на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Лагает the witcher 2

Решил пройти the witcher 2. Как раз скидка была, решил купить. Скачал, запустил, и что я вижу... 15 фпс на минимальных настройках. Хотя по системным требованиям подходит.

Спойлер

Вот системные требования:

А вот моя система: видеокарта: amd radeon graphics hd 8570m (1gb), процессор: intel core i5 3230m, 8gb оперативки.

Подскажите пожалуйста, как повысить фпс, просто не хочется спускать деньги впустую. Заранее спасибо.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Andg0
Мониторинг включал, что-то постоянно загружено на 100%? Фоновые задачи процессор не грузят? Торрент офнутый? Стим не качает какую-то обнову?
И да вместо фразы "по системный требованиям подходит" лучше писать своё железо.

2

Glnai
У меня windows и так очень хорошо оптимизирована. Когда запускаю какие-либо игры всегда все фоновые процессы отключаю. Мониторинг не включал, но как это поможет? Во всех играх видеокарта на 100% загружена.

Andg0 написал:
А вот моя система: видеокарта: amd radeon graphics hd 8570m (1gb), процессор: intel core i5 3230m, 8gb оперативки.
1

проверь выключено ли запредельное качество и тени

2

The-Dragon King

Andg0 написал:
15 фпс на минимальных настройках
1

Во времена, когда у меня был 4 гб оперативки, q8200 и gtx 260 - тоже такой косяк был. Больше 15-20 не получалось увидеть.
Так и не решил эту проблему тогда.

З.Ы: в сети советуют искать игру версии 1.3, мол, последующие патчи под Mac Os убили производительность игры.

2

OkGo

OkGo написал:
Во времена, когда у меня был 4 гб оперативки, q8200 и gtx 260 - тоже такой косяк был. Больше 15-20 не получалось увидеть.
Так и не решил эту проблему тогда

Странно.AMD Phenom II x4 940BE 3.3Ггц, XFX4890, 4Гб ОЗУ

Спойлер

Вертикалку надо отключать

0

[Денис Александрович]
Я тогда всё перепробовал, вертикалка исключением не была.
И всё же грешу на версию игры, тогда с этим многие сталкивались.

Ну и справедливости ради: q8200 всё-таки слабее AMD Phenom II x4 940BE, а gtx 260 слабее 4890.

1

OkGo
Вообще-то, да, 2.33Ггц на Q8200 слабо для этой игры
И ещё одна странность.Я эту когда проходил на Феноме,но карта была уже 570GTX:

Спойлер

FPS всегда был играбельный.
Но тут как-то на АМ4 решился сыгратьс этой же картой:

Спойлер

Анус полнейший.При том, что в геймплее всё люкс:

Спойлер
0
Glnai написал:
И да вместо фразы "по системный требованиям подходит" лучше писать своё железо.

Конфигурация указана под спойлером.

1

Воробьенок
Да твоё сообщение было бы весьма полезно, жаль что ты не знаешь, что перед редактированием в теме изначально это не было указано.
Andg0
Ну монитоинг включил и вот уже есть хоть какая-то информация. Можно было бы посоветовать обновить/переустановить дрова, но почему-то мне кажется, что карточка и так с натяжкой подходит под мин. системные требования.
Выход собственно есть обновлять железо :(
Хотя если не брезгуешь можно разрешение понизить, но это такое...

1

Glnai
Драйвера все самые новые. Видеокарта моя тянет ведьмак 3 на минималках с таким де фпс.

0

То чувство когда маркетинг приврал лишь бы игра продалась.В своё время когда я играл в Ведьмака второго мне тоже показалось что моих мобильных плюшек окажется достаточно,но что я смог получить ? 40 кадров при низко средней настройке.Разумеется это может говорить лишь о кривой оптимизации и списывании с консоли.Но так как по тем временам мощи типо Core I5 только только зарождались,приходилось ждать.
То что сейчас в Стиме продается опять прилизанная под графоний версия.Проще найти либо в GoG магазине или репак,но как я вижу репак тут не рассматривается,а опять же должен бы.
Обновить полностью машину окажется предпочтительнее в дальнейших похождениях по старым играм..

1

D4K
Я после обновления железа проходил ведьмак 2 одной из первых игр. Качал версию с ДЛС, всё было нормально большую часть времени,
но и там фпс знатно проседал возле старой каменоломни. К слову, это на i7-6700 и 1060.

Короче говоря, оптимизация достаточно отвратительная во второй части. Посему лицензию данной игры брать не решился, хотя ценник и не самый большой.

0

Niikas2011
Вирусов нет. Система оптимизирована, Все лишние процессы отключены. Тут явно дело в самой игре.

0

Andg0
У меня пк слабей всего 2 ядра и 4 гига оперативки 1 гиг видюха в 35-40 FPS на минимальных настройках (дальность видимости на средней) шла без DLC и патчей прошёл всю потом скачал со всеми DLC итд она выдавала 10-15 FPS на абсолютных минемалках так что по пробуй репак без DLC итд

0

на 8570M или встройке от i5 такие игры не идут.
8570M максимум, что сможет осилить это игры 2006 года.

0
The-Dragon King написал:
проверь выключено ли запредельное качество и тени

На ультра все, включено и запредельное качество и тени. При чем на железе не ахти:
Камень: Intel Core 2 Quad Q9550(2.8)
Мать: ASUS P5Q Deluxe(P45)
Память: Kingston KHX8500D2K24G x 2(8 Г.б DDR2)
Видео: ASUS GTX 1050Ti(4 Г.б)
И не лагает вообще даже с модами. При 1920х1080 в среднем 60-70 фпс. Не репак, ГОГ лицензия.
Видимо надо систему вам мониторить и искать в НЕЙ причину.

-1

Andg0
попробуй все на низкие настройки поставить

-18

Ely Maze

Andg0 написал:
15 фпс на минимальных настройках
4

Andg0
Видеокарта Radeon HD 8570M оч старая

2