на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Финальный ролик. КТО ЭТО?

Собственно сабж:
- не смогла опознать чела, который в самом самом финальном ролике покушался на короля.
Кто он?

Комментарии: 437
Ваш комментарий

Три школы - Волка (Каэль Морхен), Кошки и Грифона. В игре об этом говорит Весемир. Он заявляет, что уже дано ничего не слышал про другме школы. В книге - Бонар демонстрирует медальены ведьмаков, которых убил. Там медальены с головой кошки и грифона.

6

Каэль Морхен не единственная школа ведьмаков.

4

Какой-то мутант. Единственно, непонятно узнал ли его Геральт как старого знакомого из Каер-Морхана (хотя это явно НЕ один из тех, кого он застал в замке в прологе), вполне возможно что это какой-то давно не заходивший в замок ведьмак...

... А может это все-таки "удачный" вариант экспериментов Азара Яведа? Может не только "Большие братья" ему удались-то?

3

>>>Три школы - Волка (Каэль Морхен), Кошки и Грифона. В игре об этом говорит Весемир.
То в игре. А в книге на эту тему что-нибудь говорится? Не припомню.

>>>В книге - Бонар демонстрирует медальены ведьмаков, которых убил.
Точнее, Волк, Кот, Гриф… Только где тут намек на 3 школы?..
Слово «школа», кстати, в данном случае можно понимать двояко — как стиль боя и как место обучения. С этим надо разобраться, а то путаница получится.
Если медальоны действительно символизируют 3 Школы боя, то почему в одной Школе обучения не могли обучать всем 3м?

2

по моему в этом ролике показывается,что ведьмаки просто напросто исчезают как вид, они больше не охотятся на чудовищ, они все чаще выбирают работу ассасина,наемного убийцы,они больше не нейтральны,не помогают людям,а превращаются в обычных убийц, вот и увидев такой расклад геральд удивлен и в то же время опечален . . .

2

По поводу концовки хочу сказать, что мне показалось, что убийца Беренгард:
1. Он в ролике очень похож на персонажа из игры.
2. Атаковал в слабое место Геральта.
3. Явно видно, что убийца ведьмак или жертва эксперементов над людьми Магистра и саламандр.
4. Драться так успешно с Геральтом мог только тот кто видел стиль битвы Геральта.
5. В игре у меня Беренгард дрался вместе с Геральтом против Яведа, остался жив и потом куда то побежал и если его не трогать не по сюжету он жив и останется.

Кстати Геральт в ролике удивился потому что:
- узнал нападающего,
- увидел что это ведьмак,
- не мог поверить что теперь ведьмаки нападают на людей аля Ассасины какие-то, хотя кодекс им велит только от монстров защищать людей,

Король удивился тому, что:
- удивился Геральт ;-),
- напали на него,
- напал ведьмак,
- Геральт бросил свои деньги ;-),
- Геральт защитил его,
- готовился сказать, что за этот труп не заплатит.

По поводу Альвина и Магитсра смотрите мой пост здесь...
Жду ваших замечаний...
http://forums.playground.ru/witcher/178353/

Жду ваших ответов как можно скорее...

2

Блин, ты прав, еритик, припоменаю. Все, теперь однозначно перечитаю еще раз все книги!! Спасибо, просветил.
Мне кажется в игреб тода показалиб медальон, как думаешь?

1

Не Беренгар точно, ибо большой шанс что он мог умереть в драке с Яведом (с 3-го раза он у меня остался жив)
Почитал варианты, склоняюсь теперь к 3-м Школам.
НО до того как почитал была версия: секретами ведьмаков своровавшие их могли поделиться (ну или у них кто-то сошпионил) и создали своих ведьмаков(возможно даж Магистр(он же Альвин) путешествуя во времени мог в прошлом кому-то дать секреты(хотя это маловероятно и сложно....но объясняет подготовку убийцы и мутацию его).

1

Varvrar
Почитал варианты, склоняюсь теперь к 3-м Школам.
Я предложил такой вариант, но сам я склоняюсь к тому, что это еще один мутант. Типа, секреты ведьмаков - больше не секреты. Хотя... может другим (натуральным) ведьмакам надоело такое отношение к себе... Революция! Ура товарищи! ))

O1eM
Сильно сомневаюсь, что разработчики замутят интригу "а ля Принц Персии". Для это надо уж больно круто развернуть сюжет.

Voron200
Кто сказал что Альвин и Магистр один и тот же человек? Как я понял, он просто имеет такую же проблему как и Альвин-поток.
Прямых указаний на это нет (как и почти всегда у Сапковского), но я склоняюсь к тому, что Альвин и Магистр один и тот же человек. Помнишь, он в конце тебе твои же слова повторяет (которые ты Альвину говорил) и высмеивает их? А его благодарность на болотах в пятой главе? Это, ИМХО, точно Альвин.

1

O1eM
Позволю себе прокомментировать... ИМХО, разумеется.

Здесь на форуме уже были выссказывания по поводу отголосков из других игр.
Это пост про наличие сцены из Fallout что ли? Бред полный. Сравнение притянуто за уши.

Геральт воскрес,
Его спасла Цири.

Охоту победил (хотя Смерть в принципе победить невозможно).
Охота - далеко не Смерть. Если читал форум - я высказывал свое мнение о том, что такое Охота. Не истинна в последней инстанции, но, по крайней мере, логично...

Почему бы его с самим собой не свести? Мало ли, что за годы может произойти.
Теоритически такое возможно, но маловероятно:
1) Геральт не маг и в прошлое не мог отправится сам. Нужно вводить персонажа, который его туда отправил. А с учетом того, что во времени могут путешествовать только мощнейшие Истоки (да и то непредсказуемо) - это означает появление еще одного Истока. Получается, что редчайших интуитивных магов - как собак нерезанных...
2) Ведьмак из заставки - просто не Геральт. Лицо не похоже. Шрама нет. Стиль боя другой (Геральт использует длинные мечи. Парные короткие мечи - оружее убийц, против монстров бесполезно.) Если только это шибко молодой Геральт.
3) Ну и самое главное. Вот он сам себя завалил. И что дальше? Как время такой парадокс стерпит? Или он размножился в параллельных вселенных?
Вывод: Если твои предположения верны - нас ждет психоделическое и крайне запутанное продолжение с кучей временных парадоксов и круто закрученным сюжетом. Не знаю как остальные - но я против такого "Ведьмака".

1

>>>ведьмаки ж короля поддерживали
Тут уже я удивился. Ведьмаки, по-моему, как раз никого и никогда не поддерживали. Они просто выполняли контракты на монстров (не важно, от кого), а Геральт при этом еще дофига рефлексировал и между делом кого-то спасал. :Ъ

1

Позволю не согласиться. Король против саламандр, ведьмаки против саламандр. Король Геральта встретил хорошо, дочку его ведьмак вообще пару раз... ммм... Чуть ли не семейные отношения. К тому же в любом государстве нельзя быть изолированным ото всех. Сказки сказками, но меру нужно знать. Если орден есть и король прибегает к его услугам, значит он его поддерживает. Король не имеет кровной вражды к нелюдям, как орден Пылающей розы. В общем если посмотреть на все это, можно сделать вывод о тот, что поддерживает. Ведьмакам такой альянс только на руку. Интересы не пересекаются. Геральт помогает королю обрести трон - это не нейтралитет - это взаимовыгодное сотрудничество.

1

Ха… ну, во-первых, ведьмаки искали Саламандр, чтобы отомстить им за ограбление… А если б их не грабили, то Саламандры им бы нахрен не сдались. Логично? А во-вторых, по-настоящему против тех же Саламандр действовал только Геральт и (опционально) Беренгар. Прочие же ведьмаки даже не задумываются о политике и каких бы то ни было альянсах, а просто выполняют свою работу.

>>>они больше не нейтральны,не помогают людям,а превращаются в обычных убийц
С этим я согласен. Все идет к тому.

1

Прочел вышесказанное и хочу выразить свое мнение.
Волк, Кошка и Грифон - это стили ведения боя ведьмаков. Это подтверждается иконками в верхнем левом углу экрана, которые обозначают стили боя: изображение головы волка - сильный стиль, голова кошки - быстрый, голова грифона - групповой. Во всяком случае это истинна для игры. В книгах я допускаю, что клан ведьмаков был не один, так как даже по карте мира видно что места для других стран и народов еще предостаточно - так сказать "задел" для будущих романов (Геральт ведь тоже погиб не до конца).
А по поводу ведьмака в финальном ролике - то это по моему мнению отступник Беренгар.

1

«а вот насчёт того что альвин и магистр один и тот же человек у меня есть сомнения.....
Ибо волосы у альвина светлые...
а у магистра тёмные..»
Ну, например, тем, что у детей всегда волосы светлее. Они темнеют с возрастом.

1

ну а кто же тогда этот магистр???
1)Призрак же сказал что я знал его под чужым именем.
2) У него оказался амулет,как и у Альвина.
3) Когда по дороге к развалинам по ляденой пустоши геральт разговаривал с магистром, то постоянно говорил что уже где то слышал это,но как бы холодно и не может вспомнить!!!!
Это по любому Альвин, а волосы , может недочёт разрабов, или же магистр родственник Альвна. А на счёт ведьмака в самом конце, то в начале в самом Вессимир говорил чтоещё пропал один ведьмак и о нём ничего не известно. Надо ещё раз пройти и выполнить обсолютно все задания и вникнуть в сюжет и всё запомнить!!!

1

>>>ну а кто же тогда этот магистр???
Эммм… ну вообще, мой пост выше — это не возражение, а, скорее, подтверждение твоей идее. То есть, то что у Альвина были светлые волосы — ничего не значит, с возрастом они бы, скорее всего, потемнели.

>>>Да точно Альвин=Магистр, он же мои фразы повторяет в конце.
Как-то невнимательно я играл, что ли… Какие именно фразы?

1

Crevan, те которые ты говоришь Альвину в 4-й главе, он часто тебя спрашивает, то о том что он хочет стать ведьмаком, то о том почему белки так себя ведут и т.п. Т.е. все что касается квеста "Альвин".
Ну и медальон у Магистра такой же, как у Альвина не случайно, причем еще говорится, что он его носил очень долго... т.е. с детства. ;)
Мне понравилось, как они замутили эту сюжетную линию с Альвином/Магистром. Молодцы! :)

А ведьмак-ассасин в последнем ролике - это кто-то новенький, типа есть какие-тио другие ведьмаки, которые вместо убийства монстров получают контракты на убийства людей. Вот и будет конфликт между ведьмаками-убийцами-монстров и ведьмаками-убийцами-людей. Интересно... А еще предстоит узнать кто заказал короля... :-)

1

да...всё идёт к продолжению,а это не может не радоватЬ!
:)

1

Когда я смотрел ролик, мне показалось, что Геральт либо удивился, либо узнал ведьмака.
Может это ктото из книг по ведьмаку?

1

Возможно Геральт удивился что увидел ведьмака в одежде ассасина (киношной) так как всех ведьмаков он знал, других по книгам, насколько я понял, просто некому было создавать. Возможно секта ассасинов в Зерикании создала своих идеальных убийц, а в Каэр Морхене уже давно небыло чародея ренегата который чарами помогал протеканию мутаций.

1

Кстати, а вы знаете, как раньше Пиригар(Берингар) выглядел?
Когда я ждал ведьмака, я кучу раз пересматривал ролики....
Был ролик, где показывали тогдашнюю нелинейность, типа пленного Геральт поймал, так вот там Берингар был похож на Фарамира(властилин колец), а не пьяного бомжа.
Так вот этот ассассин похож на того Берингара...

1

Я еще видел ролик, что в начале игры ведьмаки поймали какого-то чувака и типа Геральт должен решить что с ним делать(отпустить, убить или дождаться Весемира).


я про это и говорил

1

лично мое мнение что это магистр, он же Яков, он же Альвин! вполне возможно он каким-то образом (не знаю каким, мозг разрабов не понять!) благодаря умению перемещаца во времени все-таки остался жив! ну и потом, я сделал скриншот того момента када показывают его рожу в ролике, смотрел минут 10, и могу сказать ош на 90 % он похож на магистра! даже Геральт и король сделали зеньки по 5 рублей када увидали его, значит оба они знают кто это! ИМХО

1

Вобщем моя версия:
Великий магистр судя по всему Альвин или какая-то его сущность. Много фактов намекает на это. Амулет, тот что дал ему Геральт. Фразы, которые магистр говорит, типа ты же сам говорил:"..............." Тем более со своими "способностями" он вроде как мог перемещаться во времени. Переместился в будущее, увидел белый хлад и все такое, вернулся и решил все изменить.
Хотя магистр просто мог "подслушать" фразы, которые говорил Геральт Альвину. Помните на болотах он(магистр) сказал Геральту, что-то типа я много знаю о тебе, или что-то в этом роде.Вобщем смысл в том, что знает он многое. А амулет ... но не один же двемеритовый(вроде правильно написал) амулет во всем мире...
Вобщем неясностей много. надеюсь они раскроются в дополнениях и продолжениях(если таковые будут).

На счет ассассина из последнего ролика: Это точно ведьмак! Но на Беренгара по-моему не очень похож, тем более у Беренгара нет на бороде шрама (ну эт такая мелкая полоска у него). Может кто то из знакомых Геральта? На Альвина тоже мало похоже. Когда он вырасти успел и стать ведьмаком? Вобщем тоже загадка, время покажет кто есть кто.

1

>>>Когда он вырасти успел и стать ведьмаком?
О! Это меня и смущало в том ролике, да все выразить не мог. Действительно, ведь ролик, по идее, показывает то, что случилось сразу после того, как Геральт убил Магистра — возможно даже, в тот же день. Получается, что «ведьмака-киллера» из ролика растили и тренировали по какой-то особой ускоренной программе прямо в то время, пока Геральт шатался по Вызиме и ее окрестностям.
Ну и кто бы мог этим заниматься, если за день-два до этого Явед с Магистром бросали в бой всех, кто был в их распоряжении?..

1

ролеке показуют так ассасин бет по ноге Геральту
Имеете в виду вот этот момент?

1

Ваще это Ассаин из Ассаин Крид)))))))))

1

один стал рыцарем, второй ведьмаком...

вот...

1

один стал рыцарем, второй ведьмаком...

точно в чётвёртой главе когда в поле альвин задаёт всякие вопросы он сказал геральту что хочет стать ведьмаком и там надо было ответить. я сказал типа "разве ты не хотел стать рыцарем" , а альвин ответил "точно я стану рыцарем-ведьмаком..."
вот так

1

То, что есть, но о чем он не знает - вот как правельней...

И что же это такое?

1

ares_9393

Беренгар в игре считал, что Саламандры лучше и правильнее ведьмаков. Он сначала собирался им помогать и кстати даже помог. Они же на нем опыты провели. И как говорит Калантэ в книге: "Любого можно купить. Любого. Вопрос только в цене.".

1

Не знаю...
Мне сразу почему то пришла в голову идея, что это АЛЬВИН.....
P.S. Никто не знает запланирован ли Ведьмак-2?

1

Блин, вы что, все поверили Радовиду, королю с тупым лицом? Он вел дела с саламандрами, и у меня он женился на Адде. Ему выгодна смерть Фольтеста, как-никак первый законный претендент на престол, а мутанта он сделал из купленных у саламандр мутагенов. А удивились Геральт с Королем из-за того, что думали, что все мутанты уничтожены.К тому же у убийцы экипировка ордена Пылающей Розы (см. перчатку), а кроме как в свите короля, спрятаться убийце невозможно. По-моему логично.

1

Согласен с тем, что ассасин однозначно не Беренгар... Выскажу свое мнение: Лицо на мой взгляд не похоже, уже говорилось, черты другие совсем.
Лицо Беренгара можно увидеть в дневнике. На определенной стадии развития квеста про Беренгара исчезает темная пелена с его изображения. Это я заметил где-то в 4ой главе после 1 или 2ух разговоров с ним, когда проверял дневник. Хотя потом в 5-ой главе снова почему-то появляется черная тень.

Насчет сомнений о том, что ассасин знал про ногу: Пересмотрел ролик, там видно, что когда Геральт выполняет один из приемов, а убийца уворачивается, нанося удар рукой, Геральт неловко встает на ноги, немного шатаясь... В этот момент ассасин видит его движения... Времени на то, чтобы оценить произошедшее и увидеть слабое место, тем более такому проффесионалу, я думаю, достаточно. А удар по ноге совершается уже потом.

Далее. Все таки, я думаю, что наиболее правдоподобным вариантом может быть, как уже говорилось, либо принадлежность его к одному из других каких-то кланов. Либо это все-таки удавшийся эксперимент тех, кто как-то был связан с похищениями секретов ведьмаков.
Если посмотреть на изображение на доспехах магистра (в дневнике) и на изображение, которое на наручах ассасина, то как мне кажется эти гравировки похожи.

Я думаю, что врядли стоит искать в этом убийце кого-то из персонажей игры, было бы слишком очевидно, да и потом даже когда они показали лицо, почему то никто не может узнать кто это... Значит смысл того, что они показали его лицо не в том, чтобы искать среди знакомых… К тому же не зря дан крупный план глаз в конце... Значит факт, что в нем есть что-то от ведьмака...

з.ы. Да и ваще это посланник Саурона... вон как правый глаз светится)))

1

Я тоже ожидал,что он скажет : " ты и есть МОНСТР !". Это прям таки читалось на подсознательном уровне,но Геральд так этого и не сказал..странно все это..да и то что стальной мечь у Геральда Магистр выбил,а серебряный нет...может просто не захотел?!

1

Я в ауте............ Вы ЧТО???????? ЭТО Калькштейн!!! Сравните лица. Геральт узнал его, поэтому он так шарахнулся от неожиданности. А король смотрит на Геральта с выражением лица НЕМОГО вопроса( Типа спрашивает "Ты его узнал?") И всё!!! Только мотивы алхимика неизвестны. Та ещё "тёмная лошадка".

1

А всю вашу псевдонаучную БРЕДЯТИНУ(с раздвоением, оживлением, перемещением во времени) оставьте!!!! Это ОН!!!!

1

Интрига не в том "Кто ЭТО?" (иначе бы лица не показали вовсе), а в том "ПОЧЕМУ ОН ЭТО СДЕЛАЛ???".

1

2Un Forastero Ты что правда думаешь что это Калькштейн? Или я прикола не понял?

1

Я согласен - морда оч похожа на Калькштейновскую,но он и меча то поднять не может, не может он такими умениями владеть... В общем - ждём адд-он (кстати вроде бы сёня должны анонсировать - читайте новость про 600 тысяч ведьмаков)

1

На самом деле так думаю! А на счёт "он и меча поднять не может" откуда ты это взял. Может он и 'хилый' алхимик, но это не запрещает ему уметь владеть такими приёмами. Да и по лицу Геральта видно, что он очень удивлён и скорее всего знал его раньше, а учитывая тот факт что память он потерял, значит познакомился Геральт с ним уже после потери памяти. Ну а кто кроме Калькштейна подходит(и внешне и по сюжету, жив остался только он(при любом раскладе)). Поэтому-то я и считаю что это был Калькштейн.

P.S. Посмотрите на глаза, они одни и теже!!!

1

Мой брат когда увидел лицо сразу подумал, что это магистр, причём без сомнений.

Но мне кажется, что этого чела вообще в игре не было и никто его не знал, а удивились и Геральт и корол, потому что у него глаза ведьмака были вот и всё))

1

Великий Магистр Ордена Пылающей Розы Яков из Альдерсберга СДОХ!!!!!! Как он мог быть этим ассасином?!?!

1

>>>Мой брат когда увидел лицо сразу подумал, что это магистр, причём без сомнений.
О да, Магистр на того убийцу офигеть как похож.

1

Вообще они похожи, надо будет скрины для анализа сделать, только вот шрам на подборотке у ассасина немного смущает...

1

В пользу Калькштейна говорят слова раненого саламандры в лечебнице во 2 акте. Умирая, он мог попытаться предупредить об опасности. Против говорят глаза. Чтобы провести мутации нужен мастер-маг, которых, по словам Трисс, раз, два и обчелся.
Это не мог быть Беренгар. Чтобы полностью переучиться с длинного меча на два кинжала нужны годы: техники абсолютно разные. У Беренгара не было этого времени, а дрался ассасин на равных с Геральтом, который совершенствовал технику годами (в прологе он говорит, что помнит движения). Кинжалами, должно быть, учат орудовать в школе кошки (их предпочтительный стиль - быстрый).
Это не Бонарт. Тот был усатый и без бровей. Кроме того он тоже орудовал длинным мечом.

1

Может наш магистр наштамповал армию мутантов или ведьмаков перед смертью?

1

Во-первых то что "почти все так думают" не значит что так и есть. К тому же Альвин и Яков существовали в одно время, что противоречит тому что это один человек. Геральт, если вспомнить, встретил Альвина ещё в Предместьях. А как я понимаю все считают это потому, что Геральт в конце находит у магистра двимеритовый амулет, такой же как тот, что Альвину передала Трисс, но это вовсе не значит что это тот же амулет. Как сказала Геральту Трисс, Яков тоже был Истоком, а амулет ему нужен был чтобы контролировать силу.
Во-вторых версия с мутантом тоже отпадает. Потому что мутантам не нужно прятать свои лица, а ассасин явно старался остаться неузнанным. В игре они бегали почти голышом и явно ничего не смущались, и уж тем более им не зачем было прятать свои лица.
А вот версия с другими школами ведьмаков больше подходит, но я склонен считать что это всё таки алхимик Калькштейн.

1

Ах да, по поводу того что Яков не умер потому что Геральт проткнул его серебрянным мечом. Как сказал сам Геральт "Если бить зеркалом достаточно долго, то можно убить любое чудовище...... ", так вот здесь, явная аналогия.

1

Не знаю, возможно это маразм, но мне почему-то кажется, что это король Фольтест. Об этом свидетельствует шрам на подбородке. Да и небыло его длительное время, и в игре так и не говорится, где он был...

А тот король, который вручал Геральту деньги, уже как-то очень на Фольтеста не похож, вам так не кажется? У Фольтеста была густая щетина и шрам на подбородке.

1

Насчет слов Геральта о серебряном мече (для Иоли), то это по моему метафора. На мой взгляд, если сталь убивает тело, то серебро - душу (ведь оно эффективно против призраков).

1

Серебро убивает душу, да?! Тогда скажи мне какая душа у гуля там, или гравейра?

1

Странный вопрос, Un Forastero. Я написал, что серебро убивает души (духов), но я не писал, что метровый кусок отточенного серебра безвреден для плоти. Разные свойства - для разных противников.

1

Как раз тогда это и не подходит. Ведь если серебро убивает душу, то Геральт проткнув мечом магистра "убил его душу" и значит она не могла переселиться в другое тело, как предпологалось выше.

1

Это было всего лишь предположение, с которым я не согласен. На мой взгляд магистр умер на том холме, а Альвин - это он в детстве. Трисс говорила, что он может перемещаться во времени и пространстве (как и Цири). Но это уже другая история (и тема).

1

Ксати я раскрыл ещё одну тайну (мож уже кто и знает) - чистильщик сапог в Вызиме - это Дийкстра (кто читал книгу тот знает кто это). Он в последней книге исчез,а в игре, после того как дашь ему книгу о секретных службах "перепитую" у Талера - он говорит: "Ты теперь знаешь кто я, возьми это кольцо..." А когда его спросишь почему он так осведомлён обо всём - "хехе у каждого есть свои скелеты в шкафу..". Вот так, походу в персов из книги гораздо больше чем думалось...

1

У меня нет сомнений, что Магистр - Альвин
1.Фразы
2.Исток
3.Медальён
4. Слова призрака (ты давно знал магистра...)
Волосы - не аргумент, прикиньте себе, эталон зла - блондинчик))))
А вот насчёт Беренгара, сомниваюсь, он по ходу игры слишком пасивный персонаж, может это Трис, вообще, операцию сделала)))
16 мая выйдет расширенная версия(в Европе), обещают добавить часов 5 игры, посвященных Каер Монхену, похождениям с друзьями и т.д. Будем ждать, может проясница что-то. Ещё радует то, что владельцам первого Ведьмака, можно будет просто скачать большой но бесплатный патч.

1

Вряд ли в новом издании что-то проясниться, скорее уж оставят на полноценный сиквел. А по поводу Трисс.....хм........ это интересная идея..... или может быть это была бабка из дома Шани, заметьте в 3-ей главе, она загадочным образом куда-то испаряется.

1

Волосы - не аргумент, прикиньте себе, эталон зла - блондинчик))))

Не ну вспомни Шрека, там блондинчик отжигает))

1

Как по мне так это Калькштейн! Вспомните разговор в 5 главе (когда мы убили мутанта!) Калькштейн говорит что он хочет сделать вскрытие! Может нашел чего интересного, решил поекспериментировать (конечно неудачно). А владеть кинжалами его, скажем, хобби (даже самого любопытного алхимика задолбает днями и ночами сидеть в лаборатории!). Из-за неудачного експеримента он стал нервным, сильным, владеющим оружием алхимика:-))) И решил убить короля!!!:-)))))))))))))))))))))))))))))))

1

Факт, что у ассассина ВЕДЬМАЧЬИ глаза, он пользуется ЭЛИКСИРАМИ......

Скорее всего какая-то ведьмачья школа специализируется на создании ассассинов...... А не только ведьмаков......

Надо поиграть Ассассин Крид, может там что-то прояснится )))

1

Чихи бум +1
Немезис жжешь.

1

Факт, что у ассассина ВЕДЬМАЧЬИ глаза, он пользуется ЭЛИКСИРАМИ......


да, в первом рассказе в моменте, который показывают в ролике, Геральт выпил эликсиры УСКОРЯЮЩИЙ РЕФЛЕКСЫ, у него лицо стало серое и глаза как у кошки.

вот, этот ассассин - простой чел, выпивший парочку элексиров (резкий как панос, серое лицо, глаза как у кошки)...вот Геральт и удивился, типа откуда он получил эти эликсиры, и почему он не сдох, когда выпил их...

1

У Геральта глаза не зависят от эликсиров, они всегда как у кошки - это результат мутаций, как впрочем и лицо...

1

А вообще-то офигенная драка получилась бы - Альтаир vs. Геральт - оба просто спецы в махаче на мечах!

1

У Геральта глаза не зависят от эликсиров, они всегда как у кошки - это результат мутаций, как впрочем и лицо...

Нет, это не так. Мне нужна точная цитата из книги, для убеждения. Почитай первый рассказ про Геральта, там был момент, когда Геральт готовился к схватке с упырицой Аддой (стрыга епт), там описывалось как изменилась внешность Геральта...

Это не ИМХО, это факт!

1

С тех пор у меня белые волосы. Полное отсутствие пигмента. Как говорится - побочный эффект. Так, мелочишка. Почти не мешает.
Это насчёт бледности, куда бледнее отсутствия пегментации не знаю.

На третий день умерли все дети, кроме одного отрока годов едва десяти. Оный, мучимый бурным безумием, вдруг впал в глубокое беспамятство. Очи его стали аки стекло, он непрестанно хватал руками покрывало либо водил ими в воздухе, как бы желаючи ухватить перо пишущее. Дыхание стало громким и хриплым, пот хладный, липучий и смердящий выступил на коже. Тогда снова ввели ему эликсир в жилы, и приступ повторился. На сей раз начался из носа кровоток, а кашель перешел во рвоту, после коей отрок совсем светшал и обессилел.
Признаки таковые не мягчали два дни. Кожа отрока, прежде залитая потом, сухой стала и горячей, пульс утратил полноту и жесткость, был, однако же, довольно сильным, скорее медлительным, нежели быстрым. Ни единого разу отрок сей уж не приходил в себя и не кричал боле.
Наконец настал день седьмый. Отрок очнулся как бы ото сна и отверст очи, а очи его были како у змеи...
Карла Дэметия Крест.
"Испытание Травами и иные тайные ведьмаков практики, собственными глазами наблюдавшиеся".
Манускрипт исключительно для ознакомления Капитула Чародеев.


А это насчёт глаз и вообще о протекании всей мутации. Всё из книг Сапковского

1

Ведьмак криво усмехнулся - он знал, как выглядит. После мешанины из красавки, аконита и очанки лицо становится белее мела, а зрачки заполняют всю радужницу. Зато микстура позволяет видеть в глубочайшей тьме, а Геральту именно это и было нужно.


а что ты ответишь на это?

1

У ведьмака всегда змениные глаза, это ни раз упоминается напротяжении всех книг серии, например он даже без зелий спокойно ориентировался в темноте Брокилоне, когда его лечили дриады, но во время боя ночью и в абсолютной темоте он выпивает зелья для ещё большего обострения зрения, ведь от этого зависит его жизню.

Факт, что у ассассина ВЕДЬМАЧЬИ глаза, он пользуется ЭЛИКСИРАМИ......
Т.е. хочешь сказать он напился зелий днём, чтобы лучше ориентироваться в темноте и не промазать по Фольтесту))

1

Такс, по поводу глаз...

По поводу элексиров - зрачок заполнил всю радужницу, это кошачьи глаза что ли? ну или змеиные? Рассказать про аккомодацию зрачка? Эликсиры помогали видеть в темноте, как днём, но при этом Геральт хорошо ориентировался в темноте, так зрение у него было острее, чем у человека в результате мутаций.

Простой человек не мог пить эликсиры, потому что именно для того чтобы их могли пить ведьмаки, их проводили через мутации, читайте книгу и даже в игре говорилось где-то.

Перс, не, это не Калькштейн, иначе почему он сам не пошёл башню искать?

Ассасин скорее всего прошёл через мутацию, как ведьмак, по глазам видно, по поводу его принадлежности к школе... забудьте вы про школу какой-то там кошки и какого-то там орла... и уж тем более не стройте предположения о стилях ведения боя в этих школах, инфы об этом вообще нигде не было, а в книге я и вовсе не помню упоминания про них, помню про медальоны у Бонарта ( кстати нападавший не мог быть им просто потому, что Цири его убила), но изображения на медальонах у всех ведьаков вроде разные, в книге нет не одной строки, что в каэр=морхен выдавали всеммедальоны с волком...

Ассасина в игре не было, он ведьмак, но фиг знает откуда, ждать сиквела.

1

Простой человек не мог пить эликсиры, потому что именно для того чтобы их могли пить ведьмаки, их проводили через мутации, читайте книгу и даже в игре говорилось где-то.

читайте мои посты:


и почему он не сдох, когда выпил их...

1

Друзья, как думаете, зачем Радовид вёл дела с саламандрами? Правильно хотел наложить лапу на хозяйство Фольтеста. От услуг саламандр он отказался, когда понял что из этих мутациций ничего не выйдет. Тогда он решил просто обратиться к реальному истинному ведьмаку, ведьмаку из другой школы. Какой такой ещё Калькштейн вам мерещится?))

1

Эликсиры не могут пить обычные люди. Неоднократно упоминалось, что неподготовленный организм этого просто не выдержит.

1

Значит прошел я игру . Смотрю финальный ролик . И бам не понял кто там лежит в луже крови , с оторванной рукой ! Посмотрел ролик еще раз . Опять не понял . Попал сюда и вижу что , кого Геральт покромсал на зимний салат , остается загадкой . Выше перечисленные мнения я все прочитал . Некие заставили задуматься ! Например очень интересное мнение , как это не смешно , о том что это был Калькштейн . Если и впрямь присмотреться на лицо убийцы то очень даже похоже на Калькштейна ! Особенно бородка почти одна и та же . Правда даже если это и Калькштейн , то не очень понятны его мотивы . Зачем ему убивать короля ? Хотя если вспомнить Калькштейна в игре ! Он был темной личностью , очень темной личностью . Зачем он вел дела с Саламандрами ? Остается один невнятный ответ ! Плюс ему в 5 главе нужны были какие-то магические формулы . Для чего ? А что насчет Беренгара то это врятли ! Только если его кто-то воскресил и как-то улучшил его боевые навыки . Так же это может быть Ведьмак из другой школы . Или из Каэр Морхена , может Весимир некогда не упоминал о нем . Хотя может быть все-таки у Азаря Яведа получился мутант с ведьмачьими способностями !

1

Эликсиры не могут пить обычные люди. Неоднократно упоминалось, что неподготовленный организм этого просто не выдержит.

Не выдержит ведьмачьи эликсиры, но магистр украл формулы и думаю смог бы создать хоть бы одного мутанта...

1

2Un Forastero
По поводу Калькштейна идея не плохая, но вам не кажется что может Калькштейн както у знал секреты КаэрМорхена, он же вопервых алхимик, и ещё, помните после второй главы он всё время проводит время в башне, вам это не кажется подозрительно, в этом чтото есть определённо

1

Я об этом уже упоминал выше . Калькштейну зачем то еще , в пятой главе понадобилась магическая формула . Зачем ? Хотя черт его знает ? Он ведь ученый (алхимик) . Хотя многие выдающиеся ученые были чокнуты !

1

Можно сделать вывод, что Калькштейн не такой простак, как кажется на первый взгляд и приподнест ещё не один сюрприз Геральту, чем-то он мне Ксардаса из готики напоминает, ничего о нём неизвезно, что, зачем и почему....

1

насчет мертвого Перегара. Детектив тоже был мертв, но его внещность использовал другой человек. Задумайтесь над этим.
И еще одна ниточка:
Превращаться могут маги. А какая роль магичег из ложа, они чтото затевали?

1

Маги после смерти не в кого уже превратится не могут... Да и чувачок наш магией против Геральта не пользовался...

1

Прочитал весе превидушие версии самая интересная с магом помнится Вильгефорц дрался лутше Геральта но скорее всего это некий ведьмак создателей или нанимателей которого будем искать в дополнении

1

помнится Вильгефорц дрался лутше Геральта

У того практики больше было, в книге маги меньше 200-300 лет не живут)) Да и магией он перед этим геральта изрядно потрепал...

1

Здрасте,
имхо, мне кажется это Лео,

1. Для полного обращения (мутации) понадобилось бы как минимум 12 (или 16) лет, Саламанры и Орден (далее СиО) таким количеством времени не распологали.
Как известно Лео не до конца прошел обращение, вполне вероятно то что, СиО или/и опытный(ые) алхимик(и) (ну или шаман с бубнами) смог(ли) бы закончить начатое.
2. Также Лео будучи поклонником белоголового, вероятно знал о всех травмах полученых Геральтом в боях и недостатках его защиты.
3. Нападавший в бою не использовал знаки.
Лео во время обучения сломал пальцы (об этом он упомянал в прологе, вроде), вероятно в связи с этим так и не научился колдовать.
4. Во время проникновения оставил много следов (много крови, незакрытая дверь) и не смог ликвидировать цель, из-за своей неопытности в данной сфере.
Также, я считаю что, опытный ассасин не пытался бы убить короля, зная что, в тридцати шагах от него Мясник из Блавикена, который накануне перерубил пару сотен редисок ^_^.
5. Внешнее сходство. (спорно конечно, но сходство есть, также можно найти сходство этого загадочного ассасина с Ламбертом, Яковом, Калькштейном, Дартом Муулом, Альтаиром и многими другими небезызвестными персонажами :D).

Да, он был мёртв, но он мог воскреснуть (ну незнаю... Предназначение или еще что). Геральт - воскрес. Райлу - воскресили, в каком-то смысле.

1

Лео??? Его убили при его теле и я его убил когда он был призраком. Как его еще можно воскресить, хотя теория в принципе пусть живет, все разъяснит только время...
ЗЫ и не Геральд, а Геральт

1

-_-
Фи...
Призрака убили? Оч весомый контраргумент. Тоесть, ты хочешь сказать, что мы в игре возвращаемся из Предместий в Каэр Морхен, вкалываем кол в тело Лео, отрубаем ему голову и кладём её ему в ноги(именно это отправляет призрака в иной мир)? Даже если бы мы это сделали, воскрешение = возвращение духа(призрака) в тело(?) и не важно где он(в ином мире, или бродит гдето по земле) ;o
И ёпт... Яков(Альвин(?)) - исток, без больших усилий я думаю смог бы воскресить это чучело.
Короче, можно неделями спорить по этому поводу, только время покажет(?).
ппц, гениальный сценарий ;o

1

Насчёт воскрешений ты перемудрил. Геральт в книге не умер и его существование остаётся под вопросом, так что врядли его воскресили. А Райлу попросту превратили в безмозглого зомби-убийцу при помощи мутагенов. Так что думаю, что Лео остался мёртв.
И вообще битва с призраком Лео не столь очевидна, всё же он не ненавидил Геральта, да и у этого главного призрака (забыл как его зовут) был зуб на Геральта и он мог подстроить битву с призраком Лео, т.е. сабриковать))

1

Ну раз тема похоже тупо засираеццо котраргументами, займусь-ка я тоже этим не столь красивым делом (зловещий смех)...

Бонарт - давно мёртв, ну даже если и воскресс нах ему короля убивать? Ну даже если бы у него нашлась на это причина, Геральт врядли смог бы ему помешать.
Беренгар - нападавший не использует магию и у него 2(!) клинка, Беренгар труслив и нерешителен, вы считаете такой человек решится короля убить? Каков мотив? Подставить Геральта, который оставил его в живых? чушь...
Калькштейн - не мог так быстро мутировать, но он явно както связан с саламандрами и орденом.
Альвин - раздвоение личности? Хотя если он видел будущее, он мог предвидеть свою смерть и снова вернуться в прошлое оставив вместо себя двойника или еще что - помоему бред.
Ламберт - хмм... владеет магией, не юзает 2 клинка. Мотив отсутствует.
Лео - сгорел.
Геральт - атака клонов? Это не Хитман или StarWars.
Альтаир(?) - хмм... вполне возможно, хотя мотив не ясен...

1

Кстати насчёт Альтаира (ну несовсем про него), убийца был одет в одежду с востока (типа Альтаира, это все заметили).
Не может ли это быть просто наёмник с востока (во вселенной Ведьмака он вроде Зериканией называется), ну а глаза х.з. может и украденные элексиры...

1

Угу, согласен, вполне возможно и такое, какая-нибудь тайная восточная школа ведьмаков-ассасинов (ну 100% на монстрах они специализироваться не могли, двумя клинками только утопцев вырезать), хотя чем тогда объяснить удивление Геральта и Фольтеста? Тем что это ведьмак? Cпорно конечно, но вариант ^^
А то что это обычный ассасин заюзовший элексиры - врядли, как я понял, только прошедьший мутацию человек смог бы выжить после их употребления, нападавший был ведьмаком - это факт, так как глаза становяться такими именно после мутации.
А то что он не использовал знаки можно кстати объяснить тем что, у него небыло медальона, а именно медальон является источником ведьмачьих магических способностей (вроде где-то читал).
Хотя для специалиста, он уж очень безграмотно сработал...

1

Я знаю, хто это (заговорческим шепотом)... Это... МУТАНТ ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ!!! Голый его фамилия. Только ему шмотки вернули, мечи подарили инабодяжили ему в глаза како-то херни... ХА-ХА-ХА!!!!!!!!! (заговорчески подмигивает)
:-DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

А если серьезно... Этот чел полюбак ведьмак. Во-первых: Глаза. Во-вторых, у него на поясе какие-то склянки с эликсирами, совем как у Геральта. В третьих: Дерется он нехило, быстр как понос. Обычный человек не смог бы так быстро лупастить по ведьмаку и тем более отбить его кинжал в самом начале. Удивился Геральт стопудово имено тому, что ето ведьмак. А Фолтест просто подошел и посмотрел так на него глазами типа "шо все ето значит НАХ???"

Вобщем, этот парень никому неизвестен, появился из неоткуда и помер так никому и не представившись. Вот такое дело.

Хотя... Возможно, это како-то блудный ведьмак, решивший поменять свое поприще на наемного убийцу. Может быть, это какой-нибудь саламандровский мутант, которого вывели в далеком будущем а потом кинули в прошлое (Бред конечно). Вобщем, ждемс Part 2. Вторую часть то есть.

1

Ааааа когда следующая часть выйдет, я с ума скоро сойду со всеми этими предположениямм правду хочу *издаю истеричское хихиканье*

Мутант, с востока, недостаточно хорошо дерущийся для ведьмака и не владеющий знаками. Значит магистр до смерти успел провести ускоренную мутацию, кого-то ассасина с востока (формулы были, плюс чуть-чуть мозгов и куча денег и власти ему всё это наверно и помогли сделать) техника у которого хорошая, но не дотягивает до ведьмачьей.... Ну что-то типа этого...

1

многие посты - чушь...но один пунк меня заинтересовал:

Альвин - раздвоение личности? Хотя если он видел будущее, он мог предвидеть свою смерть и снова вернуться в прошлое оставив вместо себя двойника или еще что - бред, нападавший не юзал магию.


я както не думал про Альвина...а вообщето вполне возможно.
насчет магии, я тоже практически не юзал магию в игре -_-...
у ассасина была 2 клинка=занятые руки="скажи НЕТ магии!"...

1

с чего вы взяли что Геральт узнал убийцу?
Он убил одного изведьмаков, которых уже и так по пальцам можно пересчитать.

1

2M1kser
С чего мы взяли? Дай подумаю.......может по выражению лица догадались.

1

И все-таки я считаю, что это Калькштейн.

1

мда............прочитал всё, глазки в кучу, в голове - каша...поэтому рассуждать я не буду, скажу лишь первые ощущения, что возникли у меня, когда смотрел ролики :
1)Яков = Альвин ;
2)ассасин из финального ролика - сам Геральт, выбравший другой путь ...
но это лично моё мнение =)

1

Насчет глаз...я уже писал, что у ассасина был каньюнгтивит...

1

Этот человек, напавший на короля, ни какой не ассасин, это ТОЧНО!!!

1

ассасинейшин с английского - убийство, уничтожение итд...

1

2 G.K.
Причём тут это?! Я писал что этот чел не ассасин, потому что ассасины жили в средние века на Востоке.

1

Ну не ассассин, так киллер. =] Смысл, в данном случае, один.

1

2Raven
А может и НЕ киллер. Киллер - это тот человек которому платят за убийство другого. А этот возможно действовал из собственных побуждений!

З.Ы. Забей. Это я так, конечно смысл не в этом.

1

Эм...а может в ролике нет никакого смысла? Во вступительном - небыло...может мы тут ща фигней занимаемся?

1

почему это во вступительном ролике не было смысла? ведь это предистория, вступление, введение в курс дела геймеров, мало знакомых с творчеством Сапковского (каюсь, я тоже к ним отношусь)...а финальный - чтобы всех без исключения заинтриговать и запутать окончательно...признайтесь, ведь у них это отлично получилось!!! =)))

1

с таким-же успехом они могли внести более важные моменты во вступительный ролик...например, смерть Геральта. А так, это просто красивый, но безсмысленный ролик.

1

не убедил...бой со стрыгой - один из ключевых моментов в прошлой жизни Геральта (если бы он ее просто убил - многое дальше было бы по другому) , а смерть Геральта не показали потому, что не было бы интриги (в начале игры мы ведь не знаем КАК и за ЧТО он погиб), если бы ты знал в самом начале, что тебя в прошлой жизни насадил на вилы какой-то крестьянин, когда ты защищал нелюдей, я думаю, это бы достаточно сильно повлияло на твои дальнейшие действия...

1

интриги (в начале игры мы ведь не знаем КАК и за ЧТО он погиб)

дык, в начале игры мы и не знаем, что Геральт погиб. не читавший, не поймет, почему все так удивляются, что он жив. А бой с упырем (именно так их звали в книге) - это нифига не важный, с точки сюжета, момент.

1

Я книги начал читать после прохождения Ведьмака и я правда в самом начале вообще ничего не понимал в сюжете. Почему все так удивляются, о чем они говорят и.т.д. Только к середине я услышал рассказ о том, как его убил крестьянин. Начальный ролик я считал просто, как зрелещьное вступление, но никак не сюжетный кусок. В принципе, это так и оказалось.

1

я не считаю первый ролик "просто красивым вступлением" - там показано, КАК Геральт поступил в прошлый раз и к чему это привело - стрыгу он расколдовал (если бы он её просто убил, принцесса бы не участвовала в сговоре с Саламандрами, король Фольтест явно бы по-другому относился к Геральту (дочь все-таки, хоть и стрыга), у соседнего короля вообще бы не было шансов даже на кусочек королевства Фольтеста (кроме как развязать войну) и много других причин и следствий...
финальный ролик - "война клонов" , скорее всего - потому что в моем финальном ролике (не знаю, может они у всех разные) король Фольтест посмотрел на Геральта (после разборки) ИМЕННО СРАВНИВАЯ ИХ ЛИЦА, а не просто удивляясь...в общем, игра философская, много не совпадает с книгой (как я понял из других постов) и никто не обещал, что в продолжении игры оправдается хотя бы одно из приведённых здесь (в этой теме) мнений ...будем ждать!

1

Бу-Га-Га Великий
Обзывали её там "упырицой"... Но на сам деле там была стрыга-га-га)))

1

Сказал, как отрезал.
"что их можно расколдовать и из упырицы снова получится Фольтестова дочечка, красивенькая как картинка."
Я много выпил, или там правда написано : "упырица"?

1

короче у меня есть 2 версии.Либо это ведьмак из школы где Геральд учился и он после карьеры ведьмака стал ассассином(не из средних веков,а киллер профи) из какого-то культа.Либо просто он выходец из какой-то другой школы(каждая школа изучает свой стиль возможно ассассин из кшолы где учат огненного танцора)И просто эта школа как бы обьявила войну другим школам или стране.Или кто-то получил ДНК Геральта создал Ведьмака,в конце армию таких ведьмаков,Геральта убили,а мы просыпаемся в анимусе где Дэзмонд говорит парню с белыми волосами. -Подвинься щас моя очередь в прошлое смотреть.

ГГ,но лан это лишь шутка,а насчет сравенния ну реально можт как-то и кто-то от Геральта чото взяли создали похожего ведьмака.

З.Ы. Мне кажеться разрбы сами пока не знают кто-это типа сделали концовку,а чо там происходило на самом деле потом сами додумаем.

1

Вариантов много, все они имеют право на жизнь... Кроме одно: про Калькштейна. Ребяты, вы ипанулись? Какой нах алхимик-убийца? Он скорее бы попытался травануть короля йадом или взорвать дворец при помощи алхимической бомбы. И уж точно не смог бы мутировать за 2 дня. И самое главное: ассассин совершенно не похож на Калькштейна. Где вы вообще сходство увидели? Выше кто-то даже написал, что "бородки у них похожи" - это бред, не похожи нифига.
И вообще - посмотрите на Калькштейна в игре, представте его лицо без бороды и сразу бредовые мысли улетучатся. У них СОВЕРШЕННО разные типы лица.

1

Так давайте заваливать e-mail CDProject письмами с требованием сказть кто такой этот ассасин))

1

ЛЮДИ!!! Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ИМЕННО И ЕСТЬ КАЛЬКШТЕЙН!!! ВОТ ФАКТЫ:
1. В начале Калькштэйн говорит что хочет быть великим учёным, а то есть создать идеального ведьмака путём долгих иследований.
2. В больнице раненый упоменает имя Калькштэйна, а это доказывает что он был связан с Саламандрами, для чего?
3. Калькштэйн узнал что ведьмачьи секреты у саламандр и захотел их получить, но у него не получилось.
4. У него было желание отомстить саламандрам, и как только узнал про Яведа расказал ведьмаку про башню и влияние этой башни на Яведа, и заодно упомянув про книги с формулами, мол это чтоб Явед повёлся, а в итоге сам забирает книгу!
5. Долгие иследования в башне, поиск мутагенов и т.д., а для этого нужна кровь альгуля или костный мозг.
6. В 5 главе узнать неудавшейся эксперимент Яведа с помощью вскрытия мутанта, чтобы потом узнать ошибку
7. С помощью доспехов найти последнюю магическую формулу, мол по пути захвати эту формулу.
8. Всё прошло гладко, ведьмак меня не попалил, а значит уже пора стать ВЕЛИКИМ УЧЕНЫМ, и выпивает собствено мутаген и становится ведьмаков, с помощью трав готовит эликсиры, он же алхимик как никак, всю жизнь этому посвятил.
9. Возможно кто из стажников или обычных людей увидел его мутацию и решил расказать королю что, мол есть ещё один мутант саламандр, а Калькштэйн с помощью ведьмачего слуха услышал гада и решил убить короля чтобы не убили его эксперимент, на который он потратил всю свою жизнь, не теряя времени взял что было под рукой и в ПУТЬ НЕМЕДЛЯ!

1

Так давайте заваливать e-mail CDProject письмами с требованием сказть кто такой этот ассасин))

G.K.
22.12.07 23:50

хм, и вправду...
блин, может завалим разрабов письмами, пока не ответят...

1

2 Геймер21

ЛЮДИ!!! Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ИМЕННО И ЕСТЬ КАЛЬКШТЕЙН!!!

О май год... Еще один... :/

ВОТ ФАКТЫ:

Это фигня, а не факты.

В начале Калькштэйн говорит что хочет быть великим учёным, а то есть создать идеального ведьмака путём долгих иследований.

Ну и... ???

В больнице раненый упоменает имя Калькштэйна, а это доказывает что он был связан с Саламандрами, для чего?

Как он был с ними связан мы узнаем и так. Нет в этой связи мотивов стать ведьмаком.

Калькштэйн узнал что ведьмачьи секреты у саламандр и захотел их получить, но у него не получилось.

С чего ты взял, что он этого хотел? На чём основываются эти выводы?

У него было желание отомстить саламандрам, и как только узнал про Яведа расказал ведьмаку про башню и влияние этой башни на Яведа, и заодно упомянув про книги с формулами, мол это чтоб Явед повёлся, а в итоге сам забирает книгу!

Книгу он себе не забирает, она всё время лежит в инвентаре Геральта. Кроме него её читала только Трисс.

Долгие иследования в башне, поиск мутагенов и т.д., а для этого нужна кровь альгуля или костный мозг.

Ты играл как? Внимательно или чтоб пройти поскорее? Башня ему нужна была исключительно для исследований, касающихся его молекулярной теории, а не для исследования ведьмаков.

В 5 главе узнать неудавшейся эксперимент Яведа с помощью вскрытия мутанта, чтобы потом узнать ошибку

ИМО, это был просто научный интерес.

С помощью доспехов найти последнюю магическую формулу, мол по пути захвати эту формулу.

Вот тут самое слабое место твоей "теории". Во-первых, с чего ты взял, что эти формулы имеют двойное назначение? Во-вторых, формулы для доспеха мы приносим Калькштейну только при нейтральном прохождении. При игре за орден или белок доспехи нам латают совсем другие персонажи и никаких формул мы алхимику не приносим. А ролик с ведьмаком-ассассином есть при любом прохождении, не только при нейтральном.

Всё прошло гладко, ведьмак меня не попалил, а значит уже пора стать ВЕЛИКИМ УЧЕНЫМ, и выпивает собствено мутаген и становится ведьмаков, с помощью трав готовит эликсиры, он же алхимик как никак, всю жизнь этому посвятил.

Парень, я могу с уверенностью сказать одно: ты Сапковского не читал. Иначе не нёс бы бред про "выпил мутаген, стал ведьмаком". Становление ведьмака - длительный процесс, который начинается в детстве. НЕВОЗМОЖНО стать им, выпив мутаген.

Возможно кто из стажников или обычных людей увидел его мутацию и решил расказать королю что, мол есть ещё один мутант саламандр, а Калькштэйн с помощью ведьмачего слуха услышал гада и решил убить короля чтобы не убили его эксперимент, на который он потратил всю свою жизнь, не теряя времени взял что было под рукой и в ПУТЬ НЕМЕДЛЯ!

Опять простые домыслы, не несущие никакой логики.

P.S. Самое смешное то, что ассассин совершенно не похож на Калькштейна внешне. АБСОЛЮТНО непохож. Какое сходство в них видят некоторые - я понять не могу.

1

Ан нет, насчёт магической формулы это как раз сильное место в моей теории. Во-первых, эта формула никак не звязана с доспехами, то есть Калькштэйн может сделать доспехи без этой формулы, он делает доспехи по эльфийским записям, а магическая формула это совсем другое задание, Калькштэйн говорил, будешь искать доспехи и записи захвати с собой по пути магическую формулу, она находится в пещере беженцов, там есть камень, используй магию Аард, Игни, Аард и тогда ты будешь в склепе и в сундуке возьмёшь формулу. ЭТО ФАКТ! Он абсолютно об этой формуле всё знал и как её достать, но нужен был ведьмак который ему доверяет и знает магию, чтобы не привлекать к себе внимания он выковал Геральту доспехи, а когда ты приносишь ему формули это отдельное задание выполняется и Всё! Зачем ему эта формула он умалчивает

1

Ты наверно не понял почему я написал эти факты, я знаю что мутация и превращение в ведьмака это очень долгий процесс, А ДЛЯ ЧЕГО КАЛЬКШТЭЙН ХОТЕЛ СТАТЬ ВЕЛИКИМ УЧЁНЫМ? А для того чтобы приготовить мутаген который сразу ставит тебя ведьмаком. ВОТ ЕГО ЦЕЛЬ! Для этого ему и нужен был мутант для исследования ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК ЗА ТАКОЕ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ОН СТАЛ МУТАНТОМ? Вот поэтому он и хотел убить короля чтобы ЭКСПЕРИМЕНТ ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ НЕ БЫЛ УБИТ! Вот поэтому он в заставке и оставил за собой слишком много следов, ПОТОМУ ЧТО СПЕШИЛ И ВОЛНОВАЛСЯ! Опытный или начинающий ведьмак никогда за собой не оставил бы столько следов!

1

Совсем забыл. По поводу формулы... Я же написал, что формулу мы ему приносим только при нейтральном прохождении. За орден мы несем литанию и эльфийские письмена кузнецу ордена, за белок мы несем какой-то бурбулятор и эльфийские письмена кузнецу гномов - в этих случаях никаких формул Калькштейну не достается. А ролик с асассином то всё-равно показывается.

1

геймер21

это глупость, потому что выпив даже мутагены, ты не сможешь сразу драться как ведьмак, почитай книгу поймешь, что чтобы скать ведьмаком надо как минимум тренироваться 18 часов 7 дней в неделю и вот тогда возможно ты сможешь пережить первый бой!

З.Ы. Кстати таких как Геральт вообще единицы ведьмаков...

1

И всё же я думаю что настоящая концовка это нейтральная, он ведьмак, он сам за себя, потому что он получеловек и полунелюдь, а такие должны быть сами засебя.
Ну ладно пусть это не Калькштэйн, а его подопытный, он не хотел использовать свой супер мутаген на себе и решил использовать его на кемто другим, а тот значит был типа рыцарь и просто чел который умел хорошо драться, ну вот Калькштэйн даёт этот мутаген подопытному, тот естественно становится ведьмаком и Калькштэйн кричит: ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Но не учёл одну вещь, подопытный терпеть не может короля и первым же делом идёт его убивать, из за своей радости и неопытности а также изза нетерпения остовляет следы.

1

Геймер21

Еще варианты? У меня есть парочка:

1) Убийца - это Весемир. Он принял элексир молодости и решил завалить короля.
2) Убийца - это сам король, перенесшийся из прошлого, чтобы убить себя, чтобы...
3) Убийца - это Лютик! Он решил убить короля за то, что тот не давал развиваться культуре!

Как тебе? Не смешно? Мне тоже. Это я к тому, что твоя версия по бредовости конкурирует с этими.

1

Нагнали тут пурги. И белого хлада. :)
Финальный киллер может быть новым персом, а может и Калькштейном (что вряд ли) Ну типа, алхимик все это время овцой притворялся, был замаскированным ведьмаком и ждал удачного момента и т.п. Лажа.
Скорее новый перс, рядовой киллер. Личность этого трупа тут не важна. Тут другое - никто не просек ГЛАВНОГО! Кто-то подослал киллера в аккурат аудиенции Геральта у короля. Т.е. по ходу дела похоже на полноценную подставу для Геральта или всех ведьмаков - короля убил, Геральта нейтрализовал или убил (ведь почти сумел!), засветился перед охраной, свалил. Реальная интрига - кто то хочет грохнуть Фольтеста, причем выдать, что его грохнули ведьмаки, причем в идеале словно сам Геральт и убил! Просто не срослось - Геральт у короля задержался, а охрана на входе уже мертва и сваливать поздно, Геральт заметил кровь и понеслось...
Ну реально - какова вероятность припереться убивать короля и напороться в зале на единственного ведьмака в округе, а?! Вывод - сие неслучайно! Я уж не говорю что ведьмаки ведьмаков не убивают обычно...
Рожи у них с Фольтестом были именно поэтому обалдевшие: мало того, что ведьмак-асассин (они же вроде тока по монстрам?!) пришел короля валить (охренеть нейтралитет!), дык еще какой интересный момент выбрал! То ведьмаки вроде как вымерли все, а тут сразу двое в зале, да еще сцепились насмерть. Вариантов развитий этой интриги - вагон и маленькая телега. И не сомневайтесь - распутывать придется до-о-о-лго, уж чего-чего а интриг в первом "Ведьмаке" было выше крыши.
А кому именно там Геральт конечности оттяпал в драке - уже вопрос второстепенный... :)

1

Вот моё мнение обо всех сюжетных поворотах. Альвин это Магистр на 100%, среди всего выше сказанного елементарно можно сложить воедино все его произнесённые фразы:Геральт не помнил, сколько времени он простоял во дворе замка. Полчаса? Полдня? Он вспоминал все, что привело к такому концу. В ушах его всплывали фразы:

— Грядет час Белого Хлада и Белого света, Час Безумия и Час Презрения...

— Они умерли?

— Да, Альвин. Они не оставили мне выбора. Иногда приходится драться...

— Я это запомню.

— Но ведь тут есть в округе эльфы. Может, поиграем в «Убей-ка эльфа»?

— Так, мне очень нужно поговорить с тобой и с Алиной.

— Тут все ребята в это играют. Ты можешь быть Великим Магистром или Кровавым Яевинном. Я всегда — Великий Магистр...

— Думаешь, быть ведьмаком весело?

— Да! Таким, как ты, а не как Беренгар. Ведьмаки такие храбрые. Никогда не болеют. Они сильные и ничего не боятся...

— Рыцари тоже сражаются с монстрами.

— Хм-м, рыцари — тоже ничего... Я знаю! Я стану рыцарем-ведьмаком!

А также вспомните что сказал Дикая Охота,что мы знали магистра под другим именем, и что мы были виновником всех случившихся бед,(так как мы обучили альвина и дали ему все представления о том что творилось) А что об "ассассине" в конце то это скорее всего новый персонаж, либо Ламберт или Беренгар,про первого мы вообще не знаем что с ним было на протяжении игры,может его нетерпимость и вспыльчивость сыграли с ним злую шутку и теперь он за другой лагерь,или это беренгар,так как у меня он остался жив, и неизвестно когда случилась финальная сцена из ролика,может тем же днём а может несколько дней спустя после смерти магистра,он работал с саламандрами,мог узнать по "старым связем" что к примеру за всем этим стоит Фольтест!!!! Вообщем ждём продолжения!!! Всех не согласных с моей теорией обязательно выслушаю.

1

Геральт прищурил глаза после того как маску убийцы снял. ИМХО, он видел ассассина впервые и не понял кто это и откуда. Фольтест удивился сильнее и явно хотел выслушать версии ведьмака

1

Туфта это всё, все ахнули когда увидели лицо наёмника в последнем ролике, потому что он был ведьмаком, предавшем других.
Именно так все и было. Я бы на его месте тоже так прих*ел.

Black Corsair0291
Чувак.
Во-первых: Ты ошибся темой, причем неслабо. Тут уже есть тема про то, что Магистр = Альвин, и это уже все знают.
Во-вторых: Не мог быть Беренгар убийцей! Вы думайте совими мозгами, как он мог дойти до финального ролика, если его можно завалить? оходу, по сюжету игры Беренгар вообе не должен выжить, его либо валит Геральт, либо он должен здохнуть в бою с Азаром. Косяк со скриптом.
В-третьих: Какой в ж*пу Ламберт? Бы тут один, утверждал, что в финальном ролике на Геральта напал Вессемир.
В-четвертых: Этот мутант никому-неизвестная-шестерка-который-не-имееет-никакой-роли-в-игре кроме как показать его в конце. Все.

_______________
Здесь Был Упырь

1

А может это была Шани ?

Не вижу в этом смысла, а вот Трис...она-же маг! ЭВРИКА! Это Трис! 100% ВРОТМНЕНОГИ! Я ГЕНИЙ!

1

я предполагалаю что король заказал ассасину геральта что бы вернуть деньги

1

я предполагалаю что король заказал ассасину геральта что бы вернуть деньги

Гениальная мысль! Ато ходят тут всякие бомжы с изрезанными мордами, обворовывают королевскую казну...на кол еретиков!

______________
Здесь Был Гений

1

Упырь aka А.В.С.

С первым замечанием согласен, а с тем что этот ведьмак-ассассин не кому не известный персонаж не совсем.
Да на Беренгара парень не похож, но вот его удар по слабому месту Геральта (его ноге) во время пируэта мог быть известен только ведьмакам из Каэр Морхена, это мог быть только Ламберт. 1 Он возрастом подходит на нападавшего 2 Ещё из книжного цикла говорилось о том что он знает другие боевые стили ведьмаков не только Каэр Морхена 3 Лицо погибшего ассассина в финале больше всего на Ламберта, не на каких то там Калькштейна!, Весемира!!,Фольтеста!!!,Лео!!!! как здесь некоторые думают. Так что Упырь aka А.В.С. если у тебя есть ещё версии обязательно тебя выслушаю.

1

Товарищи здесь было предложено столько версий что похоже перебрали всех персонажей книг и игры. Но есть
ещё одна версия кем быть мог тот ассассин,может это Койон - молодой ведьмак из Каэр Морхена который как известно погиб во время Великой войны, он даже в игре упоминался и наш первый серебрянный меч как раз был его, если Азар Явед смог вернуть Проффесора к жизни после его книжной смерти то почему бы и Койону не воскреснуть.

1

По ролику явно видно что Геральт узнал Ассассина так что стоит начать игру сначала и обсмотреть все рожи или дождатся Ведьмак 2 и навернека узнать кем был этот Тайный. И вроде главной зацепкой является то что Ассассин напал на Короля Фольтеста и значит его заказали... надо пересмотреть список врагов короля. И мне не нравится та версия что заказали имменно Геральта нету смысла ещё секунда и Короля не стало бы А Геральт успел... Black Corsair0291 твоя последняя версия по поводу Койона хороша но вспомни что Профессора съела и переварила королева Кикимор... Вот-так у меня всё.

1

А если во второй части ничего про этого персонажа таинственного не скажут что делать... нет всё таки это кто-то из первой части нужно проверить. В клипе немного у всех рожи изменены и поэтому нужно внимательней пройти игру сначала... этим я и займусь пожелайте удачи !

1

Константин_Хабенский
Койон впервые упоминается в книги "Кровь Эльфов", там кстати есть его описание,в период обучения Цири в Каэр Морхен

1

там кстати есть его описание,в период обучения Цири в Каэр Морхен

обучение Цири помню, но про Койона нет, а про него там дальше истории есть какие нить, на пути Геральта встречаться будет?

1

Константин_Хабенский
Точно не помню,кажется о нём ещё что то говорилось во время Великой войны. (По одной из версий он пропал без вести,по другой что он погиб во время Великой войны). А про обучение Цири в Каэр Морхене так он там конечно присутствует,он был одним из ведьмаков который остановился в Каэр Морхене на зиму,выступал в качестве одного из учителей Цири, а в последствии покинул Каэр Морхен после того как Цири предсказала его смерть

1

а в последствии покинул Каэр Морхен после того как Цири предсказала его смерть

как это прочитал так сразу вспомнил...

1

Товарищи здесь было предложено столько версий что похоже перебрали всех персонажей книг и игры. Но есть
ещё одна версия кем быть мог тот ассассин,может это Койон

А может, это сама Цири? Или Йеннифер? Или вобще, Вильгефорц, что ему стоило воскреснуть и припереться в королевский двор и замочить короля? Он, кстати тоже знал о ноге Геральта, потому что сам ее ему и сломал. А может это сам Эмгыр вар Эмрейс Деитвен Аддан ын Карн аэп Морвудд, Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов? Просто прибежал замочить короля Темерии, а потом быстренько прибрать к рукам его страну. Чем не версия?

Профессор в игре это не тот профессор, что в книге. Просто разрабам было лень придумывать нового персонажа (как и диалоги, квесты и прочую ерунду) и они сляпали нового Профессора.

_______________
Здесь Был Упырь

1

Просто разрабам было лень придумывать нового персонажа (как и диалоги, квесты и прочую ерунду) и они сляпали нового Профессора.

перегибаешь, им лень? НЕ ВЕРЮ это самая продуманая и сделаная с любовью игра из всех что я встречал...

1

Упырь aka А.В.С.

"Профессор в игре это не тот профессор, что в книге. Просто разрабам было лень придумывать нового персонажа (как и диалоги, квесты и прочую ерунду) и они сляпали нового Профессора"

Профессор в игре схож с Профессором в книге на все 200%.

"А может, это сама Цири? Или Йеннифер? Или вобще, Вильгефорц, что ему стоило воскреснуть и припереться в королевский двор и замочить короля"

А это уже выходит за все пределы разумного! Какая нах. Цири! Йеннифер!! Вильгефорц!!! Может наш загадочный ассассин из финала это Тайлер!!! Ведь он из Темерианской разведки! Замаскировался под ведьмака чтобы убить Фольтеста по приказу Радовида!!!


Упырь aka А.В.С. тут похоже уже всем понятно что 1 Это Ведьмак! 2 Что Геральт узнал его! Был бы он так удивлён если увидел бы незнакомого ему ведьмака? Так что версия левого не кому не знакомого ведьмака из неизвестного сиквела отпадает

1

Константин_Хабенский

"перегибаешь, им лень? НЕ ВЕРЮ это самая продуманая и сделаная с любовью игра из всех что я встречал..."

В ТВОИХ СЛОВАХ ЕСТЬ КРУПИЦА ИСТИНЫ и ГЛАС РАССУДКА!

my respect.

1

вечный спор ) заинтриговали разрабы по крупному...

1

Я не понимаю... неужели никто из Разрабов. не проболтался кем был этот Ассассин ведьмак... А может Геральт и не узнал в нем никагого знакомого а просто подумал что : ( Ну вот теперь и Ведьмаков стало больше ... ну или на одного меньше )

1

Люди Памагите найти Сейвы для Ведьмака я игру прошёл посотрел клип в конце ему значения не придал а когда всё понял уже Сохранялок нету ПЛИИИЗ дайте ссылку Где можно скачать SAVE Я очень хочу посмотреть клип ещё Раз

1

тут похоже уже всем понятно что 1 Это Ведьмак! 2 Что Геральт узнал его!
Геральт не узнал мутанта. Он удивился тому, что убил мутанта-ведьмака. Это здесь уже обсуждалось.

Был бы он так удивлён если увидел бы незнакомого ему ведьмака?
За*бись, конечно, Геральт на каждом углу встречает незнакомых ведьмаков, которые от балды мочат Королей... Чему уж тут удивляться

Профессор в игре схож с Профессором в книге на все 200%.
Да-да, конечно. Только тот Профессор здох, а этот живой. Скажешь, что его воскресил Азар и вернул ему его любимые очочки? А почему же тогда в игре Профессор отзывается о Геральте, как о человеке, о котором он слышал лишь слухи?

"А может, это сама Цири? Или Йеннифер? Или вобще, Вильгефорц, что ему стоило воскреснуть и припереться в королевский двор и замочить короля"
А это уже выходит за все пределы разумного! Какая нах. Цири! Йеннифер!! Вильгефорц!!! Может наш загадочный ассассин из финала это Тайлер!!! Ведь он из Темерианской разведки! Замаскировался под ведьмака чтобы убить Фольтеста по приказу Радовида!!!
Моя теория не хуже, чем твоя о Койоне.

перегибаешь, им лень? НЕ ВЕРЮ это самая продуманая и сделаная с любовью игра из всех что я встречал...
Мало ты играл, видать. Гота, Морра сделаны НАМНОГО продуманнее и с большей любовью, про Фолл я вообще молчу. Его "продуманность" еще долго не переплюнет ни одна игра.

_______________
Здесь Был Упырь

1

Упырь aka А.В.С.

"Мало ты играл, видать. Гота, Морра сделаны НАМНОГО продуманнее и с большей любовью, про Фолл я вообще молчу. Его "продуманность" еще долго не переплюнет ни одна игра"

Здесь ведётся обсуждение темы The Witcher:Финальный ролик. КТО ЭТО? а не сравнение его с другими играми.Может мы ещё начнём сравнивать Ведьмака со всеми другими AAA RPG, или чего нам мелочится? Будем сравнивать со всеми представителями этого жанра?

"Да-да, конечно. Только тот Профессор здох, а этот живой. Скажешь, что его воскресил Азар и вернул ему его любимые очочки? А почему же тогда в игре Профессор отзывается о Геральте, как о человеке, о котором он слышал лишь слухи"


То же мне версия! Геральт в книге тоже сдох,а в игре жив, и он тоже ничего не о ком не знает.С такой же уверенностью можно сказать что Геральт в книге,и Геральт в игре совершенно разные персонажи.

"Моя теория не хуже, чем твоя о Койоне."

Я и не говорил что твоя теория хуже моей,просто у тебя твоя,а у меня своя теория.

1

Константин_Хабенский

"не понимаю как можно сравнивать ведьмака с готикой... в готу играл только потому что делать нечего было... а вичер затянул так что есть и спать сутками не хотелось..."

И я про тоже говорю.

1

То же мне версия! Геральт в книге тоже сдох,а в игре жив, и он тоже ничего не о ком не знает.С такой же уверенностью можно сказать что Геральт в книге,и Геральт в игре совершенно разные персонажи.
Да Геральт вообще-то и не помер. По книге он остался жив, в другом мире, а потом через пять лет вернулся и потерял память.

не понимаю как можно сравнивать ведьмака с готикой... в готу играл только потому что делать нечего было... а вичер затянул так что есть и спать сутками не хотелось...
Убейся ап стенку. Мухах, даже слов нету. Ведьмак по-сравнению с Готой как земля с небом.

_______________
Здесь Был Упырь

1

Упырь aka А.В.С.

"Да Геральт вообще-то и не помер. По книге он остался жив, в другом мире, а потом через пять лет вернулся и потерял память"

Это альтернативная версия написанная Сапковским для фанатов,он сам множество раз писал что истинный конец книжного цикла наступил со смертью Геральта.

"Убейся ап стенку. Мухах, даже слов нету. Ведьмак по-сравнению с Готой как земля с небом."

А по мне Готика проигрывает Ведьмаку .

1

Упырь aka А.В.С.

"Да Геральт вообще-то и не помер. По книге он остался жив, в другом мире, а потом через пять лет вернулся и потерял память"

Сколько было сказано слов о том что игра это не продолжение книг,а самостоятельная история.И Геральта сначала в игре не было, главным героем был Беренгар(на фан сайте "Хроники Каэр Морхена" как раз остались оффициальные ролики из игры с ним),а уже потом разработчики восскресили Геральта из мёртвых, и решили сыграть на ностальгии фанатов и сделали его главным героем

1

Убейся ап стенку. Мухах, даже слов нету. Ведьмак по-сравнению с Готой как земля с небом.

ну да.... гота, спасаем мир, ходим болтаем со всякими наискучнейшими персами, котырые предсказуемы и однотипны, никакого удовольствия... прошел и забыл...

1

Black Corsair0291
Это альтернативная версия написанная Сапковским для фанатов,он сам множество раз писал что истинный конец книжного цикла наступил со смертью Геральта.

Всетаки ты не прав в конце Владычицы озера у сапковского есть небольшой диалог он собственно и служит основой для теории что Геральт жив.

Упырь aka А.В.С.
Убейся ап стенку. Мухах, даже слов нету. Ведьмак по-сравнению с Готой как земля с небом.

Ты не прав даже с лутшей для меня первой частью он на равных что говорить о следующих сюжет которых прост как пять копеек, а атмосфера на уровне Ведьмака только во второй и первой
З.Ы. до сих пор не пойму чем вторая некоторым кажется лутше первой може дело в том что я начал со второй
ИМХО Фол и БГ лутше

1

Это альтернативная версия написанная Сапковским для фанатов,он сам множество раз писал что истинный конец книжного цикла наступил со смертью Геральта.

Геральт открыл глаза. Его дразнила сквозь веки игра света и тени. Увидел над собой листья, калейдоскоп мерцающих на солнце листьев. Увидел тяжелые от яблок ветви.
На висках и щеках чувствовал мягкое прикосновение пальцев. Пальцев, которые знал. Которые любил до боли.
Болел живот, грудь, болели ребра, а тесный корсет бандажа убедительно говорил о том, что город Ривия и трезубые вилы не были ночным кошмаром.
– Лежи спокойно, любимый, – мягко сказала Йеннифэр. – Лежи спокойно. Не шевелись.
– Где мы, Йен?
– Разве это важно? Мы вместе. Ты и я.
Пели птицы – зеленушки или скворцы. Пахло травами, цветами, яблоками.
– Где Цири?
– Ушла.
Она переменила положение, мягко высвободила руку из под его головы, прилегла рядом на траву, чтобы видеть его глаза. Она глядела на него жадно, так, словно хотела насытиться, словно хотела насмотреться про запас, на всю вечность. Он тоже смотрел, а грусть стискивала ему горло.
– Мы были с Цири в лодке, – вспомнил он. – На озере. Потом на реке. На реке с быстрым течением. В тумане…
Ее пальцы нащупали его руку, крепко сжали.
– Лежи спокойно, любимый. Лежи спокойно. Я рядом. Не важно, что случилось, не важно, где мы были. Сейчас я рядом с тобой. И уже никогда тебя не покину. Никогда.
– Я люблю тебя, Йен.
– Знаю.
– И тем не менее, – вздохнул он, – хотелось бы знать, где мы?
– Мне тоже, – сказала Йеннифэр, тихо и не сразу.

Пследняя глава Книги "Владычица Озера". Где тут написано, что Геральт мертв?

ну да.... гота, спасаем мир, ходим болтаем со всякими наискучнейшими персами, котырые предсказуемы и однотипны, никакого удовольствия... прошел и забыл...
Типа, в Ведьмаке мы не занимаемся тем же самым.

Сколько было сказано слов о том что игра это не продолжение книг,а самостоятельная история.
Ага, щас ты еще скажешь, что действие игры происходит в параллельном мире, герои игры не существовали в книге и т.д. Игра это новая история со старыми персами, ГГ, миром и т.д.

Ты не прав даже с лутшей для меня первой частью он на равных что говорить о следующих сюжет которых прост как пять копеек, а атмосфера на уровне Ведьмака только во второй и первой
Гота игра на любителя. Лучше, чем казуалятина Обливы. Беспезда пыталась всем угодить, но в итоге Обломину был защитан слив. А Ведьмак... Несмторя на все его преимущества, его недостатки оставляют Witcher на обочине истории игростроения (c) Vash the Stampede

_______________
Здесь Был Упырь

1

хватит спорить...для меня ведьмак лучший...для тебя нет...дело вкуса...тема не об этом...

1

Ну да.

Так, на чем мы там остановились?

_______________
Здесь Был Упырь

1

тогда как ты объяснишь потерю памяти у Геральта? судя по этому диалогу у него с ней все в порядке...

1

тогда как ты объяснишь потерю памяти у Геральта? судя по этому диалогу у него с ней все в порядке...
Это не я должен объяснять, а разрабы. Ну, в общем, это двольно популярный ход. Потеря памяти -> герой ничего не помнит -> надо все качать заново. Стандартный прием. Либо амнезия, либо тюрьма.

_______________
Здесь Был Упырь

1

разрабы давно все объяснили:

Это альтернативная версия написанная Сапковским для фанатов,он сам множество раз писал что истинный конец книжного цикла наступил со смертью Геральта.

он прав... разрабы начинают историю после смерти Геральта...

1

он сам множество раз писал что истинный конец книжного цикла наступил со смертью Геральта

Вот именно, КНИЖНОГО цикла. А игра - продолжение истории, новый "цикл", который начинается спустя 5 лет после конца "Владычицы озера".

1

Упырь aka А.В.С.

"Ага, щас ты еще скажешь, что действие игры происходит в параллельном мире, герои игры не существовали в книге и т.д. Игра это новая история со старыми персами, ГГ, миром и т.д"

Интервью с CDPROJEKT
Интервью с Михалом Мадеем

"Как игра отражает литературный первоисточник?
Это, без сомнения, один из самых важных и интересных аспектов разработки The Witcher. Мы основали свою работу на прославленном литературном произведении, поэтому мы столкнулись с многочисленными проблемами, связанными с переходом от одной среды к другой. Многое можно сказать, но давайте начнём с сюжета. История в The Witcher начинается через несколько лет после событий саги, сюжетно игра ни связана с популярной тёмной фэнтези, написанной Анджеем Сапковским,это скорее самостоятельная история.Мы уделили огромное внимание придерживанию атмосферы оригинала. Мы поместили действие в правильное историческое окружение, в то же время делая всё возможное для придерживания ко всем деталям и литературному стилю оригинальной саги.
В Ведьмаке игроки смогут путешествовать по землям, известным из романов – что естественно повлечёт за собой встречи с персонажами, населяющими этот мир. Люди, читавшие книгу, могут быть уверены, что они встретят большинство старых друзей живущих в Старой Вызиме и её окрестностях, плюс некоторые персонажи будут посещать город. Анджей Сапковский создал жестокий, мрачный, и предельно циничный мир, очень непохожий на все остальные произведения фэнтази-писателей. Здесь кругом творится насилие и плечутся интриги, а люди часто оказываются жадными, трусливыми и подлыми созданиями, и в этом мире Анджей Сапковский описывает странствия ведьмака Геральта и его союзников. Ведьмак Геральт - это своеобразный антигерой, мрачный рыцарь со своим кодексом чести и чётким предназначением: уничтожать нежить и получать за это деньги. На протяжении всей саги многие союзники и друзья Геральта и включая его самого, погибли, но это не помешало нам сделать Геральта главным героем игры. С одной стороны с ним игроки смогут прочувствовать подлинную атмосферу книг. С другой – в лучших RPG-традициях в начале игры Геральт теряет память, что позволило нам уровнять знания как фанатов, так и новичков.Ожидается множеств интересных неожиданных встреч связанных с прошлым – например, женщины, которые не преминут воспользоваться амнезией Геральта."

1

Последние постов 15 идет сплошной оффтоп.

Black Corsair0291
И нах ты это интервью выложил? Там нет ничего такого, что можно было бы отнести к этой теме. Им ты подтвердил все, что я до этого писал. (По поводу Геральта)

_______________
Здесь Был Упырь

1

Упырь aka А.В.С.

Ну, как зачем выложил, для общего развития темы. Насчёт того что отошли от темы,это верно.
Упырь aka А.В.С. будем продолжать в том же духе,станет не до смеха.Похоже у нас с тобой это уже перешло в личное состязание, пора бы нам заканчивать свои версии и дать возможность другим высказыться. Слушаю твою последнию и окончательную версию по повуду Who is Assassin?

1

упырь ты лол!!!
Я патцтулом!!!

то говоришь что они продолжают историю... то когда было выложено док-во что это не так...говоришь что это подтверждение твоих слов...
Я говорю, что они продолжили историю Геральта и мира, в котором он ширяется. В статье об этом и говорься. Покажи мне то самое опровержение.

Моя версия по повуду Who is Assassin?
Это никому неизвестный, вытравленный мутант (или ведьмак, которому не оставили выбора/угражали/достала жизнь без денег/ просто решилгрохнуть короля). Он пришол в замок, разе6ал всех и вся (ну там стражу, слугу) хотел нашашлычить короля, но просрал в расчете. Че тут думать-то?

_______________
Здесь Был Упырь

1

Упырь aka А.В.С.

Константин_Хабенский
"у него была цель убить короля, для чего он ждал ухода Гелальта? причем как я понял по видео ассасин мог его убить, но не стал, значит они знакомы..."

Моя версия по повуду Who is Assassin?
Как я и говорил ранее я думаю что это Койон-молодой ведьмак из Каэр Морхена чья судьба толком неивестна.
В книги упоминалось что Койон такой же мастер ближнего боя как и Ламберт и знаком со многими боевыми стилями, что заставляет меня думать что он знаком со стилем который использовал ассассин. Тем более при прохождении The Witcher он не раз упоминался,но не разу не встречался и наш первый серебрянный меч был его. Мне кажется ассассином был как раз Койон,и как заметил комрад Константин_Хабенский ассассин ждал ухода Геральта, наверное чтобы не вступать с ним в бой, (потому что они друг друга знают)но всё пошло не так как надо и он погиб.Мне кажется заставить ведьмака убить короля,и этим нарушить нейтралитет не у кого бы не получилось бы,Койон действовал в одиночку и как мне кажется у него на это были личные мотивы. К тому же Койон больше всего похож на того ассассина. Но вот чего действительно я не понимаю,как Геральт смог убить его,он же наверняка заметил эликсиры которые были прикреплены к одежде, и по ролику было видно что ассассин использует боевые стойки ведьмаков. Так что ждём сиквел или на крайняк может в Дополненном издании что-нибудь выяснится, ведь разработчики обещали продлить сюжетную квестовую ветку связанную с остальными ведьмаками Каэр Морхена.

1

Кстати вы заметили с каким мастерством ассассин избавился от охраны, даже Геральт находясь в соседнем зале ничего заранее не заметил и не предчувствовал,хотя скрыть от Геральта что-нибудь та ещё задача,с его то опытом и ведьмачими способностями этого ни кому, вто числе "неизвестному мутанту" точно бы не удалось.И потом ассассин находился у колонны прямо за спиной у Геральта, и не нанёс ему удара в спину,(ведь зачем ассассину не знакомым с Геральтом,оставлять его в живых)а ждал пока он уйдёт. Я НА ВСЕ 100% УВЕРЕН ЧТО АССАССИН И ГЕРАЛЬТ ЗНАЛИ ДРУГ ДРУГА! И ЭТО КОЙОН!!

1

Ну и на последок. Неизвестный мутант никогда бы не смог застать Геральта в расплох,это был ведьмак старой провенной школы.


Вопрос лично Упырь aka А.В.С.. Как ты считаешь в игре Цири и Йеннифер живы?

1

Я НА ВСЕ 100% УВЕРЕН ЧТО АССАССИН И ГЕРАЛЬТ ЗНАЛИ ДРУГ ДРУГА!

не ты один, я тоже уверен, но насчет Койона не знаю...(но не исключаю) ждем сиквел...

1

и не нанёс ему удара в спину,(ведь зачем ассассину не знакомым с Геральтом,оставлять его в живых)а ждал пока он уйдёт

это раз, а еще вы же видели как он дрался с Геральтом, как бы играя, говоря "я не хочу убивать тебя" и если бы не мешочек, валяться Геральту в помойной яме... это два...

1

Мда... Ваши теории просто супер, только... Койон помер.

– Интересно. – Русти попытался вытереть лицо предплечьем, но предплечье тоже было в крови. На помощь пришла Иоля. – Любопытно, – снова проговорил хирург, указывая на пациента. – Его ткнули вилами или какой то двузубой разновидностью гизармы… Один зуб пробил сердце. Вот, извольте взглянуть. Камера, несомненно, пробита, аорта почти отделена… А он еще минуту назад дышал. Здесь, на столе. Получив в самое сердце, он дотянул до стола…
– Вы хотите сказать, – угрюмо спросил конник из легкой волонтерской кавалерии, – что он умер? И мы напрасно тащили его к вам с поля боя?
– Никогда не бывает напрасно, – не отвел взгляда Русти. – А правду говоря – да, он мертв. Увы. Exitus . Забирайте… Эх, холера… Киньте ка глаз, девушки.
Марти Содергрен, Шани и Иоля наклонились над трупом. Русти оттянул умершему веко.
– Вам когда нибудь доводилось видеть подобное?
Девушки дрогнули, потом ответили.
– Да, – сказали они одновременно, переглянувшись слегка удивленно.
– Я тоже видел, – сказал Русти. – Это ведьмак. Мутант. Вот почему он жил так долго… Это был ваш брат по оружию, люди? Или вы принесли его случайно?
– Это был наш друг, господин медик, – угрюмо подтвердил другой волонтер, детина с перевязанной головой. – Из нашего эскадрона, доброволец, как и мы. Уж и мастер был с мечом обращаться! Койон – имя ему.
– Ведьмак?
– Ага. Но несмотря на все, порядочный был парень.
– Да, – вздохнул Русти, видя четырех солдат, несущих на набухшем и капающем кровью плаще очередного раненого, очень молодого, судя по тому, как тонко он выл. – Да, жаль… Охотно взялся бы за вскрытие этого, несмотря на все, порядочного парня. И любопытство жжет, и диссертацию можно было бы написать, если б заглянуть ему внутрь. Но времени нет! Долой труп со стола! Шани, воды. Марти – дезинфекция! Иоля, полей… Эй, девушка, опять слезы льешь? А теперь то что?
– Ничего, господин Русти. Ничего. Все уже в порядке.

Так что все ваши теории разлетелись в пух и прах. Теперь по поводу того, что убийца знал Геральта:
С чего вы ообще это взяли? Удивленный взгляд Геральта? Еще бы ему не удивиться, убил ведьмака-мутанта, напавшего на короля. То, что убийца ждал ухода Геральта? Еще бы ему его не ждать. Нахера ему лишние проблемы.

К тому же Койон больше всего похож на того ассассина
Ты его видал?

И потом ассассин находился у колонны прямо за спиной у Геральта, и не нанёс ему удара в спину,(ведь зачем ассассину не знакомым с Геральтом,оставлять его в живых)а ждал пока он уйдёт
Зачем ему лишние проблемы?

это раз, а еще вы же видели как он дрался с Геральтом, как бы играя, говоря "я не хочу убивать тебя" и если бы не мешочек, валяться Геральту в помойной яме...
Что-то я не заметил, чтобы убийца игрался с Геральтом.

и по ролику было видно что ассассин использует боевые стойки ведьмаков
Бла-ба-бла. Какие стойки? Ты говоришь так, как будто всю свою жизнь их изучал. Забейте вы на стойки, стили, и другую дребедень. Когда делался ролик, про эти стили наверное еще даже не думали.

Ну и на последок. Неизвестный мутант никогда бы не смог застать Геральта в расплох.
Геральта застали врасплох? Это как ты определил?

это был ведьмак старой провенной школы.
Какой старой провоенной школы? Ты уже начал городить непонятно что. Что за старая провоенная школа?

_______________
Здесь Был Упырь

1

Упырь aka А.В.С.

"Мда... Ваши теории просто супер, только... Койон помер."

?@!#$!#eb#?%!!! ГЕРАЛЬТ ТОЖЕ ПОМЕР! ПРОФЕССОР ТОЖЕ ПОМЕР! НО ВЕДЬ В ИГРУ ТО ВЕРНУЛИСЬ! В ИГРЕ ТРАКТИРЩИК ГОВОРИЛ ЧТО ЙЕННИФЕР И ЦИРИ ТОЖЕ ПОМЕРЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ГЕРАЛЬТА! (Если захочешь проверить найди в игре трактирщика из темноводья (или в купеческом квартале Вызимы) и он поведует тебе полную историю про одну девочку-"про книжну которая не правила,про чародейку которая отказалась от магии,про ведьмачку которая стала убивать людей.Девочку которую воспитывал легендарный ведьмак Геральт из Ривии как собственною дочь, и про великую чародейку Йеннифер которая заменила девочки мать.Но однажды Геральт был убит человеком который никогда не держал в руках оружия,а его возлюбленная умерла,потратя все свои магические силы,чтобы вернуть любомого.Девочка не могла ничего сделать потому что отказалась от магии много лет назад.Оставшись одна,она потеряла смысл жизнь и начала убивать чтобы утолить свой гнев.И в конце концов она нашла такой же конец...в смерти.(трактирщик сделал паузу,а потом продолжил)"Ах,да я забыл упоминуть...девочку звали Цири.(строка взята прямо из игры)

Так что мешает разработчикам умертвлять и возрождать персонажей? Ничего! И вернуть в историю Койона для них проще простого!


"Какой старой провоенной школы? Ты уже начал городить непонятно что. Что за старая провоенная школа?"

Не провоенной, а проверенной школы (Каэр Морхен) Печатаю я быстро,вот просто пара букв затерялась


"Бла-ба-бла. Какие стойки? Ты говоришь так, как будто всю свою жизнь их изучал. Забейте вы на стойки, стили, и другую дребедень. Когда делался ролик, про эти стили наверное еще даже не думали"


Упырь aka А.В.С. ты там часом не засланный казачок студии CDPROJECT,цель которого опровергать все высказываемые версии,и гнуть только версию что это ни кому не известный ассассин,и нужно ждать сиквела. Говоришь ты сам как разработчик,утверждаешь как разработчики делали тот или иной ролик,чем они руководтвовались при создании этого ролика. Откуда тебе знать что разработчики ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ И НЕ ВСПОМИНАЛИ ПРО БОЕВЫЕ СТИЛИ ВЕДЬМАКОВ ПРИ СОЗДАНИИ ФИНАЛЬНОГО РОЛИКА!

1

Что-то я не заметил, чтобы убийца игрался с Геральтом.

значит смотришь так... лубой увидит что ассасин контролировал бой, а не наоборот... хорошо Геральт сообразил мешочек кинуть...

1

Зае6али вы уже. Вижу, вас не переубедить.

"Ушел Нах"

_______________
Здесь Был Упырь

1

Упырь, напейся, и трезвым здесь не появляйся

1

Возможно элитный убийца который кем-то нанят тем на кого Геральт некогда не подумал бы.

з.ы.оказываеться нанял их Альтаир тот кто в детстве воровал машинки у маленького Геральта,но Альаир смылся оставив армию и своего ученика,ученика выкинул Геральт из комнаты и тот сказал.
-Геральт выкинул меня из комнаты я ничего не мог сделать -Assassin Creed цитата- XD

1

Я игру как токо она появилась всю прошёл
Так что альвин это король розы
а мужик в конце саламандр

1

то были люди а это мутированый они же обуродование украли!! короче это был злой ведьмак саламандр!!!

1

то были люди а это мутированый они же обуродование украли!! короче это был злой ведьмак саламандр!!!

1

Я игру как токо она появилась всю прошёл

Ну ты крут!

Так что альвин это король розы

Чё? Какой нахер король розы? Может ты имел ввиду, что Альвин - это Великий магистр ордена?

то были люди а это мутированый они же обуродование украли!! короче это был злой ведьмак саламандр!!!

Офигптельные выводы...

1

?@!#$!#eb#?%!!! ГЕРАЛЬТ ТОЖЕ ПОМЕР! ПРОФЕССОР ТОЖЕ ПОМЕР! НО ВЕДЬ В ИГРУ ТО ВЕРНУЛИСЬ! В ИГРЕ ТРАКТИРЩИК ГОВОРИЛ ЧТО ЙЕННИФЕР И ЦИРИ ТОЖЕ ПОМЕРЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ГЕРАЛЬТА!

Бугага, а ты в курсе, что Сапковский написал альтернативный конец?

1

Бугага, а ты в курсе, что Сапковский написал альтернативный конец?

бугага, ты начало дискусии читал??...

1

бугага, ты начало дискусии читал??...

бугага, я в этой теме с самого начала

1

Упырь aka А.В.С.

G.K.
"Бугага, а ты в курсе, что Сапковский написал альтернативный конец?"

Если ты внимательно читал, то что я писал выше,то не стал бы задавать мне такой глупый вопрос. Вот вам и альтернативный конец книг

Отрывок из книги

— И это, — спросил немного погодя Галахад, — конец истории?
— Ну да! — возразила Цири, потирая ступню о ступню и стирая высохший песок, прилипший к пальцам и подошвам. — Ты хочешь, чтобы повествование окончилось так? Аккурат! Я бы не хотела!
— Так что ж было дальше?
— Все было нормально, — фыркнула она. — Они поженились.
— Расскажи.
— А что тут рассказывать? Была громкая свадьба. Съехались все: Лютик, матушка Нэннеке, Иоля и Эурнэйд, Ярпен Зигрин, Весемир, Эскель, Койон, Мильва, Ангулема... И моя Мистле... И я там была. А они, то есть Геральт и Йеннифэр, завели потом собственный дом и были счастливы. Очень, очень счастливы. Все равно как в сказке. Понимаешь?

Так,кто мне там так яростно утверждал что Койон мёртв и не может быть ведьмаком из финального ролика! Забавное получается дело: Койон "мёртв",а на свадьбу Геральта пришёл!

1

Койон был убит под Бренной. То, что ты написал, является обычным концом книги, а не альтернативным. То, что Койон был убит Цири не знала. Тебя не смутило, как могли придти на "свадьбу" Иоля, Мильва, Ангулема, Мистле?

Моё мнение: ведьмак из ролика - совершенно новый персонаж, никаким образом не связанный ни с книгами, ни с игрой.

1

Salem

Столько разговоров,столько вариантов,идей,теорий будет забавно если в итоге никто не оказался прав.Даже после прохождения Ведьмак.Дополненное издание выяснилось только то что Альвин действительно Великий Магистр и ничего даже паршивого намёка на ведьмака-ассассина из финала.

1

Jeckich

"Неужели нет никакой оффициальной информации ???"

В том то и дело что нет:не единой фразы,намёка,зацепки, НИЧЕГО!

1

Не буду боянить о чуваке из ролика (имхо это кто-то левый) но вот хочу вспомнить - тут поднималась тема о сребряном и стальном мечах, мол почему Геральт бил Магистра серебрянным мечом.
Ну, я книги Сапковского почти не читал, но ясно помню, что серебро действуют на всех монстров, т.к. оно разрушает чары создавшее их(монстров). Если не ошибаюсь это описано в момент драки со стрыгой, конкретно когда он кидает цепь.
Потом - почему Геральт убил магистра именно серебряным мечом - просто потому что стальной у него выбил из рук сам Яков, а убить его Геральту было ну очень надо xD. Почему Яков не стал выбивать серебряный меч - может силы кончились), может увидел как хотят его убить и понял, почему он должен умереть XD.

1

Лякуша Ацубенчик

Логика так и !$%@$#@! "Спасибо что освежил память."Скажи что нового ты хотел внести в обсуждаемую тему,"знаток ведьмачьих мечей"?

1

Про Калькштейна:

То, что он связан с Саламандрами, более того, отлично осведомлен об их планах факт (для меня, по крайней мере) неоспоримый. К этому выводу я пришел, выполнив для него задание по сбору слюны гаркина в пятой главе. После того, как Геральт выполнил контракт, Калькштейн выдает: "Отлично, мы еще на один шаг ближе к реализации Великого Плана"...
Явед, как и Яков неоднократно упоминает о "Великом Плане", и меня сие "совпадение" сильно смутило. В лучшем случае Калькштейн одна из "шестерок" Якова или Яведа, хотя, на мой взгляд, его роль в этом намного важней.
Анализируем дальше.
Первая глава. Битва на мосту. Эти гориллы атакуют нас, когда рядом оказался Калькштейн. Случайность? Возможно... Но только слишком уж неожиданно он полез к нам в душу после этого боя... Да и контракт его... Возможно, я ошибаюсь, но по-моему это единственный клиент, который утверждает, что ему напрямую нужен ведьмак, а не просто "храбрый воин". Что это? Попытка найти тех, кто, возможно, придут вслед за Беренгаром? Или просто человек знает, чего хочет?..
Вторая глава. Пленный саламандр работал на Калькштейна (он сам об этом говорит). Это само по себе звучит странно, неужто Явед позволял "подрабатывать" своим людям на стороне? Или это просто попытка выведать тайны скромного алхимика, подослав к тому одного из своих людей? Тогда возникает вопрос, почему Калькштейн позволил работать на себя члену преступной организации, которая является бичом Вызимы?
И эта заинтересованность Яведа исследованиями Калькштейна. Если Явед хотел получить те книги, которые получил Калькштейн, значит они нужны были ему для своих исследований... но факт в том, что исследования он свои так и так проводит! Независимо от того, получает он книгу или нет... К тому же вряд ли кто-то мог ожидать, что скромный ведьмак справится с могущественным чародеем, даже во враждебном ему окружении...
Пример Вильгеферца это прекрасно доказал. И вообще, лично мне всю главу казалось, что Геральта просто насильно сталкивают лбами с Яведом, причем к этой драчке Геральт явно не готов...
Идем дальше. Глава третья. Калькштейн все свое время проводит в башне, однако выпускает труд об оживлении неживого. Не некромантия, а именно... ммм... возможность вдохнуть жизнь в неживой предмет. Голем - первое, что приходит на ум. Однако, мертвый человек тоже как бы не сильно живой. Это просто куски материи, причем уже идеально подогнанной и идеально сбалансированной самой природой...
Означает ли это, что Калькштейн мог оживить... ммм... скажем Беренгара? Или Койона? Или Де Вета (мне эта идея больше всего нравится, честно говоря)? Почему нет? Вполне.

Теперь Мотив.
Мотив один, друзья мои. Как говорил Голан Вивальди - "Все на свете хотят только одного". "Краснолюдок" - ответите вы, и будете неправы, ибо правильный ответ - деньги. Именно деньги. Ибо сей син - лишь исполнитель, и исполнитель, судя по всему, достаточно неопытный. Другое дело, что он СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ЗНАКАМ. Неприятный тип. Это значит, что есть в нем нечто совершенно сверхъестественное. Двойного (а у моего Геральта, к примеру, полностью прокаченного) Аарда практически не замечает. Хоть бы хны. Даже стрыга таким талантом похвастаться не могла. Значит - существо сверхъестественное с сильным сопротивлением магии (единственным подобным существом в книге была Ренфри, ну и княжна эта (не помню, как ее) в "Цене Нейтралитета").

Итак, моя версия:
Калькштейн работал с Яковом. Работал в тесном контакте, возможно даже конкурировал с Яведом за власть над саламандрами. Но оставался в тени и постоянно вел свои эксперименты. Когда саламандры стали терять поддержку, он переметнулся к Радовиду и предоставил ему свои услуги. А предложить было что... Радовид решил воспользоваться услугами алхимика и оплатил "воссозданного Калькштейном" ведьмака-убийцу...

1

Arbalet

Аплодисменты.Молодец! Хоть версии того что Калькштейн связан с саламандрами уже давно говорились, ты первый кто смог объяснить смысл этой темы. А за внимание к деталем и объяснение мотива,так и вовсе отдельный респект!

1

И всё же, кто тот чувак, который пытался убить Фольтеста?

1

Имхо - либо из другой "академии" ведьмаков, либо Беренгар. А мож Лео воскресили...
P. S. Геральт из Ривии, ты должен знать, раз ты Геральт...

1

Это не Лео. Если помните, его сожгли после смерти, и пепел по ветру, поэтому воскреснуть он не мог (его призрак не в счет, так как это бестелесная субстанция). Беренгар-вполне возможно, но почему-то в это мне в это верится слабо, он же по идее погибает в схватке с Яведом (у меня он, правда, выжил, но это ничего не меняет), так что это маловероятно. ИМХО-дождаться 2-й части и все узнать, кто кого и за что!

1

Блин, конечно будет! Разрабы всего год назад Ведьмака выпустили, потом сразу начали клепать дополненное издание! Не все сразу!

1

Это явно новый перс. Геральт удивился не тому, что киллер оказался ведьмаком, а тому, что вообще увидел нового для себя ведьмака. Весемир говорил ему, что ведьмаков почти не осталось, и Геральт видел всех, кого знает сам Весемир. Линия с Беренгаром потому и была такой увлекательной, что это был единственный теневой ведьмак, о котором почти ничего не было известно. А теперь Геральт узнал, что есть и другие... Причем - внимание! - мочит Фольтеста (человека). С каких пор ведьмак берет квест на политическое убийство? Или же Фольтест не человек.
Это так, еще одна теория.

1

А помому он похож на Беренгара....

1

Ежели это ведьмак, то почему он использует кинжалы вместо меча, да ещё и довольно умело их использует? Не использует знаки? И самое главное: у ведьмака развиты рефлексы, он должен уклоняться, а не смотреть на монетки, летящие в воздухе! У меня раньше была мысль что это скоя'таель - ведьмак, типа секретное оружие "белок". Но звучит как-то не очень.

1

Возможно, что это удачная мутация, у кого то получилось создать идеального мутанта, не тех уродов, что получались у Яведа, а таких, как ведьмаки, но хоть мутация и получилась и ассасин очень хорошо дрался, но ему не хватает долгих лет тренировок, как у Геральта, из-за чего он и сдох... Возможно, что Яков знал о своей смерти, ведь он видел будущее, и производив мутантов с помощью Яведа он хотел отвлечь Геральта от своих настоящих опытов, даже ценой собственной жизни... Наверное он готовил что-то серьезное. С выходом второй части это должно проясниться, но из-за последних событий неизвестно, когда вообще она выйдет

1

У меня сложилось впечатление, что Геральт забил ассасина только благодаря мешочку с монетами...

1

Это и доказывает, что Геральт лучший боец, раз ассасин не смог ничего ему противопоставить и задумчиво провожал глазами каждую монету, не было бы кошелька, то Геральт еще бы что-нибудь придумал.

1

Не было бы кошелька - кина бы не было! Точнее, не стало бы Геральта, он же уже через пару минут драки запыхался не по детски...

1

Геральт его обманул, что устал, ведьмак так быстро не мог устать, да и рубанул он его без тени усталости, быстро и эффективно. Ассасин, думая, что ведьмак проигрывает расслабился в конец и недооценил его, из-за чего и погиб. Геральт в книге тоже однажды проиграл бой, когда недооценил противника.

1

Просто очередная затравка на продолжение. Кто этот таинственный ассасин неизвестно, плюс столь же таинственный знак на его руке. Ждите, to be continued...

1

точняк это закидон на часть 2.эфектно и грамотно.все чешут репу и елозят в ожидании продолжения.

1

Мне кажется что магистру всё таки удалась создать подобие ведьмака, а после смерти формулу украл какой нибудь маг вот и производит таких мутантов. Но точно мы узнаем только во второй части.

1

Мне кажется ответ нада искать на темноводье... кто-то упоминал духа в руинах, где спрятался альвиН??? вы выигрываете у него в покер и забираете альвина... а патом этого духа можно вызвать на поединок, и када вы его крошите посмотрите как завут духа..)) а там рядом трупик валяется...есть мысли у когото..???
по-поводу стиля боя..альвин на том же темноводье и в 1-й главе не раз видел, как геральт управлялся с мечом, и даже восхищался этим))
и т.к албвин мог телепортироваться во времени, то ведьмаком мог быть и геральт..
это может быть и король редании, но только если он украл или получил от саламндр мутагены (глава 3, купеческий район, где вы сним по зеркаулу базарите..) во время сотрудничества и сам по рецептам стал ведьмаком... тем более похож.
а учитывая "хорошую" прорисовку персонажей(сравните лица в игре и вроликах или видеороликах)может быть это ПОЧТИ ктоугодно.....

1

Радовид решил воспользоваться услугами алхимика и оплатил "воссозданного Калькштейном" ведьмака-убийцу...
он сам мог стать ведьмаком...

1

DimaBallackEmpire
Может обьясните свои теории подробнее? А то ничего не понял...
1) Мне кажется ответ нада искать на темноводье... кто-то упоминал духа в руинах, где спрятался альвиН??? вы выигрываете у него в покер и забираете альвина... а патом этого духа можно вызвать на поединок, и када вы его крошите посмотрите как завут духа..)) а там рядом трупик валяется...есть мысли у когото..???
Призрак - это призрак человека, любившего играть при жизни и даже после смерти играть в покер, скелет принадлежит ему, его можно вызвать в полночь, прикоснувшись к скелету. Каким боком он относится к финальному ролику?
2) по-поводу стиля боя..альвин на том же темноводье и в 1-й главе не раз видел, как геральт управлялся с мечом, и даже восхищался этим))
и т.к албвин мог телепортироваться во времени, то ведьмаком мог быть и геральт..

Геральт и так ведьмак, то есть он сражался против себя самого? Прочитайте книгу, ему хоть 100 раз память отшибет, но убивать короля он из принципа не станет, да и зачем ему самого себя атаковать, да и не похож, если даже учитывать "хорошую" прорисовку персонажей
3) это может быть и король редании, но только если он украл или получил от саламндр мутагены (глава 3, купеческий район, где вы сним по зеркаулу базарите..) во время сотрудничества и сам по рецептам стал ведьмаком... тем более похож.
Зачем Радовиду Свирепому становиться ведьмаком, он король, ему нужны наследники, ему нужны власть, деньги и собственная безопасность, превращение в мутанта всего этого его лишит, даже если и он переживет мутацию, что маловероятно, обычно мутацию переносит 1 из 20 испытуемых, так что не вижу здесь смысла .
Так что обьясните подробнее с учётом моих претензий...

1

да уж накрутил! наемным убийцей мог быть и не ведьмак,что в те времена не умели пользоваться мечами?а как нащет фанатика,сектанта? или еще какого засланца.может незаконнорожденый внучатый племяш обиделся на дядю и приговорил его?

1

А может это Леуварден сбросил вес и напал на короля)))))))

1

мдааа... действительно чипухи написал!!!
просто играл, не отрываясь долго, вот и чето замкнуло.... с кем не бывает???

1

Есть идея,что это Альвин XD
Он же хотел стать ведьмаком,но все равно думаю,что Альвин это Магистр)))

1

ответ на это мы узнаем только во второй части(если выйдет),какая логическая связь между магистром и альвином?несколько роликов в игре,недомыслия слишком много,больше похоже на флуд.

1

Тут Альвин никак не может быть! после смерти Якова сразу поподаем в дворец к королю! так что это тупо!

1

Альвин это магистр

я тоже к этому склоняюсь, тока чё он такой балбес? нихрена ничему путнему не научился, хоть и таскался за ведьмаком и прилип как банный лист..

1

...я тоже к этому склоняюсь...

нечего тут склоняться - это так и есть

....тока чё он такой балбес? нихрена ничему путнему не научился....
да =) он же когда телепортировался в прошлое - прожил там кучу времени. И ,видимо, воспринял всё пережитое по-своему - т к не согласен был с мнениями Геральта .... сильно на него что-то повлияло в той неизвестной жизни в прошлом....

1

Он колдун, а значит мог прожить ну очень много времени, по Сапковскому они останавливают свой возраст, когда им захочется и живут ну очень долго.
А в детстве... Не было семьи, единственного близкого человека загрызли баргестры, видел, что бывает с человеком после удара ведьмачьим мечом, тем более этот дар.... Он малость не в себе... свихнулся проще говоря... Но бегал за Геральтом, слушал, как он все едко комментирует, он... как бы сказать... был идолом для мальчика. И тут Альвин телепортировался в прошлое и может прожил еще сотни лет. То, что говорил Геральт, стало для него аксиомой, истиной, но с возрастом Альвин мудрел, кое - что воспринял буквально, кое-что изменил, и слова Геральта сильно извратились. Это и видно в эпилоге, когда он дословно цитирует слова Геральта в третьей главе, но влаживает совершенно иной смысл.

1

Вернее в 4-ой главе, извиняюсь за опечатку (с мобильника сижу и не могу отредактировать свой пост)

1

Кто-то выше написал что это калькштейн,сражающийся двумя кинжалами...я б сказал что это мечи более известные как мечи-ноэры-тоесть меч с противовесами на рукоятях...это не калькштейн...какойто наемный убийца-мутант...

1

конечно не Калькштейн.Он и меч то в руках не удержит.Это какой-то ведьмак.

1

А может это Альвин?Там было ведь так всё запутано-он переместился во времени и стал злодеем Яковом,может время выкинуло финт и он вернулся убить короля чтоб небыло войны и противостояния ордену(к тому-же Альвин мечтал стать ведьмаком,возможно он взвесил ошибки-действуя через орден!!!)

1

На мой взгляд самым разумным является мнение что это ведьмак с другой школы там или тайный выкидыш Весемира неважно!!
Почему не Беренгар - его можно убить сюжетно в Темноводье или его убивает Явед , однако у меня он остался жив и после Яведа! Но почему-то мне кажется что разработчики уж очень хотели похоронить Беренгара, потому что судя по всему они вообще не ожидали что он может остаться жив поэтому и не прописали его дальнейшее адекватное поведение!)) После смерти Яведа когда нужно бежать к лодке я специально снова вернулся в катакомбы чтобы попытаться поговорить с Беренгаром, но пройти к нему так и не смог (мешало магическое препятствие) как и выйти из катакомб обратно))) Короче по сюжету в основном он дохнет!!

Почему не Калькштейн
- алхимик всю игру всё делает чужими руками, личность он тёмная но не настолько чтобы хвататься за мечи и с криком БАНЗАЙ бежать на короля... скорее при вскрытии трупа мутанта он что-то там нашёл и кого-то там создал... Ну это если учитывать что он вообще имеет отношение к последнему ролику... а мне кажется что не имеет...

Почему не Альвин - так как я считаю что Альвин=Магистр то тут и так всё понятно...

короче ИМХО)

1

Я думаю, что в игре мы с этим персонажем не пересекались вообще. Разработчики не такие глупые, что всё бы было так просто. Мне кажется на этом они закрутят лихой сюжет. Именно ответ на вопрос "КТО ЭТО?" мы будем искать во 2й части, так что как говориться "поживём - увидим".

"Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление" (Wikipedia) - это как бы подтверждение моих слов, что с этим чуваком мы ранее явно не пересекались и строить догадки кто это, если вы только не ясновидящий, бессмысленно :)
(ИМХО)

1

Мне кажется это удачный эксперимент мутации,которую провели последователи Якова.Это мутант(ведьмак) которому убрали способность осмысливать поступки,
который выполняет всё что ему прикажут.

1

А может это Ведьмак из другой ведьмачей гильдии ведь Вессемир упоминал о других ведьмачих школах в начале игры

1

Я так не думаю. Ведь ведьмаки соблюдают нейтралитет.

1

Ведь ведьмаки соблюдают нейтралитет.
Не всегда и не везде, потверждением тому служит участие Койона в Битве под Бренной и участие Геральта в "Битве на мосту"

1

Ведьмак живёт по собственному кодексу и собственным правилам которыми себя и ограничивает

1

Мне всё таки кажется,что это удачный эксперимент мутации.Это дело разрабов, и
они могут запихнуть в сюжет всё что угодно.А в битве на мосту,ему не куда было бежать,потому что с одной стороны нильфы, а с другой Мэва(у которой они "позаимствовали" паром).

1

а может это продукт работы яведа ?

1

Если вы читали книгу то в самом начале когда геральт берёт контракт у короля тот сказал Геральту что до него сдесь был ещё один ведьмак вот он и есть говорю честно разглашаю секрет это ещё мало кто знает...

1

вот думаю весемира не было видно всю игру ни весточки ни на мёка на ег оприсутствие может в финальном ролике это он и есть?О_О

1

Виталий быстрый
Не похоже.Чтоб быть убивцем королей надо иметь определённый склад характера. И такой чел врятли будет кого-то там учить и наставлять ( я о Лео). Обычно за ними полкоролевства гонится, да и не из одного...
А чтоб просто мстить, вроде у Весимира повода не было.

1
1

Ну так что, кто-то понял, кто это? После прохождения второй части я так и не смог ответить на этот вопрос!

1

Четвертый ведьмак из группы Лето.

1

Хм... ХЗ кто это, но это не Беренгар. Беренгар по сценарию погибает в любом случае. Либо от руки Геральта, либо в сражении с Азар Яведом(У меня он оставался жив, но в дневнике запись была что он мертв). Возможно какой-то эксперимент Яведа или его коллег. Кто его знает =\
Да и так подумать, может ведьмаки были и не единственными, кто владел подобными секретами. И стиль боя того чубра, который на Фольтеста покушался не является ведьмачьим, как вы могли заметить. Следовательно есть определенные сомнения, что он именно ведьмак. Хотя не исключено, что он в детстве прошел испытание травами, а потом выучился владеть оружием в каком-то тайном клане ассасинов. точно никто не скажет.

1

Ведьмак, один из группы ведьмаков — выпускников другой ведьмачьей школы, забивающих королей, по некоторым причинам

1

Причем что интересно Лето о том что еще один ведьмак из школы змеи ранее напал на Фольтеста ничего не знает, или недоработка, или этого ведьмака вербовали параллельно с группой Лето.

1

Причем что интересно Лето о том что еще один ведьмак из школы змеи ранее напал на Фольтеста ничего не знает, или недоработка, или этого ведьмака вербовали параллельно с группой Лето.

В последнем мультике-воспоминании рядом с Геральтом и Лето стоят три фигуры, три ведьмака судя по силуэтам. Но вот в самой игре про этого неудавшегося покушенца молчат все, упоминают всегда о двух ведьмаках помимо Лето, которых и встречаешь в игре во второй главе, при выборе Роша. Наверное забыли его вклинить.

1

S.V.A.E.I.G.
Жалко(
Хмм... Давайте мыслить позитивно. Его оставили на десерт!(читайте: для третей части)

1

S.V.A.E.I.G.
Зеррит и Эган.
MgVolkolak
Надеюсь при помощи адонна разработчики исправят это недоразумение во второй части.

1

Я по началу когда был конец думал что это какой то иной мутант который сделал магистр,но потом вспомнил сцену где "БЕЛЫЙ ВОЛК" (Геральт) убивает магистра не темь мечом и похоже это он.))

1

YarikMo97
Исправили в расширенной версии?
Tatarin2
Я так тоже думал поначалу. Т.е. до первой информации про вторую часть.
но потом вспомнил сцену где "БЕЛЫЙ ВОЛК" (Геральт) убивает магистра не темь мечом и похоже это он.))
Кто "он"? Магистр, что ли?

1

Вот вам инфа из интернета, кто же на самом деле этот ведьмак.. :)
В конце лета, сентябре 1271 года этот ведьмак(в 3 части игры в гвинте будет даже карточка Безымянный ведьмак)проникает в Королевский замок в Вызиме с целью убить Фольтеста Темерского. В это же самое время другой ведьмак, Геральт из Ривии, получает от короля награду за устранение мятежника и бывшего великого магистра Ордена Пылающей Розы Якова из Альдерсберга. Убийца успешно нейтрализует стражников у входа и минует уходящего Геральта, прячаясь за одной из колонн, а затем стремительно убивает королевского казначея и нападает на самого Фольтеста. Однако Белый Волк, заметив тела убитых стражников, бросается обратно к королю, которому благодаря тяжелым доспехам удается некоторое время продержаться против таинственного ведьмака, вооруженного парой коротких клинков. Геральт успевает вернуться в залу вовремя и вступает в поединок с убийцей, который оказывает весьма ловок и искусен во владении своим оружием. В ходе боя он начинает теснить Геральта, пользуясь своей скоростью и возможностями, предоставляемыми двумя клинками, однако Белый Волк неожиданном броском мешочка с королевской наградой отвлекает противника, после чего ему удается отрубить ему правую руку и нанести решающий удар. После этого Белый Волк снимает с неудачливого убийцы маску и удивленно обнаруживает под ней ведьмачьи глаза с вертикальным зрачком.

1

Как я понял - затравочка ко второй части. Так кто он - явно ведьмак (желтые глаза), но в игре небыл ( я просмотрел заключ ролик пару раз и начал заново игру - в замке ведьмаков вроде никто на него не похож), значит кто он - будем докапываться во 2-ом Ведьмаке.

0

... А может это все-таки "удачный" вариант экспериментов Азара Яведа? Может не только "Большие братья" ему удались-то?
Я тож так думал, но можно ли за столь краткий срок провести нормальную полную мутацию (в гниге на это уходило много времени) и обучить чувака?

0

Crevan
>>>Точнее, Волк, Кот, Гриф… Только где тут намек на 3 школы?
Ежели просуммировать игру и книгу. А так - да, ты прав. В книге никаких точных данных насчет других школ нет. Одни намеки.

Также насчет стилей - может это просто были изначально предпочтимые стили этих школ? А с той поры и повелось? Ответов нет. Автор предоставил нам (да и разработчикам, видимо) решать самостоятельно.

0

Ренегат какой-нибудь или как их там называли?..? Не помню... Книги только 2,5 прочитал, так что определённое ничего сказать не могу. Хотя смотрел фильм и сериал. В сериале вроде в самом начале к "Волкам" "кошки" приезжали, Геральт вроде еще с одной из-них дрался, ака "кто лучше". Хотя могу ошибаться, поправьте если что не так...

0

Беренгар, с лица похож.

0

Походу это было начало новой заварушки между людьми и ведьмаками, которые потеряли нейтралитет. Врядли Беренгар, его как утку грохнули))))))))

0

Лучшеб короля дал грохнуть(запарил в игре со своим смачным личиком и приказным тоном), а тот ведьмак по приколу дрался!!! Ну магию неиспользовал ...... Так что тут много "но".

0

to Еретик
Я тоже обратил внимание на эти диалоги. Альвин в разговорах с Геральтом (особенно в 4 главе) говорил: "Геральт, я это запомню". И в конце он всё это и высказывает. Трисс про Магистра говорила, что он такой же Исток, как и Альвин, только каким-то образом смог подчинить себе эти хаотические силы. Тем более, я не верю, что Альвин просто взял и исчез из Темноводья и его сюжетная линия осталась незавершенной (для чего он вообще тогда нужен был).
А что касается "а ля Принц Персии", то кто его знает? Здесь на форуме уже были выссказывания по поводу отголосков из других игр. Тем более в самой игре "нелогичностей" хватает: Геральт воскрес, Охоту победил (хотя Смерть в принципе победить невозможно). Почему бы его с самим собой не свести? Мало ли, что за годы может произойти.

0

Да, на Геральта не похож. А удивились понятно чего - ведьмаки ж короля поддерживали и по его указанию много чего делали. Да и король их не обижал. Вот и удивились.

0

В ролике мутант точно не Беренгар, т.к. Беренгар всю жизнь как и ведьмаки из Каер Морхена обучался бою на длинном мече, а в ролики мутант пользовалсю вообще другой техникой боя. В довод что мутант не ведьмак: он непользовался знаками, кто то решит что у него просто руки были заняты двумя клинками, тогда где его медальон?
Мне кажется что этот мутант создан кем-то приблежонным к Азару, возможно у него был хозяин или скорее учитель(учитывая что Явед ренегат)...

0

Не думаю, что это Беренгар. Ибо его я убил, и хладнокровно добил, а голова его отлетла далеко в сторону... После такого не выживают...

Кроме того, у сина в конце есть татутировка в виде короны. Что-то сие должно означать.... Лично я думаю, что след видет на родину нашего дорого знакомого Радовида. Думаю именно туда и отправится Геральт во второй части... если, конечно во второй части будем играть а Геральта...

0

как ты его мог убить, он вообщето погибает в бое с Яведом, если ты в темноводье понимаешь его и прощаешь! Явед его убивает,когда геральт и беренгар мочят его. Но сюжет настолько запутан,что по нему можносудить чьо беренгар несколько раз за игру "умирает" . Так что я не удивлюсь что в финале был беренгар, который чудом выжил в бою с Яведом. А вот на счёт аддона или сиквела разрабы чего ниб. говорят???

0

у меня беренгар в бое с яведом не умер...

0

BioCrySPB
Ээээ... а я разве говорил, что отпустил его в темноводье?) просто меня реально тупо достало его нытье, вот и решил покончить с этим...

А вот на счёт аддона или сиквела разрабы чего ниб. говорят???

Обещали совсем скоро.. чуть ли ни к концу зимы...

0

ооо! круто!! спасибо!)) Да кстати а кто нибпризраку отдал душу магистра?? Я просто перед боем с магистром сохранился и когда порвал его и отдал призраку,то тот сказал что я знал магистра и что тот был под чужым обликом! я догадываюсь что за облик! А вы???

0

я имею ввиду этот самый магистр шлялся со мной с самого начала под чужым обликом! И у него оказался один забавный медальон!

0

..ну вообщето да...скорей всего это альвин...
но с волосами они конечно прокололись..немного..

0

Да точно Альвин=Магистр, он же мои фразы повторяет в конце.

0

Nightwish
ну вообщето я доказываю что он это он! а ты просто это сказал!

0

Какой нах Лео? Его 2 раза убили.

0

Я еще видел ролик, что в начале игры ведьмаки поймали какого-то чувака и типа Геральт должен решить что с ним делать(отпустить, убить или дождаться Весемира). Также видел что-то про обоз-показывали как тремя способами можно выполнить задание. Только в игре почему то ничего похожего не увидел.

0

типа Альвин хотел стать ведьмаком, может это - он?

0

ну да, там же в 4 главе ты можно сказать формируешь личность Альвина!

0

когда-нибуть мы это узнаем...

0

по мойму это калькштейн. похож оч. а мутагены в башне нашёл (а мож у него глаза закрыты, а не мутированые). мож ответ кроется в других концовках?

0

2 C.J
Калькштейн с мечом не мог справиться, я уже не говорю отбить кинжал!

0

а может магистр отправлялся в прошлое, чтобы вырастить ведьмака, может они там и встретились...

0

Я думаю тоже что ёто был Берингар!Берингар в 4 главе говорил Геральту про ёво зашите после пирует и что ето ёво слабаё место и в ролеке показуют так ассасин бет по ноге Геральту!!!

0

Берингар в 4 главе говорил Геральту про ёво зашите после пирует и что ето ёво слабаё место и в ролеке показуют так ассасин бет по ноге Геральту!!!


хм, и вправду...
блин, может завалим разрабов письмами, пока не ответят...

0

Вполне может быть, но по-моему он все-таки на Беренгара не похож. А про его "слабое место" мог и кто-то другой знать или узнать.

0

Может биты ти прав но ищо один нюанс стилы боя Беренгара!

0

а во время схватки в гробнице Беренгар каким стилем пользовался, кто помнит?

0

Стилы погож на кошку но удари билы сильнимы!

0

кошка........им Лео пользовался........кстати, он был фанатом Геральта, и вполне возможно, что спрашивал у Беренгара про манеры владения оружием геральта......
кстати, Геральт воскрес............и что мешает воскреснуть Лео или Беренгару...

0

Беренгару нечто он может вижить у тебя в 5-главе!И я тоже писал что он похож на Лео!

0

Беренгару нечто он может вижить у тебя в 5-главе


но это не по сюжету.....просто разрабы незахатели скрипт делать, вот и сделали так........

0

Все твой действие призводят к разним концовкам и разрабы это далжни билы считать...

0

Лео точно не воскрес, мы встречали его призрака. Беренгар тоже мог погибнуть целых два раза, так что это не может быть он, да и какие у него мотивы? Никаких, он наоброт стал на нашу сторону в борьбе против Яведа и т.д.
Магист ака Альвин, имхо, скорее всего нет, его история закончилась после того, как Геральт его убил.

0

Лео точно не воскрес, мы встречали его призрака
Это тогда?

0

С призраком Лео, кажется, можно и не драться. Там ведь сначала разговор с Королем Гона идет… Не помню точно, но какая-то комбинация ответов приводит к тому, что Геральт обещает отдать ему то, что у него есть, но о чем он не знает, после чего Король уходит.

0

Berous, глава 1, окрестности Вызимы, склеп в церкви.

0

G.K. он был фанатом Геральта, и вполне возможно, что спрашивал у Беренгара про манеры владения оружием геральта

Может я ошибаюсь, но чтобы знать манеру боя кого-то, нужно видеть это собственными глазами. Тогда Геральт и Беренгар должны были быть знакомы. Но Весемир в Каэр-Морхене говорит Геральту о Беренгаре, не как о его знакомом, а просто как об еще одном ведьмаке. Лео не подходит.

0

"что Геральт обещает отдать ему то, что у него есть, но о чем он не знает, после чего Король уходит."
- кстати, я думаю что он имел в виду Альвина. ;) Ведь в конце Король Дикой Охоты просит отдать душу Магистра, которого Геральт все время знал под другим именем (под именем Альвин).

0

Может я ошибаюсь, но чтобы знать манеру боя кого-то, нужно видеть это собственными глазами. Тогда Геральт и Беренгар должны были быть знакомы. Но Весемир в Каэр-Морхене говорит Геральту о Беренгаре, не как о его знакомом, а просто как об еще одном ведьмаке. Лео не подходит. +
-
*


хм, Беренгар говорил, что видел как Геральт тренируется, и сказал, что гераль не защищает какое-там место............................

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ