на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Как раздобыть мозг утковола (уткоклюва) в трeтьей главе "Путь Роше"

Для завершения квеста "Зашифрованная рукопись" мне не хватает только мозга утковола, а носитель данного органа нигде не спавнится, сколько бы внутриигровых часов не проходило. Я даже скачивал соответствующий fix, но у торговцев ничего не появилось. Может надо строго в определенный момент спуститься в канализацию? Или надо какую-то строчку в def_shops прописать? Я вообще не уверен, что игра видит папку "items", которую я сохранил в "CookedPC". Версия игры – Steam.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Стоп стоп стоп откуда такое требования парень ты уверен что играешь в Witcher 2. чет не припомню я такого. А какая глава изволь спросит

0

Yarysya
Третья, выше написано. в дополнительном квесте получишь

0

А все вспомнил тебе надо было взят контракт на уткоклюва а потом иди в канализацию но вот беда я не помню кто дает (У меня было расширенное издания) а если у тебя простая версия игры то загружай сейви 1 или 2 главы и там искать в лесу или горах уткоклюва в общем геморойный рандом

0

Yarysya
Контракт на уткоклюва дают в Вергене, а я выбрал Путь Роше

0

Comik26
Его можно и в пути Роше найти, по сюжету, когда бродишь по туннелям Вергена.

0

dimakozhanov
Во второй главе я видел этого монстра, но тогда у меня не было сведений о нем, да и задании для третьей главы я не знал

0

Comik26
А вариант, что у тебя было не достаточно данных о данном монстре и тебе не выпал этот ингредиент рассматривал?

0

Bupycop
Во время второй главы не было, но в третьей я купил книгу, но сам утковол нигде не появляется

0

Comik26
Мозг утковола — в пещерах под лагерем короля Хельсета, или во время встречи с Золтаном Хиваем и Саскией в шахтах под городом Верген (вторая глава), или в подземелье Лок Муинне (вход рядом с Могучим Нумой).

0

Bupycop
Все бы ничего, только в том подземелье в Лок Муинне никого, кроме гнильцов, нет

0

Comik26
Мозг Утковола:
-Вот этот самый подлючий ингредиент...не многие знают,что утковолов можно найти в Лок Муине в канализации. (Внимание: если их убить они не спавняться цифрой 3 обозначены пару Утковолов,вход между Нильфгардским лагерем и могучим Нумой (Тобишь справа от него)).В этом месте могут спавниться ещё и гнильцы(5 шт)...так что как повезёт,стоит учесть что 1 утковол может спавниться в самой первой пещере около лагеря Ордена,но обычно там только Эндрианги.
P.s Во II главе 1 утковол только в катакомбах Вергена в самом низу по квесту по зачистки (Путь Йорвета) ИЛИ по квесту символ ненависти перед встречей с Саскией и Золтаном (Путь Роше)

Спойлер

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/36371582199467853/C686832BD5F98540AE899F3F2E0F2E130AFAA9A5/

0

Я спускался в пещеры под Лок Муинне и возле лагеря Ордена, и даже в лесу, но ни разу не находил там утковола

0