на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Оружие и доспехи в Ведьмаке

Предлагаю начать в этой теме обсуждение оружия в игре ;)

Комментарии: 291
Ваш комментарий

А ты знаеш что там бует?Два меча обязательных...серебренный мона апгрейдит, а вот мона ли менять обычный я хз.
Остальное на мой взгляд не стоит использовать ибо с мечами ведьмак крут а с остальным не так=)

0

Ну там еще будет что-то наподобие гранат, магические заклинания, топор. Все конечно интересно, но почему игроков делаеют изначально заложниками мечей? Ведь можно же был добавить лук, арбалет, пусть наш герой бы их них стрелял хреново, но это было бы просто интересно, а так прикольную систему они забабацали :)

0

Да ладно, нафига нам арбали, когда у нас есть Знаки!=)(rude gesture rulz=) )
К тому же, у меня с образом ведьмака как то не вяжется постреливание из лука...Наш герой это такой чел, который выскакивает из-за угла, уворачивается от стрелы, отбивает вторую, добегает до стрелка и перерезает шейную артерию=)
Гранаты нах...не было их, только атмосферу портят...зачем их добавили?

0

Оружие?.. Будет куча всякой хрени, хотя какой - я не знаю. Наверняка будет всевозможное холодное оружие. Насчёт гранат - тоже не знаю. Мне интересно, как там будут объстоять дела с магией...

0

Магия-несколько Знаков...все!

0

Что??? Меня это, как величайшего в мире мага, не устраивает. Мне надо кучу всяческих заклинаний, ибо без заклятий Ведьмак не Ведьмак.

0

Лол, ведьмак-боец ближнего боя, знаки(заклятья средней степени мощности)
лиш вспомогательное средство...и вообще, магия маздай!=))

0

Магия - это круто. А ближний бой в каждой игре есть. Чем больше заклятий, тем лучше (если это, конечно, не вредит балансу). Магия рулит!

0

У Геральта даже собственных магических способностей НЕТ.(Вернее есть, немного..только чтобы пользоватся амулем) Его Знаки приобретают магическую силу только благодаря амулету...Который он благополучно про...протерял...откуда он новый взял, не знаю...он вообще в конце последней книги был, вроде как, убит...причем на редкость глупо.

0

Ба! Так ты книгу читал! Ну и как, интересная?
Значит он не маг вовсе? У меня, почему-то, слово Ведьмак ассоциируется со словом Ведьма, а слово ведьма, в свою очередь, ассоциируется с Чёрной магией. Но, видимо, моё мировозрение неверно.

0

Причем в корне неверно=)
Ведьмак-мутант, созданный для защиты людей от нечисти, чудовищ, и тп...за деньги. Он сражается мечом, не носит брони, и его стиль боя основан на нечеловеческой скорости реакции, рефлексах и ловкости...Крут, короче говоря...
Книги...да, весьма интересны...не похоже на любое другое фэнтези, осветую почитать.

0

Будут вроде-)Не по книге, а продолжают сюжет книги...в конце его смертельно ранили, и его с его хм возлюбленной(магичкой, к слову) эээ телепортировали в другой мир...вроде бы, конец там сильно размыт=)

0

Хм… Я читал, что игра будет сделана в мире Ведьмака, а вот по сюжету игру копировать с книги не будут. Скорее всего, сюжет действительно будет продолжен. Интересно, насколько хорошо в игре будет сделан сюжет. Ведь пишет его явно не автор книги. А вдруг сюжет игры переплюнет сюжет книги?

0

Наврятли...с игре сюжет начинается с уже почти станартной амнезии...

0

Гыы, а я думал, что тебе поляки по секрету сказали =)

0

Чё за игруля????(не принимайте как оскарбление, а просто ответьте)

0

На скринах не видно доспехов...Почему?Ведьмак в одной и той же куртке бегает....

0

Не волнуйся, будут в Witcher доспехи.

0

Я буду ходить с длинносверкающенавороченнодвуручнодраконоубийственным мечем.

0

Лично я буду бегать с длинным и сверкающим мечом, пугающим врагов одним своим видом и внушающими характеристиками!)

0

Mindstone класное название мечя "длинносверкающенавороченнодвуручнодраконоубийственным" мне понравилось:)
итак у меня есть вапросы:

1.будет ли броня у Геральда, а то на скринах и видео ходит в одном и том же кафтане, чё он его не стерает? Хотя если вспомнить Бард Стеил там тоже показывали одну браню, а на деле её было больше.

2.тот же вапрос, но связан с оружеем на всех скринах и видео одни и теже железки.Кстати ктото говарил на счёт абгрейда, а как он будет протекать?

3.этот вапос не относиться к теме но....а где можно взять эти книги Саповского, я имею введу не купить, а скачать ТЕКСТ всех книг;)

PS: Как то меня беспокоит, что не будет брони и оружия, потому что разрабы в интерю говарили, что много думали над его видом, оружеем и одеждой и как-то странно было бы если они так говарили если былаб другая одежда, броня и другие виды оружия)

PPs: пожалуста кто может развейте мои опасенья(

0

2Kain QWER

1. Вопрос атмосферы. Ведьмак вообще все книжки кряду прошагал в кожанной куртке и дискомфорта, по-видимому, не испытывал. Кольчуга или латы... просто не его профиль, по идее они будут слишком сковывать движения, а для ведьмака это верная смерть.

2. Наверняка удачных идей много, просто не хотят лишний раз светить большинство контента до релиза. Будь я в команде разрабов, повел бы себя также.

3. Был раньше на либ.ру, до ревизии. ЗЫ - проверь ящик.)

0

Mindstone спасибо НО

на счёт 3. у меня скачиваеться файл 7 кб ( просто дай сылку на фаёл, если не трудно.

0

Трудно, ибо где фаёл был, его уж там нет. Настрой аутлук (ну или какой другой почтовик) и скачай им свой ящик с сервака, подобная трабла и у меня была.
edit
Ну так что, вышло, нет? Я, ксати, забыл указать порядок чтения книг, иначе каша выйдет:

1. Последнее желание (zyczenie)
2. Меч Предназначения (miecz)
3. Кровь Эльфов (krew)
4. Час презрения (czas)
5. Крещение огнем (chrest)
6. Башня Ласточки (wieza)
7. Владычица Озера (pani)

0

Длинносверкающенавороченнодвуручнодраконоубийственным мечем. Читайте книги. Ведьмаки на драконов не охотятся. ИМХО: В лучшем случае будим мочить охотников на драконов. Еще можно прочитать рассказ "Что-то кончится, что-то начнется." Можно поставить номером 8.

0

Ёлки, да я просто дурака свалял :) Да и при чём тут ведьмак, мож меч в реале от драконоборца остался.

0

Точно! Прикончил драконоборца, а саблю себе. Настоящий ведьмак нигде не пропадет.

0

а ктонить знает, в сражениях можно будет отрубать руки ноги голову, кровище будетхлестать?

0

в книгах серии это было обычным делом(отрубание рук,ног - вообщем кровища)

0

да я знаю, я уж 4 книги прочитал - понравилось, ещё пара осталась, но всётаки в игре это будет?

0

по заявлением директора проекта М.Кисински движок игры поддерживает расчленение врагов =)

0

Расчлененка будет полюбак) И магию обещали, кстати...

В арсенале Ведьмака – обычное и серебряное оружие, наркотики и эликсиры, смертельные для неподготовленного человека, колдовские «знаки», способные управлять другими существами. Игрок сам выбирает, какими приемами Геральт будет владеть лучше. Шесть боевых стилей, десятки различных зелий, изменяемое оружие и магия – все это поможет одержать победу над любым противником. Особое удовольствие получат любители динамичного боя и зрелищных способов уничтожения противника (к примеру, игрок сможет обезглавить врага, перерезать ему горло, выпустить кишки, посадить на кол, размозжить голову и т. д.).

Система боя основана на реальных средневековых боевых тактиках. Для того чтобы сражения выглядели реалистично, в работе над анимацией принимали участие специально приглашенные мастера восточных единоборств и специалисты боя на мечах.

2 Фейр.
Как это нет способностей???? У него мама кто? Праильно магичка) гены, мать их.. магических способностей у Геральта дофигища, а вот развивать он их не хочет... эх...

0

Кстати, в каждом стиле битвы применяются различные боевые позы (динамичные, Геральт будет не просто стоять на месте). Точно так же будут реализованы движения персонажа, его защитная и атакующая анимация

0

"посадить на кол" - действительно зрелищный способ уничтожения =)

0

Пожертвовать рейтингом ради геймплея - серьезный шаг. Видать, ребята искренне любят то, чем занимаются.

0

Mindstone Немногие разрабы такое сделают сейчас :). Я надеюсь на это будут ровнятся и другие разработчики. Bethesda к примеру не способна на такое.
..................................................................
Сколько кстати у ведьмака оружия будет, три меча и магия или больше?

0

Кстати чего-нибудь слышно о СЕРЕБРЯНОЙ ЦЕПИ Геральта, будет ли она в игре? Просто ничего не говарят о ней, а в книге она присутствует. Хотелось бы чтоб она присутствовала в игре. Представьте как будет круто связать какое-нибудь чудовище этой цепью и наблюдать как оно пытаеться его снять, при этом обжигаясь от серебра ;)

0

Хм.. в ролике было что-то с цепью.. и в клипе Vader'а тоже цепь была... точно не знаю, но может что-нибуть и будет...

0

Походу говорили,что по мере увелечения уровня героя и увеличения скилов будет добавляться визуальный эффект того,что вы стали лучше...и в ролике с парнем из Атаре было сказано про цепь и про то что она будет...он сказал,что игрок прочувствует визуально и материально каждое повышение уровня игрока..

0

2 Seatroll
Может конечно не в тему, по поводу других разработчиков, ты не прав, если бы Bethesda сделала отрубание частей тела и т.д.то это было какое то чисто рубилово типа Темного Мессии или Меча Тьмы, (если помнишь), играли бы одним персонажом, либо Обливион имел какие то заоблачные сис. требования. К тому же Bethesda никогда не делала подобных игр(в таком жанре).

0

Народ мне интересно а Броники там есть, и если есть то 1) ты их тупо по прохождению игры собираеш или 2) подбераеш с трупов, покупаеш в магазинах

0

Броня выдаётся, как я понял. Во всяком случае, особо заморачиваться с бронёй нет смысла. Своего ничего не подберёшь, хотя он и в той что есть шикарно смотрится.

0

Просто мне больше важно не так как он смотриться а свобода выбора

0

Купить можно. Я у кузнеца видел.

0

он и в той что есть шикарно смотрится.

ну да..., такой попсовый - капитан Шарп...

0

Из брони: во втором акте у одного из кузнецов можно купить за 5000 курточку получше базовой.
Из оружия: Серебряный меч походу один на всю игру.
Стальные: Делал у кузнеца из красного метеорита - ничо так меч (1000 монет+3 куска метеорита). Из голубого (600 монет+3 куска метеорита) - фуфло. На болоте можно найти труп - в нем уникальный меч, совместимый со стилем ведьмаков - пока лучшее у меня, ИМХО).
Остальное оружие: ваще не понял его смысла. Накой надо, если нельзя комбо делать? Беру только на продажу из жадности.
Смазка: вот это реально та вещь, которая важна... Серебряный меч постоянно советую носить в серебрянке, если лезете в чье-то конкретное логово и знаете тип монстров, который там живет, то можно использовать масло против соответствующего вида - порвете всех, но в принципе серебрянка подкупает своей универсальностью...
Для стального меча пока лучшее у меня Желтое масло на "К" (не помню точное название). Оно одно против людей, так что выбор не богат...

0

А можноли 2 меча в 2 руки взять ? чтоб двумя сразу махать

0

Серебряный меч постоянно советую носить в серебрянке

А где его ещё можно носить...???

0

Народ кто разобрался как на серебрянный меч руны нанести ? Как ковать то я понял, а вот с рунами бок :(

0

cod060,
мечи двуручные, так что держать можно только один...

Playshner,
Серебрянка - это смазка для меча. Вопрос не "где носить", а "в какой еще смазке"...Смазка бывает как написано выше против конкретных монстров, а серебрянка - смазка увеличивающая урон от серебряного меча против монстров, уязвимых для серебра.

Sa1d,
рун вроде тоже надо сразу три. остальное как при ковке.

0

2Lubber.
А где там на болоте меч? Я что то не нашел(

0

nechet,
меч на трупе. А труп, вроде среди агрессивных виверн валяется. Могу ошибаться, но вроде так. Виверны только в одном месте на болотах. Северо-западнее башни вроде.

0

извиняюсь что не по теме ...а не подскажите на болотах 10 сефиротов где найти? ...точнее ....там обелиски в них надо положить сефироты....так вот 8 нашел ..2-а не могу....помню тока как одну бабка дала на болотах..одну выкупил у торговца...3-и положил в алтарь какую то ягоду и мне обратка 3-и штуки сефиротов...одну алхимик дал на "К" зовут... и дровосек 1-у за удачный квест...спасибо!

0

Sir_Dimitriy,
смотри тут: http://forums.playground.ru/witcher/172682/

0

народ почитал почитал и понял что половина не удасужилась даже мануалку к игре прочитать :))
там и как мечи у кузнецов и как руны на серебряный наносить :) что метеорных слитков что рун должно быть три, тогда у кузнеца можно выбрать варианты мечей(разные комбинации из 3-х предметов нужных что есть в инвенторе.

насчет дополнительного оружия согласен оно нах не надо, ради прикола пробывал разными воевать, там как бы тоже есть комбо в несколько атак, но ихмо после финтов с мечами не интересно, а с мечем главное стили менять под противников, смазки рульно кстати насчет серебрянки, если поиксперементировать в алхимии(с ошибкой) то получится тоже серебрянка в черной баночке, так вот она наооборот уменьшает повреждения.

луки и арбалеты нужны тем кто не читал книг :)) это уже не ведьмак будет, а чувак из готики.

насчет бронек обидно что скин не меняется, а так впринципе пойдет как сделали.

магия ??? трудно сказать как по мне лучше прокачивать по порядку но полностью 1 потом другую, потому как тогда толк видно, у меня на 1 который воздухом долбит щас все бронзовые возможности активны, так когда в толпу дунешь половина улетает, половина столбом стоит(одного иногда дфух сразу типа фаталити прибить можно) и у всех почти оружие вылетает, они тогда если есть другое выхватывают, дуешь второй раз и опля на тебя уже с кулаками все бегают :))
тоесть как по мне магия в соответствии с книгами, фаерболами не стреляет, но для помоши в мочении мечем то что надо.

сам бой конечно немного смущает, как-то не привычно и неудобно немного, но в общем затягивает, так что лично я наслаждаюсь игрой по полной :))

0

Касательно знаков, я тоже не определился. Кажется, что против людей Аард (телекенез) рулит, но почти против всех монстров он не годится. А фаерболл можно сделать - это заряженный огненый знак...

0

Привет ведьмакам и ведуньям :)

Сейчас у меня 5 глава, скажу по оружию ...
Простой меч: Как по мне лучший меч можно купить в деревне на берегу озера, но потом в 5 главе тебе дают еще один похуже.
Серебрянный: В конце 4 главы когда убиваете Дагона (водного злого бога) Владычица Озера вам дарит еще один серебрянный меч (вроде как нормальный, мне мой старый больше нравился).
Магия: Лично я больше всего пользуюсь первым знаком (нокдаун и оглушение), огненным знаком как то кисло пользоваться:) А знак защиты юзал только один раз, когда голема мочил :)

to DrStudent Скин неменяеться, но добовляеться еще типо 2 баночки на поясе (в первом варианте там одна) и сумка появляеться на груди (в первом её нет если память не изменяет :))

Спасибо за внимание...

Да чуть не забыл... Пока незнаю, но думаю можно будет собрать легендарную броню Ворона (есть квест).

З.Ы. Пару часиков спустя... Есть третья бронька :) Называеться Эльфийская броня Ворона... В 4 главе начинаеться квест в 5 заканчиваеться ...Будьте внимательны в разговорах с NPC...

0

Хороший серебрянный меч даёт Владычи озера(4 глава)
Неплохой стальной меч дают за снятие заклятия со стрыги(5 глава)
Хорошую Броню можно добыть в 5 акте(в 4 акте найдёте первую часть брони в склепе с Беренгаром)

0

А где оно это оружие и броня - вааще...??? О чём речь...???
Когда даже не понятно какой урон у ведьмачьего меча..., и лучше ли он...или хуже того, которым сражаются саламандры и продаётся у торговцв...

0

Та написано там все. От серебра монстров кракозябрит. Людям на состав мало поровну, так что им больнее от железа.
(Нелогичный момент. Что зависит от материала в данном случае? Тем более, что по качеству ковки и последующих за ней действий, серебрянный меч должен быть много выше, нежели металлический. Ибо статус, как говорится, обязывает.)

Книги читал _очень_ давно, память поистерлась, однако ж там серебрянный меч извлекался из ножен только для убиения монстров в силу древних обычаев. Вроде бы =)

0

Та написано там все.

Да где ж написано..., про урон ведьмачьего меча стального... - ни слова...
Какой из, пока доступных, мечей убойней..., - ведьмачий стальной или стальной (прошу простить за неточность...) Торбэнский меч.... который можно купить, подобрать, или найти, скажем в саркофаге Ворона на болотах...???

Кто-то писал, что нашёл хороший меч на болотах у трупа... Искал..., несколько трупов осмотрел, но нашёл лишь отравляющий кинжал или нож - асассина...
Где этот труп...с мечем...???

0

to Playshner
Ты меня удивляешь :) Плейш ты играешь в РПГ игру или тупо ходишь мочкинишь все живое ? У меня был такой знакомый когда то... В Аркануме всех в городе по возможно замочит а потом кричит почему нету квестов, шмоток и куда девать то что наворовал ...

Насчет болота почитай форум :) елки палки ... Здесь все написано...

Ditri3X
Насчет серебра согласен, но вот простой меч как по мне лучший в у сіна кузнеца из Деревни на берегу озера

0

Тогда у меня денег столько небыло:( Надеюсь при повторном прохождении будет.

0

Саид..., это ты меня удивляешь..., сынок...

Ты забыл - что такое РПГ... - Ролевая, прежде всего игра..., т.е. она предполагает некое переселение геймера в персонажа и отыгрыш..., т.е. жизнь геймера в шкуре персонажа в игровом мире...

Так вот, Саид..., я переселился, правда с большим трудом..., в ведьмака... и как все нормальные ведьмаки - хочу лучше подготовиться к предстоящим сражениям..., т.е. ищу, помимо треннировок, также и аммуницию и оружие по-лучше...

Как бы ты вёл себя, будь ты ведьмаком...??? Бегал бы в рваном стёганом халате..., тубитэйке..., с зурной в руках...???

Что-то не так я сказал...???

Насчет болота почитай форум :) елки палки ... Здесь все написано...

Саид..., скажу тебе откровенно... - если тебе западло ответить про труп с мечем на болоте..., - лучше ЖЕВАТЬ...

ЗЫ: Саид..., а чей ты БОТ...??? Называешь меня так по дружбански Плейш..., а под ником носишь ещё зелёные сопли...??? Кто ты...???

0

Дабы не быть голословным проверил еще раз. На ведьмачьем металлическом написано: Повреждения - зависит от выбранного стиля. На стальном темерском (у меня саламандра пока с такими) написано: повреждения -20%. В стилях (на основных ступенях мастерства) описано наносимое повреждение. Остальные скиллы к нему в процентах прибавляють.

*Посмотрел на последний пост*
Ответствуй, что вызывает в тебе столь бурный поток эмоций? Зачем ты так резко кидаешься на замечания? Не понимаю =) Терпение. Терпение и труд =)

0

Правильно... а какой из них убойнее...???
Что значит -20%...??? это абсолютный показатель наносимого урона...??? или поражение урона на 20%...??? - тогда какого именно урона...???

0

Имхо - это минус двадцать процентов от наносимого стилями. Там достаточно прозрачно написан минус перед модификатором. Смазки и разного рода точильные камни дают бонусы (тоже в виде процентов). Эти бонусы суммируются с основной статистикой, достаточно предсказуемо уводя ее из минуса в ноль или же плюс.

... и опять ты не ответил на тот вопрос, на который отвечать тебе не хотелось ...

0

и опять ты не ответил на тот вопрос, на который отвечать тебе не хотелось ...

какой...где...???

ага...понял..., ты отредактировал текст..., так хоть предупреждай о своём редактировании, а ты сразу бросаешь упрёки...

0

Пока я писал и постил первую часть поста, ты разродился сей гневной тирадой. Отправил, увидел, подумал, оредактировал.

Однако ты опять увильнул от ответа =)

0

ОТВЕЧАЮ...!!!

Зачем ты так резко кидаешься на замечания?

Ответ будет из трёх пунктов...
1) Не на все кидаюсь..., далеко не на все...
2) Нравится щёлкнуть по носу тупого..., ну да... - негодяй...
3) На все публичные советы отвечу - не учите меня жить..., парниша... - (копирайт) Эллочка Людоедка...

Ну как..., не очень грубо ответил тебе...???

ОТВЕТИЛ...!!!

ЗЫ: А разве я что-то неверно написал - Саиду..., про то, зачем мне хороший меч... и ролевой отыгрыш...???

0

Переживу как-нибудь =)...

Что-то подобное я и полагал. А эллочка... Ну что же. Вполне достойный персонаж для подражания =) Однако не будем своими разглагольствованиями уводить и эту тему в оффтоп.

З.Ы. Что бы ты ни говорил - это не Твое Великое Мнение по данному ничего не значащему вопросу. А всего лишь твое мнение по вопросу, который заинтересовал тебя настолько, чтобы оное мнение составить и выставить на обозрение. И окружающим банально легче его воспринимать когда в нем отсутсвует хамство. Обыденная вежливость. Не более. Не менее.

0

достойный персонаж для подражания
Никогда никому не подражаю..., ибо давно соблюдаю заповедь - Не сотвори себе кумира...
не будем своими разглагольствованиями
уважаю самокритичных людей...
Обыденная вежливость. Не более. Не менее.
Согласен..., трудно спорить..., но ты никогда не замечал..., что практически всегда я лишь ОБОРОНЯЮСЬ, а не нападаю...
Почитай выниматочно пост хоть бы Саида...

Однако..., так где же тот труп...на болоте..., с хорошим стальным мечем...???

0

Lubber 29.10.07 15:11
меч на трупе. А труп, вроде среди агрессивных виверн валяется. Могу ошибаться, но вроде так. Виверны только в одном месте на болотах. Северо-западнее башни вроде.

2 минуты самому потратить не по силам?

уважаю самокритичных людей...
Себя, надеюсь, в первую очередь?

На этот раз предупрежу. Я отредактировал свой предыдущий пост.

0

Северо-западнее башни вроде.

яссно, спасибо... странно..., но башню я как-то ещё и не видел..., чессна..., даже сам удивился... Башня - должна быть такая большая...высокая...в глаза бросаться..., а её нет... Удивился...
И виверн не встречал...
Деда-людоеда проводил..., утопцев порубил..., в гостях у него был - книги читал...
Пещеру зачистил..., оббежал болото по кругу, натыкаясь везде на кусты...непроходимые...Начал поход вдоль кустов от пристани..., и так вдоль них к ней и вернулся...
Правда в районе дедового дома были мостки..., туда... по мосткам ещё не ходил...
Это там башня...и виверны...???
может потому, что играю в изометрии..., т.к. - легче наблюдать за курсором...

Я свой - за твоим тоже отредактировал...

0

Ведьмачий меч поет демагу только ту которая у тебя в умении владения мечем (базовый урон).
"- %" меч который отнимает от твоего базового урона какой то процент (в соответсвии с цифрой после минуса).
"+ %" меч соотвенственно прибавляет к твоему базовому урону (в соответсвии с цифрой после плюса).

0

Sa1d, без армора и в первом жилете - скин одинаковый, второй армор - тот, что за пять тысяч продается - меняет внешний вид. Не радикально, но в принципе заметно. Про доспех Ворона даже говорить не стоит, его стоит сделать уже ради одного внешнего вида.

Кстати, какой самый хороший (железный) меч вы находили/крафтили?

0

Из трёх красных метеоритов лучший меч имхо.
Ну а серебрянному - три руны земли (правда с акронитом ничего так и не сделал).

Дамаг фтв.

0

Скажите, в игре есть цепь? А то уж очень она эфектно смотрелась в битве со стрыгой)

0

Нет, в игре нету ни цепей, ни прыжков, ни рб в бою (таверна не считается, подсечки тоже).
Тока два меча, нах.

0

стальной ведьмачий собственно забрел в пещеру ворона тама вот этот меч и написано повреждения -20%
так это он на 20 процентов круче ведьмачего или нет?
а то один надо выкинуть два нельзя носить

0

он на -20% хуже, как можно было догадаться

0

Ребятки будте так любезны обьясните дураку как в мечи вставлять руны и как из них ковать мечи, мне это непонятно, потому что кузныце нихера не делают а тока покупают и продают не о каком абгрейде речи ваще не идет.

0

Когда у тебя в инвентаре будут три куска руды или три руны, то иди к кузнецу. У него в продаже появяться мечи - стальные из руды или серебряные из рун.
Кстати, с мечами есть глюк - не оставляйте их у трактирщиков - потом они там могут расплодиться))) У меня было сколько угодно в третьей главе серебряных и стальных. только захламили всё на полу, куда я их выбрасывал...

0

MickM
они там могут расплодиться
Серьёзно? Иду спаривать!!

0

А как просто вставлять руны в мечи подскажите

0

Никак!
Читай что написано выше - -когда у тебя будут 3 руны или 3 куска метеорита в мешке, кузнец тебе на трайде покажет что он может выковать...за бабло естессно

0

Может я не по теме но всё же , как улучшать меч !?Я кузнецу в 3 главе дал драгоценный камень для украшения меча какого-то чувака , но когда я захожу в меню ковки я могу только продать руны !Кто знает что делать ?

0

тоесть,для того что бы нанести эти руны на серебряный меч ,то перед походом к кузнецу нужно иметь 3 одинаковые руны ?

0

2Malo_hp нет, система улучшения мечей одинковая, т.е. для серебряного меча нужно 2 одинковых и еще одна руна или 3 одинаковых (я взял 2 земли 1 солнца оч доволен)

0

2Malo_hp
я вообще не парился с мечами у кузнецов - по ходу игры сам найдешь мечи или дадут за квесты и тд и тп

0

zlulia
Я делал из 2 синих и одного красного, из 2 красных и одного синего. По-мойму можно делать или из 3-х одинаковых...или 2 одинаковых и одного нет... типа того.

0

а я понял! у меня меч из красного, синего и жёлтого! можно делать из любой комбинации метеоритов, самое главное чтоб их было 3!

0

2 Еldаr нда? я попробую...а то у меня по 2 куча целая....а вот по 3...нету...;)
2 NЕ0 даже так??? пойду эксперементировать....

0

Из 3-х кусков одинаковой руды меч значительно лучше, чем из разных, эьо ж где то в игре говорят...
NEO, есть желтая руда?! я в середине 4-ой главы, желтой руды не видел, видел токо желтую руну для серебряного меча, с серебряным кстати все почти так же как с обычным..ну я про вставку рун=))

0

ну во всяком случае у меня написано следущее: Меч из метеоритной стали. Выкован из красного, синего и жёлтого метеоритов. Используется с ведьмачими боевыми стилями. Для боя против людей. На большинство монстров не действует! или что-то в это роде!

0

2Varvrar
я в середине 4-ой главы, желтой руды не видел, видел токо желтую руну для серебряного меча, с серебряным кстати все почти так же как с обычным..ну я про вставку рун=))
в полях с трупа сними Макхамский сигиль (+100повреждений против людей) а за квест тебе дадут серебряный меч +60 против монстров ..все в 4 главе...смысл что то ковать?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

для тех кто не верил мне,что в игре есть желтый метеорит выкладываю картинку:

0

к сожалению попадается он в 4 главе первый раз. и втой же 4 главе можно найти Макхамский сигиль - лучший меч против людей с +100 повреждений...смысл что либо ковать просто отпадает

0

lbs
18.11.07 15:28 к сожалению попадается он в 4 главе первый раз. ничё подобного! я ваще этот меч во 2 главе сковал! и ходил с ним до 4.

0

2NЕ0
я ваще этот меч во 2 главе сковал! и ходил с ним до 4.
что ты сковал в 2 главе? меч из трех желтых метеоритов? если да - где ты их нашел?
сковать можно из синего или красного метеорита - из желтого до 5 главы ты ничего не скуешь, т.к 3-х кусков желтого метеорита у тебя не будет !!!

0

NЕ0
я ваще этот меч во 2 главе сковал! и ходил с ним до 4.

Сочувствую. Я в первой главе сковал меч из трех красных метеоритов (урон +40%, остальное не помню, кровотечение, вроде) и до гвихира в четвертой главе с ним ходил. А ты с этой пакостью мучался... Жуть.

0

Сколько всего доспех в игре?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привет всем! Помню разговор был про желтый метеорит....у меня оказывается тоже есть 1...:D еще с 3-ей главы...:D

0

Подскажите, пожалуйста, когда Владычица Озера подарит мне серебряный меч? Квест С Дагоном я выполнил, а она мне подарила только серебряный талант и ушла к алтарю Дагона.

0

2Nightwish
*Кожаная куртка с заклепками (получишь в 1 главе)
*Качественная Кожаная куртка (во 2-3 главе за 5000 можно купить у кузнецов или оружейников)
*Доспех Ворона(бонусы будут разными, в зависимости на чьей стороне ты был)

0

2Vladimir256
странно...значит что то не сделал в основной сюжетной линии...меч дарит всегда после убийства Дагона

0

2Nightwish
статы Доспехов Ворона

*Эльфийский Доспех Ворона
получаемые повреждения -20%
мощность знака +10%
энергия +25
восстановление энергии +10%

*Орденские Доспехи Ворона
получаемые повреждения -30%
здоровье +10
энергия +150
восстановление здоровья +15%

0

lbs
Я прошел нейтралом, про доспехи отпишу завтра - играю я дома а не на работе.
А кто помогал тебе в эпилоге? За нейтралов выглядит так: сопровождают Трис, полуночница, адда в виде стрыги, Абигайл дает разные зелья и исчезает, призраков зигфрида и яведа я убиваю.

0

кстати а можно бегать одновременно с двумя мечами в обеих руках как ассасины саламандр? или такой возможности нет...

0

lbs
Ну, вот, как и обещал, пишу характеристики доспехов ворона при нейтральном прохождении, делает их Калькштейн:
получаемые повреждения – 20%
Здоровье +75
Энергия +15
Восстановление энергии и здоровья + 5%
Все виды сопротивления + 25%

0

Ыдфмщт
А назывались-то они как?

0

2 Mimik
У Ведьмака, как правило, 2 меча: стальной и серебряный. Можно также заказать себе меч из метеоритной стали. Двух же серебряных мечей быть не может. Смысла держать в обеих руках и серебро и сталь нет, сами знаете почему. А с людьми и одним мечом справиться без проблем можно. Так что возможность держать в каждой руке по-мечу была бы не совсем логичной.

0

2Ыдфмщт
спасибо!
получается за ОРДЕН играть выгоднее - доспехи лучше

0

В чем выгода?? +25% ко всем сопротивлениям стоят всех плюсов ордена. Взяв все улучшения в ветках выносливости, силы,ловкости и доспех - я после нокдауна встаю после 2 секунд, ослепление проходит мгновенно!! Да и орден не люблю после прочтения книги, да и в игре они оказалися козлами!!

0

2Ыдфмщт
по разному: я прошел и за Орден и за Эльфов:)

0


lbs
по разному: я прошел и за Орден и за Эльфов:)

Исчерпывающий ответ, спасибо!

0

Liloo

зато с двумя мечами смотрелось бы чётче...

0

И еще вопрос:

Как перековать меч у кузнеца? Куда надо нажимать?

0

2Ыдфмщт
Не обижайся, я просто не помню,только Адды и Винсента не было в обоих случаях - убил я их

0

kamelos, а вот мне ни один кованый меч не понравился. Из стальных во 2 главе я Гарваль подобрал, в 4 - Рунный сигиль из Махаккама, из серебряных в 4 гл. Владычица озера Арондит подарила - с ними вполне все замечательно проходится.

0

Я до сих пор не понял как улучшать оружие у кузница???
я могу ему только продават оружие...а улучшать не понимаю как...
помогите!

0

ну а как новое сковатЬ???

0

Аптимист, если у тебя в инвентаре есть для этого необходимые составляющие, то в инвентаре у кузнеца оказывается меч и ты его просто покупоешь!

0

ОК
ясно
спасибо за помошь!

0

Наверно достал, но всеже, где находиЦо Ard'aenye Урон:
+200%, ктонить его находил?

0

Я так и думал - вот смотрите http://witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=192

Ну теперь будет возможность пройти сново и найти это "ЧУДО"


А еще точнее сюда

0

хм...интересный вопрос, я не находила....пожалуй присоединяюсь, кто находил такой меч???

0

Блин народ я ни как не пойму как делать и улучшать оружие из метеоритов и рун,ко в сем кузнецам подходил у них только продать и купить можно

0

Я тоже сначала непонял. Оказывается это не список на продажу, а (в будущем)сделанные из твоего метеорита мечи...

0

спасибо огромное, ато я уже голову сломал

0

Собери три руны и у кузница сможешь улучшить меч, рунами улучшается только серебренный меч

0

Хорошо, а как улучшить стальной меч? Есть красные метеориты, но кузницу можно только продать меч. Где опция улучшения, я лично не нашёл...

0

2 fox_mulder когда ты собираешь 3 метеорита, приходишь к кузнецу, то у него в поле "продать" появляется меч, который он для тебя делает из твоих метеоритов!!! А то что он денег стоит - это логично, не за просто так же он должен тебе меч ковать...;)

0

fox_mulder
Вообще лучше не спешить и насобирать ( купить ) побольше разных метеоритов и рун , в зависимости от их количества и разнообразности )), можно будет выбирать разные фсякие мечи .
Но всеже система так называемой " ковки " плохо реализована .

0

Что кует гном из 3-х кусков метеорита?
Меч))

0

2 Gamn:
Ведьмачий? Простой стальной? Или с какими бонусами?

0

Что дашь, то и скуёт, метеориты ст мечи, руны сер мечи

0

я так и не поняла из фака, как ковать меч или подковать рунами. Подхожу к кузнецу, нажимаю на молот в кругляшке, а у него в инвентаре ничего нет.

кстати, благодапя вам у меня уже крутая кольчуга за 5000 и денег немеряно ))

Gamn
09.12.07 23:10 Собери три руны и у кузница сможешь улучшить меч, рунами улучшается только серебренный меч


может в этом все и дело? У меня только 2 руны

0

может в этом все и дело? У меня только 2 руны

да, нужно именно 3.
кстати, они могут быть разными.
самые лучшие - это желтые.

0

Вообщем сам нашёл: тот что у владычицы даётся только после выполнения квеста с зеркалами алины,владычица тогда сама вас вызовет.А водяной будет стоять рядом с ней у алтаря дагона,но меч у него можно забрать если только принести в жертву корову.
Вот список мечей,может кому пригодится:
*Стальной ведьмачий
*Гарвааль - 2 глава на болотах в трупе на островке с Виверенами
*Гвихир - 4 глава купить у сына кузнеца
*Макхамский рунный Сигиль - 4 глава в полях в трупе возле Заброшеной Фермы
( можно получить выполнив квест дантиста из 3 главы или убив все 10 мобов из 5 глав для Королевского Ловчего)
*Королевсий меч(за спасение Адды) - квест 5глава "Её Величество Стрыга"
Серебряные:
*Серебряный ведьмачий - получите в начале 2 главы
*Арондит - 4 глава получите от Владычицы Озера
*Лунное Лезвие - 5 глава убив все 10 мобов из 5 глав для Королевского Ловчего
Вычитал в FAQ

0

Какой из серебряных мечей лучше - Арондит или Серебряное лезвие?

0

Сiль
Походу лунное лезвие,его сложнее добыть.Характеристик точных не помню(Сейчас ведьмака по 2-му разу прохожу)Не думай что мне в лом посмотреть Save,я его просто удалил когда повторно начал проходить,а то он зараза 1,5 Гига занимает.

0

Сiль
Лунное лезвие вроде, но Арондит я не брошу, потомучто он хороший, всмысле подарок :)

0

Арондит: +60% урона, +10% атака, +50% к обезоруживанию, точному удару и боли
Лунное лезвие: +100% урона
Понятное дело, у Лунного характеристики более конкретные и ощутимые.

0

бу га га, аффтар жжот...

Аронтид рулит по полной...

0

Сiль, Лунное лезвие лучше. Выгоднее постоянно иметь +100% урона, чем то что дает Арондит (характеристика +50% к обезоруживанию вообще непонятна - кого собрались обезоруживать серебряным мечом?)

0

Сiль, Лунное лезвие лучше. Выгоднее постоянно иметь +100% урона, чем то что дает Арондит (характеристика +50% к обезоруживанию вообще непонятна - кого собрались обезоруживать серебряным мечом?)

Людей, естественно. Монстров-людей.

Я оставила себе Арондит. Не дождалась ответов вовремя... Спасибо Г.К,, помог ))))

0

Ciль Людей, естественно. Монстров-людей.

Ты не представляешь, как они замечательно косятся стальным Рунным Сигилем из Махаккама.

0

У меня они замечательно косились Арондитом. Как и Яков.... Ты удивлен?

0

Ciль, нет не удивлен. Потому как тоже оставил себе Арондит (подарок все-таки). В конце игры я вообще редко менял мечи: зачем - если и Арондитом нормально все рубится

0

Ты не представляешь, как они замечательно косятся стальным


согласен, людей лучше бить сталью, хотя мой Геральт "Терминатор" и серебром справлялся, конечно не так быстро и эффективно, зато эффектно...

блин...фантомас, сдесь эта тема 100 раз обмусоливалась...

0

какой стальной меч лучше----ведьмачий или из метеоритной стали.А серебряный арондит или рунный.

0

dart женя, метеоритный меч лучше (особенно из 3 кусков красного метеорита). Арондит лучше рунного.
А вообще, ковать мечи дороговато. Мне в игре больше понравились мечи, которые находишь или получаешь за квесты. Я стальной ведьмачий сменил на Гарваль (2 глава - труп в болотах на острове виверн). Затем, в 4 главе в полях нашел Рунный сигиль из Махаккама (+100% урона). Такой же можно получить в 5 гл выполнив квест дантиста или у главного ловчего, убив всех мобов в игре. Серебряный сменил на Арондит (с ним закончил игру). Лучше Арондита Лунное лезвие (+100% урона). Его дает опять же за 10 убитых мобов главный ловчий (придется выбирать: Рунный сигиль или Лунное лезвие, вместе оба меча не дадут)

0

Лучшие мечи которые я использовал:
Рунный сигиль из Махаккама + руна, которая добавляет 60 к повреждениям, 60 к шансу попасть, и возможность крит урона.
Арондит + та же руна.
Из брони - Ворон (по линии Белок).
В результате Азара зарубил сигилем за четыре удара силового стиля (сила и силовой стиль на золоте+ все улуч на бронзе и часть на серебре). Кащея бил кстати тоже сигилем... Чет стормозил тогда и забыл серебро достать... Наверно поэтому он и показался сильнее Яведа раза в 3... ;-)

0

SimaN, одну руну на меч не нанесешь. Ты, наверное, имел ввиду рунный камень, который используется также как и смазка.

0

to fhhfh.незнаю я вообще всю игру до доспехов ворона играл с коженой курткой,которую дал мне Весемир.Сейчас у меня орденская броня ворона.мне нравятся шипы на руках.

0

Доброго времени суток! Кто-нибудь находил в игре три жёлтых метеорита и ковал из них меч?
И как наносить руны на серебрянный клинок?

0

to 01em.остров виверн это где друиды..и где там труп.

0

повторяю свой вопрос у меня три метериоритв, подхожу к кузницу чё дальше делать чтоб мечь выковать????????????????????????????????

0

2 Аndroid мля, ты чем FAQ читал??? "Как сковать меч из кусков метеоритов и как улучшить серебряный меч рунами?

Нужно найти 3 куска метеорита или 3 руны, прийти к кузнецу. У него в поле «продать» появиться меч – его и надо купить, это и есть ваше улучшенное оружие или выкованное из метеоритов." цитирую для тех кто на бронепоезде....

0

НЕ понял, я просто дибил чутка,и на учете состаю,
т.е. я подхожу уже с руной к кузницу и в окне где купи/продай мечь особенный так вот он и есть из моих рун. я даю бобло у меня пропадает руны и появляется меч. Я все правильно понял

0

2 глава. Остров виверн на верхнем краю карты. На карте сверху название места - Лес на болоте, под первой буквой "Л" этот остров. Около трупа гонца с мечом Гарвалем несколько виверн. Гарваль +30% повреждение, и еще чего то + 20%

0

Приветствую!Подскажите,как обновлять мечи с помощью кусочков метеорита?Куда жать?Что воще?Как?Не могу понять и все тут?может подскажите...........

0

Кароче собираешь три метеорита и едешь к кузнецу. Все !

0

Как обновлять мечь с помощью рун!Я руны наношу на лезвия и никакого результата.вот к примеру руну Солнца,голубая такая.Ничего не делаться!подскажите?

0

Руны это как метеориты для серебрянных мечей (метеориты для стальных). Правда есть какие-то в конце которые можно использовать как точильные камни.

0

Тоесть их надо собрать определённое количество и дать кузнецу?Тогда сколько ж их надо собрать?

0

2Smith06 3 наверно, лучше одинаковых.

0

Курт
Млин,там же пишется,что мона из 2-ух кусочков метеорита дать обнову для меча,а из 3-ех новый меч,но как мне дать улучшение мечу из 2-ух кусочков????Еще купил блин дорогую хрень для серебренного меча,не могу обновить!!!ААААААААААА!!!!!!!!!!че воще нажимать?куда идти???

0

АААААААААА!!!!меня бесит ведьмак!!!!!!он какой то локс у меня!!не злой ни фига!!!!!!меня постоянно убивают эти придурышные растения на болотах,даже ласточка не помогает!!!!как давать обнову мечам????может есть какие нить инструкции??????

0

А давать смазку мечам???как?в режиме медитации что-ли??если да то как воще??куда нажимать???????

0

ПОМОГИТЕ!!!???????игра рулиз!!!!

0

DARD VEIDOR
Кароче ,на мечи не важно добавлять камни и смазку.
А растения можно убить фаерболами! Встань на то растояние куда растение в тебя иглами не попадет и стреляй огнеными шарами!

0

2DARD VEIDOR Берешь смазку и перетаскиваешь на меч - все смазан.

0

блин так перетаскиваю а он ни фига

а как шарами?как называется магия!!!!!!!!!!???????????

0

DARD VEIDOR, огненные шары - это знак "Игни". Для того, чтобы использовать знаки, ты должен сначала найти соответствующие камни. Тогда Геральт "вспомнит" знак и сможет его использовать. Применить знак - правая кнопка мыши. Как использовать смазку: открываешь инвентарь, берешь смазку, брусок или рунный камень и перетаскиваешь его на изображение меча. Геральт меч смажет. Чтобы проверить, открываешь инвентарь, наводишь курсор на меч. В описании характеристик меча внизу будет написано, что нанесено на меч

0

А у меня Геральт не наносит рунный камень на меч, чё за фигня, перетаскиваю камень на меч , а Геральт просто стоит и даже не шивелится это у меня он такой ленивый или просто глюк? А может я что делаю не так?

0

Смотри здесь все поймешь http://iow.gamesworld.cc/go_sp.php?516

0

Где можна достать руны, и можна ли выковать новий ведьмачий меч если старый меч я поменял на меч убитого ельфа на кладбище???

0

Меч стальной или серебряный?

0

2Bishop-Oksent

Новый меч по-любому куётся из трёх кусков метеорита или рун, независимо от того есть у тебя другой или нет

0

Подскажите, как можно мечи усовершенствовать. Как я поняла, это делают кузнецы, для чего им надо принести несколько кусков метеорита. А вот что дальше с этим делать нипанятна... =(

0

2 Лоло
Как сковать меч из кусков метеоритов и как улучшить серебряный меч рунами?

Нужно найти 3 куска метеорита или 3 руны, прийти к кузнецу. У него в поле «продать» появиться меч – его и надо купить, это и есть ваше улучшенное оружие или выкованное из метеоритов.
А вообще-то FAQ читать надо прежде чем вопрос задаешь! Там все написано!!!

0

Давайте выкладывайте.

0

Ard'aenye лучший из лучших. Тут и спорить нечего.
Зы по моему это уже обсуждалось...

0

мне понравился гвихир (или как его там), который купил у сына кузнеца в 4 акте

0

я всю игру прошёл со стальным ведьмачьим мечом без мазей

0

Я тоже проходил тока ведьмачим и серебром, метеориты все продавал. Нафига нужны эти метеоритные мечи, когда Геральт и со своим родным ведьмачьим справляется отлично. Мази тоже неиспользовал. Иногда использовал точильные и рунные камни. Рунные камни мне понравились, после нанесения на мече светятся руны. И еще, всегда таскаю на поясе кинжал, прикалывает меня добивающий удар с его участием...

0

скажите в игре будут кольца например +сила или только бижютерия?

0

Нет, кольца все такие же, без бонусов.

0

Народ а выложите со скринами карты где моно найти уникальные мечи и серебрянные и стальный пожалуйста а то на болотах всё обрыскал только 1 меч нашёл прикольный но он мне не прёт я его продал :D скиньте скрины пожалуйста если у кого есть=) или хотябы в крации место где лежат мечи опишите взаранее спасибо=)

0

Demon of Night на болоте только тот и есть, вообще лучше мечи делать самому, из 3-ех одинаковых метеоритов или рун получаются мега навороченные мечи :)

0

кстати, читал на одном сайте, что есть самый сильный стальной меч в игре с ударом +200, но его носит великий магистр, так что опробовать его можно только в редакторе дьини.

0

S.V.A.E.I.G. кстати насчёт редактора я так понимаю особо фанов в игре нету так как за 2 года новых модов я чёто невижу,а с нитями судьбы нас нае.... обманули так как у меня такое ощущение что мод вообще не выпустят эти извините за выражение дауны а с редактором нужно долго разбираться некому неохото(((( эх был бы редактор как в обливион я бы живенько накатал модов и на оружие и на квесты и на всё=(((((

0

редактор не особо сложный, я его просматривал, да и хороший мануальчик по нему. Но с ним долго нужно разбираться, у меня сейчас сессия идет, не до него. на выходных я простенькую миссию сваял, где в пещере надо убить 3 старух-врагов, которым поставил возможность ведьмачьей анимации боя. причём поставил им высокий уровень и они меня режут. а вот с вещами не разобрался, там надо кучу параметров всяких добавлять, но меч арданиэль в списке файлов видел.

0

Ну не для красоты их же сделали? Или же все-таки для нее? Мне кажется, что на максимальном упоре на магию, это очень полезные предметы, несмотря на ведьмачьи мечи. Поскольку не видел нигде, рассмотрения этих предметов в этом качестве, боевом, то решил опсудить. Например, топор будет полезен с магией на "боль" или "оглушение". Я еще не очень соображаю и знаю названия.
Хотя возможно это будет полезно только до середины игры, а потом мы медленно получим под дых? Ваши мнения?

0

Помимо двух мечей я обычно ношу:
а) факел. Вещь весьма незаменимая в склепах и пещерах, когда ингридиентов не хватает, чтобы сделать "кошку". К тому же есть шанс вызвать воспламенение противника.
б) секира. Она вызывает эффект "кровотечения" у противников. Лучше использовать против людей...
А вообще-то без мечей никак... Потому, что все остальное оружие не совместимо со стилем Геральта ("ведьмачим"). Тем же факелом и той же секирой невозможно использовать все стили боя. Можно только тупо наносить удары... Читай бестиарий, там описаны способы убийства тех или иных монстров. Простой пример - баргест. Лучше всего против него использовать быстрый стиль, в сочетании со стальным мечом. Или групповой если их несколько. А с секирой это невозможно... Конечно, они не самые сильные противники, но нескольких сразу ей завалить не удастся. Потеряешь немало единиц здоровья.
Моё мнение таково - предметы сделаны скорее для антуража, во первых чтоб оружия было не совсем мало, а во вторых, чтоб вооружить всех "неведьмаков". Только факел ещё более менее полезен... И то в начале игры...

0

Да, факелом неплохо забиваются утопцы в канализации, и зрелищно :) Еще помнится как-то раз случайно топор с длинной ручкой схватила вместо меча против какого-то саламандры, так Геральт его в два удара прикончил. Но против кучи противников всё оружее, кроме мечей, практически бесполезно, ну если только глушить аардом постоянно и добивать потом. Еще продавать конечно можно, правда, выручка небольшая получается...

0

Я вообще считаю что в игре нужно только два основных оружия, а всё остальное добавили в игру для галочки. Броню лучше не покупать, а дождаться квеста с Вороном. Из любимого оружия Арондит - серебряный, и ещё меч который выдаётся за прохождение квеста (не помню как называется)- стальной.

0

Почему после того, как разделаешься с Магистром нельзя забрать его крутейший меч? Ну и ладно, что в самом-присамом конце игры, всёрно трофей хороший...

0

А куда его девать? Это не Обливион, где после окончания основного квеста можно продолжать игру и собирать коллекции...

0

Ну как же?! Хоть в руках подержать на последок. Думаю, многие бы не отказались :)

0

"Хоть в руках подержать на последок"
Меч должен работать, то бишь монстров всяких валить, а просто так держать его.... Вот единственное, что хотелось бы - подобрать сей меч и воткнуть его в Якова. "Кто с мечом к нам пришел, тот от своего меча и погибнет"... Ну не Лютика же им бить? Да и боевой режим уже не активизируется, так, что даже "виртуально" подержать его не получится...

0

У меня меч Гарвааль, на болотах в трупе нашел, еще мне очень нравиться серебряный меч Арондит, чтобы потратить хоть чуть-чуть денег я покупал себе броню, но потом собирал броню Ворона, еще факел полезная штука, тоже с собой таскаю!

0

Эсли не влом, кто-нибудь напишите, где лежат 3 желтых руны и 3 желтых метеоритных куска! 3 раз прохожу, один-два найду и все.

0

Не нашел Рунный Сигиль, помогите!!!!!!!!! Может, Ведьмак Д.И. всему виной? Там кстате на полях я нашел меч, но не Сигиль, а Гарваль.Че за хлам??????

0

Рунный Сиггилль только в пятой главе. Способы получения:
1) С трупа Жан-пьера, если взять квест придворной дамы и никому не давать денег (дама в королевском зале, жан-пьер сложный противник)
2) Если принести дантисту все нужные зубы (в доп.изд. есть мануал, где описаны нужные зубы)
3) убить всех именных монстров и прийти к королевскому ловчему, он дает или серебрянный меч или сигилль, выберешь то, что считаешь нужнее.

0

Большое человеческое за ответ. Интересно, а тут многие пишут, что находили в 4 главе. Прикалуются что-ли?

0

В издание, которое было до дополненного (то есть сильно ниже версии 1.4 что ли), этот самый Сигиль лежал в полях в 4 главе, так что это не враки.

0

Надеюсь, Ведьмак Д.И не отнимет еще чего-нибудь крутого.

0

"Надеюсь, Ведьмак Д.И не отнимет еще чего-нибудь крутого"
Не отнимет не бойся... Лучше него ничего нет...

0

Хех, до дополненного издания большинство вещей, отданных на хранение трактирщику, чудесным образом размножались... Особенно хорошо размножались масла и всякие ювелирные украшения, что позволяло продавать их много-много-много раз...

0

"Хех, до дополненного издания большинство вещей, отданных на хранение трактирщику, чудесным образом размножались... Особенно хорошо размножались масла и всякие ювелирные украшения, что позволяло продавать их много-много-много раз..."
Дорогая Daryl а это уже читерство. Правда от нас не зависящее... Хотя стоит признать (не знаю не играл в раннюю версию), что это, наверное, здорово облегчало прохождение...

0

>это, наверное, здорово облегчало прохождение...
Сдаёшь Геральта на хранение на ночь, а там уж никто толпу ведьмаков не вынесет. Магистр с зависти помрёт...

0

Ну не сильно здорово - в основном плюс в смысле денег, и нескольких видов масел и элексиров, но всё же приятно...
Мишаня П. Почему читерство? Это же игра такакя была, а не я :) Вот раскачать на артмани - это читерство, по себе знаю :) Раскачивала для того, чтоб насладится видом разлетающихся в стороны горящих врагов! :)

0

Блин, одна лунная руна лежит у Скалы, вторая в сундуке на Отмели, а где третяя? Хочется очень побегать с этим девайсом, а то Арондит немного поднадоел.

0

Достоинсто себерянного меча с тремя рунами луны - восприимчивость врагов к серебру +45%. Никаких там усиленных нокдаунов или воспламенений и ослеплений. Но если желание ещё не пропало, то руны луны можно обнаружить:
Глава 3: у трупа в логове кикимор;
Глава 4: в одном из сундуков в Темноводье; у Скалы можно выиграть;
Глава 5: продает мародер; в одном из сундуков в Старой Усадьбе; в сундуке в склепе на болотах.

0

Мне показалось мало видов оружия а доспехов ваще мало

0

А перекреститься не пробовал, говорят, что помогает))

0

А у меня есть мечик +200% и +100 серебряный:)Только он у меня в 4-ой главе пропал.Меня Владычица озера дала +60% мечик:(((

0

Апле
не может быть этого по нескольким причинам:
1. в 4 акте не найти серебряный меч на +100% и стальной на 200%. Их дают в 5 акте
2. когда озерная телка вручает меч, старый вываливается из рюкзака и лежит около тебя. И его спокойно можно подобрать

0

Но на себе-то можно таскать только один серебряный меч. А озерная богиня вручает именно серебряный в любом случае (ну в смысле, неважно, убъешь ли корову или рыболюда или получишь капельку ее крови, чтоб вызвать Дагона), так что валяться он может скока угодно без толку. Хотя его можно наверно забрать, если отнести новый в таверню и вернуться за старым в этот же день.

0

серебряный меч никто не купит проверял также как и доспехи.а вот железные берут охотно особеено эльфийские зазубренные.я както в канализухе эльфов навалял потом железки ихнии толкнул на броню хватило.хорошо портал есть раз 6 мотать пришлось.а у рыцарей дешманское оружие тока кувалдометр есть дорогой.за краснолюдский топор тоже бабки неплохие дают.я в кости не играю поэтому с баблом напряг а броню покупать нужно полюбому иначе тяжко на болоте.

0

Серебро не покупают, хотя по моему можно продать лунный меч, не помню. Во второй главе можно без проблем куртку купить, не такие и большие деньги. А лучшая броня будет только в пятой главе. Да и в четвертой-пятой главе деньги неначто тратить, кроме Гвихира. Хотя Гвихир у Сапковского считается самым лучшем мечом, но в игре Сигилль более сильное оружие

0

Ну да - серебряные мечи не покупают никакие, хотя при продаже разных штук кузнецам они (серебряные мечи в смысле) выглядят активными для продажи и цена на них указана, а вот дальше хоть мильон раз обтыкайся мышью на него (серебряный меч в смысле :), ничего он не продастся. Только позвякает и всё :(
А доспехи покупают! Перед тем как купить те, которые за 5 тыщ во второй главе сдала старые трактирщику. Потом по-моему в 4 главе их можно было продать кузнецу (который там с суккубом роман крутит). Так же как и эти, которые за 5 тыщ вроде продала кузнецу в 5 главе, перед тем как он мне сделал доспехи Ворона.

0

может кузнец доспехи и взял тока денег не дал.Хи!

0

Нее, давал. За первый 500 по-моему (или 150, честно не помню), а за вторые аж тыщу.

0

буду переигрывать посмотрю обязательно.

0

Один из самых лучшиз мечей можно получить к концу игры пройдя квест краснолюда который нам предлагает собрать для него набор зубов.
А неплохой серебряный меч можно получить за убийство Дагона.

0

PIKSEL
До патча было 4 способа получить этот меч, после патча 3, хотя зубной квест всё равно желательно выполнить, опыт лишним не будет

0

Дааа, приятно было бегать с двумя Рунными сигилями из Махаккама и Лунным Лезвием впридачу, да ещё в доспехах Ворона... Хотя и не долго.

0

Плохо что там мало оружий и броней.

0

Тут мнение развелось что игру можно пройти не используя мосла и зель и тд. - Можно но только на легком и на норме. Попробуйте на сложном отобрать меч на болтах во 2-ом акте у василисков.

0

Там виверны. Хотя от этого не легче :)

0

Вообще на сложном там с плавунами тож проблемы.

0

На сложном довольно долго со всеми проблемы! XD
От любой животинки шарахаешься! Но к главе так третьей уже становиться полегче.

0

блин вот скажите мне. Вот где мне найти зубы вроде бы все отдал а меч мне не дал дантист.Какие именно надо зубы если помните то напешите какие пплллллииииииззззз.

0

Череп баргестра (необязательно, только первая глава)
Клык зверя (волчьи подойдут, первая глава)
Клык фледера(2 - яя глава, ночь)
клык альпа(3-яя глава, канализация, место связано с банковским квестом или с квестом эльфов, там еще комната с телепортом и камнем со знаком Игни)
челюсть яги(только 4-ая глава)
Челюсть цеметавра (3-яя глава, ночью на болоте)
Зуб чемпиона (пятая глава)
Вроде все, раньше 5-ой главы не выполнишь

0

....челюсть яги(только 4-ая глава)....
просто зуб ) А так всё правильно.

....От любой животинки шарахаешься! ...
=))) а во второй главе на болотах вначале... с эхинопсами и археспорами... - мне только пурга помогала на этом этапе - потом всё помаслу пошло более менее с курткой за 5К

...Там виверны. Хотя от этого не легче :)...
было на сложном такое)) Гарваль этот )... Тогда лишь мне стало ясно какая хорошая вещь Игни ... жжёт капитально ).

...Вообще на сложном там с плавунами тож проблемы.....

ИГНИ развивать надо

....А неплохой серебряный меч можно получить за убийство Дагона.....
если б ещё 3 руны луны на него были б нанесены )).... кстати после Дагона и напад рыцарей в деревне , где ещё можно руны на мечь потом нанести?

0

кстати после Дагона и напад рыцарей в деревне , где ещё можно руны на мечь потом нанести?
В пятой главе, когда в старой Визиме перестанут драться белки с рыцарями, то появятся кузнецы. Выбравшие нейтралитет или орден могут воспользоваться услугами орденского кузнеца, выбравшие белок - краснолюда. Они сидят в зданиях, которые так и называются - кузница

0

=))) а во второй главе на болотах вначале... с эхинопсами и археспорами... - мне только пурга помогала на этом этапе - потом всё помаслу пошло более менее с курткой за 5
да уж без куртки и огонька с прокачкой на возгорание и дальнюю атаку,подыхал стабильно. прокачка отбивания стрел тоже помогает от цветочков. ваще огонь качаю всегда помаксимуму,кроме ифрита жарятся все! а у нежити как всегда уязвимость к огню..

0

....выбравшие белок - краснолюда....

дык он только ж доспехи ворона может сделать?

0

Нет, у него есть значок перековки в диалоге. По моему еще у интендантов на улице есть знак перековки, не помню.
Только смысл перековывать, если в начале главы у ведьмака одни из лучших мечей в игре, гвихир и серебрянный меч владычицы, которые уделывают перекованные по всем параметрам, а к середине главы можно получить сигилль и лунное лезвие, у каждого из них урон +100.

0

....серебрянный меч владычицы....

вот на него б 3 руны луны)

0

Его нельзя улучшить, улучшается только обычный серебрянный меч. Со стальным по другому: из трех кусков руды куется новый меч.

0

...Со стальным по другому: из трех кусков руды куется новый меч.....
ну это я то знаю )))

...Его нельзя улучшить...
серъёзно?! руны не накладываются? хммм.... тогда мож лучше обычный серебряный + 3 руны луны?

0

Какие плюсы у 3 - х рун?
У меча владычицы повреждения +60 и еще какие-то плюсы, у лунного лезвия повреждения +100 без модификаторов, это по моему лучше, чем просто меч с модификаторами

0

Самый классный доспех это Ворона! а меч самый мощный в игре это Рунный Сигиль из Махакама!

0

Народ, вот мне интересно стало! В первой главе у кузнеца можно отковать меч. 2 метеора я нашел: один у призрака Лео, второй купилу у сюжетого чувака что белкам оружие толкает, а третий кото-то находил до начала рубок с саламандрами(потом из одного козла там выпадет, точно помню, но мне хочется перековать мечик до битв)??? Если да то где? отпишитесь кто знает, плиз.

0

Сходи в склеп по заданию Микуллы, зачистишь его, он скажет, что его люди отправились искать сокровища. Возвращаешься в склеп, там одна из стен исчезнет, доходишь до конца, убиваешь именного Альгуля и берешь в сундуке красный метеорит...

0

Вообще-то разрабы с ХОРОШИМИ (именными) мечами и куртками дали маху. Нужно было хоть немного разнообразить асортимент особенно в гл.2 и 3. Какой прок от Сигеля в конце прохождения, токо что магистра мочить, но ГГ и так уже прокачан по максимуму. Баланс нужно было выстраивать более хардкорней, а соответственно клинки и куртки добавить, от этого гама еще больше бы выиграла. Я, например, люблю всякие прибамбасы собирать...

0

Да тама много всякоразных дубинок и топориков, только толку в битве с несколькими врагами мало - только одного одновременно можно крошить. Хотя я как-то случайно выбрала не то оружие - какой-то топор с длинной ручкой, не помню как правильно называется - и напала с ним на саламандру, так Геральт его тааак эффектно этим топором уделал в два удара, гораздо быстрее и красивше, чем мечом!

0

Говорят, что топором можно уделать охотника за головами, когда он нападает с 1-ой по 3-ю главу, но я не пробовал...

0

Топор этот секира называется. Я им при первом прохождении мочил гулей в склепе в гл.1 - урон хороший. Думал так предусмотренно. Типо, чем же эту вонючую падаль, непрокачанному ведьмаку, еще валить.... :))))

0

Я убил охотника за головами во-второй главе... Он мне доставил немало хлопот. У него какой-то супер-меч, 104 хита у меня одним ударом забирал, но я его Игни и Аардом мочил в основном, ну и редко мечом. Зато потом его меч получил, битва с ним того стоила.

0

В игре слишком мало видов доспехов которые нельзя модифицировать, но это не сильно огорчает, игра реально супер.

0

Расскажу на счет оружия.
Стальной.По моему в начале лучший меч из 3-х красных метеоритов(+40%), потом в 4-ой главе на локации "поля" на трупе "рунный сигиль из махакама"(+100%)(начиная с версии 1.2.0 меча там нет), также можно его получить в 5-ой главе у дантиста(в награду за зубы) или у королевскова ловчева(за 10 квестовых монстров(на выбор)).
Серебряный. Первый серебряный меч дается в начале 2-ой главы(можно улучшить, лучше всего 3 руны земли!(+45)). Потом подарит Владычица озера "Арондит"(+60%)(после убицства дагона), ну и в 5-ой главе у королевскова ловчева "Лунный клинок"(за 10 квестовых монстров(на выбор)).
Дополнительное оружие(кинжалы, топоры и т.д) для "красивых" добиваний врага(когда непись(NPC) оглушен или наземле).

|mir_trud_may| метеориты найдеш так: 1.(пролог)у Весемира(если пошел с ним Химеру валить). 2.(1г) На трупе Лео(когда хорониш друга Леувооардена полявтся Дикая Охота, на вопрос ответь "смерть") 3.(1г) в склепе после квеста на убийство гулей.

Меч который найдете на болоте(3г) "Гвахир"(+30%) хуже чем перекованный 3-мя крас. метеоритами(+40% - 45%) зависит от версии)!
продать его можно за неплохую сумму(зависит от версии и сложности игры)...

Уникальные мечи типа "Гвахир", "рунный сигиль из махакама", "Арондит", "Лунный клинок" и т.д. НЕ УЛУЧШАЮТСЯ(ПЕРЕКОВЫВАЮТСЯ)!!!

Есть еще в игре стальной меч(забыл название)(+200)! только у Якова, но найти его нельзя(тут надо вставить зловещию музыку)... пока что, нельзя...

Почти всю инфу о мечах можно найти здесь:
http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=191
и здесь:
http://www.witcher.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=192

И об алхимии(полное описание приготовления зелий, масел, бомб!!!) здесь:
http://www.playground.ru/cheats/7840/

А также о прохождении здесь:
http://www.playground.ru/cheats/16385/

P.S.
Заметьте я написал "почти", потому что нет укозаний ни на страничке с описанием оружия, ни в прохождении где искать стальной меч как у Беренгара(с такой же рукоятой как у "ржавого меча", только новый)... А игру прошел 5-6 раз(ver 1.0.0), если кто поможет в его(меча) поисках буду благодарен! Заранее спасибо!!!

P.P.S.
А для тех, кому хочется "повеселее" поиграть я бы посоветовал ArtMoney, желателно PRO версию!!!
Будут вопросы, оброщайтесь.

0

Мог и не писать про оружие тут сидят люди которые прошли ведьмака раз десять и перед тем как писать посмитри посты которые были написаны выше, там всё это написано, но всё равно спасибо что написал всё упорядочено

0

asketic.by:
Слово Ведьма идет от слов ведать, знать! Это сейчас почти ругательное слово.
А Ведьмак всегда во все времена боролся с чудовищами, которые были опасны для человеческого племени. Ведьмакам помимо знаний, сейчас называемых тайными или древними, необходимо было уметь сражаться с монстрами, а это тоже знания и умения :)))
Оружие у Ведьмаков было самым разнообразным, помимо серебрянного меча: звездочки, метательные ножи и куча того, что сейчас нашему пониманию недоступно.
Ведь мы же с монстрами акромя людей не встречались?

0

Знаю что пока-что не где достать меч магистра нельзя, но где-то на форуме видел что кто-то писал про репак и вписывания в продажу этого меча, если кто знает где скачать репак киньте ссылку плз

0

Может ты имел ввиду мод, а не репак, репак это перепакованая версия игры.

0

Да, скорее всего я имел ввиду мод, просто после 3-ех часов поиска этого мода в гугле, как-то забыл перечитать.

Хотя вот цитата с форума

"Как достать меч?"

Достать - Никак!Его же нет в игре.Распаковать анпакером и прописать в продажу."

0

Посмотри на офф - сайте

0

виктор04 как меч смазывать?

Выбираем смазку в инвентаре (ее можно купиль, найти или сделать самому (нужен навык) и перетаскиваем на картинку меча. Геральт достает меч и смазывает (также если точильный камень точит, или наносит руну Бода или Сварога к примеру).

0

блин, какие коменты , ппц

1.дайте арбалеты, луки и прочее- нафига?это вообщето ведьмак, а не морровинд
2. больше магии- зачем?
ПРОчИТАЙТЕ ВСЕ КНИГИ , ёпт
а то амбиции просто под себя у некоторых
3.кто то там убил охотника за головами- а ты попробуй на сложном, када он убивает с 1 удара)
4. если не знаете как пройти(за кого), выберите в самом начале битву с химерой, и многое станет ясным

0

кстати , скажите , ктонить убил на сложном охотника за головами, и что это дало? что с него можно снять

0

ничего не дало и снять с него нечего

0

Зачем вообще на этого охотника нарывались? Действительно, от его убийства толку никакого,только зря нервы потратишь =)

0

и вообще оружия и доспехов в игре мало надеюсь во 2 ведьмаке будет намного больше

0

shengdu
Меч его точно не берется а убить его практически не реально (ну я лично не убивал его)

0

Illusive_Inviz
убить его практически не реально (ну я лично не убивал его)
В разделе файлы есть мод который делает охотника за головами уязвимым.

0

Kostyaaaaa
Ну я имел в виду не трогая скриптов нереально =)

0

я наткнулся на одном сайте на сописок мечей, и 2 из них мне не дают покоя в графе обычные должны встретится где угодно, но нигде нет:
Темерский железный меч -30,
Рунный меч из Dol Blathanna -20(Обезоружить+23,Точный удар+40)
ппамагите кто видел, кто знает

0

Темерский встречается вааще где ни попадя. Например на обычных саламандрах. Так дрянь железка, но продавать сгодится.
Рунный вроде с эльфов падал ( например когда их режешь в канализухе после нападения на банк), но я не очень уверен что это именно он. У этого ценник хороший.

0

usoid
темерский стальной везде
а я железный ищу они разные
а с эльфов или церемониальный, или с синих гор.
дол блатанна нет

0

duh_prizrak
Давай поразмыслим. Сначала у врагов железные кинжалы попадают, затем они потихоньку заменяются стальными, наверно и с мечами так. В первой главе и в прологе смотрел?

0

usoid
в прологе и в первой главе-только ржавые, а в конце первой у саламандр уже стальные
мне кажется один такой меч в 4-ой у беренгара но взять его нельзя
а дол блатанн-похож по скринам на дьявола из 5-ой главы

0

usoid
увы но нет
я их ещё видел на скринах сомопального мода в локации каерморхена но это скорей-всего через редактор наклепали

0

Подскажите, пожалуйста, почему смазка на оружие не наносится?

0