на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Witcher the на Win 7

Вдруг захотелось вернуться к первому Ведьмаку, но не тут-то было: у меня сейчас стоит Win 7, 64 разрядная операционка, карта GTX 660. В общем игру установил (у меня новый системник), но не запускается, пишет, что проблема в драйвере Tages Protekhion/... Игра сделана под 32 разрядную систему. Вопрос, нет ли более-менее простого решения проблемы? Родной сайт вообще не откликается

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Не знаю, но похоже у тебя не хватает какого либо драйвера, зайди в диспетчер устройств, посмотри все ли дрова стоят, а еще для гарантии обнови все дрова. У меня ведьмак (лицензия) прекрасно работал на windows 7 x64.

1

Я про первого ведьмака, проблема скорей всего в том что тебе поставили винду криво

1

Спасибо, что откликнулся, но я купил новый системник 3 дня назад и первые два дня автоматом все, что машина хотела, то и скачмвал и ставил... Может быть ты прав и надо пристальнее посмотреть на драйвера. Потому что дело в одном из низ (название я выложил) Этот дравер гонял игру на 32, когда она вышла, а сейчас у меня 64. Я сейчас скачал патчи и эксперементирую. Если что, отпишусь

0

Установил патчи 1.4 и 1.5 Запускаю игру чисто и четко идут все заставки, потом новый красивый ролик (видимо, где Ведьмак впервые расколдовывает принцессу), а дальше черный экран навечно... Драйвер видюхи мне обновлять не надо - проверил, а какие еще обновлять? скорее никакие. Загвоздка в чем-то другом. Кстати попытался авторизоваться (у меня лицензия) но не помню за давностью лет пароль - мне ответ "мы вам выслали", но ничего в почте нет. Пытаюсь заново зарегиться, идет отписка такой логин (мыло) уже есть... Значит сайт рабочий? А просто войти на Witcher.com невозможно... Может снести игру и попытаться установить заново в присутствие патчей? Или установить поверх? Есть совет?

0

voin strog
Вот ты купил системник, а у него уже стояла винда.

0

Сейчас установил ведьмака на windows 8 x64 тоже все прекрасно работает.

0

dimakozhanov
А как же?! Я ж на заказ, чтобы потом не париться, 7 лицуха со всеми обновлениямиdimakozhanov
Уточнение: ты имеешь ввиду какого Ведьмака? Потому что, если 2, то он и у меня на предидущем системнике (тоже 7) прекрасно устанавливался и работал... А может, если я сейчас параллельно установлю 2, то и первый там что-нибудь подцепит и заработает? Или это бред?

0

Интересная мысль... И что теперь делать, если это так? Переустанавливать? У меня домашняя базовая версия. Как проверить?dimakozhanov

0

Вот как проверить я не знаю, но все равно лучше переустанови винду так хоть будет гарантия в том, что не в винде дело.

0

К стати у тебя ведьмак какая версия обычная или полное издание

0

Tages Protekhion
Попробуй этот драйвер вообще удалить.

0

Застрелиться проще!... Не поверил проверенной конторе, переустановил Wind - результат тот же: легко идут первые заставки, ролик, заставка с волчьей мордой, а дальше глухой черный экран с ручкой... Пр этот драйвер, он же вроде как-то сцеплен с патчем... А, ладно сейчас грохнуvladchij

0

Этот драйвер используется для проверки лицензии в комп. играх. К патчу он никак не привязан.

"глухой черный экран с ручкой"
Игру патчил?

0

удивительная вещь: снес все вместе с патчами, установил заново, скачал патч1.4 с официального сайта и расификатор, перезагрузил и... ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!! Даже патч 1.5 не потребовалось... А, кстати, что он дает? Надо бы установить, но уже боюсь шевелитьvladchij

0

Патч 1.5 убирает всю защиту с игры и добавляет пять дополнительных приключений.

0

У меня такая проблема:
Установил с патчем 1.5 запускаю на десктопе экзешник, кругаль крутится прпадает, и все... ни ошибки ни чего, просто нету

0