на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Вопросы по игре

мир в первой части он большой?

и есть ли в игре кастомизация или у геральта один комплект одежды на всю игру?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

mazinily
Мир в игре небольшой, но офигенно проработанный. На лут не надейся - его по пальцам пересчитать можно. То бишь броня и оружие - остального для ремесла много. Но и не в этом дело. Ведьмак - это красивая история, интересные задания и развитие сюжета.
Теперь к вопросу. Рекомендую в первой главе набрать 5000 оренов. Во второй - почти сразу можно купить новую броню. В первой главе также можно собрать три руны для стального меча.

12

Первый ведьм - это просто атмосферное приключение. Когда только купил диск с игрой лет 7 назад, просидел часов до трёх ночи, даже не заметив. Про вторую/третью часть ничего плохого не могу сказать - каждая хороша по своему. Но в первой... что-то такое чарующее в ней, что словами передать получится не вполне. В общем говоря, это игра, в которую хотелось бы играть, как в первый раз. Впрочем, этой зимой лично я перепрошёл с польской озвучкой - очень недурно.

P.S. Рекомендуется играть на сложности не ниже нормы.

10

Мир состоит из локаций, каждая лока может включать еще парочку, побегать есть где, чем-то на второй ведьмак похоже, но во втором уже доработали все конкретно так, да и движок там покруче, что дало о себе знать. Локация болота например немаленькая, куча монстров вечно бегает. Вызима сама по себе прикольно сделана, нищебродский квартал меньше, чем квартал знати, но опять же - просто бегать в этой игре не особо интересно, когда уже все рассмотрел. Не в размере дело, а в квестах. Еше сказал бы, что локации колоритные какие-то, в них чувствуется то время и люди, которые там живут, круто сделаны.
С самого начала будет рубашка белая, из которых в третьем ведьмаке доспехи школ крафтятся, дальше есть 3 куртки (доспех мантикоры из третьего ведьмака, только одевается одним сетом) - первая самая такая себе, вторая - чуток лучше, по виду тоже самое, третья - доспех ворона, который будет отличаться по виду, смотря кто его скрафтит - друиды, краснолюды или люди, но он только на конец игры и то, если знаешь как собрать его полностью.

6

mazinily
мир в первой части он большой?
В духе отличной DA2 - один город и окрестности. Ведьмак 2007 не игра про большой мир и исследование, а камерная личная драма, так-же как и упомянутый DA2.

5

Protocol10
Точно, большая личная драма для любителей более-менее открытого мира...

1

mazinily
Небольшое количество локаций, зато каких.
Есть, но для получения брони придётся постараться.

4

mazinily
Приключений на жопу там хватает,причем довольно таки интересных:),если проходить не залпом ,а по пару часов в день,выполняя побочные задания,которые тоже не плохи,то на недельку две должно хватить

2