на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Кто это?

Сегодня закончил игру.В последнем видеоролике в игре некий убийца попытался убить Геральта.Успел заскринить его морду лица:

Как думаете, кто это?

Комментарии: 20
Ваш комментарий
[Денис Александрович] написал:
попытался убить Геральта

Фольтеста, а не Геральта xD

[Денис Александрович] написал:
Кто это?

Ноунейм ведьмак, скорее всего из школы змеи, что ясно из второй части xD

11

.Chiken
Я знаю, что он за Фольтестом пришёл, но бился с ним Геральт

.Chiken написал:
Ноунейм ведьмак, скорее всего из школы змеи, что ясно из второй части xD

Только Геральт об этом узнаёт от Трисс в диалоге с ней вначале 2-ой части
Возможно, во 2 части имеются несостыковки в переводе игры,как например, в квесте "Беда С Троллем".Заказчик в открытую говорит, что тролль вина не пьёт, а на деле водку глушит.И заказ именно на то, чтоб заставить тролля бросить пить.Так и в первом диалоге в Ведьмаке 2 Трисс рассказывает о том, что напал, возможно, ведьмак, а Геральт видел его в лицо.Либо я не знаю о других концовках первой части

-11

[Денис Александрович]
Какая разница что пьет тролль? Суть одна и та-же у него проблемы с алкоголем, он обленился и с горя требует алкоголь у путников.

[Денис Александрович] написал:
некий убийца попытался убить Геральта

Он пытался убить короля Фолтеста, а Геральт заподозрил неладное и вернулся и предотвратил покушение, очевидно наемный убийца(ведьмак) вынужден был вступить в бой с Геральтом.

[Денис Александрович] написал:
Успел заскринить его морду лица:

Молодец, только бесполезно, ибо это даже не второстепенный персонаж, известно лишь одно, из школы змеи, откуда и Лето, о чем можно узнать из концовки второй части, где сам Лето рассказывает для чего все эти покушения и убийства королей затевались.

Спойлер

Посеять хаос и неразбериху в Королевствах Севера, дабы Нильфгаарду было проще захватить север.

8

Bupycop
Я очепятался с троллем.Заказчик сказал, что тролль вина НЕ ПЬЁТ, а на деле водку глушит.

Bupycop написал:
Молодец, только бесполезно, ибо это даже не второстепенный персонаж, известно лишь одно, из школы змеи, откуда и Лето

Глупо было бы задавать вопрос о нём, если б он был второстепенными персом.Да и Трисс во 2-ой части говорит Геральту о нападении ведьмака на Фольтеста так, будто Геральт не разглядел его.Нападавший был в маске, но Геральт снял её.Потому и создал тему.Несостыковки в диалогах

Спойлер
-5

[Денис Александрович]
Ну так откуда Геральт мог с точностью знать, что это ведьмак? Вертикальные зрачки они сами могут менять(канон по книгам), движения и технику боя можно так-же натренировать где-то в подполье(опять же возвращаясь к книгам тот-же Лео Бонарт) Ну и напоследок, банальное незнание или по вашему Геральт знает всех ведьмаков тем более в лицо? Ну и на ваш вопрос никто не ответ, по поводу "кто это был" так-как сами разработчики не дают ответа, какой-то там ведьмак из школы змеи и скорее всего одного и того-же отряда Лето, Эгана и Зеррита.

[Денис Александрович] написал:
И ещё один момент:медальон разве не реагирует на другого Ведьмака?

Как вы в игру играете? Там-же при каждом случае, Геральт поясняет по какому принципу работает медальон, а именно он реагирует на магию. То бишь он даже на магичек не будет реагировать, до того момента, пока они не начнут использовать магию и то, в тех-же книгах и играх не раз сами магички высмеивали слабые возможности улавливания медальоном магии.

П.С. Неужели сложно гуглить интересующие вас вопросы?

Спойлер

https://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BA

4

Bupycop

Bupycop написал:
Как вы в игру играете? Там-же при каждом случае, Геральт поясняет по какому принципу работает медальон, а именно он реагирует на магию. То бишь он даже на магичек не будет реагировать, до того момента, пока они не начнут использовать магию и то, в тех-же книгах и играх не раз сами магички высмеивали слабые возможности улавливания медальоном магии.

В Бендюге есть девушка, на неё безо всякого волшебства реагирует

-4

Ну так вопрос-то был в том, кем является данный тип, а не почему Геральт во второй части удивлён тому, что он был ведьмаком =)

Вероятно, у разработчиков уже тогда были планы на продолжение и частично был написан сценарий, поэтому и вставили в концовку этакий клифхэнгер. И да, когда Геральт подходит к убитому и вглядывается в него, на его лице видно явное смятение и негодование от увиденного. А так это просто безымянный ведьмак, которого вставили для завязки сюжета: что вот, мол, есть некие убийцы королей, которые ещё и ведьмаками являются.

И, видимо, это не ошибка перевода. Возможно, разрабы к тому моменту уже сами забыли все тонкости. Кто знает?

5

Sanchez Ramirez
По сюжету между событиями 1 месяц прошёл, а в реале 8 лет)

-5
[Денис Александрович] написал:
В Бендюге есть девушка

Ну, в принципе, медальон срабатывал и на амулет, который в прологе можно получить от кринфридских рубак и с которым начинается квест, с этой барышней связанный.

А у ведьминов магии как таковой нет - ну, во всяком случае Знаки, насколько я помню, не классифицируются как заклинания, потому что примитивны. И тогда бы медальон постоянно дрожал, находясь на шее ведьмака =)

4

Sanchez Ramirez

Sanchez Ramirez написал:
Ну, в принципе, медальон срабатывал и на амулет, который в прологе можно получить от кринфридских рубак и с которым начинается квест, с этой барышней связанный.

А вот это уже интересно.В каком смысле "получить"? Снять с трупа? Или получить за что-то?Я про травницу в Бендюге пишу

-4

[Денис Александрович]
В прямо смысле "получить" в прологе стоит группа Рубайл, еще по книгам которые. У них имеется проклятый медальон, на который реагирует медальон ведьмака Геральта, и по скрипту задумано, что ведьмак эту травницу распознает по вибрации своего медальона. Кто ее знает, может она свою хату какими заклятиями зачаровала или вещицы какие магические имеются. В общем не понимаю, зачем вы опять начинаете спорить и оправдывать моменты, которые предусмотрены и прописаны еще в книгах. При этом когда как вы демонстрируете, нефига не смыслите в лоре ведьмака. А игры в которые играли, оказалось очень невнимательно проходили.

5

Bupycop
Да, да, да.Двойку мне поставь за то, что не обнюхиваю каждый угол в игре.У меня их даже на скринах нет,а если нет, значит прямо к королю всегда шёл.Для меня Ведьмак не является частью моей жизни, это всего лишь игра.И каждый раз, когда в него играю, нахожу для себя что-то новое.
Правильно, зачем на ПГ лезть и темы для обсуждений создавать, когда есть гугл? Пусть ПГ умирает

-3

[Денис Александрович]
От того, что люди приучаться гуглить простейшую информацию, а не бежать каждый раз на форум с очередной темой, ПГ сильно не пострадает xD
И это я сейчас не конкретно про это тему говорю xD

0

.Chiken
В Гугле не только на простейшие вопросы найти можно ответы.Но я их здесь не задаю.И ПГ давно уже пострадал.Общается небольшая кучка одних и тех же лиц, в основном, либо их боты.

-3

Ну не 8, конечно, но достаточно. Но Геральт никак не мог не увидеть зрачки... а истина только разрабам известна, к сожалению. Разве что на официальном форуме можно этот вопрос задать :D

-3

Sanchez Ramirez
Да, чё т я про 3 думал.Не 8,а 4.Так и я про то же, Геральт в том же Лето Ведьмака сразу распознал, как только тот повязку снял:

И ещё один момент:медальон разве не реагирует на другого Ведьмака?

-3