на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Во время боя черный экран

Всем привет.
Недавно решил поиграть в The Witcher: Enhanced Edition, купленную в Стиме.
Дошел до деревни где народ издевается на Золтаном.
Хочу вступиться за него, но в первые удары у меня появляется черный экран, даже alt+f4 не работают на этом окне, звуки разговора там тоже куда-то пропали, только когда ко мне подошел один из этих, диалог состоялся.
Че за беда и как её решить?
Потом началось повторение одной и той же сцены со словами: Помочь или не помочь, вот в чем ведьмачий вопрос.
Какое-то забагованное место.
https://i.imgur.com/ZcMHdEH.jpg
https://i.imgur.com/FB18Wqi.jpg

Комментарии: 17
Ваш комментарий

MR.Homikator
Скинь сейв,у себя глянул в GOG-версии.Подозреваю,чёрный экран после обновы дров

1

модов не было?
на лицензии в стиме просто играл, было всё норм

1

EMPs
игра без модов

[Денис Александрович]
Дрова от адм но не последние, у меня сейчас стоят 17.7.1 и я так понял это черный экран не из-за дров, это какой-то баг местности.
Я таки смог помочь Золтану, но находиться в местности не могу, каждые 20 сек одна и та же кат сцена с диалогом: Помочь или не помочь, вот в чем ведьмачий вопрос.
Тут явно дело не в дровах.

А может нужно было взять там какое задание?
Может оно обязательное и игра мне как бы намекает?

1

MR.Homikator
заданий конкретно к "помочь", насколько я помню нет. Было только пару диалогов и квест с костями, но оно не должно так влиять. Баг и правда какой то

Спойлер

Проверить кеш/переустановить игру.
Обновить/установить самые нормы библиотек, а это: DirectX, Microsoft Visual C++ Redistributable, Microsoft .NET Framework.
Обновить драйвера видеокарты и/или звуковой карты.

2

EMPs
Это баг игры а не системы, переутстановка дров тут не поможет.
Короче выполнил там 2 квеста и ну это место к лешему) ТАм лучше не ходить)

1

MR.Homikator
я понимаю, но это было на офф форуме. мало ли.
Да и бага на удивление не все видели, а место то "обязательное" относительно, была бы глобальной проблемой - патч или дельное что то бы писали

1

EMPs
Мне кажется проще выполнить все задания в этой локации, ну да, пару раз придется пробежать там, чтобы не гонять в обход, ну да и пес с ним)
ААА, это зеленые псы забаговали это место)))

1

ведьмак 1 баг черный экран в 5 главе ЗВУК ЕСТЬ КАРТИНКИ НЕТ

-2