на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Таверна "Под Кудлатым Мишкой" v.13

Комментарии: 56
Ваш комментарий
PlayGround.ru
PlayGround.ru

приветствую всех)
не нашла отдельной темы для творчества, потому выложу в таверне:

3

Под кудлатым мишкой - это извращение такое? :)))

1

Всем привет (я оригинален) :)

1

ИМХО А нарисовала то хорошо

1

не плохая кортина, хорошо нарисована)))

1

http://krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/58840
Проголосуйте )) надо налаживать отношения между Реданией и Россией! )))

1

13я версия? Неужели?? А где Сотонеющий tichka?

1

Я тут . Блин, и меня не пригласили на торжественное открытие. наверное поэтому его не было... А то бы такое бухалово пошло. Ну да ладно. Раз никто это не сделал. Поздравляю вас с новой версией!!! Я как раз не поленился пароль узнать от акка вот и зашёл

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Средневековый стол

Столов, к каким мы привыкли сейчас, а именно столешницы на четырех ножках, в Средние века не было. Столы сооружались когда в них была необходимость, и после пиршеств также легко разбирались, потому как обычно они состояли из двух деревянных пней или подставок, на которые клали деревянную доску.
Поэтому в Средние века со тола не убирали – убирали стол…

Приборы и посуда

Вилка и тарелка индивидуального пользования в Середневековье были конечно же известны, но пользовались ими только в исключительных случаях. Деревянные приборы были у простолюдинов, серебряные могли себе позволить высшие слои общества, и тем не менее в основном все питались из общих блюд.
Вполне заурядной вещью было использование черствого хлеба вместо тарелки, он медленно впитывал, не давал испачкать стол и к тому же в конце трапезы тоже использовался в пищу.
Соусы в те времена тоже были весьма популярны, но выглядели они совсем иначе, чем привычные нам сегодня. Они были настолько густы, что их можно было резать ножом, поэтому не было необходимости в дорогих соусницах на столе, зато вполне можно представить кусок соуса, лежащего на черством хлебе-подставке.
Вилка же долгое время была «жертвой» предрассудков. Для христиан формой она напоминала дьявольское творение, а её византийское происхождение добавляло еще больше подозрительности.
Лишь, в эпоху Барокко начались ожесточенные споры о достоинствах и недостатках вилки, но первое время все же её использовали исключительно в качестве прибора для мяса. И широкое распространение в Европе вилка получила лишь к XVI веку, придя на замену острому шилу, на которое до этого накалывали мясо.
Ложки начали использовать намного раньше, известно, что первые её прообразы появились еще за 3000 до нашей эры. На протяжении своей долгой истории она многократно меняла свой облик. Так например известно, что в Междуречье их лепили из глины, во многих раскопках находят ложки вырезанные из рогов или костей животных, были также экземпляры из рыбьих костей и древесины. Первые серебряные ложки были сделаны на Руси в 988 году по приказу князя Владимира Красное Солнышко для его дружины. Они были с короткой ручкой и держались в кулаке.
В Европе в семьях простолюдинов чаще всего в доме была всего одна ложка, которую передавали по кругу.
До широкого распространения вилки за столом были в ходу ножи с острым концом, чтобы удобнее было накалывать мясо, но когда эту функцию стала исполнять вилка, ножи стали делать с закругленным концом.
Кроме этого на столах можно было увидеть и другую посуду – солонки, стаканы из горного хрусталя, питьевые сосуды, которые также не были индивидуальными, их приходилось делить с соседями.

1

Очень давно не был в этой теме...
И тут надумал зайти отписаться, о том что,
вот в очередной раз решил, возвратиться в виртуальный мир великолепной игры - Ведьмак.
Но в этот раз с патчам и прочими плюшками. Надеюсь игра будет ещё лучше. )
Да и к тому же перед второй частью надо бы вспомнить и первую. =)

1

Всем привет! ) Я вернулсо =)

1

ОООООО!!!!Кудлатый мишка=)))Хорошо вернктся)))

1

Lуnх

Дааа безусловно интересно! Не зря я сюда зашёл.

1

Пусть Дед Мороз под Новый год
Вина в бокалы Вам нальет,
Чтоб были песни веселей,
А ночь прекрасней и светлей.
В ночь новогоднюю с любовью
Мы посылаем Вам привет!
Желаем счастья и здоровья,
И новых радостных побед!

1

СамаяСамая, с новым годом!

1

Ох как давно я тут не был.
Может пора валить на форум 2-й части? Скоро ведь выход уже. Или подождем игру, чтобы выудить оттуда название?

1

"Под Кудлатым Мишкой" это даже не под краснолюдом

1

У кого нибудь есть музыка из локации "темноводье" на берегу озера?если есть, скиньте пожалуйста!

1

Всем привет я новый поклоник The Witcher (Ведьмака)!

1

Bober1996
Привет-привет.

[-_-]Robco corp.
А энто к чему?

1

Bober1996
Хай пипл.

"А энто к чему?"
Просто пошутил паренек, мне например смешно)

1

Привет народ.
Эх, несчастливое все же число 13...

1

MgVolkolak
Что же такого в нем ужасного? Число как число, на меня не действует никак :)

1

Lуnх
Спасибо за интересный материал, про вилки мне понравилось особенно :))

1

Верка Смердючкa
Дак смотри, тема как раз на 13 версии и заглохла :)

1

А, ну да, как-то не обратила внимания :)

Почитатели творчества Сапковского, посоветуйте что можно почитать в духе "Ведьмака"? После книг А.С. мне больше ничего не нравится. Вот беда просто. Даже на аудиокниги перешла, дабы не тратить время на пустое, но не могу найти для себя ничего интересного и все тут.

1

Верка Смердючкa
Из последнего прочитанного ближе всего к Сапковскому были три книги Джо Аберкромби.
А так чтобы было совсем в духе ведьмака даже и не знаю, кажется не встречал, хоть и читаю много.

1

Всем привет я старый поклоник The Witcher (Ведьмака)!

1

После книг А.С. мне больше ничего не нравится

А ты все у Сапковского читала? Если нет, то не обойди вниманием "Сагу о Рейневане" и недавнюю "Змею"

1

А я вот ничего у Сапковского не читала ( и ненадо бросаться камнями), зато ненадо думать, чего бы почитать:) Э-э-эх где бы время найти на то чтобы прочесть хотя бы Ведьмака, вот для меня это вопрос вопросов :)

1

Да, это хорошо, когда не нужно выбирать что читать. Сама бы никогда не подумала, что до такого может дойти :D

1

я снес вин7 и поставил хп чтоб переиграть игру,может стоило просто перечитать ога? %)

1

MgVolkolak
Слушай, интересные книги, спасибо за совет :)
Вначале, правда, было скучно. Но по мере раскрытия сюжета, читать становится все интереснее.

1

Верка Смердючкa
Это всегда так :) В ведьмаке тоже есть скучные моменты - как начнут какую-н политику мусолить в течение всей главы... хоть вешайся)) Но такие моменты меркнут на фоне всей саги.

1

_Cartman_
Согласна, бывает такое :) Вообще, возникло такое ощущение, будто Сапковский к концу саги устал, начинается пережевывание одного и того же, и чем дальше тем больше.

Вот сейчас начала читать "Песнь Льда и Пламени" Джоржа Мартина, опять что-то не то :( Если кто читал, поделитесь как оно.

1

Верка Смердючкa
Песнь Льда и Пламени. Ты ведь смотрела Игра Престолов? Тоже хочу почитать)

А вообще я сначала играла в игру Ведьмака. Только потом узнала о книге. Когда читала, так радовалась персонажам,которые встречались в игре)

1

Кагеро
Смотрела? Нет, я даже не знала, что есть фильм :) Надо глянуть.

Насчет книг Сапковского у меня та же история :)

1

Всем привет)
Только начал играть в Ведьмака и вот вопрос: По этой игре тут есть ФРПГ? Или только по второму?

1

Темный Алхимик
Привет)

По этой игре тут есть ФРПГ?
Вроде нет. Но в любом случае форум по первому ведьмаку уже года два как опустел. Да и форум второго почти заглох, пг уже совсем не тот.

1

MgVolkolak
:(
Может создать?
Или играть никто не будет?

1

Темный Алхимик
Никому ни надо...Тем более по второй есть.

1

Темный Алхимик
Она не дышит. В ней очень заинтересованы 2 человека. Один из них порой пропадает на долго, второй из них я. Я до 24-27 января тоже могу пропадать на 2-3 дня, однако сильно сомневаюсь в этом. Так же, если у тебя есть рвение, то можешь всё обговорить.

1

Тут вообще кто-то живой в 2022? Эх(

0

Я вот тему открыл про ячейки амулетов (2) в 1 ведьмаке. Кто знает есть мод full combat rebalance так в установщике есть мод на слоты там какието и так вот, там есть файлик где можно разблокировать ячейку для ведьмачего амулета, правда она бесполезная и там ничего нет:(

0