НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

Не могу расколдовать Селину (полуночницу)

• Крррва
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    1
     #
    Значит венок достал, проклятие с Алины снял. но когда Селина начинает разговор и я в диалоге предлагаю ей помощь, нечего не происходит. венок с инвертара исчезает но она так и бродит по полям. в разговоре с Юлианом, Геральт говорит что не смог помочь Селине. может у кого нибудь был такой баг и как то решил ее ? Адама я кстати до этого сдал с потрохами (игра лицуха естесно)
  • Sanchez Ramirez
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Меня тоже этот момент напряг. Скорей всего проблема в Enhanced Edition. Когда я проходил игру в первый раз 8 лет назад, она у меня была версии 1.1а, но в ней был баг, который не позволял пройти 5 акт. Потом я уже играл на версии 1.2 и, если память не изменяет, Селину я с помощью венка благополучно расколдовывал.

Ещё немного отойду от темы вопроса. В русской локализации неплохо так напортачили, между прочим! В диалоге Геральта с Юлианом по поводу того, что обе сестры умерли, второй с грустью сетует на этот факт, а ведьмак отвечает ему с сарказмом и издёвкой "Какая трагедия!", хотя в оригинале он это говорит со скорбью в голосе, мол, да, это действительно очень печально, сожалею Вашей утрате.

К чему бы это я? Может быть, локализаторы облажались и здесь, перепутав строки диалогов, либо "случайным образом" задели проверку на статус венка (а был ли он вообще?).
  • Evil__
    0
     #
    Недавно перепроходил Ведьмака Ench.Ed., с таким багом не встречался
  • Badfox69
    1
     #
    Я помню на версии Enhanced Edition как раз и проходил последний раз. Всё нормально расколдовалась.
  • Крррва
    2
     #
    С нескольких попыток она пошла на тот холмик и ушла под землю как и Алина, но все равно Геральт говорит Юлиане что не смог помочь Селине. ну да ладно, пройду так
  • Pro100 Эндрю
    Рейтинг эксперта: 3
    1
     #
    Мясник из Блавикена
    Наверно это из-за того, что Адама сдал. Я ведь первый раз проходил и не сдавал его - Селину расколдовал, а второй раз, когда уже Адама сдал, расколдовать не получилось (баг как у тебя был). Ну по крайней мере таково мое мнение.
  • Олег В
    Статус: онлайн
    Рейтинг эксперта: 1
    0
     #
    она не расколдовывается-это вечный баг
  • Romanzo_Tamerici
    0
     #
    Хм, я и не думал, что это был баг. Я тогда подумал, что я что то не так сделал
  • Крррва
    0
     #
    S.V.A.E.I.G.
    Не в этом дело. да и проклятие с Алины можно снять и без помощи Абигайл, можно просто с владычицей озера поговорить. ну а проклятие Селины должно сниматься подаренным венком. короче много юзал и у многих такой баг
  • hedgehoge
    1
     #
    ээм, только я один расколдовал их в самом конце при помощи песни Лютика?
  • Крррва
    0
     #
    hedgehoge
    обоих ? вряд ли. песня поется для Алины что бы она поняла что она мертва, Селина и так все понимает и ей поможет только венок
  • hedgehoge
    0
     #
    Мясник из Блавикена
    Насколько я помню, Алине я давал венок, чтобы она поняла, что является полуденницой. А при помощи песни Лютика удалось свести обеих сестёр и таким образом упокоить их души. Проходил буквально месяц назад.
  • hedgehoge
    0
     #
    Мясник из Блавикена

• Крррва
    0
     #
    hedgehoge
    все не так. эту картину получаешь в любом случае когда расколдуешь Алину. Селина все ппонимает и сама признается в этом Алине
  • hedgehoge
    0
     #
    Мясник из Блавикена
    я сбросил изображение как пример)
  • hedgehoge
    0
     #
    Мясник из Блавикена
    из нашей Wiki
    4: *** На ярком солнце:
    а) поговорить с Алиной;
    б) поговорить с Адамом;
    в) сходить в таверну и проверить подозрения Алины;
    г) поговорить с Алиной;
    д) предупредить Юлиана о пророчестве Альвина;
    е) поискать Алину в поле;
    ё) прийти днём к малиннику (для тех, кого посылали искать ночью и тех, кто не нашёл);
    ж) поговорить с Алиной и убить её;
    з) поговорить с Адамом;
    и) рассказать Юлиану о смерти невесты и её сестры (если сдали Адама, то заработали головную боль);
    й) поговорить с Лютиком;
    к) собрать осколки зеркала на поле;
    л) отнести осколки кузнецу или эльфу-ремесленнику и сразу же забрать зеркало за 100 оренов (цена у обоих одинакова);
    м) показать зеркало Алине;
    н) поговорить с Лютиком (можно с Беренгаром, но он пошлёт к Владычице, а там узнаете о том, что мёртвые слышат только мёртвых, в общем, на прямую через Лютика быстрей);
    о) на закате (до 20:00) встретится с Лютиком у малинника или отмазать Адама (если вы его сдали, если нет, то он в поле недалеко от малинника);
    п) помочь Лютику с балладой (2-2) или освободить Адама и бегом за ним на поле (если сдали его Юлиану);
    р) поговорить с Селиной и отдать ей венок из бессмертника (если он есть, а получить его можно у отшельника за его квест, но награды никакой не будет);
    с) поговорить с Юлианом.
    P.S. Вместо Лютика можно общаться с Владычицей, но бегать далеко.
    P.P.S. Если не сдавали Адама он будет жить, если сдали и пошли к Владычице, нужно отмазать.
  • hedgehoge
    0
     #
    Мясник из Блавикена
    только вот этот пункт я не выполнял....
    р) поговорить с Селиной и отдать ей венок из бессмертника (если он есть, а получить его можно у отшельника за его квест, но награды никакой не будет);
  • Крррва
    0
     #
    hedgehoge
    Ясненко. я Адама сдал сразу же после смерти Алины, наверное в этом дело. когда будут в четвертый раз проходить, не буду его сдавать )
  • hedgehoge
    0
     #
    Мясник из Блавикена
    блин, мне и трёх хватило) ну удачи тебе)
  • Delphis
    Статус: онлайн
    0
     #
    если бы вдруг появился джин и сказал: загадай любое желание. Я бы загадал, чтоб он стёр мою память, чтоб пройти ведьмак 3 заново
  • sbfelixiron
    0
     #
    Решил проблему следующим образом. После упокоения Алины (дело было вечером), Селина уходит и с этим ничего не поделать, но не спешите рапортовать Юлиану. Вернитесь на поля ночью, или помедитируйте у костра (находится неподалеку) до полуночи, Полуночница-Селина сама найдет вас и начнет диалог, в ходе которого Вы сможете вручить ей венок для упокоения.
B
i
u
Спойлер