на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Низкий FPS.

Низкий FPS на компьютере, на котором лагов быть не должно. Например в сцене с химерой(когда ломают ворота) FPS опускается до 7. Игра лицензионная.
Конфигурация компьютера:

Комментарии: 33
Ваш комментарий

А, если попробовать вставить старую видеокарту GeForce 9600GT, как думаете повысится FPS?

0

Думатель
точно не знаю, но скорее всего нет. я немного не так ответ сформулировал - игра хреноов тянет эффекты прикрученные и хреново оптимизирована к более-менее новому железу. если можешь потратить лишние минут 15-20 на установку и тесте - вперед.

0

Думатель
Пробуй старую.Но под неё постарше драйвера.

Nathan-Explosion Explosion
Конфинг в студию завези

0

[Денис Александрович]
amd fx8350
gtx950
озу-10gb

достаточно или еще чего добавить ?

0

[Денис Александрович]
так и быть, еще моник допишу - lg какой-то там с разрешением 1440x900

0

Игра очень нравится, одна из первых моих игр, не хотелось бы её на YouTube'е' проходить.

0

первая часть с многопоточностью не дружит, да и конфигурация компьютера не позволит сама по себе играть в игру на максимальной графике, однако такие вот просадки не нормальны. попробуй отключить графические эффекты и поставить качество на минимум, после чего протести сцену с просадкой.

никакими программами ты не заставишь игру задействовать больше ядер, а вот меньше – можно, прямо через диспетчер задач (по процессу щёлк - задать соответствие). у первого ведьмака не наблюдается такого явления как принудительное отключение всех кроме одного ядер во время игры, как, например, у первой части far cry.

у тебя оперативки 4 гб, быть может, ее попросту не хватает игре, проверь, сколько свободной памяти у тебя, поотключай ненужные задачи и службы на время игры.

проверь частоту процессора и видеокарты, проверь их нагрев, может, они у тебя перегреваются и сбрасывают частоты.

0

legusor
что за бред ты несешь про конфигурацию компа ? ты вообще видел требования игры ? у него должно на максимальных все идти.

0

Nathan-Explosion Explosion игра уже установлена.

0

Думатель
я про установку видеокарты и ее тестирование

0

Nathan-Explosion Explosion
Чё ты такой нервный?Пришли сейв,где там у тебя 27к/с.У меня сейчас эта игра установлена.На Райзене запущу,посмотрю.

0

[Денис Александрович]
пока нет такого сейва, вчера с вечера до предместий прошел только. я могу и так сказать, что эти 27фпс у меня будут в купеческом квартале. и почему сразу нервный ?

0

Поменял видеокарту, минимальный FPS 14, МАКСИМАЛЬНЫЙ 106!

0

Правда старая шумит больше, но это мелочи.

0

Думатель
лучше скачай сохраненку в купеческом квартале и протестируй там

0

Nathan-Explosion Explosion
Потому,что нервничаешь.Ладно,на пока выход Химеры на связке AMD Phenom ll x4 940BE @3.3Ггц + Radeon 7950

У тебя в Купеческом квартале выше 27к/с не поднимается?

0

[Денис Александрович]
да, я уже 2 раза об этом писал. и я не нервничаю. хотя, не, скачет в районе 27-32 где-то. крч, выше 40-ка точно не бывает

0

В куп. квартале минимальный FPS 25, максимальный 46, но скорее всего скачет, из-за, того что видюха старая, 9 лет всё-таки уже.

0

Nathan-Explosion Explosion
Ну,я гляну сегодня.Скрины скину в эту ветку

0

[Денис Александрович]
если что, я тогда уже сохранки скачаю, тоже скину. на химере, на сколько помню, было чет тоже не сильно много, меньше 30-ти. если не ошибаюсь, конечно

0

Спасибо вам, всё-таки помог я сам себе, но просто с вами поговорить было интересно. Не много людей, которые поиграли в первого Ведьмака.

0

Nathan-Explosion Explosion
На,держи:

Спойлер

Думатель
На тебе сейв:
https://cloud.mail.ru/public/G6d4/12bFSYSfd

0

Кстати заметил, что на 9600GT частота памяти больше.

0

Думатель
Извините за мат, знаю, что вопрос не по теме, но к кому, как не к вам мне обращаться.
Я для Nvidia (и обратно) Винду сносил под чистую.Некоторые пишут,что всё без проблем меняется. Можно пробовать сначала удалять драйвера,потом менять видюху и ставить к ней дрова.Я так тоже делал,когда не было времени на снос винды

0

Думатель
Радики плохо "дружат" с этой игрой.Более того,она идёт на одном ядре CPU.Сравни нагрузку видеокарты и нагрузку CPU в момент просадки MSI Afterbuner'ом.У меня когда-то на Radeon'e 4890 в этот же момент игра просела до 17к/с.Так же будешь просадки ловить в одной из деревень в окрестностях Вызимы и в Купеческом Квартале среди белого дня,когда народу много будет.Если карта на полную не грузится,значит,CPU одним ядром не справляется с этой игрой
У меня на Phenom'e ll x4 игра в Купеческим квартале Фризии,а на Райзене идёт без проблем.

-1

[Денис Александрович], а как нибудь сделать, чтобы было задействовано только одно ядро, можно?

0

Думатель
Есть порога CPU Control.Но я ей не пользовался в этой игре.С её помощью можно попробовать хотя бы пару ядер задействовать Ведьмаком 1.Короче,опытным путём

-1

[Денис Александрович]
У меня fx8350+ r9-280 игра идеально работает , так что ищи причину

-1

Думатель
не слушай этих двоих, никак ты не задействуешь несколько ядер в игре, в которой разрабы не добавляли многопоточность. разве что - переписывай движок. А низкий фпс у всех, особенно в третьей главе. Считай постоянно в районе 27-ми в купеческом квартале. тут дело не в железе, а в плюхах, которые прикрутили к древнему движку, который не может их вытащить даже. сначала думал, что это может быть моды так нагружают, у меня и енб был и просто на текстуры, но нет, пробовал чистую игру, все так же просадки. Могу лишь сказать, что фпс тут сильно поднимает отключение травы и снижение дальности видимости, от изменения других настроек разницы вообще не ощутил

0

у миня ваще он низапускаетцо на виндувс 7
а то что он чета там не поддерживает мультипоток и от того плохо работает вощем-то пекабред. на4 ядерном и 2 ядерном процессорах он вполне работал и картах от радона пек-пек
просто движок старый кривой его работа на новом оборудовании и ос совершеннейшие непредсказуема.
так же возможно в момент фризов он делает автосохрание. если то нет и икание фпс рандомно или в закономерности от нагрузки - тогда пук.

-1

MunchkiN 616
у миня ваще он низапускаетцо на виндувс 7
Активируешь ключ в ГОГе,и запускается без проблем

0