на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Как убить Королеву Кикимор

Народ кто дошол до королевы Кикимор, (до здоровенного паука), как её сцуку замочить, она с одного удара мя мочит(((

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Стало интересно, как убить королеву кикимор без предусмотренного разработчиками скрипта с обвалом камней. К сожалению, отравляющих бомб с собой не было. Сделал, как в ссылке ниже. Встал за укрытием, рядом с мертвым профессором. Надо встать так, чтобы вы её могли бить, а она вас нет. Убивает она, как известно, с одного удара. Минут десять ее дубасил серебряным мечом, используя силовой стиль. Разумеется, меч надо смазать и выпить полезные эликсиры.

1

Я прохожу ведьмака в 2020)

1

taxIran61
Я тоже) Мучался с королевой минут пять, а потом из-за бага видимо или еще чего я просто стал бессмертным и завалил ее.

0

После скриптовухи беги по туннелю и Аардом сбивай за собой опоры, в огромном зале стукни для порядка знаком по паре балок и забегай в укрытие - второй тунель из этого зала. Как только обвал закончится - вуаля, можно обыскивать труп Королевы.

0

я подруглму гасил:
вбежал в первый тонель и дал себя окружить кикиморам-работницам. королева до медобраться не могла. медленно стал пробвигаться ко второй пещере (попутно прокачиваясь). тут нужно использовать только быстрый или силовой стили и жарить всех впереди себя с помощью Инги. если гасанете тех что сзади получите королеву. вламывается во вторую пещеру (тут кстати можно некисло прокачаться убивая кикимор-воинов, по ~500 опыта за каждую). пробиваемся до входа во второй тонель, жахаем по ближайшей опоре Аардом, все кикиморы разбегаются, забегаем в тонель и смотрим как заваливает королеву, обыскиваем ее и отваливаем.

0

А я ее вообще без обвалов завалил :-Р))))

0

Arbalet
05.11.07 10:01

Интересно услышать каким образом.
___
Прочитал в соседней теме.
Геморно.

0

Спасибо большое парни очень помогли=)))

0

А я ток вчера с этой миссией парился, самая Уёб.... хреновая миссия, если получилось и ещё взял из трупа вещи

0

2 RаzоR
У арбалета глюк наверно как у меня был у него первым же обвалом завалило

0

Правильная тема. Спасибо, а то тоже застрял.

0

Господа! Помогите - никак не могу завалить пса-призрака. пощел в штаб бандитов, поубивал всех и оказался в пещере, где сидит абигайль, скрывеющаяся от толпы селян. Долгая заставка с ее оправданием, а потом не дав вздохнуть встреча с этой собакой - замучился! Она ядом каким-то дышит, беда, в общем. А серебряного меча у меня до сих пор нет - не попадался, и в город еще не проходил - не пускают.

0

2 King Edvard
Невтему ты конечно, но ладно помогу тебе. Возле дома есть лазейка ты можеш туда зайти а псы туда даж несунуться там можно востановить силы, а как востановиш потихоньку выходить так чтоб тебя мог бить ток один пёс и ты тож его мог бить и тогда уже бей, даж если первым будет стоять не Главный пёс монстр то и до него черёд дойдёт

0

Первую подпорку лучше ваще не трогать, меня тоже постоянно заваливало.
У меня королева, после обрушения завалов, почему-то никуда не собиралась уходить из коридора и в большом зале я устроил нехилую прокачку. Поднял 2 уровня, потом надоело.
Чтобы выманить её из коридора пришлось подбегать к ней пркатически в плотную, чтобы заметила. Да и вообще интересная штука, что через завалы можно насквозь проходить.

0

Спасибо, попробую. В таком случае ведьма погибнет. Я ношел и другой очень банальный выход - в пещере перед всеми роликами намазать меч мазью, выжрать Ласточку и Пурген и смело в битву. Говорят, даже на харде вполне можно в открытом бою таким способом - посмотрим.
Спасибо.

0

Народ помогите! Убил королеву кикимор, но проход дальше по пещере завалило... А проход который в первой пещере завален и не открывается как быть?! сейва нету((

0

У меня получилось завалить эту паукообразную тварь!!!!

0

Завалить — камнями, в смысле?.. ^_^ Или чем?..

0

Поставлю все точки над "И", так как только что наконец-то (уффф) прошла этот уровень...


Самый легкий и быстрый способ:

Как попали в пещеру, бежим к туннелю. У меня ведьмак еще выпил зелье кошки - в пещере все же темновато ))))

Смотрим ролик, как вылезает из земли королева кикимор, бежим дальше, по дороге ведьмак бормочет что-то себе под нос, опоры сбиваем опосля себя, чтобы не пришибло.

Кстати, после первой или второй опоры слева лежит тело. Его можно обобрать, там много чего, в том числе руна луны.

Вбегаем в пещеру, по дороге опять же после себя жахаем по стоящим в середине пещеры опоры, вбегаем в туннель (обязательно!!!), но не далеко, а то может пришибить рикошетом от падающего камня.

Королеву кикимор и маленьких кикимор заваливает камнями. Задание обновляется. Подходим к королеве и забираем все с ее трупа. Обратно в пещеру вход перекрыт, не вернешься (((

Если вы не забежали в туннель, а остались в пещере, то вам придется переигрывать, т.к. дорога к туннелю перекрыта.

0

Лично мне было неинтересно тупо завалить камнями самого сильного в игре противника!! Да и в последнем зале идет прокачка NONSTOP:) я думал воины там некончаются.. я все кубло там вырезал и непожалел! Такой драйв в игре можна встретить разве что еще под конец. Короче всем советую эту нечисть вырезать непожелеете!! (подсказка - качайте игни без него там никак..играю на харде)

0

Согласен с Extase.
Я впервый раз так и сделал... минут пять дубасил игни и аардом, немного мечем помахал.. после чего королева акачурилась...
Потом, когда понял как надо-перезагрузился и пожалел: раз 10 засыпало бревнами или убивало ими же, когда я стоял в пяти метрах от них и задеть они меня никак не могли. Так что поберегите нервы и получите удовольствие от собственноручного убийства кикиморы... или зачем тогда играть?

0

минут пять дубасил игни и аардом,

Ну ни фига! 5 минут???? Какие зелья пил, чтобы у тя магия восстанавливалась быстро?

0

Как обычно- филин. За одну "полоску" энергии получалось сделать 3 огненных шара (под конец игры мог делал 5 залпов друг за другом)~400 жизней выносит. +восстанавливается-это получается ~10 огненных шаров по 400-500 за минуту. +усиление вроде было 50%.
В принципе ничего удивительного-если правильно подготовиться и выпить нужные эликсиры и намазать меч тем, чем надо-то можно всех "вручную" валить, без всяких хитростей. Я и голема одним игни и мечем за 4-5 минут завалил без всякой грозы.

0

Еldаr
Как обычно- филин. За одну "полоску" энергии получалось сделать 3 огненных шара (под конец игры мог делал 5 залпов друг за другом)~400 жизней выносит. +восстанавливается-это получается ~10 огненных шаров по 400-500 за минуту. +усиление вроде было 50%.
В принципе ничего удивительного-если правильно подготовиться и выпить нужные эликсиры и намазать меч тем, чем надо-то можно всех "вручную" валить, без всяких хитростей. Я и голема одним игни и мечем за 4-5 минут завалил без всякой грозы.


Кроме филина очень нужно еще выпить зелье Петри для усиления знаков, делать зелья нужно альбедо, чтоб небыло проблем с перебором токсичности. Самое главное чтоб у Ведьмака был прокачан не только сам знак но и интелект! и чем выше тем лутше!
З.Ы. Я голема тоже спалил:) весело было, он очень медленный и я успевал его и мечом покоцать, хотя толку от меча было немного, но завалил его без проблем и без ударов молнии..

0

_Enzo_
И без альбедо обходимся. Больше четырех эликсиров за раз не употреблял.. и так хватает.... Интелект к концу игры был прокачан на все 100%, а вместе с ним выносливость, сила, ловкость.... так что можно было как говориться голыми руками всех и вся....

0

Еldаr
И без альбедо обходимся. Больше четырех эликсиров за раз не употреблял.. и так хватает.... Интелект к концу игры был прокачан на все 100%, а вместе с ним выносливость, сила, ловкость.... так что можно было как говориться голыми руками всех и вся....

Ты конечно прав и к концу игры я даже меч редко вытягивал и преславутый Кащей с Яведом продержались секунд десять:)
Но разговор был за Королеву-Кикимору в третьей главе!! и на том этапе игры было не так все прокачено! Так что если играть на харде, где без алхимии вообще никуда, то еликсиры именно альбедо как раз таки очень нужны! Лично я старался недоводить токсичность выше середины, ведь у Ведьмака тогда наченается отравление и все параметры ухудшаются!! И даже те четыри елексира, как ты говориш, если они будут обычными вызовут нехилое отравление. Кстати не раз прямо во время боя приходилось сбрасывать токсичность белым медом изза перебора.

0

ЧЕ ТА НЕ ПОЛУЧАЕЦА.
Первый обвал кикимора легким движением ноги разбивает в 1 секунду. Я кое-как прорубаю себе дорогу в пещеру.
И когда попадаю в пещеру здоровья нет уже половину (ласточку перед этим употребил). Бегу прямо и забегаю в тунельчик (он кстати тупиковый). Поварачиваюсь, прижимаюсь спиной к стене и начинаю их месить: и мечом, и игни, и ардой. Так перебил почти всех. Здоровье уже почти на нуле. Темнеет в глазах. И вот впереди Королева. А она у меня не мочится: я ее бью серебрянным мечом (предварительно смазал его серебрянницей), а ей хоть бы что.
Делаю ААРД: она отлетает, потом встает и опять на меня. Никак камни ей на голову не летят. Так уже раз десять мучался - целый час долбался, надоело, пошел смотреть ТВ.
Люди, что я не так делаю? Подскажите. Завтра надо обязательно пройти этот момент.

0

1. После того как королева залезла в землю, сохраняешься, вытаскиваешь серебрянный меч (не для того чтобы сражаться, а просто с мечем в руках быстрее бежать) выбираешь Аард (все это можно делать не спеша, поскольку пока к выходу не добежишь- она не вылезет.
2. Бежишь к выходу, врубается ролик (вылазит королева), забегаешь за первый свод на пару шагов далее, разворачиваешься, Аардом сбиваешь подпорки, забегаешь за второй свод, разворачиваешься, Аардом сбиваешь подпорки. Там обычно тусуются 3-4 кикиморы-работницы, если зажали--стукни Аардом, чтобы откинуть, либо групповым режимом убивай, либо двойным кликом мыши за ними вырывайся из окружения-- если делать все быстро кикиморы из большого зала не успеют подойти.
3.Вбегай в большой зал, беги по траектории где меньше кикимор ( обычно вдоль дальней стены), стараясь добраться до выхода (если зажали можешь рубануть групповым стилем, но намного надежнее вырывайся из окружения двойным кликом, потому как если завяжешься дракой-- кикиморы сомнут числом) главное добраться до выхода и до последних опор, бьешь Аардом последние опоры (даже не нужно ждать пока королева вползет в большой зал), становишься между началом выхода из большой пещеры и сундуком, пещера обваливается-королева мертва.

Вообще принцип такой-- никаких сражений-- быстрее добежать до выхода. На уровне hard -в 5 случаях из 10 я успевал добегать не задев ни одну кикимору, при этом успев обыскать труп в коридоре перед большим залом.

0

С n-ого раза получилось. Такое месилово было! Спасибо.

0

лучше бы спросил как её не убить !! ваще ламер!!

0

выше все написано правильно, единственное, что хочу добавить - перед тем, как бежать по тоннелю, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выпить "Пургу" - Геральт бежит быстрее и успевает забежать в большую пещеру до того, как мелкие кикиморы заблокируют проход

0

Здрасти! сразу прошу прощения за ошибки :) помощь нужна! Ситуация по королеве: попадаю в пещеру, бегу по ней к тонелю, заваливаю прохода за собой один за одним, (обыскиваю труп слева ) забегаю в пещеру мочу всех кого успеваю и в дальний тонель где сундук, разварачиваюсь и сбиваю потоло - ура королева мертва и обновляеться квест - нужно искать выход), но и я в тунельчике, по сундуку пошарился, иду дальше а там тупик, красный кружок с выходом на карте пометил токаа вот добраться до него не могу! как из тупика выбраться, куда теперь, какието скалы по середине и через них не пробраться или я чего то не знаю или не зделал по дороге! спасибо за хелп можете писать на почту или в аську

0

Не помню точно, но вроде там наверх надо, толи по палке толи по камням...

0

Королеву замочил не сразу.Всегда оказывался под руинами.Но убив её, я с лёгкостью выбрался из пещеры, только уже не помно, как именно.Это конец третьей главы.После этого, Трисс телепортует Геральта в деревню(забыл, как называеться.).

0

Если у кого-то что-то не работает из-за багов, пользуясь принципом "клин клином вышибают" есть другой баг ( версия 1.2 ). Три раза ударил по королеве аардом, 2 раза серебряным мечом в быстром стиле. Не знаю, по иному у мя не работало, но, если вы вдруг воспользуетесь (не советую) берите записку профессора последней, иначе вас перекинет в другой конец корридора, вам придется идти к трупу кикиморы, и когда вы подойдете к входу в первый зал... вуаля, из земли выползет Кикимор номер дуо.. )))

0

Nerevar17
Интересно ! Обязательно попробую !

0

Я сам себя убивал. билл Аардом камни падали мне в голову.

0

Wit-c-her
Суицид в итре? Оригинал вы батенька!

0

Даже не пробовал мочить Кикимору в ручную.Думал, это безполезно.Попробую.

0

Геральт из Ривии
В той пещере где она вылезла из земли, прячься в углу за сталактитами или столбами. Ставь ловушку с шипами, как там она называется, забыл уже. Сам бегай взад - вперед , рубанул, отскочил-игни и обратно за столбы. Долго но безопасно!

0

Класс.Надо будет попробовать.Спс babek.

0

Геральт из Ривии
Удачи милсдарь Гервант ! Пьяный Одо так тебя называл?

0

Я сразу завалил камнями проход,отошёл в сторону.Нанёс алмазную пыль,и по очереди пропускал мелких кикимор,вынося кучки групповым стилем.И если совсем невозможно,то юзаю квен.
ЗЫ кикимор цуко много,не дают проходу БУКВАЛЬНО.

0

Спасибо что подсказали, ну теперь я пойду готовить шашлык из королевы!
А перед этим я от неё бегал по всем котокомбам, забежал в пещеру, и вдруг Геральт говорит что надо её выпотрошить!Я аж обрадовался (ну думал самоубийство королевы) иду такой спокойный и вруг из угла огромный паук валит меня с оодного удара!

0

Н-да, никто Геральта не слушает, что он там про эти подпорки намекает, что их надо бы попробовать бы посшибать бы... После этого пару раз тренировки, чтоб на себя обвал не устроить, и никаких проблем. Ещё и по ходу можно труп успеть обыскать в коридоре, на нём есть руна то ли солнца, то ли луны (точно не помню - золотая такая, в первых главах ее нет еще), это для тех, кто за этими рунами гоняется...

0

Daryl
так там баг с камнями

0

06.07.09 20:22 Н-да, никто Геральта не слушает, что он там про эти подпорки намекает, что их надо бы попробовать бы посшибать бы... После этого пару раз тренировки, чтоб на себя обвал не устроить, и никаких проблем. Ещё и по ходу можно труп успеть обыскать в коридоре, на нём есть руна то ли солнца, то ли луны (точно не помню - золотая такая, в первых главах ее нет еще), это для тех, кто за этими рунами гоняется...
Точно! Руна луны там.

0

Убить К.К. -очень просто. Перед входом в пещеры есть небольшой грот за камнем.Подманиваем К.К.как можно ближе чтобы она не смогла вас ударить и бросаем ей под нос бомбу"Волчий табак"и все. 15 штук должно хватить-когда она умерла- Выносим остальных игнием и групповым серебром со смазкой "от инстиктоидов"Силовым серебром воинов. Как они закончатся обыскиваем все и К.К.(5-ти минут вам хватит)

0

Для того, чтобы замочить КК, нужно прокачивать магию (Ирден, Игни) и интеллект. Потом делаем следующий комплект зелий - Полнолуние, Филин, Зелье Петри, Лес Марибора, Ласточка - ВСЕ АЛЬБЕДО!!! Прокачиваем у мага в зале с кучей саламандр Ирден на 50 %. В зале с КК есть слева колонны. Геральт может войти с обеих сторон. КК только с той, которая ближе к выходу. Ставим Ирден. Заходим в коридорчик из колонн. КК за нами. Ирден в 80% случаев в первый раз не срабатывает. КК идет на нас, мы вылазим через дыру, через которую она пролезть не может и она тыкается в Ирден. Когда он заканчивается - откидываем ее Аардом в конец зала, а потом повторяем. Загасил всех монстров сам (голем, КК, стрыга, оборотень) - Ирден рулит!!!

0

я считаю что ирден и аксий бестолковые знаки.а элексиры ВСЕ АЛЬБЕДО!!! пить необязательно достаточно первый альбедный выпить и любой набор долгоиграющих--1час медитации интоксикация на нуле и опять пей что хочешь-главное что бы в тебе присутствовало доминанта рубедо и нигредо зарядить знаки можно в канализации.в эльфийских развалинах там же есть. и костер. и место силы (а стрыгу и оборотня зря замочил-- они твои друзья и ненадо большого умения. что бы гордиться этим)

0

В пещере, где Королевская Кикимора медитировать не на чем, это если только заранее эликсирами напиться и помедитировать, чтоб токсичность упала. А стрыгу, чтобы не убить не надо большого умения, а чтоб убить ещё до того, как первая свечка погаснет, приходиться слегка поднапрячься (ну по крайнем мере при паре первых прохождений). А масло там вообще-то "от инсектоидов", хотя понятно, конечно, про что речь шла...

0

когда первый раз проходил,обвалами убил кк,а щас за орден прохожу,не успел обвал сделать(делал-самого убило),и тут паучиха накинулась и не атакует!это место где синие камни,или яйца,где первый обвал,поворот.КК тупо стояла,пока не замесил.патч 1.1а.только потом мелкотня мешала(лаги,их дохера,виснет).и все.

0

Вот сейчас проходил, последняя версия со стим. У меня тоже был баг, что меня самого засыпало камнями в последнем зале вместе с кикиморой, хотя я и добегал до конца правого прохода. Ну а помогла банальная перезагрузка игры.

0

Я специально для этого ответа зарегался.
Кикиомора убивается довольно легко, мечом ее практически не возможно убить, так как сопротивление у нее дикое к урону, не совчем понял как ее игни бьёт, у меня он ее по 2-3 урона бил как и меч(меч вообще по 1).
Ну так вот, есть такие штуки в трилогии ведьмака–бомбы, довольно не популярные в 1 части поэтому прос них могли забыть. Есть так же такая бомба как волчий табак, он сносит не фиксированый урон, а в процентном соотношении, его нужно до 4-5 штук, но дело того стоит. За один только раз бомба снесет чудовищу больше трети здоровья, а после того как и сноситт нечего можно добить сном дракона, главное по дальше стоять ибо горит Геральт от второй бомбы как ёлка в новогоднюю ночь. Ещё не забывайте кастовать квен, нереально полезный знак. В дополнение могут быть полезны такие элики–Филин(для повышения регена энергии) Зелье Петри(для усилиние). Плюс можно выпить зелье для большей энегрии, но то по желанию.

П. С. Важный момент перед входом в тунели есть кат сцена, после нее разворачиваемся и бежим на лево к камням( если смотреть лицом на кикимору) там она не пролезет, а мелкие и вовсе вас ее засекут нсли сделать все правильно.
Вроде все, ну а так вообще я думаю есть ещё масса способов убить ее.
К слову этот способ сасый быстрый

0

Хатсон
Ниче что ты опоздал на 13 лет?

0

Тоже сейчас искал как её убить. В итоге гонял вокруг колонн и ставил знаки Ирден, сама напарывалась на них и померла.

0