на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Голем на болоте

Ну объясните же хоть кто-нить как активировать голема на болотах???? Или вообще, что с ним делать??

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Stone Cold
А как же жаба в пятьсот монет?

1

Активировать две стеллы рядом с големом, когда он будет в треугольнике стелл - активировать третью.
А я так и не догадался, почему 2 так сказать светятся, а третью когда жму-все гаснут. Теперь понятно. Но всеж я его и так завалил: белый мед, ласточка, серебряница, филин. Хреначил его игни, пока он перезаряжался-бил мечем... 2 минуты и голем без всякой грозы готов(кстати игни его больше всего коцает). даже фрапсом заснял.

1

пиппеец...
не могу нифига заказать этот вонючий громоотвод..
я ковал прекрасно меч у рыцарей.. а теперь они мне говорят, что они мне не доверят, гавнюки..
а белки готовы торговаться, но не предлагают сделать громоотвод..

может кто то должен мне сказать, что надо сделать громоотвод????
потому что про громоотвод я в игре вооще ничего не слышал.. только из форума!

1

Самый прикол был когда я деньги-то заплатил а грозы небыло. Я думаю ну все баг. Оказалось нет. Возвращаюсь я к друиду, а Геральт ему говорит что-то подобное: -ну и где гроза мать вашу?! -техническое недоразумение... сейчас попробую еще раз...
И действительно гроза появилась.

1

Чтобы завалить голема надо:
1. Заказать Громоотвод у одного из кузнецов (Краснолюда или Кузнеца Ордена), в зависимости от того, кому больше помогал, белкам или Ордену.
2. Заплатить друидам на болотах, чтоб вызвали грозу.
3. Укрепить громоотвод на големе.
4. Активировать две стеллы рядом с големом, когда он будет в треугольнике стелл - активировать третью. Проделать трюк до смерти голема (раза три-четыре).
Не забудьте вынуть сердце после победы =)

0

я у друидов не заказывал грозу, тупо дождался дождя сидя у костра, который находится рядом с Големом. Медитировал с периодчиностью 2-4 часа

0

Уссался медитировать с периодчиностью 2-4 часа. Советую сразу бежать к друидам.

0

vel57
Да, приходила эта амфибия. :) Но реальное время оказалось дороже, итак на загрузки его слишком много уходит.

0

Обидно... заказал у друидов грозу за 500 монет... Так мало того, что ее нет, и я уже задолбался возле костра сидеть.. так теперь вообще такое ощущение, что вообще пропали дожди на болоте!!! :(((

0

я его просто сериями ударов убил без элексиров...

0

Ребята,что нужно делать с големом на болотах,чтобы получит сефирот(там еще три стойки стоят)

0

2 Max912007 сделать громоотвод, заказать или дождаться грозу, вставить громоотвод ему в бошку и победить его не затейливым способом!

0

Gena_zz
А у кузнеца-краснолюда пробовал?
зы. а Калькштейн тебе задание-то дал сделать громоотвод?

0

в том то и дело, что про громоотвод мне никто ничего не говорил..
может потому что я еще не ходил к детективу???
я так понимаю его надо завести в башню и там завалить.. или хз..


Отредактировано. Хвастаться, как хорошо знаешь сюжет, можно в специализированных темах. А в обычных это называется спойлерами.
Crevan

0

Gena_zz
Млин, ты дневник то читай, хоть изредка. Насколько помню, это когда сефироты собираешь (почитай Глоссарий в дневнике) - вроде сначала к Васке заходишь. потом к Калькштейну(он дает задание на громотвод),только потом идешь делать громоотвод и к голему, а потом к детективу, так вроде. Но могу и ошибиться....
зы. все-таки, сначала к Калькштейну, поговорить о людях на болоте, потом к Васке и по списку далее...и от голема идешь к друидам - заказывать грозу, возвращаешься к голему...

0

Васка должна дать тебе карту Таро

0

Правильно, а Калькштейн расшифровывает оную карту и всё тебе скажет.

0

Народ, у меня вопрос, второй раз игру прохожу, не могу взять квест с големом, тупо забыл где его брать, помню вроде как калькштейн должен был его давать, но он молчит, а в големе вроде бы сефирот есть, а мне уже к башне надо, я яведа раскусил, а сефирот взять не могу

0

Эээ.. А че реально голема на болоте надо так долго бить? Я по единичке выбиваю. Причем в начале я умудрилась выбить намного больше. Как это у меня получилось я не поняла. Есть какая-нибудь тактика по убийству голема?

0

Ну голема немного эффективнее бить всеже мечем " для людей ")

0

А еще эффективнее молнией. Прям 30 секунд и голема на свалку.
ЗЫ FAQ почитай, там все написано как и чем...

0

Ага) А я все думала зачем эти три столба))) А у меня брат прошел немного дальше меня, так вот он терпеливо бил мечом больше часа)) Выбивал ему также по единице)))) Я, слава Шадде, не такая терпеливая и пошла искать другой путь))

0

как замочить голема без ласточки?Одним мечом очень трудно!Помогите!!!!!!1

0

Голема мочат не ласточкой, и не мечом, а посредством столбов, ктоих 3 штуки. Кроме того нужна хорошая гроза, заказать которую ты можешь у друидов))

0

Лёгкий противник.Но с ним я парился дольше всего в игре:никак не мог активировать громоотвод, а потом случайно зашёл к друидам и они мне помогли.Лазил с этим големом где-то 2 дня.Ужасно запарился.

0

подскажите где искать Васку, а то она после того, как дала мне сеферот, куда-то исчезла, дома её нет возле деревни тоже не видно.

0

А так как не могу найти Васку не могу сделать громоотвод. Помогите

0

Поищи на улице.Или просто подожди у неё в хижине.

0

Васька пасется либо около её хижины, подметая мусор или сидит у себя дома и молится великому Ктулху Ф'хтагну, так что найти её не должно состовлять особого труда :)

0

А у меня она всегда дома сидела. Вообще не думал, что она может выйти из дома.

0

С этими стойками идиотизм...

С самого начала прочел, что было ясно, что это ружье выстрелит. А поскольку оживить голема с их помощью нельзя, значит будем убивать - логично. Опять же где-то в записях было, что электричество может как оживить так и убить голема. Ну и понятно, что находиться внутри треугольника, когда активируешь последнюю стойку - глупо.

Вроде бы все кристально ясно. НО! Геральт же у нас паралитик, он не может "нажать" на стойку с любой стороны - ему надо подбежать в определенное место - при этом войти в треугольник и умереть от молнии. Что и говорить - отлично.

0

У меня он отлично активировал стойку и снаружи треугольника. Правда при этом голем должен быть внутри треугольника и подальше от Геральта.

0

Несколько ударов молнией и голема нет, главное чтобы Геральта не задело

0

Несколько ударов молнией и голема нет, главное чтобы Геральта не задело

На скока помню если валишь с молний, опытняка дают меньше. Надо ручками силовым сталью ( в журнале можно зачитать, если книжку приобрёл), а лучше огоньком. Мечик у моего голема отнимал 5, а огонёк в трое больше, игал на среднем.

0

На сложном там удар мечом отнимает то ли 3, то ли вообще 1. Короче, долго очень выходит :) А опыт по-моему один и тот же независимо от способа убиения. Ведь можно ещё и комбинировано, так сказать :)

0

Ведь можно ещё и комбинировано, так сказать :)

точно, я замечал, что если пиявок просто жгу, то опыт за каждую 1, а если я по ним групповым сначала разок махну, а потом дожгу -уже 35. С галемом видимо так же.

0

Нее, по-моему, за пиявок по 1 дают только на болотах на остовке рядом с алтарем Мелителе (сначала, вроде, по 20, если Геральт не сильно прокачан). Там они почему-то такие дешевые, хотя их там много, и по силе вроде такие же как и везде...

0

usoid
Я когда первый раз ведьмака проходил и не вьехал, что со стойками делать, в ручную мочил, и знаешь лучше меньше опыта получить чем без устали кликать мышью.

0

Я этого голема просто так забил

0

стеллы активировать не додумался

0

VoW4Ik
Я же говорю по началу не въехал, что стойки активировать надо и в ручную валить гада начал))))

0

Сразу допетрил что к чему, проблем с убиением не было. Сначала убил стойками, потом в ручную ради интереса запинывал. Игни неплохо его жжёт и силовой стиль. Про опыт как то не усмотрел.
Вопрос насчёт друидской грозы.
Я её вообще не вызывал, я подумал, что эти три столба для того и сделаны, чтоб вызвать разряд типа грозы. И с их помощью оживил голема. Однако только сейчас я понял, что похоже тут дело не в столбах, а в грозе, которая шарахнула как раз в этот же момент. Совпаденьице, ё-моё.

0

Ха, а я сам дождался грозы без друидов!

0

Дааа, пару раз приходилось по несколько дней медитировать ))) А друиды облезут от 500 оренов, там в это время деньги самому ещё нужны!

0

Не, мидитировать тоскливо. Просто нужно прицениться у друидов и топать другие квесты выполнят, а как дождик бахнет - галопом к галему. Я постоянно пятихаточку экономлю.

0

А друиды облезут от 500 оренов, там в это время деньги самому ещё нужны!
Самый прикол был, когда только-только собирался отдать деньги в диалоге, как началась гроза)) Сразу же отказался и помчался на кладище, вот тогда глав.друид наверное облез от злости.
Однажды гроза началась, когда вел туда отряд белок, они даже помогли немного помять голема))

0

Sveige
Не, я друиду ни разу не платил... .

0

Голема легко зарубить: сначала напиваемся (главное, что бы был перк доп.урона при опьянениии), используем гром, наносим алмазную пыль на меч, пургу по-желанию и все пара минут и нет голема

0

Чуваки, есть прикольный способ вызвать грозу. Сохраняетесь перед разговором с друидами, потом платите 500 оренов за грозу и как только она начнется, загружаете игру. Гроза будет идти и деньги у вас останутся!

0

Да кстати,у меня чето не так было с этими камнями,они в меня били постоянно:D
В итоге зарубилмечомнавкапусту
Доооолгоооо
:D

0

Он оказался проще,чем я думала. Убить его мечом мне было лень, поэтому решила прикончить молнией. Делала все,как нужно было, а молния била в меня постоянно :D Ну в конце концов молния наконец-то нацелилась на Голема.

0

Чтобы молния не била Геральта, нужно активировать камни, стоя позади них :)

0

Я только Игни его хреначил: (отбежал=о, ударил=у) о-у-о-у-о-у-о-у-о-у

0

Мочил стальным мечом, так немного сложно и очень долго его надо мочить.

0

Прикончил его молниями. Мне повезло, когда я пришёл к голему как раз был дождь xD

0

У меня тоже шел дождь когда я пришел. Просто бегал по болотам, выполнял квесты, дождался дождя и пришел к голему. Однако, почему-то молния по нему не била. Не смотря на дождь пришлось все равно заказывать его у друидов :(

0

А можно еще вставить ему это его обрадует и на радостях голем убьет себя об свою же шнягу!!!!!

-8

А где это - болота...??? В другой...новой локации будут...??? Какой бааальшой мир..., даже болото есть...

-9