на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

На что влияет перенос сохранений из первого Ведьмака?

Расскажите На что влияет перенос сохранений из первого ведьмака, во втором?(помимо переноса вещей). меня очень интересует сюжетная линия во Втором ведьмаке. заранее спасибо. (Вторую часть я прошел, можно со всеми спойлерами).

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Замечено - из первой части импортируются:

1) Последствия развития отношений с Зигфридом:
а) Возможность общения с Зигфридом, в случае дружбы с ним в первой части:
* При входе в лагерь ордена пылающей розы;
* В пути Роше - при выборе спасения дочери Фольтеста из лагеря каэдвенцев. Зигфрид приходит с отрядом реданских солдат в качестве навязанного Радовидом эскорта. Если при этом принять решение о передаче ребёнка темерцам, Зигфрид всё равно отпустит ведьмака и Роше с миром.
б) Если Зигфрид был убит Геральтом, солдаты ордена называют ведьмака убийцей, и кто-то из них пытается отомстить в случае прогулки по лагерю ордена;

2) При выборе пути Йорвета:
а) В случае спасения Адды в первой игре, в Вергене можно встретить полоумного священника, обвиняющего Геральта в спасении чудища, порожденного кровосмешением.

б) В Вергене с Йорветом можно завести разговор о Яевинне, предводителе скоя'таэлей из первой части, и обсудить поступки Геральта, зависящие от решений ведьмака, принятые в оригинальной игре.
в) В случае оказания сопротивления белкам при ограблении банка Вивальди в первой части, в Вергене можно рассчитывать на встречу с краснолюдом, желающим выдать "кредит" Геральту (на деле простое денежное поощрение).

3) Во Флотзэме можно получить помощь от одного из агентов Тайлера в случае доказательства его невиновности в одном из квестов первой части.
4) Слова Фольтеста о судьбе Адды должны соответствовать выбору, сделанному ведьмаком в первой части.

От себя добавлю, что без переноса сейвов Адда по умолчанию мертва.

11

спасибо за инфу. теперь я окончательно принял, пройти первого ведьмака, чтобы вкусит второго полностью. а к тому времени и третьего пофиксят(3 тоже прошел). и в итоге пройду 3 игры, полностью взаимосвязанных событий.

7

Да на самом деле перенос сейвов очень плохой, меняются лишь мелкие детали. А в 3 части выбор, сделанный в 1 совсем слили.
Но оригинальный Витчер все-таки рекомендую пройти. По мне лучшая часть плане сюжета, пусть она и сильно отстает в кинематографичности. Ну и с книгами желательно ознакомиться, больше отсылок будешь понимать.

6

насчет 3, надо подождать, чтобы разработчики сделали все свои наработки и желание игрового сообщества.

5

Be3yH4eGсам вроде должен. я еще первого не проходил, так что не могу помочь, почитай форум.

5

lexachok
Я вот только сегодня прошел первого Ведьмак. Стим версия. Как сохранки переносить? Второй Ведьмак их сам подхватит? Или перетаскивать надо куда то?

3

В гугле нашёл, что сама игра найдет. Завтра попробую. Ща поздновато. Да еще и тащить из стима.

3

Be3yH4eG
я еще читал, что сейвы должны быть на латинице, если на кириллице игра их видеть не будет.

2

Все концовки Ведьмака 2:
http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/vse_kontsovki_vedmaka_2-867981/

2

lexachok
Ahmed_the_Shaitan_Killer
Be3yH4eG
Я так понял что сохранки переносятся только из оригинальной капании а все те ДЛЦ идут лесом, и из них переносить сохранки смысла нет ибо в них не содержаться данные основной кампании да?(так как персонаж для них не переносился из основной кампании а создавался новый)
А все те 7 длц они не официальные да, их по ходу я так понял делали фанаты?
ЗЫ: Тоесть профита от прохождения ДЛЦ нет от слова совсем, только чисто моральное удовлетворение как я понял?

0

Dr.Schmeisser
Ну как это, если ты будешь еще раз проходить игру, например в 3 ведьмаке НГ+ начнёшь, то почти всё, что ты собрал и что у тебя было в инвентаре и сундуке на первом прохождении вместе с DLC, перенесётся в НГ+.
То же самое и со вторым должно быть, но там DLC сюжетных нет.
На счёт первого не знаю, я в DLC к ней не играл, но они по сути и н должны переноситься во вторую часть, т.к. это просто аддоны с рандомными историями.

0

Be3yH4eG
Начинаешь новую игру, предлагают перенести сейвы с первой части.
lexachok
Абсолютно без разницы, если они есть, игра их найдет.

1

а с пиратки на лицензию перенесёт?

1