на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Ведьмак прохождение

Здорова парни... Решил перепройти эту замечательную игру... и у меня возникла проблемка...
Сейчас 2 глава. Сразу начал проходить дополнительные задания( контракты, заказы, покер, кулачные бои, помогал куртизанкам, друидам, кирпичникам и.т.д. ).., вообщем прошел почти все дополнительные задания... Теперь пошел выполнять основной квест.
Нашел 9 сефиротов из 10... и не могу пройти дальше... В данный момент 2 активных задания... Расспросить Деклана Леуваардена и нет варианта диалога с ним... 2ой квест найти 10 сефиротов... Детектива Реймонда нету дома, когда последний раз его видел, он повел Саламандр по ложному следу...
Я правильно понимаю что это фиаско и надо начинать заново? Скрины прилагаю...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Darkness3333
Иди на болото, там рядом с разрушенной башней есть остров с вивернами и трупом. Обыщи труп, там записка, прочти её, ещё советую прийти вечером в таверну, там гонец будет, который значки саламандр скупает, напои его, а только потом с Декланом говори. Если гонца нет в таверне - пробуй больше/меньше медитировать. Да и поговори с другими подозреваемыми, надо хоть у нескольких дрказать невиновность/виновность. Реймонда ты сам не встретишь, от его имени после допроса подозреваемых прибежит личинус, типо, Реймонд попросил встретиться в его доме. Последний сефирот тебе даст Реймонд, если я правильно понял, под конец главы. Да, советую тебе потом в склеп на кладбище прогуляться, но это после возвращения Реймонда. И прогуляться после того, как договоришься с могильщиком о трупе. Потом поймешь о чем я, спойлерить сильно не хочу.

2

Что-то с Реймондом было. То ли в определенное время прийти надо было, то ли еще что-то. Десятый сефирот выпадает сам по себе по сюжету, ты его сам не найдешь. Попробуй помедитировать и снова прийти к Реймонду. Две недели назад проходил, но там дальше столько всего, что уже не помню

1

Darkness3333
"Сефирот Кетер отдаёт в конце расследования детектив Реймонд Марлоу" - возможно его у тебя нету. Но это не точно. Посмотри какие есть у тебя. Тем более есть игровые подсказки Калькштейна по их нахождению..
В общем, этот момент в игре всегда всех сбивает с толку, ибо там все так закручено... что даже игра может быть окончена уже на 2ой главе...
По идеи уже должно быть так (если была заставка с нападением бандитов на детектива, а она должна быть):

Спойлер

Азар убивает Реймонда (пока мы собирали сефироты), а далее прячет тело детектива в кладбищенском склепе

Вот тут появляется момент - ключ от кладбища у тебя? Если нет, то тебе к могильщику, а потом к Винсенту. Если же ключ на руках, и ты можешь спокойно туда пройти, и обнаружить Реймонда, тогда игра автоматом снимет со всех обвинения (в том числе с Леуваардена). В дополнении к этому, здесь играет роль квест по вскрытию бандюгана в лечебнице. Все запутанно крч.

0

ALiX94
откуда у него ключ, если у него Реймонда для квеста на труп нет ? Ещё неизвестно доказал ли он невиновность Винсента. По скринам из дневника не особо понятно, ибо 2-3 подозреваемых без имени. Мало того, что некоторые моменты я уже подробно описал, а ты скопипастил их же, так ещё и проспойлерил все на свете, может сразу концовки напишешь ?

-1

Cheeki_Breeki

Cheeki_Breeki написал:
а ты скопипастил их же, так ещё и проспойлерил все на свете

Не надо так резко реагировать. Никто не "скопипастил". Я описал все на основе своих прохождений (и да... действительно, почему это они у нас совпадают - наверно игра одна). Все что надо под спойлером. Если для тебя информация о местонахождении ключа и Реймонде - ключевая, то извиняй (ты так переживаешь за прохождение автора 😃).

Cheeki_Breeki написал:
Ещё неизвестно доказал ли он невиновность Винсента.

Касаемо прохождения, ты прав. Как я раньше отмечал, там куча нюансов, некоторые моменты даже не отображаются в дневнике. Но основное я подчеркнул, направил автора.
П.С.: свой комментарий я писал до тебя. Когда уже опубликовал страница обновилась и перед моим появился твой.

0

У меня, когда последний раз стим версию проходил, была отметка "9 из 10", хотя собраны были все 10 камней. После расставления всех камней квест засчитали.

0

KPOT1987
последний камень у тебя либо с голема выпадает, либо дает Реймонд. Смотря как будешь проходить квест на открытие башни, ну, в смысле, в момент расследования или после (когда Реймонд на болото уйдет). Если второй вариант, то ты мог просто не заметить как с голема подобрался.

-2

Я со всеми виновными не виновными разобрался, Винсента оправдал... Последние квесты которые я выполнил это разборка на болотах(между орденом и эльфами) и достал сефирот убив голема...
Гонца Леуваардена уже встречал, продал 3 значка Саламандр, купил сефирот у самого Деклана...
Я не проходил задание со вскрытием с Шани, где его брать я незнаю... а этот квест должен быть!
Шани в лечебнице не может говорить(Слишком занята), дома рассказывает только о битве на Бренне и все...
У Винсента нет диалогов...
Вот кстати список подозреваемых, которых не видно было на скрине!


Спойлер
0

Darkness3333
А квест "Важный свидетель" выполнен? В лечебнице бандиты никого не охраняют?

0

Я только с человеком магилы разговаривал, которого в лечебнице охраняли стражники...
Просто непонятно что делать чтобы продвинуться дальше по сюжету, хотя прохожу уже не первый раз)

0

Darkness3333
вообще как бы после побега "Реймонд" возвращается ну прям сверхбыстро - нужно просто выйти из его дома, потом зайти куда-нибудь (хоть к нему домой), снова выйти и прибежит мальчик, который скажет, что Реймонд ждет милсдаря возьмака. Так что либо полазь по локациям, либо помедитируй и полазь по локациям (позаходи в дома в надежде, что на выходе будет личинус). Потом Реймонд и скажет, что пленник мертв и ему кто-то помог умереть, и нужно провести вскрытие.

-1

Darkness3333

Darkness3333 написал:
Я только с человеком магилы разговаривал

Когда с ним говоришь, он обещает за плату допустить тебя к охраняемому. При этом приходи ночью к ним.
И угости фисштехом Юза на полную, чтобы подстраховаться, если ты еще этого не сделал.

1

ALiX94
Это я уже сделал и первое и второе!

---VENOM---
Нету мальчика, несколько раз уже заходил к детективу и кругов 10 нарезал по городу!

0

Darkness3333

Darkness3333 написал:
Я со всеми виновными не виновными разобрался

Тогда бы появился квест "Что скрыто от глаз". Вообщем после каждого разговора с подозреваемыми у детектива появляются ветки разговоров, чтобы обсудить итоги допросов. В идеале необходимо было отчитываться перед Реймондом каждый раз. Не могу уловить на каком месте ты застрял. Я даж не знаю... можешь в фильтрах дневника выбрать II главу? Заскринить и посмотреть что там отсеится без побочек.

0

ALiX94
Я могу скинуть сохранения, если у тебя игра установлена...

Сейчас попробую зайти в пару зданий, и помедитировать пару дней... мб поможет...

0

Спасибо всем кто откликнулся на призывы о помощи... Уже заканчиваю проходить 3-ю главу..!

0