на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Вопросы по прохождению 1-й главы

Здесь задаются вопросы по прохождению 1-й главы.

Где обитает Зверь???

Комментарии: 549
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тупой вопрос! Захожу в пещеры и темно! Нужен напиток КОШКА! Где взять его?? Или факел! Факел я искал и искал,не нашел! ВСЁ происходит в окрестностях вызимы,в город не пускают пока что. Так что подскажите где взять факел?????

1

Ребят, у меня там деревенька накрылась). Так и должно быть?
Или надо было им ведьму отдать? А то я соблазнился ее предложением)), и решил спасти.. может зря..
Еще ключ в канализации нашел, и не поиму для чего он, может кто подскажет..

0

как же можно отдать тёлку которую 5 мин назад ............?
P.S я тоже не отдал и не жалею

0

братья глупый вопрос..... как на крюк трофеи вешать? и какие трофеи именно?

0

я не отдавал ведьму..... наверно в надежде на второй раз....))))))

0

Да, деревушку жалко :) Ведьму не отдал :)
Щас тусуюсь с утопцами на болотце, жоско, первый раз за всю игру грохнули, играю на нормале. На харде меня прям взбисило отсутвие подстветки курсора, это прям для ГИПЕР хардкорщиков.

Пейзах при выходе из Вызимы к дамбе меня просто покарил, кадр года :)))

0

Зверя я легко завалил - главное было всех собачек и самого Зверя на себя взять, чтобы они девчонку не били (она даже меня полечить умудрилась во время боя при таком раскладе) и самазать меч для усиления урона по призракам. Собачки вообще махом легли, Зверь подольше продержался.

0

Зверь ваще валиться быстро,я сначало два-три раза загружался,потом тупо сбил его с ног(лап)и добил одним ударом,собачки даже толком напасть не сумели.

0

Угу добивание хорошо рулит. Я так именного в логове Саламандр в заброшенном доме завалил. Жизней у него еще много было. А так свалил его знаком с ног и добивание убил.

Кто еще недалеко ушел - сходите в Склеп после сдачи квеста Микуле, там еще стражники соберутся в склеп за сокровищами.... мало там не покажется и плюс квест еще (на другом форуме вычитал сам не сообразил сразу сходить поглядеть)

0

Факелы есть в рыбацкой деревушке в подвалах, так же по дороге если заходить в заброшенные дома, то там тоже факелы есть, я нашла уже 3 штуки...;)

Так как кнопки переназначить??

0

как Зверя завалить?
задолбался уже
подскажите

0

DarkRaver
Попробуй еще знак использовать (если его прокачивал) - если пройдет сбивание то можно убить с одного удара. Я правда обошелся без этого сначала Зверя и собачек групповым стилем, потом одного Зверя быстрым стилем.

Можно еще в принципе попробовать отбегать (если уж совсем плохо стало) и регенериться за счет ласточки. Пурга еще неплохо помогает.

0

У меня 2 вопроса:
1) В деревне, в начале спас ночью официантку от бандитов, проводил до дома, она говорит - приходи завтра ночью с вином на мельницу. Я про это забыл, птом скока ночью у мельницы не появлялся - там закрыто. а ее бабка все время говорит что она спит. в таверне она ничего нового не говорит... в какое время на мельницу можно попасть?
2) У мужика Одо во дворе, если выйти днем в определенное время стоит и лает собака. говорится что она что-то нашла. что это???

0

Похоже она(собака Одо) чуяла под землёй нехорошие растения...
У меня та же история с собакой..., но уже после убийства этих плюющихся цветов...может очередной глюк...???

И ты веришь всяким официанткам..., приглашающим тебя на сеновал...???

0

Illeqal
Этой офицантке можно верить - приходи после заката, как раз будет там стоять и ждать, не страшно если даже придешь и в другую ночь, если же прийти более поздней ночью то ее не будет

0

Народ блин помогите! Я знаю это тупой вопрос но всеже,у меня проблема со зверем в Окрест.Визимы,не могу найти и завалить зверя! Подскажите как его найти ПЛИЗ!!!!!

0

Page
Надо идти по следу саламандр,собственно иди к преподобному,он тебе должен сказать чьо саламандры тусуют в трактире,ты туда пойдёшь и завалишь всех,потом ещё в один дом(на карте будет отмечено) а потом погреб,там завалишь главарей. Там же встретишь в пещере встретишь детей ,потом увидешь ведьму и очень скоро самого зверя! Я просто непомню то задание,после которого к реподобному надо идти чтобы он рассказал про саламандр! Ты короче всё время в дневник заглядывай)))

0

Народ пришлите плз на мыло сейв сразу после убийства песика, ну не могу я его убить, до этого трудностей не было вообще, а тут такая фигня=(( (Средняя сложность, офф русская версия)

0

Меня тоже он убивал.. раза 2 уже (первый раз мля помер)(пока тока до него дошел, ака времени мало на игру) Бесит тока, что если он тебя убивает-приходится минут 8! ждать пока загрузится, потом всякие заставки, а потом тока опять песик.
Впрочем по теме: перед битвой жмешь на паузу, пьешь первым делом "пургу", потом "ласточку", затем используешь знак Аард на песике, чтоб отвязался от Ведьмы(я лично её спас от жителей, может кто встал на сторону кметов?- что тогда будет???). Затем выбираешь или быстрый стиль или групповой(в зависимости один пес или он еще троечку призвал)... мочишь его(их), время от времени используешь Аард, и т. д. Вобщем пройти можно без проблем, если не "ошибиться" в чем-нибудь
Я его второй раз почти замочил, тока действие пурги закончилось и я нечаянно в костер прыгнул... Щас часика через 3 попытаюсь пройти....

0

Не парься чел.
Или завали собаку и убей с 1 удара, или дерись групповым стилем, размахай всех вокруг псов, когда сдохнут, быстренько на силовой переключись и добей Зверя... он легкий. Я тоже бегал раз 10 бил его, потом научился бить за 10сек. Он легче гулов.

0

Вот не могу пройти я пса зверя! Может и вравду киньте сейв после убиства пса ПЛИЗ!!!!! (мыло(ramm@omskdom.ru) И кстати чуть не забыл как найти Лепестки игольчитого мирта для ведьмы.Но если есть сейв то киньте Пожайлуста!!!!!

0

Paqe
Чтобы Лепестки игольчитого мирта найти надо книгу купить о растениях что растут в этой области и тогда пропадут надписи Неизвестное Растение и ты сможешь их собирать. Книгу уже не помню у кого брал - у ведьмы или у торговцев.
На нормале Зверь валится легко - тут уже куча ответов была на форуме. Сейчас начал переигрывать на харде (на нормале слишком легкие все бои), поэтому насчет хардовского Зверя ничего сказать не могу

0

Мирт растёт везде...просто ты не прочитал книгу - Наземные растения и он у тебя называется - неизвестное растение...

0

Page
Зверя убить легко! Иногда отбегай от собак в сторону и тебя будет изличать ведьма! Нажимай на паузу и переключай бооевые режимы! ПСА МОЧИ НА СИЛОВОМ!!!!

0

(без ошибки) Проблема вот еще в чем.Похоже я НЕ ПРАВИЛЬНО сформулировал вопорс мне этого зверя еще найти надо.А вот где он находится незнаю.Все обыскал нигде ни нашел

0

Paqe
Зверя искать не надо. Делай все квесты и он тебя сам найдет.

Fratyr
У меня с кузнецом все нормально был - втерся в доверие вроде через общение и квесты с краснолюдами (само собой получилось). Кузнец еще есть и в Ордене - ассортимент у них одинаковый может и громоотвод сделать сможет.

0

СПАСИБО ЛЮДИ GAMERЫ,только что до шел до пса.Сейчас собираюсь сним мочится.

0

скажите пожалуйста, в какой пещере надо похоронить останки? что-то я все пещеры в окрестностях Вызимы обошла, нигде такой возможности нет..:(

0

zlulia
надо всего-то хоронить в подвале церкви-)

0

Помогите. Я раньше никогда не встречался с такой системой прокачки героя. Что посоветуете качать? А то я из-за прокачки временно перестал играть. А хочется.

0

2 illegal в подвале церкви....хм....пропустила...это там где преподобный тусуется...
2 vitalik-petrov ты думаешь тут кто-то прошел и точно знает что лучше качать? Что больше нравиться, то и качай....там все по-русски написано, какие качества больше нравятся, те и качай...;)

0

vitalik-petrov, ИМХО - качай основные четыре параметра по максимуму, атаки сначала стальным, когда появится - серебряным мечом. Знаки - по желанию.

ДЛЯ ВСЕХ из 1-го АКТА: Пес валится по квесту в САМОМ конце акта - не торопитесь. Чтобы его завалить - примите перед боем (в пещере) Ласточку (повышает регинирацию) и намажьте меч маслом от призраков. Во время боя - валите его силовыми, не отвлекаясь на мелких шавок.

0

Инк,
Чтобы соблазнить официантку, надо придти на мельницу с вином за час до ЗАКАТА. Как будет закат - она будет ждать у двери мельницы. (сам долго ее высматривал)
Соблазнить дреаду можно, если заговорить о сексе, сказать, что он укрепляет дух и тело.
Чтобы попасть на склад во втором акте, надо ломиться в дверь ровно в полночь.

А с Шани у меня самого затык, видимо что-то не то ей сказал...

0

аааааа....люди спасите-помогите!! не могу я этого пса завалить!!! смазываю клинок мазью против призраков, пью зелья всякие, стили попробовала все уже....никак, мочит меня за 3 секунды...:( Вообще не понимаю, как тут люди умудрились его завалить! Уровень сложности средний.

0

zlulia,
С Псом, по-моему, все зависит от того, сумеет ли пес тебя поджечь (или чо он там делает такое, что ведьмак стоит тупо и не защищается). Если повезет и не затупит ведьмак, то все ништяк будет. Еще могу посоветовать выпрыгивать из круга собак через голову Пса и рубить его сзаду... Играю на среднем уровне сложности. Пса проходил несколько раз. С разным успехом. Просто не отчаивайся =)

Кому интересно - я разобрался с Шани во втором акте. Оказалось, что с ней тоже зависит все от времени суток. Подкатывать к ней надо (после квеста со сбором травы для нее), когда она дома, но еще спать не легла (с 6 до 8 вечера). Организуете с ней вечеринку - это ЖЕСТЬ! Ща пробую с разными гостями вечеринку мутить. Такого клевого квеста я не припомню в РПГ давно... Все хиты прошлых 10 лет играл. Ведьмак - супер ролевуха!!!

0

2 Lubber я так понимаю, что он типа его отравляет....ну не суть...так а теперь по подробнее про прыжки....я еше такого у своего героя не видела...как он это делает???

0

помогите пройти в горот там где нужна грамота для входа!

0

кто-нит знает кому черепа багстеров сбыть можно, а то нарубил 60 голов, а выкидывать жалко. хоть бы по 1 золотому забарыжить

0

помогите пройти в горот там где нужна грамота для входа!

0

zlulia,
прыжки, они же уклонения - только во время боя. делаются либо двойным нажатием в нужном направлении (WW, например, чтоб перепрыгнуть соперника впереди себя) при игре от третьего лица, либо указанием точки прыжка/уклонения при виде сверху.

0

Верещ,
Черепа баргейстов нужны только Абигайль (ведьма из первого акта), после выполнения квеста остальные можно выкидывать... Хотя может ближе к финалу игры... но вряд ли... =)

0

помогите пройти момент гогда Геральт в логове у уродов которые в самом начале ограбили лабороторию! а товсё валят и валят.

0

остальные можно выкидывать...

зачем...??? она их покупает...по полтиннику за десяток...яиц...

0

насчет пропуска все правильно - с трупа Преподобного подобрал (он и сам раньше говорил, что есть у него один пропуск), просто не хотел писать чтобы хоть какая-то интрига была и творческий поиск.... а тут взяли все рассказали))))

0

Да какая тут блин интрига... в этом кино...???

0

Народ!!! Дошел до второй главы, но остались не выполнеными несколько квестов из первой, можно ли будет их потом выполнить или уже все?
И еще вопросик - Рита ждет у мельницы только один раз или каждый вечер?

PS: игра оч понравилась, затягивает дико!!!

0

Подскажите пл-з у меня такая беда ( книгу о растениях прочел, а мой ГГ нифигашеньки не видит не только игольчатый мирт, но и вообще никаких растений и никак не реагирует на них) у кого-нибудь было такое?
Скиньте пожалуйста сейв там где унего уже есть этот долбаный "мирт"

0

Grom79
ты талант то выучи драть цветы, бронзовый, поройся, не помню в какой ветке он

0

В первой главе есть Пещера (недалеко от королевского ловчего - левее по карте) - квестов вроде с ней никаких нету. Внутри пещеры токо костер и сильно заваленный проход, такой знаком не расчистишь. Кто-нибудь разобрался с ней или все же можно будет потом вернутся на территорию первой главы?

0

2 Bollk это квестовая пещера! к концу прохождение "окрестностей" поймешь зачем она нужна! не торопись...;)

0

Lubber когда второй раз заходишь приграды уже нет. У меня такое было в склепе с гулями в начале (после получения квеста) и кажется в пещере на болоте. Блин надеюсь мне не показалось, точно помню что я не мог вглубь склепа попасть вначале был большой завал, а потом смог.

Lubber где конкретно у культистов в склепе ты взял сефирот?

0

Seatroll,
Может не мог вглубь склепа попасть потому что темно было? Факел или кошку вышел поискать? Никаких аномалий в склепе в первом акте не замечал...

0

Playshner
А мне кстати это кино нравится. Что роликов так много и многие главные герои в них показаны. Так более сильно вживаешься в мир игры и хорошо представляешь кто как выглядит по замыслу создателей игры. А если бы просто тебе написали несколько строчек текста о проишедших событиях? Совсем другое было бы эмоциональное воздействие.

И вообще насчет роликов. В свое время играл на второй соньке в Star Ocean 3. Там роликов тоже нехило было, скорее даже больше чем здесь - и зачастую ролики были по длительности минут по 5 - 10 реального времени. Зато образы героев этой игры хорошо запомнились. Там еще были очень неожиданные повороты сюжета - JRPG японцы делать умеют.

0

Как этого пса замочить у меня уже нервов не хватает????
Извените если повтаряюсь!!!!

0

Ни у кого не было такой проблемы? Выполняю задание Кровь Гулей, мочу гулей возвращаюсь в таверну, а Калькштейна нет и не появляется!!! Это глюк?!

0

народ я могу помочь с прохождением босса ЗВЕРЬя, тут уже было написано что надо просто талкнуть его с помощью магии и он упадёт и тогда добить, но когда я проходил меня окружали и даж недавали его ударить а когда я толкал его то он падал и сразу вставал, и потом меня валили. Так вот там есть домик и какаято пристройка, между домом и пристройкой можно протиснуться, и собаки ьуда даж непойдут так что там можно востановить силы а на разборку выходить просто подойти поближе к пёсику ток всёравно между этими домиками так чтоб ты мог бить собаку она тож тя могла бить но несовсех сторон а ток одна так валить гораздо проще

0

когда встречаешь Золтан, он упоминает что ищет своего друга, который подался к белкам. потом появляется вариант в диалоге с Хареном Броггом, где он говорит что постарается что-то об этом разузнать. будет ли продолжение этой линии ?

0

Абигейл даёт квест: собрать пять листков мирта. На выбор: либо купить у травницы, либо купить книгу о растениях, прочитать и собрать самому. Угрохал двести оренов на эту долбанную книгу и не могу найти мирт. Люди, помогите, где он??????

0

Winner_pRo
Эликсиры ты вообще-то должен сам варить.Когда медитировать садишься там в правом верхнем углу появляется бутылочка тыкай на неё ну а дальше сам поймешь.Только еще надо купить бухла высококачачественного.В таверне например продаётся.

0

Народ привет

Только второй день играю
Где взять серебряный меч? Он сразу дается или в какой главе и где?
Я знаю что выбрать сереьряный меч нажать Е но че то не берется
Где он или я что то не так делаю

Заранее спасибо

0

to Rufio not dead
Во второй главе когда попадаешь в город, точнее в тюрьму, тебе дадут серебрянный меч...

0

Ну у меня так получилось. Пока они по одному нападали - еще сносно. Но когда в комнате втроем навалились... думал кранты. Принял ласточку, включил групповой, начал отмахиваться.

Прикол в чем. Долбишь по вражине аардом, он падает и с большой долей вероятности уходит в нокдаун. А ты его в это время цинично добиваешь. В общем - аард - добивание - отмахиваешься (можешь побегать немного), регенишь ману - второго так же - третий проблем и один уже никаких не доставит.

Пять минут и одна ласточка. Средний уровень сложности.

Кстати я и Зверя так-же убил =) Сколотил с него треть жизни, аард и добивание. Какой-то несерьезный босс=)

0

Долбишь по вражине аардом, он падает и с большой долей вероятности уходит в нокдаун. А ты его в это время цинично добиваешь

Долбил их, долбил..., а они сволочи падать не хотят... Может сговорились - не падать...???

А откуда достать ласточки?

Вари...

0

Прошу ответить
Квэст где надо ведьме принести 5 (ромашек)цветочки что бы мальчонку торкнуло и он стал вещать где находится саламандра

В квэсте говорится что эти цветы можно найти самому или купить в таверне
На карте при активизации квэста сразу показывает что надо идти в таверну Был там 100 раз ни у кого нету этих цветов ни в какое время суток
Купил у антиквара книгу о алхимии там эти цветы я уже могу распознать сам в журнале они есть но нигде на улицах я их не нашел

Где их взять эти 5 условно ромашки

Пожалуйста помогите

Спасибо

0

Rufio not dead
Игольчатого мирта полно вокруг. Походи вдоль дома Абигайл - это просто)
В таверне сидит Травник из Вызимы (вроде так), у него можно прикупить, в крайнем случае.

Ыыыыы.... научился переназначать клавиши. Просто зажимаете нужную клаву, и кликаете правой кнопкой в рамку, которое отвечает за это действие))))))

Так то там с Мейсом???

З.Ы. Да, и что это за миссия с неприкаенным призраком? не помню такую. В какой главе?

0

Winner_pRo, днем преподобный вроде находится во дворе часовни.

0

Вопросы
1. окрестности Вызимы. Где найти того самого гуля про котороо пишут на доске объявлений, говорит ловчий? Одо вроде говорил что видел его рядом с домиком эльфов. В разное время бродил и там и у склепа - хрен. Гули которые внутри склепа - не от того квеста.
2. Через два уровня мне начнут давать серебрянные таланты. А как тогда качать бронзовые на более высоких уровнях?)

Cпасибо

0

2. Через два уровня мне начнут давать серебрянные таланты. А как тогда качать бронзовые на более высоких уровнях?)
их не перестанут выдовать

0

если после того как ты выбираеш отдать ведьму или нет, то Зверь сам тебя найдет.

0

Winner_pRo
Там еще много чего надо сделать... Смотри в дневник и выполняй все задания, которые возьмешь.. рано или поздно дойдешь до того места, которое нужно....

0

zzzt

1. окрестности Вызимы. Где найти того самого гуля про котороо пишут на доске объявлений, говорит ловчий? Одо вроде говорил что видел его рядом с домиком эльфов. В разное время бродил и там и у склепа - хрен. Гули которые внутри склепа - не от того квеста.

Ха! )) с этим гулем не все так просто. Для начала надо сделать квест для Микулы стражника на воротах. Он скажет, что теперь его парни в пещере могут рвануть одну стеночку. Сразу можешь идти теперь в склеп. Там откроется проход дойдешь до конца коридора там и будет этот гад. И сундучки с полезным барахлом.

0

Кто как думает отдавать или нет ведьму??? С одной стороны всетаки женщина жель сгорит плотская утеха, а с другой стороны этот тварь варила яды для всей деревни и насылала проклятия по заказу. Так жечь или нет???

0

Народ подскажите что то мне не замачить бестию-волкодава Ведьма мне помогает но ее быстро мочат Потом колбасюсь с мечем против бестии и ее собачек а результата ноль Сразу убивают Может есть есть какая то тактика или трюк?


и второй вопрос Вышел в свет тренер 8 1.1 а ???????? в гугле нашел только на золото есть ли уже где то полный тренер?


Заранее благодарен

0

Кто как думает отдавать или нет ведьму??? С одной стороны всетаки женщина жель сгорит плотская утеха, а с другой стороны этот тварь варила яды для всей деревни и насылала проклятия по заказу. Так жечь или нет???

Это все равно. Отдашь или нет - будешь Зверя убивать с крестьянами или с ведьмой на пару. В конце Преподобного мочить полюбас.

0

Rufio not dead

Народ подскажите что то мне не замачить бестию-волкодава Ведьма мне помогает но ее быстро мочат Потом колбасюсь с мечем против бестии и ее собачек а результата ноль Сразу убивают Может есть есть какая то тактика или трюк?

смажь мечик маслом против призраков хлебни ласточки и пурги и применяй стиль против группы врагов. Я на харде с ведьмой и без справился. Как завалишь мелких шавок переключайся на силовой стиль и гноби главного тузика. Собаки отстой кошки форева! )))

0

Palash

Это все равно. Отдашь или нет - будешь Зверя убивать с крестьянами или с ведьмой на пару. В конце Преподобного мочить полюбас

Да нет.
Когда я её спас, в первой главе, она перед боем с Преподобным появилась и дала мне эликсиров пачку.
И еще она квестовый персонаж в деревне в 4 главе.
Ну и моральный вопрос??? Сцука она или не сцука???

0

А_К_

Кстати бой с бестией начинается после нескольких ролликов(заставок)потом сразу бой
Насчет меча все понятно его можно смазать заблаговременно и эффект останется а как насчет элексиров? Если я их выпью перед заставками эффект сохранится к началу боя?

0

У меня вопрос п оквесту "Кулачный бой": я в таверне побил Толстого Фредда, получил 100монет, в журнале написано найти кого-либо посильнее, в таверне всех замочил, кроме самого сильного бойца, ибо с ним не могу заговорить. Теперь базарю Фредом он говорит что я дрался нечестно... что за фигня, так и должно быть или это у меня глюк? Кто же все-таки посильнее Фреда и где он находиться.
И второй вопрос: набрал несколько связок(вроде 3 или 4) игральных костей(они храняться в слотах для квестовых предметов), как их оттуда убрать?!!?(т.е оставить одну связку)
Заранее спасибо=)

0

Varvrar
В каждой таверне один противник ака босс... ты вот завалил Фреда.... Когда пойдешь в Вызиму там будет (в таверне) еще один так называемый "босс", ему тоже надо накостылять.. ну и т. д. Вобщем во всех тавернах.... по одному....

Кости у меня вроде сами со временем исчесли... да я и не парился.. не в инвентаре же....

0

Я сварил из духа зверя, кажись, - какое-то зелье...дающее 1 серебрянный навык...
Я его выпил..., как и положено для зелий..., но никакого навыка не заметил..., как и очка для распредиления - тоже...
Как его пользовать...???

0

хелп!
только начал, супер...
1 . как включить алхимию или она тока во время медитации?
2 . не видел ни 1 растения это глюк или еще рано, я в районе вызимы.
заранее спасибо.

0

Мне ведьма дала задание собрать пять лепестков каких-то растений, после долгих поисков этого растения, решил скачать прохождение, скачал прохождение, а там говорят, что если не можете найти лепестки, то купите их у травника, и я начал поиски травника, и вот уже после догих(и безрезультатных) поисков этой травки, и это травника, я решил задать свой вопрос на форуме. И так вопрос: Где найди этого долбаного травника или эти долбаные лепестки??? Поиграть-то хочется, но вот беда застрял, обьясните мне невнемательному где они есть?

0

__ARTemiY__
Купи у нее книгу о растениях. Прочти ее. Тогда Ведьмак сможет распознавать нужные травы и прочти в дневнике какое именно растение нужно. Побегай вокруг и собирай

0

Травник находится в деревне, огороженной забором(там еще таверна есть). Он обычно возле костра ходит, но только утром и днем. Лепесков у него как раз пять, покупаешь, и все.

0

Никак не завалить гребаного зверя. Абигайл убивают почти сразу(. Меня чуток попозже. Особенно бесит "Боль" которую на меня зверь вешает. Стоишь, тупишь а зверь тебя жрет.

0

У меня Абигайл не умирала, а лежала в коме 2 минуты. Зверя я завалил так - использовал быстрый стиль, а потом бегал по кругу и ждал когда меня полечат(незнаю кто это делал, но жизни иногда резко восстановливались)

0

Застрял в Предместьях!
Квест "Хвост саламандры".
Цель - "Найти выход из пещеры"
Нашел убежище саламандр(заброшенный дом), там саламандры, выйграл их, в доме люк(ключ взял в таверне, с трупов саламандр, которых, естественно, выйграл сначала :) ).
Открыл люк, там пещера и главарь саламандр с тусой, небольшая беседа и потасовка, опять победил усех.
Что дальше делать?
В пещере есть стена, вроде как можно её можно толчком(знак Аард) разнести, но она ни в какую. По карте за стеной как раз выход.
Еще два ребёнка, что с ними делать или они так, для антуража?
Как мне выбраться из пещеры?

0

По идее ты прав, надо разломать выход знаком Аард. И там будет стоять Ведьма...

0

а где узнать инфу , кто такие гули и утопники (если правльно вырзалися, просто не понмю, вчера дома играл)...
в заданиях написано, что для прохождения квеста надо знать про них инфу, что б можно было трофей с них содрать...
просто не хочется даром их замочить.. ничего не снять с них .. и провалить квест!

0

спасибо

=
еще ---вопрос играю с обычным мечом.
а как серебрянный достать???
спс

Ответ:
Серебряный меч дадут во 2ом акте когда отправят на охоту в канализацию. на одном железном прожить почти нереально так как дальше пойдут более толстые монстры и их лучше всего убивать именно серебряным (стальным тоже можно но это очень долго и нудно), а некоторые вообще к стали иммуны.

0

у кого можно купить факел? или где его можно найти (1 глава)

0

Quad FX
06.11.07 10:28

факел купить можно у некоторых оружейников, но чаще всего он встречается при обыске домов (шкафы, сундуки и прочее). хотя смысла в нем я не вижу, лучше в темных склепах пить зелье кошки или превращать врагов в ходячие факелы (знак Инги). плюс факел в бою почти бесполезен, хотя на некоторых зверюг неплохо действует - например на аццкие растения =)

0

блин НЕ могу зверя завалить
и ласточку выпил и меч намазал от призраков, валят и все,(средний ур)
подскажите методу... :(

0

великий,
да нету спецметоды против боссов... Большинство валится как и обычные монстры. Попробуй использовать знак аард.

0

великий
06.11.07 13:22

он валится довольно легко, если не получается то попробуй так - ласточка, пурга, масло от призраков и силовой стиль по зверю (как только он умрет остальные барбосы исчезнут) или групповой

0

Со зверем вроде не было проблем. Я валил его быстрым стилем - долго, но зато поджигает он тебя так намного реже. И зельями не пренебрегай. Если достали бобики - телекинезом зверя, пока тот встает - групповой стиль, раскидываешь шавок и вновь быстрым на зверя.

0

2 великий ох уж я намучилась с этим Зверем!!!! И кстати, рекомендации местного народа мне мало помогли....;) Вот как я это сделала: ласточка+смазка от призраков; как только начинается бой включаешь групповой режим, адски размахиваешь и мелкие шавки дохнут, после включаешь силовой режим и на Зверя! Главное, чтоб ведьма выжила, т.к. она оч помогает - лечит!!! Вот только таким способом я его грохнула....Удачи.

0

великий
Мочить зверя можно любым из вышеуказанных способов. Выбор зависит от того, какой стиль боя у тебя больше прокачен. Я в быстрый вложил всю бронзу какую возможно и в групповой значительно вложился, телекинез по максимуму (оглушение), вот и мочил так. У каждого может быть своя стратегия.

0

НЕЛП
после убийства зверя, я должен идти к микуле и в вызиму,
только его нигде НЕТ
е. мое
нелп

0

великий
07.11.07 14:14 НЕЛП
после убийства зверя, я должен идти к микуле и в вызиму,
только его нигде НЕТ

Микула стоит у ворот в город, которые рядом с мельницей. Даже если его не видно издали - подойди к воротам и жимкни на них - должен начаться ролик с Микулой.

0

Всем привет… Заканчиваю I акт и имею вопрос. По выполнению квестов Микулы и «Короля склепа» исследуем склеп. Доступна, судя по карте, лишь 1/2 от его площади… Как или когда попасть в его вторую половину?

0

Зэр Аэль
Убиваешь в склепе всех монстров, говоришь Микуле типа склеп свободен, Приходишь туда через часок-другой-они взорвали завал, путь свободен...

0

Еldаr, да, "путь свободен" и выполняем квест "Король склепа". А дальше? Половина данжа остается недоступной и наводит на мысли либо о еще одном "подрыве", либо о дополнительном входе, как у пещеры ведьмы

0

Народ ХЕЛП ! Застрял в первом акте: королевский ловчий дал задание убить убергуля и монстра у озера. Альгуля я убил без проблем, а другого найти не могу ( у реки лишь утопцы под раздачу попадают ). Где он? заранее спасибо!

0

Jamie
Мне он попался ночью у реки возле мельницы

0

не хочется читать спойлеры...
такой вопрос...
в самом начале игры (предместья Вызимы), квест с гулями в склепе. убил я там всех кого мог, но вот что интересно стало. если стоять к помещению с гробами и кругом камней так, что оно будет по левую руку, то прямо перед глазами окажется заваленный камнями проход. так вот ведьмак детектирует там за валунами двух гулей. я пробовал разбить стену знаком Аард, ниасилил. позже Микула говорит, что кто-то там собирался пробраться в склеп, разрушить одну из стен и поживиться сокровищами. я вернулся, опять подолбился в стену. во все стены. безрезультатно.

собственно вопрос... - это
1)глюк?
2)ещё 1 квест (туда можно пройти с другой стороны)?
3)стенка реально пробивается, просто я слаб?
4)Микула брешет?

благодарю заранее.

0

вроде ничего долбить не надов склепе - гули сами приходят....перезагрузи сохраненку и попробуй еще раз, при выполнении любого квеста у тебя сразу появится сообщение

0

помогите,застрял в самом начале...в деревне надо у проповедника какую то карточку забрать что б пройти в замок или куда там....а что б убить зверя налдо Абигейл ,по мойму,принести пять цветков каких то....где их найти????а еще не могу найти книгу описывающую гойл,где взять???

0

BM-_
Книги есть и у Абигейл, накройняк цветочки можно купить у травника у таверны.

0

подскажите еще где найти книгу про гулей????

0

Можно, по-моему, выиграть её, если перепить алкаша в трактире или купить у антиквара, днем в трактире.

0

Скажите, где мне нужно похоронит останки человека? Подходил к Преподобному, он сказал что в склепе есть место, но я там только монстров нашёл которых завалил...а где хоронить так и не нашёл. Подскажите пожалуйста!

0

Склеп в подвале церкви(или храма, не помню), вобщем рядом с домом преподобного. Он там еще днем подметает в основном. Заходишь в церковь, спускаешься, дальше все интуитивно понятно.

0

Блин я туплю...я в другом склепе искал)))
Спасибо большое!

0

че то у меня не получается Зверя завалить(((подскажите какую нить тактику плиз!!!!!

0

Народ помогите!
Играю на средней сложности...И не могу завалить Зверя...КАК?Каким стилем?И ищо хотелось-бы что-бы Абигайл осталось жива...

0

MAKAKUT
Стилем который ты больше вкачал.
Или силовым или быстрым.А мочить надо так:Имхо моё мнение бегаешь по кругу,пока жизни востанавливаются...потом тормозишь бьёшь зверя 3 ударами и быстро опять по кругу...Если тебя окружают эти зелёные собаки, то нажимай 2 раза W,и опять беги по кругу и курицу кушай...именно такой тактикой я победил.А Абигайл останется жива в любом случае...она в обмороке а не умерла...

0

2Antonioo666
спасибо...Завтра попробую...
У мя все стили прокаченны до второй атаки...Во время боя у мя ещё ласточка действует(но не спасает,2дня пытаюсь)А может где можно достать серебрянный меч?

курицу кушай
Тема!!! :-)
У мя курицы,баранины, и всякого хлама весь чемодан...Мож продержусь...
Почитал немного прохождение(просто думал найти там решение) и вычитал,что там ищо потом народ бить придется?Их легко забить?

0

2MAKAKUT
Серебряный меч во 2-ой главе дадут.
На курицу забей-здоровье хреново восстанавливает, а пока будешь её жрать песик покоцает. Я где-то тут на форуме писал уже мою тактику, сейчас уже не помню, но вроде типа того: Пурга, ласточка, групповой стиль, бьешь мелких шавок, потом переключаешься на силовой, аард, мочишь пса, потом опять шавки появляются, мочишь групповым, не забывай про аард, потом опять на силовой и добиваешь пса. К этому моменту действие пурги заканчивается, добиваешь песика. Только не попадай в огонь, а то жизней не хватит.
Жителей бить как нех делать.. аард, пара атак групповым и все.

ЗЫ Песика с 3-го раза убил. Первый раз попробовал без эликсиров-понял, что зря. Второй раз в огонь 2 раза попал. Ну а третий раз сделал все как надо. Такчто пса валить как нех делать. Если уж кто не может ваще никак пройти раз 20, давайте сейв-пройду.

0

2Еldаr
Спасибо,попробую...Но я так же пытался,тока пургу не пил...А че она делает?
У Антонио666 вариант полехче...

0

Странно, мне хватило нескольких ударов силовым по псу с мазью от призраков... Наверное, надо было выбирать высокую сложность...
Пурга замедляет мир вокруг, "улучшает реакцию".
Местное слоумо, короче.

0

2MAKAKUT
я этого пса тоже долго убить не мог. играю на харде. перед выходом из пещеры смажь меч натиркой от призраков. а когда до битвы дойдет в самом начале пургу пей и всё. больше ничего не надо. начинаешь с группового стиля и бьешь им до тех пор пока собачки мелкие не полягут. самого зверя лучше всего быстрым стилем бить (читай почаще заметки в бестиарии про монстров). не забывай его аардом глушить. лучше всего после 2й атаки из комбо, ато он потом какую-то хрень кидает типа паралича.

пробуй. у меня только раза с 15го получилось. вообще этот босс крутоват для 1го акта ИМХО =)

0

2XШNON
не на харде играть смысла нет, так как теряется сама суть игры. сила ведьмака в том что он бафается своимы зельями и с их помощью истребляет мерзопакостных гадов =)

0

никак не получается завалить зверя!
может кто-нить тактику подскажет?

0

ага панятна. мало играл ещё значит просто. 1 главу даж ниасилю никак ;)

0

2 MAKAKUT и 2 Quad FX а я била с ней зверя....уже в конце, когда добивала...
останки хоронить надо в церкви в подвале....
и еще не пишите посты свои подряд....можно ж редактировать...;)

0

Помните в первой главе был квест:найти в пещере останки чела и похоронить?Ну там ищо с цветами надо было драться...Так вот...Этот квест я выполнил после того как спас Шани от Саламандр в трактире...А из трактира все разбежались.только одна Шани сидит...И где мне искать квестодателя?Его ищо как-то на Л зовут,и несколько букв А в середине фамилии...Мож помните?

0

Аха...помним...проблема в том, что в этой деревушке ты этого человека уже не найдёшь...Только в следующей в главе, но мне почему-то кажется, что квест ему сдать уже не получится....

0

Дитя Порока
А есси я сам похороню?Без его участия?

останки хоронить надо в церкви в подвале....
Эт в часовне, где преподобный зависает?

0

Ну эт хз...похоронить может и сможешь....хотя меня в церковь не пускали, например, пока я не сказал Преподобному, что хочу похоронить останки...Ну то есть хоронить-то в принципе и надо без участия этого типа на Л, а вот награду у него получать надо...хотя в процессе похорон тоже можно много нового узнать....

0

У мя просто маячок показывает на пустую таверну...Че нить придумаю...До завтра...

0

маячок показывает на пустую таверну...
Они часто показывают туда где пусто((( К сожалению, указатели статичные.
Леуваарден ушёл в город. Если череп похоронил, найти купца можно у дамбы.

0

Хм, какой хороший купец, не ожидал от него такого) Я-то думал, он уйдёт в город с концами) Тогда беру свои посты назад)

0

2 MAKAKUT да, это там где преподобный тусовался.....входишь в часовню, направо и вниз по лестнице....ну там увидишь...и запасись "Ласточкой"..;)

0

никак не пойму - прохожу еще раз на харде но вопросы остались... что за пустая пещера в 1-ой главе на юге?

0

lbs
там можно найти останки какого-то чела(вроде в одном из эхинопсов) его надо похоронить в подвале преподобного в саркофаге потом появиться дикая охота...

0

2Ыдфмщт
С днем рождения!!!
Пурга отстой!!!Он под действием пурги не бегает!!!У меня...не бегает...
nu3дeц я пять дней не могу убить Зверя...
Тактика для тех кто играет не честно:
1.Ставим патч 1.1а
2.Качаем трейнер +8 для версии 1.1а
3.Включаем безконечное здоровье...
Конечно это не честный способ,но я по другому не могу...

0

MAKAKUT
Ыдфмщт
С днем рождения!!!


Спасибо!!
Какие могут быть проблемы со зверем, я его прошол и даже не заметел. Тактик его забивания описана куча, единственная проблема может быть если ты распылился на прокачке.

0

Ыдфмщт
единственная проблема может быть если ты распылился на прокачке
Это как?

0

MAKAKUT
Это как?

А это так как мой сосед - прокачивал все равномерно и прмшол к зверю почти беспомощный. Пока у тебя только обычный меч зачем прокачивать серебрянный?

0

Я серебрянку не прокачиваю...Я прокачиваю только что необходимо...

0

В чем именно прблема? Абигайл не мрет у тебя случайно?, я оттягивал внимание на себя, защищая её, а она неплохо подлечивает время от времени.

0

Абигайл не умирает,а в обморок падает...Я бегал по кругу,а за мной собаки,а Абигайл подлечивает...Все равно грызут...Пытался с пургой - непомогло...Умираю когда у зверя остается половина здоровья...

0

маккаут
у меня замочить зверя так и не вышло с ведьмой в паре. выручил вариант -когда я с крестянами его мочу -очень просто,огня нет, собаки заняты людьми..,большое расстояние-а не маленький квадратик ,как с ведьмой.

подскажите- в вызиме надо найти краснолюда золанда (вроде так??),он должен поведать про серебрянный меч. на карте он в таверне у мишки--НО его там НЕТ.сутки жду,-нету. нелп. где он ???

0

Ласточка да...От призраков нету...Когда много собачек бью групповым,а один на один бью быстрым.иногда Аардом приглушу.Дохну из-за того что постоянно у Ведьмака появляется Боль,типа паралич...он не двигается,а его грызут...

0

MAKAKUT
Ласточка да...От призраков нету...Когда много собачек бью групповым,а один на один бью быстрым.иногда Аардом приглушу.Дохну из-за того что постоянно у Ведьмака появляется Боль,типа паралич...он не двигается,а его грызут...

По ветке выносливости далеко ушел, там есть + к сопротивляемости боли??
У меня он тоже пару раз за битву так вставал, но не больше.

0

По ветке выносливости далеко ушел, там есть + к сопротивляемости боли??
По моему сделал...Не помню...Его на второй боли уже убивают...

0

Да нет. Ты меня не понял. Читай внимательнее. Я перебил ВСЕХ в этом склепе, следовательно, квест с гулями закрыт. Но за одним из завалов игра детектирует 2 гулей. Видны только надписи, что это гули. А сами они теоретически за завалом из камней находятся. возникает логичное предположение- раз за завалом кто-то есть, то там, вероятно, и есть чем поживится. Но как туда пройти? при сдаче квеста Микула говорит, что кто-то собирался влезть в склеп и проломить стену, за которой, по слухам, сокровища. Ну и?

0

Предыдущий пост был ответом на пост lbs от 9.11.07 в 15:29

Также интересно знать, вы вообще в эту игру играете? (Это ко всем)
Или только посты пишете?

0

Nevozi Hlam
Также интересно знать, вы вообще в эту игру играете? (Это ко всем)
Или только посты пишете?

А какие сомнения тебя гложат, с чего взял что не играем??

0

Вельзевул и Ыдфмщт,
Ну так пролейте свет в склеп (лол, каламбур),а то меня жадность мучает )))
Кстати, сохранения перезагружал. Гули всё равно маячат.

0

Nevozi Hlam

Кстати, сохранения перезагружал. Гули всё равно маячат.

Эти гули и у меня маячили, но я плюнул на них и стал играть дальше( наверно это баг), хотя есть люди которые говорят что на следующий день после разговора с Микулой завала нет и спешат утешить что никаких там сокровищь нет да о вооще п**ят наверно ( так как сейвов не осталось, наверно мама удалила, да и давно это было ....). Не парся играй дальше, а то так и останешся в 1 акте!!

0

2Nevozi Hlam
О Гулях в склепе: берешь квест у Мигулы, чистишь склеп, сдаешь квест Мигуле.В разговоре Мигула говорит, что его ребята давно хотели поискать сокровища в склепе и взорвать стенку ( именно ту за которую ты не можешь пройти и видишь гулей). Иди обратно в склеп после разговора с Мигулой через часик - стенки не будет и будет проход ко 2-му мобу для Королевского Ловчего ( в каждой главе их 2 ).
Если интересно - вот инфа по мобам:
Глава 1
Утопленник Надир - на берегу реки, за старой мельницей, около городской стены(только ночью).
Гуль - в склепе, после того, как зачистим склеп по просьбе Микула
Глава 2
Кокатрикс - в канализации
Археоспор - на болоте, вдль дороги между ямами с глиной и алтарем Мелителе
Глава 3
Волк Вореф - на кладбище големов, но по слухам бродит по всему болоту
Виверна Моа - на островке виверн, на северо-западе
Глава 4
Цементавр - в склепе на полях.
Жрец Дагона - поля, бродит вдоль воды
Глава 5
Брукса Лилли - около крипты Стрыги, на кладбище(только ночью).
Гаркейн - около крипты Стрыги, на кладбище(только ночью).

0

2Nevozi Hlam
прошел игру 2 раза на разных сложностях:)
всех вариантов прохождения не знаю,но в обоих случаях оборотня и стрыгу я убивал(мутагены люблю) :)

0

Ыдмфщт, lbs -
Парни, огромнейшее вам спасибо.
^^

0

кстати если убьешь всех мобов, Ловчий предложит тебе меч на выбор ... правда в 5 главе:(

0

а ответьте-ка мне на такой вопрос)
когда хоронишь друга Лауевардена в часовне Преподобного в первой главе, если во время разговора с Дикой Охотой заявить, что отдашь ему то что имеешь, но не знаешь об этом, то что это и когда это
а то дюже интересно

0

2Ciberian
диалог не помню с Дикой Охотой...вроде я отвечал "смерть"
скорее всего отдашь Альвина:)

0

2Ыдфмщт
Я прошел Зверя!!!Неделю пытался и прошел!!!Убил преподобного,у мя появился квест захоронить останки в часовне(сам обновился!!!),пошел в часовню,убил Лео с пары ударов,терь нужно найти Луваардена в Вызиме...Метка на радаре ессь,так что это задание я похоже пройду...Кому лучше помогать белкам или эльфам?За кем ухаживать за Трисс или Шани?И где они вообще?В Вызиме я их не нашел...Мож поспешил?
\И ищо вопрос кому или где в Вызиме можно продать книги и свитки?

0

где именнов Предместье растут тюльпаны???

0

AJIbTaup
У травника, купец, возле таверны. и у барышни возле храма, там где преподобный. Можно купить ромашку у травника и подарить этой барышне, она тебе даст тюльпаны.

0

она - это именно та, которую надо соблазнить? я дарил ей ромашки и орхидею, а она сказала что ей больше нравтся тюльпаны, которые растут в саду в Предместье...

0

ту которую можешь соблазнить, встречаешь в деревне между таверной и поселением где живёт преподобный. А та которая дарит тюльпаны в поселении рядом с храмом прохаживается.

0

Ребята,подскажите где можно факел достать?

0

2 Max912007
В первой главе поищи в домах, около дома Преподобного, он мне там часто попадался. ( ИМХО - напиток кошка круче, да и
факелом сражаться как-то не по-ведьмачьи )

0

Эхинопсов бить, наверное.)) Да и жалко иногда бывает "Кошку" расходовать.
…Или это только я такой жмот? О_о у меня уже 10 "Кошек" и 4 "Пурги" на подвязке. Обхожусь как-то. о_О

0

Окрестности Вызимы: Золтан рассказал о пропавшем друге, Харрен обещает поспрашивать,дальше ничего не меняется. Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь проходил этот квест или онпроходится в след. главе?

0

Блин, а я второй день не прохожу дальше, хотел чисто пройти.)) Спасибо.

0

народ поскажите как из пещеры выбраццо в первой главе, там квест с саламандрами, на стену пробовал теликинез(первый знак) . нефига ен выходит.

0

2Komradик Там же Альвин сказал и показал стену, которую можно выломить, даже без Кошки ее можно увидеть, она что то типо деревянная с камушками, становиь перед ней и используй знак Аард и всё будет путем

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

2 neon93
у меня альвин остановился перед стеной из кирпичей, я жму на него он говорит "Иди за мной и всё"

чё с этой стеной делать, я её долблю телекинезом и нефига(первая глава, квест с саламандрами)

0

народ как проломить стенку в пеещере в первом эпизоде(квест с саламандрами), она не хочет ломаться

0

Komradик

знаком Аард.
edit
может ты не в ту стену ломишься?
кстати, картинка не открывается твоя.

0

Не могу проломить стену в пещере,пробовал аард,но ничего

0

region24
Не могу проломить стену в пещере,пробовал аард,но ничего

Че за пещера?!?

0

пещера в самом начале игры, где Саламандры детей прятали. он про эту пещеру.

кстати, уже второй человек, первым Комрадик был.

0

Парни так че с ней сделать то можно,с этой стенкой?

0

У меня таких проблем не было, а за стенкой проглядывается что нибудь - мож не та стена?

0

Регион24, заюзай факел и побегай по пещере. там темно, я тоже сначала не туда ломился.

0

2region24
используй Аард на стенку, с которой рядом стоит Альвин

0

Вообще ни хрена не помогает,рябята а игра может быть с косяком?

0

2 region24 в игре есть косяки, для их исправления существует 2 патча! если они не установлены, то ставь скорее!!!....;)

0

В первой Главе, достал пропуск в Вызиму, прихожу к вортоам, по маркеру, а Микулы нет нигде, чего делать?

0

Люди добрые! Подскажите, как убить зверя? и реально ли это на 6 уровне?

0

2 Iro

Я убил, выпеваешь зелье, и вперед, правда иногда приходилось бегать кругами, что бы жизнь выросла... =))

0

Насколько я понимаю, он должен быть в своем доме. Но там все время пусто (в первой комнате и в подвале), а часовня все время заперта. На улице поблизости он не тусуется. Подскажите плз где же его найти

0

Справа, возле часовни может молится, возле могил. Ты первый раз к нему пошёл?

0

Я ходил уже несколько "дней", и ни разу его не видел. Он ведь и днем, и ночью дома либо рядом на улице должен быть?

0

Запишись и попробуй перезагрузится, возможно поможет. Дома на кровати смотрел?

0

Ну да. Я перегружался уже, даже игру переустановил))

0

Вот сейчас день, 13.30 - и нигде его нет, ни дома, ни на улице. Ночью тоже, соответственно, не было. Я уж думаю, может программа на диске криво записана

0

Преподобный днем у часовни молится или у дома стоит, ночью спит дома...попробуй поставить патчи

0

Хм, у меня без патчей и проблем, тьфу, тьфу, не было.

0

2Erik777
а в часовню тебя не пустят пока квест Преподобного не сделаешь

0

Понятно, будем лечить)). Всем спасибо за ответы.

0

кто-нибудь проходил на сложном уровне??? я вот пошла...блин, банально, конечно, но как этого зверя грохнуть??? :D вообще убивают за 3 секунды...:(

0

zlulia : ну я так думаю есть 2 варианта! 1 это самый банальный с читами. потому что я считаю это место с пси собакой в игре самое сложное и один раз можно и почитерить! ну а второй способ такой: отдать Абигайл толпе на растерзание и следовательно преподобный с братвой будет помогать. и во вторых надо попробовать запомнить(записать) рецепты каких нибудь крутых элексиров и перед боем сварить! вот токо интересно подействует рецепт если про него ещё не читал! не проверял!

0

блин начал только играть никак немогу замочить зверя с его собаками бьюсь вместе с ведьмой забыл как звать
пробовал с этой ласточкой,пургой ну никак
подскажите пожалуйста так хочется дальше может читы каки есть а

0

Ну я валил его так: Бил быстрым стилем самого зверя(не обращая внимания на собачек), потом когда жизней оставалось мало, начинал бегать по кругу и ждать пока ведьма в очередной раз меня не полечит... Медленно но верно.

0

сразу после появления Зверя, ноккаутировал его Аардом и тут же добил )))))))))) собаки даже появиться не успели.... вот....
получмлось с первого раза, на максимальной сложности, больше не переигрывал, поэтому как часто это выходит сказать не могу
Аард второго уровня, из зелий выпил только Ласточку, видимо все же глюк, так как Зверь еще выть не перестал, а я уже на добивание шел

0

2 ALL Значит так, Зверя действительно можно оглушить сразу и убить!!! Для этого надо чтоб Аард был не ниже 2-го уровня и прокачено ВСЕ что там есть(т.е. все 6 кнопок). Я проверила несколько раз! Работает и с Абигайл и со всем народом(т.е. и тем и с другим выбором!). Ура, товарищи, разобрались раз и навсегда как мочить зверя!!!
Есть вопрос: значит я хожу по канализации под Вызимой. Все нашли труп, у которого был ключ и письмо. Итак этот ключ открывает решетку, которая ведет с склеп, где тусуются Жрецы Львиноголового Паука. Я их всех перебила, сундуки выпотрошила, что там надо сделать? Есть ли какое-то задание и значение всего этого?
Еще вопрос: я прошла игру и нашла только 1 перо Кактрикса! Помню надо будет принести 3 пера для писаря! Где они обитают эти тварюги??? Или надо 3 раза спуститься в канализацию и так его 3 раза убить?
Спасибо.

0

Я играю с ноДВД.
И в первом эпизоде я оказываюсь в деревне, когдда должен защищать Миколу (охранник, чьё доверие надо зослужить) при наподении братвы (после того, как я помог) а внутрь попасть уже некак ибо я должен был убить мага наверно. поскажите, есть тренер или коды, чтоб пройти через это пламя или телепортироватся?

0

toloymak, не понял, куда внутрь? Режешь мага и пламени нет.

0

Vidivir, меня телепартировали в деревню а маг ослася внутри. мне к нему надо а я побойти не могу.

0

toloymak, после битвы в Каэр Морхене?
внутри чего остался маг?
Битва с саламандрами была на мосту перед Вызимой?
опиши пошагово что ты хочешь узнать?

0

Vidivir, ага. В мисии где радиактивные (зелёные) песики бегают :)

0

С Калькштейном разговаривал до, после боя на мосту? Мага ты должен был убить, иначе он тебя бы изничтожил.

0

Дает этот квест купец в первой главе. Убиваешь всех эхинопсов в пещере под Вызимой и находишь останки мертвого брата. Потом говоришь с Преподобным, чтобы похоронить останки. Открывается часовня, и я спускаюсь к саркофагу. Есть два варианта развития событий. В первой варианте призрак Король Дикой охоты призывает призрака Лео, которого ты в последствии убиваешь. Втором варианте надо правильно ответить призраку. Последовательность такая:
Нет Предназначения только совпадение и слепой случай.
Нет
Я докажу тебе, что нет Предназначения. Я отдам то, что уже имею, но о чем не знаю…
После этого появляется на втором этаже часовни пацан Альвин.
Есть ли смысл этого квеста, если он по-разному завершится, и как в дальнейшем сложится судьба главного героя?

0

Народ, такой вопрос появился. Где в самой первой локации (после пролога) можно найти минералы? Два я уже нашел - красный получил в квесте тяжелое наследие, а синий - купил у чела, у которого еще необходимо завоевать доверие. Мне вроде какой-то кузнец-дварф бещал сделать из них клевый меч... И вообще, кто знает, меч то хороший?

0

да не парься насчёт руды, в первой главе её по-моему больше нет, дальше пройдёшь, ещё найдёшь-есть ещё жёлтая руда, с кузнецом-это не квест, а просто чтобы оружие получше сделать

0

2kamelos
меч оч клёвый получится только в том случае если ты используешь в его ковке 2 или больше куска метеоритной стали одного цвета.я вот щас в третьей главе хожу с мечом полностью из желтого метеорита. рульно очень-особенно потому что с таким мечом можно исп.ведьмачьи стили.

0

Такой вот вопрос еще появился. Как спасти ведьму, когда начинается драка с псом-духом? И вообще - как его убить?

0

Мдя.. начались задаваться старые вопросы.....
Ведьму спасать не надо, она и так не здохнет, просто находится в "бессознательном состоянии", потом оживет.
Как пса валить уже раз 20 писали, лично я уже раза 3 тактику писал, и другие раза по 2... так что посмотри-тактики у всех разные, смысл один... В FAQе посмотри, там тоже писали

0

кто в первой главе нашол склеп с гулем?

0

VirGON, склеп, вообще-то, уже все нашли. Тебе Crevan уже сказал, что он один. Если ты не можешь найти гуля по квесту главного ловчего, то тебе просто нужно вернуться в склеп второй раз после того, как сдашь квест Микуле.

0

У меня такая же проблема не знаю что делать, кто знает подскажите

0

Хм, помниться я тож его как то не нашел, но собственно не стал заморачиваться, пошел поделал кое какие дела, поспал - и о чудо - пришло прозрение )). А вообще когда в тупике, чтение журнала заданий очень сильно помогает, может поможет.

0

Или выложите сохранения где он пройден

0

Золотце, лучше уж ты мне пришли, найду для тебя Преподобного, свои сохранения удаляю во имя чистоты на диске.

0

Народ помогите где в первой главе находится таверна?

0

Чувак жжошь. В окрестностях Вызимы прогуляться лень? Побегай, найдешь.

0

2 Timurhob сразу как появляешься в первой главе перед воротами собачек убил, встань к ним спиной таверна сразу справа будет...;) как можно было не заметить?...;)

0

Timurhob, самый простой способ что-то найти - посмотреть карту.

0

для чего/кого нужны "неопознанные человеческие останки" в Окресностях?

0

2 R4z0R это те что в пещере за мостом??? если да, то Леуваарду надо,а потом он попросит похоронить их в церкве в подвале.

0

Хм.. патчем эта байда не лечится... 1.1, по краней мере, а 1.1а только пятой главы вроде касается.

0

Народ. Первое действие. Уже конец. Ведьма просит не выдавать ее. Что лучше сделать? Отдать ее или нет?

0

Я думаю если ты и оставиЖ бедную ведьму вживых, хуже тебе не станет! Как по мне лучше с ведьмой ити на зверя (которая периодически восстанавливает часть жизни), чем с толпой остолопов которых в любом случае перебьют и останицо токо один преподобный ;)))).

0

2 BumblebeeDi Зверя можно убить с 1 удара, смотри FAQ, так что вообще в плане самого сражения с кем ты будешь...;)

0

Вопрос такой у меня в первой главе кудато микула делся где его теперь искать?

0

MODIncognitO он или у ворот стоит, или у двери напротив мельницы....

0

Timurhob: Ты бы как в жизни поступил? Это игра моральных выборов, так же как и в "Fable" или "DoubleAgent". Только здесь от твоего выбора зависит гораздо больше.

0

Zlulia
10.12.07 12:55BumblebeeDi Зверя можно убить с 1 удара, смотри FAQ, так что вообще в плане самого сражения с кем ты будешь...;)

Ну незнаю, для начала зверя нужно сбить с ног а потом добить - ну никак не выходит с одного удара :Р

Вчера дорвалсо до Ведьмака - блин до часу ночи завис ;))). Опробовал я силовые приемы - да, добавило красоты боям, воспламенение, 2 меча, убийство с одного удара (особо нравицо), а силовые удары магией - вообще прелесть - особенно огоньком))))

Советуюю УСЕМ- задерживаем правую кнопку мыши и смотрим пока заполницо ромбик внизу экрана (розовым) а потом лупим ;))) (:Р)

0

куда запропастился алхимик из таверны в начале игры, который мог бы мне дать задание на гулей? Задание-то я сняла с доски около таверны, но оказывается, сначала надо поговорить с ..., а потом выполнять...

0

2 Сiль он никуда не запропастился, просто он бывает в таверне только днем..;)

0

У меня проблема по игре, может кто что подскажет или поможет:
пропал Преподобный, навыдавал заданий и пропал - ни в доме ни возле церкви его нет.
Что делать?

0

2 Zlulia: скачал патч 1.1а.
Но видел что говорили про патч 1.2. Есть такой?

0

2 EsGu скачал? молодец, теперь поставь...:D нет, патча 1.2 нету:)

0

2 Zlulia: ))) всенепременно поставлю! Разве ж возможно отказать нашему модератору!

0

2 EsGu вот и умница...если после установки преподобный так и не появиться, тогда будем думать:D

0

что лучше: отдать белкам товар около реки, или их всех перебить?
Задание дал главарь воров на уничтожение упырей(утопцев)

0

2 Сiль:
я грохнул, главарь потом предложит все списать на утопцев. Но это только в ближней перспективе. Скажется это потом по ходу игры - не знаю.

0

Скажется, каждый решает сам, что и как ему делать, будьте собой, вот и всё.

0

Что охраняет собака Одо, которую потом баргесты убивают. Ты от него выходишь, а она сидит и воет, Геральт говорит, охраняет что-то... И можно ли спасти полуночницу (дуру, которая сестру убила) А то полуденницу спасаем, а её нет...

0

жаль... придется вернуться. Там осталась еще одна необследованная пещерка... Может в ней есть новый знак ведьмачий.

0

2 Сiль:
В вызиме есть только один дополнительный знак - в склепе, огнем пуляет. Больше немае.
Что кует гном из 3-х кусков метеорита?

0

Вот парочка вопросов:
1) для чего нужны места силы? Как настроить ведьмаций амулет в этих местах?
2) если положить все барахло из инвентаря на землю, оно останется?
3) куда делось мое барахло, если трактирщик мертв (окрестности визимы)?
4) убивство белок в 1 главе не дает возможность белкам негативно к герою относиться в дальнейшем или они на все это плюют?

0

Народ у меня такой вопрос не магу убить зверя.Скажите лучше брать с собой Абигайл или преподобного с людми.да и еше кок-что так получилось что у меня уже нету зелий.его вообше реально пройти без зелий?Помогите народ,целый день парюсь

0

Все-равно кого брать. Я брал Абигайл. Вопрос типа как убить зверя обсуждали по 10 раз. Загляни в FAQ.

0

Bорон
13.12.07 17:11 1 Восстанавливать ману,а позже жизнь.Меняй при медитировании.


и как это получить?

0

как открыить закрытые двери в домах деревни в окрестностях?

0

как открыить закрытые двери в домах деревни в окрестностях?
Наверно конструктором )

0

Силь
Те которые нужны для квестов открываются по сюжету или открыты, но пусты(например Заброшенные дома - логова Саламандр). А остальные двери никак не открыть

0

А остальные двери никак не открыть
жаль... что в "Ведьмаке" нет возможности учиться умению взламывать замки

0

жаль... что в "Ведьмаке" нет возможности учиться умению взламывать замки
Какой смысл взламывать замки в локации , которых нет ?
А вот то , что ведьмак ходит везде и тырит все подряд , а ему только улыбаются , эт не сильно правдоподобно сделано )

0

Какой смысл взламывать замки в локации , которых нет ?

как это нет? А погреба? А дополнительные двери в домах? А закрытые двери в канализации? А двери в баньках и проч, и проч...?

0

Сiль
Эти двери никуда не ведут , тобишь для них ( скорее всего ) просто не созданы локации ( помещения )

0

tugoff
14.12.07 16:40 Сiль
Эти двери никуда не ведут , тобишь для них ( скорее всего ) просто не созданы локации ( помещения )


Откуда ты знаешь, ты что ли там был?

0

Я чето не погнял куда Риту Шапочку вести (что к бабуле-то панятна, но куда - вот в чем вопрос)

0

У меня вопрос: Когда в первой главе Риту до дома доводишь, она приглашает ночью прийти на мельницу, понятно зачем:). Ночью прихожу - мельница закрыта, никого нет. Всех утопцев перебил рядом с ней, включая какого-то крутого. Только я пришел не в эту же ночь, а через пару дней, - это влияет? Пару разу уже приходил и ничего. Но когда в таверне ее встречаю, есть вариант отваета : Береги себя, скоро увидимся.

0

На закате к мельнице надо приходить. Вобщем прийди где-то в 20.00 и жди, она "появится". Только ты вино незабудь взять, а то она тебе "недаст" - если трезвая будет:). В мельницу можешь непытаться зайти. После ролика секса - ты стоишь перед мельницей, Рита заходит внутрь, а дверь после этого всё равно закрыта.

0

ПРивет , подскажите пжаста как открыть дверь на мельницу .(в окрестностях визимы)

0

Azzmandiuz
она просто так не открывается.Надо пройти квест с Ритой-Шапочкой и придти в нужное время с вином.

0

...Зато лечится патчем 1.1.а (я брал с официального сайта Witcher). После этого начинать надо с сохранения в Каэр Морхэн (ну, или с начала). Так что имейте в виду, у кого такой же вопрос

0

блин я сначала раза 3 входил дом обшаривал,искал потайные двери, потом так внезапно напоролся на него)

0

Можно ли вернуть вещи что отняли в тюрьме в начале первой главы?

0

CemKey
Да можно. После того как замочишь кокатрикса возвращайся в тюрьму и переговори с охранником Юзом. Вещи будут лежать в сундуке за решеткой слева (если встать лицом к камере).

0

Сегодня начал играть и сразу проблема...
Рита Шапочка назначила свидание на какойто мельнице в 19.30. Я всю карту обегал мельницу не нашел, подскажите пожалуйста где она???

0

Мельница — она у городских стен, между южными и западными воротами.

0

Вот новый вопрос возник. При убийстве гулей и утопцев мне нужно взять у них мозги и кровь. Но как??? у них такого лута нету... Подскажите пожалуйста

0

ты вначале должен узнать о них,почитай книги всякие,поспрашивай народ,когда они у тебя в дневнике появятся,по моему в разделе бестиарий,тогда ты можешь их обыскивать. .

0

Сейчас повторно прохожу ведьмака,ну там квесты все выполняю,да и стараюсь пройти как нибудь по другому-например за орден,или принимаю другие решения,типа драться сначала с химерой или магом,ну и т.г. Так вот у меня встал вопрос отдавть на растерзание Абигайл,или нет.Вобщем она нужна в 4-й главе когда спрашиваешь про квест с зеркалами.Не ну я конечно понимаю что если её убъют во первой главе то в четвёртой на месте её будет другая альтернатива,но хотелось бы по подробнее.Как её убийство отразится на сюжете,если не считать что она не будет помогать в последней миссии.

0

Ну посути Абигайл появится только в четвертой главе (в епилоге куча альтернатив ей), и она там не так уж важна, так как там есть Владычица Озера которая знает все, и проблем с квестами не будет! Тут вопрос стоит скорее из моральных соображений - приятно ли тебе будет осознавать что ты отдал красивую женщину на розтерзание толпе мерзавцев??

0

_Enzo_
Вобщето я когда первый раз проходил её спас,а сейчас стараюсь больше опыта набрать.Да и вобще за решение растерзать ведьму опыта дают на левела больше(может это и правильное решение),ну хотя отыметь её а потом спасти мне нравилось больше.
Просто хочется 50-й левел набрать а то когда первый раз проходил только 46-й был.

0

Ex3mАl
Вобщето я когда первый раз проходил её спас,а сейчас стараюсь больше опыта набрать.Да и вобще за решение растерзать ведьму опыта дают на левела больше(может это и правильное решение),ну хотя отыметь её а потом спасти мне нравилось больше.
Просто хочется 50-й левел набрать а то когда первый раз проходил только 46-й был.


Если хочешь прокачать до 50 лвл (стать легендарным), то для этого совсем необезетально делать другие
(не всегда правельные) концовки в квестах..
Всем даю полезную уловку как качать левелы быстро и эфективно, нашел в игре пару мест (сам там качался):

1. Когда в конце третьей главы будеш сражатся с Кикиморой-Королевой, то незавалюй ее камнями а попробуй ее убить! (советы как убить можна найти на форуме) потом иди по коридору к выходу, там будет еще один зал где на тебя полезет просто ТЬМА всякой нечисти и ОГРОМНОЕ количество Кикимор-воинов! (по 450-500 опыта за каждого воина!) я там продержался до конца, пока они сами не закончелись.. поднял два левела! +незабываемые ощущения после боя:) P.S. Запасайтесь заранее елексирами!

2. В четвертой главе на полях будет склеп поднял там 10 ЛЕВЕЛОВ!!! (можна и больше!) все что для этого нужно это ити по такой схеме: Вырезал все что движется -> вышел из склепа, сел у костра (там он рядом) -> поспал 24 часа -> зашел в склеп и опять вырезал все что шевелится:)... ну и так далие в том же духе.
Фишка в том что качатся здесь очень быстро изза того что именно в этом склепе полно Альпов! (по 400-450 опыта за каждую) и валятся они очень легко Аард+крит или просто мечем тоже несложно, есть там даже Гаркаин, и еще куча всего:).. Ну и самое главное что вся вражина будет генерироватся БЕСКОНЕЧНО, по истечению 24 часов там будут все монстюки что и при первом заходе!! качайтесь кому скока надо:)
Был также в другом склепе на берегу, но там этот номер непроходит и после первой зачистки с Беренгаром там ф*г кого дождешся, проверял неоднократно.

3. Ну и напоследок в первой главе в склепе тоже можна немнога прокачатся, но там количество заходов ограничено. Там легче просто делать регулятные зачистки Бергестов по ночам:)

З.Ы. При первом прохождении чуть-чуть недотянул до легендарного Ведьмака, сейчас прохожу еще раз уверен теперь смогу! И вам заодно помогу в такой нелегкой работе накопления опыта..

0

_Enzo_
1-е Я говорил что играю не для того чтоб опыта по больше набрать(Нет я себе не противоречу, я говорил что хотелось бы по больше набрать),а скорее принимаю другие решения,а к слову левел от меня никуда не денется, как писал выше до 47-дошёл.В повторном прохождении думаю легендарным ведьмаком я и так стану, а про Абигайл я хотел побольше узнать.
2-е Ты говорил что отдать Абигайл на растерзание это скорее вопрос морали? Вобще если так прикинуть,это она виновата в том что зверь появился,1-й факт что у неё дома кукла Одо,и он убил своего брата якобы под гипнозом, да и после того как я его перепил он говорил что видел зверя смотрящего в окно ведьмы, а после чего побежал домой, и после этого убил своего брата.(Неубедительно но факт)2-й Абигайл говорила что Микула изнасиловал Ильзу(Вспомни как Микула расстроился когда узнал что Ильза мертва)Да и припомни конец первой главы когда убили трактирщика(Шани нужно было защищать)Так вот эти бандюганы говорили что они изнасиловали Ильзу. Получается Абигайл врала? Да и как я говорил за её убийство должны дать намного больше опыта, а казалось наоборот если её спасти скольких нужно перемочить, а опыта за это как раз меньше дали. Так вот я считаю что это правильное решение.
3-е На счёт описания как опыта добыть больше спасибо,но на счёт кикиморы я всё так и делал при первом прохождении, а вот по сто раз заглядывать в склепы и мочить одних и тех же монстров считаю глупым, но эффективным. Я считаю что время дороже, чем занудное скитание по склепу. Лучьше уж квестов лишних повыполнять.Да и так как ты описывал левелы неинтересно набирать.

0

O1eМ
к тому что сказал Ex3mAl добавлю. Склеп стрыги - телепорт в гробницу св. Григория. Шахта - телепорт в Древнюю гробницу. Пещера Лу - гробница Агнесс.M

Мдя.. Я все ети камни нашел и бегал возле них частенько, но телепортировался только один раз забрал часть доспеха и свиток и другие варианты уже не пробывал так как думал что они просто дублируют друг друга! Спасибо за полезную инфу, прохожу второй раз теперь надо будет побродить по всем трем..

Ex3mАl
Да и ещё хотел спросить если отдать Альвина Трисс в третей главе он появится в 4-й.

При первом прохождении я отдал Альвина Трисс и он точно так же в 4-й главе будет. Тут разници никакой нету кроме твоих дальнейших отношений с Шани и Трисс.

Поповоду опыта и квестов, то я ВСЕ квести итак повыполнял и основные и дополнительные! И могу сказать определенно что если иногда непрокачиватся сильными монстрами, то в конце игры высокого левела невидать как своих ушей. Кроме того я играл на высокой сложности и ходить на толпу монстров в склепе по ночам было реально интересно и весело! Я при каждой возможности обязательно туда заходил наведатся:D и другим того же советую.

Про Абигайл тут вопрос очень спорный особенно в части того что дали опыта больше не за ее спасение, вспомни другие квесты где тоже можна неплохо разжится мутагенами и опытом, но лично я дальше играть просто несмогу, совесть загрызет если я розлучу такую красивицу Кармен с ее возлюблиным Винсентом, который кстати единственый кто хоть как то пытался боротся с преступностью! И еще пару-тройку подобных случаев в игре можна встретить.
Абигайл невиновна я уверен в этом! Она сама тебе говорит что продавала жителям то что они требовали (яд в том числе) и как они будут это использовать это не ее вина. Ильза решила отравится не из радости а изза того что несмогла выдержать такого позора, ее изнасиловали толпой! Одо тоже убил своего брата исключительно из жадности к деньгам и выпивке, почитай про него в дневнике итак все понятно. Кукла в доме Абигайл ничего недоказывает это обязательный атрибут любой ведьмы, и самое главное какой смысл Абигайл убивать брата Одо?? Она от етого ничего не получит! А Одо получает кучу денег, вывод сам собой напрашивается.. Приподобный с Хареном вообще бандюки натуральные! Абигайл виновата только в том что попала в эту деревню полную ублюдков, как кстати Геральт потом и сказал:)

0

_Enzo_
Ну и что,я тож на сложном проходил,и по склепам по сто раз не заглядывал.Как то до 47 дочухал(не ну монстров я дофина мочил),ну ладно это я уж сам разберусь как мне качаться,за советы спасибо.А то что ведьма не виновата я не совсем уверен,а что там все ублюдки я согласен,и про Винсента что не все чудовища заслуживают смерти.И всё таки Абигайл говорила что Ильзу изнасиловал конкретно Микула (Его растройство о смерти Ильзы было серьёзным.)а та группа бандюганов в таверне противоречат тому что сказала Абигайл.Не ну я конечно до последнего не верю что она виновата,но всё же если объяснишь этот факт,тогда не будет никаких сомнений.Да и конец первой главы Ведьмак говорит что всё закончилось как в сказке"люди своими поступками призвали чудовищ ну и т.г."
Не знаю это моё мнение я не считаю ведьмака сказкой.Давай начнём с примеров думаю у каждого найдётся любимая фэнтезийная РПГ игра,которую вы будете защищать.Она может быть из серии TES,GOTIC,NWN...А чего вы всегда ждали от любимой игры?Живого мира,в котором хотелось бы чуть ли не жить.Не спорю каждая РПГ в чём то достигла этой цели,но вот заставить окунуться в средневековье с головой, по моему мнению не сумела не одна из них.Ну не то! Мечи есть,файерболлы,тоже даже арбалеты в наличии-но не веришь.Как то всё несерьёзно подавалось. Возможно, нахватало прочного фундамента проверенного временем и множеством поклонников истории: правдивой и жизненной,способной увлечь не на день и даже не на два.Нужна была не просто красивая сказка про орков и гномов,эльфов и гоблинов…Нужна была правда.Так давайте смотреть ей в глаза-ведьмачьи глаза с вертикальными зрачками.
Жил был в прекрасном королевстве благородный ведьмак Геральт, защищал людей и нелюдей от порождений тьмы. Неплохое начало, не правда ли? (Вот если бы мир ведьмака был такой я назвал бы его сказкой,даже средневиковой романтикой)А вот Анджей Сапковский написал совершенно иначе: Жил был ведьмак Геральт из Ривии, убивавший монстров и чудовищ за деньги,жили продажные короли и алчные рыцари,трусливые маги и похотливые менестрели…Всё не так уж радужно как казалось с первого взгляда.Но именно благодаря этому,нам так нравится ведьмак,и поэтому польский писатель сумел завоевать доверие многих читателей.Ему удалось даже больше: он заставил на поверить в созданный им мир.Потому что мир этот ничем кроме декораций не отличается от нашего:повсюду царят те же грехи что и века спустя…
Вот так CD Projeckt,заручившись поддержкой Сапковского и создавали эту игру.Возможно это мечта многих настоящая средневиковая фэнтезийная РПГ,такую же правдивую как её книжный первоисточник.Ведь если вы повстречаете дородного алхимика -так обязательно охотника выпить и провести приятный вечерок со смазливой служанкой,если разговоритесь с,казалось бы приятным на вид и остроумным трактирщиком-то тот окажется большим грубияном.Командир городской стражи втихую поигрывает в кости,а работящие кметы бьют друг друга за деньги.Вот такой он мир ведьмака, фэнтезийный но не сказочный,правдивый как реальная история в которую веришь.
З.Ы. С Наступающим всех!!!

0

Ex3mАl, Микула вообще редкосная сволочь жалко его убить нельзя! И послушай повнимательней о чем говорили те бандюки, они как раз Микулу и вспоминали и он к этому причастен 100%, а ростроился он потому что понимал что Ильза отравила себя изза него! И вообще что конкретно могла сделать Абигайл с Ильзой? изнасиловать чтоли:) ет врятли, и опять же какая выгода Абигайл в смерти Ильзи?
Про мир ведьмака согласен с тобою полностью +2 тебе!

0

В 1 главе, если отдать ведьму крестьянам, она всех проклинает именем львиного паука.А в 2 главе есть подземелье культа львиного паука. Это както связано?А то я там ничего путного не увидел.

0

2 nycomed культ львиноголового паука:) в канализации во 2 главе будет решетка, которая ведет к жрецам львиноголового паука, их можно поубивать, собрать все вкусняшки и уйти:) никаких квестов с этим не связано, а так же никак не связано с проклятием:)

0

Люді!!! Как патрахатся с Рітой Шапочкой???? Она сказала что встретімся у мельниці, но там её нету - я там всё аблазіл!!!! памагите будьте дабрі...

0

xFantomaSx, в 19.30 у старой мельницы с бутылкой вина и только в первые 2 вечера после приглашения

0

Спасібо всем кто атазвался!!! тут нармальній форум - помогают многие! Не то что на некаторіх форумах!

0

Менял жосткий и сейвы пропали, начал по новой
у меня в 1 главе не хочет собиратся "игольчатый март", раньше писалось что типо неизавесное растение, сейчас тупо ничего не пишет, на имне карте есть точка типо растение, что мне делать?

з.ы. версия 1.2

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ