Вопросы по геймплею

• Михаил Молот
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    Здесь задаются вопросы по геймплею — об управлении, интерфейсе, и т.п.
  • BioCrySPB
    0
     #
    как бой в этой игре вести??? Нажимаю на правую и левую кнопки мыши,а этот дебил не производит никаких действий,только иногда тупо прыгает через противника! Чё нажимать чтобы мочить???
  • BioCrySPB
    0
     #
    усё разобрался! Боевая система для меня КАЛЛ полный!
  • Alex Eko
    0
     #
    Я тоже не понял как драться в этой игре. Пока научился только через противников перепрыгивать...
  • Playshner
    0
     #
    А какая у вас в ведьмаке погода...??? у меня зима...
  • BioCrySPB
    0
     #
    Мистер Эко
    Тамм боевая система странная)) Короче,на противвника наводишь мышкой и когда появляется значок меча просто нажимаешь и геральд этот ударит через секунду-две! Короче боевка в игре не очень!!
  • zombi111
    0
     #
    Playshner
    25.10.07 19:30 А какая у вас в ведьмаке погода...??? у меня зима...

у тебя с самого начала зима ? играю порядка 10 часов с начала (у меня лето)
  • zombi111
    0
     #
    ещё бесят постоянные (хоть и не долгие ) подгрузки и что нельзя бегать по всей территории (строго ограничена заборами )
    P.S подгрузки всё портят (+1 в пользу Г3)нет ощущения интерактивности в мире
  • Playshner
    0
     #
    нельзя бегать по всей территории

ужосснах...

(+1 в пользу Г3)нет ощущения интерактивности в мире

+5 и ужоссснах...
  • Erysipelas
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    скажите как поменять кнопки в настройках??? по умолчанию не удобно мне? я поняла что удалить Esc можно, а как свои впихнуть-то??0_о
  • Playshner
    0
     #
    Есть ли способ быстро вращать камеру, в положении изометрии...???
  • JoNNi MaCaroNNi
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    Есть ли способ быстро вращать камеру, в положении изометрии...???

Похоже, что нет.. и это главная причина, по которой я играю с видом F3.. да и упор, как мне кажется, делали как раз на это положение камеры
  • Fratyr
    0
     #
    Из-за постоянных подгрузок и долгих сейвов игра теряет изюминку. Плюнул на нее в 3-ей главе.
    Будем ждать патча от умников и умниц, которые добавят жаху в игру.
  • AkiraYamaoka
    0
     #
    кто нибуть знает где можно скачать игру?! дайте сылочку плз
  • Playshner
    1
     #
    Торрентом качать будешь...???
  • AkiraYamaoka
    0
     #
    да
  • Sweeth Tooth
    0
     #
    Lubber
    у меня нет этого квеста,а когда подхожу к нему нет активного разговора,там тока про монстров,что делать??
  • Sweeth Tooth
    0
     #
    Lubber
    зачем тогда вообще на кладбище идти??
  • Playshner
    0
     #
    ВЕДЬМАК

Повесил..., но у этих дебилов на почтару как всегда глючит сервак...
  • DEN1995 05 08
    0
     #
    Deter 202

Да там
  • AkiraYamaoka
    0
     #
    и че это за сылка?! там нету не чего :((( Ошибка 404. Документ не найден.
    Error 404. Document Not Found.
    Запрашиваемый документ отсутствует на сервере. вот что написанно
  • MrDelta
    0
     #
    прива всем, народ, плиз, подскажите как вставлять руны в серебрянный меч. у меня есть 2 руны, а как их в меч ткнуть ума не приложу.......
  • Shaligar
    0
     #
    MrDelta
    Нанести руны на серебрянный меч может только кузнец.Надо 3 руны(на них еще написанно что эти руны можно нанести на серебрянный меч).Чем больше одинаковых рун тем лучше свойства.

Кстате от чего зависит концовка(слышал что их вроде 3) , а то мне кажется что у мну была не самая весёлая?Может потому что просто я всех убивал и помогал эльфам? =)

P.S. И как пройти квест на синеглазую вампиршу? Я её по ночам искал так и не нашёл(вроде должна была быть в лечебниче , но хз там не было её)
  • Chechaquo
    0
     #
    А после того как ты прочитал купленную книгу ее можно куда-нибуть сбагрить? или просто выкидывать?
  • Lubber
    0
     #
    Chechaquo,
    Книги покупают купец у таверны в первой главе, антиквар в Храмовом квартале, на рынке в купеческом как и все остальное за 1/5 цены.
  • Playshner
    1
     #
    Каким стилем нужно сражаться с ПЛАВУНАМИ...??? Вы скажете - быстрым. как и они..., действительно..., а если Плавунов сразу пятеро...??? - тогда вы скажете групповым..., а они - группового этого "секса" не хотят... Ведьмак бьёт их..., но заветный мечик не появляется...
    Переключаешься на быстрый стиль..., - мечик работает..., но ведь их группа...плавунов..., а где же мечик...??? - загадка ВЫедьмака...

А вааще игра весёлая..., сколько играю... - столько ржу...над косяками..., и матерюсь на загрузки...
  • Suicidе
    0
     #
    Playshner И быстрый и групповой на них работают. Быстрый в бою 1на1, групповой с группой соответственно. Силовой на них не работает.
  • Playshner
    0
     #
    И быстрый и групповой на них работают.

групповой не работает...проверял...
  • Suicidе
    1
     #
    Playshner и я проверял - работает. Ты его хоть прокачай побольше. И вообще груповуху надо юзать как минимум на 4х супостатах сразу, для лучшего эффекта.

Deter 202, надо сначала разузнать про големов (блин не помню как) у Васки чтоли... потом пойти к Калькштейну, он все растолкует.
  • Sa1d
    0
     #
    Блин почитал тут все и злость берет :) Люди вы хоть временами квесты читайте, смотри и слушайте что герой говорит... Елки палки... РПГешники хреновы...

З.Ы. Относиться не ко всем :)
  • ylet
    0
     #
    Люди подскажите кто нибудь менял кнопки,вот у меня 2 меча Ведьмака,серебряный и стальной,а при атаке раньше E(у) была атака на стальном(когда был один меч,а теперь она переключает режимы атаки,и так же с серебряным мечом!!!Что делать????
  • Playshner
    0
     #
    Q - включает серебрянный меч и переключает стили...
    Е - включает стальнной меч и переключает стили...
    R- включает другое оружие, и если там стальной меч - переключает стили...
    Tab - кладёт оружие в ножны, типо...
    И ещё одна кнопка - U, кажись... - включает кинДжал...или факел..., чё у тя там есть...
    Всё подробно можно прочитать в ДНЕВНИКЕ..., полистав закладки...
    Кнопки - [ и ] - меняют оружие...
  • Suicidе
    0
     #
    Sa1d а ты почитай название темы мальчег, умник хренов и ты увидишь что тут явно не китайским языком написано "Вопросы по прохождению" :)
  • hit25
    0
     #
    Как пройти кулачные бои? Уже много раз пробовал, но не получается....Бьюсь с одним, со вторым, с третьим, а дальше со мной ни кто не хочет драться....Много раз возвращался и все тоже самое.....Очень хочется пройти это задание.....Игруха супер!!! Затягивает полностью......Ходишь травку собираешь, эликсиры делаешь, прокачка сильно порадовала, давно таких игр не было....
  • Lubber
    0
     #
    hit25
    30.10.07 12:08 Как пройти кулачные бои? Уже много раз пробовал, но не получается....Бьюсь с одним, со вторым, с третьим, а дальше со мной ни кто не хочет драться....Много раз возвращался и все тоже самое.....Очень хочется пройти это задание.....Игруха супер!!! Затягивает полностью......Ходишь травку собираешь, эликсиры делаешь, прокачка сильно порадовала, давно таких игр не было....

Кулачные бои проходятся так: нажимаешь правую кнопку - входишь в блок - противник промахивается, бьешь сам. Не бей, когда желтый крест горит... А вобще в мануале подробно расписано. Глянь там. Могу чонить напутать.
  • Shaligar
    0
     #
    Ancelot
    плохо =(

А насчет рун их должно быть 3(чем больше одинаковых тем лучше свойства.На них еще написанно , что эту руну можно нанести на лезвие меча).Там еще значок в виде молоточка должен быть.Может конечно не каждый делает , но я к многим подходил и они мне все делали.
  • Ancelot
    0
     #
    Насчёт концовки, помойму она там одна для всех.

На счёт кузнеца...с рунами то всё понятно, просто правой кнопкой и всё, а вот с камнями всё не так просто. У меня тоже есть значёк в виде молоочка, но когда на него жмыхаешь ( :) ) открываеться стандартное окно купли - продажи. Вот незнаю что делать :(
  • маисовая лепешка
    0
     #
    Мистер Эко
    А как ты говоришь прыгать через противников то ???
    и че то там в игре мне говорили про красный горящий меч, не простой а красный горящий...он что значит ???
  • vel57
    0
     #
    Маисовой лепешке
    Чтобы прыгнуть - быстрое двойное W (я играю в моде "от первого лица, так интереснее)
  • yagami cantabile
    0
     #
    господа ведьмаки, подскажите... при прикосновении к спец-камням Геральт должен выучить заклинание... не хочет. что я делаю не так, или м б я не понимаю чего-то? спасибо заранее.
  • Chechaquo
    0
     #
    Наверное, я как то туплю, но непонятно как назначить зелья на горячие клавиши?
  • hedwiga
    0
     #
    Кстати, вопрос офф: если я сейчас пропатчу свою игру, надо будет переигрывать заново или как?
  • nPower
    0
     #
    да, кстати, везде пишется, что геральт может видеть в темноте, он суперски махает мечом и т.д. это все ясно, но ведь в темноте он не видит, только с эликсиром... или там какое-то умение есть?
  • А_К_
    0
     #
    да, кстати, везде пишется, что геральт может видеть в темноте, он суперски махает мечом и т.д. это все ясно, но ведь в темноте он не видит, только с эликсиром... или там какое-то умение есть?

Есть. В настройках яркость выкрутить на макс. И все Ок.
  • А_К_
    0
     #
    не могу пройти левые квесты, а хотелось бы :)))

Сейчас на харде буду проходить, посмотрю и отпишусь тебе
  • yagami cantabile
    0
     #
    я повторю.

господа ведьмаки, подскажите... при прикосновении к шепчущим камням Геральт должен выучить заклинание... не хочет. не учит. что я делаю не так, или м б я не понимаю чего-то? спасибо заранее.
  • А_К_
    0
     #
    FREE BANANAS
    господа ведьмаки, подскажите... при прикосновении к шепчущим камням Геральт должен выучить заклинание... не хочет. не учит. что я делаю не так, или м б я не понимаю чего-то? спасибо заранее.

Возможно ты его уже знаешь и тогда оно просто усиливается, то заклинание к которому принадлежит камень.
    Других вариантов быть не может.
  • iEssence
    0
     #
    Народ, а как наносить пентограммы на мечег ? =)
  • yagami cantabile
    0
     #
    2 А_К_
    спасибо, добрый человек! ))) ты рассеял туман непонимания. ))
  • iEssence
    0
     #
    2Вельзевул
    Нужно собрать три руны и обратиться к кузницу

Ясно, спс =)
  • FCHD
    0
     #
    Ребят,помогите,пожалуйста!!!Как сделать чтобы главный герой ходил пешком???Я видел ролики(нарезки из игры) еще до выхода Ведьмака-там персонаж мог спокойно ходить.Очень нужно!Заранее спасибо!
  • Hellborner
    0
     #
    Люди, есть глупый вопрос: как активировать навыки, в которых написано использовать мутаген?
    я пока только два мутагена сделал но один хрен это не помогло.
  • Dizzz
    0
     #
    To Hellborner
    Будут рецепты зелий, которые дают эти навыки...читай записи элексиров...
    ЗЫ для варки данных мутогенов нужны особенные ингры, которые валятся с квестовых чюдищь
  • nPower
    0
     #
    у меня висит много квестов типа принести голову Альгуля, кровь гулей, мозги утопцев и т.д. как я понял, я просто не прочитал нужных книг связанных с этими животными. Где их можно найти, желательно еще хотелось бы получить книгу про стрыг... Где купить в Вызиме я их знаЮ, но стоят дороговато по 400 штука, а вот если бы вы сказали где их найти...
  • FCHD
    0
     #
    Palash
    Прежде чем советовать-сам проверяй!!!Если было бы всё так просто ,то я бы не задавал вопрос!
    Ну так кто-нибудь знает: Как сделать чтобы главный герой ходил пешком???Заранее прошу не писать, типа нажми Shift и всё.Перепробывал все кнопки-реакция нуль!Я видел нарезку роликов из игры -там Главный Герой может просто ходить...Заранее спасибо!
  • FCHD
    0
     #
    Люди здесь очень невнимательные!Я же сказал,что перепробывал все кнопки,жал Shift во всех видах!!!Но ни чего не помогло-как бегал так и бегает!!!!У кого-нибудь есть еще идеи?И еще : не надо спрашивать зачем мне это!Просто так надо!Заранее спасибо!!!!
  • МarM
    0
     #
    FCHD
    напои героя, он будет просто ходить))
  • Palash
    0
     #
    FCHD, не просто нажми шифт, ты его нажми и не отпускай)

Ы ! Не думал, что нужно так подробно писать ж)
  • nPower
    0
     #
    кто может мне сказать) можно на шаг в игре переходить или нет?? в роликах такая фича есть, а в игре?
    P.S. вопрос конечно не геймпленый, но не знаю куда еще поставить : как мне ролик intro (где геральт со стрыгой дерется) вытащить из игры, и как его в обычный формат, например avi конвертнуть?
  • iEssence
    0
     #
    Нашел галимый баг/чит:
    Короче когда у вас новый лвл вы содитесь медитировать и разбрасываете скил пойнты на скилы, отмедетировали, встаем, открываем странчку скилов, и жмем ПКМ по только что прокаченым скилам, слышим характерный звук, но скилы остаются, опять начинаем медитировать и видим что у нас опять 3 скилл пойнта, и прокачиные скилы лучше так не делайте, это обыкновенный чит, как я понял, удовольствие от игры потеряете всё !
  • DEN1995 05 08
    0
     #
    Народ скажите,а возможно убить охотников за головами?
  • Rufio not dead
    0
     #
    Аааааааа повторяюсь никто не знает выгла полная версия тренера 8 1.1 а полная версия не только на золото Если кто знает дайты ссылку пожалуйста
  • Еldаr
    0
     #
    Rufio not dead
    а тебе зачем? игра и на харде не слишком тяжелая... А Геральт там испытывает затруднения только в деньгах...
  • Rufio not dead
    0
     #
    Да понимаешь затруднения есть
  • Rufio not dead
    0
     #
    Как кстати жиры длясмазки меча делать? У меня блин полный инвентарь жиров а как смазывать то?Как заточить меч знаю а как смазать? Много горшочков с жиром для того что бы создать смазку а как ее создавать то? Этому должен кто то научить? это книга и вообще как оно все делаецца

НАРОД ПЛИЗ ХЕЛП
  • Еldаr
    0
     #
    Смазку можно сделать во время медитации, также как и элексиры(алхимия), но ты должен про эту смазку узнать там или прочитать.. вобщем как и с элексирами знать как она делается...
    Когда прочитаешь или узнаешь от кого-нибудь рецепт, то во вкладке "рецепты" должен появиться рецепт определенной смазки...
  • Varvrar
    0
     #
    Вот такой вопрос: от сложности зависит сложность игры в кости?
  • Andrey90
    0
     #
    Подскажите, а как использовать руны для меча?
  • Andrey90
    0
     #
    Все таки как руны ставить?
  • Еретик
    0
     #
    Народ. Никто не ковал меч из трех золотых кусков метиорита? Какие у него характеристики будут?
  • Поджог Сараев
    0
     #
    только начал играть, бегаю по деревням возле реки,

1. че то я не понял как смазывать жиром меч???
    2. Как затачивать меч тоже не вкурил!
    3. Не могу найти толпу этих собак, у которых надо черепа собрать??
  • Erysipelas
    1
     #
    2 Gena_zz выбираешь в инвентаре точильный камень или банку со смазкой, нажимаешь ЛКМ держишь и перетаскиваешь на меч, отпускаешь...и он его заточит или намажет. Надо сказать, что просто жиром нельзя намазать, надо на основе его составить смазку!
    Собак ищи ночью! Их там кучи...;)
  • Поджог Сараев
    0
     #
    to zlulia

перетаскивал.. я целых 2 перетаскивал, 10%-й и 20%-й точильный камень..
    а как характеристики оружия посмотреть????
  • Erysipelas
    0
     #
    2 Gena_zz перетаскивал и что??? он не точил??? характеристики смотреть можно просто наведя на оружие мышкой! 2 раза точить смысла нет, т.к. наточки не складываются! 1 наточка действует 24 часа.
    Информацию о всяких чудищах можно получить из книг, свертков и у всякие персонажи могут рассказать. Где конкретно про утопцев и гулей я не помню. Ходи броди, разговаривай со всеми, залезай во все доступные дома, шарь по всем сундукам и шкафам. Возле таверны есть торговец на улице у костра. Вроде он книги продает.
  • Поджог Сараев
    0
     #
    да.. есть в таверне один Антиквар.. у него куча книг.. и у Ведьмы тоже есть парочку книг.. но у меня денег нет на книги..
    я и так кое как заработал на кулачных боях 190 рублей.. а у них они стоят по 200-300 рублей...
    а самый здоровый тип со мной не хочет биться.. не могу понять почему...
  • Поджог Сараев
    0
     #
    еще такой вопрос..
    я просто еще не весь свой рюкзак заполнил.. рюкзак воообще ограниченый???
  • Lord VIRUsS
    0
     #
    ты о сумках инвинтори? они не резиновые. если ты о хранилище у трактирщиков то оно тоже не резиновое. сколько слотов столько стаков/предметов можно хранить
  • Erysipelas
    0
     #
    2 Gena_zz деньги появляются и накапливаются оч быстро, главное квесты делай ну и продавай всякое не нужное борохло. Рюкзак ох как ограничен....катастрофически места не хватает...:(
  • Еретик
    0
     #
    Gena_zz
    Если нет денег в начале - возьми навык "Специалист по чудовищам". Геральт вспомнит как разделывать самых распространенных чуд. К тому ж, Бронзового навыка - не жалко. Я в середине игры уж и незнал куда их вкидывать...
  • Гр1нГо
    0
     #
    На какую кнопку медитировать?
  • KonstKam
    0
     #
    Кто-нибудь разобрался с изготовлением всяких снадобий, мазей для меча, эликсиров и прочей лабуды?
    А то всякие травки, трофеи и ингредиенты собираю-собираю, а толку ноль...
    Я в конце второго эпизода - может, ещё рано просто (как с серебряным мечом) и вскоре я стану знатным алхимиком?
    Или просто протупил где-то?
  • Lubber
    0
     #
    KonstKam
    06.11.07 16:28 Кто-нибудь разобрался с изготовлением всяких снадобий, мазей для меча, эликсиров и прочей лабуды?

Вот все рецепты:
    forums.playground.ru/witcher/173208/

Для того, чтоб их использовать необходимо войти в режим медитации и там выбрать вкладку Алхимии. Еще помогает читать руководство к игре. Особенно к ролевой.
  • Erysipelas
    0
     #
    2 KonstKam тебе надо сначала изучить рецепты! они продаются в виде свитков!так же их можно найти или персы какие научат, а потом в медитацию и алхимичить...;)
  • Lubber
    0
     #
    zlulia,
    рецепты Ведьмаку знать не обязательно. Даже в мануале написано - экспериментируйте. Сам, каюсь не пробовал. На игровом компе нет интернета =(. Но в принципе можно использовать и чужие рецепты. Главное уяснить сам механизм:медитация-алхимия-основа-ингридиенты-смешать.
  • Еldаr
    0
     #
    А нельзя как-нибудь запомнить формулы(чтобы после так сказать эксперимента они в рецептах отображались)? Ну, вобщем я часто "эксперементирую" с ингридиентами, часто что-то получается. К примеру в первой главе нахимичил какое-то зелье и стал таким красным челом.. типа тепло чувствовать. Потом еще смешал какую то хрень, стало все как в матрице, эт я потом уж узнал рецепт, что это типа пурга...Правда в большинстве случаев травишься охрененно,так что советую эксперементировать с полной полоской здоровья... Так вот, после пробы "зелья" оно определяется, но почему-то в "рецептах" формулы нет. И в игре очень ощущается нехватка хорошего спиртного... купил бутылки 2-4 и все... появляются только на слудующей день.
  • Lubber
    0
     #
    Еldаr
    06.11.07 16:57 И в игре очень ощущается нехватка хорошего спиртного... купил бутылки 2-4 и все... появляются только на слудующей день.

Хорошее спиртное - не обязательно. Можно использовать и плохое: сначала из плохого спиртного делаешь "Белая чайка", потом используешь ее как высококачественную основу.
  • Erysipelas
    0
     #
    2 Lubber не обязательно, но желательно...;) самому изобретать велосипед - зачем??? можно конечно и самому опыты над собой ставить, я попыталась, не получилось, т.е. получилась...только вот результат не очень порадовал...:D Так что самый простой и надежный способ - изучать уже готовые рецепты! Я еще не проникла во все глубины этой игры и не знаю....может есть вещи, которые можно только самому создать, рецептов нет, но это покажет только практика, опыт и обмен информацией...

Игрокер покупаешь книги и читаешь их.....
  • KonstKam
    0
     #
    Вот дырявая голова! Спасибо!
    Я же ещё в самом начале что-то делал - кажется, снадобье для Трисс!
    Спасибо ещё раз.
  • KonstKam
    0
     #
    Кстати, тогда уж и ещё вопрос - кто, когда и как вставляет руны в меч?
    А то две уже есть, вроде бы задействовать неплохо, но никто из персов пока не ведётся...
  • FearNax
    0
     #
    чтоб перепивать надо скил выучить.
    а в кости всех одинаково выигрывать. научись в них играть и все
  • Erysipelas
    0
     #
    2 Demon1c спасибо, все понятно.....
    2 T.R.U.P. а я пошла все с начала - это ж прикольно! посмотришь другие варианты развития событий, пойдешь уж с осознанием дела. Я вот доиграю и пойду еще раз....наверное....
  • King Edvard
    0
     #
    господа! А ни с кем не бывало такого прикола. Я после каких-то элексиров третьи сутки хожу пьяный - весь мир шатается, и ничего не проходит, даже после медитаций. То ли глюк какой, то ли надо что-то сделать. Врде бы по описанию к игре нужно вапить белого меда, провести ритуал в месте силы и отдохнуть. Но я пока в городе места силы не нашел. Вроде, в канализации краем глаза видел...
  • Еретик
    0
     #
    Как научиться делать бомбы? Ингридиентов всяких полно, а книг нет, гдебы почитать, у кого стырить?

Нужно прокачать интеллект до третьего уровня и взять соответствующий навык - Бомбоварение. От себя добавлю, что бомбы - весчь полезная, но легкозаменяемая Знаками. Некоторые бомбы действуют только в комбинации со знаками (Мечта дракона, например). Рецепты можно купить или получить уперсонажей за услуги.

King Edvard
    Если медитация не помогает - это глюк. Попробуй помедитировать целый день - это точно снимает все эффекты, хорошие и плохие.
  • King Edvard
    0
     #
    Спасибо, попробую. Хотя, вроде пробовал уже. Похоже, это получилось от того, что я в прпатченную игру вставил старые сейвы.
  • ZaraZ
    0
     #
    тут есть соревнования, кроме игр в кости? особенно интересует "кто кого перепьет"
  • Поджог Сараев
    0
     #
    народ!
    че то я не могу допереть, что в характеристиках ГГ значит БРОНЗОВЫЙ ТАЛАНТ, СЕРЕБРЯНЫЙ, ЗОЛОТОЙ и тд..
    может кто нибудь объяснить, что они означают и что для получения оных надо сделать?
  • Revan
    0
     #
    2 Gena_zz
    Тут все просто. Открой окно характеристик ведьмака, любой параметр (Сила, Выносливость и т.д.). Навыки в 1 и 2 ветках (считая слева) повышаются за счет бронзовых талантов. Навыки в 3 и 4 ветках — за счет серебрянных. Навыки последней 5 ветки — за счет золотых. Таланты прибавляются с переходом на новый уровень по такой схеме:

1-15lvl - 3 бронзовых таланта на уровень
    15-19lvl - 3 бронзовых, 1 серебрянный.
    20-29lvl - 2 бронзовых, 2 серебрянных.
    30-39lvl - 1 бронзовый, 2 серебрянных, 1 золотой.
    40-44lvl - 1 бронзовый, 3 серебрянных, 1 золотой.
    45-48lvl - 1 бронзовый, 4 серебрянных, 1 золотой.
    49-50lvl - 2 золотых.

© FAQ на AG.ru.
  • Газман
    0
     #
    2 gena zz
    надо, во-первых - прочитать мануал
    чтобы их получить надо "раскачаться" до 15 лвл для серебрянных, до 30 лвл для золотых
  • MANBOY
    0
     #
    Всем, кто на харде играет, посвящается... ;)
    Я упустил этот момент и почти всю игру прошел, мешая зелья от балды(теперь жалею):
    Ингридиенты есть 4х видов: с альбедо, нигредо, рубедо и просто...
    Если сварить зелье только из рубедо, то оно вдобавок получает св-во восстанавливать здоровье.
    Если из альбедо, то оно менее токсично.
    А нигредо- увеличивает урон через ловкость...
    ЗЫ:
    А кто-нибуть придумал свой рецепт?
  • lbs
    0
     #
    я пробовал - ослеп 2 раза:)
  • MAKAKUT
    0
     #
    2Akenox и всем:
    Долго Пурга действует?
  • Erysipelas
    0
     #
    2 MAKAKUT не очень долго...я б сказала совсем не долго...
  • MAKAKUT
    0
     #
    А имеет смысл её пить?
  • Еldаr
    0
     #
    MAKAKUT
    Минуты 2-3 (реал тайма). А сам что не проверишь? Как говориться лучше один раз увидеть... Смысл пить имеет. все замедляется ака матрица.
  • Erysipelas
    0
     #
    2 MAKAKUT да, имеет....когда туго...все вокруг замедляется....так плывет...ну попробуй 1 раз...чего спрашиваешь-то.....
  • MAKAKUT
    0
     #
    2Eldar
    А сам что не проверишь?

2zlulia
    ну попробуй 1 раз...чего спрашиваешь-то.....

1.Буду пробовать завтра,а узнать охота пораньше...
    2.План составляю,как бы его завалить попроще...
  • SawyerRX
    0
     #
    а где куски руды искать? Они только продаются или гдето ещё есть?
  • Erysipelas
    0
     #
    2 Quad FX они попадаются в сундуках, у убитых....ну и продаются....
  • MAKAKUT
    0
     #
    Я только в продаже видел...Но по любому где-то можно найти...
  • SawyerRX
    0
     #
    кстати пурга не понравилась матрица эта. толку от нее..
    лучше выпить спиртного побольше;)
  • MAKAKUT
    0
     #
    кстати пурга не понравилась матрица эта. толку от нее..----Зверя с ней бил?
  • SawyerRX
    0
     #
    неа ;) не дошел ещё ;)
  • Akenox
    0
     #
    2MAKAKUT
    пурга не только "матрица". от нее еще бонусы к точности, увороту и отражению атаки. когда квест "похоронить диггера-неудачника" выполнял убедился в этом. ведьмак стоял и как джедай отбивал летящие в него со всех сторон шипы зхинопсов... так-то =)
  • ZaraZ
    1
     #
    в игре есть еще мини-игры, кроме костей? есть "кто кого перепьет"?
  • neon93
    0
     #
    2ZaraZ
    Есть игра "кто кого перепьет", в первой главе с пьяницей в таверне, подарок книжка, во второй главе талер, подарок книжка для чистильщика обуви, так же игра присутствует в основном сюжете, когда нужно перепить человека, чтоб он рассказал нам полезную инфу
  • Еретик
    1
     #
    gammbit
    Комбинации знаков надо подобрать. На форуме уже не раз писалось какие. Сам я ленился записать и каждый раз подбирал сам. Выпей Филина и подбери. Надо кастануть три раза в определенной последовательности. Кастовать нужно Аард или Игни. Вариантов - очень мало, подобрать легко. Например - два раза Игни, Аард. Если комбинация не верна - Геральт скажет.

Johnson-77
    Юзай Alt - он покажет все активные места в игре.
  • Erysipelas
    0
     #
    2 ALL столкнулась тут с такой вот проблемой забавной: кулачный бой....дерусь себе дерусь...жизни навалом, валю сильных бойцов с 2-ух ударов, тут как-то раз ударила разок и встала в блок, а противник мне и говорит....ты типа проиграл, пока! О_О я в шоке, ни разу не проигрывала в боях кулачных.
    В другой раз прихожу, говорю давай драться, сильный боец, он говорит давай, берет деньги отворачивается и уходи со словами типа отвали в другой раз....О_О Это как понимать???
  • Erysipelas
    0
     #
    У меня уже наверное всех доступных зельев по 10 штук....делаю, а не употребляю..только ласточку иногда...и без них как-то все славно получается...:D скоро лавку открою....продаются ведьмачьи зелья за пол цены...:D
  • greyscorpio
    0
     #
    2 zlulia Ещё можно в принципе с Тайлером в покер сыграть (у него бесконечные деньги и начальная ставка в 110 оренов), но это дело долгое, и для тех, кому очень нужны деньги. Также у короля в 5-й главе ставка начальная в 440 оренов, но тогда уже деньги в принципе не нужны.
  • Erysipelas
    0
     #
    2 greyscorpio я пока что в 4-ой главе и мне деньги уже не нужны, а про покер я еще в предыдущей главе просекла....;) спасибо....:)
  • Varvrar
    0
     #
    ааа хелп что делать если трофей есть уже в инвентаре(на поясе) а я еще один нашел(всмысле замочил монстра с которого его хочу снять)?
  • selik555
    0
     #
    перевед всем. Ведьмака еще не купил но оч хочется узнать можно ли с трупов(или у торговца) разный шмот брать(артефакты там всякие;одежду;оружие) и много ли встречается городов со всякими интересными npc??????? заранее пасибо
  • Red_Fire
    0
     #
    selik555 Ведьмака еще не купил но оч хочется узнать можно ли с трупов(или у торговца) разный шмот брать(артефакты там всякие;одежду;оружие) и много ли встречается городов со всякими интересными npc??????? заранее пасибо

с трупов торговцев (на простого нейтрального торговца напасть-то не дадут)/простых тварей можно снять всякий лут, типо зелий, денег, и кое-какого оружия, но раздеть до трусов, снять броню как к примеру в готике было незя)
    что касается npc то они может и не вверх гениальности, но оригинальности им не занимать)
  • lbs
    0
     #
    2Red_Fire
    если ты переходишь в другую главу не выполнив квест и квестовый персонаж отсутствует в этой главе - квест автоматичеки исчезнет из дневника...есть еще варианты не выполнения квеста - будет не желтое или зеленое сообщение а красное, например убив оборотня - появится надпись что квест Красавица и Чудовище провален.
  • Аndroid
    0
     #
    Кто подскажет в Ведьмаке отдал книгу и пропала магия, хотя книгу читал.
  • lbs
    0
     #
    если читал книгу - все прочитаное остается с тобой
  • ArtNeoX
    0
     #
    А как вообще играть в эту х*рню?
    Ну типа драться. Стоиш как дурак с мечом в руках жмеш правую, левую кнопку мыши, а ведьмак стоит с мечом над головой и них*я не делает, а в это время его п*здят....
    Че за нах?
  • 0
     #
    ArtNeoX
    Я бы ответил тебе...но ты обидешься.
  • Erysipelas
    1
     #
    2 ArtNeoX O_O я у шоке........в первый раз вижу такое.....читать надо, там же по каждому действию подсказки есть!!!!!!!!!! и жать надо ЛКМ!!! наведенную на врага!!!
  • Комисар
    0
     #
    ArtNeoX конечно не прав, но бойцовка действительно фуфло, этой игре бы бой как в ДВА МИРА и ей цены нет.
  • ArtNeoX
    0
     #
    А понял, типа не сплошное рубилово как в готике или обливионе, а нужно нажимать в определенный момент левую кнопку, и не трогать ее пока чувак не закончит удар, а то движение прервется....
    Зачем тогда написали что это RPG. Писали бы правду - пошаговая тактическая х*йня. Не для поклонников Готики и Обливиона....
  • Erysipelas
    0
     #
    2 ArtNeoX ты вообще знаешь что такое РПГ?????? где ты тут пошаговость-то увидел??? господи, вы бредите...
  • lbs
    0
     #
    2ArtNeoX
    ты первый кто пишет такой бред:)
  • ArtNeoX
    0
     #
    Да просто дибильная система нанесения ударов...
  • Erysipelas
    0
     #
    2 ArtNeoX она не дебильная, она не стандартная!!!! привыкнешь потом, понравиться...;)
  • Red_Fire
    0
     #
    ArtNeoX вполне приемлема... лучше чем утыкаться мышкой)
  • Danila STALKER
    0
     #
    вот токо интересно подействует рецепт если про него ещё не читал
    Эффект подействует, а на зелье будет написано "неизвестный элексир"... Должно быть так.
  • Vidivir
    0
     #
    Кто, пробовал экстракт Врие? Интересные ощущения.
  • Revan
    0
     #
    Не пробовал. Нашел где-то два, но так они в сундуке и пылились. Невидимых врагов, вроде как, и нет.
    А что, какой эффект?
  • lbs
    0
     #
    кикимор видно на болотах
  • Vidivir
    0
     #
    Да, попробую, описать. Становишся, вроде как из плазмы, противника тоже видишь в таком ракурсе, гул звуковой, попробовал один раз, в канализации. Попробую везде, где можно, особенно там где вампиры обитают, интересно проверить. Кикиморы, и работницы и воины, видны на болотах и в обычном режиме.
  • Hishnic
    0
     #
    люди подскажите ,пжалуста, как нить можно знак убрать чтобы драться на мечах спокойно и магией не пользоваться а то знак ард постоянно вылазиет и применяется!!!!!!!!!
  • Revan
    0
     #
    Дык он и не будет применяться, если ты не будешь давить, куда не надо.
  • Hishnic
    0
     #
    люди подскажите пожалуста у меня постоянно знак ард горит и соответственно применяется когда драка, его как нибудь отменить можно чтобы на мечах нормально драться??????????????????????
  • 0
     #
    люди подскажите пожалуста у меня постоянно знак ард горит и соответственно применяется когда драка, его как нибудь отменить можно чтобы на мечах нормально драться??????????????????????
    Это ппц... Попробуй проделать сложнейшую операцию, а именно сдвинь палец, кликающий по мыше чуть левее и клацай там - должно помочь!
  • Еldаr
    0
     #
    Hishnic
    Я так понял когда бой ты на клаве играешь как на пианино, а на мышке как на барабане? Так вот этого делать не надо. Надо просто в нужный момент нажимать лкм и все. Правую кнопку мыши НЕ трож!!!, оставь её в покое, и не будет у тебя никакой магии применяться. И загляни в "управление".
  • OlegPP3
    0
     #
    удерживай shift..
    и наводи стрелочкой на другие знаки которые тебе надо...
    и кликай..
  • BioCrySPB
    0
     #
    какая то странная в игре система прокачки перса...собственно мне не понятно где увидеть уровень!!! там бронзовые и серебрянные я распределяю,ногде посмотреть на уровень???
  • Еldаr
    0
     #
    BioCrySPB
    В верхнем левом углу, где значок волка-там полоска синяя, типа сколько до следующего уровня осталось, вот к ней вроде указатель подносишь и там появляется окошко типа уровень такой-то..... и т. д.
  • R4z0R
    0
     #
    блин, когда Золтону помог порешить бандитов не спросил как играть в кости - соответственно не могу сыграть ни с Одо, ни с Микулой ни с кем другим в Окресностях, а зашел уже далеко - кучу побочных квестов прошел. Можно где-нить его найти не входя в Вызиму?
  • Danila STALKER
    0
     #
    Я в первый раз победил садовника... может тебе к нему?
  • R4z0R
    0
     #
    >Я в первый раз победил садовника... может тебе к нему?

нет, садовник это далековато, чтобы пройти квест "Покер", нужно сыграть со всеми персами, да и деньжат они добавят - меньше нужно будет в Вызиме парится со сбором средств на броню. Когда спас Золтона от хулиганов, поговорил с ним и забыл попросить научить играть в кости...теперь не могу ни с кем играть :(

и ещё вопрос, в таверне Окресностей Вызимы кулачных бойцов человек 5-6 (включая самого слабого и самого сильного), я начал биться с первым попавшимся под руку и потом по очереди с остальными, в итоге самый слабый попался мне самым последним, один из бойцов не предлагает мне битву, а просто стоит и кричит что хочет с кем-нить подраться, та же фигня и с самым сильным (похож на саламандровских боевиков) - жму на него, а он просто говорит какую-то фразу типа "С кем бы подраться" - кто-нить дрался СО ВСЕМИ бойцами или обязательна драка только с теми с кем открывается диалог?
  • Erysipelas
    0
     #
    R4z0R про бойцов....обязательно драться только с тем, кто имя имеет!!! а не прото сильный и слабый боец, т.к. они там так развлечения ради, а именные бойцы - это квест!!! Так что победи самого главного, а остальные так, по желанию...:)
  • Lubber
    0
     #
    Два бойца из круга всегда не дерутся с ГГ - это те, которым ты помешал драться между собой, когда вошел в круг.
  • Lubber
    0
     #
    R4z0R
    05.12.07 02:13 блин, когда Золтону помог порешить бандитов не спросил как играть в кости - соответственно не могу сыграть ни с Одо, ни с Микулой ни с кем другим в Окресностях, а зашел уже далеко - кучу побочных квестов прошел. Можно где-нить его найти не входя в Вызиму?

Его можно найти ВОЙДЯ в Вызиму. На квест это вроде повлиять не должно. Просто потом с другими игроками придется тренироваться.
  • Karen2007
    0
     #
    помогите! может я неумный, но как сварить или где добыть мутаген чтобы прокачать умения для которых его необходимо выпить?
  • Еldаr
    0
     #
    Если я не ошибаюсь, то варятся они из "боссов". убиваешь босса (пса, кикимору и т.п.), берешь с их трупа "особый" ингредиент, а дальше все как обычно... Садишься у костра, выбираешь вкладку "алхимия" и если у тебя есть все нужные ингредиенты (+этот особый), то "варишь" зелье. Рецепт вроде дается сразу же, как подбираешь эту "особую" часть монстра.
  • Karen2007
    0
     #
    Хм.... я так пробовал из химеры чето варил, но ничего невышло =(
  • Erysipelas
    0
     #
    2 Karen2007 там надо не "чё-то" варить, а по рецепту..:) тогда получается эффективное зелье:)
  • A NAMELESS HERO
    0
     #
    У меня не большая проблемка выучил 4 уровень быстрого стиля с серебром. Теперь не магу обычную связку начать все время спец-атака копиться. Как сделать чтобы связка начиналась а не накапливание силы?
  • Еldаr
    0
     #
    А ты зачем держешь мышь нажатой? Кликнул раз на враге, отпустил, ведьмак завершил комбо, курсор засветился-еще раз нажал. Вот и все. (неужели ты всегда мышь нажатой держал?)
  • haradrim
    0
     #
    Спасибо за ответ!!!
  • Morgray
    0
     #
    Кстати вопрос:
    Как использовать спец. атаки, где заполняется сила удара ? Я такие заметил от Игни, когда его задерживаешь, то геральт стреляет фаерболом и с двумя стальными мечами, но только почемуто это не всегда проходит, подскажите как с этим разобраться, а то двух рыцарей гасить комбо с двумя мечами одно удовольствие ?
  • O1eM
    0
     #
    RaceroKiller, чтобы использовать спецатаку, нужно, чтобы были прокачаны знаки или владение оружием. Тогда на желтой шкале энергии появится вторая метка (уровень ниже нее - нельзя использовать спецатаку). Во время боя нажимаешь и удерживаешь правую клавишу (спецатака для знака), левую (для оружия). Индикатор (внизу экрана) начнет заполняться. Когда заполнится, клавишу отпускаешь - Геральт проведет атаку и т.д.
  • 0
     #
    какие ингредиенты из остатков зверей что дают геральту для восстановления жизни и магии? (пркачано свойство питаться остатками из монстров)
  • Tonny Boy19
    0
     #
    Помогите в системе управления!!!!!Я короче нажымаю удар левой кнопкой мышы но он через раз бьет!!!!!При етом у меня мещь не зачеркнутый!!!!!Из за етого не могу пройти первого боса в подземельи!!!!
  • Erysipelas
    1
     #
    2 Tonny Boy17При етом у меня мещь не зачеркнутый!!!!! это что вообще означает?? 0_о Система боя там очень специфическая, состоит бой из комбо ударов. Надо 1 раз нажать на врага, Геральд делает несколько ударов, когда он закончил 1 блок, нажать еще раз, он делает 2 блок и т.д. тыкать судорожно мышкой не надо!
    По поводу прохождения смотри в FAQе, там даже видео есть;)
  • O1eM
    0
     #
    Tonny Boy17, зачеркнутый меч означает срыв атаки, для ее продолжения нужен "огненный" меч.
  • Tonny Boy19
    0
     #
    У меня он иногда даже не замахивается"""Может глюк???
  • Erysipelas
    0
     #
    2 Tonny Boy17 он не замахивается когда ты мимо тыкаешь, или когда ему больно, страшно, кровотечение, ослепление и т.д.....может быть в этом дело? он просто стоит и крючиться от чего-то? или просто стоит и ничего не делает? кстати как дело с патчами у тебя обстоит?
  • Tonny Boy19
    0
     #
    Плиз хелп
  • Erysipelas
    0
     #
    2 Tonny Boy17 поставь все патчи, а не только 1.2...может поможет....а так не знаю, раньше никто на такое не жаловался...
  • Tonny Boy19
    0
     #
    Ну иногда получается нанести удар!!!!Что ето???
  • O1eM
    0
     #
    Tonny Boy17, ты какого босса победить не можешь. Геральт иногда такое творит, если не тот меч выбрал или не тот стиль боя.
  • Erysipelas
    0
     #
    2 O1eM и Tonny Boy17 ах да, точно! при использование не того стиля боя он просто промахивается!!!! Попробуй быстрый стиль! Он почти всегда работает! А кого действительно убиваем? Саволлу что ли?
  • G.K.
    0
     #
    Тонни Бой, ты бесконца жмешь на удар?
    ты наверно прерываешь комбо...т.е. Геральт замахивается, а ты прерываешь его удар...
  • Tonny Boy19
    0
     #
    Ладно буду пробывать

Спасибо всем
  • SLYCIFER
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    2 Tonny Boy17
    Это баг, который прилетает с патчем 1.2. Анимации ударов нет
    Может проще переустановить игру с патчем 1.1а
  • G.K.
    0
     #
    а проше вообще патчи не ставить...
  • Erysipelas
    0
     #
    очаровательно, при установке патчя лечатся одни баги, но при этом появляются другие, потом будет патч 1.3 который лечит глюки, которые создал патч 1.2. :D
  • Arentos
    0
     #
    А что будет, если строка интоксикации дойдёт до 100?
  • Bloodbarm
    0
     #
    СМЕРТЬ
  • EVIL UJIN
    0
     #
    Народ, подскажите по боевой системе: У меня силовой стиль серебряного меча раскачан до 3-х. Ну то есть 1 серебряный талант потратил туда, в третью серию удров. С обычными противниками у меня 3 серии, как надо,а с боссами, типа голема на болотах, было 5 уаров, включая последний суперудар (пишет 1-й, 2-й, 3, 4-й, и последний удар!). Это так и должно быть, что с боссами ударов больше? Спасибо!
  • 0
     #
    Arlend
    03.01.08 15:57 А что будет, если строка интоксикации дойдёт до 100?

А как насчет прокачки умения у ведьмака "отравление зельями"? Там ведьмак открывает у себя новые силы (вроде) для боев???
  • Tonny Boy19
    0
     #
    Спасибо всем кто мне помог,глюк из за пача,установил пановой все замечательно играет!!!!!СУПЕР НАРОД СУПЕР САЙТ СУПЕР ФОРУМ.Огромное спасибо за такой жырный сайт!!!!!
  • Amatory_fan
    0
     #
    Почему я не магу собирать некоторые травы и у меня над ними написано неизвесное растение?

прошу помощи
  • dmax
    0
     #
    покупай книги и узнавай у людей о травах у меня тоже на некоторых написано неизвестное растение потихоньку узнаю о некоторых
  • Amatory_fan
    0
     #
    спасибо вам большое
  • Вармаг
    0
     #
    За всю игру нашел 3 алмаза.
    Для чего они?

PS: Где в Краснодаре купить Анджея Сапковского??? Устал в эл. виде читать... уже пол-города обошел нету в продаже =((((((
  • O1eM
    0
     #
    FreeForAll666За всю игру нашел 3 алмаза.

Для продажи, обмена или как подарки девушек разводить на любовные утехи.
  • Вармаг
    0
     #
    01eM
    Эх)
    Кольцо-то найти-купить проще...А эффект тот же... ммм...
  • G.K.
    0
     #
    а я на компе читал...

если устал(а?), то устанави прогу ICE Book Reader , там задники успакаивающие...

вот ссылка www.ice-graphics.com/IndexR.html
  • O1eM
    0
     #
    FreeForAll666Кольцо-то найти-купить проще...А эффект тот же... ммм...

Чиновница, например, без алмаза ни за что не даст - и что делать будешь?
  • Вармаг
    0
     #
    G.K.
    Устал (:
    Спс, юзаю Chm book creator ) Все равно сидя не оч. удобно читать (=

O1eM
    Чиновница, например, без алмаза ни за что не даст - и что делать будешь?
    Трахать! только трахать! Это в городской ратуше?) ммм... уже хочу её :p
  • Arctic.Fox
    0
     #
    читайте книжки на КПК)
  • PolarFox
    0
     #
    Как открыть способность "Мутация" там где гг может извлекать ингредиенты прямо из растений поедая? Пишет, что необходимо выпить мутаген. Что за мутаген и где его взять? Пробовал из глаза химеры, выпил, но способность так и не даётся.
  • Deadroll
    0
     #
    2 PolarFox
    Сам хочу узнать как открыть!
  • O1eM
    0
     #
    PolarFoxКак открыть способность "Мутация" там где гг может извлекать ингредиенты прямо из растений поедая?

Мутаген делается из кикиморы (убьёшь в конце 3 главы)

• O1eM
    0
     #
    PolarFox, прошу прощения, но надо уточнить: мутаген делается из нерва КОРОЛЕВЫ кикиморы.
  • Zeuss
    0
     #
    У меня пробема во втором режиме камеры когда прокачиваеш или силу или ловкость до четвертого уровня во время боя (не магии а именно боя мечом) выскакивает бегунок типа силы удара. Мне он мешает и я никак к нему немогу привыкнуть. В бое с несколькими противниками когда он набирает силу по тебе бьют и он соскакивает.

Может кто знает как от него избавиться.
    На скрине я его обвел красным

i.piccy.kiev.ua/i2/99/96/c73bfff64cc02e37507517f..
  • Erysipelas
    0
     #
    Вообще-то он появляется во всех режимах, не только F2. А чем он тебе мешает? А как иначе ты узнаешь что комбо удар "зарядился" и ты готов ударить со всей силы??? Ну или атаковать 2-мя мечами сразу???
  • Listengort8
    0
     #
    Он не мешает...Он появляется при зарядке знака, а причём тут меч?
  • Еldаr
    0
     #
    Он не мешает...Он появляется при зарядке знака, а причём тут меч?
    Если внимательнее играть, то и с мечем сила тоже накапливается, чтобы сделать комбо...
  • Еldаr
    0
     #
    darkmishka
    выполняй все квесты, которые найдешь, а следовательно говори со всеми нпц... вот тебе и максимальный опыт. ах, да. бей все что движется...вот тогда точно будет максимальный...:)
  • chebura
    0
     #
    опыт если надо можно и сделать самому через art money, правда это лучше делать когда у вас появляутся золотые таланты
  • Necassalmor
    0
     #
    артмани это конечно хорошо, но вот ведьмака из принципа прошел на высокой сложности так, к тому же ломать рпг последнее дело ;-)....вообще кстати говоря с определенными предметами пролема в игре на сл.уровне, так например я до последнего уровня находил неизвестные растения, вроде со всеми разговаривал. Книги читал, све которые находил, денег вбухал на все это, а толку....прокачал полностью интеллект ловкость и энергию....а все равно не смог некоторые растения на ингридиенты разобрать.. за то вот в вызиме в некоторых домах попадались такие бочки, в которых лежали метеоритные мечи тех типов, какие метеоритные камни в бэк паке лежат, и соответсвенно чем больше вариация камней тем больше мечей, один из таких домов точно назову, этот дом который связан с квестом с кирпичом, и с челом который вина просит(богатый амбар...там гайверы 4 шт и призраки 2 шт)причем интересно то что мечи из бочки перекладываешь в руку, они вроде переркладываются и в бочке остаются, но стоит из бочки выйти, как на земле куча мечей оказывается(у меня иногда на этом месте ошибку игра выдавала особенно если много мечей с бочки берешь) счас вот я переигрываю игру опять на высокой сложности и по моему ничего не изменилось все точно так же
  • maxG
    0
     #
    Вопрос у мя такой возник- есть ли вообще какое -нить оружие (кроме мечей) топор там или кинжал что с ведьмачьим стилем используеться и если есть то где? и к чему у доспехов Ворона еще один слот ?ежели туда и привесить толком нечего? заранее спс
  • Erysipelas
    1
     #
    2 maxG что-то там совместимо с ведьмачьим стилем, но что не помню, т.к. это оружие сильно уступает подаренным или выкованным мечам! Слоты нужны или для оружия, или для бутылочек, не понимаю, что ты там не можешь куда положить?
  • DenKos
    0
     #
    А где взять мутаген?
    или скажите шо ето?
  • Erysipelas
    0
     #
    2 DenKos это такие эликсиры, которые варятся из особых частей именных монстров...все подробно написано в FAQ'е, ссылка на него в первом посте.
  • maxG
    0
     #
    Положить -то можно(в добавочный слот для оружия)-да вроде как не нужно-т.к кинжалы и прочее применить не выходит толком-я то думал - ух ты!исчо слотец под мечик!таперича двумя позарезаю всяких-яких!а фигвам...
  • Necassalmor
    0
     #
    MaxG если я правильно тебя понял то ты не прав, в слот для топора прекрасно входит меч из метеоритных камней) тюкю этот слот для большого оружия, а меч из метеоритов двуручник,(если я опять же не ошибаюсь), ведьмачий меч одноручный, а в слот для кинжала, действительно меч не входит, но и кинжал туда не нужен, я там факел всегда держу, когда например не охота кошку пить.

ЗЫ метеоритный меч с ведьмачьим прекрасно сочетается
  • maxG
    0
     #
    та я ж за вороньи доспехи сыр-бор поднимаю)))) там 2 кинжальных слота.....в одном у мя и так факел лежит-хоцца побоища 2-мя мечами....или же хоть чем -то экзотическим-не зря ж собирал доспех-то...
  • GOLDII
    0
     #
    Ещё вопрос?
    В прокачке персонажа, интелект и выносливость что бы прокачать последние пункты надо принять МУТОГЕН вопрос где его брать и как потом прокачивать?
  • Erysipelas
    0
     #
    2 GOLDII для этого надо сварить эликсиры из особых частей именных монстров и выпить их. Подробности читай в FAQ'e.
  • Alek185
    1
     #
    Как руны на меч цеплять???
  • Erysipelas
    1
     #
    Alek185 рекомендую почитать FAQ там все подробно написано:)
  • Thor324
    0
     #
    люди а для чего точнее как использовать смазку для меча ?
  • Erysipelas
    0
     #
    kostya568085 наносишь на меч и он увеличивает прочность на 20 % или дает дополнительный урон там призракам например....там же написано в описание для чего конкретно нужен данный предмет:)
  • Lamedel
    0
     #
    to Ю.Л.И.Я. - респект - железные у тебя нервы...
    to kostya - смазку для меча используют для увеличения урона какому-либо КОНКРЕТНОМУ типу чудовищ (или челов :))
    есть масла :
    - от инсектицидов (больше урона наносишь тараканам);
    - от падальщиков (больше урона - падальщикам);
    - от вампиров (соответственно);
    - яд повешенного (челам);
    - для орнитозавров (всем, кто так или иначе похож на ящериц);
    - от призраков (соответственно);
    - серебрянница (увеличивает мощность серебряного клинка);
    - еще есть коричневое и кринфридское масла(догадайтесь сами - иначе буде не интересно совсем)...:)
    как наносить: находишь в своем инвентаре необходимое масло, зажимаешь его левой кнопкой мыши и наводишь курсор мышки на изображение оружия, которое хочешь намазать - отпускаешь мышку и ...вуаля - оружие начнет светится (если все - ОК) , в противном случае смазка вернется назад, в рюкзак ...
  • Thor324
    0
     #
    а у меня смазка чето не наносится или ето нуно умение ?
  • Lamedel
    0
     #
    никакого "умения" - ловкость рук и никакого мошенничества...ежели смазка вернулась "на базу" - в инвентарь, то есть - пробуй снова : нашел, зажал мышью и не отпуская - левую кнопу двигаешь мышь, пока ее курсор не совпадет с изображением оружия на кукле Геральта, затем - отпускаешь кнопу...все - пробуй!!! :)))
  • Erysipelas
    1
     #
    Lamedel должность обязывает ^_^
    kostya568085 может это у тебя жир или сало??? им намазать нельзя, из него только смазку сделать можно, путем медитации и алхимии у костра ^_^
  • Thor324
    0
     #
    помогите у меня миссия достать кровь 3х гулей но для етого написано нужна запись в бестиарий о гулях я КУПИЛ КНИГУ и там якобы говорится о гулях но ето не помогло в бестиарии у меня появилось описание ГУЛЕЙ но как сделать задание я всеравно не знаю мне все равно пишет НУЖНА Запись в БЕСТИАРИИ о Гулях что ДЕЛАТЬ? Помогите ПЛиЗ.Я просто тока недавно начал играть в ету игру
  • Lamedel
    0
     #
    книгу надо прочитать (открыть)
  • Thor324
    0
     #
    ну яж прочитал вроде запись о гулях занеслась в бестиарий а все равно в квесте пишет типа нужна запись о гулях
  • Темное_Солнце
    0
     #
    Ну и что, пусть пишет. Добыть то кровь сможешь.
  • Thor324
    0
     #
    хм возможно тока гдеж мне искать гулей там типа они вроде в склепе а ключа у меня нема
  • Lamedel
    0
     #
    Ключ от склепа будет у Микулы (или как его там) - когда у Преподобного берешь задание заручиться поддержкой самых влиятельных типов в предместьях - бежишь к нему, он тебе даст ключ (не забудь потом еще раз туда наведаться - стражники разгребут завалы, за которые ты в первый раз не пролезешь :))
    P.S. ты с салом разобрался?
  • Thor324
    0
     #
    не я еще не разбирался но вроде понял
  • Erysipelas
    0
     #
    2 kostya568085 делай все по заданиям, все получиться и кровь будет и все остальное^_^ ты иди по квестам главным, делая параллельно побочные и все срастется!!!
  • Thor324
    0
     #
    ок спс
  • Lamedel
    0
     #
    to Sheff 111: .... мдя....так бы написал, что ничего не понял...а вообще-то, очень оригинальная система боя - не обычный мышеклик, а свой стиль боя против каждого вида монстров - очень продуманно !!! =)))
  • Erysipelas
    0
     #
    Sheff111 а где вопрос по геймплею??? или этот негатив и есть завуалированный вопрос "как управлять?". Объясню, жмешь 1 раз на врага, Геральд выполняет удар, жмешь 2 раз, он выполняет комбо удар 2 уровня и т.д. Потом когда мечи раскачаешь он ТАКОЕ начинает вытворять, что остальным и не снилось;)
  • DEviLPr0
    0
     #
    To Sheff111 Не гони, если не разобрался, игра супер
  • PROFI92
    0
     #
    где можна посмотреть какой у меня левел??
  • PROFI92
    0
     #
    какой самый крутой меч из краснова метеорита синева или жолтева??
  • Revan1001
    0
     #
    Наведи крысу на полоску экспы, та синенькая вокруг медальона. Там и опыт текущий покажут, и требуемы для след уровня и левел в том числе. Медальон надеюсь знаешь где
  • Cool__
    0
     #
    Народ, есть у кого нить патч, заменяющий цвет шрифта имён энписей и описания заданий?? Дайте плиз =(
  • Еldаr
    0
     #
    Попробуй посмотреть в файлах... Вроде где то выкладывали, но точно не помню где... Сейчас попробую поискать...
    Апдейт
    Я тебе в другой теме ответил... В той теме и ссыла на патч есть...
  • Morgray
    0
     #
    PROFI92
    ИМХО лучше всего сковать меч из трех красных метеоритов, он будет довольно сильно бить по врагам, самое то, пока не получишь более хорошие мечи за задания.
    П.С. Пишешь не ахти :( .

Ю.Л.И.Я.
    Юль, ну Геральт он, а не Геральд :( . Ну или хотя бы просто Гера :D
  • Kustodes
    0
     #
    вопрос не по теме: как вообще в игре наносить руны на серебр. меч(не рунные камни) и как готовить мутагены ато уже вторую главу заканчиваю так до сих пор ни одного и не сделал???
  • Erysipelas
    0
     #
    Как сковать меч из кусков метеоритов и как улучшить серебряный меч рунами?

Нужно найти 3 куска метеорита или 3 руны, прийти к кузнецу. У него в поле «продать» появиться меч – его и надо купить, это и есть ваше улучшенное оружие или выкованное из метеоритов. Посмотреть какие в игре есть мечи, а также все варианты их ковки, можно тут: Стальные мечи и Серебряные мечи.

Какие в игре есть уникальные эликсиры? (Мутагены).

Всего 9. Их можно приготовить только с помощью особых ингридиентов, добытых из трупов именных монстров.
    Глаз химеры (пролог)
    Дает 1 Бронзовый Талант.
    Необходим глаз Химеры.
    Душа пса-призрака (1 глава)
    Дает 1 Серебряный Талант.
    Необходим след потустороннего мира, которые мы получаем из Зверя.
    Мощь голема (2 глава)
    Позволяет получить способность «Восход Луны» (ветка Интеллекта).
    Необходимо сердце Голема.
    Гнев оборотня (3 глава)
    Позволяет получить способность «Хищник» (ветка Ловкости).
    Необходим шерсть оборотня (надо убить Винсента, а не вылечить его).
    Ярость кикиморы (3 глава)
    Позволяет получить способность «Мутация» (ветка Выносливости).
    Необходим нерв Королевы Кикимор.
    Слизь Дагона (4 глава)
    Позволяет получить способность «Жажда битвы» (ветка Силы).
    Необходима слизи Дагона.
    Жажда Cтрыги (5 глава)
    Дает 1 Бронзовый и 1 Серебряный таланты.
    Необходимо сердце Стрыги (придется убить бедную Адду, а не снять проклятие).
    Золото кащея (5 глава)
    Дает 1 Золотой талант.
    Необходимо сердце Кащея.
    Энергия Риггера (эпилог)
    Дает 1 Серебряный и 1 Золотой таланты.
    Необходим яд Риггера.

А вообще читай FAQ Для кого его писали-то??? :)
  • F A B L E R
    0
     #
    Люди а кто знает что за маленькие черти по локациям в ведьмаке бегают? Что то их не убить не возможно ни что либо другое с ними сделать.
  • Marvelosi
    0
     #
    Можно в этой игре не тока как угорелый бегать но и ходить? если да то как??? Зорание спасибки)
  • I am SN
    0
     #
    Разочарую я тебя ходить в игре нельзя о ужас=)но разве это главное,бегай как угорелый и наслаждайся игрой мэн!
  • TooCold
    0
     #
    да не ходить можно, если тыкать мышкой прямо перед глав. героем )
  • DEviLPr0
    0
     #
    Как правильно играть в кости? По FAQ'у что-то не получается объесните кто-нибудь куда надо жать чтоб вылетала нужная цифра
  • Erysipelas
    0
     #
    блин, там нельзя нажать, чтоб вылетала НУЖНАЯ цифра :) нет такой функции!!! :)
  • ReservoirDOG
    0
     #
    Можно попасть в Каэр-Морхен после того, как разобрался со Зверем? Можно попасть в старую Вызиму до 5 главы? Я просто, когда попал в первый раз в старую Вызиму, там шел бой между белками и орденом, и там я видел доску с объявлениями, и там были задания Оо
  • Erysipelas
    0
     #
    нельзя...
  • ScorpBrutal
    0
     #
    Скажите пожалуста,как добраться до главного монстряка в склепе,в 1 главе?
  • ReservoirDOG
    0
     #
    Для начала надо сказать Микуле, что ты убил всех гулей и после возвращайся в склеп. Проход освободится и тебе дадут замочить чудовище
  • alskdjfhg
    0
     #
    Что стережот собака Одо? Точно не ехинопсы под землей чует-) если подбежать к собаке(она порычит), а потом забежать за угол дома Одо (со стороны будки) тут-же появитса Одо, сначала возле первого ех., потом возле второго... и у ведьмы фигурка Одо имеется... потом в склепе алтарь домовых... и таких мелочей дофига!!! че с етим делать незнаю

Вопрос такой: имеются-ли в игре скрытые сюжетные линии?, если кто знает расскажите плиз какие
  • D0NoR
    0
     #
    Поставил дополнение. Результат радует, благодаря загрузкам по 1-2 минуты вместо 15 это совершенно другая игра!

В видюшках от разрабов видел, что будет новая система лута, мол не надо открывать все трупы, а достаточно наступить... однако я продолжаю тыкать на каждый труп-контейнер.. это надоедаед, особенно когда положил 10+ противников под действием серии эликсиров, а потом тратишь время на собирание лута... Собсно вопрос: я чё-то не допонял или эту опцию не реализовали?
  • StCold
    0
     #
    У меня вот такой вопрос:
    Перешёл я во вторую главу, из тюрьмы пощёл в конализацию, замочил какотрикса и благополучно вышел на свободу. Когда я подощёл к доске с объявленияви (висящую возле входа в тюрьму) и нажал на неё, у меня открылось окно инвентаря, после чего я обнаружил, что объявлений там висит штук 5 или больше, а места у меня в инвентаре для них нет. Я решил, что сейчас не буду их брать, возьму потом, когда рюгзак чуть облегчу. Через некоторое время, когда рюгзак стал по свободнее я обнаружил возле таверны "Под кудлатым мишкой" ещё одну доску с объявлениями, с которой забрал всё, что на ней весело. Затем я вспомнил про ту доску, которая висит возле тюрьмы и побежал туда, чтобы забрать те объявления, но когда я нажал на доску я не обнаружил на ней ни одного ведьмачего контракта. Собственно вопрос заключается в следующем: на доске возле тюрьмы и на доске возле таверны весят одинаковые контракты или у меня игра поймала заглючину???
    P.S. У меня дополненное издание...
  • lexa7
    0
     #
    StCold Так и должно быть. Они дублируются, если берешь с одной - на другой пропадают. И их всегда пять.
  • cucishell
    0
     #
    alskdjfhg
    Вспомни доспехи в доме Одо. Он (Одо) убил своего брата-воина и закопал в огороде. Эхинопсы, как им и положено, выросли на этом месте. Собака воет на покойника. Такие мелочи и создают атмосферу
  • StCold
    0
     #
    lexa7 спасибо большое за помощь
  • Antimad
    0
     #
    что влияет на скорость бега ведьмака?
  • RogerUP
    0
     #
    Antimad Помоему нечего.
  • Erysipelas
    0
     #
    на ком угодно.....она вроде как взрывается? нет?....вообще бомбы отстой в игре, толку нет почти....я в них не вкладывалась, не делала, не изучала....ну в последний раз когда играла :)
  • Lamedel
    0
     #
    Ю.Л.И.Я. - вот здесь вынужден не согласиться - бомбы это одна из интересных идей разработчиков, а не отстой - как говорится, "если вы не любите кошек - это значит, вы не умеете их готовить"=))). Бомбы особенно полезны в толпе врагов - ослепить, оглушить, отравить, потом поджечь и оставшихся добить одним-двумя ударами=))). К тому же и против одиночных сильных врагов бомбы отличное средство - Кощея я победил не особо напрягаясь именно благодаря бомбам=))).

А на ком что применить - надо в бестиарии смотреть - там много полезной инфы (книжки тоже не просто так придуманы)=)))
  • Erysipelas
    0
     #
    ну не знаю, они отвлекают только мое внимание и сбивают сосредоточение....нормально прокаченное Игни и никакие бомбы не нужны :) я в 1 раз играла еще пыталась как-то ими кидаться, да они только хуже делали....в итоге я вообще на них забила и сейчас даже не пытаюсь о них думать, есть ну и ладно, нет ну и слава богу :) боевые стили в связках и Игни с Аардам - все что нужно :) ну зелье еще какое :)
  • Lamedel
    0
     #
    Игни - это хорошо, а Мечта Дракона+Игни - ещё лучше=)))
  • Antimad
    0
     #
    игни? бомбы? силовая атака 5го уровня(+сила ловкость и тп) и кащей рубится одной серией ударов!)) особенно, две последние подряд вертухи, добивают кого угодно. а все таки со скоростью бега както непонятно. то быстро бегает, то вопше еле ходит.. наверно рандомайз..
  • Erysipelas
    0
     #
    мне показалось, что он в городах бегает медленнее :))) чем в других местах :)
  • Erysipelas
    0
     #
    у тебя какая версия игры???
    ты читал FAQ там написано про способы заработать, правда может не так конкретно, но все уже описано :)))
  • Baxteu6489
    0
     #
    дополненное (голое)

Супер работает (хорошо что почти никто не читал эту галиматью)спасибо Юленька надо ставить на место желторотых юзеров
  • Erysipelas
    0
     #
    как это дополненное голое??? у тебя серебряное издание? версия 1.4 ???

почему галиматью-то ??? ты все верно написал :))) зря удалил!!!
  • Erysipelas
    0
     #
    это и есть серебряное издание :) золотого у них нет :) значит у тебя версия игры 1.4, т.е. пропатченная вся :) так что она у тебя не голое, а максимально навороченная :)) ну почти, есть еще несколько модов, которые не вошли в эти диски :)
  • Baxteu6489
    0
     #
    ДАаа а первое издание версия 1.0 --наверное медное?где все глюки (копирование предметов и т д и т п)
  • Erysipelas
    0
     #
    я б даже сказала деревянное :))) да, именно так, глюки и т.д. :)))
  • Demon of Night
    0
     #
    Модеры темку не удаляйте плиз! У мну есть несколько вопросов по поводу игры так как купил ей давно а начал гамать токо щас вот изаинтересовался собствено по сабжу:
    1.Говорят есть серебренный уникальный меч где такой взять?
    2.Где взять уникальный простой меч а то у мну токо из лунной стали какашка(
    3.как использовать руны у мну есть 2 штуки солнца и земли?
    4.Где взять бронь получше а то у мну среднекого качества.
    по ходу игры буду добавлять вопросов кстати я во второй главе! уже её заканчиваю вот прошу собственно помочь=) денег у мну дохрена играю в кости так что если чё с бабками проблем небудет токо скажите где чё купить=(

5.как вступить в орден пылающей розы или как там его?
  • ReservoirDOG
    0
     #
    Demon of Night
    1. дает леди озера после примирения водяных и жителей деревни. Еще можно получить в 5 акте за убийство 9(вроде) именных монстров
    2. во втором акте можно найти клинок у трупа, который окружают виверны. Где-то на северо-западе болота
    3. руны на меч наносить как точильные камни
    4. купить за 5к у торговца ордена розы или у краснолюда в кузнеце
    5. вступить нельзя, это же ведьмак.

ап: а читать фак религия не позволяет? Там это есть, скорее всего, надо просто поискать
  • Demon of Night
    0
     #
    а где взять дохера метеоритов и куртка кстати с параметрами
    -15%
    10%
    10%
    10%
    10%

у мну есть мне круче нуна а торговец хз почему но со мной не разговаривает и я видел скрин где чел в ордине был а прохождение и факи гавно хер поймёш для ведьмака както лево зделали так что плиз подробнее буду оч благодарен=)

И руну на меч незя нанести!
  • ReservoirDOG
    0
     #
    метеориты можно купить у кузнецов и торговцев оружием. Еще дают за выполнение заданий и просто можно найти.
    броня с такими показателями и есть та куртка за 5к. В 5 акте можно сделать доспех Ворона и в зависимости от прохождения (нейтрал, за рыцарей или за белок) тебе сделают броню или Калькштейн, кузец ордена(не помню имя), а за белок я не проходил…
    читай этот сайт короче

И руну на меч незя нанести!
    хм, я перепутал с другими камнями. Ну, эти камни тоже самое, что и метеориты, только руны служат для создания серебренных мечей.
  • Demon of Night
    0
     #
    о у мну третья глаа советы будут?=)а этот сайт я уже читал нечё толкогого токо по алхимии там куль=)
  • Erysipelas
    0
     #
    а этот сайт я уже читал нечё толкогого плохо читал значит.....
    в 3 главе будет все в общем-то просто, только выбор надо сделать : убить Оборотня или оставить в живых, решает каждый сам....но если оставишь, будет квест с Кармен, заранее рекомендую насобирать на болоте "пастушью сумку" - листики такие :) потом будет бой с Королевой Кикиморой, но как с ней справиться написано в FAQ, а так квесты не трудные, ах да, тебе еще пригодяться красные перчатки для официантки в Таверне "Новый Наракорт" :) Там еще будет кузнец, который просит принести метеорит, не давай ему, он за него тебе просто предложит воспользоваться его услугами, а если еще раз захочешь, то надо еще 1 нести, дождись 4 главы, там хороший кузнец будет!
  • Конфуций санф
    0
     #
    вот геймплей в этой игре отличный ,боевая система и прокачка очень нравятся ,только вот плохо что самой игре уделяется очень мало времени ,в основном тупо разговоры
  • Daryl
    Рейтинг эксперта: 1
    0
     #
    Насчет кузнецов - который в квартале, где "Новый Наракорт", он вроде ноет, что ему нужно принести драгоценный камень для украшательства меча какого-то другого заказчика (не помню кого), ему и в правду ничего давать не надо, он потом за просто так ничего не сделает, а можно бегать в тот квартал, где "Под кудлатым мишкой" находиться (я эти кварталы упорно путаю), там есть кузнец краснолюдов и кузнец ордена. В зависимости от того, с кем ты больше дружишь, обратиться можно к одному или к другому.
    А что за "пастушья сумка"? Мне там надо было "собачью петрушку" собирать. Правда, одного другого краше :)
    Demon of Night - если торговец с тобой не разговаривает, то тебе надо наверно к краснолюдскому кузнецу топать, с ним заодно и ихний тороговец тусуется.
  • Erysipelas
    0
     #
    Daryl да:) блин, перепутала, чувствую что-то не то, а что понять не могу :)
    в любом случае 3 глава одна из самых легких, тут только с Кикиморой у всех проблемы...
  • Daryl
    0
     #
    Ю.Л.И.Я. С ней (Кикиморой) главное нужными эликсирами напиться и под завал не попасть свой же:) Кстати, очень помогает здесь эта "активная пауза" - в других играх с ней не сталкивалась пока, а идея отличная.
  • Erysipelas
    0
     #
    Daryl нет, там главное понять что с ней делать:) я ее голыми руками, без эликсиров и в одних трусах с 1-ой попытки убью:)))
  • Мишаня П.
    0
     #
    Эликсиры особо как я понял с кикиморой не нужны, кроме "Леса Марибора" разве что... Достаточно использовать знак Аард. Но до меня дошло это с четвертого раза. Кстати да, если так действовать, то можно и голыми руками и в одних трусах её завалить.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    кто-нибудь ее вообще убивал? на witcher.net.ru пишут, что рекорд на харде это снятая половина здоровья у кикиморы перед смертью.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    в смысле мечом и знаками (браузер тупит, не редактирует)
  • Erysipelas
    0
     #
    S.V.A.E.I.G. ну я тоже не сразу поняла что ее надо мочить потолком, по-этому пробовала вручную...ничего у меня не получалось:( за 2 удара убивает:(
  • Daryl
    0
     #
    Под нужными эликсирами я и имела ввиду что-нить вроде филина и кошки, чтоб не заплутать. Если не биться с кикиморой в ручную, в смысле мечом, то кто угодно в трусах справиться :) А мечом мне удавалось только треть у нее отшибить (ну это когда я игру на артмане раскачала исключительно из любопытства, где-то я это уже писала...) а так - бесполезно...
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    я игру при четвертом прохождении взломаю специально из-за кикиморы и охотника, посмотрю что получиться.
  • Daryl
    0
     #
    Там всё равно придется эликсиры пить, где-то читала, что один из эликсиров должен быть альбедо, уж и не помню точно зачем. И удары не пропускать, хотя один удар Геральт (полностью прокачанный) выносит, а вот второй, если не успевает восстановиться уже вряд ли :(((
  • Baxteu6489
    0
     #
    нашли босса кикимору я ее за две минуты убиваю --тяжелее всего паучков выносить сколько играю. здесь аардом не пользуюсь- только бомбы и игни прокаченный
  • Daryl
    0
     #
    Ну паучков оббежать можно :) Я с ними почти и не пересекалась можно сказать - сломя голову через большой зал бежала, кидаясь во все стороны аардом, и ничего - успешно.
  • Baxteu6489
    0
     #
    вопрос наверное не по теме -В какой главе найти квест с полуэльфийкой? Кто знает отпишитесь?
  • Erysipelas
    0
     #
    Baxteu6489хм-хм, в 3 вроде (но есть шанс что и во 2), там надо взять задание на дом с призраками что ли, или какое-то такое, когда туда явишься там будет плененная полуэльфка :)
  • Мишаня П.
    0
     #
    Его можно брать во второй главе, когда проходил игру впервые он там мне и попался. Пообщайся с одним из бандитов, около склада...
  • Daryl
    0
     #
    Еще ентот бандит может быть в доме напротив склада в ночное время, а днем он наверно по округе шастает. У меня он был одет в белые недоштаны и краный капюшон, мож у кого еще по-другому...
  • reapers.
    0
     #
    Уменя вапрос возник в игре ответте кто знает 1-зачем нужен дневник старой карги у каторой шани квартирует.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Во второй главе будет квест с вечеринкой, если пригласишь кармен, то узнаешь, зачем нужен дневник.
  • Мишаня П.
    0
     #
    "если пригласишь кармен"
    Можешь сделать так, но скандала не оберешься... И учти она пойдет с тобой туда только за деньги. А по большому счету на сюжет он (дневник) не влияет, бабка и так исчезает в 3-й главе...
  • reapers.
    0
     #
    Спасибо за ответ но уже вечеринка прошла да вот еще что талера и кармен встречаеш в следущей главе а где магила он уменя живой остался и кудато пропал негде нету его.
  • Мишаня П.
    0
     #
    А Могила вроде бы и не нужен по дальнейшему сюжету, он свою роль отыграл во второй главе. Я тоже его не встречал в 3-й, хотя и не убивал, да там и без него дел хватает...
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Могилы в 3-ей главе нету, так же как и бабки, могила больше не нужен, а бабку разработчики убрали из-за того, чтобы сберечь нервы игрока, да и альвину спать было бы негде.
  • Baxteu6489
    0
     #
    во 2-ой главе по поводу полуэльфийки ничего не нашел может это глюк у меня голем драться не захотел так фейрволами его уничтожал минут 20-цать убивал--суперрр игра
  • Daryl
    0
     #
    Ну, Голем молниями от трех столбов уничтожается куда быстрее... Эт если уж он совсем не хочет драться, собственно, так же как если бы и хотел :)
  • СТРОГОВ
    0
     #
    Daryl я безусловно с тобой согласен голема молниями легче , только иногда эти молнии по Геральту попадают ,если близко к столбам подходить и тогда неминуемая смерть! Без столбов мечом и знаками его мочить это конечно мучение!
  • Мишаня П.
    0
     #
    "Без столбов мечом и знаками его мочить это конечно мучение!"
    Зато надежнее... А у многих баги со столбами, так, что без старого доброго меча чаще всего не обойтись...
  • СТРОГОВ
    0
     #
    Тоько будешь ты его мочить минут 20!!!
  • Daryl
    0
     #
    Не, ну это кому как нравиться :) Но если со столбами все в порядке, то меч можно ваще в таверне оставить, а знаки забыть :))) !
  • Мишаня П.
    0
     #
    "будешь ты его мочить минут 20"
    10-12 минут, я специально засекал.... Для этого надо иметь много "ласточки", "белого мёда" и знать знак Квен. И вся составляющая работы с мечом....
  • СТРОГОВ
    0
     #
    Молодец, что засек, только я примерно сказал, что минут 20!
  • Observing_Vampire
    0
     #
    0_о...всегда поражался тем кто фигарит голема мечом...
  • Светлояр
    0
     #
    У меня такой вопрос... Насколько сложнее проходить на тяжёлом уровне сложности, нежели на среднем?
    Из боссов сложность вызвал только Кащей, но я был в самом первом бронике и элики не успел применить... На сложном вроде не высвечивается иконка пылающего меча? Какие ещё сюрпризы ждут?
  • Мишаня П.
    0
     #
    Вот, что написано по этому поводу в руководстве:
    "Тяжелый уровень сложности: для самых опытных игроков. Чудовища и другие противники значительно сильнее. Интервал между атаками в серии максимально короткий. Геральт набирает опыт медленнее. При этом уровне сложности некоторых противников можно победить только с помощью алхимии".
  • Daryl
    0
     #
    Пробовала эту подсказывательную иконку пылающего меча на средней сложности отключать - напромахивалась и столько наполучала от плавунов и утопцев (на болоте тренировалась), что мало не покажется! Пришла к выводу, что, в общем - трус не играет в хоккей, хотя желание рискнуть пройти по сложному (хех, ну или хотя б пропробовать рискнуть :)) не пропало, просто пока в своё удовольствие иду на среднем.
  • Мишаня П.
    0
     #
    Нет уж я пас... После того, как в армии проходил Doom 2 на уровне Nightmare, желание играть на высоких уровнях сложности пропало начисто. Предпочитаю либо лёгкий либо средний уровень, в Ведьмаке хорошо, что различий между ними немного...
  • Daryl
    0
     #
    Хочу попробовать так, чтоб без эликсиров никуда, а то в принципе на средней (тем более легкой) сложности можно вообще без них обойтись, смысл собирательства и зельеваренья теряется...
  • Мишаня П.
    0
     #
    А так думаю, что ты на средней вряд ли без них обходишься, на лёгкой да, можно в принципе обойтись без них, а делать их для того, чтобы орены заколачивать... Но на средней все же без них трудновато, сколопендроморфы, например даются уже тяжковато..
  • Светлояр
    0
     #
    >Вот, что написано по этому поводу в руководстве
    Ну дык блин, что я, не читал чтоль? Мне интересно мнение игравших, А то я быстро проскочил 4 и 5 главу...даж доспех забыл забрать) Пара веток куда-то исчезли, логически не довершившись...
    На среднем перый раз было сложно со Звезем, когда ещё с управлением всем не разобрался (что и когда применять), с призраками в подвале (не сориентировался), с парой монстров на болотах, в Банке Вивальди, когда толпой наседали и Кащей (не успел подготовиться).
    Теперь знаю что и где использовать, вот и спрашиваю, стоит сложный пробовать или нет?
    Больше всего пугает то, что не будет иконки перехода комбинаций...на слух не определить из-за музыки и воплей. А в групповом стиле я сигнала вообще не слышал, только если визуально следить..
    >Чудовища и другие противники значительно сильнее
    На сколько значительней?
  • Мишаня П.
    0
     #
    "На сколько значительней?"
    А это уж спрашивай тех, кто проходил игру на тяжелом уровне... Я уж давно не "камикадзе"...
    Ты читал, а есть наверняка те, кто не читал, вот и пусть прочтут и подумают, а стоит ли "овчинка выделки"...
  • Daryl
    0
     #
    Этих самых сколопендроморфов я обычно поджигаю (к этому времени Игни у меня уже хорошо прокачан, я его другим знакам предпочитаю), эликсиры пью я приемущественно посещая склепы и на особо сложных заданиях :) А так действительно и на среднем можно вообще без них (благодаря этому самому подсказывательному "пылающему мечу" враг медленно, но верно, косится :) ), единственное, люблю мечи точить или маслом специализированным мазать, это чуть ли не лучше эликсиров помогает.
    Светлояр - какой такой сигнал? Я обычно не громко слушаю, мож не расслышала?
  • Мишаня П.
    0
     #
    "Этих самых сколопендроморфов я обычно поджигаю"
    Но "филин" то или "лес Марибора" наверняка потребляешь... Интересно, как у тебя складываются дела в Старой Вызиме...
  • Daryl
    0
     #
    Ну я серьезно грю - экономная я сильно, набираю полный чемодан эликсиров и экономлю их старательно :) Разве что "кошку" принять могу на случай "глаз-коли". Люблю "волка" и "полнолуние" накатить, правда, от первого эффекта особо не замечаю.
    А что такого особенного в Старой Вызиме, кроме пожара повсюду, отчего торомозит слегка?
  • Мишаня П.
    0
     #
    Ну в старой Вызиме, например, злые рыцари бегают, а на болотах всякая нежить гуляет... Мне по крайней мере без зелья "Раффарда Белого" уже не периодически не обойтись...
  • Daryl
    0
     #
    Мишаня П.
    Ну, ентого добра по всей игре хватает (за исключением рыцарей, к тому же я обычно за них, поэтому за мной бегают злые белки и прочие нелюди). Со всей этой массовкой я общаюсь при помощи наточенного или намазанного меча и Игни. Вполне эффективно без дополнительных вливаний в себя элексиров.
    В общем, идея моя сводилась к тому (хочу резюмровать, потому как считаю, что спор наш топчется на месте), что я хочу поиграть, чтоб элексиры экономить возможности не было, т.к. и на среднем можно без них, НО, да - признаю, что некоторыми пользуюсь, НО могу и без них. И на прохождении по сложному, как упоминал Светлояр, действительно больше всего напрягает отсутствие подсказки когда шинковать, ну ещё и то, что опыт медленно набирается, развиваться сложнее будет - зато есть возможность пораскинуть мозгами и выбрать то, что наиболее полезно для прокачки...
    Вот
  • Мишаня П.
    0
     #
    Ну каждому своё, как говорится... Думать оно конечно хорошо, но еще и думать, как развиваться? Нет уж, после того, как весь день проведешь за "баранкой", думать честно говоря не хочется, и не можется...
    Daryl вот твоя цитата : "Пробовала эту подсказывательную иконку пылающего меча на средней сложности отключать - напромахивалась и столько наполучала от плавунов и утопцев".. Вот ты сама и дала ответ. Зачем же переходить на сложный, если ты без зелий обходишься вот и отключи наконец эту подсказку, и собирательство и зельеварение тебе понадобится и на среднем уровне.. Освой этот уровень полностью, а тогда...
    P.S. А все таки верится в это (насчет "не использования зелий") с трудом... Ну да ладно...
    P.P.S. Да пора дойти "Ведьмака" наконец, и "завязывать"... Перефразируя Геральта в концовке "Как я устал"...
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Я играю на легком, просто хочу расслабиться и получать удовольствие от игры, взламывал игру через артмани, но играть скучно стало, опять начал заново, но понял, что эту игру я знаю очень хорошо и сюрпризов при 5-м прохождении не будет, так что как говорил Мишаня П. цитируя Геральта: "как я устал". Игру удалил, но коробку с дисками держу рядом, вдруг еще захочется поиграть.
    А в игры играю на сложном, если играть интереснее на сложном, как в medieval-2.
  • Светлояр
    0
     #
    >Светлояр - какой такой сигнал? Я обычно не громко слушаю, мож не расслышала?
    Если прислушиваться, то при переходе услышишь взмах мечом - это и есть сигнал к продолжению серии.
    >"филин" то или "лес Марибора"
    Вот уж чем ни разу не пользовался, хотя эликов предостаточно было.
    Юзаю Игни, но к концу игры он зачастую отказывается применяться, самое интересное, что когда отравлен иногда кастуется, а когда чист - наглухо отказывает.
    >"Раффарда Белого"
    Ой мне его хвалили... Ну в банке да против Стрыги использовал...ну может ещё пару раз, но не больше. Ласточка улетает куда быстрее.
    >Думать оно конечно хорошо
    ...а хорошо думать - ещё лучше :-)
    >взламывал игру через артмани, но играть скучно стало
    Лет пять назад последний раз применял Артмани)) Посмотреть как лучше прокачиваться, чтоб меня устраивало больше и не разочароваться в выбранных умениях.

Из зелий я против боссов применял Пургу вплоть до Стрыги, после неё пользы от этого элика нет, зато актуально использование Росомахи. Но на самом деле - орошая заточка или смазка могли бы больше помочь.....а я не использовал почти. Бомбы так и не попробовал.

Кто на тяжёлом играл, на сколько противники мощнее?
  • Daryl
    0
     #
    Похоже, придется нам это на своём опыте узнавать! xD
  • Мишаня П.
    0
     #
    Да я вижу, что никто не может тебе Светлояр дать ответ... Так зачем же дело стало? Бери да и проходи на тяжелом уровне. А потом отпишешься и дашь грамотный совет... В любом случае ты будешь первым, а значит слава и почёт тебе и достанется...
  • Светлояр
    0
     #
    >Так зачем же дело стало?
    Чтоб ещё раз пройти, а не забросить.
    >В любом случае ты будешь первым
    Не верю, чтоб никто на тяжелом не прошёл...
  • Мишаня П.
    0
     #
    "Не верю, чтоб никто на тяжелом не прошёл..."
    А давай проверим... Ребят ну не молчите же... Светлояру интересно мнение тех, кто прошел эту игру на тяжелом уровне... Он задал этот вопрос два дня назад, а еще никто не откликнулся. Будьте добры, пожалуйста - ответьте же ему наконец!!!
  • Baxteu6489
    0
     #
    %-на 25 мощнее Юзаю квен и игни--и как в танке всех с огнемета поджариваешь-а со стрыгой только квен нужен --больше ничего
  • Baxteu6489
    0
     #
    Играл на среднем и считаю что даром потратил время очень легко-неинтересно.играю на сложном--жаль что нет невозможного уровня
  • Daryl
    0
     #
    Вобщем, товарищи, пошла по сложному... Полночи проходила первую главу (целиком), чтобы сложилось хоть какое-то впечатление и о сложности боев с простой нечистью, и с Саламандрами, и со всякими боссами. Могу сказать, что эликсиры больше не экономлю, без них действительно никуда, частенько сижу у костра, думая чего лучше сварить в условиях малого количества алкоголя...
    Могу поделиться парой своих наблюдений, чего изменяется в сравнении со средней сложностью:
    1. Враги отшибаю куда больше здоровья и восстанавливается оно мучительно медленно (если ничем не стимулировать :), в то время как вражье здоровье стало куда крепче, а удар тяжелее;
    2. Отсутствие подсказки пылающего меча в бою лично мне не сильно не доставало, т.к. играю только в Ведьмака уже несколько месяцев, отчего похоже выработались некоторые рефлексы :), хотя местами не помешала бы. К тому же, если внимательно следить за мечом, то можно заметить, что в момент, когда надо продолжать атаку, он сам слегка пылает (ну это если, конечно, мне среди ночи не чудилось уже :)). Хотя этого почти не видно, если на меч нанесено какое-нибудь масло, особенно желтого цвета :(
    * Первый раз Геральта замочили гули в склепе (квест Микулы), повторить этого я им не дала, раскидывая Аардом, удивительно, но помогло, т.к. больше ни одного гуля пока не оглушила.
    * Самые большие сложности возникли с Озрелом, потратила на него в общей сложности минут 20, уложила тока с 4 попытки, потому что он, сволочь, ОЧЕНЬ сильный и здоровья у него НЕМЕРЕНО. Пришлось использовать быстрый стиль, чтобы не попадать под постоянный нокдаун (тогда Озрел в прямом смысле подпитывается Геральтом и восстанавливает часть здоровья). При силовом стиле за раз отшибашь ему немного больше здоровья, но при быстром намного больше шансов не пропустить удар. В общем, ладошки вспотели...
    * Со Зверем справилась со второй попытки без особых проблем, отчасти благодара Абигайл, но больше - ласточке и маслу от призраков.
    В ужасе жду Кокатрикса в канализации, боюсь, будет еще сложнее, чем с Озрелом, т.к. кокатрикс этот и на среднем был довольно тяжелым противником...
    НО, хочу сказать, что удовольствия всё же получаешь, только теперь не особенно выходит набирать опыт за счет рубки куч врагов, т.к. на это терь уйдет раза в три больше времени.
    Если кто решит пойти по сложному: варите эликсиры, готовьте масла, добывайте точильные камни и вперёд!
  • Baxteu6489
    0
     #
    Оозрела надо было силовым порубить а потом аардом свалить и добить одним ударом.Кокатрикса 2-а раза плюнуть игнием и отбежать --он сам сгорит(если конечно игни прокаченный бронзой доконца)
  • Baxteu6489
    0
     #
    А зверя можно в одних трусах завалить. Аардом щелкнул ему по носу и добил одним ударом без всякой смазки и элексиров
  • Daryl
    0
     #
    Кокатрикс и вправду проблем не вызвал, а что касается Аарда - то я его не очень люблю, поэтому не прокачивала вообще, и следовательно, он у меня слабый был.
  • Мишаня П.
    0
     #
    Так Daryl, не надо ничего боятся, не испытывай никакой ужас... молодец, что решилась на тяжелый уровень! Раз любишь "псов-рыцарей", то естественно какой-то Кокатрикс не должен вызывать у тебя страх...
    Насчет Аарда это ты зря - стены то ты с помощью своего любимого Игни не разрушишь...И еще к тебе вопрос, а как тяжелый уровень влияет на игру в кости?
    Светлояр решайся... Смотри два пользователя (один прошел, а одна проходит) на тяжелом уровне сложности прошли игру ( правда Daryl ещё не прошла, но думаю пройдет и отпишется подробно о прохождении каждой главы)...
  • Daryl
    0
     #
    На кости вроде бы никак не влияет. Соперники продолжают перебивать мои "каре" своими "покерами" :)
    Играть в кости стало тяжело после установки дополненного издания, до этого все обыгрывались как дети, перекидывали отличные комбинации и т.д.
    Мишаня П. Спасибо за поддержку.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    На сколько я знаю, сложность влияет только на бои и на кол-во опыта, а также на здоровье противников. Всё остальное, включая покер, кол-во денег и диалоги остаются на одном уровне сложности при любом уровне сложности игры.
  • Кот-Джедай
    0
     #
    Чёт я непонял плиз скажите какой паталок пракачки перса? 50лвл?
  • Daryl
    0
     #
    Есть у нас один умелец, уже дошедший до 102 уровня ещё в четвертой главе :) Так что даже напрягаться не стоит.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Я доходил до 59 левела в последний раз, потолка по моему нет. Тому "умельцу" как-то и не особо вериться, меня задолбало бы так прокачиваться.
  • Daryl
    0
     #
    Ну, похоже, он очень усидчивый и целеустремленный :) . Лично у меня хватало терпения специально косить монстров только на пару кругов опыта подряд.
  • Мишаня П.
    0
     #
    "Скажем дружно на фиг нужно"... Это я про прокачку до сотых уровней... 52-й мой рекорд и вполне достаточно. Не представляю, как можно прокачаться до таких высот. Из монстров, активный респаун, замечен только у утопцев, плавунов и пиявок, у более сильных созданий он небольшой (к примеру в 1-й главе несколько раз бывал в склепе - после зачистки встречал 3-4 гулей, не более)... Чтоб прокачаться на утопцах во 2-й главе, когда за них дают 1 очко опыта, надо пойти на болота и завалить их 15000 штук.... Если убить за один рейд на болота 100 штук, то получится, что надо сходить 150 раз... Да, "впечатляет"... Так игру можно год проходить...
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    На тех же болотах респанятся археспоры и виверны, но раз в сутки. То есть убиваешь виверн, садишься медитировать на сутки, потом опять убиваешь виверн... на это уйдет месяц с лишним упорной, ежедневной игры. Так и саму игру не увидишь и какой в ней сюжет не поймешь.
  • Кот-Джедай
    0
     #
    Дааааа, ну всё понятненько, спасибо...
  • Светлояр
    0
     #
    А, ну дык я на тяжёлом и прохожу сейчас. В конце второй главы по сюжету застрял. В первый раз я белок убивал, в этот раз отдал товар - в итоге Кирпич мёртв...теперь на кладбище не пускают (Винсент не даст пропуск), ищу возможность оправдать Талера...
    Опыт набирается медленней (заметно), потому отставание в развитии, хотя противники не столь мощные, но Ластосточка улетает быстро. Что касается подсказки - без неё проще стало, ибо не отвлекает. Вот так.
    Ещё вопрос: кто оригинальную озвучку ставил, как оно?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Польская озвучка намного лучше русской, классно озвучено. Особенно когда Геральт пьяный в третьей главе, язык заплетается, да и барды интереснее поют. А в русской просто текст бубнят, только актер, озвучивающий Лютика старается. А насчёт кладбища посмотри в теме "вопросы по второй главе", я как то писал, что нужно делать, чтобы попасть на кладбище, а если не получиться, то не заморачивайся, у квеста два окончания.
  • Nature Frost
    0
     #
    Светлояр
    Тебе надо после вечеринки у Шани зайти к ней и подарить цветы, тогда она скажет, что Талер невиновен и он даст пропуск... или же ты не узнаешь что Раймонд мертв и прейдетьсо убить Могилу и тогда он предложит заманить Кальштейна в башню мага.
  • Кот-Джедай
    0
     #
    От чего зависит, будет эликсир рубедо, нигредо или простым???
  • Winterhunter
    0
     #
    от ингредиентов конечно же
  • Кот-Джедай
    0
     #
    а от каких например филин и ласточка?
  • Winterhunter
    0
     #
    Слушай,если ты хочешь добиться эликсир с каким-то определенным эффектом,выбирай к нему соответствующий ингредиент.Т.е. знаешь формулу того же Филина или Ласточки подбирай к ним ингредиенты с тем эффектом который хочешь достичь.На форуме ведьмака кто-то не поленился написать FAQ по алхимии,зайди и почитай если что-то непонятно.
  • Nature Frost
    0
     #
    Купите или качьните с нета Дополнительное Издание.... там в алхимии справа колонка, там все элики которые наешь и там если хватает ингров на элик он светитьсо,а если нет то какой то цветной кружочек зачеркнут...
  • Кот-Джедай
    0
     #
    Всё я разобралсо
  • Кот-Джедай
    0
     #
    А какой из рунных мечей лучший?? И какой из метеоритных??
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Из метеоритов на мой взгляд лучше красный, добавляет неплохой урон, в первой главе это сильно выручает, рунами не пользовался
  • Erysipelas
  • Arentos
    0
     #
    Чё та я не догоняю... Профессора Геральт ещё в 4-й книге зарезал...
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Да, Геральт убил Профессора в 4-ой книге, в игре же появился наемный убийца Магистр, правда один в один списанный с Профессора. А называют его профессором только в русской версии, немножко оплошали с переводом, но не критично, ведь переводили не с польского, а английского.
  • Arentos
    0
     #
    Ааа) А то я уже подумал о подвиге Гендальфа)
  • Arentos
    0
     #
    Чё та я опять не догоняю... Разве Морран не погибла ещё до начала цикла о Геральте?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Напомни кто это такая, а то не припоминаю.
  • Erysipelas
    0
     #
    это дриада)
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    А точно, забыл... Скорей всего здесь как в случае с Язоном Варда, просчёт сценаристов, хотя может просто дали первое подходящее имя для дриады, чтобы свое не придумывать.
  • Arentos
    0
     #
    Значит-с, мы уже насчитали трёх воскресших героев) Профессор, Морран и Язон=)
  • Erysipelas
    0
     #
    И Геральта)
  • Arentos
    0
     #
    Ну да)
  • Feangren
    0
     #
    Ночи темной! Не подскажите, нет ли какого фокуса, что бы засейвиться перед дракой со зверем-псом в пригороде? а то каждый раз перезагружать сцену со склокой у пещеры замучился уже.(
  • Baxteu6489
    0
     #
    нет такого фокуса ЛКМ щелкай судорожно и прибудет с тобой сила
  • Baxteu6489
    0
     #
    А зачем загружаться?Проблемы с песиком?Да он самый слабый бос.Две секунды подожди после ролика с пожарами щелкни ему по носу аардом ПКМ а потом ЛКМ и все
  • Daryl
    0
     #
    По-моему, если включено автосохранение, то игра автоматицки сохраняется именно перед тем, как начнется бой со Зверем.
  • Feangren
    0
     #
    спасибо прошел.

нет, не сохраняет. все включено, иначе не спрашивал бы.)
  • Daryl
    0
     #
    Мне удавалось так вручную сохранить, если сразу после ролика на пробел нажать, пока боевой режим не включился.
  • lorikus123
    0
     #
    вообще не могу дратся мечом потому что прокачал до конца стили стального и серебреного меча . полоса загрузки сильного удара достала . ПОМОГИТЕ
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    А в чем именно проблема? Сильный удар чисто по желанию активируется, если левую кнопку зажать. Просто клацай по мышке, а не зажимай.
  • outsoul
    0
     #
    Как просматривать выполненные задания? Подскажите плиз
  • Daryl
    0
     #
    Там в дневнике есть в нижней части два пунктика: "только текущие задания" и "только текущие стадии", что-то вроде того, точно не помню. Надо с них отметки снять и тогда будут все задания, и выполненные тоже.
  • outsoul
    0
     #
    Daryl спасибо
  • --Эндрю--
    0
     #
    Не знал куда написать, решил сюда.
    Люди никто не подскажет как называется или лучше всего где достать музыкальный трек который звучит во второй главе при битве с големом?
  • Mr. Deck
    0
     #
    По моему mus_bat_boss4 точно не помню чесслово
  • aHTapec
    0
     #
    люди, подскажите каким образом узнать версию игры, плииз
  • Feangren
    0
     #
    каким образом узнать версию игры

к примеру посмотреть в свойствах файла witcher.exe
  • --Эндрю--
    0
     #
    Или просто запустить игру и свернуть ее, на закладке будет написана версия "Ведьмак 1.2069" или чето в этом роде.
  • Mr. Deck
    0
     #
    Ведьмак рулит
  • kafaman
    0
     #
    HEEEEEELLLLLLLLLLPPPPPPPPP!!!!! В первой главе выполнил почти все задания (кроме похорон) начал драку со Зверем тук он меня гасит секунд за 30-40. И элексиры со смазками в этой драке не действуют!! Какую тактику выбрать?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    И элексиры со смазками в этой драке не действуют!!
    Все действует, но употреблять нужно во время боя, заранее пить не стоит, ведь эффект проходит во время заставки, а отравление остается
    Какую тактику
    Ох... тактик тут много, зависит от личных предпочтений, эксперементируй. Посоветую выпить Филина и бить Зверя Аардом, если Аард прокачен на оглушение, то Зверь может на несколько секунд потерять сознание и тут его нужно добить. Если повезет, то бой кончится за несколько секунд. Желательно бы оставить Абигайл в живых, она лечит и, что еще лучше, отвлекает на себя баргестров и можно заняться Зверем. Впрочем, кметы с задачей отвлекания справляются лучше.
  • kafaman
    0
     #
    Заканчиваю первую главу, а серебряного меча нет! Где его взять? Или может баг какой?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Заканчиваю первую главу, а серебряного меча нет! Где его взять? Или может баг какой?
    Играй дальше и будет тебе счастье
  • Life with smile
    0
     #
    Привет, не подскажите ГДЕ можно готовить зелья?
    Уже везде пробовала: и у костра, и в доме, и в таверне. Пишет: нужна лучшая алхимическая лаборатория (база).
    Подскажите, плиз...
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Ничего не понял...
    Вообще-то зелья готовятся везде, где есть место медитации. Навык зельеварения вроде бы берется автоматически. Только нужны ингредиенты и спиртное в качестве основы. Ты точно в ведьмака играешь? Может быть у тебя нет Белой Чайки или крепкого спирта для приготовления более мощных элексиров?
  • Mr. Deck
    0
     #
    Life with smile
    Используй Нильфгардскую водку или ещё, что то, если честно впервые сталкиваюсь с таким вопросом
  • Daryl
    0
     #
    Всё вы прально говорите - нету подходящего спиртного. И не может там писаться "лаборатория" - там именно база пишут, что означает основа для эликсира. Вот. А навыку зельеварения учит ещё Весемир по-моему, когда надо было для Трисс эликсир варить...
  • Mr. Deck
    0
     #
    Daryl
    И как всегда ответ у тебя прост и лаконичен))
  • usoid
    0
     #
    Life with smile
    Всё правильно подсказывают, но немного сумбурно.
    По первости с алхимией тоже не сразу вкурил.
    1 химичить можно только при медитации
    2 для процесса требуется разная ботва и основа (читай спиртное или жир).
    3 основа для разных пузырьков или смазок разная. Гдето можно пустить самую дешманскую водяру зо 20 монет, а где-то требуется дистилянт, так же и с жиром.
    4 если нет основы подходящего качества, можно использовать белую чайку - просто перегони дешманское бухло. С жирами так не выдет, придётся собирать или покупать.
    5 чтобы научится готовить смазки и бомы, а так же уметь собирать ингриды придётся потратить очки на изучение.
  • Dark Kahn
    0
     #
    Доброго времени суток!!!

Как убивать нейтральных и мирных персонажей и ещё есть какието зеленые мирные которых вроде нельзя, а может можно какнибудь кто знает напишите плиз.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Нельзя их убивать.
    Хотя малость соврал: синих (нейтральных) персонажей можно убивать по ночам, когда часы показывают опасность, но тогда жди гостя. А зеленых никак нельзя.
  • Dark Kahn
    0
     #
    Жаль, а может код какой есть как в Готике Kill??? А вообще если есть прога для редактирования файлов игры то с её помощью можно превратить зеленых в синих?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Убей стражников ночью - сам не рад будешь.
  • Dark Kahn
    0
     #
    Я так понял, что убитые стражники и жители возраждаются потом, это так?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Да, это так.
  • sergun1987
    0
     #
    S.V.A.E.I.G так как узнать мою версию то блин?? и где точнее в меню можно переключать языки, подскажи плиз.. а чтото не замечал такой опции.. :(
    з.ы. седня наконец сделал почти не возможное - прошел квест спасти Лютика! :)) оказалось 2 штуки оренов собрать все же реально на одной хрени и боях.. :) ОДНАКО вот доп мисии с костями и сокровищами так и не смог пройти..т.к. не понял каким чудом. сори если уже спрашивали но наверняка тут есть где то норм правила этого сраного покера с костями?? а то скока раз играл так и не понимал их до конца.. а там надо 2-х персов обыграть типа по заданию :( и кстати, один раз все же удалось выграть Милку,но ниче не произошло почему то-квест не кончился о она ниче не подарила.. это глюк такой или как?? и каким чудом сокровища найти из склада тоже просьба все таки сказать.. :-/
  • Daryl
    0
     #
    Версию игры можно узнать тыкнув на файлик запуска правой кнопкой мыша и в свойствах посмотреть закладку "Версия".
    Язык выбирается в меню "Игра" как только заходишь, до того, как загрузишь какой-нибудь сейв. Когда играешь, меню "Игра" немного другое.
    Правила покерные такие (по возрастанию):
    Пара - Две кости одного достоинства
    Две пары - Две пары костей одного достоинства
    Сет - Три кости одного достоинства
    Малый стрейт - Пять костей достоинством 1, 2, 3, 4, 5
    Большой стрейт - Пять костей достоинством 2, 3, 4, 5, 6
    Фулл хаус - Пара + тройка
    Каре - Четыре кости одного достоинства
    Покер - Все пять костей одного достоинства.
    Надеюсь, ничего не попутала )
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    и кстати, один раз все же удалось выграть Милку,но ниче не произошло почему то-квест не кончился о она ниче не подарила.. это глюк такой или как??
    В этом модуле нужно выигрывать до тех пор, пока у противника не кончатся деньги, то есть не меньше двух-трех раз.
    это глюк такой или как?? и каким чудом сокровища найти из склада тоже просьба все таки сказать.. :-/
    Там два сокровища - для первого нужно дать магу с похмельем крынку простоквашы, выигранную в кулачных боях, он скажет комбинацию знаков, потом идти на склад и активировать камень путников в нужной последовательности. Для второго сокровища нужно добиться расположения всех ветеранов и краснолюд расскажет о сокровище, еще они придут на помощь в конце и можно будет обойтись без сложного боя.
  • usoid
    0
     #
    Это вы о чём ваще? Не про доп миссии? Тфу такая гадость! Закинул и забыл...
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Не про доп миссии?
    Про них))
  • sergun1987
    0
     #
    спасибо.. однако этот алкаш (не какой он не маг, так ученик какой то недоученый) никакой комбинации мне не сказал, дал ключ и послал в склад к камню и все.. наверно надо еще с ним говорить было типа? а неск раз потыкал в камень наугад магией и положил, ниче не происходило :(
    а если правда надо неск раз Милку выиграть , пошла она тогда в попу.. я один раз ели смог.. комп явно играет не често т.к. даже когда у меня явно было больше очков я все равно каким то чудом проигрывал.. :-| а Клыкача я и так без всякой помощи завалил (правда с охраной пришлось повозиться)
    но все равно всем спасибо, меню Игра проверю как вернусь из Казани :)) всех с празником Победы! ;-)
    --> НУ ТАК ЧТО, НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ПОМОЖЕТ С ЯЗЫКОМ? :-/
  • iDominion
    0
     #
    Скажите, связаны-ли побочные миссию с основным сюжетом, опыт и вещи общие или везде все своё? И какая хронологическая последовательность у эпизодов по отношению к главному сюжету?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Побочные миссии никак не связаны с сюжетом игры, вещи там также не зависят от прохождения игры, в каждом модуле свой набор вещей.
  • Dark Kahn
    0
     #
    Проблема немогу достать оружие днём даже в окресностях Вызимы.

Может есть мод, патч, чит, трейнер чтобы убрать это дурацкое ограничение.

Напишите плиз.
  • ZeFL
    0
     #
    Так и должно быть если я ничего не путаю. Просто играл 2 года назад уже забыл.
  • Dark Kahn
    0
     #
    Знаю, что должно, но хочу от этого избавиться потому, что это полный абсурд такого нет ни в одной игре, максимум забирали оружие на входе в город, но приэтом можно было драться руками, а тут и этого нет.
  • usoid
    0
     #
    Dark Kahn
    Ну обычно там и врагов нет, что хочется всех порезать на шашлык?
  • Dark Kahn
    0
     #
    usoid

Может и хочется, просто привык к свободе дейтсвий в Готике и Обливионе, а тут такое. Так есть способ или как?
  • usoid
    0
     #
    Я о таком не в курсе. Да мне и не треба. В игре как появляются враги, оружие разблокируется. Меня устраивает.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    В д'инни помню была настройка местности, где регулируется опасное время - к примеру с 8 утра до 10 вечера, или постоянно. Но вряд ли такое можно в самой игре сделать, хотя ты же обессмертил Охотника...
    В обливион как-то решил заняться геноцидом, но чуть ли не каждый третий только теряет сознание, а потом идет по свои делам.
    Играй в Арканум, весь континент можно вынести, особенно с дезинтеграцией, от простого попрошайки до самого Бейтса.
  • Spinzaku
    0
     #
    Для выполнения квестов по контракту обязательно иметь сам контракт в инвентаре? А то я всё повыбрасывал, и с нужных мобов более не выпадают нужные айтемы.
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Если ты их прочитал и в журнале появилась метка, то смело выбрасывай.
    Чтобы в монстрах были куски тела, надо перед этим прочитать книгу про этого монстра, тогда выпадет все, что в нем есть. Есть еще одна бронзовая способность, если ее взять, то Геральт самостоятельно вспомнит про некоторых слабых монстров. С растениями тоже самое.
  • Dark Kahn
    0
     #
    S.V.A.E.I.G. В обливион как-то решил заняться геноцидом, но чуть ли не каждый третий только теряет сознание, а потом идет по свои делам.

Помню такое, но с этой проблемой я справился, в INI файле 1 на 0 поменял и всё путём. В Джинни оригинальные локации вроде неоткрываются.
  • Gorro777
    0
     #
    Вопрос как в первой главе вообще попасть на мельницу там же река а через мосты не пройти?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Через левый мост (где еще храм стоит поблизости) можно пройти до городских ворот и повернуть направо.
  • Gorro777
    0
     #
    Спасибо! Раз 10 там прошёл но ничего не видел.
  • Gorro777
    0
     #
    Еще такой вопрос,как достать для Абигаил пять лепистков мирта я купил у нее книгу о растениях Визимы но они не загараются когда я кним подхожу?
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    А ты книгу прочитал? И вроде бы нужно способность для цветков взять, не помню точно.
  • usoid
    0
     #
    Нет. надо вложить один очёк в травничество, иначе только покупать у травника.
  • Mr. Deck
    0
     #
    Нужные травы можно либо купить у травника либо один бронзовый талант потратить на травничество, травника можно найти около таверны.... .
  • dm3d2009
    0
     #
    привет всем,плиз ответьте на мой вопрос
    и если вы знаете кто самый быстрый проходимец ведьмака и знаете за сколько времени то пожалуйста отпишитесь
  • Daryl
    0
     #
    Один тип тут утверждал, что прошел игру то ли за 2 часа, то ли за 2 дня. Хотя, он также утверждал ещё много чего невероятного (например, что убил Королеву Кикимор за пять что ли или и того меньше ударов ))). Где-то тут на форуме, к сожалению, тему не упомню и кто это писал тоже, говорили, что в игре около 50 что ли часов игрового времени, причем вроде как без учета всяких там побочных миссий. Так что считай сам.
  • dm3d2009
    0
     #
    кто это ? отпишись плиз кто прошёл за 2 дня сколько ты играл за день ?
    я знаю что весь игровой процесс около 70 часов
  • РикоЧико
    0
     #
    Уже год пройти не могу.
  • dm3d2009
    0
     #
    игру?
  • Sieg Murr
    0
     #
    Один тип тут утверждал, что прошел игру то ли за 2 часа, то ли за 2 дня. Хотя, он также утверждал ещё много чего невероятного (например, что убил Королеву Кикимор за пять что ли или и того меньше ударов ))).

Обычный читак или спиди-гонщик. Королеву мечом убить невозможно.

А по сабжу: часов 50 это минимум.
  • dm3d2009
    0
     #
    возможно))))
  • РикоЧико
    0
     #
    dm3d2009
    Да все руки не дойдут продолжить играть.

For the emperor
    Может он на легкой сложности играл.
  • dm3d2009
    0
     #
    может быть
    РикоЧико на какой сложности играешь ты?
    я хочу пройти игру за самое быстрое время!
  • РикоЧико
    0
     #
    На средней.
  • dm3d2009
    0
     #
    я последние 2 раза на сложном
  • dm3d2009
    0
     #
    РикоЧико ты в какой глове и какой у тя уровень?
  • Daryl
    0
     #
    Нашла я пост этого умельца, который игру типа как за 2 дня на харде прошел ))) Смотри тута forums.playground.ru/witcher/174833/, пост товарища AnT.i.oN от 11.03.2010 01:07 и несколько постов дальше (это почти в конце страницы).
  • dm3d2009
    0
     #
    Daryl СПАСИБА ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!
  • Daryl
    0
     #
    Да, собственно, не за что. А ты рекорд решил установить? ;)
  • dm3d2009
    0
     #
    да я тренируюсь)))
  • dm3d2009
    0
     #
    а ты не знаешь как снимать видео гемплея в игре?
    если кто знаетт скажите плиз!
  • S.V.A.E.I.G.
    0
     #
    Снимать видео можно программой Fraps, ссылку в этой теме поищи или в гугле ретайленную версию 2.9.1 или 2.9.2, не помню точно.
  • dm3d2009
    0
     #
    не могу не где скачать((((((((((
  • Daryl
    0
     #
    На днях я тоже этим вопросом заморочилась ))) Скачала себе Fraps 3.2.2 (с торентов), но ещё не ставила и не проверяла, а то без проблем бы поделилась.
  • Hrandenis
    0
     #
    The Witcher Enhanced Edition 1 Не видно ударов мечя. Как это исправить? Хп отнимает, а а анимешка как он бьет нету. Тупо мечь наверх поднимет и стоит.
  • Riws
    0
     #
    Hrandenis
    Курсор наводишь точно на противника? Вид боя (быстрый, силовой) соответствует противнику?
  • Hrandenis
    0
     #
    Riws
    Да, и просто стоит меч подняв. А у соперника хп отнимается.
  • Riws
    0
     #
    Hrandenis
    Полазил по разным форумам. Проблема-то вроде у игроков распространенная, но до сих пор не решенная. Или они не могут ритмично на мышку жмакать. Сам играю в Ведьмака 10 лет, такого ни разу не было.
B
i
u
Спойлер