на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Доспехи Ворона

Народ помогите плиз с квестом на бронь! Я всё собрал осталось токо "чёто-там святого Григория", так вот я к камню подхожу в склепе, кастую на него знаки и нихрена((( Говорит типа так не катит кастуй по другому! В нете видел что вроде надо кастовать аард-игни-аард, но так не катит. Я уже ппц скоко комбинаций перебрал подскажите как правельно кастовать?

Комментарии: 90
Ваш комментарий

у меня была таже проблема. не мог взять эту шнягу и все тут. в итоге проверил на камне какие именно знаки на него действуют а какие нет - выяснилось что только два (Аард и Инги) + комбинация состоит из трех знаков. потом перечитал еще раз (вдумчиво) легенду. так есть часть (примерно так звучит) "... и два раза они бросались на него как вихрь но он их сжег..." в итоге имеем такой расклад (для меня, я играл за Орден, незнаю но может для нейтралов или белочников не подойдет) 2 раза Аард и 1 раз Инги. Попадаем в гробницу, монстров там не много, гасим их, берем Литанию и пулей к кузнецу. Армор просто зверский (выглядит кстати тоже классно): -30% входящий демаг, +15% регенерация жизней и еще чета там...

0

народ, эта вот штука "чёто-там святого Григория" в склепе ворона, направо от входа в саркофаге........

0

если мне не изменяет память Литания в склепе Стрыги а в склепе Ворона помимо его доспеха лежат записи эльфийского министреля.

0

Lord VIRUsS
06.11.07 08:07 если мне не изменяет память Литания в склепе Стрыги а в склепе Ворона помимо его доспеха лежат записи эльфийского министреля.

Все правильно. А еще можно найти "руну" для эльфийского прохождения в заброшенной шахте на болоте (знаки игни+игни+аард) или для нейтрального - формулу чародейки (с пещере с чемпионом по карате) - знаки аард-игни-аард.

0

ну насчет формулы и руны не знал так как прошел пока только за Орден... может попоже по другому буд проходить, а то пока на работе дел хватает, не до этого

0

lbs
кто прошел игру нейтралом - киньте статы Доспехов Ворона плз
Я прошол игру нейтралом - Кальштейн сковал мне эльфийские, почему-то, доспехи.
Может я ему не тот ингридиент последний припер? Не знаю.

0

2Еретик
странно, выходит что играть за Орден выгоднее - Доспехи повеселее

0

Ыдфмщт,
твой вариант прохождения для нейтрала, а бывают и другие. Но смысл прост - надо читать дневник - там написано куда податься. А дальше ломать баррикады и мочить тех, кого ГГ не взлюбил больше - монстров, белок, рыцарей.

0

А в вашем варианте вы позволяете своей каолиции убить всех?!?

0

Ыдфмщт
19.11.07 17:04 А в вашем варианте вы позволяете своей каолиции убить всех?!?

Я-то лично как раз нейтрала отыграл так же как и вы... Но этот вариант не единственный. Потому и пишу - надо читать дневник. По-моему, он в этой игре всегда подробно объясняет, что надо делать...

0

ну вообще-то остальные части ты найдешь уже в последней главе, так что не парься )

0

Ты камни путника юзал? По-моему там несколько частей лежит.

0

Помогите!!!
Не могу найти все части доспехов Ворона,нащёл пока только одну в склепе.



Блин, чувак, это тысячу раз уже спрашивали!

для особо одаренных: ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В ПЯТОЙ ГЛАВЕ!!!!

0

Доспех сам по себе так себе....купить можно получше...так что...Ворон только даст ВЕДЬМАЧСКИЕ фишки,а просто всё даёт...не помню где тока взять,вроде в храмовом раёне

0

Обьясни свою фразу пожалуйста "...Ворон только даст ВЕДЬМАЧСКИЕ фишки,а просто всё даёт..." Лично я нихрена не понял.

0

просто доспехи Ворона чуть хуже по воинским плюсам, зато по ведьмаческим...
ктому-же на вороне можно повесить 3 элексира и 2 клинка...

0

вообщем просто проходи сюжет..
всё будет дальше...

0

Опишите сразу где в пятой главе искать остальные части,а то я уже близок чтоб да неё дойти.А то потом чтоб не мучился.

0

G.K. спасибо что разьеснил им. Немезис Ворон даёт ведьмаческие способности,а простой доспех что я сказал мона найти даёт намного больше.

0

а я таскал Ворона.......мне он понравился...

0

То есть ты хочешь сказать что Орденская броня ворона хуже качественной кожаной куртки?
Т.е. -30% урона, хуже чем -15%? Или +150 к жизни, хуже чем ничего к жизни? Или +10% регенерации жизни, хуже чем ничего?
Еще и +10 к урону.

0

Нууу не наю..но я говорю,то что было у меня намного лучше,ну не намного но лучше чем Воронская броня.вот

0

я думаю
игру можно пройти и без этих доспехов..
и намного сложней не станет!

0

Ксати Кто как Броходит такя и броня Ворона и будет... а насчет где куски то в 5 главе будет все внятно показано.

0

В пятой главе остальные части сами вас найдут,так что не мучайтесь,возьмёте у калькштейна задание и побродите по склепу.

0

Кстати класные доспехи,в них помимо того что можно носить 3 элексира,а также 1 доп меч,ещё и в ячейку инвентаряя можно не по десять,а по 20 вещей класть.

0

Да доспехи просто СУПЕР!! Ну только почему их нельзя было дать раньше? Под самый конец игры, когда уже все прокачено, они нужны только для красоты, а полезны они были бы в третьей-четвертой главе! ИМХО

0

Ды так всегда.... все самое хорошее дают под конец, когда до конца игры осталось минут 10..... И этого я в играх терпеть не могу! Нах тогда вообще давать? И это меня всегда разочаровывает в играх.

0

Если с самого начала дадут не интересно будет. В идеале должны выдавать постепенно и чтобы была хорошо замета разница с передыдущими.

0

Вы не правы... Доспех Ворона можно получить самое раннее перед Стрыгой...

0

До этого момента они по сути и не нужны... Там не такие уж мощные противники...

0

Стрыга тоже не очень сильна. Она больше на понт берёт. А если не убивать её - вообще можно обойтись без доспехов)))

0

Люди!
Выполняя квест Замочить Стрыгу в склепе на кладбище, я в склепе натолкнулся на Камень-Телепортатор. Короче, нехитрая комбинация Аард-Аард-Игни и я оказался в Древней Гробнице, где нашел Литанию Св.Григория (по мне, так на свистульку похожа). Она в инвентаре переместилась в раздел для Предметов Квеста.
Внимание. Вопрос. Кто этот чувак, кому эту литанию надо вернуть, чтобы выполнить квест???
Пожалуйста, кто выполнял этот квест, помогите!

0

2alibek_k если за Орден то к кузнецу в старой Вызиме, там в каком-то здании он. За белок или нейтралитет не знаю.

0

Это нужно для изготовления доспехов Ворона, если ты играешь за Орден. Если нет, то эти штуки лежат в других гробницах

0

Да, это нужно, чтоб собрать доспехи Ворона:) Будет много частей всяких, которых потом надо будет отнести кузнецу и он скует тебе крутые доспехи:)

0

мне лоспехи сделаал калькштейн а нашел я части на болотах там когда будешь в пятой главе, они появляются в пещере, правдо мне они неочень понравились мне кажется можно купить лучше. хотя до пятой главы я шел лишь с обычной курткой и проблем особых не было.

0

Кстати вид и показатели доспех Ворона зависит от того кто его сделает. У белок он под магию заточен, если ты выбрал нейтральную сторону, то доспех заточен под бойца.

0

Кстати вид и показатели доспех Ворона зависит от того кто его сделает. У белок он под магию заточен, если ты выбрал нейтральную сторону, то доспех заточен под бойца.

Ниче тупее я не слышал даже из уст Дмитрия В С Билана...
Пройди игру еще 2 раза, и тогда отпишись, нубик.

0

Пацаны плиз скажите какие комбинации на катие (Где находятся) камни путников действуют!!!...
Зарание спасибо!!!...

0

Aren11
Надо FAQ читать, там все разложено по полочкам...

0

Ну че кто нибудь напишит одним текстом где найти части доспехов ворона? Все

0

2 ares 9393
1 часть можно найти в 4 главе в пещере,непомню какой
остальнае в 5 главе в 3-х пещерах на болоте, в них есть "камни путника", на них нужно применить комбинации знаков:
1Арт,Арт,Игни
2Игни,Игни,Арт
3Арт,Игни,Арт
толко я не помню в какой пещере какую комбинацию применять
P.S. Я прошёл этот квест когда играл за скоэтеэлей

0

Я проходила игру за Орден, долбила камень в склепе стрыги всеми тремя видами с разных расстояний и зарядами разной силы - и ничего :)

0

Неужели ты думаешь, что я не читала? :)
ну я особо не расстраиваюсь, мне и без них было комфортно

0

Ну если ты точно пользовалась этими комбинациями, тогда не знаю даже в чем проблема... У меня все было ок...

0

Отлично искал вот этот форум для решения Этой проблемы И получилось с первого газа Ард+Игни СПС!

0

Если не ошибаюсь, то там еще как-то зависит от расстояния. Знаки нужно э-э... кастовать, стоя в 3-4 шагах от камня.

0

Помогите народ!! КАК, КАК ЧИТАТЬ знаки на камни путника?! Плиз, объяснить, до меня дойти ни как не может :(

0

как понять кастовать? И как это сделать?

0

На камнях путника нету знаков. Они нужны для того, что бы открывать секретные склепы. Для этого используют знаки, а какие именно, читайте в дневнике ведьмака в игре или если с логическим мышлением совсем худо, читай прохождение.

0

А ты можешь подсказать. На камень путника нужно направить знак или чо?

0

как их использовать то?! Сами знаки на эти камни путника?

0

Нужно внимательнотпослушать человека, который будет делать доспехи , он скажет нужную комбинацию, потом приийти к нужному камню, встать вплотную и ударить 3 раза знаками аард и игни в такой последовательности, как он сказал. Если изготовитель доспехов не говорит название знаков, то воздушный поток или вихрь - это знак Аард, а огненный вихрь - это знак игни.

0

S.V.A.E.I.G. Немного не так. Чувак, который делае доспехи дает тебе подсказки какими знаками бить, а ты их должен розшифровать. За Орден, например, там в книге написана легенда и в ней зашифрованы знаки.
sanch-83 Да! Просто подходишь к камню в плотную и используешь знаки в определённом пордке. Тут главное не сбиться, а то переигрывать прийдёться.

0

Возможно, немного подзабыл. Но подсказки явные, а Калькштайн говорит Аард-Игни-Аард.

0

Пасиба ребят, но по ходу игра у меня глючит :(

0

Какие знаки надо использовать на камни путника?

Склеп Стрыги: Аард, Аард, Игни.
Пещера беженцев: Аард, Игни, Аард.
Старая шахта: Игни, Игни, Аард.

В дополнение тоже будет камень путника, там нужно Аард, Аард, Аард.

0

sаnch-83 Загрузись немного раньше и заново пройди эпизод.

0

А правда ли то шо в зависимости за кого будешь играть (орден, эльфы или нейтралитет) то эффекты брони будут разными?

0

Да, эльфийский более подходит для магии (плюс к востановлению маны), орденский больше подходит для боев (плюс к регенерации здоровья).

0

Terence
Вот полный список всех эффектов доспехов Ворона:

Эльфийский вариант
Защита: +7%
Энергия: +150
Регенерация энергии и здоровья: +5%

Нейтральный вариант
Получаемые повреждения: -20%
Здоровье: +75
Энергия: +15
Регенерация энергии и здоровья: +5%
Сопротивляемость: +25%

Вариант Ордена
Получаемые повреждения: -30%
Наносимые повреждения: +10%
Здоровье: +150
Энергия: +15
Регенерация энергии и здоровья: +10%

0

S.V.A.E.I.G. ; Scranton
Ага... Хорошо, молодцы. Спасибо, люди!

0

Но на самом деле в игре эти проценты не различишь ни на каком уровне сложности :) Особенно учитывая, что персонаж ко времени получения этих доспехов хорошо прокачан и враг его практически и достать-то не может.

0

Daryl
В общем то я согласен, но такие проценты как регенерация всё же будут заметны.

0

Сейчас как раз иду за Орден, вроде их вариант самый лучший получается. Вот и посмотрим :)

0

у меня после создания доспехов ещё запчасти остались (воротник какой-то).
где я их хапнул два, не помню уж.
у всех так или баг?

0

Их два, один в 4-ой главе, один в склепе в пятой. Это на случай, если кто-нибудь в 4-ой его пропустит

0

жаль ,что так поздно их можно достать(побольше -бы одежды в игре)

0

Да я тоже такого мнения за всю игру три вида шмотья

0

Люди!Я по поводу оружия, какое самое зашибесное?

0

Практически все, которое появляется не раньше 4-ой главы.

0

Айзек с Dead Space
Самые мои любимые мечи так это Арондит и Лунное лезвие

0

В 4 главе возник вот такой вопрос..думаю все помнят склеп в полях? Там есть засыпанный проход(находится он рядом с кругом камней), за ним есть монстры - если помахать там знаком через стену имена прописываются. Как туда попасть? Я уже все прошел - пора плыть в Вызиму. Не хочется уплывать, вдруг там что полезное. Может это как нибудь с доспехами связано? Заранее спасибо.
P.S. Только что еще раз смотрел - вижу через стену Брукса - монстр типо альпа но с ним в игре до этого(и если не ошибаюсь после не встречаешься)

0

Бруксу можно встретить там же где и альпов, только реже. Без сомнения она тебе встречалась в склепе с Беренгаром. И встретится в стрых склепах под камнями в пятой главе.

По поводу комнаты с монстрами: судя по всему там кроме монстров находится часть доспеха ворона. Комнату завалили чтобы в пятой главе пришлось идти в еще один склеп за частью доспеха. Поищи если интересно какой-нибудь чит на телепортацию и посмотри что там.

0

Из стального-самый бодрый клинок-рунный сигиль из махакама,его дает по завершению квеста дантист(100% повреждения)

0

OlegPP3

25.12.07 21:58 я думаю
игру можно пройти и без этих доспехов..
и намного сложней не станет!


А я то думал я один идиот проходил в кожаной куртке и мечем из синего метеорита, при этом из зелий только пару филинов, ласточек и кошек.
Но при втором прохождении уже с доспехами за орден.

Spuner337
Всего в игре 4 Сигиля. Один у Жака. Другой на в полях на Юг от дороги в деревню(в патче 1.5 его убрали). Третий дает Дантист когда даешь ему все зубы. И четвертый на выбор дает Королевский Ловчий после убийства 10 квестовых монстров. Можно взять Лунное Лезвие если вы уже взяли Сигиль у Жан Пьера(или как там, после драки с ним во время квеста про деньги и кузенов) или в полях или у дантиста. Еще, говорят, будто у охотника есть тоже Сигиль, и его можно подобрать после драки, если нету глюков с их клонированием(у меня небыло) или если клоны нейтральны.
Лунное лезвие по идее одно всего лишь.

0

DEMASkinas Другой на в полях на Юг от дороги в деревню(в патче 1.5 его убрали Его уже в 1.4 не было ;(((
Еще, говорят, будто у охотника есть тоже Сигиль, и его можно подобрать после драки, если нету глюков с их клонированием(у меня небыло) или если клоны нейтральны. Ну, если не считать того, что независимо от всяких там клонирований, его невозможно победить честным путём...

0

Daryl
Возможно победить четным путем. Нужен полностью прокачанный Игни(чтобы отравление было) бомба, скажем волчий табак и Ирден на отравление. Вот я писал как убить Королеву Кикимору на Каер-Морхен тчк ру:
Кикимору можно убить. Нужно прокачать Аард(минимум 2 уровень, для отбрасывания), Квен(Щит, когда она будет атаковать, минимум 2 уровень), Игний(Бить только изнутри щита, с зарядкой и с расчетом на то, что вы сможете сразу же использовать Квен. И Ирден, желательно 3 уровень, или хотя-бы второй.
А убивается она так:
Включаем Игний, и бьем кикимору когда она зарывается в землю(уже хоть сколечко снимается у нее HP. Далее, на том месте где она зарылась ставим Ирден. "Одеваемся" в Квен и идем к первой баррикаде. Идем дальше(у вас появляется возможность обобрать труп справа, там кажись руна для серебряного меча и рунный камень Перуна.
Там где самое узкое место в тоннеле, встречаем королеву Игнием, и когда ее отбросило быстро ставим Ирден(но с таким расчетом, что она не сможет его обойти, иначе вам конец). Идем к последней баррикаде и валим ее(но не подпорки в главном зале!) и бежим к месту "Epic Overkill" of Королева Кикимора. Это там, куда вы должны по идее прятаться от обвала. Там на всякий случай "оденьтесь" в Квен и забейтесь в угол, и ждите кикимору. Можете на входе в этот тоннель поставить Ирден, может даже не придется дальше мучатся. Но если вы это не сделали, забейтесь в угол, где вас кикимора не достанет. Она будет тыкаться в угол, но не достанет, оттуда не составит труда "загасить" ее Игнием. Дальше мочим кикимор приспешниц, обираем все что можно и валим оттуда =)
ЕСЛИ(!) по какой-то причине тоннель не открылся, зайдите в безопасную зону и разбейте Аардом подпорки в главном зале, это должно помочь.
Всем приятного убийства Королевы-Кикиморы
© DEMASkinas aka Amrod


Убить этого чувачка можно примерно похожим способом. И меч здесь не бесполезен, а весьма даже кстати с груповым стилем(даже если он один вас атакует).
Можно топор, от него он не уклоняется.

Вот как я его убивал:
Я убил случайно стражника и появился этот урод. Постоянно он меня убивал, но я нашел выход. Когда он появляется бежим к трущобам и на лестнице ставим Ирден(только прокачанный). Становимся у знака напротив охотника. Именно лестница, ибо он не сможет по ней обойти ловушку. Когда он на нее тыкается, кидаем один волчий табак. Да, важно перед дракой выпить Филин или Лес Марибора. "Одеваемся" в Квен и ждем, когда он наконец-то пройдет ловушку. Заряжаем полный Аард(можно и Игний) и бьем его, Аард на него не подействует(там дебаф около секунды да и того меньше) но его отнесет, и тогда мы снова ставим Ирден. Можно сделать проще. Ставим Ирден у спуска и кидаем волчий табак, а потом когда он его пройдет еще один в самом низу лестницы. Потом в Квен, он за вами погоняется и теперь наоборот, сначала снизу с волчьим табаком, а потом сверху. Если у него еще остались HP( у меня он уже с третим Ирденом подох) то можете его топором или факелом "забить". Про Сигиль я тогда не знал, и не обратил на выпавший меч внимания.

Кто хочет узнать Жан это или нет, убейте кого нибудь из стражников и откупитесь от него, а потом дуйте на болота и поговорите с Жаном. Я не пробовал, но чисто для удовлетворения вашего интереса. Или убейте его и придите на болота и гляньте, есть ли там Жан или нету).

0

DEMASkinas Ну, хотелось бы конечно увидеть видео... :)
Охотник и Жан разные человеки, у них просто скины или как их там одинаковые. Собственно, Винсент Мейс выглядит по-моему также.

0

Daryl
У меня только фрапс для сьемки видео, но там только тридцать секунд. И размер получается сильно большим.

0

DEMASkinas
Ради такого дела могла бы поделиться нормальным фрапсом :) А ужимаю я виндоусовским мувимэйкером, его достаточно, чтобы сделать обычное небольшое легкое видео. В более продвинутых прогах я просто не разбираюсь :)

0

DEMASkinas
Убить этого чувачка можно примерно похожим способом. И меч здесь не бесполезен, а весьма даже кстати с груповым стилем(даже если он один вас атакует).
Можно топор, от него он не уклоняется.

--
На какой версии ты убивал охотника за головами?
Я пыталась на 1.4.5, но на него не действуют ни знаки (хваленый ирден), ни бомбы, ни ведьмачьи мечи. На ирден он натыкается и у него сразу вычитается примерно 5% жизни, а потом сколько бы он не наступал на ловушку, ему это не наносит урона. Когда-то получилось зацепить его топором, вроде тоже немного отнялось жизни (а может, мне это показалось), но убить его топором вряд ли получится, потому как ведьмак с таким оружием ооочень неповоротлив и медлителен, а охотник времени даром не теряет.

0

Чуваки! На этом сайте есть прохождение. Кому надо, скачайте и не партесь! http://www.playground.ru/cheats/6709/

-1