливает все хп, которое я сношу. А археспоре вообще ничего не могу сделать, ток поджиганием даман идёт, а так все парирует. Прокачиваю и использую ток силовой стиль. Да, я про заказную археспору, с которой трофей выпадает.

0

На высокой сложности я играю с этим модом, призраки с маслом кладутся на ура, хоть и имеют реген, да. Понятия не имею, почему у тебя призрак отхиливает больше хп, чем ты ему успеваешь снимать. Попробуй снизить сложность тогда. У Калькштейна продаются зелья, которые позволяют это сделать.

1

Sanchez Ramirez
у меня четвертая сложность стоит. я хз, может баг такой. долго пинаю их и ничего не происходит. 2 раза удавалось снять одного из них, а второго вообще никак, что я ток не пробовал. круги по 5 минут нарезал, чтоб самому отхилиться, а потом его дамажил еще минуты 2 и ничего. Лео убивал, нормально все было, пса-призрака тоже убивал. уже даже на болоте пробовал в пещере убить, но опять нихрена, дамажил дохрена, но толку 0.

0

Ах да, там же есть вариант установки "обычной" версии и "суперхардкорной" версии. У меня обычная. Неужели в другой версии настолько всё так запущенно? Жестоко!

Ну ты попробуй сложность-то снизить, а то мне аж интересно стало.

1

Sanchez Ramirez
Да я в обычную играл, и что-то мне показалось, что там имбаланс в сторону геральта. люди ваншотятся, да и монстры тоже, причем нет различий какой меч использовать и стиль. вот и решил поставить хардкорную. причем на легком играю. но я помню, что и в обычной нечисть отхиливалась.

0