на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Лицензия или пиратка?

Представьте, приходите вы в магазин, а там - лицензионный Ведьмак 2: Убийцы королей, и он же, только приатский. Какого Ведьмака вы купите?
P.S. покупка цифровой версии приравнивается к лицензии, а скачивание игры с торрента к пиратке.

Комментарии: 521
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если будет как и Дополнительное издание то тогда лицуха, а если просто одна игра то пиратка

1

HelloGuys
Тогда учти, что с русской версии разработчики не получают ни гроша, все деньги с копий идут русскому издателю.

1

MgVolkolak
HelloGuys
Локализатор платит фиксированную сумму за возможность перевести игру и издать на своей территории, а продажей копий отбивает деньги.
Издатель самой игры - Атари, они вроде бы продают английскую версию, как раз с неё разработчики получают свои проценты.
В Польше они издают сами, так что получают всю стоимость диска.
Вот так вот. Разработчики живут в первую очередь за счет бюджета игры, который выделяет издатель.

1

Я тоже,если будут деньги,то куплю лицензия,нет скачаю с торрента.

0

Я вообще предзаказ хочу сделать. А если там подарочный предзаказ будет... Вообще сразу без вопросов!

0

В зависимости от выхода. Если пиратка появиться раньше, то куплю ее. Но потом обязательно лицензию. Разрабов нельзя разочаровывать в PC. А также поблагодарить за труды.

0

Так как первую часть купил в *дополнительном издании*, то на вторую тоже не пожалею денег и куплю лиц.

0

Ведьмак - моя любимая игра! Первая чать у мя лицензия, дополнение лицензия, поэтому и следующую часть куплю лицензионную. И еще, почему все таки нельзя раз в несколько месяцев купить одну лицензию замечательной игры?! Все таки разработчики старались для нас, любителей игры Ведьмак и почитателей саги о Геральте Анджея Сапковского.

0

Для меня - лицензия - никаких других вариантов)

0

лицензия
1)куплю,минимум из уважения к первой части,и Сапковскому.
2)хоть раз за 2 года надо купить какую нибудь игру.

0

Мне, как большому фанату первой игры, эта тема вообще чужда!

Конечно же лицензия! Про пиратку и речи не может быть!

0

иииииуууу, я куплю мега-подарочно-коллекционное издание......

0

jewel,но если денюжка лишняя заведется то коллекционку

0

зачем покупать игру баз мульта? скачаю лицензию

0

Я лицензию куплю. Такие игры, как ведьмак, этого достойны.

0

в котором лицензионные игры продаются по 100-150 рублей
Это не сами лицензии, это лишь копии с них.

0

Скачаю лицуху с инета)) крякну и будет счастье!!!

0

Коллекционку, и если будет возможность то предзаказ...ну или jevel/box если с этим всё будет плохо

0

Потребую лицензию или коллекционное издание на какой-нить ближайший праздник. Если праздников не будет - то авансом )

0

Вночале скачаю с торрента , ну если игра не хуже второй то куплю лицуху .

0

Качать такие игры, на мой взгляд, неуважение к разработчикам... Качайте, качайте... Сделают The Witcher 3 (ежели такой будет, а он будет, если Assasins of King соберёт солидную кассу) эксклюзивно для XBox.
Я лично, как и первую часть, обязательно куплю лицензионную

0

Только лицензию т.к. Ведьмак-самая любимая моя игра,даже после выхода мв2,ме2,ризен,кох,гта4,фоллаут3,сталкер зп и т.д. можт первый раз разорюсь на коллекционку...

0

Такие игры должны быть только лицензионные. Уверен качество игры будет на высоте.

0

глупый вопрос, лицензия, сколько бы ни стоила) если будет расширенное/подарочное/еще какое-то издание, то куплю его)

0

Я фан игры Ведьмак куплю сколько бы она не стоила

0

Лицензия, конечно, какие могут быть варианты. Качать пиратку можно только если сомневаешься в качестве игры, но у меня все сомнения относительно способностей разработчиков развеялись с выходом первой части.

0

Естественно лицензия и вопросов никаких нет.Первая часть была хитом,не сомневаюсь что вторая планку качества неуронит

0

"Adriano 10" полностью поддерживаю тебя

0

Лицуха!!!!!!!!!!! За шедевры надо плотить))) Коллекционка точно буду брать))

0

Как первая часть. Лицензия. Чтобы потом не тратиться на ЕЕ.

0

Первая часть была лицензия, а потом и золотое издание. Ведьмак -любимая игра, о какой пиратке может идти речь? Я доверяю разработчикам этой игры и думаю что шлак они не сделают, так что пробник будет не нужен.

0

Лицензию...я очень надеюсь, что у нас она появится.

0

Лицензионуюю больше бы хотелось

0

Wit-c-her,

У тебя ведь День Рождения весной. Выход игры может совпасть, вот и попросишь, чтобы тебе подарили)))

0

может быть))) ток есть проблема в друг лицензия не будет в нашем стране, если будет с удовольствием куплю)))

0

Я первую часть пиратку брал и 100 пожалел после выхода пача 1.4. так что второй раз такой косяк не запорю и возьму лицуху, главное чтобы разрабы с защитой не перемудрили как это щас модно.

0

Только лицензия. Всегда лицензия.
Моя схема покупки игр проста: "пасу" превью из любимых жанров, читаю обзоры, отзывы, смотрю ролики/скрины, покупаю лицензию, либо отказываюсь от покупки совсем.
Я экономлю место на полке и расточителен по части комфортного удовольствия, когда в уверен в результате.

0

Лицка. и тут даже думать не надо такие игры тока пиратить себя не уважать!

0

Если коллекционка будет не очень дорого стоить, то ее возьму. А так обычную лицензию.

0

Лицензия естественно. Нам по международному соглашению продают РС игры в четыре раза дешевле чем во всем мире.
Багодром - для пиратов.

0

я куплю лицуху и ни каких пираток, хотя не буду врать что качаю игры,но и покупаю которые стоят этого!

0

Лицензия если только она не выйдет Позже Пиратки) а то у нас так бывает выходит пиратка а через 2 недели Лицуха

0

сначала пиратка для проверки потянет ли комп игру(если демки не будет),ну и если результат положителен то бегом за лицензией

0

пиратку, у нас их качественно делают в "десяточке" , какая бы игра не была, принципиально не беру лицо, переплата за то же самое

0

это как повезет. встретится и будут деньги - куплю лицуху. не будет в магазинах, а захочется поиграть - скачаю.

0

Ну купите вы лицензию, а через месяц выйдет какой нибудь патч который добавит супер-пупер оптимизацию и вам вряд ли захочется что-то скачивать купив лицензию за кучю денег.

0

Однозначно лицензия! Как и первая часть.

0

Мдя. Я в тупике если честно). Щас выбираю между джевелом и чемнибудь вроде коллекционки-предзаказа). Просто учитывая как у нас 1с игры издаёт.... вспомните хотябы mw2. Там была самая ацтойная коллекционка в истории. Но дань разработчикам отдать точно нужно. Однозначно лицензия. Не дай бог 1с оплошаются, идиоты грёбаные! Урою...

0

Лицензию, это же Ведьмак, на него не жалко и деньги потратить

0

Тогда учти, что с русской версии разработчики не получают ни гроша, все деньги с копий идут русскому издателю.

Эээ, извини конечно, но это полный бред.

0

Полюбэ лицка! Первого ведьмака Доп.Издание купил! Разрабов надо подержать на PC рынке!

0

У меня тоже лиц. Доп. издания, поэтому только лицензия.

0

Однозначно лицензия! Уже предзаказ коллекционнова издания сделал!

0

Куплю лицензию - сделаю себе подарок на день варенья! Надо поддержать деньгой поляков для разработки Witcher 3 и Сапковского

0

vad231437
Спасибо, посмеялся. А если я сначала скачал игру, поиграл - понравилась, поэтому пошел купил лицензионку. Меня оштрафуют?)

0

Лицензию мэй би, к весне видно будет что покупать.

0

Хотелось бы приобрести лицензию

0

ArcticStan
Отчасти соглашусь. Тем не менее, очень часто сталкиваюсь с тем, что люди сидят на толстом инете, который я себе не то чтобы позволить не могу, но накладно, и качают, качают, качают. Явно не нищие. Да и компы (не слабые) не на улице нашли. А есть и такие, кто бравирует тем, что скачает игру. Откуда это? От безнаказанности.

0

>>>Всегда считал, что мочить надо не непосредственно ператов, а потребителей их продукции.
В первую очередь надо мочить старфорс с их кривой защитой и зажравшихся локализаторов.
>>>спасения ПК, как игровой платформы.
ПК никуда не денется, что за вздор.

0

Возьму лицензию! В 2009 году взял только 1 лицензию! В этом году уже 12 лицензий, вот я потратился!

0

Светлояр
Справедливости ради, старфорс используется все реже. Думаю, уж близок час, когда от него откажутся. Хотя он мне лично никогда не мешал.

ПК, конечно, никуда не денется. Просто потом не надо удивляться, что очередной мегапроект выходит сначала на консолях, а потом криво портируется на компы или использует в качестве защиты условный юплей.

ЗЫ: И еще. При сохранении существующих тенденций, благодаря пиратству к 2015 году работу потеряют более 1,2 млн. человек. Это не только игр касается, но и кино, и ПО. И произойдет это не потому, что эти люди неумехи и лентяи. А потому, что миллионы пользователей по всему миру предпочитают качать. А у этих 1,2 млн. есть еще и семьи. Так что цифру можно смело умножать на три.

0

vad231437
Кстати и я с тобой в чем-то согласен.Но я хотел сказать,что обстоятельства подчас разные бывают,как и люди.Мне,между прочим,Disciples III хватило с избытком,которая у нас в городе по 600 р.продавалась-надоело на нее заплаты ставить,которые и половину проблем едва решили.Так что теперь вначале-только пиратка.)

PS.Работу и так ежегодно теряют миллионы.Твои сокрушения по их поводу-риторические.Пока есть инет-будут качать и я иногда-в том числе.))

0

ArcticStan

Ну я Disciples III покупать не стал. В общем-то по указанным тобой причинам. Но и не качал. Просто изучил вопрос, так сказать.

Работу и так ежегодно теряют миллионы.
---------------------------
Поставь себя на их место.

0

>>>Справедливости ради, старфорс используется все реже. Думаю, уж близок час, когда от него откажутся. Хотя он мне лично никогда не мешал.
Проверка диска прошлый век. А с учётом кач-ва дисков от Акеллы и 1С...
>>>Просто потом не надо удивляться, что очередной мегапроект выходит сначала на консолях
Просто консоли доступнее и за счёт "школоты" аудитория расширяется. На консолях всё больше возможностей. Консоль - ср-во заработать денег не выпуская масштабный проект. Негативная тенденция одна - всё больше кривых портов с консолей штампуют.
А что касается пиратства то оно было, есть и будет всегда.
Разработчиков предпочитаю поддерживать талантливых (таких как black isle например).

0

Светлояр
Просто консоли доступнее и за счёт "школоты" аудитория расширяется.
-------------------------------
Да? А мне казалось, что аудитория расширяется за счет эксклюзивов. Сам так PS3 брал.

Консоль - ср-во заработать денег не выпуская масштабный проект.
---------------------------------------------
Хэви Рейн, Год оф Вар, Анчартед 2, RDR, Halo, Gran turismo 5, AC:B (который на ПК выйдет только через несколько месяцев) - не масштабные проекты? На ПК и близко ничего подобного нет, не говоря об эксклюзивности.

0

Вложенные ср-ва ещё не означают масштабность. При этом отдача идёт хорошая. Эксклюзив - ни что иное как реклама.
Технические ср-ва позволили развить консоль до современного образца, впихнув мощные процессоры в маленькую коробку. Аудитория за счёт возможностей и доступности резко возрасла, причём про возрастной контингент я уже сказал.
Впрочем, это уже оффтоп.

0

Хватит уже про консоли.
Игра - PC эксклюзив, об остальном го на Консольный

0

Потдерживаю!!! а так Лицка из инета

0

Скачаю, поиграю, если понравится - куплю лицуху

0

А я куплю лицуху и буду радоваться ... Куплю принципиально )

0

Between
я то тоже лицензию куплю,НО ети ДЛС доступны только в колекцыонке или подарочном издании,а не в джевеле.А я не собераюсь отдавать баснословную кучу денег за абсолютно бредовый набор плюшек(с отвращением смотрит на гипсовый бюст Геральта)

0

Хоть и не особо игра нравится, но теперь определённо скачаю с торрента:

"CD Projekt запугивает пиратов Pavel Astafew 24.11.2010 07:56" - на такую пощёчину невозможно не ответить!

0

irvin.ar,какая пощечина?О чем ты бредиш?Реды просто хотят защитить свою интилектуальную собственность и я их полностью поддержываю,хотя и не согласен с методами.
Я так понимаю что ты каждую игру с защитой от незаконного копирования и использования воспринимаеш как личное оскорбление?

0

Хоть и не особо игра нравится, но теперь определённо скачаю с торрента:

Ты бы и так скачал с торрента, это просто отговорка.

0

Хм... хоть над теми, кто купит лицензию, не обещают издеваться. А то с этими системами защиты легче скачать будет...
Если с оптимизацией не подкачают, то куплю, если будет как и в первой части версии 1.0, то скачаю.

0

Пиратка, однозначно. Если понравится, то куплю лицензию, в коллекцию.

0

Откуда такой негатив, это ж не лада рейсинг клуб, где ещё с разрабов надо требовать деньги за моральный ущерб.

0

Скачаю, поиграю, если понравится - куплю лицуху

Скачаю, поиграю, заплачу штраф, если понравится - куплю лицуху. -так правильнее ваша фраза будет


Я думаю, что после уплаты штрафа на лицуху денег уже не будет. Ну, конечно, если действительно будут штрафовать, как грозят разработчики.

Я же сщитаю, что хорошие игры должны быть только лецинзионными. А Ведьмак 2 пока выглядит не просто хорошей игрой, а отличной игрой. Так что лицензию, однозначно.

0

Скачаю, поиграю, заплачу штраф, если понравится - куплю лицуху. -так правильнее ваша фраза будет
В России такое преследование маловозможно, законы другие.

0

Скачаю, поиграю, заплачу штраф, если понравится - куплю лицуху. -так правильнее ваша фраза будет
Мда, смешно)

0

Ради такой игры раскошелюсь на лиц. Разрабов надо поддерживать. Ведьмак - единственный экз. на ПК, не скатившийся в унылое го*но.

0

А я уже заказал коллекционную версию через интернет,когда заказ будет доставлен я к тому времени насобираю 2650 рублей.

0

Если "Лучшие Компьютерные Игры" хорошо отзовутся, то пойду в магазин и посмотрю на цену. Если больше 400 рублей, развернусь и пойду домой. Через шесть месяцев опять пойду в магазин и посмотрю на цену. Если она будет ниже 400 рублей, куплю лицензионку. Если игра требует интернет-регистрации или просит вставить диск, качаю no-internet или no-cd соответственно. И теперь уже начинаю играть.

0

Ну сначала комп обновлю, если сделаю до выхода игры, то лицензию куплю 100%.

0

Ведьмак самая атмосферная РПГ в которую я играл, возьму лицензию, и возможно даже коллекционку. Ибо СД проджект первую часть сделала с душой, не пожалела сил и денег. И из за всяких "скачаю с торента" чуть не обанкротилась. Но славу богу все обошлось. Вторую часть они делают уже долго,и я уверен то что она будет успешной. Всем читателем Сапковского советую купить коллекционку)
+ПК эксклюзив, они не погнались за баблом к мультиплатформенности, респект.

0

Всем читателем Сапковского советую купить коллекционку
Всем читателям Сапковского пора завязывать пользоваться Либрусеком и Флибустой, а покупать книги с его творчеством, а то хрен он теперь с последними продажами будет что-то в России выпускать.

0

Джек Уолтерс
О, тоже коллега-ЛКИшник!

По теме:
Тоже посмотрю на отзывы в "ЛКИ", а затем куплю лицуху.

0

я игры покупаю только для playstation3,а для компа всегда скачиваю,это удобно.касается любой игры.скачаю и ведьмака2.

0

Ну ладно бы Новый Диск, первый Ведьмак то, действительно шедевр, денег не жалко. Но вот это : Издатель в России: 1С меня убивает. 1Сэ платить нет желания, хоть у поляков на прямую покупай!

0

babek
Так закажи в ихнем интернет-магазине.

0

Джек Уолтерс
Да, скорее всего так и поступлю. Все равно лучше польской коллекционки скорее всего не найти:D Время еще есть прикинуть - какой вариант лучше.

0

Лицензия.Тут даже обсуждению не подлежит,по крайней мере для меня.

0

murder-niko

Таких люжей как ты меньшинство.

0

скачаю репак или с кряком. т.к. особой разницы не замечал, что купишь, что скачаешь. ну конечно кроме стима, который мне ... сдался. т.к. нет времени на инет баталии.

0

Лицензия, я даже готов на коллекционку

0

"Закрытие предзаказа на коллекционное издание

Как сообщила только что компания 1С-SoftClub:
В связи с высоким спросом на коллекционное издание игры «Ведьмак 2. Убийцы королей» его предварительный заказ будет закрыт через несколько дней.

У поклонников игры остался последний шанс оформить предзаказ на это издание
, поскольку запланированный тираж уже практически полностью забронирован. Напомним, что коллекционная версия игры доступна только по предварительному заказу.

Часть тиража коллекционных изданий зарезервирована для Украины: предзаказ там откроется в ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно. Следите за нашими новостями.

Сбор предварительных заказов на «Ведьмак 2. Убийцы королей. Premium Edition» будет продолжаться вплоть до релиза игры, который запланирован на 17 мая 2011 года."

Источник: games.1c.ru

0

Если игра получится на славу,то куплю лицензию

0

Eptit
А бронзовое или деревянное не возьмёшь?

0

Вот вы все говорите "лицензия лицензия" а потом же я зайду на торрент (ну чисто в целях интереса) и увижу там пиры 5000 и сиды 3000. И 70% же полюбому ПеГешники скачивать будут.

ПС.Если в город завезут лиц. диск, куплю. Если нет...Уж извините. Играть охота в любом случае. Но если лицку завезут то возьму.

0

Ничё ты не возьмёшь. Ты так и будешь на пиратке сидеть :Ь

0

Revolution_ bring up the ROCK
Думаю большинство школьников под страхом суда и штрафа, возьмут лицензию, ну вы, я надеюсь, поняли о чем я

0

Garrus-1994
Ну во первых, если я куплю пиратку или скачаю с нета то я уже полюбому ниче не возьму, т.к. игра пройдена. Смысл платить за диск кучу денег, если то что на нем меня уже не интересует? Болванку я могу и подешевле взять, да еще и пустую. Просто если разрабы не позаботились о том, чтобы лиц. диск завезли во все города, где могут жить ведьмаки, то это их проблема а не моя. Я согласен взять лиц. диск, так давайте же, дайте мне ВОЗМОЖНОСТЬ взять его. Или я бл* должен еще и в Германию поехать, чтоб взять лицензию? Это абсурд.

Капитан_Шепард
Поняли)) Нет..если честно, то эта игра заслуживает. Даже если она окажется хуже первого Ведьмака, в чем я очень сомневаюсь, сам факт выхода только на ПК кое о чем говорит. А говорит он о том, что если мы не поддержим разрабов, то в будущем все хорошие игры будут выпускаться уже только на приставки, а на ПК всякий шлак да консольные порты. Пусть в ПК аудитории (как и в консольной) очень много школьников и просто идиотов, которым последний спайдер-мэн кажется шедевром, такого допустить нельзя.

0

Лицензия, лицензия ....и еще раз лицензия. Я уже предзаказ сделал :)

0

Revolution_ bring up the ROCK
Я наконец то таки починю свой дисковод к маю, и куплю лицуху!

0

Лицензию, но только в том случае, если для eсли для установки не нужно будет интернет подключение.

0

Давно уже стало ясно что по-любому не будет нужно интернет подключение.

0

-меченый-
Это тебе не какая нибудь защита от Ubi!

0

Только лицензия!ибо другого неберу!

0

Заказал премиум уже. Только вот вопрос, будет ли на нашей русской версии гребаная защита????? которая весь кайф от второй купленой игры в жизни может испортить=(

0

на самом деле распространять продукт можно и не через торрент трекеры, есть масса других способов... например взять диск у знакомого=)) просто мне первая часть очень понравилась, я в игры не играю, потомучто не цепляет, все чо я прошел ето марио, дёрт2, и ведьмака. =) по всему вижу то что делают поляки очень даже приличная сага=) мрачная, да красивая вообще. Трава бы двигалась под ногами, былобы ваще ништяк=)

0

а я успела сделать предзаказ на коллекционку ^^ еще с месяц назад. когда она только появилась на озоне..теперь осталось дождаться 20 мая Х)

0

Все никак не пойму что делать с этой коллекционкой?? смотреть на бошку геральду? ну артбук, кости игральные.... Это издание в качестве подарка очень даже ничего будет!! но мне лично и премиума достаточно. А есди учесть длс, то всех их выложат в сеть через день два. там продавец какойто интересный. А как я понял в премиум издание два длс будет. один на магический знак, второй по выбору кожан или удары добивающие.

0

куплю пиратку без разницы пиратка или лицинзионка

0

куплю пиратку без разницы пиратка или лицинзионка
как раз разница есть и довольно большая,но судя по твоим постам на форумах,обьяснить тебе ето не представляется возможным ввиду особого состояния твоего мозга.

0

я выбрал бы лицензию по любому!
но покупать я буду коллекционное издание!

0

Из игр, выходящих в 2011, две у меня точно будут в лицензионном виде (есть еще претенденты, но о них пока мало известно). The Witcher 2 одна из них.
Так что лицензия. И дело не в обещанных карательных мерах. Просто так мало осталось разработчиков, которые делают по-настоящему хорошие игры для персоналок. Поэтому нужно пойти и купить лицензию. Всем, кто хочет играть и не видеть больше постов типа "Starcraft 2 вчистую проиграл аддону к WoW тиражом... ПК мертв как игровая платформа..." (текст сильно изменен).
P.S. Извиняюсь за оффтоп - наболело...

0

Ну, тогда конечно лицензия!В Ж*пу эти пиратки.

0

Лицензию возьму в первый день продаж.

0

для такой игры и не жалко деньги потратить. тем более она у нас будет стоить примерно 700 рублей+у меня есть карта скидок в магазин где буду брать так что я обойдусь 650 рублей примерно

ЭТО ЖЕ НЕМНОГО 700 рублей

0

буду с торрента качать... т.к. коллекционка в магазины не сразу попадет, а потом её куплю, со всеми вкусняшками ))))

0

Опять же, реакция публики и прессы для меня будут определяющими. Я просто в принципе не качаю "для проверки".

0

Лицуха было бы не плохо,главно что бы бюджет не подкачал)

0

popyuk
покупать ради каких-то вкусняшек!? -не о чем...

0

покупать ради каких-то вкусняшек!?
Ах, если бы... На джевел бы денег наскрести...

0

Покупал первого Ведьмака в лицухе,куплю и второго не пожалея кровно заработанных

0

Скачаю английскую пиратку, так как играю только на английском.

НО:

Посмотрев видео, я очень хочу купить лицензию чисто из благодарности разрабам. Похоже что великолепнейшая игра, красивейшая графика, да ещё и чисто для PC. Чёрт возьми, такое НАДО покупать.

В связи с чем у меня к Вам вопрос: я хочу повлиять на рейтинг продаж. Если я куплю в Москве, в магазине СОЮЗ, то мой "голос" добавиться к подсчёту общего числа продаж по России? Я слышала в СОЮЗе вроде учитывается. Кто бы точно сказал, а? А то только ради этого и хочу купить.

MgVolkolak

Давно уже стало ясно что по-любому не будет нужно интернет подключение.

Вот это ШИКАРНО! Ненавижу требования к интернет подключению, люблю независимость. Захочу установить - могу, неважно где и когда.

0

Threat to Society
так как играю только на английском.

Разрабы обещают на выбор любую версию языка и текста в любой версии игры кроме стимовской.

Кстати в первом ведьмаке была отличная русская и плохая английская озвучка (еще хороша была родная польская озвучка, но в русской версии у Геральта голос лучше). А вот за русскую озвучку во второй я беспокоюсь, первый озвучили новый диск, а второй ведьмак озвучивают снежки, это настораживает, они слишком часто делают плохие локализации. И до сих пор неизвестно озвучивает ли Геральта Зайцев, если нет то фанаты убьют 1с.

0

MgVolkolak

Разрабы обещают на выбор любую версию языка и текста в любой версии игры кроме стимовской.

Давно уже стало ясно что по-любому не будет нужно интернет подключение.

Тогда скорее всего куплю самую дорогую коллекционку - для меня это два определяющих фактора в пользу покупки лицензионной игры.

Кстати в первом ведьмаке была отличная русская и плохая английская озвучка

Я в курсе (первого Ведьмака тоже на лицензии купила), просто у меня на компе русский язык не поддерживается (для совместимости с некоторыми программами), из чего следуют установки со знаками вопроса вместо текста, корявость текста в самих играх, и ещё некоторые "весёлости".

------

Рылась, рылась в интернете, аж глаза раззбегаются. В общем решила взять взять самую крутую коллекционку которую завезут в СОЮЗ. А то все эти предзаказы, вебмани, доставки - нафиг.

0

Хотел бы взять коллекционку, да на софт-клабе уже нет, плюс я с Украины, думаю у нас ее ваще фиг купиш((

0

jester89
Ну вот тут например
http://petrovka.ua/product.php?code=109240
цена еще "формируется") И у них всегда можно заказать игру, вроде нормально с доставкой.

0

Спс, возму на заметку. Сделал на другом сайте предзаказ, так почти сразу прислали Preorder Bonus Pack))

0

В данный момент я настроен на покупку коллекционного издания ;)

0

Лицензия. Хотя я их почти не покупаю.

0

лицуха, но на пиратках всё время меньше системные требования

0

По теме:сначала скачаю т.к. не уверен,что пойдёт.

0

Вообще разницы в производительности между пираткой и лицензией нету.
Разница есть только в стимовских играх и пиратках т.к иногда в стиме игры немного быстрее бегают.

0

иногда в стиме игры немного быстрее бегают.
Обоснуйте, пожалуйста.

0

Я точно незнаю почему так происходит но все равно некая разница есть.
Возможно все дело в том что работу за запуск и работу отвечает сервис.
Разница есть например в том же всеми известном метро 2033 где версия под стим работает быстрее чем пиратка причем ощутимо.

0

Однозначно лицензию буду брать, ибо всё остальное того не стоит!

0

Разница есть например в том же всеми известном метро 2033 где версия под стим работает быстрее чем пиратка причем ощутимо.

Может ты в стимовской версии верт синхронизацию просто отключил?

0

По идее, steam наоборот должен снижать производительность. Как-никак, занимает место в памяти, сканирует файлы игры на предмет изменений, да и трафик просто-напросто кушает.

0

для такой игры только лицензия!!!

0

Кто купит пиратку тот полнейший критин(еврей) хДД, а я не критин и тем более не еврей, так что лицензия =)))

0

1 часть покупал и вторую собираюсь

0

На такую игру и потратиться не жаль!

0

А я в первую чересчур наигрался! Прошёл 4 раза. Вторую играть не хочу.

0

А я в первую чересчур наигрался! Прошёл 4 раза. Вторую играть не хочу. О__О просто no comments

0

Нариман.Е
Ааа, интоксикация ведьмаком. Ну ты тогда забудь про ведьмака 2 на год, потом пройдешь.

0

Да вы чё смеётесь да такую игру надо только лицензию брать,меня уже тошнит от этих попсовых недоRPG, такие как Mass Effect 2,Dragon Age 2. ME 2 если натянуть то будет отдалено напоминать RPG,я проходил второю часть так как очень понравилась вселенная и хотелось узнать что дальше будет по сюжету, после ME 3 я забуду кто такие Bioware.Я купил первый Ведьмак лицензию,остался очень доволен, игра сделана с душой, так что обязательно куплю вторую часть лицензию.Такие игры сделанные с душой редко выходят.А ещё сами разрабы, этих челов из CDProject явно лентяями не назовёшь и что больше мне нравиться, то что разрабы не бояться трудностей и не ищут лёгких путей, это видно по Ведьмаку 2.

Школоту попрошу даже не скачивать.Там много диалогов и о мля есть сюжет и нет как вы любите GTA-подобного мочилова.А то приезжал ко мне брат не родной (ему 15 лет) так где игры с сюжетом и даже с фуфлыжными диалогами были у него пена со рта шла, мля его колошматить начинало, всё просил Call of Duty да GTA поставить.

0

Хоть я и не фан Ведьмака, но луцуха полюбому

0

Пираты рулят, а вызовут в суд отправлю в ответ письмо с комбинацией из трех пальцев хыхы

0

Я бы не отказался от таких "копеек")
Что до выбора, то, без вариантов, Лицензия и не лицензией меньше. Ведьмака и так мутантом кличут. Слова не дадут сказать, "не твое дело", мол. А так, пусть знает, что "все уже включено" и есть лицензия)

0

император34
школоло брысь отсюда, твои посты тупы :D

0

Зачем ждать лицензию в городе, если можно купить лиц. ключ через интернет, а саму игру скачать. Последнее время только так и делаю. По-моему, очень удобно.

0

император34
зачем сбежал с последнего урока? :D

0

Народ кто оформлял предзаказ, в Украине сколько диск будет стоить? А то я чую какбы не обошли наш городок стороной, прийдется еще и ждать хз сколько, так хоть через инет куплю или буду искать другие варианты.

0

только лицензия!!! я не дам своё бабло пиратам!

0

Так где вы диски покупать то будете? В Украине Сталкера и то иногда не найдешь...Я когда брал ЗП в магазине был последний диск. Я так подозреваю что он был один из 2-5 дисков вообще заказанных) Такчто хотелось бы узнать точки продаж.

0

Теперь и не знаю. Обещали что лицензия будет без интернета, а что вышло? Онлайн регистрация. Хотя, всё ровно возьму лицуху раз уж решил.

0

Ghost Hunter
требуется лиш одноразовое подключение к инету и все,драконовских защит никто не ставит

0

В игре мультиплеер будет? А то я не в курсе.

0

Xaiver
насмешыл,нет,конечно не будет

0

Лицензия!
Эх, многие написали лицензия, но хоть бы половина из отписавшихся ее купили =)))

0

пока на Украине не было возможности предзака,то склонялся к торрент едишн,но вот сегодня оформил предзаказ на Premium Edition и осталось только ждать=))))

0

Решил таки купить лицензионную версию.

0

Заказал колекционку без вопросов! Уважаю создателей игры!

0

хз, если буду покупать то лицуху, но наверн мя опередит друг который купит пиратку :D

0

Сделал предзаказ , нужно поддержать таких хороших разработчиков рублем офк , того же и советую всем кто еще не определился с выбором , да и деньги относительно небольшие )

0

Стереотип
так продлен предзаказ везде

0

updat3
какие они "ХОРОШИе" УЗНАЕМ ПОСЛЕ 17 МАЯ

0

Только лицензия. Заказал Премиум. На Коллекционку сейчас нет денег :((

0

Dema 80
ну судя по инфе , той что сейчас имеется - интервью с разработчиками , геймплейные видео , скриншоты и прочие радости , я по крайней мере уверен что она оправдает мои ожидания )

0

вобще я тот ещё халявщик , практически все игры сливаю с торрент трекеров , а Ведьмака обязательно куплю , зделал предзаказ на коллекционное издание , только продажа таких копий со всякими побрякушками будет бороться с пиратством , прикольно получить несколько безделушек из любимой фэнтези вселенной

0

Стереотип
гугл в помощь - предзаказ продлен до 23.59.00 16 мая - инфы навалом

0

updat3
не получится как со сталкером? релизы были супер а в итоге игра оказалась забагованной по самую завязку - узнаем только после 17 мая - но судя по рекламе - все отлично, все просто супер - уже есть сомнения

0

узнаем только после 17 мая
не обязательно)я заказала коллекционку на озоне, в следующий понедельник курьер принесёт посылку ^^

0

Betelgeuse
2 мая - в выходной ...до официального релиза на руках будет лицензионная копия?

0

Ахаха... 2 мая принесут кому-то коллекционку. Возьмите посылочку, пожалуйста, и распишитесь... :) Какая честь. Вы не Львенок из Цинтры, случаем?

0

Ну я почём знаю, видимо так)ну из-за праздников наверняка принесут позже, может на пару дней. Но суть в том, что заказ обработан и Отправлен. Уже.

0

Оформил предзаказ коллекционного издания. Посмотрим пришлют или нет.

0

Могут и не прислать. Видел что там написано:
Внимание! Количества по предзаказу ограничены.
На 28.12.2010 Лимит по предзаказам исчерпан! С этого момента мы не гарантируем Вам получения копии Коллекционного издания. Получение возможно лишь в случае аннуляций заказов сделанных ранее

Я предзаказ делала ещё в ноябре

0

"Могут и не прислать"
Не очень оптимистично мыслите, ну и читаете чуток не внимательно: эта инфа рассылалась еще в стародревние времена, когда лимит был, действительно, исчерпан, и заказать коллекционку было трудно. Спасала только обнова страницы предзаказа каждую минуту. Сейчас же тираж возобновлен; кто заказал, тот и обладатель.

0

ппц поскорее 17 мая. вот бы заморозить себя и разморозится в реализ игры.

0

Заказывал здесь
http://gamestar.com.ua/shop/show-product/2170/106/vedmak-2-ubiitsy-korolei-kollektsionnoe-izdanie/

На мыло пришло, что заказ оформляется.

0

JesTeR89
Не бойся пришлют, мы все живём в мире культа денег, так что не переживай на всех коллекционного издания хватит!

0

Сначала пиратку, если понравится то лицуху.
P.S. Я так всегда делаю.

0

Уже коплю деньги.Так что хотя бы джевел куплю в любом случае

0

Ребят, помогите человеку купить лицензию через инет.=) Те, кто в этом деле разбирается-стучите в аське 366-713-123. Человек, который мне поможет получит...добротный удар ногой с разворота в диафргаму, правый хук в ухо и коленом в зубы=)

P.S. Первого тоже купил лицуху

0

10100110011
Да ты прямо доброта во плоти)а если тебе поможет девушка, то тоже получит...добротный удар ногой с разворота в диафргаму, правый хук в ухо и коленом в зубы? Х)

0

Люди посоветуйте пожалуйста! на каком сайте лучше всего заказывать ключик для игры?)

0

Пиратку. Поиграю первые две миссии, если графика на максах лагать и тормозить не будет, сразу выключаю, и бегу за лицензией, за каким нибудь золотом там, коллекционным.

0

Лицензия и даже коллекционка неожиданно для себя самой

0

Darth Aleks
стандартная отговорка,по себе знаю=)))если уж скачал игру с торрента то покупать ну ОООЧЕНЬ влом,так что лучше сразу лиц.,хотя б джевел

0

lIceDl

А вот это не факт. Тут от человека зависит.

Сужу по себе: я всегда (почти всегда, кроме самых редких исключениях, как вот с Ведьмаком 2, есть и будет) качаю игры с торрентов. Но, если я начинаю играть и вижу, что игра стоящая - покупаю лицензию. Не всегда сразу, карманы с баблом тоже не резиновые, но как только - так сразу. Итьфу тьфу тьфу, за последний год, полтора, уже не кисла коллекция собралась и продолжает расти...

Пример на том же первом Ведьмаке - я его качал... даже прошел на пиратке... и купил спустя почти 2 года. Причем купил 2 разных издания - одно для жены, другое для себя, и только потому, что игра действительно проперла.

0

Однозначно беру коллекционку...такая игра достойна такого отношения....Только надеюсь,что патчей будет не много..

0

Сделал предзаказ по почте, но пока он приедет, я уже наверное пиратку пройду :D

0

Тут вот какое дело.. Ведьмак у меня игра №1 и купить её надо по-любому, это без сомнений. Но если на трекерах появится раньше чем её завезут к нам (а обычно так и происходит), придётся сначала пройти скаченную, сильно ждал. Как то так...

0

у меня силы воли хватит чтоб дождаться

0

Не одна ваша копейка разработчикам не достанется.Обоготятся только локализаторы.1ASS и прочие...
Я как всегда скачаю репак с фто.

0

Жизнь дерьмо

А тебя так сильно колышит, кому пойдут наши копейки? Не пофиг ли? Локализатор возьмет деньги с того что ты купишь, но он же отбошляет разрабам за контракт на издание. И, не вдаваясь в подробности, покупая товар - не наше дело, кто и сколько на нем заработает, наше дело купить то, что было кем то сделано и выставлено на продажу. Я понимаю позицию "эх, купил бы, да денег реально нет, придется качать", и всегда не понимал кретинов которые "не стану покупать из-за какого то там сраного принципа - скачаю, чтобы мои бабки никому не достались". Честное слово - жмото-жлобская позиция конченого придурка, не уважающая труд людей, и считающего что он не обязан с этим считаться.

0

Ведьмак 2. Убийцы королей. Premium Edition буду брать, если не будет в продаже, то обычную лицуху возьму.

0

Для хранения дисков давно место закончилось, поэтому покупаю цифровую версию и как всегда выложат за 1-2-а дня Лицуху в Сеть и спокойна 17 числа а то и раньше веду ключ и буду наслаждаться=))

0

---Не одна ваша копейка разработчикам не достанется.Обоготятся только локализаторы.1ASS и прочие...
Я как всегда скачаю репак с фто--- если не знаешь точно, лучше помолчи. И да качай репак. Их специально делают для нищебродов. Только потом не надо визжать про плохую оптимизацию.

0

Честно ребят я не понимаю какой смысл устраивать срач по теме лицуха или пиратка так как это по сути не имеет смысла ибо каждый останется при своём.Подобные темы интересны только школоте которым лижбы языком почесать

0

Тоже самое можно сказать про любую тему.

0

нефига вы некупите люцуху
вы только говарите а в итоге все кочают

0

victor150, если ты таким способом хочешь найти себе оправдание в том, что сам же и скачаешь, то слабовато получилось. Качай и дальше, а говорить за всех не есть дело приличное...

0

нефига вы некупите люцуху
вы только говарите а в итоге все кочают


Слейся уже. И подучи русский язык.

0

клон образа уже есть осталось купить ключик и понеслась если хотите клон вот ссылка http://www.ex.ua/view/6943652?r=305913 но до 17 кряки не будет

0

Такс, чтобы обломить всяких лошков, утверждающих что все тут поголовно скачают игру и никто из отписавшихся, что купит, не станет этого на самом деле делать, предлагаю 17-го числа создать тему, в который каждый присутствующий на этом форуме и купивший лицензию, сделает фотку диска с коробкой и выложит сюда, в подтверждение того, что он купил игру...

Там то мы и посмотрим, кто тут среди нас балабол :)))

Это будет даже в какой то степени забавно. Устроим эдакое движение в поддержку игры, пропостим это все на Каерморхене, пусть и другие присоединяются, пусть увидят как нас много, тех, кто ценит хорошую работу и не жлобится за это заплатить.

0

Предложение хорошее, но форум может лопнуть от кол-ва фото ;)

0

SkalderSan
Отличная идея, нужно так и сделать.

0

Последняя игра заточенная под PC, спасибо пиратам, прийдется консоль покупать из-за них и игры по 3к рупей за диск.

0

Макс851

Поскольку ты решили своими гавно консолями заполонить форум, я специально для тебя, напишу тебе тут то же самое, что написал в другой теме:

Red Dead Redemtio был оплачен Мелкомягкими, чтобы он не попал на ПК, аля эксклюзив.. не было бы эксклюзивов - никто не играл бы на консолях. Тоже касается Алана Вейка. разрабы которого потом сами признали, что очень хотел выпустить игру на ПК, но Медкомягкие отвалили им туевую тучу бабла за долюаный эксклюзив.

Кризис 2, ДА 2 - вини тупорылых консольщиков и консоли. Потому что это львиная доля рынка которую никто не хочет терять, но тупорылые консоли уже давным давно выдохлись - потому и лажа... Да и если убрать графическую составляющую, по сути - игры шлаковые, ибо просто распиаренные.

Я говорил, говорю и буду говорить всякой тугой школоте: соотношение качаемых игр на ПК и собственно самих ПК на которых играют в игры в целом, таково, что вся эта вонь о пиратстве - просто раздутая чепуха второсортных студий с второсортными продуктами, которые не окупились из-за своей дерьмовости. Вот они на пиратство и ссылаются.

Думаешь на консоли не качают? Консоли не ломают? Еще и как ломают и как качают. И фильмы качают, и музыку, но не кино индустрия и не аудио не обеднели и не перестали снимать и писать. Так что завязывай ты.

Уже давненько топовые студии начали гнать на консоли, что те тормозят развитие игр на ПК из-за своей технической убогости. Речь конечно о крутой графике и спец эффектах, нормальный сценарий - это уже другой разговор. Но, кстати на тех же консолях, игр с хорошим сценарием единицы, и + крайняя ограниченность жанров.

Так что до ПК консолям никогда не дотянутся и ПК будет жив всегда, и игр на него будет больше, и они будут лучше и разнообразнее. И вся эта вонь о пиратсве и отсутствия игр на ПК из-за него - просто высосанная из пальца школо-ботва. И если тебе нравятся второсортные распиаренные шлако-игры, которые не поравдали твоих ожиданий, это еще ровным счетом ни о чем не говорит.

0

молодцы поляки - утерли нос всем пиратам и иже с ними - все гениальное просто - в самой игре нет запускающего файла который и предстоит скачать в день релиза а всю обманку что сейчас в инете тиражируют что вытянуть деньги с нетерпеливых и не качайте

каждый магазин что то обещает всем предзаказникам - то набор мечника, то магию - но вот что то сами поляки молчат об этом - кто кому лапшу вешает?

0

Истину глаголишь, SkalderSan!
Как еще поддерживать эти консоли, если не каким-либо эксклюзивом и ценой в 2500 за диск?)
Dema 80, ясень-пень качать не стоит, да вот только поймут ли плачущие шк...

0

Я решил не брать коллекционное издание(кому-то повезет). Лучше возьму джевел, а 2к сэкономлю и куплю Фэйбл, Скайрим...

0

Заказал Премиум ещё в феврале но т.к живу долеко от пункта выдачи доставлять будут почтой а это 2-3 недели так что за это время уже наверно пройду пиратку но заказ отменять все равно не буду

0

канеш ПЫРАТКА
я лучше с Ленкой в ресторан схожу

0

да куплю лицу в складчину) если конечно не поддамся соблазну при условии выхода кряка на уже выложенную в инете лицензию до офф появления игр в магазинах!

0

после DA2, когда я хотел купить лицуху, но перед этим все же сыграл в пиратскую версию у друга, понял, какую ошибку чуть не завершил. А ведь до релиза и она выглядела просто невообразимо супер, по словам биоваров. Так что проверка просто необходимо, "кота в мешке" брать не собираюсь. Но если игра действительно стоящая... то будет первой ЛИЦЕНЗИОННОЙ игрой, что я купил в этом году))))

0

Пираты соснули.

Касательно системы защиты...
Эта информация уже сообщалась, но повторюсь - в русской версии используется не SecuROM и не StarForce, которого тут так боятся.
Игра потребует однократной интернет-активации, при которой будет скачиваться примерно 50 Мб информации.

Это информация официального представителя 1с-софтклаба. http://forum.softclub.ru/topics/view.aspx?id=1400&page=17

0

17 числа игра запустится без кряка

0

kagym
туфта - файл запуска можно будет скачать ТОЛЬКО в день релиза

0

K.R.U.T.7
на эти деньги? только пивка попить

0

Dema 80
Причем, где-нить под заб... на природе.:)
Прям "Даешь молодежь" вспоминается: Ржавый ведет Шакиру в ресторан.:)

0

Конечно лицензия для колекции
Первую часть купил в дополненом издании

0

Kensanteo А почему она пойдет без кряка?? а как же CD-KEY?? который обязателен!!!

0

Marvelosi
Ходят неподтвержденные слухи, что 17 игра просто пройдет проверку даты - и все. Проджекты заявляли, что наличие всяких защит на лицензиях - полная туфта и гонево. Аргументировали это двумя вещами:

1. Какая бы крутая защита не стояла - ее все равно ломали, ломаю и будут ломать. Потому нет в ней смысла.
2. Защищенные лицензионные диски чаще доставляют больше гемора, чем ломаные пиратские репаки. То им диск в привод вставь, то им инет бесперебойный подавай...

Проджекты считают это маразмом и намерены были вообще отказаться от защиты, как таковой... правда в конце все же влипили ДРМ...но там только единоразовая проверка, и все... и то, я думаю это произошло с легкой руки Атари...

Что же касается русского издания, СофтКлаб поставил свою защиту, несмотря на заявления Проджектов. И что самое улыбнуло, что эта защита позволяет провести 3 активации одной и той же копии игры, вместо 5-и, обещанных Проджектами... СофтКлаб\1ass таки жлобы...

0

SkalderSan
См. мое сообщение от сегодняшнего числа в 13:51. Это официальный предаставитель софтклаба написал. Там нет ничего про число активаций, но есть про скачиваемые 50 Мб.

0

Думаю в STEAM брать, правда смущает что в описании нет русского языка..
Хотя первая часть там лежит и на русском.

0

OlegPP3

В Стиме нет русского. Но на офф сайте можно будет скачать рус. пакет. А вообще, купи просто ключ и скачай клиент с торрента, дашь как раз мяска школоте пожевать "во,во,во, шматрите, школька шкачалооо тро ло ло" :)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ