на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Вопросы по прохождению 2-й главы

Здесь задаются вопросы по прохождению 2-й главы.

Как активировать Голема?(Жму по стойкам и нифига не происходит).И гду последний Сефирот-Корона(Кетер)?

Комментарии: 1154
Ваш комментарий

Люди вы не могли бы подсказать местонахождение всех камней сефиротов

2

не могу пройти левые квесты, а хотелось бы :)))


1) Алтарь водяных. квест от гнома у дровосеков. Тварей по тропинке перебила, и пришла к этому алтарю. Что туда сувать?
2)Где б достать 3ий мозг Аргульи? они водятся в склепах. склеп только один, там где могильщик пьяный стоит. Там то я две твари и замочила. Прибегала туда пару раз еще- одни плывуны, а аргулей нет....
3) Неприкаянный дух. Летает и жалится, что жена гулящая....а мне то что делать? драться с ним низзя, говорить- не говорит...
4) есть квест- найти кирпича, а на карте указания нет. Где он прячется?
5) получила квест- найти три корня эх..эх...не помню, растения плевачего....кучу перебила- одни споры, и всего два корня. Нет больше этих растений!
(были у ям и у башни) Где еще они есть?


Заранее СПАСИБО!!!!!!!!

1

Кнопки не менял, голема еще не видел)

BioCrySPB
Факел я первый с кого-то снял, потом в канализации попался. А "кошку" нужно самому делать, когда медитируешь(справа сверху кнопка).

Верещ
Сначало нужно этих четырех завалить.

0

замочил еле.... уф. ...
надо держать мышку. блин.

0

Колесико мышки зажимаете и вращаете камеру.

Где последний сефирот(камень)найти, а то алхимик нечего путного не говорит про него?

0

Я спокойно мага завалил,с перового раза.. вообще,без проблем =)
Теперь решился отыскать этого засранца.. Беренгара,или как там это Ведьмака-отшельника зовут.Не знаешь кстати,где он?

0

zastrjal na queste-bawnja maga..gde nuzno najti 10 kamnej dlja togo 4tobi ona otkrilasj..vobwem zastrjal na 8 kamne kotorij na ostrovke v bolote pod nazvaniem kladbiwe golemov..kak tam kamenj dostatj??

0

Avenging all
Знаю, но не скажу, не интересно будет, по ходу игры сам узнаешь).

san4ello
Тебе нужно его оживить и убить. Поговори с "бабкой-кирпичницой" на болоте и с алхимиком, там не так все просто). Убивать его хорошо магией/огнем.

0

Кто нить соблазнил Шани?
Кто нить соблазнил Шапочку (офицантку)? Я ее спас, проводил до дома, она сказала типа на закате на мельнице, два дня ждал - нетути... может глюк у меня такой ниприкольный...
Дриаду вообще можно соблазнить? *смущен*

Как попасть на склад во второй главе (туда начальник стражи ночью ходит)? В квесте написнао ночью проникнуть на склад - но дверь там все время закрыта... вотЪ

0

Дошел я до сборки сефиротов. Нашел 8, вставил 7.
Есть вопрос.

1) Где Обелиск Кезат? (на карте не вижу его точки, или может другие объекты мешают навести мышку)

2) Как активировать голема, что бы получить 9й сефирот? :) что-то какое-то сердце купить надо? где? :)
И зачем стоят эти три камня из которых 2 включаются, третий их тушит. )

0

Смешно получается.
Сам нашел как оживить голема, да, вот поговорил с бабкой, побежал к химику, он сказал громоотвод взять.
Но кузнец сцук, не хочет мне его делать, мол я ему не друг и никто меня не рекомендовал.
Как втереться в доверие к этим краснорожим?

0

Где его искать в ордене?
Квест указывает на краснолюда, но тому нужны рекомендации. Может потому что я согласился Зигфриду помочь замочить белок на болоте у големов? х_х
Перебили там нелюдей и даже какой-то квест *На Вес Золота* называется - завалился сразу.

Какие квесты у краснолюдов?

0

Кто знает, чего надо класть в пасть перед входом в канализацию?

0

Есть такой вопрос: Что делать с Шани во втором акте?
Я помог ей со сбором трав, она помогла мне со вскрытием, квест про стал неактивным (убралась звездочка)(последняя запись о том, что надо к ней почаще обращаться), но при переходе в следующий акт отмечается как невыполненный. Что я упустил?

Второй вопрос: Что делать с вещами бабки Шани, которыми забит ее дом: огурцами, настойкой, дневником?

0

Про СЕФИРОТы: чтобы их найти - внимательно прочтите в Глоссарии статью "Заметки Калькенштейна" (или как там алхимика зовут...). Десятый сефирот получите в ходе выполнения основного квеста (мимо не пройдете) в САМОМ конце второго акта.

0

Народ завал!!!!!!!!!!!
У меня второй парт и я нечего не могу сделать надо алхимика на башню заманить а он мне говорит уходи и не возвращайся .
Все квесты вроде выполнил с Шани про труп больше активных нет ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

С Шани есть еще один квест , после вскрытия заходишь к ней не задолго до заката - уламываеш бабку пропустить и разговариваешь с Шани ...она говорит что хочет организовать встречу старых друзей и ей нехватает хорошего бухла , соответственно надо его достать - естественно это надо сделать во второй главе .

0

Народ,помогите плиз!
Как пройти на кладбище,там сказано что надо поговорить со скупщиком чтоб он простил долг гробовщику,к нему пришёл он сказал:"что он в штаны наложит от радости".Но когда я возвращаюсь к гробовщику ничего не происходит,что за батва???

0

Deter 202,
пропуск получал по-другому. Сначала выполнил квест "Подозреваемый: Винсент Мэйс", чтоб подружиться с ним, потом он пропуск на кладбище дает при первом обращении...

0

DEN1995 05 08
это там где надо Могилу вальнуть??

0

Lubber
я слыхал,что это начальник тамошней стражи,подскажи где его находится?и нет ли на кладбище ещё этих камней,а то осталось 4 шт

0

Начальник около тюрьмы - смотри отметку на карте "Пост Винсента".
Камней (сефиротов?) на кладбище нет.

0

Про камни я писал выше - читайте заметки алхимика в глоссарии - там все четко про камни. Кроме десятого - он тупо по сюжету получается. Сефироты под конец второго акта только понадобятся.

0

я так проходил:сначала завалил Могилу простым стилем,а когда попёрли его тело хранители включил групповой и иногда в них огнем стрелял

0

чё это за фигня:захожу на склад,где сидит Винсент,ролик нормально всё,а потом пропадает изображение,но звуки все есть и игра не вылетает,это прикол???

0

Deter 202,
на кладбище надо идти ради основного квеста и одного побочного... Очень интересная ветка основного квеста откроется, если при первой возможности сходить в склеп на кладбище...

dimka_ya,
квесты из первого акта при переходе во второй либо остаются (типа кулачных боев и игры в кости), либо становятся невыполненными. Вернуться на территорию первого ата нельзя.

Grom79,
Чтобы собирать растения нужно:
1. Получить навык травника в категории Интеллект.
2. Купить и прочитать соответствующие книги. Книг этих много... Разные книги - для разных растений...

0

Скажите, плз что надо подарить травнице, которая стоит напротив дома Шанни, чтоб та рассказала где травы берет??

0

Так и не нашел потерявшегося ребенка на болотах, людоед сказал что детей не хавает. все обошел по 2 раза, где он может быть?

0

illegal тоже самое, я думаю для этого надо с сефиротами квест закончить, но не могу найти камень в канализации.

0

за ребенком вроде к друидам говорили идти нада, типа они из них дриад делают. сам пока не дошел, тоже роюсь в помоях

0

Короче в 6:00, чувак по имени "ловкач" дает квест и ключ к какому то склепу в канализации. Ща проверю...

0

Seatroll
отпишись, если не трудно, вечером тож посмотрю его

0

johnbay Нихрена... получается нихрена нет ни в первом, ни во втором слепах.

Кстати вы в курсе, что в подземельях часто после определенного прохождения расчищаются завалы к некоторым областям?

Зы. нашел двух бандитов в канализации, стоят, посылают и говорят что это частная собственность, никто не сталкивался с ними?

Lubber он про самое начало :)

0

с бандитами в канализации ты разберёшся в 3 главе

0

Seatroll: "Кстати вы в курсе, что в подземельях часто после определенного прохождения расчищаются завалы к некоторым областям?

Зы. нашел двух бандитов в канализации, стоят, посылают и говорят что это частная собственность, никто не сталкивался с ними?"


Не в курсе. Обычно все сам обстреливаю телекинезом на предмет разрушения. Ни разу не встречал, чтоб разрушилось что-то само, что я знаком не разрушил... Если не сложно приведи пример, укажи главу?

С бандитами не сталкивался... Какая глава? Пожалуй, после работы надо вернуться в храмовый квартал побегать в разное время суток... Может что еще пропустил... Ибо сефирот я взял прям вначале второй главы, когда охотился на какатриксу всех культистов перебил...

0

Ибо сефирот я взял прям вначале второй главы, когда охотился на какатриксу всех культистов перебил...

не вижу связи между какатриксой и культистами, сидят в разных местах. я побелил какатриксу и на свежий воздух сразу. Блин дома посмотрю еще раз, может я уже нашел этот аццкий камень :)

0

Пипец, выполнил все квесты в начальной локации, даже в подхемельях на всех монстров (кста побегайте там, есть место силы и куча плюшек вроде синией руды метеритной и алмазной пыли для оружия) - дык во 2 главе посадили в тюрягу и все отобрали. Только сбёг из канализации... Шмот отдадут хоть?! Стока мучений...

0

Z3US
отдадут все, кроме наркоты, если брал конечно квест с непонятной доставкой.

0

Да с наркотой потом квест будет :)

0

2Seatroll, johnbay: Пасиииба, эт по канализации о5 чухать в темницу или просто зайти и отобрать в тюряжке потом?

0

Z3US
с улицы зайдешь в турьму, поговоришь с Юзом, охранником, он откроет дверь с сундуком, дам добро твое, непосильно нажитое...

Page
Сам не дошел еще, но по описаниям нада алхимика заставить пойти к башне, тогда детектив сам отдаст сеферит.

0

где взять квест на изготовление громоотвода,и где в канализации два склепа??я один нашёл,где на стене был чёрный знак,всех перебил,всё там пропылесосил,но ничего не нашёл,и получается нужно собрать девять сефиротов и десятиый даст сыщик???а то у меня написано,что осаталась найти два камня,один в големе,а лругой в канализации чтоли???

0

Seatroll
значит я тоже камень взял из канализации,потомц что осталось достать 2,один я точно знаю,что у голема,следовательго второй появится сам,вот только с кем состыковаться надо насчёт вопроса с гроомоотводом???с кем бозарить надо??помогите плиз

0

Deter 202
мне кузнец из ордена сделал за 70 орехов =)

0

Shaligar
Что-то он с тебя много взял. С меня обыкновенный кузнец 50 взял.

0

У меня с Талером уже другие разговоры. Он теперь считает себя агентом царским, больше не толкает ничего. )

0

Deter 202, johnbay Все я решил проблему с сефиротами. Если Реймонд даст тебе сефирот до того как ты убиваешь голема, то это не засчитают пока ты его не убьешь.

CrazyDwarf это не глюк неписи перемещаются. Я как то раз Золтана встретил обедающим у Вивальди.

Fratyr а не отчаивайся, их много валяется, рано или поздно найдешь. Или посмотри на рынке у Лоточника.

0

Seatroll
говорить ни с кем не надо,сразу к кузнецу тпать и заявлять ваяй мне нах громоотвод?????

0

Seatroll
проблема в том,Калькштейн меня на*** посылает как только я с ним заговорить пытаюсь,с Ваской я поговорю,а что с Колькштейном делать???

0

Deter 202 как это посылает? Странно. Если он на тебя обиделся просто, зайди в его дом еще раз и все будет ок...

0

Seatroll
Он говорит:"Уходи и больше не возвращайся никогда",это он обиделся???

0

Deter 202 Ну хз у меня такого не было. А че ты ему сказал то?

0

Seatroll!!!!!!!
Респект тебе,прошёл этот злосчастный эпизод,я кго подозревать начал в сотрудничестве с саламандрами и он обиделся на меня за это,но на сюжетную линию это не влияет,про голема у него спросил-он всё сказал

0

Как выковать меч из 3х кусков красного метеорита? Подхожу к кузнецу Красной розы. Он мне так и так спец заказы и выковака мечей, но есть только покупка... Неохота тратить штуку голда, т.к. есть 3 куска красного метеорита.

0

2 глава расследование спойлер =)))
народ как то странно у меня идет расследование =))) Ведьмак делает какие то нереальные выводы для которых у меня еще нет инфы - например что Рэймонд это Азар ... причем как только я это узнаю все подозрения с Алхимика снимаются (хотя он был главным подозреваемым после вскрытия да и с Бренергаром он как то связан) вообщем хз ... может я как то не так проходил ? (как тока оказался в Вызиме я к детективу не пошел а сам начал всех распрашивать тоесть когда первый раз зашел к Рэймонду у меня уже была какая то информация - может оп этому? )
и еще собственно вопрос .... вычислил я всех невиновных в журнале появилось задание что сыщик - это илюзия и это на самом деле Азар ... Купец сказал сходить к Алхимику и распросить у него про то как победить Азара. Оказалось что нада заманить того в бащню ... и вот че дальше делать? я правильно полагаю что теперь нада выполнять квест с сефиротами - открывать башню а дальше видно будет?
и еще все таки почему Гералть считает Кальштейна невиновным - ведь вскрытие показало что пленник умер от сильного яда??? ниче не понимаю =)

0

Ведьмак делает какие то нереальные выводы для которых у меня еще нет инфы - например что Рэймонд это Азар ...

согласен..., я тоже офигевал в некоторых случаях..., думая - откуда это взялось..., ничего подобного я ещё не слышал... и знать не могу...

0

Кто скажет, почему медальон трясется(поиск монстров) в квартире детектива?

0

От детектива исходит зловредная магия, потому что он... :продолжение следует ближе к концу 2ой главы:

0

1. на болоте, кто на какую сторону стал? За команду рыцарей или за повстанцев. А то вот сижу и думаю кому помочь и что с этого поимею и что потеряю, в смысле дальнейших квестов и дальнейших отношения жителей, и людей и нелюдей, к ведьмаку . Может лучше вооще в стороне отстоятся, пусть сами друг друга месят.

2. Кто ведьму сдал, отпешитесь, в чём существенная разница по сюжету? Может зря благородство проявил. Кстати в деревеньку эту потом из города никак не зарулить? Или она совсем походу сгорела. Просто девку из кабака так и не поимел, несколько ночей с бухлом бегал к мельнице так и не пересёкся(не знал что точно на закате) и соответственно и мельницу не зачистил. Пустячок, а всёж неприятно.

3. В город все через тюрягу попадают? А то я в ворота, те что у мельницы, ломанулся, там где стражник-насильник стоял, ну он меня и сдал, засранец.(кстати с ним потом встретиться не придётся, случаем? охота натыкать ему). Может кто в другие ворота прошёл и судьба иначе сложилась. Или игра генерит этого стукача у любых ворот куды ты ломишься?

0

edikbl
1. -__-
2. Я сдал, надоело убивать с ней собаку. когда сдал прибежали местные и помогли, убить проще. Поимел ее в пещере и сдал, вот такой сюжет у меня. Ничем это пока не аукнулось...
3. Я попадал через тюрягу. Сомневаюсь что есть другой путь.

hsgod
В итоге Харен сдаст белок властям, это будет в конце первой главы, по крайней мере у меня так было.

0

Я попадал через тюрягу. Сомневаюсь что есть другой путь.

Другого пути походу - нет..., игра просто линейка..., её местами так несёт..., что не успеваешь опомниться..., как оказываешься в канализации...

0

Такс начнем с конца едик не принимай ничью сторону оставайся нейтралом 2 в конце игры ето тебе припомнят;Демон это твои путь развития сюжета да квест выполнять надо калькенштейн не враг;За исполнение меча берут деньгу;

0

Сознавайтесь..., кто был в подземной пещере посреди болота...???

Пещера с волками и одним призраком - порадовала..., однако я так и не понял... - как может существовать пещера посреди болота..., с уровнем ниже, чем само болото..., и оставаться сухой...???

И почему в болотной... такой на удивление сухой пещере... - живут исключительно волки...??? Бред...

0

Коллеги!
Как бороться с деревьями - замучили своими плевками.
Есть ли целебная метода?

0

vel57
30.10.07 17:01 Коллеги!
Как бороться с деревьями - замучили своими плевками.
Есть ли целебная метода?

Есть. Не атакуй сразу нескольких.
Против стрел помогает навых отражения стрел из категории ловкость...

0

Товарищи геймеры, у кого есть пара минут времени, опишите пожалуйста как проходили Башню мага во втором акте. А-то книги у меня были до взятия квеста от алхимика, случайно принёс в жертву хавчик статуе, потом активировал камни, поговорил с дедушкой о чем-то левом (теперь он говорить отказывается. как и алхимик про башню говорить отказывается...). И только потом взял квест... Теперь не меняется сообщение что надо найти книги почитать, старушка главная на болоте сказала к дедульке обратится... Забыл, в пещере на болоте я тоже уже был... В общем, подскажите с какого сейва начинать переигрывать...

0

Рядом с хижиной людоеда их вырастает шесть штук и все сидят очень плотно. Отражение стрел есть, но когда шмаляешь файрболом или рубишь, отражать стрелы не с руки.

0

Kodirovshchik,
книги есть у Вивальди - антиквар об этом говорит. Но их не достаточно просто получить - их надо именно прочитать.

0

vel57
на болоте ваще они какието жесские. Я выбрал для себя очень эффективный способ борьбы с ними: ноги в руки и бежать. Время респауна у мобов дикое, никакой химии на всех не напасешся. Я не преследую цель вырезать "всю деревню" и "остаца один". Поясните, в чем я не прав? Зачем вырезать если можно обойти. Всю экспу все равно не заработать, часть придеца украсть :) Исключения, для ключевых мест, конечно не подходят под данную стратегию, но особых проблем, чтобы приходилось упиваца по уши химией не было. Играю на нормале.

0

Вечеринку с Шани с кем надо закатывать? А то бухла набрал, осталось поляну накрыть. В заданиях висит - пригласить, что то типа, старого друга. Кто это? Шани вроде заикалась насчёт Лютика(Бард вроде) и где его искать? В городе он вроде не светился, может в купеческом квартале? Меня туда ещё не пускают.

что за рельефы(морды звериные), к примеру, рядом с выходом с канализацией и на кладбище видел такой. Как активировать и зачем?

И где пацана заплутавшего искать, того что от кирпичников срулил?

0

edikbl
На вечеринку я пригласил Зигфрида (а Лютик там просто играть музычку будет его искать не надо)

Рельефы нужны будут в 3 главе

0

Lubber, спасибо уже разобрался. Проблема была в том, что книжку уже и читал. и находил... Потому к антиквару второй раз сходить поленился... =) Теперь у меня 2 одинаковые книги... и 1 осталась навсегда... =(

0

vel57
Я деревья эти легко валю с помощью знака Игни. Дальность действия знака дальше, чем стреляют эхинопсы. И поскольку деревья не перемещаются то валить их очень просто. Подбегаешь - дерево вылазит. Отбегаешь подальше чтобы оно тебя не доставало и шмаляешь игни. На харде квестовому кокаксидию (усиленному дереву) хватило 2 или 3 игни - и это без усиливающих зелий и мест силы, с ними по идее меньше надо. Обычным эхинопсам еще меньше надо. До экспы я жадный, поэтому стремлюсь зачистить все за что ее дают.

0

народ возник затык с 10 сеферитом ... я знаю что он получится когда проходишь основную ветку ... дело в том что у Рэймонда (СПОЙЛЕР - Яведа) осталось тока одно задание - убить Могилу ... собственно спрашивается нахрена если уже точно известно что он не виновен ? получается помагаешь саламандрам? И нада ли его вообще убивать может есть еще какое то основное задание которое я не выполнил?
И еще может мне все таки кто нить объяснит как так получилось что после вскрытия виновный - Алхимик а потом резко без всяких объяснений все подазрения с енего спадают? Или это уже в финале второй глаыы объясняется? если нет то напишите плиз =) а то ничерта не понял =)

0

Для Bollk
У меня что-то дистанция плевка дерева и фаербола Игни (уровень 2) одинаковы. Когда выходишь на дистанцию выстрела, дерево то же начинает доставать и сбивать кастовку. С большего расстояния - горит трава рядом с деревом (мне так показалось), повреждения у дерева не показываются.
P.S. Где трупы на болоте с приличными мечушками? Не могу найти труп Беренгара (Васка говорила у глиняных ям). Слышал о втором трупе с приличным стальным мечом, то же пока не нашел.

0

Для_vel57 Незнаю у моего трупа меча небыло,Лежат трупы если идти к глиненой яме возле воды держысь левееони в самом конце этих ям...

А что надо ложить в головы Возле входа в канализации и на кладбище???

0

vel57
Я кучу эхиопосов вынес на болоте - больше пока не появляются, хотя еще нужны - квест садовниику говорит, что споры есть иди относи ему, а я перед этим сварил чего-то споры и ушли туда, сейчас не хватает для сдачи квеста. Стою обычно на пределе дальности - когда достают, когда нет (не знаю с чем связано). На одного эхиопса хватает одного игни. Игни именно с максимальной дистанции - летит такой сгусток огня. Затем идет основной урон от каста и потом он воспламеняется. Несколько секунд и эхиопса нету. Иногда по мне они стреляли во время накачки знака (когда держишь правую кнопку мыши), но каст ни разу не сбили. Сначала игни был токо до 2-го уровня. Позднее как пошли серебрянные очки еще 3 очка вложил в знак (одно очко с эликсира). Но начинал я их бить на 13 уровне когда еще никаких серебрянных очков не было.

Труп Беренгара там где и говорила Васка - при его обыскивании идет запись в журнал. Меч еще не находил - мне осталось на болоте токо виверн вынести (может там меч). Валю я их нормально, токо еще книга не изучена на виверн и с них одно мясо падает так. Сейчас как раз пойду книгу искать (вроде видел в продаже) и потом пойду виверн дочищать.

DEMON
Playshner
Не знаю у меня Геральт сдалал верные и логичные выводы насчет детектива. Впервые он сказал это (что детектив иллюзия) когда я нашел на кладбище труп настоящего Рэймонда.
Потом пошел делать вскрытие. Перед этим купил еще книгу на всякий случай у торговца книгами (чего то о судебной медицине, точно уже не помню) поскольку Шани просила информацию дополнительную о том как делать вскрытия. Сначала Шани высказала версию смерти от яда (мощного алхимич зелья - как наводка на Калькштейна). Но Геральд усомнился в его вине и для полной картины решили еще исследовать мозг. И тут Шани говорит что погиб от личинок зериканской мухи, которые попали в мозг. Геральд сделал вывод что их могли смешать с наркотиком и дать больному. Тут Шани и вспомнила, что приходил Раймонд и дал ей наркотик для облегчения болей. Ну она и дала больному этот наркотик, поскольку считала Рэймонда другом Геральта. Ну а в нем понятно что была наркота с личинками. Так что все очень логично и правильно.

0

ylet
31.10.07 11:11
А что надо ложить в головы Возле входа в канализации и на кладбище???

То, что дает тебе Трисс в начале третьего акта.

Квест про вскрытие я проходил как Bollk описывал - все логично получалось. Возможно проблема возникает, если начать квест про кладбище, но не найти там тело Реймонда...

Про кузнецов: Есть руны в виде камушков с цветными символами, которые тупо НАНОСЯТСЯ на меч как смазка. Они называются по именам богов вроде... А есть руны в виде разноцветных квадратных плиток - они КУЮТСЯ на серебряный меч. Чтобы ковать надо иметь минимум три руны (или куска метеорита) в инвентаре, нажать на значок с молотком в диалоге с доступным кузнецом - кузнец предложит варианты того, что он может сделать из этих рун/метиорита. За работу, конечно придется заплатить.

0

Playshner

А на счет игры и разработчиков...да, игрушка суперская, но вот эти переходы...выход- загрузка местности- ролик- автосейв.....убивают.....
- или бегаю курить-наливать кофе.
- или сижу, читаю..... так и играю, с книжкой на коленях....особенно когда искала собачье сало и бегала грабить по домам.....уф!

0

hedwiga, Playshner

Я забил и делал квесты в городе безвылазно, прикольно, голова проветрилась от камней, как закончу в городе найду все камни думаю без проблем.
Попрубуйте, мне помогло ;)

0

hedwiqa
Если игру пропатчешь то заново начинать не надо.
Насчет сефиротов.
Их местонаходление описано в глоссарии. В теме Заметки Калькштейна.
Вот оттуда инфа где камни:
Леуваарден (купец, локация Дамба), Канализация (какаткрикс), Васка (на болоте глава кирпичников), Лечебница (статуя Мелителе 3 штуки) и Статуя Мелителе (на болоте), Пещера (на болоте), Голем (на болоте), детектив Реймонд (храмовый квартал)
Канализация в храмовом квартале одна. Из канализации вроде сефирот Мальхут.

nickdick
Книгу изучить надо (это ты скорее сделал) и еще должен быть вложен талант в собирание трав во время медитации то есть при повышении уровня). В деревне полно этого мирта.

Demon
Могилу можно не убивать. Просто сразу после получения этого задания, можно даже не выходя из комнаты)))) соврать Реймонду что Могилу ты убил.

0

а канализаций там сколько, в городе?

не знаю...канализация думаю в там одна поместилась...
просто из канализации есть два прохода в склепы..., причём склепы абсолютно разные... В одном я легко перемочил всех оккультистов..., а в другом угрохал с трудом лишь одного шкафообразного монстра с названием - типо кондуктор..., а когда в другом помещении эти кондукторы стали валиться у меня с потолка (ЛОЛ...) пачками...штук пять сразу..., я понял, что сейчас от меня останется лишь воспоминание..., и удрал-перегрузился назад в канализацию...

Кстати всем..., про эти камни..., хоть у меня пока на них нет квеста..., а есть уже 8 (ВОСЕМЬ) штук...
На болотах есть квест - проводить дедушку-людоедушку до молельной статуи...

Я покормил эту статую баранинкой..., и она мне дала, сразу ещё, кажись, - 4 (ЧЕТЫРЕ) камушка...

Интересно...у всех также было...??? или она себя по-разному ведёт..., эта статуя...

0

ПЛиз во второй главе! подскажите всех людей и места где можно найти сефериты чтоб вставить во все 10 обелисков!

0

Народ! Помогите! Прохожу вторую главу все шло гладко но тут Алхимик дает задание оживить голема. Я иду к кузнецу что бы купить громоотвод, а он говорит что не будет со мной торговать. Что делать?

0

А в магазинах - нет...???
У меня точно его нет..., и где взять пока тоже смутно знаю..., но говорят ЗДЕСЬ есть точно...

0

Playshner
у меня так было. Сразу 4 камня получила, в больничке. Правда я этого не поняла сначала, побежала на болото, засунула туда еду, а мне серу подарили. Три раза хавчик на серу меняла.

Winner_pRo
у тебя в журнале есть закладка- рецепты, или как то так... вот там и смотри. Там подробно какие ингридиенты и сколько.
Если рецепта нет- надо покупать книги с ними.

0

4) есть квест- найти кирпича, а на карте указания нет. Где он прячется?

Он в таверне в боковом помещении справа от трактирщика...

0

а в прошлою область можно возвращаться? тоесть вот я ща во II главе в Вызиме, а до этого был в окрестностях Вызимы... Можно возвращаться??

0

можно сделать у толстого кузнеца из Храма розы ( там где поднемаешся из трущёбного квартала по лестнице)

0

Playshner
это он там в начале второй главы...а у меня уже конец...там куча всего уже произошло и он давно слинял из таверны.

0

Тогда звиняйте, мадэмуазэль...

Можно возвращаться??

Куда...??? Размечтался..., куда можно возвращаться в линейном экшэне с элементами РПГ...???

0

а в прошлою область можно возвращаться? тоесть вот я ща во II главе в Вызиме, а до этого был в окрестностях Вызимы... Можно возвращаться??

А смысл? Если все квесты сделал то какой смысл возвращаться? Любоваться? )))

0

В храмовом квартале два кузнеца, и помечены они на карте.

0

Один Краснолюд(надо иметь хорошие отшения с ними), а другой оружейник Пылающей Розы(всего за 70 монет сделает громоотвод)

0

народ, вопрос:
а можно оправдать Мейса (главу стражи), или Талера до вскрытия? Мне просто на кладбище попать надо....

0

Arbalet
во второй главе. в 12 часов дня, у ворот на кладбище, там где гробовщик, стоит баба- жена призрака, и жалится, что по ночам ее муж летает и просит решить эту проблему- успокоить усопшего.

пришла я туда ночью- призрак летает. драться с ним не получается, говорить он не хочет. сам болтает, что жена гулящая и ему холодно.....
что делать- не понимаю.

0

А_К_
Жду :))

qualme
hedwiga, Кирпич находится на Дамбе, прямо у ворот к Храмовому кварталу.


Сначала он был в таверне, вместе с могилой.
Потом я его встретила на дамбе, там еще ролик был, а после ролика мне удалось с ним поговорить, а теперь мне он опять нужен- квест висит.

0

Arbalet
01.11.07 10:00 народ, вопрос:
а можно оправдать Мейса (главу стражи), или Талера до вскрытия?

Можно. Чтобы оправдать Мейса надо ровно в полночь (+- полчаса) войти в здание склада (около таверны, см. карту). Чтобы оправдать Талера надо с ним нажраться вроде. Он еще книжку дает интересную. Хотя про талера не точно. Возможно я с ним бухал уже после оправдания...

0

hedwiqa
пришла я туда ночью- призрак летает. драться с ним не получается, говорить он не хочет. сам болтает, что жена гулящая и ему холодно.....

когда я взял этот квест у вдовы усопшего. Пришел ночью, с кладбища ко мне уже ломился призрак с двумя гадскими гадами. Пара минут и все мертвы. Квест готов )))

0

Lubber
да ладно? захожу на склад, там саламандыр, я их убиваю... Мейс говорит, что так оно и должно быть, что выполнял он офииальное задание. Поговорил с ним: "Надо собрать еще доказательств". И чего? И как?

0

Васка дает квест найти мальчика, я спрашивал у друидов, потом сказал ей что они нипричем и дальше пишет когда я его найду приведу. Скажите где его искать, все болото облазил, просто хочется закончить главу чтобы эти квесты не висели.

0

Big Smoke
это квест для 3 главы, только там найдешь решение.

0

Полуофф :))))

Мне показалось или как?
когда я дралась в големом, во втором акте, то будучи в ярости и нанося серию ударов, мой ведьмак наносил удары ниже пояса....ну ногами он точно дрался, а голем сгибался, закрывая руками причинное место....
Ведьмак крут!
удар по яйцам- больно даже голему! :)))))

0

Проблема с Шани.Не появляется диалог о вечеринке, квест выполнил с травами прихожу после 6 вечера, она говорит только о своем сне и больше ничего.Что делать?

0

пришла я туда ночью- призрак летает. драться с ним не получается, говорить он не хочет. сам болтает, что жена гулящая и ему холодно.....
что делать- не понимаю.


Нужно ДОСТАТЬ меч и мочить!

Ребят,помогите,пожалуйста!!!Как сделать чтобы главный герой ходил пешком???

Юзай Shift

Проблема с Шани.Не появляется диалог о вечеринке, квест выполнил с травами прихожу после 6 вечера, она говорит только о своем сне и больше ничего.Что делать?

Нужно вскрытие трупа сделать и пр.

0

Не подскажете, как поговорить во втором акте с главным бандитом(его Могила зовут)? Я как не подойду к дому, то меня не подпускают бандиты,которые возле его дома стоят. Вроде надо как-то их отвлечь или еще что-то сделать?..

0

Им надо дать взятку 20 оренов. Говори с ними пока не появится подтверждение о даче взятки.

0

да и еще, кузнец в Вызиме вначале со мной говорил,, его помошник торговался, а потом резко начали говорить, что услуги только для членов и друзей ордена..

0

кузнец в Вызиме вначале со мной говорил,, его помошник торговался, а потом резко начали говорить, что услуги только для членов и друзей ордена.. чего это его перемкнуло?

0

FCHD, не просто нажми шифт, ты его нажми и не отпускай)

По сабжу.. Где нужно было выучить знак игни? (второй в столбце знаков)
А то я уже четвертому знаку научился( камни в башне мага), а этот игни неактивный..

0

Если я не ошибаюсь Игни можно выучить в пещере на болоте

0

Viro, нет, в пещере на болоте другой знак, тот, который зашитный...

0

Уменя проблемы Во 2 главе Я хачу пайти на кладбише Забыл как ево завут но тот чел Списал долги магильшику Я книму прихожу и нету продолжение диолога Что делать у меня версия игры 1.0


И с дриадой проблемы
Я сней пабозарил она мне сказала чтоб я ей принес Шкуру волка Когда я нашел шкуру, прихожу к ней А уменя нету продолжение разговор Она по старому Цуш мелет Как ее развести ?

0

Так народ помогай я застрял на болоте там где надо найти башню! И где мне её вобще найти?

0

TO DEN1995 05 08
троекратное Фу тебе за такой тупой вапрос Че неваринт пробежатся 5минут

И еше у меня вапрос Про мальцика Где его найти???После даэдры

0

wewwww
И еше у меня вапрос Про мальцика Где его найти???После даэдры
Какого на даэдры??? :-) Мальчик сам сабой находится в пещере на болоте в третьей главе...

0

как в вызиме получить пропуск на кладбище?

0

просто я поговорил с могильщиком и у меня появился квест попасть на кладбище. там пишется что можно поговорить с каким-то другом у которого есть связи с солдатами или просто выкупить долг могильщика у Талера - говорил ос всеми, никакого намека на квест нету
P.S.да, и где найти все 10 сефиротов (для открытия башни)

0

nPower,читай глоссарий-там всё написанор,,где все камни лежат.а могильщика можно споить или сказать ему,что Талер простил ему долг и он откроет тебе дверь на кладбище

0

Все вопросы с сефиротами и кладбищем решены. сефироты я нашел, а про кладбище - я просто тогда был только во II главе

0

Вот у меня проблема с прохождением. Я во втором акте и мне надо заказать какой-то металлический провод у кузнеца, а тот говорит, что услуги только для друзей. Как его уговорить?

0

Light cat
Надо помоч "краснолюду" Вивальди. У которго банк был. Его в тюрьму посадят и надо внести залог. Тогда будеш их другом )

0

И вроде еще с Золтаном, или как его там, надо поговорить (это друг Геральта, тоже "краснолюд")

0

Andrey90, когда будут 3 руны - идешь к кузнецу, он их наненесет на меч.

T1tan, заваливай все проходы между тобой и королевой, тогда в большом зале не будет толпы маленьких кикимор. После этого в последнем зале то ли сам потолок обвалится, то ли нужно по паре опор ударить Аардом и забежать в открытый тунель. Перед выходом стоит обыскать труп королевы)

Illius, важные гости - все, у кого есть имя, и все они находятся на втором этаже. Скорее всего нужно с каждым обговорить ВСЕ доступные темы.

0

Пожалуйста ответте на следующие вопросы:
1.Где находятся все профессионалы по покеру?
2.Где найти руны земли?или любые другие?
3.Где найти последний сефирот,который должен попасть мне в руки,сам по себе?
Умоляю вас, отвечаем на эти вопросы!!!

0

Antonioo666
1.эти профи сидят скорее всего в таверне,я играл тока с:Золтаном(как тока потберёшь кости),с Кармен,с Игроком(во втором акте сидит в таврне) и с Призраком(4 акт,игра на Альвина),после этого у меня задание исчезло
2.руны иногда выпадают из убитых тобою врагов(например саламандр),можно в самом конце будет купить у скупщика краденого
3.последний сефирот находится у детектива,иди к башне и забери у него

0

А что за водяной(воин вроде) стоит(в нее еще можно вещи складывать, ток я не понял зачем, с сундуком из таверны ничего общего) у статуи водяного около карьера на болоте? Еще и говорит что-то непонятное на егоном языке...

0

Пришел на болото к голему, а дождя все нет переночевал возле костра но дождь так и непашел. Пришлося идти к шани на вечеринку после которой она мне дала за букет роз. Пришел опять на болото опять таже хрень. Вернулся к шани дал ей роз она суцка не дает больше. Решил пойти в таверну напиться с горя. Подхажу к таверне и тут как молнии засверкают дождь польет, что после такого реализма в ожидании дождя становиться как то не по себе. Я тут же рванул на болото и прикончил голема.

0

2Вельзевул
Зачем? Там же рядом с големом башни стоят. Врубаем две и ложимся спать на час. Просыпаемся - дождь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2 ALL вот я хожу-брожу играю....и у меня накопилось несколько вопросов:
1. Можно ли вернуться в окрестности Вызимы? Я там не доделала 1 задание с мельницей...;)
2. На болотах лесорубы дают задание очистить им дорогу от всяких бяк, хожу убиваю и вот в маркер меня приводит к алтарю водяных, а там стоит воин и что-то бормочет..кого убивать не понятно....

3. Надо найти сало собак(какое-то задание в городе) собаки есть только в городе, но их нельзя убить! Или где-то еще есть собаки - тогда где?? Или как атаковать мирное существо?
4. Как соблазнить Шани?
А вообще запутанно все...жуть....без 100 гр. не разберешь...:D

0

zlulia
Я тока на счет собак помню. Их ночью надо... Убивать. Или просто поискать у алхимиков, торговцев или еще у кого этот ингредиент.

0

На болотах лесорубы дают задание очистить им дорогу от всяких бяк, хожу убиваю и вот в маркер меня приводит к алтарю водяных, а там стоит воин и что-то бормочет..кого убивать не понятно...."


идешь к васке, она отправит к гному, который дал это задание. берешь у него молок, идешь в 12 ночи к этому алтарю- кладешь туда молот- сутки где-нибудь тусишься, приходишь ночью к алтарю- там амулет лежит- несешь к гному обратно.

0

на счет масла собак- я по домам воровала.

0

2 Andrey90 а как их убить ночью?? или они сами звереют и нападают...я вроде как не замечала такого....как войти в режим боя-то с этими собаками???
2 hedwiga понятно, спасибо...как все запутанно....я у этой васьки была уже миллион раз...ничего она мне такого не говорила...но схожу еще разок......ой надоели мне эти болота уже смертельно....

0

zlulia
Вобще забей на квест, все равно мало оренов дадут. Проще подраться в таверне ))) Ну просто Ведьмак может достать оружие в городе только ночью. Достаеш меч и на собаках появится значек атаки

0

У меня еще возник вопрос. На болотах есть 3 вида страшных растений, которые кидаются шипами. 2 вида легко валяться. А третий, как то на "К" называется. Я не нашел о них книгу и они очень опасные, и почему то даже не могу их атаковать. Их вобще никак не убить?

0

2 Andrey90 я принципиальная и выполняю все квесты, а драться уже надоело и так всех победила....:) так что буду ждать ночи и вылавливать собак...спасибо...:D

0

qualme
Я ентого волка около башни Чародея и выловил. Но до этого я его видел около друидов, я тогда был королевой выверн занят.

Кстати. Со второго прохождения выяснил, что ежели вести Дедушку-людоеда до храма Мелителе через болота - он дает рецепт "Лес Марибора". В первый раз я его по дороге вел и нифига не получил. ((

0

Хммм... А помоему на болотах 3 вида растений. Надо проверить

0

Подскажите, как оправдать Талера? А то у меня проблема с Кирпичём. Я прихожу в таверну вижу его труп и мне говорят, что его белки убрали. Но квест остаётся висеть и приказывает найти Кирпича. Где его найти?!

0

Lobanator
Кирпича валят если ты отдал оружее эльфам, и после того как поговоришь с Реймондом. Оправдать Талера можно тогда только до того, как пойдешь к детективу. Так что ты свой шанс уже упустил. Жди вечеринки у Шани - там второй шанс оправдать Талера.

0

Помогите: Где найти 3-х Альгулей? Одного нашев в склепе на кладбище....

0

БАБКА Шани ЗАЕ*ла!!! Как ее убить???

0

Lord VIRUsS =) да я понимаю что нельза, просто она очень часто меня за дверь выпровыживает, особо она меня забесила, когда предложила выпить с ней, я пива выпил, а потом она все время на меня орала что я пьяный и выгоняла из дома...

И еще вопросик: можно как нибудь с Кармен переспать? Я ее даж по приколу на вереринку к Шани приглашал=) првда ниче не вышло=)

0

2 Varvrar у меня с Кармен тоже ничего не получилось...:(

0

с Кармен насколько я знаю - нельзя так как она влюблена и ей Геральт паралелен...

Varvrar
05.11.07 15:39

там прикол в том что если она просит выпить то там упоминается что именно. принеси то что она хочет и все (скорее всего Темерийской водки но не уверен). у меня она заявила что денег нема и даже кошку нечем кормить. отсыпал ей золота и все. в тоге втречала меня словами "Привет золотце, поднимайся наверх"

0

Кому лучше помочь на болоте: рыцарям или скоятаэям? И что от этого зависит?

0

Varvrar, зависит от того, кому собираешся помогать в дальнейшем. Если хочешь отыгрывать нейтральную линию - дерись за тех, кому меньше помогал.

0

2 ALL несколько вопросов:
1.Где найти книгу или кто может рассказать про АЛЬГУЛЕЙ и ЭХИНОПОСОВ?? 2-ая глава подходит к концу, прочитала уже все книги какие нашла, купила все какие увидела, а про них до сих пор ничего не знаю!
2. Где взять последний кусок для Обелиска???
3. Где заблудшая овца - мальчик???
Заранее спасибо.

0

1. Обе купил у Антиквара(точно). Может выпад книжек у него рандомный?

0

2.Реймонд даст(ну точнее маг в его обличии) в конце 2 главы.

0

zlulia,
3) В третьем акте он в пещере на болоте, во втором - скорее всего там же.

0

2 Danila STALKER книги у него не меняются, во всяком случае я не замечала, ассортимент один и тот же всю игру! Но посмотрю, может пропустила. Спасибо.
2 Еldаr псевдо детектив мне дал уже, но 1! В городе. Он что потом еще даст? на болоте? Спасибо.
2 qualme
у меня на болоте уже неи ни одной живой пиявки и утопца! Обшарила вдоль и поперек по нескольку раз! Но не нашла я там мальчика...:( Точно можно завершить это задание во 2 главе? Или оно должно закончиться только в 3? Спасибо.

0

zlulia
06.11.07 08:48

так =)
книги точно не скажу где, но смотри у всех торговцев книгами (антиквар, друид, калькштейн, у садовника помоему тоже чета есть но не уверен, мож еще кто во 2ой я точно не помню).
1 руна с чуда в каналке, 1 даст бабка на болоте, 1 даст калькштейн, 3 из статуи в госпитале, 1 даст реймонд, 1 из голема, 1 выкупаем у леовардена, где еще 1 я хоть убейте не могу почемуто вспомнить... вот щас ломаю голову....
пацан помоему на болотах в пещере (блин как же давно это было, пора проходить заново). с пацаном кстати придется почти всю игру возить так что оно даже в 3ей не закончится...

0

2 Lord VIRUsS всех торговцов книг я знаю! все купила, прочитала и обратно продала!!! но я еще раз проверю! спасибо.
Руны: у меня сейчас их 9, последнюю дал детектив, самое интересное, что когда у меня появилось задание про эти обелиски у меня их уже было 6 !!!! Сама не знаю откуда!!!! Потом я 1 нашла в пещере на болоте, 1 дал детектив, 1 купила.....
Мальчик: в пещере была, излазила ее все....но может пропустила, не знаю, схожу еще раз.
Спасибо. Кстати оба патча у меня стоят. Так что багов вроде не должно быть.

0

zlulia
06.11.07 09:17

ВО! пасиб что напомнила =) вот теперь могу точно сказать где какая руна и откуда берется =)

1 в начале с чуда в каналке
1 даст бабка на болоте (главная у кирпичников)
1 даст калькштейн
1 купить у леовардена
1 даст реймонд перед тем как идти к башне
3 из статуи в госпитале
1 из голема
1 в саргофаге в пещере на болотах

потом их вставляем в соответствующие обелиски на болоте и идем к башне


чесслово, я не помню что там с пацаном во 2ом акте, так что подсказать не могу, извеняюсь

про альгулей не уверен но помоему инфа про них у меня была с начала 2ой главы. не помню точно как называется книга, помоему чтото про ночных существ или кладбищенских, помоему в информации по книге должно быть написано что там описываются гули, альгули и еще пара какихто зверушек

0

Для тех кому поначулу нехватает денег!
Я заметел такой баг: в Вызиме я передал на хранение трактирщику меч (из метеоритов), который был заточен, переночевав в том же трактире я обнаружил у трактирщика три таких меча (один так и оставался наточенным а два без заточки). Схватил эти два меча, выбежал и неподалеку продал торговцу ордена оба(один за спиной и один сбоку) на сумму 280 монет. Прибежал назад, переночевал там же и .. оп-ля еще два меча и +280 монет. Можно повтарять до посинения, хоть я збегал трижды чтоб купить у друидов дождик. Но в случае банкротства можно поправить положение.

0

Ыдфмщт,
этот баг лечится патчем 1.1.

zlulia
pix
06.11.07 08:48
у меня на болоте уже неи ни одной живой пиявки и утопца! Обшарила вдоль и поперек по нескольку раз! Но не нашла я там мальчика...:( Точно можно завершить это задание во 2 главе? Или оно должно закончиться только в 3? Спасибо.

Относительно МАЛЬЧИКА потеряного - найти его раньше третьей главы вроде нельзя.

0

Принес эльфу письмо к друидам, а он куда то делся. А когда разбил белок с орденом у големов, оказалось задание с письмом проваленно. Мож их можно как то предупредить и кого именно?

0

Эльф (Яевинн) после того как дает квест про письмо к бывшему банкиру, перемещается в лагерь нелюдей на болоте. (северо-восточный угол карты). Там ему можно отдать письмо и поддержать его в атаке на орден.

0

Ыдфмщт
06.11.07 12:09

если ты играешь за орден и помогаешь ордену победить белок (в том числе соглашаешься возглавить отряд Зигфрида) то квест провалится так как этот эльф лидер белок (помоему).

0

Я уже замочил белок в окрестности Вызимы когда те пытались стырить оружие, а можно их теперь поддержать - не припомнят?? И если хочется придерживаться нейтральной линии поведения - че делать?

0

Письмо надо отдать Яевинну ДО того как принять решение - не влияет на нейтралитет. А вот после отдачи письма можно кого-нить поддержать. Я дружил с Зигфридом, поэтому поддержал его, но это не помешало мне закончить нейтралом. Главное для этого, имхо в 3-4 главе нейтральничать.

0

подскажите как взять предпоследний обелиск на кладбище големов, стоят три столба пробовал все зажигать как ток послед зажигаешь все сразу тухнут или мож чё голему надо положить??

0

Голему надо воткнуть в бошку металлическую железку, которую скует кузнец (мне сделал краснолюд), затем с помощью верховного друида за 500 монет вызываешь грозу. Тепер нажимаешь на столбы - молния бьет в железяку в бошке голема, Он оживает, теперь мочешь его и обелиск у тебя в кармане. А наводку на железяку дает, если я не ошибаюсь, алхимик.

0

Diablo4832
06.11.07 14:44мож чё голему надо положить??

Кое-что надо. Есть отдельная тема про голема.

0

А где прокочать травиничество во 2 главе?

0

Помогите с прохождением квеста, там, где надо купить у кузнеца громоотвод, а он отказывается его делать. Мне тут уже подсказали, что Вивальди надо из тюрьмы вытащить, но он не в тюрьме, а в своем доме находится. Я уже прошла все другие квесты, даже не знаю, что с этим делать.

0

Light cat
06.11.07 18:46 Помогите с прохождением квеста, там, где надо купить у кузнеца громоотвод, а он отказывается его делать.

В очередной раз: кузнецов в купеческом квартале два: краснолюд и тот, что из ордена. Заказ выполнит тот, с чьей фракцией у вас лучше отношения.

0

1 вопрос-кого позвать на вечеринку к шани
пазвал зигфрида тупик
потом застрял со входом на кладбище
и самое главное обьясните как выиграть када начинает пить кто больше сколько не пробовал пачему то падаю первым на пол
и если возможно как обыграть в покер гнома золтона

0

У меня несколько вопросов...
1) Как соблазнить Шани? Я ей Ласточкиного зелья 5 кустиков принёс и больше она ничё не хочет, а как до 3 главы дохожу, задание запарывается.
2) Где искать пропавшего потсана из деревни, намекните...
3) ПОЖАЛУЙСТА, скажите рецепт зелья из Собаки-призрака (я его походу в первой главе пропустил, теперь у меня её кусок в инвентаре лежит)
4) В канализации какая-то банда встречи устраивает. Нашёл дохлого рыцаря с ключём, решётку открыл, а там нифига никого... И у другой решётки два придурка стоят, не пускают... Что это за фигня, а? Как раскрыть эту тайну.

0

Хех, на вечеринку пригласи как раз Золтона, на кладбище там вроде те квест дают а потом мона войти непомню, а насчёт костей и кто кого перепьёт забей)

0

Озадаченный AlianK Шани соблазняется после вечеринки у нее дома! Заранее советую обчистить дом и вытащить все из шкафов! Пригодиться!
Мальчика, как я поняла можно будет найти только в 3-ей главе!
Про канализацию....а ты из тюрьмы как выбрался? Там все квесты связаны с этим и все оч просто!

0

Народ, а что это за вечеринка, я проходил- у меня ничего подобного небыло. Можно слегка пояснить?

0

Где искать пропавшего потсана из деревни, намекните...
Алькена? (или Альвена чтоль..забыл как его зовут)

0

Hilden
У меня тож такой небыло

0

Хмм... тогда нужно просто разбираться в вариантах прохождения.=) Но это уже сам буду, чтоб интерес от перепрохождения не портить.)

0

Just Do It
06.11.07 18:22 В дневнике написано наити медичку и потребовать награду, но ее нигде нет. Ни в доме, ни в лечебнице, ни в округе лечебницы. Ни днем ни ночью. Где она???

Если не ошибаюсь, то в дневнике также написано (попробуй отключить "показывать только текущую стадию квеста"), что встретиться с ней надо толи утром, толи в полдень, на том же самом месте. Вобщем проблема твоя решается подбором времени - попробуй полдень, рассвет, закат - должна появиться на том месте, где ты брал квест...


Ну нету ее нигде ни в какое время. Глюк???

0

У меня такая трабла: Квест на болотах - Убей Людоеда, как-то раз зашёл в пустой дом пожрал там какой-то колбасы, а Геральт блеванул и говорит -Это человэчина,надо убить людоеда. Но его НИГДЕ НЕТУ!!!

0

На кладбище я попал просто-взял пропуск у Винсента(вроде так завут). К тому моменту он мне был уже типа друганом и без базара дал пропуск. Или можно могильщику что-то принести(что-не помню, т.к. у меня был пропуск)
Я на вечеринку Кармен позвал-Шани очень ревновала.
Главное когда собираешься пить-это чтобы у тебя навык был прокачан.. типа 50% сопротивляемость алкоголю или что-то вроде того. И главное не пить сразу после одного с другим-протрезветь надо, а то будешь на полу валяться. У меня кстате после такого из инвентаря почему то исчезла пара колец и немного денег.. неужели кто-то украл?
Играть очень просто.. надо только научиться. Играют все одинаково-различаются только ставки, ну удача конечно не помешала бы. можно выиграть у профессионала, и можно продуть какому-нибудь алкашу. Хотя в принципе я только 2 раза проиграл, и то по глупости.. вместо того, чтобы выбрать кости для повторного броска-нажал бросить кости... ака передал ход противнику.

0

Подскажите пожалуйста: "Как ковать мечи ? или "Вставлять в них руны ?" 3 одинаковых метиорита есть как и 3 руны, прихожу к кузнецу, а он мне только продаёт оружие :(( Ничего ковать не предлагает ! Я уже все диалоговые окна обыскал и все бесполезно. Может это баг какой-нибудь ? (версия игры 1.1)

0

Danila STALKER
Это типа дедок, походу живет в этом доме, в котором ты колбаску схавал. Я выполнил его квест, он меня пригласил к себе домой, что-то там рассказал, но я его не стал убивать, пускай живет, может кирпичников всех пожрет :-)

0

Eldar
Нету там дедка ни днём ни ночью!!

0

Soul-xx
Приходишь к кузнецу, жмешь на значок молота, открывается окно торговли- то, что у него-это то, что он может выковать из твоих метеоритов, рун и т.п. Жмешь купить... (что надо) и у тебя появляется "выкованный" меч, естественно убавляются деньги.
Вобщем принцип тот же самый, что и с торговцами, только вместо товаров у него так сказать что он может сделать.

Danila STALKER
Около пристани посмотри( где паромщик), я его там надыбал, он дал мне квест сопроводить его до алтаря Мелителе, а после этого пригласил в дом, после чего постоянно сидит дома.

0

Eldar
Аааа! Спасиба! Помню этого старого хрена, вот только недумал что он - людоед...:))))

Взял у лесоруба-гнома квест, принести цветки паромщику. Я собрал отнёс, но ОЧЕНЬ поздно это сделал т.к. там уже были саламандры с заложниками..:(( Квест не проваливается, а всегда показывает на пустую(теперь) стоянку лесорубов! ЧЁ ДЕЛАТЬ?
КАК ВЫПОЛНИТЬ? ИЛИ ПРОВАЛИТЬ?

0

1) ПОЖАЛУЙСТА, скажите рецепт зелья из Собаки-призрака (я его походу в первой главе пропустил, теперь у меня её кусок в инвентаре лежит)
2) В канализации какая-то банда встречи устраивает. Нашёл дохлого рыцаря с ключём, решётку открыл, а там нифига никого... И у другой решётки два придурка стоят, не пускают... Что это за фигня, а? Как раскрыть эту тайну.
3) Нафига в квестовых предметах нужны бабулины огурчики, настойка и дневник - Ктохоть чуточку прочтёт, того монстр заберёт?

0

2 Озадаченный AlianK да что за рецепт-то тебе надо?? из черепов этих собак что ли??? и что за куски у тебя в инвентаре, не понятно вообще!
Про канализацию - еще раз спрашиваю, ты из тюрьмы как выбрался, ты не шел по основному квесту, что ли?
Огурцы и настойка бабули - нужны для квеста "Вечеринка у Шани" а дневник зачем - я еще сама не поняла...;)

0

1.Подробно объясните как достать все Сефироты
2.Где взять или купить травы для Шани?
3.Что делать с големом?
4.Долго еще бегать за Беренгаром?

0

Может за тебя поиграть...???

0

Озадаченный
1) ПОЖАЛУЙСТА, скажите рецепт зелья из Собаки-призрака (я его походу в первой главе пропустил, теперь у меня её кусок в инвентаре лежит)
У меня тоже где-то во второй главе рецептик появился даже непомню когда, сел медитировать залез в зелья а он там родимый.

2) В канализации какая-то банда встречи устраивает. Нашёл дохлого рыцаря с ключём, решётку открыл, а там нифига никого... И у другой решётки два придурка стоят, не пускают... Что это за фигня, а? Как раскрыть эту тайну
Банды эт дальше по главе тебе по основным квестам задания будут, не боись мимо не пройдешь.

3) Нафига в квестовых предметах нужны бабулины огурчики, настойка и дневник - Ктохоть чуточку прочтёт, того монстр заберёт?
А вот это точно х-ня какая-то, до сих пор у меня болтаются.

0

1. Поищи в других темах(к примеру в этой)-писали уже раза 2 точно
2. У травницы или у Калькштейна-не знаю, у меня травки дофига было. Побегай на крайняк, пособирай.
3. Дождаться грозы(или за 500 оренов тебе вызовут друиды), вставить громоотвод в голема... и мочить его....
4. Сам не знаю-не дошел, но вроде до 4 главы.

0

Озадаченный AlianK, если пригласить Зигфрида на вечеринку к Шани то он попросит бутылку этой самой настойки.

0

Скорее всего книга нужна если пригласить кого-нибудь другого.

0

Люди, что-то я запуталась. Подскажите к концу 2-ой главы у меня должно быть уже 5 знаков? 1 - из первой главы, 4 - из второй? Так? Кто помнит где они есть? Помню 1 - в пещере, 1 - у друидов, 1 - в башне. Где еще 1?
великий он около мельницы.

0

В Прологе дается Аард. Пропустить невозможно. В 1-й главе дается Игни. Это в склепе. Ы… дальше не помню. Сначала начал, потому как дошло, что довольно бестолково разбросал таланты. :)) Первое прохождение — всегда какое-то сумбурное получаеццо… О_о

0

2 Revan я пришла во 2-ую главу с 1!!! Значит пропустила в окрестностях??....что ж делать-то теперь? Хотя в общем-то я пользуюсь только 1 пока что. Как я понимаю в предыдущие локации вернуться нельзя?
Да уж, в первый раз, когда идешь всегда кучу косяков делаешь....Зато во 2 и 3 уже с осознанием дела...:D

0

zlulia, круги элементов разбросаны по всей игре, если знак уже выучен - они просто его усиливают на определенное время, так что мне кажется что еще будет куча возможностей выучить необходимые знаки, даже если и пропустила какой то из кругов.

0

2 qualme да? ой спасибо, мне теперь легче...:D

0

Озадаченный AlianK
07.11.07 05:40 1) ПОЖАЛУЙСТА, скажите рецепт зелья из Собаки-призрака (я его походу в первой главе пропустил, теперь у меня её кусок в инвентаре лежит)
2) В канализации какая-то банда встречи устраивает. Нашёл дохлого рыцаря с ключём, решётку открыл, а там нифига никого... И у другой решётки два придурка стоят, не пускают... Что это за фигня, а? Как раскрыть эту тайну.
3) Нафига в квестовых предметах нужны бабулины огурчики, настойка и дневник - Ктохоть чуточку прочтёт, того монстр заберёт?

1. голубой+ зеленый+зеленый вроде. Про алхимию: http://forums.playground.ru/witcher/173208/
2. решетка с громилами нужна по основному квесту третьего акта от леуваардена.
3. Все это нужно для квеста "Вечеринка у Шани". Вернее понадобится только одно что-то в зависимости от того, кого пригласишь: Золтана, Зигфрида или Кармен соответственно.

0

2 zlulia, судя по всему, ты, так же как и я, забыла выучить знак игни в первой главе в пещере) Не отчаиваться) Камни с этим знаком будут в канализации в эльфийских развалинах рядом с порталом.. в третьей главе... Мимо не пройдешь) Как только ключ от решетки купеческого квартала получишь, можно будет слазить, выучить знак, а можно подождать пока по квесту ограбления банка туда не попадешь..

0

Мне надо найти в болотах Визимы найти 9 камень а там на кладбище големов стоит статуя голема и я не знаю чо делать и как её ожевить, подскажите!!!

0

2 GOF сделай громоотвод в городе, закажи грозу у друида и он оживет...;)

0

Скажите а в ведьмаке сколько концовок,одна или несколько?

0

Заказывать грозу за 500 оренов по-моему не логично. Легче тупо на болоте выполнять всякие задания, другой хренью страдать. рано или поздно все-равно гроза начнется... Так зачем же тратить деньги? (я где-то полчасика по-болоту побегал и гроза началась).

T.R.U.P.
Вроде 3

0

Еldаr, а смысл зажимать эти 500 оренов? Когда я закончил игру - у меня 8+ тысяч было, и это при том, что потратил 5к на броню.

0

Мне не хватает... Если одна книга 600 оренов стоит, а за квест дают в среднем 150, то гдеж тут хватит? + непредвиденные расходы типа подкупить кого-нибудь, подарок купить, алкоголь для элексиров и не только. И т. д. К концу игры может и останется 8к, когда все так сказать изучишь, и т. д. А пока-не хватает.

0

2 Еldаr кстати, не обязательно ждать....можно просто сохранить перед этим големом, а все наверное заметили, что при разных загрузках разная погода выпадает..;) можно еще так сделать....а мне повезло, я когда пошла предпоследний камушек вставлять у меня и так гроза была в полный рост...;)
Мне кстати, тоже денег не хватает, до сих пор браню за 5 т не купила, зато все книги прочитала...:D

0

Играйте в покер, я в начале второй главы уже купил броню за 5т, потом сделал пару квестов, опять поиграл в покер и скупил все книжки. Так что покер - не есть зло:)
В третьей главе я уже с ним вообще не заморачивался, только по квесту 1 раз сыграл с каждым из профов. Ибо деньги уже реально тратить некуда, только на меч у кузнеца в 4-ой главе.

0

Россияне, весь форум прочел, ответ не нашел, в первой части кто-то задавал: как проследить Вензима (если имя не путаю) ночью на складе? Ходил раз 5 разными ночами в разное время, а дверь все время заперта?
2) Как научиться делать бомбы? Ингридиентов всяких полно, а книг нет, гдебы почитать, у кого стырить?

0

А в ту ли дверь ты входишь? Вензим не будет стоять около, он внутри склада. Вроде там надо было приходить ровно в полночь или на закате, на счет бомб не знаю, нашел парочку, использовал, хорошая вещь, но сделать не могу, не вижу навыка.

0

А в ту ли дверь ты входишь? Вензим не будет стоять около, он внутри склада. Вроде там надо было приходить ровно в полночь или на закате

На закате вроде я не пробовал, но и в полночь, и чуть раньше, и позже, все равно дверь заперта. И двери вроде там две, к одной курсор подводит, а другая с обратной стороны здания, обе заперты. Попробую на закате.
Примерно время не подскажете? А то задолбался уже. Заранее благодарю

0

Играю на среднем уровне. Мочу всех гадов кроме этих долбаных спор. Как их мочить? помогите!!!

0

Еретик

Спасибо дружище! большое, я их на быстром стиле мочил и все было без толку, а как только применил игни + силовой стиль, то все пипец котенку,споры дохнуть стали быстро

0

подскажите как пройти квест где надо найти 10 сифиротов.как у голема 9 сефирот забрать не знаю?

0

Orex37
Есть специальная тема про голема, да и здесь уже писали, не поленись потратить время и почитать повнимательней.

0

2 Orex37 чтоб забрать у голема нужен громоотвод и гроза, как это найти ищи в этой теме, все уже несколько раз объясняли...;)

0

Спасибо Ыдфмщт! А как побыстрее разбогатеть во втором акте, а то броньку новую купить надо, а оренов только три штуки с копейками ? Кстати, игольчатый мирт растет возле склепа, хижины Одо, возле частокола у таверны. Книгу "Растения" можно купить у антиквара за 200 золотых.

0

Вопрос довольно тривиальный — где раздобыть денег… Я сейчас во 2 главе, каждый вечер дерусь в таверне и с кем-то играю. Могу позволить себе купить все книги про монстров и алхимию, могу позволить себе новую курточку… позволить себе и то и другое — пока не могу. Впрочем, болота еще не все исследованы.))

0

Кто в курсе, где Золтан Хивай по ночам в Вызиме бродит?

0

Вопрос довольно тривиальный — где раздобыть денег…
играй с Талером на мксимальную суммму можно за 1 раз выигрывать от 110 до 1000 рублей
куртку бери в первую очередь.

0

Crevan
Книги покупай и читай в первую очередь, а то с мобов ничего падать не будет. Дома обыскивай - там часто книжки бывают

0

играй с Талером на мксимальную суммму можно за 1 раз выигрывать от 110 до 1000 рублей
Прикол в том, что если выйти-войти из помещения, то кол-во бабла у нпс обновляется! Я еще заметил, что если 1 раз специально проиграть, то во второй игре ставки увеличиваются просто фантастически(хотя на 100% я не уверен, что это всегда работает)
Я этим, немного правда читерским способом, срубил 25000 во 2 главе, примерно за полчаса реалтайма.

0

Мне дома обыскивать западло. :Ъ Роль не позволяет. С мобов я и так регулярно хабар сшибаю. А книжки рандомно генерятся, или есть какие-то "гарантированные" места?

Полез вот только что в канализацию за сокровищами (уже смешно, да?), нашел там среди нежити каких-то вполне живых кретинов, перебил их, а потом думаю — может, они квестовые??

0

Crevan
Двое бандит у ворот? Или люди паучьего культа? Лапоногого(не помню как он там+)) паука люди не по квесту. А двое у дверей по квесту из 3-ей главы, но вроде можно и без них будет пройти. Так что не парься

0

А что можно переспать с ..СТАРУШКОЙ???(прочитал в нете, если ей подарить золотые перчатки) Это бред? или как?

0

Как правильно провести расследование?
Проходил много раз,и всё время после вскрытия, Калькштай виновен.(правда на кладбище не ходил).А так делал как тут написано:http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1107947884

0

Люди помогите как мне избавиться от старой карги в доме Шани запарила она меня не могу в дом попасть хоть башкой об стенку бейся не пускает все равно

0

Мэлроу сказал мне идти к Шани, что б она провела вскрытие трупа..
трупа я еще не забирал..
но когда попал к ней домой, там эта бабулька ходит, золотцем меня называет,
а Шани на втором этаже в спальне нет!!!!

ГДЕ ШАНИ?

0

вхади несколько раз в дом старухи один из 5 точно пропустит

0

Помогите во 2 главе найти 3 костных мозга альгулей для алхимика Кольштейна!
Нашел только одного альгуля на кладбище и то днем!

0

респавн будет на кладбище через сутки - сходи на кладбище и в склеп

0

агульи также есть на болотах

0

2 глава.Болота.Растение сиреневого цвета зовется вроде кокакцидий.Как с ним бороться? Уровень сложности средний.отбивание стрел и иммунитет к яду пркоачены но не спасают.Пока я к нему подбегу у меня уже полжизни отнять успевает эта гадость.Убить не выходит.С остальными монстрами успешно справляюсь и не имею проблем

0

еще вопрос тоже 2 глава.Квест подозреваемый: винцент.нужно рпойти проверить склады ночьюбПодхожу а дверь закрыта.Вопрос- че делать? Закрыто и днем и ночью.Специально подошел днем и стал следить за Винсентом - ночью он свалил в темницу но в здании его нет! Проверил канализацию там тоже нет.
Вопрос 2 - в канализации есть место.решетка ,стоят 2 громилы и говорят типо проход воспрещен частаня собственность.Ка ктуда пройти? Может квест какой нужен и я его не получил еще? Далее в той же канализации есть другой вход тоже закрыт.Как туда попасть? Решетка за решеткой видно что то етсь но не открывает.Я подозреваю что это культ паука или как он там называется но пройти нельзя.

0

8 камней нашел...
в Башню попасть не могу, чтоб девятый получить! че за хрень?

0

8 камней нашел...
девятый в големе на болоте,оживить и убить.

0

tanzilit
Вопрос 2 - в канализации есть место.решетка ,стоят 2 громилы и говорят типо проход воспрещен частаня собственность.Ка ктуда пройти? Может квест какой нужен и я его не получил еще?
Пока не парься, я прошел туда в 3 главе. Пропуск возмешь с тела Косы (сам его же и замочешь), а пароль Шипы - не помню кто его расказывает, но из кучи вариантов выбирай его.

0

где найти две книги которые нужны для прохода в башню во 2 главе

0

crash 68
где где найти две книги которые нужны для прохода в башню во 2 главе
Если вивальди арестовали, выкупаешь его из тюрьмы и он отдает тебе книги.

0

Вопрос конечно не совсем в тему, но:
Как охмурить дриаду Моррен ? У меня только три ветки диалога: 1. Как у вас дела ? 2. Расскажи про Брокилон. 3. Почему ты здесь ? Подскажите плиз правильные реплики!

0

Возми у Ваксы квест про пропавшего ребенка, спроси у дриады не видела ли она его. Она скажет что они детей не воруют, а рожают от людей, предложи ей ЭТО, сказав что секс полезен для тела, правда перед этим придется принести ей шкуру волка.

0

Народ подскажите плиз, как попасть в эту башню мага. Все камни установил, прихожу к башне и незнаю как пролезть в эти руины.

0

MAL302
Народ подскажите плиз, как попасть в эту башню мага. Все камни установил, прихожу к башне и незнаю как пролезть в эти руины


Друг, ты походу не ктой башне подходишь, не к затопленной ли тебя привела нелегкая?!?

0

Ыдфмщт
Башня мага отмеченная на карте - практически посередине. Руины. Ты хочешь сказать, что мне надо к старой башне двигать?

0


MAL302
Башня мага отмеченная на карте - практически посередине. Руины. Ты хочешь сказать, что мне надо к старой башне двигать?

К башне узкий проход придется побегать кржком чтоб его найти и она возвышается нехило, там нормальные двери и детектив стоит рядом. Это проходиш мимо затопленной башни и дальше по мостику и по тропинке.

0

Ыдфмщт
Спасибо друже, все понял, вечерком отправлюсь в башню))

0

где найти книгу про цветки которых запросил садовник?

0

не понял зачем нужна записка к Эрику о культе в канализации? я зашел ,убил всех, а записка так и осталась...кто знает?

0

Подскажите где мне найти эхинопсов на болоте случайно двух нашел а третьего не могу найти

0

А тоже случайно. Они время от времени респавнятся на твердой почве. Походи еще по болоту, и они сами тебя найдут. :Ъ

0

не случайно вроде...запомни место где они есть,найди костер и посиди помидитируй сутки - будет тебе респавн

0

Хелп
2 глава
1 че делать -есть подозреваемые -все-но движения в расследовании нет ?????

2 девять камней нашел и разложил(в т ч из голема)-- а 10 ГДЕ?? пишется что он так ко мне попадет ,но -нет его :(

0

великий

2 девять камней нашел и разложил(в т ч из голема)-- а 10 ГДЕ??
Если не делал, попробуй принести жертву в алтарь мелите на болоте - она дает один просто так!!

0

Проходи квест с подозреваемыми, просто базарь со всеми и поймёшь - там всё связано, а камень получишь когда пройдёшь доконца расследования.

0

ща зашел в таверну "Кудлатый Мишка", а там Кирпича Белки через окно из луков расстреляли и лежит он теперь перед входом
все связанное с ним, ес-сно, запорото, вот такая история

0

ребят помогите во 2 акте вышибалы пропали у могилы не могу к нему попасть!!!!

0

не помню((которая от нового диска начальнаю. я вышибал 2 раза убивал ключи брал, а потом их выкидывал(не очень нужны тогда были). а дальше они не воскрешались(((((

0

Верно, они не воскрешают... Я тоже ключи выкидывал... Вот только зачем они нужны? Заявить Могиле, что он не виновен, или убить по наводке детектива? :)

0

хотелось бы сначала ему Заявить Могиле, что он не виновен, чтобы получить экспу, а затем задание детектива.....но как к нему попасть???

0

"задание детектива"?! Ты его реально убить что ли попытаешься?

0

даже если не буду то в таверне он не появляется остается только домой. но ключа, как и вышибал, нет!

0

Он дома сидит и без ключа не пройдешь

1. на экспу от выполнения задания забей. Сходи на болота и набей экспы, если это так для тебя важно
2. квест сам закроется
3. "даже если не буду"... Фигею... За что Могилу-то?

0

>>>"задание детектива"?! Ты его реально убить что ли попытаешься?
А спойлерить не надо. :] Пусть задания выполняют, если головой подумать лень.

0

Crevan, не в этом дело... Задание он уже не выполнит - ключей нет... При первом прохождении мне перекрыли доступ на кладбище и я рассорился с важными людьми. Как результат - думать уже было поздно и кроме убийства Могилы никаких вариантов не было, а убить я его не мог, так как ключи уже выкинул... Если так, то человек теряет зря время - тупик...

0

ПОжалуйста помогите!! , немогу повторно пройти следствие во 2 главе , тупик , помогите как хотябы доказать невиновность Винсента , с него уже я думаю всё начнётся

0

2 balagun делай все остальные квесты, там по ходу дела сдвинется с мертвой точки! не зацикливайся на одном!

0

2Ciberian
ты помог эльфам в 1главе :)

0

народ подскажите как убить МАГИЛУ

0

конечно там куча всяких типов выбегает

0

надо заказать громоотвод, а этот бл**ский кузнец говорит, типо у тебя нет рекомендаций!
хотя до этого я с ним торговал! Может, это из-за того,
что на болотах я с рыцарями замочил этих как там... белок... (идиотское название)
Так как вернуть доверие этого бл-го нелюдя?

0

Иди и закажи у человека- кузнеца, чё паришся?!?

0

2crash 68
Могилу убивать на надо, просто скажи лжеРаймону что убил его

0

а можно?
просто квест указывает на гнома этого

0

Значит испортил отношения с нелюдьми, то = наладил с людьми. Иди к человеку кузнецу, хорошь тупить!!

0

и у меня с Могилой затык...........
после разговора с реймондом-задание -убить его.\
убить его нереально(друзья мочат), а не убивая ни могила ни сыщик ничего толкового не говорят.......
что делать то?????????

0

Лично у меня как было: Зашел к лжеРеймонду, он говорит типа убить Могилу надо, в дневнике сразу появляется запись "надо сказать Реймонду, что я убил Могилу. Ну я так подумал, зачем врать.. надо это все с Могилой перетереть.... Иду к Могиле в дом(за 15 оренов вроде пропустили), типа так и так, мол убить тебя послали, ака ляж на дно пока и все такое.... он типа ладно.. только с ним один будешь разбираться. Иду к Реймонду, говорю что убил Могилу. Все. Лично у меня так было.

0

2 великий разве так не реально??? у меня вообще проблем не возникло.....я вот тоже думала, что Зверя никогда не убью.....но убила ж...:D

0

сказать сыщике что мол убил--но геральт не говорит ему этого ?????
нелп

0

eldar
в том то и дело что нет такой записи, что мол надо сказать что убил и перетереть с могилой....
просто задание убить...
блин у меня ж пропатченая лицензия.....

0

2великий Если ты не раскусил Азана (Реймонда) на кладбище, то у тебя и не появица записи, тебе нужно будет его убить, чтоб убить напейся ласточки и пурги и мочи стальным груповым, или можешь пойти на кладбище в склеп и поискать труп реймонда, найдешь полезные вещи и ингриды с монстров (грайверы полезные штуки :))

0

neon
спасибо за ответ, только вот на кладбище меня тоже не пускают,--гробовщик сказал что пустит ,если отдам долги талеру, а талер про долги-молчок.........
говорит тока ,что мол пущу ,если докажешь мою невиновность, зам.круг,мля...
-----------------------------------------

а могилу мочил и с ласточкой и пр. -слишком много их для меня........

0

может на кладбище еще както попасть можно ?????????

0

великий
15.11.07 09:51 может на кладбище еще както попасть можно ?????????

Как перейдешь в третью главу пройдешь ч/з купеческий квартал, там калитка будет!!

0

2 великий про гробовщика точно не помню, но там было несколько вариантов как ему помочь.....потыркайся в других героев, поделай другие квесты, что-нибудь да всплывет!
Попасть можно только через гробовщика, он даст ключ. Во второй главе попаст на кладбище можно только 1 раз.....а вот в 3-ей оно будет в свободном доступе.

0

zlulif
да и вотки ему принес, и жир собак тож, и долги хотел талеру погасить-не берет, ни чего не прокатывает ........е мое.....

0

2 великий хм....ну не знаю....надеюсь ты с патчами играешь....
ну походи, по делай что-нибудь еще....я так всегда делаю....не получается, забиваю и делаю другое, а потом само-собой как-то все разрешается...
2 ALL почему иногда alt+F4 срабатывает, а иногда нет?

0

Надо доказать невиновность Талера, об этом говорит Шани, получишь доступ на кладбище во 2й главе.

0

великий, дело не в патчах.

Азана можно раскусить и без кладбища. Надо набрать компромата на детектива путем доказательства невиновности большинства подозреваемых.

На кладбище либо через Тайлера, либо через бравого капитана стражи. С ними было желательно не ругаться.

P.S. После разговора с Тайлером о Шани строчка с долгами из диалога исчезла, а в дневнике появилось запись, что Тайлеру мои проблемы до лампочки.

0

подскажите как оживить голема.

0

нужно в городе у кузнеца сделать громоотвод и заказать грозу у друидов! потом пойти к голему и вставить эму этотгромоотвод(куда догадайся сам.)

0

А как оправдать Винсента до вскрытия ? А то очень охота "игровое" кладбище попасть, а Талер только на ... посылает.

0

2Jamie
*сходи на склад ночью
*поговори с Кирпичом в Кудлатом Мишке о посылке от Хагена
*возьми квест от кирпича (проверить какой то дом или подвал в доме, не помню точно)
*выполни квест , иди обратно к Кирпичу
*поговори с трактирщиком где искать Кирпича
*иди на Дамбу ( дай взятку охране ) и застукаешь Кирпича
*сдай его трактирщику
*иди к Винсенту - он оправдан

2Crevan
Не интересно читать похождение:) сам прошел 2 раза и во второй раз выполнил намного больше квестов чем в первый

2Max912007
качай Инги до 5 уровня - от огня почти все дохнут в игре

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ