на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Проблемы с запуском

Купил игру, установил, жму «Запуск игры» но нечего не происходит…ПРИЧЕМ ВОБЩЕ НЕЧЕГО…меню исчезает и все…
Помогите….

Комментарии: 200
Ваш комментарий

Поставил 162.18...нечего не изменилось...
Жму «Запуск игры» и нечего не происходит...
Попытался в ручную запустить "witcher.exe" но пишет "Программа не запускается"
Подскажите в чем проблема....

1

Помогите вот с такой проблемой ...пожалуйста :(

1

Скрины в студию! А то за все долгие годы эксплуатации ЭВМ я не видел выскачившей таблички с надписью "Программа не запускается".

0

Забыл написать свою конфу:
ОС Windows Xp(sp2)
ОЗУ 1Gb
Проц:Intel Pentium 3000 ГГц
Видюха:GF-7600 GS-sonic
При запуске через "Мой компьютер" пишет вот что:

0

Народ а может быть это иза того что у меня пиратка? Может не все проги нужные установил? Плиз перечислите какие вы с диска проги ставили...

0

Но она помойму копия лицензии...т.к. все по русски...

0

Дауж...видать не кто не поможет...
Хорошо...Скожите у кого скоко весит папка "System"?
Быть может вайлы какие коцаные?

0

В ошибке написано "повторная установка может решить данную проблему"... Пробовал?
З.Ы. что вас так тянет покупать пиратки?
DX 9.0c Ноябрьский можно скачать ТУТ если че...

0

DirectX 9.0c идет игра Глупость конечно но пока я его не поставил игра вообще не запускалась как у тебя

0

Народ помогите не могу зарегистрировать свою игру. После того как пишушу логин и пороль он переходит к 3 шагу ввожу регистрационный номер, нажимаю отправить. а он мне пишет для того чтоб выполнить данную операцию вы должны ввести свой логин и пороль. Версия игры лецинзионная, после установки жму запустить игру не запускается. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ.

0

2 Lord Imperator
для того чтобы запустить игру, регистрировать ее не надо

0

Тогда в чем может быть проблема?

0

Да в чем проблема???
Я пробовал игру переустанавливать 4 раза...но нечего...
Кстате подобная проблема была и с Готикой 3 но после установки vcredist_x86 все заработало...эта прога тоже дается с диском но она не устанавливается...пишет какуйто ошубку...тогда я установил с Готики 3 но всеравно нечего не пошло...

0

У меня похжая проблема.. купил лицензионную игру, установил, запускаю, пишет вставте оригинальный диск, даже ключ не запросил и ппц просто. Пробыл регать через инет, всеравно просит вставки оригинального диска :(

Поможите плиз кто знает решение проблемы..

0

Удалите все виртуальные образы. Это решает проблему.

0

Да в чем проблема???
Я пробовал игру переустанавливать 4 раза...но нечего...

попробуй позырь в журнале событий, что за хня.

0

у меня нет программ которые создают или используют образы.

0

не знаю, удалил Алкоголь и все пошло, хотя до этого был сигнал: вставьте оригинальный диск.

0

Блин..у меня вобще нечего не требует...
Я догадываюсь почему у меня не идет...т.к. при установке vcredist_x86 выписывает ошибку"Command line option syntax error. Type Command /? for Help"

0

ВСЕ!!! Сам разабрался...
Все дело в физическом ускорителе PhysX...установил его и все запохало)))

0

А если у меня радеон 9600про стоит что делать? А ошибка таже самая при установке "Command line option syntax error. Type Command /? for Help"!!! ТОже не запускается!!

0

1) Если вы ещё этого не сделали, удалите к такой-то матери все эмуляторы, какие есть типа Alcohol 120%, clone-cd и т.п. Если это не помогло, приступайте к следующим пунктам.
2) Перезагрузите компьютер.
3) Деинсталируйте SPTDdriver.
Инсталяционные файлы можно взять здесь
4) Нажмите Пуск>Командная строка>введите "regedit"
5) Найдите и удалите:
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionUninstall{E9F81423-211E-46B6-9AE0-38568BC5CF6F}
6) Затем делаем следующее:
Пуск>Панель управления>Система>Оборудование>Диспетчер устройств>Системные устройства>
и удалите SCSI i RAIDcontroller и A347SCSI SCSI Controller (хотя это не так важно) и Plug & Play BIOS Extension
7) Пуск>Командная строка> введите "regedit" и удалите:
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesa347scsi
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesa347bus
8) Пуск>Мой компьютер>c:>windows>system32>drivers>
Удалите:
a347scsi.sys
a347bus.sys
9) restart pc

0

Всем доброго времени суток! У меня проблема следующего характера купил Ведьмак,установил,но он отказываеться запускаться при двойном клике по ярлыку вылазит ошибка и заветная надпись отправить отчет, не отправлять?Конфигурация моей машины следующая Athlon xp 3000+ 1024 RAM 7600GS 512 mb Video.Совершенно неясно в чем здесь проблема,если ктото сталкивался с подобным буду очень признателен за ваш совет.

0

Так...
Во первых какая версия дров?
Во вторых стоит последний дирекс?
В третьих ты установил с диска прогу vcredist_x86?
И в четвертых поставь физ. ускоритель Physk(последнею версию)

0

Во первых какая версия дров? 93.71 win2Kxp
Во вторых стоит последний дирекс? C Диска установил дирекс.
В третьих ты установил с диска прогу vcredist_x86? она инсталиться автоматически...
в четвертых поставь физ. ускоритель Physk(последнею версию) ЧО это????? и где взять?? у меня не 2х яд проц.

0

Во первых какая версия дров? 93.71 win2Kxp
И readme написано что надо 163.69 но я играю с 162.17
В третьих ты установил с диска прогу vcredist_x86? она инсталиться автоматически...
Это понятно...просто у некоторых она не устанавливается. Из-за этого игра может не идти. Попробуй вручную.
в четвертых поставь физ. ускоритель Physk(последнею версию) ЧО это????? и где взять?? у меня не 2х яд проц.
Это физический ускаритель...нужен в некоторых играх. вот сайт http://drivers.ageia.com/

0

Скачал 163.75 дрова с официального сайта nVidia (последние),поставил ускоритель Physk, итог The Witcher - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. Отправить очтет не отправлять...

0

Даа брат.. ты влетел в крупную аномалию)))

0

Конфигурация моей машины следующая Athlon xp 3000+ 1024 RAM 7600GS 512 mb Video

Блин, люди, перед тем как создавать новую тему, и кричать "У меня не работает игра, че за нах?", прочитайте РидМи к игре. Так вот, там черным по белому написано
"3) Не поддерживаются следующие процессоры: AMD Duron, AMD Athlon XP от 2400+ до 3200+, AMD Sempron от 2400+ до 2800+, а также INTEL Celeron. "

0

у меня Athlon XP 2600+ и игра прекрасно работает, так что проблема скорее всего не в этом

0

у меня Athlon XP 2600+ и игра прекрасно работает, так что проблема скорее всего не в этом

Не знаю, у меня Пентак. Но если разрабы это сами указали, то причина скорее всего в этом.

Inkvizer, а ты патч качал на игру?

0

Неа не качал я даже незнаю какая версия=) а что изза патча может не работать? Патч ведь сам игровой процесс изменяет.

0

Лично я без патча не играл. У меня пиратка, но полностью скопирована с лицензии. Как только установил игру, сразу скачал патч 1.1a. Если у тебя лицензия, то полюбому там версия 1.0.
Вот ссылка
http://www.playground.ru/files/9334/

0

У меня тоже пиратка полностью скопированная с лицензии,щас попробую патч этот скачать мб поможет 113 мб ничотак))

0

Патч поставился,но теперь пишет вставьте диск... интересно=)

0

знач крякнутый екзешник для версии 1.1 нужен

0

Ну у меня после установки игры в папке с игрой появились два файла мини-образа. TheWitcher.MDF и TheWitcher.MDS... Так же есть РидМи как все это дело монтировать (файл появился на раб.столе).
Кстате, ты когда установил игру, у тебя ярлык на раб.столе назывался "Запуск Ведьмак (необходимо монтировать образ)"?

0

2 Inkvizer
Ну что? Разобрался с запуском игры?

0

Да все норм запустил сижу играю спасибо большое всем кто помогал=)) просто скачал демона и мини образ ну и патч 1.1а.Сама играл правда не особо порадовала я бы ей 4- с натяжкой поставил,системные требования слишком завышены я считаю а графика на уровне Sacred ну развечто с шейдерами последними,да и боевая система тож таксебе как робот бьет,вот Hellgare:London действительно порадовала давно не видел ничего подобного чистый диабло с новомодной графикой,который к томуже много элементов из WoW позаимствовал.

0

Так значит для запуска Ведьмака нужен Physk?

0

Так значит для запуска Ведьмака нужен Physk?

В смысле PsysX?
Нет, не нужен.

0

диабло с новомодной графикой...
ООО... В ведьмаке она лучше.. Кстати говоря, в ХэллГейт графика технически старинная.

0

игра установилась, зарегистрировалась, обновилась. Но не запускается совсем! Жму на Играть и ничего вааще не происходит :-(
Винда ХР профешионал SP2. Пентиум 4, 3200, 2 гб оператвки, ЖиФорс 6600, дрова последние.
Правда при установке вылезает ошибка
"microsoft visual C++ 2005 redistributable command line option syntax error"

Это что это? Может из-за нее такая хрень? Что сделать? Спасибо!

0

Нужно почистить системный реестр. Если он "забит и заезжен", это может мешать установке данного компонента. Если чистка реестра для вас явление незнакомое и непонятное, то просто создайте новую учётную запись Windows и поставьте игру под ней.

Если не помогло:
1. Находим файл vcredist_x86.exe
2. Запускаем Total Commander, Far или любой подобный файл-менеджер
3. Запускаем пак с ключом /C, вот так - vcredist_x86.exe /C
4. В появившемся окне выбираем куда распаковать (временная папка), жмем ОК
5. Распаковывается, переходим во временную папку, там должен быть файл VCREDI~3 или что то подобное 6. Запускаем, оно ставится и ВУАЛЯ!!

0

Спасиб! Буду пробовать!

0

Диск еще дефрагментируй, не помешает;

0

Все сделал - ничего не получилось. При попытки поставить vcredist_x86.exe вылезает та же ошибка, что и при установке игры. Поставил Windows Installer 3.1, все равно vcredist_x86.exe устанавливаться не хочет :-((

0

Игра требует диск; на винчестере должно быть достаточно много места;

0

ребят, купил лицензию установил. пишет ошибка с ехе, машина athlon XP 3000 RAM 1G NVIDIA 6600 256MB, при уставке патча 1.2 и но-двд 1.1а выскакивает та же ошибка и вопрос отправить отчет или нет. я понимаю если б в игре тормозило и тд но незапускаетса даже. помогите плиз, как говоритса кто чем может. заранее благодарен.

0

athlon XP 2100+ 256x1300pro 768mbRAM и все работает. Правдана минимуме. То есть работало :-(....... Теперь вылетает ошибка "программа обратилась по какому то адресу и не может быть read" или бывает "......не может быть write" при загрузке сохраненки или в середине вступительного ролика со стрыгой :-( цуко. до 3ей главы дошел. патч 1.2


(спустя день) ЗАРАБОТАЛО ПЛИН!!!! Установил NET framework 3.0 и VIA_HyperionPro_V514A на материнку. Может кому поможет ;-)

0

Страное дело. У меня на компе несколько юзеров (логинов).
Ставил Ведьмака под своим логином. Вроде все в порядке. Работает без глюков.
Но при попытке запустить игру из-под других логинов, сразу Ошибка с предложением отправить отчет в MS.
Кто-нибудь сталкивался или есть какие-нибудь мысли?

0

Если честно, уважаемые геймеры, то в "Ведьмаке" стоит движок "Неровинтера" первого. Да-да, именно его, старинной игры 2002 года. Но прикол не в этом. Проделана огромная работа по совершенствованию движка. И теперь, как видите, игра красива, прекрасно детализирована, световые эфекты на высоте. Вы только посмотрите - когда главный герой стоит между 3-х окон - отбрасывается 3 тени. Восхитительно. А освещение? За старание разработчиков можно поставить 5. Но есть огромный минус - повышение(и значительное) системных требований. Но согласитесь - игра того стоит

0

Янычар, попробуй дать права доступа к вложенным папкам-файлам и реестру для других пользователей.

0

При запуске пишет (Apiloader) Entrypoint not found! Что бы это значило

0

akonnov, 3агрузчик протектора не нашёл какую-то функцию в оси.
Используй NoCD.

0

AMD Athlon 2500+(Barton)/Gigabite 7VT600/DDR400 3*256/GeForce 5900/... старичок, почти все описанные ошибки при запуске игры наблюдал у себя, перепробывал всё. Помог только один вариант: патч 1.2 на игру, образ 26Mb на IDE устройство в DAEMON_Tools_Pro_v4.10.218.0_Advanced. Без патча игра запускалась на разных компах(Intel) без проблем и диск не просила(издание не нового диска), на этом никак. После установки патча, начинает просить диск и описанное выше помагает, а игра заметно быстрее грузится, да здраствует ПАТЧ!!! Всё на минимуме, но все равно красиво, подтормаживания - очень редко, 768 оперативы, а средняя загрузка порядка 1300.

0

Да, на NoCD возлагал большие надежды, ведь плохого за него не читал, но мне не помог, после его установки резко начинает не хватать библиотек dll. Даже вручную начал их показывать, пока не вырулил на другую ошибку. Игра требовательна к железу не только в плане быстродействия, но и совместимости. Да здравствует тотальный Upgrade!!! И возникает вопрос, разработчики специально бросили этот камень в сторону AMD? Куда катится этот мир, чего ждать дальше от разработчиков игр, придётся брать Макентош:-).

0

polosa
Установил Лицензионный диск с игрой, зарегестрировался, а не запускаеться пишет "Вставьте оригинальный диск."

Посмотри тему "Игра не запускается"!!!

0

у меня такая же тема была я думал диск поцарапан он у меня упас пару раз , перезагрузил игру все пошло но иногда бывает спрашивает такое г*но, я раз по пять включаю. дал корешу погонять у него не пошло вааще, отсуда вывод покупаем пиратку и нет гемороя, а то за лицензию поди сотен шесть отдал

0

Вряд ли у тебя лицензия, раз такое пишет... обычная пиратка, просто сделана качественно )

0

2 Polosa Разобрался уже или нет? Темы в лом читать? Ну тогда скажи у тя стоит алкоголь или демон? У меня тоже руская лицензионка не запускалась и выдавала такое же сообщение пока я не снес перечисленное выше на йух (и демона и алкаша) и все пошло без проблем... попробуй!

0

2 olkij
Нифига, такое и у меня было (у меня лицуха). Поможет вдумчивая чистка реестра, либо форматирование (на худой конец).

0

0_о интересно... что же это такое, если нужно принимать такие серьезные меры?..

0

Не знаю,у меня стоит лицуха и таких проблем не возникало

0

У меня пиратка и нет проблем. Все на русском.

0

У моего друга пошла игра с моего диска сразу, а мне ещё пришлось реестр чистить (хотя и не захламлён). Друг говорит, там что-то с путём, откуда он берёт диск.
А про регистрацию вообще какая-то фигня получается: 2 ключа в коробке и ни один не нужно вводить, только на сайте. Но когда я покупал (в день релиза) официальный сайт ещё не был готов принимать заявки на регистрацию.
У меня лицензия за 410 руб (с диском-саундтреком в комплекте и кучей листовок разной рекламы и акций от "Шок"). Вот такая фигня.
2 Devil Pr01990
На сколько я знаю все пиратки вышли сразу на русском. Получилось как со Сталкером (лицензия от пиратки ничем не отличается, кроме возможности устанавливать патчи).

0

Не запускается игра, Vista Атлон 6000, 2гб ОЗУ, NV8600gts, устанавливается без ошибок, на нажатие не реагирует, все вышеперечисленное сделал, мож у кого есть какие нить мысли? Диск с голограммами вроде не пиратка...

0

Знаете, у меня лицинзионная игра!!! Но не идет, так как у меня комп Intel Celeron, а там пишут не подходит целерон и несколько других, что делать??? Не могу поиграть! Загрузка почти завершается на первый уровень и хоп на рабочий Стол вылетает!!!!

0

Люди помогите, ведьмак не идет. таже ошибка, нажимаю на ярлык и ничего, ВООБЩЕ НИЧЕГО,
У меня ноутбук
Оперативка-2G, двуядьерный
Видео-256 ATI Mobility Radeon HD 2600
3.6 Gh
Windows Vista Home Premium
В чем проблема то?? помогите поиграть хочеться.
Спасибо заранее.

0

Установил лицензионную копию игры, поверх ищо мод 1.2 v, с no-dvd, а запускаться она не хочет. Бл*. Конфигурация: AMD XP 2400+, 1024Mb DDR, GeForce 6600 128Mb. Windows XP SP2, только недавно переустановил. На минималках вроде должна тянуть. Инсталлил PhysX, дрова одни из последних стоят, не пользуюсь алкоголем и демоном. При запуске, немного прогрузив вылетает следующий Error: "Client services cannot be started. There is no witcher.ini file in startup directory or data paths set in witcher.ini are not valid." Причем witcher.ini в директории system есть. Спасите кто нить, поиграть ужасно хочу! Заранее благодарен.

0

Блин.Скажите у кого селерон,у кого игра запустилась,и как он докатился до такой жизни ?

0

У меня Sempron 2400+, игра не запускается - выдает ошибку "отправить или не отправлять отчет"... У кого на семпранах стартует?

0

Помогите при запуске игры выбивает:Системная библиотека user32.dll перемещена в памяти.Работа приложения будет нарушена.Перемещение произошло из-за того что библиотека C:\WINDOWS\system32\SHELL32.dll заняла область адресов зарезервированую для системы DLL Windows

0

Челы, я знаю в чем проблема. Никаких эмуляторов удалять не нужно. Игра низачто не запустится, пока вы не установите PhysX. Не нужно ничего думать-гадать. Установите PhysX и играйте на здоровье.

0

народ ПОМОГИТЕ!!!
1 какая версия PhysX должна быть?
2 где можно узнать версию дров
и вообще каких дров?

0

NVIDIA PhysX Driver 8.09.04 WHQL
http://www.nvidia.ru/object/physx_8.09.04_whql_ru.html
NVIDIA PhysX System Software WHQL
Версия: 8.09.04
Опубликовано: 16.09.2008
Операционная система: Windows XP, Windows Vista (32-bit and 64-bit)
Язык: Pусский
Размер: 49.3 Мб

0

что делать если vcredist_x86.exe неустанавливается?
без него можно?

0

Как дополнение поставить на копию с лицензии еси нет ключа?
КТО НИТЬ ЭТО ДЕЛАЛ? там нада онлайн регистрацию для установки дополнения!
Помогите кто знает, а то ломает меня оч сильна!

0

Ребят помогите с регистрацией, пишет нет связи с сервером,
да и на сайт thewitcher.com не хочет заходить.
Как её регнуть то?
На счет фаерволов и тп, с моей стороны всё путем.



отбой, решил проблему.

0

НЕМОГУ ЗАПУСТИТЬ ПИШЕТ КАКОЙТО .DLL А DIREX Я УСТАНОВИЛ ПОМОГИТЕ!!!

0

Помогите!!! Купил уже третий по счету диск с "Ведьмак - дополненое издание". Игра устанавливается. Когда запускаю появляется черное окно. Потом монтируется миниобраз через "Демона 4.30" (который он сам и ставит). В образе ничего запустить и открыть нельзя - ошибка приложение не является Win32. Потом окно FatalError. И все. :((((

0

Ребят, привет. Нужна помощь. Сразу говорю,что в компьютерах я полный профан, поэтому если можно,попроще:))))А проблема такая: установила Ведьмака на комп (IntelCore 2 Quad 2.33 GHz, 1333MHz, 4MB, оперативка 4 Gb, Vista Home Premium, интернета нет) - он не пошел сначала. Я отключила браузер, игра пошла, я поиграла 2 дня и она опять не работает. Т.е заставка идет отлично,а дальше загрузка зависает. Сохраненные файлы тоже не работают. П.С. плюс ко всему исчезла опция Диспетчер задач при нажатии ctr alt delete. Что за ерунда - не пойму. Скачала на комп на работе обновления на Виндоуз, PhysX Driver и последний 10.0 драйвер Direx X. Скажите,нужно-ли мне это устанавливать мне дома, совместимы-ли они?Может, вообще нафиг не нужны?Почта kleonity@mail.ru. Заранее спасибо.

0

Ведьмаки, помогите, играл во втором акте, игра вылетила и теперь не запускаетсся, не могу придумать что это может быть.

0

Перепробывал все что нашел сдесь и в гугле, не помогло, еще в папке с игрой появилось 2 файла, один crash.dmp второй текстовый и там написано следущее

The Witcher Crash Log
==============================================
Build: 1.4.5.1282 (08/09/08 05:37:08)
Exception: EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
Read from location 0000177B


EAX=00000004 EBX=00000001 ECX=00000003 EDX=7C90E4F4 ESI=10000000
EDI=21115B40 EBP=21114280 ESP=01D1F8A8 EIP=2111438F FLG=00210206
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023
FS=003B GS=0000

Call Stack
--------------------
001B:2111438F (0x02C83D83 0x56002118 0x247C8B57 0x663A740C) mss32.dll, AIL_release_sample_handle()+ 95 byte(s)


Mini dump written successfully.
System: XP
Crash time: 12/21/2008 22:56:32
User: Admin
2 processor(s), type 586
23% memory in use
2048 MB physical mem
1560 MB physical mem free
2048 MB virtual mem.
1572 MB virtual mem free.
Total Reserved: 88968K
Total Commit: 398460K
Total Free: 1609660K
Largest Free: 515560K

-----------------------------------------------------------
Aurora Info
0 block(s) not fit in arenas
0 trimesh(es) optimized
0 uncompressed texture(s) loaded via CAurTextureLoader
-----------------------------------------------------------


Module 1 - D:\Games\Ведьмак Дополненное издание\System\witcher.exe
Image Base 0x00400000, Image Size: 0x00F86000
Checksum: 0x00000000, Time Stamp: 0x48A447E1
File Size: 9490432 File Time: 10/18/2008 20:10:04

Module 2 - C:\WINDOWS\system32\d3dx9_35.dll
Image Base 0x00400000, Image Size: 0x003A8000
Checksum: 0x00395201, Time Stamp: 0x469FDD9E
File Size: 3727720 File Time: 7/19/2007 17:14:42

и таких модулей 68, но я ничего не понял, кто-нибудь помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

0

помогите плиз...установил игру , жму 2 клика и ничё не происходит.. зашёл сюда почитал что нужно сделать( диретикс поствавил, физ. ускоритель тоже, совместимость тоже,vcredist_x86 тоже) и всё равно нефига...подскажите чё делать
вот мои конфиг.
процессор Intel Core 2 duo по 3 ггц
оператива 3г
Vista Ultim.
Gefors 9600 GT

0

Понятно, пираток нормальных и работоспособных мало, не факт что запуститься. Какая версия пиратки?

0

а как проверить? если не запускается а на дискет не написано тк сборник

0

Обычно на диске должны писать, если не написали, да тем более сборник, то вообще походу версия плохая...

0

просто такой же диск у моего друга на хр пошёл и норм..а у меня на висте нет

0

А на висту нужно какой-то файл скачать, не знаю какой, вечером напишу

0

буду ждать. зарание спасибо

0

Shadyman
Смотри:
1. Игра часто вылетает на Windows Vista, что делать?

Ведьмак может вылетать на 32-битнойt Windows Vista. Скачайте ниже приведнный фикс от Майкрософт и всё будет в шоколаде http://support.microsoft.com/kb/940105

Думаю, что в твоем случае тоже поможет

Взял с http://wiki.ag.ru/Witcher_%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_FAQ
А лучше ставь лицензию дополненного издания, сэкономишь массу нервов

0

но у меня как бы не вылетает а тупо даже не запускается...но щас попробую

0

блин скачал эту тему а она пишет что обновление не применимо к этой системе....короче по ходу не поиграю я

0

Поставь ХР и найди нормальную версию

0

не лучший вариант но всё равно спасибо

0

а Дополнленное издание на висту точно идёт?

0

Не знаю, у меня XP, но вроде тоже говорят о проблемах в Висте, в основном вылеты, но как то играют...

0

а я вот знал что нах эту висту!

0

Доброго времени суток. Помогите хлопцы!!! Решил в ведьмака поиграть, а он зараза не запускается. У меня стоит Windows 7, я так понял это из-за неё проблемы. Всё что можно было установил с диска, у меня пиратка. У соседа на ХР работает, а у меня нет.....

0

Зачем вам Windows 7, если на нее еще ни игр ни прог не делают, не торопитесь раньше времени, пользуйтесь рабочими операционками. У ведьмака, как это видно парой постов выше, проблемы даже на висте, а под виндоус 7 тем более не должна идти.

0

У меня все игры идут под этой ОС, а вот именно ведьмак нехатит. Может в службу поддержки им написать, мож чё скажут...... или пошлют куда подальше!!! :-)

0

Удачи, она не помешает и вот почему:

1. Минимальные системные требования
ОС: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Microsoft® Windows® Vista (в операционной системе должны быть установлены все последние обновления и исправления)
Процессор: Intel Pentium® 4 2,4 ГГц или AMD Athlon 64 2800+
RAM: 1 ГБ оперативной памяти для Microsoft® Windows® XP / 1,5 ГБ оперативной памяти для Microsoft® Windows® Vista
Видеоадаптер: 128 МБ видеопамяти и больше, с поддержкой вершинных и пиксельных шейдеров версии 2.0 и DirectX® 9.0 (не ниже NVIDIA GeForce 6800 или ATI Radeon X800)
Жесткий диск: от 8 до 13 ГБ свободного места на жестком диске
Звук: звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c; колонки или наушники
Привод: Устройство для чтения DVD¬дисков

2. Рекомендуемые системные требования
ОС: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Microsoft® Windows® Vista (в операционной системе должны быть установлены все последние обновления и исправления)
Процессор: Intel Core 2 Duo (двухъядерный), аналогичный AMD X2 или более мощный
RAM: 2 ГБ оперативной памяти
Видеоадаптер: 256 МБ видеопамяти и больше, с поддержкой вершинных и пиксельных шейдеров версии 2.0 и DirectX® 9.0 (NVIDIA 7900 или более мощная с 512 МБ памяти)
Жесткий диск: от 8 до 13 ГБ свободного места на жестком диске
Звук: звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c; колонки или наушники
Привод: Устройство для чтения DVD¬дисков

Вот к примеру я не вижу ни в минимальных ни в рекомендуемых Windows 7, может они это закодировали?

0

Да вряд ли вообще на момент выхода игры существовала Windows 7...

0

На русский сайт по майкрософту захожу, а там про Виндовс 7 ничего не сказано....

0

Ну дык он ещё не вышел...

0

Помогите пожалуйста, при попытке установить vcredist_x86 выскакивает табличка с надписью -Данная установка запрещена политикой, выбранной системным администратором.

0

у мя Ведьмак не пашет после того как установил 7 Винду а так до этого на хр дошел до 3 главы и сейчас хочу продолжения!!! помогите кто мож

0

999Данте666
Значит рассказываю, чтоб "Ведьмак" заработал необходимо обновить "Ведьмака" до версии 1.4 "Дополнительное издание", а потом до версии 1.5, у меня Windows 7 Максимальная (Ultimate) x64 и после пропатчивания всё прекрасно работает.... .

0

Rock_Star, у меня тоже стоит Windows 7 Максимальная (Ultimate) x64, при запуске пишет не найден файл d3dx9_35.dll. На компе стоит DirectX 11. Обновление до версии 1.5 не требует смены DirectX? И подскажи как обновить игру до более высокой версии. Спасибо.

0

zozich

Rock_Star, у меня тоже стоит Windows 7 Максимальная (Ultimate) x64, при запуске пишет не найден файл d3dx9_35.dll. На компе стоит DirectX 11. Обновление до версии 1.5 не требует смены DirectX? И подскажи как обновить игру до более высокой версии. Спасибо.

Я немного не понял твой вопрос, но постараюсь ответить, при обновлении "Ведьмака до версии 1.4, исправляется проблема относительно запуска игры на Windows Vista, а следовательно и для Windows 7 пойдёт, если ты имел ввиду, как обновить "Ведьмака", то всё очень просто, если ты обладатель лицензионной версии "Ведьмака"необходимо зарегистрировать лицензионную копию игры, потом, когда потребуется введи ключ, который вложен в коробку, и всё, потом устанавливаешь патч 1.4, а потом ставишь патч 1.5, который убирает привязку к диску и всё работает, ну, а если у тебя не лицензия, вот другой способ http://www.playground.ru/cheats/8989/

0

У меня не лицензия :) Спасибо, вроде понял как патчить, сейчас скачаю сам патч и буду пробовать

0

у меня главноу меню после роликов не отображаеца,что с этим делать?

0

люди у мя вообщем када включаю игру появляется чёрный экран и и курсор игры а потом вылетает на рабочий стол. Помогите пожалтса я дошёл до 2 главы через день включаю и вот что , как исправить??

0

блин скачал пиратку,установил а инра воще запускаться нехочет помогите плиз че делать у меня виста

0

strelok94
Версия игры?
У тебя вин 7? На висте и вин7 идут версии 1.4 и 1.5.
Пробовал переустанавливать? Выставлять совместимость?

0

Народ. может кто выложить оригинал witcher.exe версии 1.4 или 1.5?

0

парни помогите плиз,короче включаю комп вылазит ошибка "не удается найти фаил aoi387hw.sys" че сделатть?

0

...Ice boy...
У тебя ПК не запускается или игра объясни по человечески... .

0

У меня когда открывается окно в котором написано "Изменения файлов игры, не прерывать процесс, который может занять 2 часа.....бла-бла" сразу зависает.... в диспечире задач пишет что Ведьмак патч "не отвечает"... что делать?? Помогите ради бога!!!!!!! я уже скоро свихнусь с этой 7-кой!! если б не лицензия 7-ки и игры я бы точно что-нить да разбила.

0

запускаю ведьмак и выскакивает рамочка с надписью launcher litle(

0

У меня когда открывается окно в котором написано "Изменения файлов игры, не прерывать процесс, который может занять 2 часа.....бла-бла" сразу зависает.... в диспечире задач пишет что Ведьмак патч "не отвечает"... что делать?? Помогите ради бога!!!!!!! я уже скоро свихнусь с этой 7-кой!! если б не лицензия 7-ки и игры я бы точно что-нить да разбила.

Попробуй скопировать файлы с диска на компьютер, и уже на нем запускать установку.

0

Купил игру ведьмак. Установил встала игра нормально,по системным требованиям подходит, но когда начинаешь запускать пишет что при первом запуске игры нужны права администратора.Помогите разобраться что надо делать!Я в компьютерах не сильно разбираюсь так что пишите по понятней пожалуйста.
Заранее спасибо!

0

Хм, судя по всему у тебя обычная учетная запись пользователя, а нужна администраторская учетка. Смени пользователя или попробуй щелкнуть по значку ведьмака правой кнопкой и нажать "запустить от имени администратора.

0

MgVolkolak
Я уже пробывал и то и то,не чо не помогает все так же пишет что при первом запуске игры нужны права администратора.Может есть какой нибудь другой способ?

0

MgVolkolak
Там при запуске открывается еще одна прога "TAGES Drivers" и пишет что драйверы требуют установки с администраторского аккаунта потом идет вопрос хотите ли вы продолжить запуск игры и два варианта ответа да или нет при ответе да всплывает окно "невозможно продолжить запуск игры"а потом всплывает "при первом запуске игры нужны права администратора", если ответить нет то игра закрывается

0

ну походу ты у себя на кампе не админ)

0

Поставил этот патч, и вылетает ошибка "Недостаточно прав, для первого запуска требуются права администратора" -Бред какой то. я смотрел в управлении я в группе админ. и права есть..
Что делать???

0

Попробуй запустить файл witcher по адресу Ведьмак(папка с игрой)\System.
Попробуй создать нового пользователя-админа.

0

А так выбивает ошибку "Этот драйвер заблокирован из-за проблем совместимости"
Название драйвера (Tages Protection)
А вообще вся фигня из-за патча.
Поставил еще один патч (Версия 1.2.) потом поверх него (1.3). из-за них вылетает эта ошибка.
Щас попробую зделать как ты сказал....

0

Переустановил Tages Protection теперь диск с игрой Ведьмак требует...

0

У тебя Вин7? Вроде на вин7 проблемы с драйверами защиты.
Попробуй поставить ноудвд (найти вроде сложно).
Или поставь сначала патч 1.4, потом 1.5 (дает отвязку от диска).
Или если интернет хороший, чтобы не мучиться, можно скачать копию лицензии Ведьмак Золотое издание (именно копию лицензии, мало ли что в репаке вырежут).

0

да вин7.... nodvd поставил, вроде бы все нормально и туту фигня опять такая не как с патчем у меня была (Дополнительное издание) заставка глючит и черный экран вместо глав меню. Лучше реально не парится и скачать готовое...

0

скорее бы Ведьмак2 вышел))))

0

Блин любой патч ставлю и черный экран...

0

Скорее всего дело в этом.

0

По ходу да. спс что помогали)

0

Подскажите пожалуйста!уже вынос мозга пошёл...купил Дополненное издание (лицензия)....сразу после установки игры , на экране появляется игровое меню (запуск игры,обновления и т.д.)Жму запуск игры с диском в приводе - секнд 10 думает,затем мелькает "синий экран" и перезагрузка...не знаю что делать...стоит ХР пак 3...игру переустанавливал....не знаю в чём проблема....

0

Добрый вечер. Помогите, игра не запускается на семерке ни в какую. Выдает вот это:
s51.radikal.ru/i134/1103/05/d61ec07d2b77.jpg

режимы совместимости не помогают.

0

Патчи то стоят? Нужен как минимум 1.4

0

ребят помогите, у меня лицуха, раньше игра пахала на хр(сп3), теперь вин7 поставил, игра вообще не запускается. запускаю экзаэшник, 0 реакции..

распиз-дяй
выпей яду.

0

ребят помогите, у меня лицуха, раньше игра пахала на хр(сп3), теперь вин7 поставил, игра вообще не запускается. запускаю экзаэшник, 0 реакции..

Какая версия игры? Для семерки нужно, чтобы было "Дополнительное" или "Золотое" издание.

0

как запустить ведьмак 2

На ярлык игры кликнуть два раза левой кнопкой мыши.

0

Sveige
версия 1.0 у меня нулевая лицуха.
а то издание 1.5 которое тут в файлах есть, пойдет?

0

а то издание 1.5 которое тут в файлах есть, пойдет?

Сначала качаешь и ставишь большой патч 1.4 (его для любой ОС стоит ставить, он игру серьезно облагораживает). Патч 1.5 ставится только на 1.4, отдельно не встанет. Для игры с лихвой хватит 1.4, 1.5 ставишь по желанию, он защиту снимает.

0

мм.. теперь чето про права админа пишет.. типа "запустите от имени админа". я так и делаю, но ошибка не проходит..

0

Видаёт ошибку "C:WindowsSystem32msxml6.dll"
патч не помог!
пытался тут скачать:http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=993c0bcf-3bcf-4009-be21-27e85e1857b1&displaylang=en
тоже не помогло!
кто знает решение этой проблемы?!??

0

помогите не могу установить ведьмака 2 комп перезагружается у меня лицензия! 1с - уроды

0

Помогите плиз
уже не раз видел такую тему но не нашёл ответа:
скачивается какой-то файл 3.9kb и пишется

Загрузка успешно завершена. Щёлкните ни
старта обновления

окно как-будто обрезано по бокам и текст не видно!
если кто знает что делать подскажите!

0

17.05.11 10:27
17.05.11 19:38

Вам на форум второй части http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/

0

чё за хрень жму на ярлык 0 реакции

0

Помогите пожалуйста,поставил себе ведьмака,запускаю и и он сразу вылетает ,по системным требованиям подходит,Physx поставил и много ещё чего,но не работает подскажите что делать
PS у меня пиратка

0

Помогите пожалуйста,поставил себе ведьмака,запускаю и и он сразу вылетает ,по системным требованиям подходит,Physx поставил и много ещё чего,но не работает подскажите что делать

Какая версия игры и какая стоит ось? Уверен, что ведьмак версии 1.0 и Windows 7

0

Да у меня версия 1.0 и Windows 7

0

Чтобы игра шла на семерке, она должна быть как минимум версии 1.4, на более ранних она не будет работать. Скачай лицензионный образ 1.4 или 1.5, лучше 1.5, он без защиты, будет работать.

0

народ у меня вообще полный эпик фэйл... скачал игру, установил, запускаю,мелькает на долю секунды чёрный экран и всё... никаких не ошибок ничего нет... просто не запускается... скачал другую версию, тож самое, сегодня уже купил ЛИЦЕНЗИЮ!!!.... и всё равно тот же самый болт.... дрова на видео поставил самые свежие,в чём проблема так и не пойму... как это вылечить помогите....:(((

Системные параметры на всякий : Проц 2ух ядерка интел 3.2, видюха GeForce 9600GT 512мб, оператива 5 гигов, винда сервис пак 2(хотя все игры требующие сп3 идут без проблем, тот же и кризис 2 и фабл 3 ВСЁ работает нормально кроме этой...(( ) посоветуйте чаго делать люди добрые:)

0

Вот скажите мне в чём проблема, у меня просто игра даже не запускается, ошибки не какой не выдаёт. Версия 1.3

0

Andrey_163
Прям вообще ничего не происходит?

0

Помогите!!! купил ведьмака золотое издание, вроде поставилось нормально, нажимаю на ярлык выпрыгивает менюшка, нажимаю запуск игры - секунд 5 ничего и выпрыгивает окошко с какими то символами и ОК, нажимаешь ОК и больше ничего!!! У меня asus K52J вроде не слабый, винда 7, версия игры 1.5. Что делать подскажите????

0

Народ, всем привет!

AMD Athlon(tm) II X4 Processor 2.90 GHz; 4 Gb; NVidia GeForce GT320; OS Windows 7ult. 64-х

Такая вот трабла у меня возникла с Золотым изданием. через 5-10 минут в игре, 100% заглючивает (Черный экран, глюк звука) после чего либо по нажатию любой клавиши комп уходит в перезагрузку, бывает приходится Резет использовать.. когда как, после загрузки выдает стандартное сообщение про крах винды, и просит поискать решения в инэте (разрешал поиск не помогло).

Перерыл целую кучу форумов, перепробовал все что в факах было описано, решения не нашел. Дошло до того что я винду переустановил, заново все обновил по последнему слову.

Далее погнал качать все репаки, копии лицухи, и прочее-прочее... Везде одно и тоже. Потеряв надежду поиграть в Золотом, решил скачать дополненое издание, но не тут то было, там тоже самое... (год назад спокойно играл на этом же компе с этой же ОСью)

Помогите а?) Что это за зараза такая?) Заранее спасибо!

0

Rollinz
У кого проблема с запуском игры(черный экран, звуковой "пик" и всё), к Вам присоединяюсь. Единственное что понял, дык это неправильное обращение к файлу/видеоролику. Его удаление проблемы не решает, она сидит глубже. Переустановка игры тоже ничего не решает. Единственное решение проблемы, которое я нашел за все время - быстрое нажатие ESC во время черного экрана(запуска игры). Таким образом, по видимому, отменяется команда связанная со вступительным видеороликом. То есть как появляется черный экран с рукой-мышкой нужно быстро нажимать клавишу.

0

Помогите плизз я активировал ключ через steam и почему то через него игра не идёт пишет подготовка к запуску the wither 2 и всё даже ошибки не выдаёт

0

Помогите, скачал Repack, начинаю установку за 3 сек доходит до 30% потом установочник изчезает, в чом проблема?

0

HELP HELP HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Установил Ведьмак Золотое издание, система у меня относительно мощьная так что тянет отлично на полной графической нагрузке. Ну проблема собственно не в этом. Запускаю игру все работае загружается сохроняется звук все работает но как только либо начинаешь игрк либо загружаешь сейф без разници появляются какието полосы от гг и уходят за пределы экрана. Играть можно но уж очень раздражает, и очень сильно мешает в бою. Помогите решить эту проблему сил моих больше нет искать по другим сайтам решение!!!!!

0

The Witcher 2
У меня такая проблема, скачал установил, запустил, но после вступительных роликов(intro) игра вылетает на рабочий стол и не на весь экран, качал всё что должно помочь, Patch 1.0.0.1 и 1.0.0.2, всё пробывал и Crack, заменял файлы, ничего не помогает!

0

zavolokin_vladimir
это артифакты вылетают меняй видео карту быстрее скоро ляжет

0

Помогите!Скачал игру,установил,запускаю и вот такая ошибка
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/ba193/c0595cad74.png
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/ba193/c0595cad74.png

0

Установил ведьмака нажимаю на ярлык и игра вообще никак не реагирует, через папку заходил тоже запускал ноль эмоций, система у меня intel core i5, озу 8гбайт, geforce gtx 550ti 1gb дрова 285.62, physx, vcredist x86 имеются windows 7 basic 64bit, ведьмак 2 запускается нормально всю прошел отличная игра, очень хочется первого пройти. НАРОД ПОМОГИТЕ у кого такая проблема была!

0

isaacklark
Игра какой версии? Если ниже 1.4, то на вин7 может не работать, пропатч.
Также попробуй поставить в свойствах совместимость с ХР.

0

совместимость тоже ставил, попробую патч скачать.

0

пацаны помогите я купил игру и у меня выбивает еррор там 3 выбара прервать и повтор и пропустить как её установить чтоб играл помогите)=(((

0

максим-ассассин-ведьмак
Название ошибки какое? После Error что точно написано?

0

Белая Лиса< привет у меня выскакивает ерорр тоисть ошыбка там 3 выбора (прервать повтор и пропустить ) пропускать не хочет до конца даходит и всё )она нехочит шукать файлы для установки

0

У меня тока однажды проблема была,играл когда на полной графике,но как перешёл на другой сразу исчезло и шло как по маслу.

0

Всем привет! Помогите пжлста..У меня Виндус7...лиценз..диск Ведьмак2..закачевает до 77%..при установки второго диска..пишет ошибку setub-7bin не найден..подскажите пжлста как установить до конца игру..

0

добрый день, проблема такая же, при попытке запуска, появляется окошко с какой то писаниной неразборчивой, винда XP

0

Sinejkeee
каракули можно убрать в панели управления,точно не помню где но там ещё нарисован блокнот и глобус,по крайне мере так на Windows XP

0

Переустанови игру. А если у тебе пиратка, тогда вот в чём проблема. В таком случае нужно ставить лицуху.

0

Ребята,у меня получилось убрать иероглифы так win7 x64,делаете как написано в теме с bat ффайлом только потом игру надо запускать не с ярлыка а с этого файла в папке с игрой.только вот теперь беда все настройки могу поменять а вот разрешиние текстур на минимуме и не могу изменить,мож кто знает как поменять вручную текстуры и в каком файле?

0

на win7 и vista нужно сделать witcher.bat файл и добавить строчку witcher -dontForceMinReqs,нажав изменить на bat файле.готовый файл можно скачать здесь http://www.mediafire.com/download/6hf33vsulslveqq/witcher.bat добавлять в папку с игрой.на windows 8 нужно создать ярлык wither.exe и в свойствах-объект добавить строчку -DontForceMinReqs ,запускать игру с ярлыка

0

что это может быть за проблема?

0

Ребят всем привет ! Помогите пожалуйста у меня проблема когда я входу у меня пишет что "недостаточно прав : при первом запуске приложения вы должны облодать правами адменистратора " я пытался через имени администратора заходить все равто такое пишит и файл .bat пробовал
Но ещё у меня 2 файла которые через daemon tools надо монтировать ,но у меня не монтируется

0

Артем Горелов2804
Попробуй зайти с администратора они с пользователя

0

Попробуй зайти с администратора они с пользователя

0

Подскажите пожалуйста где запуске Ведьмака 3 меня просят нажать Windows + G я нажимаю но почему-то ничего не происходит правда открывается какое-то окно на нём вообще ничего нету

0