на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Каэр Морхен

...А вот и мост. Прямо под ним видны кучи костей и черепов, оставленные тут как память и как урок потомкам.
Вы спешились, давая лошади отдохнуть после долгой скачки. В воротах вас уже ждал Эскель, его ужасный шрам разгладила улыбка:
- Жив, Волк!
- Жив! - улыбнувшись ответили вы.
- Ну проходи, позже успеем наговориться.
Вы прошли через ворота, и направился в стойло, чтобы накормить и напоить лошадь.
- Умница, Плотвичка! Кушай и пей, заслужила! - приговаривали вы, поглаживая усталую лошадиную морду.
Затем вы поднялись по лестнице, оглядывая хорошо знакомый, такой родной двор ведьмачьей крепости.
В дверях вас уже ждал Вессемир:
- Живой! Как я рад тебя видеть! На зимовку? Молодец, зима с каждым годом все холоднее и холоднее становится, не иначе как "пророчество Итлины" норовит сбыться, ха-ха! Ну давай, проходи к камину, обогрейся, поешь. Выпей вина или пива, да расскажи, своим братьям ведьмакам, как дела нынче в мире? Чего повидал ты? Может видел тварь новую какую? Мир меняется с огромной скоростью, что-то заканчивается, что-то начинается.

Комментарии: 316
Ваш комментарий

ULQIORA
Возможно. Зато после освоения было бы много небанальных возможностей в бою. А так - относительно эффективные удары мечом(кстати, про крафтинг забыл упомянуть. Широкий выбор крепких, отличных, ржавых, посредственных, синих, желтых, красных и т.д. ВЕДЬМАЧЬИХ мечей - это перебор.), знаки, прерывающие связку(если ошибаюсь, поправте. Даже рад буду), ступенчатый ландшафт и.. перекаты в огромных количествах. Ах, да! Алхимия(несбалансированная, на производительности нормально, без ущерба отражались лишь слабые зелья усиления, многие из которых становились известными лишь потом, во второй-третьей главе), которая способна сделать зелье из порошка... Стелс так себе. Хотя уже прогресс. Сам дизайн не очень стал. Еда-мусор. Кью-Тэ-Е драки... Мало монстров. Да и тактика довольно смешная - перекатывайся, регенерируй, заходя при этом в тыл(неплохо, хотя и не всегда возможно). Ударил - отбежал. Смешно после книг и первой части. Хотя и там тоже такое бывало.
Что-то меня прорвало, а?

1

Что "я"? Тут нет переписи :)

0

Как-бы, намечается флуд.

Нусс... что будем обсуждать? А то все будут писать что-то типа "я". ;)

0

Это болталка, как и на других форумах...
Так что завязываем оффтопить в "инфе" и переходим сюда!
...
О чем болтать?.. Я вот подумываю, чтобы в модераторы податься, модераторы этого форума :)

0

Тогда подавай заявку сейчас, чтобы первым успеть :D

0

Да наверное, но стоит ли мне соваться туда вообще?

0

Тут нет переписи
о спасибо, как ты меня точно просветил, а я то думал тут перепись)

0

Ну, энто твой выбор. Может, пока мы тут говорили, Far Meal тихонько подал заявку на модераторство Х) Хотя не, вряд-ли.

0

Я вот подумываю, чтобы в модераторы податься, модераторы этого форума
ты власти захотел? ну конечно, скажи как долго ты ждал, чтобы об этом заявить?)

0

Generous., да ну это модырство, лишние заботы

0

А серьезно, надо выбрать модера, предлагаю демократию, я за Генероуса

0

Far Meal
Не мультипости, хочешь добавить что-нибудь - ищи кнопку редактировать справа от поста. Добавил - удали второй пост.
Я видел, что людей банили за "злостный мультипостинг" :)

0

Far Meal
эксперт

у меня звездная болезнь......

0

DiLouk
не умничай, меня банили тоже .... кстати.... за зм ф ;)

0

Лесть? ;) Не, мне модераторство не надоть :Р

Ладно, так будем модера выбирать, или же пока и так нормально?

Ууу... Все в ступоре, дела.

0

Ладно, так будем модера выбирать, или же пока и так нормально?

Ну кто-то же должен подчистить флуд Far Meal :D

0

Еще Четверг может модератором стать, я думаю.

0

Вы не забыли что здесь у нас Каэр Морхен?

0

А где, извините, нам еще обсуждать подобные вопросы?

0

Так ведь мы решаем важные для Каэр Морхена дела.

0

Так ведь мы решаем важные для Каэр Морхена дела.

:) Да, мы решаем "кто будет Вессемиром?" :D

0

-Ведьмак Сол в расположение замка прибыл!
Все обернулись ко входу и увидели его. Весимир встал и поприветствовал ведьмака.
-Как тебе твой первый поход?
-Сначала я присяду за стол и отдохну а потом уж все расскажу...
НА лице ведьмака новичка была улыбка. Он увидел друзей.

0

Оу, может лучше создать ФРПГ, а то сразу захотелось написать что-то типа...
*Достал пулемет, и начал расстреливать всех ведьмаков со злостным смехом* - ... то-есть флудить ;)

Ладно, дело о модераторстве, смотрю, пока маленько застыло =\

0

*достал меч и начал отбивать пули одну за другой и постепенно приблежаюсь к обидчику ведьмаков*))))

0

*За одну секунду успеваю сделать удивленные глаза, вспомнить, действительно ли я во вселенной Unreal Tornament и с криком "ААА!" выпрыгнуть в окно*

Да, я злой флудер :)

Едит: злостный

0

А я уж хотел голову к прочим "вредителям на камине" повесить)))

0

*повернул голову набок, указал за спину*
- Уж не Укропчик ли ко мне сзади подкрасться решил?

0

*Из-за спины DiLouk вышел высокий ведьмак среднего телосложения* -эх спалил меня, ну никак через тебя не проскользнёш. Так сказать *Опыт не пропьёш*.- Я давно за вами наблюдаю уже несколько дней, хотел сделать сюрприз, а тут нет заметили.

0

- Ну здаров, старик! Живой! Садись, вот твое любимое, туссентское! За встречу!

0

-Будем! Живой как видиш. Эх хорошо пошла...как вы сюда попали? Я вот аш с Предместий сюда топал, думал здесь найду старых знакомых, а оно вон как вышло *как в воду смотрел* пришол, а тут ты обживаешся. Ну могу сказать точно *Нас ждут великие дела!*..Вздрогнули....

0

- Вздрогнули! - осушил кружку. - Я тут недавно такую ахриненную бабу видел! Такие красивые голубые глаза, и такая ж-ж-ж..-женская судьба! За прекрасных дам!

0

-За них самых!-До дна! Да красавиц нынче много, вот в Вызиме познокомился с одной, она в Лечебнице Лебеды работает, прелесть а не девушка, но увы нам пришлось растаться :( Она хотела ребёнка, а в этих вопросах ведьмак беспомощен.*За наше тяжёлое бремя, ещё по одной!*.

0

- За тяжелую ведьмачью долю! Вздрогнули! - осушил еще одну. - Да, тяжело без семьи. Но зато у нас есть друзья! За друзей!

0

-Правильно, за друзей и товарищей.-Хотя нас ведьмаков можно считать братьями ибо нас очень мало осталось. Ты был в Тимерии? Я да, мне народ в тех местах понравился, там многие ведьмаков почитают, не то что пустоголовые Вызимцы. Вот что бы они делали если б не Ведьмаки? Давно бы по передохли, ведь Гулей в Вызиме куча! Кстати там на кладбище они ещё остались, и за них весит награда, надо будет как нибудь сходить, так сказать Размятся. Что ты думаеш насчёт этого?

0

Какие вызимцы? Зима на носу, подождут до весны.
За вызимцев не чокаясь!

0

-А точнее за прекрасную половину! Чтоб чума им была не почём!

0

- Да, за вызимских баб на брудершафт! - выпили еще по одной. - Ты меня уважаешь?

0

-О походу ты перепил)) Но если в серьёз то да, иначе бы с тобой на брудершафт не пил. Если что у меня осталась парочка элексиров, на случай похмелья. Хотя из нас быстро токсины выходят. Я видел , что с тобой сдесь был ещё один Ведьмак. Кто он? Новичок или бывалый?

0

Который? А, ты его не знаешь... За Взаимоуважение! - выдул еще одну. - Все, не могу больше, перепил меня чертяка! *свалился на пол и захрапел*

0

-Спи, а я посторожу, мало ли какая дрянь сюда может забраться. Завтра надо познокомится с ещё одним обитателем Каэр Морхен, а то как то нехорошо получается, живём под одной крышей, а друг друга не знаем. *Медальён на шее Ведьмака судорожно задрожал*-Не к добру это, явно не к добру.

0

*Потянулся*
Добрый день! Сегодня повторим! Кто с нами?

0

"Крепость Старого Моря - подумал молодой ведьмак,когда сквозь утренний туман увидел полуразрушенный Каэр Морхен - Я дома. Его левая рука была обмотана разными тряпками,а на них-засохшая кровь - память о недавней битве с неизвестным чудовищем,которое напало на ехавших по тракту в Ард Каррайг купцов.- Надеюсь,что все братья ведьмаки живы - думал он пересекая усыпанный черепами ров"

0

О! Здарова Максимиллиано! Живой! А что это у тебя с рукой?

0

Защищал купцов с севера,котроые шли в Ард Каррайг.Их несколько дней терроризировала какая-то тварь,утаскивая людей ночью.Я решил переночевать в их лагере, и поздней ночью медальон завибрировал.Я отправился на поиски этого монстра , ориентируясь по вибрации медальона и защел вглубь леса.Перед этим я ,конечно выпил несколько элексиров,и был готов к бою.Но я не ожидал,что их несколько.Они напали с трех сторон,одному,видимо самого молодому, я распорол живот сразу, а вот другой,напавшийсо спины зацепил меня за спину своими когтями, а от третьего я увернулся и с разворота всадил ему меч в грудь,когда он готовился к повторному прыжку.Затем я услышал громкий рёв из глубины деревьев.Второй монстр попятился и скрылся.И тут появился он.Выглядел он примерн как оборотень,но поменьше и с длинными когтями.Шерсть серо-бурого цвета.Он напал так молниеносно,что даже я,ведьмак, не совсем успел среагировать.Он свалил меня на земь,но я успел сложить пальцы в знак аард и отбросил его,но он тут же напал снова, и на этот раз он достал меня: своими грязными длинными когтями он нанес мне глубокую рану на левой руке и вновь поалил на землю.я почувствовал его горячее и зловонное дыхание.Правая рука у меня была свободна и я нанес ему удар пальцами в глаза.Он заревел, слез с меня и с рёвом попятился.Я быстро поднялся и сложил пальцы в знак игни.Чудище заревело и бросилось на меня.Я увернулся, а монстр улетел куда-то в темноту.Воспользовавшис короткой передышкой я поднял свой меч и приготовился к бою.Рука сильно кровоточила,но я не чувствовал боли-это дествовали элексиры.И тут он ударил.я не среагировал и почувствовал удар в затылок.Перед глазами плыли звездочки,я плохо видел,но услышал рев зверя и понял,что он готовится к новому прыжку.Я чисто машинально выставил вперед меч ,он дернулся в руке и я услышал писк монстра.На меня брызнуло что-то теплое и я,обессилев упал на колени.Мостра не было видно.Голова ужасно болела и стала чувствоваться раненая рукаЯ кое-как обмотал её тряпьем и потерял сознание.Я проснулся утром в лагере купцов.Они нашли меня и двух мертвых монстров в лесу.Свой меч я так и не нашел, а тот вожак,с которым я так долго сражался,больше не появлялся.Купцы какое-то время выхаживали меня, и дали не мало денег.Все это время меня лечила очень красивая девушка,похожая а эльфку.Я не спросил её имени,и вскоре мне пора было отправляться в Каэр Морхен.Рука продолжала кровоточить и никак не заживала.Я мажу её каким-то маслом,не знаю названия.----Вот такая история со мной приключилась.

0

Ну, Максимиллиано, шрамы только украшают ведьмака! Будем!
*вздрогнули*
Да, хорошие же тебе купцы попались, не то что темерские.

0

*протянул бутылку*
- Буш?
*Но тут в зал вошел Вессемир*
- Вы что, совсем сдурели? Третий день бухаете! А ну всем выпить белый мед и три круга по мучильне!

0

Оохх-хох-ох....опять мучильня....помню , я тут когда-то чуть ногу не сломал....

0

Ох... Что вчччеррра быллло-то, а? И какукая мучильня, я только проснулси...ох, голова...

0

Дааа! Ностальгия так и пробивает!.. Холодно, слякоть...

0

Держи белый мёд *протягивает эликсир Generous у*

0

О!... Вот что значит эликсиры, да. Спасибо, считай, ты мне жизнь спас. Теперь и по мучильне бегать не страшно.

0

*Вессемир* - После того, как пробежите, поймайте пару оленят, которых я видел со стены!

0

*тяжело дышит* -- фух , ну теперь можно и оленят ловить!

0

Да, пошли, они должны быть на восточном спуске.

0

*стрела вонзилась оленю в шею* вот, один есть! *пошел забрать тушу*

0

*Второго поразил точно брошенный кинжал*
- Готов! О, вон там, через триста метров еще несколько! Нам нужно заготовить побольше припасов на зиму.

0

*еще несколько стрел вонзились поочередно в двух молодых оленей*
-Вот ещё!Как же мне их всех утащить в замок...

0

- Да, нужно взять повозку *убежал в крепость*
*Пригнал повозку с запряженными лошадьми*
- Давайте-ка складывать сюда... О, вон на ветке пара фазанов!

0

Так я чего то недопонимаю.... это флудильня или "наше творчество"??

0

*подстрелил фазана* - вот он ,пернатый-*положил в повозку*
-а что мы одни охотимся? где остальные? отлынивают от работы?

0

Правда что! Ну-ка все, за работу!

0

ДА! А то моего припрятанного бухла не получите!

0

*сижу попиваю чай у камина*
-Отправились... Им что, монстров мало... Хотя в последнее время их и не особо встречаешь... Эх! Ведьмачья доля...

0

На небе собрались тучи. Прогремела гроза и молния осветила стены замка.
-Ну-ну. Удачной охоты...
-А ты ничуть не изменился.
Ведьмак взглотнул. Голос шел из за спины. Сол потянулся к рукояти клинка.
-Ну же! СМЕЛЕЙ!
Ведьмак резко развернулся и кинул свой клинок.Послышался удар метала о камни.
-Показалась...-сказал он себе- мне просто нужно поспать.

0

Середина дня. Что слепит сильнее, солнце, или снег под ногами, по которому иду. Холодно. Голодно. Устал. Пёр по бору всю ночь. Но вот он, кривоватый оскал каменных башен и стен Каэр Морхен. Почти дошёл. Вышел из-за стены деревьев, мимо скал, по замёрзшей реке, пробуя лёд на прочность. Осталось только подняться по крутому склону к воротам, которые редко закрывают, пересечь нижний двор, верхний двор, вдохнуть запах древнего запустения полуразрушенной цитадели и войти в крепость.
Долгожданное тепло. Запах мяса.
-Бухаете? Какие же вы… Стереотипные, что ли! Двиньтесь, буду зимовать с вами. Это будет долгая зима.
Ухмылка.

Ведьмак Яромир из Редании. Возраст: 33. Вес: 94. Цвет волос: чёрный. Цвет глаз: зеленый. Телосложение: поджарое до худобы. Кожа бледная, волосы длинные, сальные, нос тонкий, острый, с горбинкой, лицо хищно заострено книзу и отражает сварливый характер, осанка сутулая, голос хриплый с нотками пренебрежения. Всего имущества: тонкая куртка, штаны, сапоги, потёртый плащ, медальон да мечи.

0

Ну чтож, вот и вечер.Наловили мы дичи, а теперь давайте сядем у огня и пока будет жариться олень, расскажем друг доугу о своих приключениях...

0

Нашёл мешок с тряпьём, сел в углу рядом с камином напротив общего стола, достал флягу, хлебнул.
-Однажды я так надрался, что за одну ночь обощёл всех шлюх в Высоком квартале Третогора, опустошил погреб "Шапочка и Вольф" и совершил рейд на городскую свалку, откуда притащил труп кикиморы на своих плечах. Проснулся около полудня с такой болью в башке, будто меня пользовали как язычок колокола кафедрального собора Вечного Огня. Самое паскудное то, что ни хрена не помню. Всё со слов очевидцев... С того раза меня в реданской столице не привечают, дальше Серёдного квартала не пускают, сволочи. А Кальму я до сих пор должен. Чё сидите, или я сам должен свежевать ваши НЕПОМЕРНЫЕ охотничьи трофеи на кухне? Я, меж прочим, только с дороги, а вы три дня бухаете, жруны-пивуны!

0

а у меня все еще раненая рука болит! *ну что , будем!*

0

Мера купороса, мера эфира, две меры ребиса и чего-нибудь градусного, например пшеничной водки. Хлебни этой смеси и пройдёт, а нажираться в хлам бесполезно.
Помню, однажды топал по болотам, искал выползня. Плёвое дело, скажете вы... коллеги, хех... Вдруг спина дыбом, медальон дёргается как ненормальный, а на меня выходит красношкурая королевская виверна! Твою ж матушку за ногу да об стенку, думаю я! Если кто подумал, что я хлебнул "Ласточки" и рванул вперёд, то тот - тупица. Буду я лезть на такую тварь! Тем паче бесплатно! Я "Ласточку" плеснул себе в штаны, сзади. Так прижгло, что виверна сдалась и прекратила гнаться через десять секуд. Мне было страшно до усёру, я нёсся, оря и размахивая руками, а когда очухался у стен Превры, обнаружил, что на мече у меня висит и смотрит восемью мёртвыми глазами голова выползня...
Пригубил флягу.
Вот такая вот "славная" и памятная история. Хватит водку жрать, я сказал! Разбавьте мою тоску чем-нибудь интересным, ведьмаки из Каэр Морхен!

0

а вот я однажды забрел в каую-то глухую деревню, в которой стояло всего несколько домиков.Ну остался я ,значит , ночевать у одной старухи.Она меня накормила, напоила.Но во время ужина мой медальон вдруг дернулся.Я не придал этому значения.А на утро я проснулся,вышел на улицу, и нашел своего коня мертвым.Кто-то выпил его кровь.Я пошел спросить у жителей близлежащих домов, но дома оказались пусты.Старуху я так и не нашел и отправился пешком подальше от этого места.В другой деревне я спросил о той , странной деревне, на что они мне рассказали , о том , что в этой деревни жила когда-то очень красивая девушка и был у неё жених.Но злая мать жениха не позволила им жить вместе и женила своего сына на дочке солтыса.Но сын ее повадился к своей любимой по ночам ходить.Мать узнала об этом, и однажды ночью нашла этих голубков, спящих в лесном домике.От ярости она по ошибке убила своего сына.За это та девушка прокляла струху, и та должна была вечно таскать в тот лесной домик той прекрасной девушке молодых и красивых парней.Так и перетаскала старуха всех парней в округе и вымерла со временем деревня.*потягивается* --но видно я ей видно оказался не по зубам (она увидела мой меч) и она убила моего коня, чтобы задержать меня и потом ка-то схватить.Теперь я те края на всякий случай обхожу стороной.

0

Когда медальон дрожит, надо не задницу на печке греть, а меч из ножен тащить! К тому ж верняк на коня твоего эта твоя старуха позарилось изначатьно! Мужской аргумент у него всяко посолиднее буде нежель у некоторых.
*Меня аж пробрало удовольство от такого замечания.*
К тому ж что-то такое было в сказаниях народов нордлингов... А, к чертям! Вот со мной был случай... Ехал я однажды сумерками через западную оконечность Бругге, вдоль Ленточки. Еду я еду, и хреново мне! Ибо в третьем годе от нынешнего, когда дело было, прошёл в том крае Чёрный Мор, людей полегло немерено, сёла опустевали, даже города вымерали, что уж там! А у меня ж иммунитет против инфекций. Вот ипат Марибора мне и задал задачку, перевезти сверхважное для каких-то их дел сообщение через Бругге в Бодрог, путями, которыми тогда никто не шёл, а не тащиться вобъезд. Я сперва ему и говорю, мол, я ведьмак, а не гонец! А он сволочь, на стол кладёт всё орен к орену, орен к орену! Еду я себе, в общем, уже присматриваю, где бы кости на ночь бросить, как вдруг крик невдалеке. Решил посмотреть, а уж потом гнать сколтину. Гляжу - кмет несётся оголтело, а за ним, в подгнившей ржи гули. Что за тупые твари! Вокрут столько трупов, им же пир горой, ан нет, надо живого завалить. Кмет тоже не лучьше, верняк, мародёр, решил рискнуть и в вымерших весяк добра наскрести. Я ему издали проорал, мол, деньги-то есть? А он - спаси да спаси. Ну, я так подумал и говорю: право первого встречного или пошёл ты в задницу! А он - всё, что хош! Ну я и пошёл, значит. Пришлось попотеть, гулей уложил, только запыхался слегка. И этот рядом. Живой такой, кмет, даже не поцарапанный. Ну и отправились дальше вместе. Не знаю, как он сумел не подхватить споры Чёрного Мора, но ухитрился таки. Я ему сразу сказал - отдашь первого, кто выйдет тебя встречать. Точка! Он и согласился, куда ж ему было деваться!.. А вот кода он мне свою псину протянул протягивал, которая его с лаем и визгом первой выбежала встречать, мне стало не до смеха! Мелкая такая ещё, длинная, коротконогая как кровяная колбаса! Я и так на неё гляжу, и эдак, думаю, к чему мне это недоразумение пристроить? Да её последний утопец проглотит! Пришлось брать. Правда на следующей же ноёвке собака делась куда-то. Мога сожрал кто. Но кажется мне, всё же, что эта тварь мелкая домой вернулась... Да пошли они с этим их Предназначением!!!

0

а я вот, 2 года тому назад от краснолюдов драпал.Приехал я значит в деревушку недалеко от Марибора.Отправился вечерком в тавену.Пока привязывал лошадь, сотрю на меня парочка пьяных вдрызг молодых краснолюда посматривают и усмехаются.Ну, я -то был под хмельком,и сразу пошел напролом.Подошел к краснолюдам и говорю им -"что, карлы смеётесь? выродком меня считаете? а вы хоть на себя посмотрите коротконогие!" Тут они было хотели взять свои секиры, да я раньше выхватил свой блестящий меч.Они попятилиь, стали переглядываться, мол кто первый выйдет с ведьмаком на бой.Но тут, из толпы молодняка краснолюдского выступил крепкий,рыжебородый,покрытый шрамами карл.Он был настолько пьян, что даже головы своей на меня поднять не мог.Он что-то там буркнул нехорошее и я тут же ответил ударом кулака в лицо.Краснолюд выдержал первые несколько моих ударов, но после шестого упал без чувств.Тут напали несколько молодых.Я раскидал их,одного даже закинул в окно таверны.Грохот стекла подстегнул меня к более решительным действиям.Из таверны слышался хохот и чоканье кружек, и я решил похвастать перед людьми побитым мною краснолюдои.С грохотом отворив дверь, я заматерился и вкинул краснолюда в таверну.А затем ликующе вошел сам... На меня смотрело около двух десятков матерых краснолюдов.Они повскакивали со своих мест и с ревом кинулись на меня.Одного я рубанул но они выбили меня на улицу и быстро стали окружать.Я свистнул свою лошадь.Карлы расступились когда я, рубя все подряд с криками и матами в адрес карлов рванул на лошади оттуда.Меня зацепили секирой,но я сбежал.Шрам на ноге до сих пор напоминает мне об этом смешном случае.

0

-Эххх... Из всех моих похождений я понял что все чародейки это мерзкие отвратные распутные используют в своих целях кого угодо и как угодно... Одним словом они ужасны во всех проявлениях. Сегодня ты с ней переспал а завтра она готова закидать тебя своими заклинаниями. Переменчивы. Эхххх... ведьмачья доля.
-Кажется кому то очень насолили? - ехидным голосом спросил Ламберт.
-Давай не будем об этом. Кстати где же Геральт. Я его не видел уже... Очень давно.

0

Сол ,ты прав насчет чародеек! *протягивает бутылку*-будем!

Да, где же Геральт?
Выпьем за возвращение Белого Волка!

0

Если под "переспал" ты подразумеваешь попыхтеть пять минут, а потом на боковую, что б завтра на работу со свежей головой, то не удивляйся впредь, что бабы тя по утра огненными шарами по твоим шарам встречают!)))))))) Тож мне, трахаль чародеек! Ведьмак - это эмблема нашего времени, дуб! В детородстве от нас никакого толку, что значит, по части удовольствия мы должны быть так высоко, что б ни один заштатский трахаль с нами и рядом не стоял! И нехрен позорить образ, который ваш Белый Волк насаждал своим... клинком там и тут столько лет!

(Так, Геральта не привлекать, не мы его придумали, не нам управлять его действиями! Получится идиотизм и ЁБСТЫД, еси вы меня понимаете! Я гарантирую это!)

0

Геальт исчез,но он не забыт....Впрочем, это уже совсем другая история....

Кстати,вот бы девок каких пригласить....

0

С севера к замку движется стая волков. Они нам тут всю дичь распугают! А нам надо к зимовке подготовиться. Надо бы им намекнуть, что нужно поворачивать в сторону.

0

Отличная мысля. Иди намалюй плакаты с текстом "Волки, вы на территории Каэр Морхен. Ваше пристствие нежелательно для нас, искнных обитателей". Вот и намекнёшь. А ели надо действительно пользу принести, то довай подбивай эту братию взять оружие в зубы и на мороз! Встряхнёшь четырёх пропоиц, я, так и быть, пойду шестым, а пока не капайте мне в голову, только отогреваться начал.

0

- Нет, плакаты не прокатят, разве что это оборотни так измельчали, ха-ха.
*хмуро пересчитал флаконы с белым медом*
- да, надо еще сварить. Но это потом, а пока - волки.

0

*выпил "Слезы жен"*- я готов идти на волков!

0

-У волков мясо так себе. Предлагаю взять луки да перестрелять всех к черту

0

Ох ты ж блин, как много важныйх содержательных мыслей слышу я. Прям счас сблюю от бередозировки. Сидите уж здесь, а Яромир пойдёт кости морозить, раз вы плаваете в неопределённости что говно в проруби...
*С кряхтением встал с мешка, проверил сухость плаща, запахнулся поглубже, матернулся и пошёл прочь.*

0

-Всегда он так...
-Прям как ты...
-А! Кто здесь?!
-Ты о чем Сол?
-Ничего Эскель... Просто показалось.

0

Дайте ему жёньих слёз, белочка настигла. Вяжите быстрее, пока не начал гоняться за королевой кикимор по всему Каэр Морхен! Неизвестно ещё, с какими намерениями он бы за ней гонялся, так что берегите свои седалища! Я пошёл...

0

Ха-ха -ха! Эй Сол! Не вздумай подходить к моей кобыле! А то кто его знает....

0

Хм... Вообще-то под седалищями я подразумевал пятые точки, но всем опять же наСплевать... Ух, холодно!!!

0

Преведствую! Я тут отлучался не на долго. Ну как тут проживаете? Вижу Каэр Морхэн ещё стоит это уже +

0

Он держится на наших плечах:)

0

Ну правильно, еслиб не ведьмаки это место бы уже давно зачахло.

0

Lupus vulgaris, волк обыкновенный, средних размеров хищник, способный выживать в одиночку, обеспечивать себя самостоятельно, существовать в холоде полярной тундры. Умён, силён, вынослив, может прокормить себя в условиях смертельного холода, но, что хуже всего – достаточно сообразителен, чтобы жить стаей. Волки нападают вместе, по одному только разведывают территорию, придерживаются строгой иерархии… Зубы волка так остры, что в первые мгновения после укуса боли даже не чувствуешь. Серый хищник чует кровь за лиги пути и очень стремится к ней. Но не тогда, когда это кровь сородича. Окровавленная шкура на снегу, вокруг он вытоптан и окрашен в нежно-розовый цвет. Стая обходит место смерти волка стороной, только трое самцов осторожно подходят к трупу с трёх сторон, тщательно принюхиваясь.
Я затаил дыхание, напряг слух, определил, с какой стороны крадётся ближайший и выбросил вперёд руку с мечом. Клинок вспорол снег и жалобный, совсем собачий визг провозгласил – удача! Отбросил шкуру и вскочил, слепо описав мечом круг вокруг себя. Не задел ни кого, зато волк прыгнул со спины. Умный зверь, пропустил клинок над головой, а оптом распластался в прыжке. Я едва устоял, с криком попытался стряхнуть тварь. Если бы не длинные волосы, он бы уже вцепился мне в череп. Нащупал меховую холку, напряг руку до треска в мускулах и перекинул волка через себя. Снег смягчил удар и пришлось немедленно вдарить сапогом по черепу, а потом два раза рубануть для надёжности. Третий, самый удачливый, дико скалясь, отступал, поджав хвост, глядя на меня, вымазанного кровью и внутренностями, пахнущего соответственно, без ненависти, но с первобытной звериной яростью. Волк умный зверь, он только там пускает в ход клыки, когда бежать уже некуда.
Пшёл!
Вонзим меч в снег, я скрестил пальцы и сотворил игни. Огненная волна окончательно развеяла желание стаи, зимовать во владениях ведьмаков. Когда я поверил, что волки действительно ушли, а не отступили, чтобы выждать, я занялся тушами. По-быстрому, не церемонясь, освежевал, выломал клыки, проверил внутренности на предмет ценных безоаров, которых не оказалось, вырезал печень и, увязав всё это в куль, тяжело зашагал обратно, вверх, в горы.

0

Ну что ж, молодец!

Теперь еще дров насобирай и лошадей покарми, да нам, настоящим ведьмачищам, еду принеси

0

Наших бьют!.. в смысле - там голосование "Dragon Age: Origins vs. The Witcher" голосуем за Геральта!

0

твою ж мать! Наших бьют! а ну все сюда!

0

Да харэ уже заброшенную тему тормошить флудом! Устроили тут войны Силы! Обе игры хороши, только у нас перевес на Геру, а у них наоборот! Кто додумался сцепить нас с ними - медик на букву "П".

0

не лучше все голосуем за Dragon Age: Origins

0

Maximilliano. Слоупок!!!! Хочешь жрать - поди и сам харчей надыбай, тут те мамки с папкой нет, никто щебечущих птенцов не кормит!
Дрова!!!! Раскалённый прут! Сперва выпытаем из еретика раскаяние в сказанной ереси, а потом на костёр!!! Инквизиторы жгут!
DiLouk, где мой любимый ногтедёрг? Не видел? :(

0

последнее время людей маловато здесь

0

Это никогда не было особо удачной идеей, хотя я и поспособствовал самую малость. Просто у одного чела руки оч сильно чесались... Я же говорил!!!

0

Садистские наклонности Четверга меня, кагбэ, малеха пугают О_о

0

Generous. Так, чё за бочка? Куда катим? И, главное, на кого?

0

Мне такая картинка на ящик упала - приятно.... :)

0

А я ё на каерморхеновском сайте вчера-позавчера нашёл. Думал прошлогодняя. Ан нет, свежо!
Так, мужики, а ну-ка скиньте-ка мне вашу темпиратуру на улице. Я к тому, шо уж более полвоины декабря прошло, а у мя тут какая-то с**нная поздняя осень. Хочицо сравнить.

0

У меня днем -15, а ночью аж -22!

0

спасибо!

у меня днем -4, ночью -11

0

Былин, везёт Дилоку! У мя ваше снега нет, а новогоднего настроение соответственно! Днём -2, ночью -3, ну что это на новый год такой?! (((((

0

Уже 0 градусов. Потеплело =)
А то вообще как в тундре мороз был!

0

у вас холоднее чем у нас. Днем +6 вечером +8 , снега нет скучно((

0

Артемий Татьянович Троицкий говорит: "Вы ничего не понимаете в зиме". Я бы рад был, еси б наманый снег выпал, не чую Нового Года без снежных сугробов, сплошное УГ (((((

0

у меня тоже сейчас уже снег растаял :(

0

Поздравляю всех с Новым Годом. Желаю вам счастья здаровья и всего самого наилучшего.

0

у нас уже началось )) взырывают везде)))

0

При пахали Геральта краснолюды =)

Всех с Новым Годом (Поздновато, но все же)

0

тут довно не кого не видно

0

Угу... Таверны опустели...

0

Ведьмаки отзавитесь куда все пропали?

0

Как куда? На большак выходим! Последние деньки тут в крепости сидим.Скоро уж...

0

Оууу! Сколько пыли! Странно... АУ! Кажется никого... Видимо этого сочного свеже-умертвленного вепря придется есть самому...

0

ээ... вепря? вепрь, вепрь... ах да! дык мы его уже сожрали за месяц - но косточки остались, это да, с этим не поспоришь ;)

П.С. Что-то мне подсказывает (не буду темнить - гугл с викой, ско, полезные)), что мы вродь не волка прибили, а... кхем... волчанку О_О
Lupus vulgaris, кагбэ, намекает нам...

0

Привет всем! Я смотрю у вас тут весело. В рейд пустите?

0

эх, как я давно не делала этого )))) можно я попробую тут?

0

Erysipelas
Надеюсь, ты это про рейды, а не про он***зм. Если про рейды то можно, если про он***зм, то ты ошибся адресом

0

Помню подобную тему на форуме первого ведьмака. =)
Душевно там было. )

Рад что и здесь есть такая.
Ждём ведьмачка, а пока перечитываем книги и переигрываем игру. =)

0

Скрины хорошие, а вот ролик так себе... статик лучше выглядит. Как думаете?

0

DiLouk
Ролик пока не видел но скрины нормные!

0

DiMaMC49 я про непринужденную болтавню во флудилке, а не про то, что ты написал :Р ))))
opsh ох, а я-то как помню))) особенно жарко было 2.5 года назад, когда вышла игра, когда нашу Таверну посещали всякие неуравновешенные личности, когда я стал модером и все это читала, наблюдала, разгребала ))))

0

DiMaMC49
Ролик здесь: http://www.playground.ru/files/29562/

когда я стал модером и все это читала
Прошу прощения, но...хм... значок около ника не врет?..

0

DiLouk
XDDDDD
Видно, врёт. Я сам удивился. Но хотя бывают "неопределившиеся" люди.....(если что, это шутка)

0

не, я вполне определившаяся )) опечатка просто, точнее недопечатка)))

0

Хоть разъяснила, а то все уже испугались)))
Юлия, а зачем ник сменила?

0

S.V.A.E.I.G. неужели ты мог подумать, что я мужчина, прикинувшийся девушкой?)))
ну....наверное захотелось перемен, вот как бы сдала свои посты модерские, сменила ник, может еще что придумаю поменять тут на ПГ )
Тебе не нравится мой новый ник?)))
Кстати в переводе с латинского означает "Рожа" )

0

Не, так я, к счастью, не подумал))
А насчет ника, долго смотрел на измененный список друзей и силился вспомнить, кто же это такой новый в списке, только потом догнал))

0

О б-же, я казал "онанизм"!!! Чувствуется, покарает меня грозный горчишник закона... Как ребёнок DiMaMC49
ей-ей. Остаётся добавить ещё "флуктуация" и "лактация" для полного счастья. Ёкрыть, скока "уполномоченных" набежало... Ща наша славная крепость превратится в заведение, где подают пончики, не дай Вечный Огонь...

Как раз разрабы игры засуетились, эт я угадал сёдня зайти на форум, сразу тема чуток ожила. Эдакий нам всем пинок по сидалищному нерву и мы уже здесь. Стало актуально. Оживилась кровь информации и потекли живительные терпкие соки ожидания. Человек, как стадное животное, лучше действует во множественном числе, и вот терь во множественном числе мы будем пару месяцев обсуждать. А када сайт откроется, то ваще захлебнёмся.

Ну, кто тут думал, что игра выйдет в 2010? Кого я тады не убедил?

А ваще я рад.))

0

Ёкрыть, скока "уполномоченных" набежало... Ща наша славная крепость превратится в заведение, где подают пончики, не дай Вечный Огонь...
Ну, официальный-то "уполномоченный" здесь только я, а у меня довольно-таки положительное отношение к подобным темам (сказываются тысячи постов в подобных темах на форуме mount and blade), так что не переживай...
И это... Вечный Огонь уже не то, уверуй лучше в Мелитэле))

0

Мелитэле для слабаков и ПОЦифистов. Предпочитаю религии, чьи последователи готовы безжалостно убивать в фанатическом экстазе, христианство, там, ислам, Вечный Огонь. А вот буддизм, синтоизм не катят как-то.))

0

Четверг эка какой ты своеобразный )))
S.V.A.E.I.G. долго смотрел на измененный список друзей и силился вспомнить, кто же это такой новый в списке, только потом догнал)
думаю, что такое постигло многих моих друзей )))
я сама шугаюсь, когда смотрю на свои посты))

0

- Ваши солдаты, стоит хоть одному из них коснуться жрицы Мелитэле, будут висеть на акациях вдоль дороги до самого города, причем еще раньше, чем солнце коснется горизонта.
"Последнее желание"
Очень пацифичная религия))

0

Добро должно быть с кулаками. А зло с дубиной, обитой железом. К тому же мелитэлистки работают исключительно на самозащиту, в атакующих акциях не замечены.

0

Добро должно быть убедительным....а зло может быть каким угодно, у него вообще нет ограничений и рамок....Жаль лишь, что оно должно быть...

0

О нет, не жаль! Очень даже не жаль! Без зла добра не может быть в принципе. Этот принцип действует и в обратную сторону. Качество поступка познаётся в сравнении с качеством поступка противоположного. Зло омжет быть каким угодно, и это весело, главное, чтобы была фантазия и не было совести, иначе портится весь кайф.

0

Именно потому что без зла мы не узнаем что такое добро я и написала " Жаль лишь, что оно должно быть... " ))) и это единственная причина, которая оправдывает его существование...

0

ребят,вообще-то здесь крепось ведьмаков,не забывайте :)

0

Ну, Ведьмаки наверное тоже любят, после пары стопок Черной Чайки, порассуждать о религии, о Добре и Зле, да и лучше здесь, чем в теме "Информация")))

0

Привет всем!!! Даааа...стоило 6 исчезнуть а тут стока нового произашло, ведьмаки вернулись))) хорошие новости услышал и был рад, а главное рад что общение стало еще больше.

0

Как тут все ожили то... )

Жаль что на консолях так и не вышел первый ведьмак. С удовольствием переиграл бы.
На ПК уже не тянет играть, вот бы на х360...Эх.. =(

0

Жаль, конечно, что Проджекты и на консоли решили выпускать игру=( Движок вообще не для компа, чисто для консольщиков. Но, что уж здесь поделаешь. Захотели бабла, продались. А ведь это могла бы быть эксклюзивная игра только на ПК.

Деньги затмевают всё =(

0

После такого грандиозного успеха игры, конечно они решили бабла срубить, это нормально, на первой части много не заработать, ибо пираток вагон, все дополнения к игре можно было официально и бесплатно скачать с сети, а сам диск с игрой, почему-то, стоил не дорого, по сравнению с другими. Так что наши польские братья решили по полной оторваться на 2 части, видимо, их можно понять. Этот продукт стоит того, чтоб за него платить )

0

Главное игра была такой какой надо, хотя я в этом не сомневаюсь, и многие не сомневаются после скринов и дебютного треилера мне еще больше захотелось ждать ведьмака)))

0

Движок вообще не для компа, чисто для консольщиков
Эээ откуда инфа?

0

Меня лично больше волнует, что пшекам засвербит представить к игре обновку второго ассасина, новую охранную систему то бишь, которую, эз ай ноу ещё не хакнули... Или уже? Пипл без сети или с частыми обрывами в теме.

0

Четверг
Давай не будем паниковать раньше времени.. Авось к выходу Геры взломают..

0

Вообще-то, я надеюсь, что не взломают. И только не надо мне говорить, что я противоречу сам себе! Это утверждение - единственное, что может немедленно пихнуть меня на мат и прокляться. Я просто говорю, что хоть их защита и мешает мне играть по N-ным причинам, но в целом - она первый за последние годы решительный удар под дых пиратству, и это доставляет мне удовольствие... мазохизм чистой воды. Стоны скупердяев, жадничающих жалкую пятисотку на лицуху не в счёт. Э... к сути:
Хоть у мя и нет психологического образования, но даже я знаю эту систему, увидел у соседа - захотел такое же. Если защита ассасина останется неприступна, все производители хитовых игр ринутся покупать право на пользование и... КОроче, вы меня поняли. Скорее бы уже 2011.

0

Ну вот, защиту юбиков взломали. Уже точно.

0

да и в торрентах есть, говорят 100% работает

0

Ну, что ж, ничто не вечно!) По крайней мере второй ассасин в пиратском исполнении не появился на прилавках на три месяца раньше официального релиза!)

0

чё юбиков взломали????неужели..а то не хочу сплитер селл покупать!))

0

Там по процентам вродь, я еще не спешил опробовать - хотя в сети уже есть. Хочетсо готовое и на 100% Х)
В общем, юбики всего-лишь оттянули выход пиратки. Наверно и со сплинтером тоже самое будет.

0

Взялся пройти первую часть игры ещё раз, так сказать, вспомнить прошлое.
Но на этот раз со всем патчами. )

0

С патчами и игра-то совершенно другая, а то первый вариант мне не понравился из-за глюков в боевой системе.

0

Честно говоря вообще не помню игру. )
Прошёл давно, играл сразу после релиза. Поэтому и решил пройти повторно.

0

S.C.A.E.I.G.
Да ты прав из- за глюков в боевой системе она мне сперва не понравилась(((
А вот когда я поставил все патчи, что нашел, играл ДНЯМИ не вылезая из-за компа!

0

Я тоже перепройду перед выходом второго Ведьмака

0

жаль, что скорее всего нельзя будет убить трисс(( мне она и в книгах-то не слишком нравилась, а то, как ее в игре сделали ("ночная бабочка, но кто же виноват?", мля) вообще из себя выводит((

0

Ну зачем же убивать? Можно отправить далекооо-далекооо... Но вряд ли разработчики так поступят.

0

Можно отправить далекооо-далекооо... Но вряд ли разработчики так поступят.
ну может хотя бы дадут послать далекооо-далекооо...

0

Взялся пройти первую часть игры ещё раз, так сказать, вспомнить прошлое.
Вот я тоже закачал гаму. Надо будет пройти, ведь сэйвы подойдут ко второй части.

0

Тоже собираюсь пройти Ведьмака, только уже на более сложном уровне.

0

Оххххх... Опять клуб! Даже еще на не выпущенной игре! Вот стану модератором где-нибудь, так у себя на форуме все повырубаю!

0

Tigrenok123
Но на этом форуме модератор я, а значит Каэр Морхен будет стоят и еще тысячу лет, пока останется хотя бы один ведьмак верный своему долгу.

0

Вот стану модератором где-нибудь, так у себя на форуме все повырубаю!
Ну-ну, потом юзеры взбунтуются и тебя разжалуют.

Тем более скорее всего ты им не станешь.

0

Люди.Блин.Хорошо бы полноценную ФРПГ,понимаете?С анкетами,квестами за пределами Каэр Морхен и т.д.Надеюсь что кто нить создаст.)))))

0

На фан сайтах во всю рубятся давно)

0

Так поделись ссылкой со всеми!!!)

0

Ан нет, ошибся. Сейчас почти никто не играет, форумы пустуют.

0

Ну значит нам надо брать на себя это бремя.)))Ну а если серьёзно,что нам мешает сделать реально хорошую ФРПГ?

0

Доброго времени суток, товарищи! ))

0

-j.o.k.e.r-
Пофигистичность людей. Ок, скажем по другому - нужны те, кому данная идея не осточертеет через пару дней. Подопытные кролики, ага

0

Если будет всё организовано, как на форуме Соника ( http://forums.playground.ru/sonic_adventure_dx_directors_cut/ ), то сыграю.
Мой друг там уже 3 месяца сидит.
Если всё будет ОК, то я с вами.

0

Оо, пока маловато тут народу тусит, но вроде рано еще..Ну давайте тогда темерской ржаной водки. Не не! Я не пью, эликсир делать...Чтобы дамочки любили хех.

0

fratellodon [Dark knight Sparda]
Есть- сделайте ее пожалуйста!

Эге-гей, Налейте мне эля!

0

Эмм, есть предложения по тому, какая будет анкета?

0

Два дня назад до выхода Ведьмака 2 оставалось ровно 4 месяца :)

0

*обсолютно бесшумно заходит в стооловую*неясно как пробравшись через разведку* *в кожаной куртке ворона о которой ходятс легенды* *глаза скорее не кошачьи а драконьи с огненно красными радужками* *только серебрянный меч в ножнах с драконьей кожи* *меч явно поострее бритвы* *нет ни одного эликсира* *а лицо такое что кажется что он только вышел с мучильни* здравствуйте братья я сдесь впервые я был приемником ворона он меня всему обучил по своей соьственной технологии и своимри мутагенами и сам провел мутации он говрит что я намного превосхожу вас и что мне не нужны элексиры от них толку нет вопреки всеобщему мнениюю он умер только 5 лет назад а находили останки его предыдущегг приемника он непрошол мучильню пришол перезимовать.пустите?

0

Слишком уж ты пафосный... куртка ворона "made in china" метеоритный меч потерял где-то, обкурился так, что глаза как у дракона так еще и кто то в голову вбил, что ворон мутацию проводил, и мучильню пройти не может, когда она для ведьмака как для утренней походки... так еще и прошел через разведку, которой нету а ворота закрыть забыли ибо душно, ну ладно простительно ну так он еще и элексиры дел куда то отмазываясь, что они ему не нужны небось продал чародеям каким нибудь?

0

*Подозрительно оглядывая гостя*
- Темный ты, дружок, слишком темный. И не брат ты нам, раз такие странные для ведьмака речи ведешь. Небось шарлатан какой, а может и хуже. Иди-ка отсель по-добру по-здорову,- с легкой угрозой в голосе закончил ведьмак.

0
0

Смотрю сейчас видео из Ведьмака 2 и настроение прямо таки поднимается. Всё выглядит очень душевно и красиво, верю в разработчиков. Скорей бы релиз...^_^

0

Даааа... Такую игру даже ждать приятно и не напряжно. Тут всего то 4 дня!

0

Ждём, ждём, не долго осталось

0

Кстати наш форум на третьем месте по популярности, среди игровых. =)
Думаю после релиза на первое пробьёмся. )

0

Пробьется-то пробьется... Но как бы сюда не набежала "зелёнщина"...

0

Набежит в любом случае.

0

Я тоже жду но не 17 мая а кряка

0

Конечно пробьётся. Ты меня не знашь. Я помню, бригадой, ведьмака пару месяцев в топ Dержали когда уже активность спала

0

Конечно пробьётся. Ты меня не знашь. Я помню, бригадой, ведьмака пару месяцев в топ Dержали когда уже активность спала

Да я тебя знаю ))
Чего стоит только таверна на форуме первого ведьмака. )
Если тут так же пойдёт, за вечер на первое место пробьёмся.

0

Кто-то просто упился, кто-то перепроходит 1-ый Ведьмак, кто-то просто весь на иголках, кто-то привязывает себя к батарее), кто-то затаривается едой, пишет заявления на отгулы, достает липовые справки для больничного, а вы что делаете в предверии выхода 2-ой части?)

0

:'DD
ну столько ждали , а тут всего два дня , нет ничего )
место на жестяке надо расчищать , готовить плацдарм :D

0

Украл девушку, ей пальцы отрезал, щас пойду ноги резать

0

Что вы будите делать эти 2-3 дня?

А тебе какое дело?

0

в мортал комбат порублюсь.и чёта меня на дьяблу попёрло

0

Блин в полуфинала наши продули финам обидна.

0

Как раз доиграю в Assassin's Creed: Brotherhood

0

А у меня игра уже есть, жду дня активации

0

Набивать рейтинг в Старике, чтобы не упал, пока я буду шпилить в Ведьмак.

0

Завтрашний день пройдет быстро!) У нас в 1с интересе заходишь и возле входа стоит стэнд с коробками Ведьмака второго, и написано до выхода осталось 2 дня!) Перевязано ленточкой и все такое) Хорошо что консультант с чувством юмора попался)
А в понедельник с 4 часов буду стоять возле этого стенда, ждать 7 часов!) До 7 часов съем все свои ногти) когда останется часа полтора буду каждые 10 минут парить консультанту моск самыми глупыми вопросами) Купив игру чуть ли не расцелую всех кто там находится! Побегу домой со всех ног, выломаю дверь забыв что есть ключи! Начну устанавливать! Во время установки буду делать себе 3 литровую банку с кофе разглядывая коробку со всех сторон! Когда установка пройдет поставлю на стол банку с кофе, батон колбасы, булку хлеба, одену наушники и уйду в мир Ведьмака с головой!) Очнусь после 3 прохождений и побегу покупать Скайрим!)

0

А я сделаю все задания для универа, чтоб вообще для 3 туда не ходить.

0

Я завтра,часов таки в семь вечера, уже куплю.

0

шахматы тоже интересная игра, жаль там нет миниквестов таких=)

0

fastpic.ru/view/20/2011/0516/9073df8523fbbfb0dba88a863084cbb3.jpg.html
fastpic.ru/view/15/2011/0516/38f306c1216c6191b916d0c854fb4acb.jpg.html
fastpic.ru/view/19/2011/0516/3ead36d0f5f6728952b454603bb52465.jpg.html

0

Отлично! Как первые впечатления? (без спойлеров!)

0

batareika85
лады верю)
но почему такая не справедливасть?

0

так вот винт это для дрочеров. Обычные жестаки всё нормуль обеспечивают

0

batareika85
да нет желания играть с такой графой....((ваще -хуже первой1 части((

ждём патча...

0

2batareika85, поищи в файлах ведьмака исп. файл и там поменяй,все должно работать, я прост с такой проблемой сталкивался на другом форуме..

0

Бедный наш модер. Столько неадекватов пришло:((

0

да..а представляю че тут завтра будет твориться :)

0

Щас пойду накостыляю первому глапвнюкук, как только смогу запустить :)

0

А я всё жду Стимовскую версию. Завтра в 20.00 будет доступна для загрузки.
Заодно завтра отпишусь есть ли рус. язык в Стимовском Ведьмаке 2.

0

а что отписываться ?его там нет и не будет...

0

А я в этом как раз не уверен..

0

Проджекты ответили что не в Стимовской не в версии на gog.com русского не будет...
я тоже очень хотел купить в стиме но... из-за отсутствия русского пришлось купить коллекционку,что тоже впрочем не плохо:-)))

0

В таком случае воспользуюсь русификатором.

0

С этими коллекционками - полный бред какой то...На сайте 1с СофтКРАБ - написано,что коллекц. только по пред.заказу...в магазине сказали,что коллекц. будет и так (если не расхватают)....В GAMEZONE сказали,что коллекционки привезли только для пред.заказа,а вот если их не возьмут - выложат на прилавок через 3 дня....дурдом полный....:(

0

Это обычное положение дел в отношение игр вокруг которых такой ажиотаж. Потому что все подряд ПЗ делают, кто хочет коллекционку, а потом у них срывается покупка по каким то причинам, и вот те коллекционки, которые должны были по ПЗ продать в каком то магазине и продают с рук уже, потому что заказчика нет у них, а деньги нужно возвращать поставщику.
Чз неделю будет уже свободная продажа коллекционок.
Ты еще не видел, как те же магазины продают на 20-40% дороже продукцию которая идет по ПЗ.


Ктонидь с кракеном дрался?:)

0

Каким нафиг кракеном ? С ума сошёл чтоли! А ну прекрати писать тут !!!!

0

Ну ктулху, кракен как его его еще там называют?:)
Во, приколитесь :)


Обожрался наркотой :)

0

Обожрался наркотой

ты это про себя ? А скрины тут зачем с не понятно чем ?

0

Что тут непонятного? Нажрался банок, глянь каким стал :)

0

Народ а бухать в игре можно как в 1 часте?

0

Что за панцирь Кейрана, где взял?

0

дай ка подумать... Помоему с Кейрана :D

0

Забацал себе 2 новых грены: Сон Дракона и Солнце Зерандии.
Первый выпускает воспламеняющийся газ, который вкупе с фаерболом наносит по массе нехилый урон. Второй оглушает почти любого противника.

0

Парни, а разве знак что дает неуязвимость не должен пропадать если я атакую?А то как то не радует меня возможность бегать неуязвимым секунд по 30.

0

ты и не будешь бегать неуязвимым, он только от одного удара защищает. ну по крайней мкрк у меня, я через мечника качался

0

Тролли:

&feature=player_embedded

Все как у людей :)

0

Тааак, теперь с мутагенами хрень какая то.Ну, в 1м они нужны были для некоторых навыков, тут я по ним пробежался и ничего такого не нашел, так он их не жрет, и что мне с ними делать спрашивается?

0

Переименуйте таверну в "Тесные врата". ))

0

Adrielin

Некоторые способности можно мутировать или выброси). Ну, а так да, я тоже ничего важного не заметил)

0

Напоминаю, эта тема для более менее свободного общения. ;)
Может её как переименовать, поудобней?

0

под название какой нибудь таверны,или просто "таверна"

0

Да, я тоже бы хотел переименовать в таверну.
Но всё зависит от пользователей. Народ, решайте! По сути это единственное место где можно общаться свободно, в пределах разумного конечно. 8)

0

OlegPP3
Ну так переименуй, уважаемый модератор. Сомневаюсь, что кто-то станет возражать.

0

Кто знает как редактировать текстуры мечей и брони.
Там вроде формат .xbm, может кто знает есть-ли плагин к фотошопу что-бы открыть этот формат

0

Народ, ну дак как переименуем тему?
Давайте в какую нибудь "Таверну ...". Но вот что будет вместо точек?
Предлагайте.

Тема исключительно для общения.

0

Здравствуйте, ребята!

Первая часть "Ведьмака" очень понравилась, ждала продолжение с большим нетерпением. Как только, так сразу сделала предзаказ "Ведьмак 2: Убийцы королей Premium Edition" на Озоне. До сих пор лежит коробочка, а времени поиграть все никак не появляется, и скорее всего не будет - перегорела.

Надеюсь уважаемые модераторы не будут против, если я сделаю предложение здесь в теме, ведь наверняка кому-то захочется выгодно приобрести абсолютно новую лицензионную игру дешевле, чем в магазинах. Я из г.Санкт-Петербург, так что только при личной встрече смогу передать игру (в том числе все коды с эксклюзивными дополнениями для игры, которые прислали с Озона за предзаказ).

Полная комплектация премиального издания. Хотелось бы выручить 850 руб, но возможен торг. Пишите на etc.spb(а)mail.ru.

0

OlegPP3
"Таверна Au Chat Noir"? Просто читаю "Владычицу Озера" и там как раз есть такая таверна

0

Ваши блин опусы даже близко не катят к Сапковскому

0

nik gtаsа[Zorb]
ну тогда недалеко дочитал))) Там еще одна есть - "Под ведьмачьим клинком"

0

Кстати о Каэр Морхене, вспомните начало первого и второго ведьмака и там и там есть ролик как Геральт по видимому убегает от дикой охоты и его находят ведьмаки, после тянут в Каэр Морхен. Мне одному показалось, что во втором ведьмаке в этом ролике был Ламберт с Беренгаром?

0

кто может мне объяснить одну вещь? я первую часть не проходил, книги все прочитал. В общем я запутался в хронологии. Когда Геральт встретил Лето и спас его после удара ослизга? Самый первый ролик второй части, от кого Геральт полуголый убегает? Что за движения с Дикой Охотой? Насколько я знаю, когда его убили, то Цири перенесла их с Йеннифэр в другой мир, где они просто жили в своё удовольствие. А что дальше произошло, я не понимаю.

0

RGC
Жили они в этом яблочном саду, а потом появился Король Дикой Охоты, забрал Йеннифэр, ведьмак погнался за ним, в этой погоне он встретил Лето в 70-ом г. А убегает Геральт вначале от Короля Дикой Охоты. Это, вроде, в первой части говорится, советую все таки сыграть.

Инкoгнито
Они и есть. Ведь этот ролик - только немного по-другому составлен - есть вначале первой игры.

0

Верка Смердючкa
Не понимаю, это же не их мир был, как они встретили Лето? Или в погоне за королем дикой охоты, он как то перенесся опять в свой мир?
И кстати тут еще говорили о том, что Койон обучался не в Каэр Морхене, т.к. лаборатория Каэр Морхена уже не функционировала после разгрома. После какого разгрома? Вроде как вплоть до первой части игры в Каэр Морхене ведьмаков еще тренировали, а Койон к тому времени уже несколько лет как был мертв.

0

Вот не знаю, сама не помню как, но Геральту удалось проникнуть в обычный мир, где он и встретил Лето и его компанию.

Каэр Морхен

Каэр Морхен (польск. Kaer Morhen) — вымышленное строение, которое присутствует в фэнтезийном вымышленном мире серии романов «Ведьмак», написанных известным польским писателем Анджеем Сапковским. Это крепость Ордена Ведьмаков, которая была основана магами-ренегатами в 965 году (по летоисчислению саги) в горах Каэдвен.

В оплоте Ведьмаков происходила подготовки и обучение будущих охотников за нечистью. В их число попадали мальчики, обычно подростки, которые проходили цикл необратимых изменений, включающих Испытание травами, Трансмутацию под действием эликсиров. В книге «Меч Предназначения» указывается, что данный отбор удавалось выдержать в среднем четверым из десяти детей. Пережившие цикл мутаций подростки приобретали право обучения ведьмачьим навыкам. Мутации сопровождались рядом физиологический изменений: менялась форма зрачка, обострялись чувства, увеличивалась физическая выносливость, утрачивалась способность к воспроизведению.

Среди Ведьмаков бытовала легенда, что найденное по Праву Неожиданности Дитя Предназначения может стать Ведьмаком без испытаний. С этим связан постоянный поиск преемников и сказки о Праве Неожиданности. По словам Геральта, на самом деле ведьмаками становились любые подкидыши и сироты, прошедшие отбор.

Каэр Морхен располагал лабораторией, в которой изготовлялись эликсиры, декокты и другие магические снадобья, необходимые для мутационных изменений, тренировочной площадкой в пределах двора замка и за его пределами — в горно-лесной местности (полоса препятствий вокруг замка — так называемый «Путь» или, как говорили молодые ведьмаки, «Мучильня»).

Для усиления физических характеристик ведьмаков как воинов использовались магические снадобья.
Ведьмаки проходили теоретическое обучение о классификации, внешних признаках и способах обезвреживания нечисти, изучали так же основы простейшей магии, магические Знаки.
Каэр Морхен был разрушен в 1188 году после трехлетней осады в ходе Священной войны. Но даже после разрушения в крепости продолжалось обучение мальчиков и превращение их в ведьмаков. Курс обучения в Каэр Морхене прошла и Цирилла — одна из главных героинь Саги.

То бишь, после разгрома крепести ведьмаки больше не могли проводить мутацию, потому как были утеряны секреты, а тренировать - вполне.

0

Ааа, я думал это про разгром который был в начале первой части игры. Я и забыл по книге что его разрушили уже давно

0

Эти эльфы умели перемещатся между мирами, Геральт за ними каким-то образом увязался.

0

Инкoгнито
Уверен что Ламберт с Беренгаром? Там же вроде Эскель со шрамом в половину лица

0

Инкoгнито
Кстати да. Я тоже это заметил. Хотя, возможно, в расширенной версии это изменили...
Кстати, может чего нового добавили про Таинственного Убийцу, брата-близнеца Эгана?

0

Festr..
я расширенную уже 4 раза прошел, нет там вообще ничего нового практически, в 3й главе чуточку геймплея добавили и всё

0

RGC
Спасибо. То есть ни роликов, ни животных? Нас обманули?

0

Festr..
блин ну ролики вообще ни о чем, размышления Лютика, ну либо Геральта. Главное что размышления эти не новые, а о том, что было уже в обычной версии, смотреть неинтересно. Животные да, свинки, кошки, собаки, курицы. Просто это игру не меняет ни капли. Я от расширенной намного большего ждал

0

Festr..
ну расширенная то да, расстроила. а вот игру я перепройду еще не раз, она ж шикарна

0

Festr..
животные как и ролики есть!100%!расширка не капли ни расстроила!)

p.s:на тёмном уровне начинаю...

0

ULQIORA
ты обычную то проходил? может у тебя просто ожиданий насчет нее не было. я и не говорил что нет животных и роликов. и прошел на всех уровнях сложности.

0

ULQIORA
RGC
Удачи в прохождении, товарищи. А мне ещё Скайрим и Райзен 2...

0

RGC
читер,малясь?(шутка)не воспринимай всерьёз)да,стандартную,забагованую проходил)

Festr..
Risen 2 ?!фииииииииииииии((((((((((((((((
А за Skyrim уважаю)

0

ULQIORA
И что плохого в Risen-е? Первая понравилась...

0

Festr..
ну не могу я играть с ТАКОЙ УБОГОЙ АНИМАЦИЕЙ(БОЁВКА УЖАСНА(от этой игры вообще воротит((((((((((((

0

ULQIORA
Ладно. Поиграю - посмотрю. А пока обсуждать её смысла не имеет, логично?

0

Festr..
Да оценить-то всегда нужно)правильно глаголиш)

0

ULQIORA
если серьезно то не читер. от ризена тоже тошнит. и ведьмака я сааамую первую версию проходил

0

RGC
эм....а можно тогда вопрос?как на нереальном проходил?там после смерти то продолжить нельзя...

0

ULQIORA
очень аккуратно, матерясь и писаясь от каждого шороха, бегая под эликсирами и квеном, всегда в боевом режиме, сохраняясь каждую минуту и держа запасной палец над кнопкой F9. Ну и плюс до этого сто раз прошел на других сложностях, так что тактика против всех врагов уже есть

0

RGC
Я на тёмном уровне то еле-еле выживаю)но если,что-ты говоришь - правда,то я теперь твой фанат)XD

0

ULQIORA
да уже многие прошли на безумном. тут даже тема отдельная была, там тактику расписывали и отписывались те, кто пытался пройти или прошел. а темный вообще ерунда, вообще единственная вещь которую нужно качать это перекаты. ну и урон в спину 200%. перекат за спину, херак мощный удар. против быстрых противников естественно и удар быстрый. на самых сложных уровнях перекатом надо пользоваться оооочень часто, практически всегда. попробуй управителя на темном убить, это не так то просто) там нужна щепотка везения, т.к. идеальной тактики против него не существует насколько я знаю

0

RGC
ну СКАЗАЛ дак СКАЗАЛ)))))))))))))я ещё бегаю вокруг врагов,чтоб здоровье от зелий восстанавливалось)немного восстановится - удар и опять всё по кругу)))))))

0

ULQIORA
а я вообще стараюсь из драк сухим выходить, довольно часто если заденут сразу перезагружаюсь, в идеале всех раскидываю

0

RGC
Вот лучники мешаются - капец блин(

0

ULQIORA
я их выношу первыми+квен спасает

0

вот кто действительно в массовых драках бесит, так это маги

0

RGC
Бегу и я их первыми валить,но когда их много...о ужас)

Эм...насчёт магов да,но лучники лично меня больше бесят)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ