на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Пасхалки в игре!

В прологе заметил одну пасхалку, стоит разбитая повозка с сеном, а там лежит чувак в белом, в капюшоне и красной повязкой на поясе!) (Assassins Creed))

Комментарии: 208
Ваш комментарий

это не из WoW... Это из жизни, задрот XD

10

Момент ржачный в игре - троица (Трисс, Вернон Роше и Геральт) приходит в город. Настороженный стражник выходит на встречу.
Стражник: Вы кто такие будете?
Геральт: Ведьмак
Вернон: Купец Эмгыр Вар Эмрейс (с невозмутимым лицом)
Стражник: Купец? О_о
Вернон: Бакалейщик...

По книгам Анджея Сапковского Эмгыр Вар Эмрейс не кто иной как император Нильфгаарда :D
Вообще тут больше прикалывает то, КАК это было сказано, все же наши локализаторы отлично озвучили игру. :)

7

Marked One [TRU]
Вот с другого ракурса xD

Лол!
5

Просмотрела тему и вроде бы об этом ещё не говорили. В городе краснолюдов, в квартале, где поселились скоятаэли, один из нпс видимо местный бард и поэт. Так вот, одна из этих песен наша старая и добрая "Катюша") Только имя они заменили на "девица".
"..Пусть он вспомнит девушку простую,
Пусть услышит, как она поет,
Пусть он землю бережет родную,
А любовь девица сбережет.."

Приятно, что поляки о нас вспомнили)

5

Озвучка радует, особенно понравилось квестовая озвучка, про: "Бл*дей, п*дрило, еб*натор, сучилище и т.д.," Не зря 18+ у игры, ушам приятно :)

4

В одном из разговоров с волшебницей из второго города она начнет рассказывать про 12 колец и кольцо всевластья, а Геральт скажет что ему не охота бегать по вулкану (Властелин колец).

4

одна из колбасок ОЧЕНЬ похожа на мужской половой орган OMG!!!! o_O

Я думал, мне фаллометрия только в квесте с курицей привиделась - где лес был из грибов-смехуечков XDDDDD

4

Заколебали со своим МассЕффектом,
силовое поле от стрел в виде бабочек напоминает силовое поле в ме2
Можно выбегать и бегать под стрелами тебе ничо не будет, только от стрел уворачивайся. Так же и на поле боя с призраками, можешь выбегать и драться. Просто поле убивает призраков.
Геральт и Лето во время битвы в эльфийских руинах ударяют оба Аардом, эта сценка очень напоминает схватку Самары и Моринт в Mass Effect 2.
а мне схватку Гарри Поттера с Волан Де Мортом!
Жестокая пасхалка:
Отравили Саскию:

Филиппа: Мне нужен сильный магический предмет, или одно из 12 ти колец всевластия.
Йорвет: Одно кольцо, чтоб миром править....(ну что то типа этого)
Геральт: Ага, а мне потом босиком по вулкану бегать.

я плакал)

4

В первой главе в квартале нелюдей есть парень по имени Альвин о_0 во второй главе в лагере Хенсельта есть мужик по имени Гервант(кто в первую играл, тот поймет)=)!!!

4

кароче есть нпс,в 1й главе,там чет по квесту про рецепт идет речь(не помню что за перс),так вот название этого реца,который он выдает-"ибанатор".

4

sanygamer
Не думаю, что отсылка к этому фильму! Набухатся и проснутся под утро с пустыми карманами и не помнить, что было вчера - это скорее отсылка к реальной жизни!))

4

В квесте Убийцы королей Золтан приводит Геральта на встречу к Иорвету и называет пароль: "Кьеркегор".
Белки отвечают: "Хайдеггер".
Кьеркегор (1813-1855 гг) - датский философ. В сочинениях Кьеркегора содержатся точные определения таких категорий, как вера, истина, откровение, разум; анализируется проблема этической ответственности в конкретных ситуациях.
Хайдеггер (1889—1976 гг) — немецкий философ. Кьеркегор оказал на него значительное влияние. Осознание смертности (бытия-к-смерти) Хайдеггера во многом основывались на размышлениях Кьеркегора. Утверждал, что человеческая жизнь радикально отлична от других форм жизни, потому что способна познать себя и размышлять об этом бытии. В 1933 году Хайдеггер вступил в национал-социалистическую партию, так как видел в идеях нацизма нечто созвучное собственной философии.

4

Когда, у краснолюда во второй лаве на выиграть в кости наконечник копья, есть отсылка к игре Wolfenstein(если ему проиграть он говорит, что какой-то Блацкович тоже искал "копье или судьбу") а если сохраниться в этом месте, то файл сохранения будет называться "Копье Судьбы"

4

http://s017.radikal.ru/i426/1209/72/b44e5709daf6.png
Забавная вещица))

4

venetika
Ну да,ну да.Вещица как раз то,что доктор прописал.Девушкам должна понравится :)

4

Не знаю пародия это или нет, но силовое поле от стрел в виде бабочек напоминает силовое поле в ме2(прям точь-в-точь таже плюшка). нельзя выбегать за пределы, но надо валить мясцо в виде эльфов(пожинателей).

3

Во Флотзаме выполнял квест с подпольными боями, перед последним боем Лоредо предлагает сдать бой и поделить деньги. Когда я согласился и лег, Геральта выкидывают и к нему подходит Лютик и говорит что то вроде:
"Я знаю как ты умеешь драться, да еще один маленький кейранчик показал щупальцем в твою сторону и я решил поставить на тебя".

Кейран напоминает осьминога, и , возможно это есть некая пародия на осьминога Пауля

3

В одном из диалого упоминается 12 колец всевластия.

3

over 9000 пасхалок на тему Властелина Колец.
Про 12 колец и вулкан.
Лембас с маслом. (просто как лембас с маслом - Иорвен) (лембас - хлеб эльфов во Властелине, его еще Фродо с Сэмом хавали постоянно после Лориэна)
Гном !Балин! в Вердане, в шахте, в его дневнике написано "Мы зарылись слишком глубоко и пробудили древнее зло, я их задержу, бегите глупцы".

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот вам пасхалка (наверно), скрыта в названии книги:

3

Jovsenmas
+1,школота ток по играм знает,что это такое

3

Гармония Ада

А может переводчики наши.)

3

Да игру просто под завязку набили разного вида пасхалками, отсылками и прочим-прочим! Конечно это приятно, но лучше бы они боевую систему нормальную сделали и патч побыстрее выпустили! (хотя по сравнению с Dragon Age 2 - Ведьмак просто душка! :D)

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Явная отсылка к фильму "Гладиатор"

3

Interferon16
А то что на доске выцарапан инопланетянин, ни что так?

3

Продолжая тему битвы с Лето... клише со "столкновением силами" также использовалось и в третьем эпизоде Звездных Войн в битве Анакина и Оби-Вана ;)

1:50

А вот почти аналогичный момент из Ведьмака 2:

2:12

3

на доске обьявлений выцарапан гуманойд))
еще когда в прологе дрался с рыцарем Ла веллетов, он заорал "е..ать Тимерию е..ать!!"

3

fallout_player
След "падающей звезды" -это часть предсказания-проклятия! "САМОЛЁТ"-играйте внимательно, так можно всё самое интересное пропустить N)))

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скорее Цири, а не самолет :)

3

Видел тоже пасхалку с ассасином вначале, когда ещё Геральт сказал: до них всё таки не дошло.

3

в начале класная пасхалка на ассассина

3

И Геральт говорит: I guess thay never learn

2

В темнице есть пародия на prison break тока там у чувака не все так гладко вышло...

2

Про ассассина конечно юмарно)) Я на скриншоте даже заметил что у него на правой руке (точнее на запясье правой руки) клинок, так что это не легкий намек а наглое тыканье пальцем! Красавцы!!ЁЁ

2

магическая битва с Кингслеером

2

В начале, иду по лагерю, сидят солдаты и один сказал: "В рот мне ноги! Что б я когда нибудь ещё раз это съел!"

2

В одном из домов эльфов в 1 главе можно увидеть голову похожуу на Чужого.

2

блеать, вы извращенцы =))))

p.s: все, теперь картинка уйдет в массы и начнут клепать слэш Геральт/Вернон о_О

2

После битвы с Лето появляется 2 свертка, в одном меч гг, а в другом меч, который очень похож на Андрил из Властелина Колец.

2

Заметил одну особенность все,или почти все картины на стенах связаны с Леонардо да Винчи.Покрайней мере в 1й главе.

2

1) Очень много знаменитых цитат использовано в игре. Тут и цитаты русских князей (Александр Невский) и польского короля Ягайло, а так же другие. Еще есть различные исторические фразы, к примеру "Аве Хенсальт!", между прочим подобной фразой приветствовали Имераторов Римской Империи его войска и гладиаторы. Может и не пасхалки, однако моменты интересные.
2) Фишка с "вечной битвой" во второй главе очень похожа на подобную у Био Варов (Jade Empire). Естественно в Ведьмаке размах больше и есть другие принципиальные различия, однако сама идея с "битвой двух призрачных армий" восе не нова.

2

в первой главе,в лесу на окраине лежать 3-4 мёртвых стражника,а рядом валяется САМОГОННЫЙ АППАРАТ давольно таки больших размеров)

2

RoLEx-X a.k.a. Supermutant
Хех, как раз хотел об этой книге написать ))

2

RoLEx-X a.k.a. Supermutant 4е та у тебя денег многовато , Артманией балуешся ?

2

CoolMax009
вот с этого момента я ржал))))

2

AndrewVladimir
ахахаха! я даже не замечал))))

2

В первой главе, в логове Кейрана, лежит трупик сапожника и овцы, которая набита всякой шнягой) Отсылка к книге, когда охота была на золотого дракона, только там эта попытка удалась, а тут нет)

2

Не совсем пасхалка, но когда Геральт и Лето во время битвы в эльфийских руинах ударяют оба Аардом, эта сценка очень напоминает схватку Самары и Моринт в Mass Effect 2.

2

неужели никто кроме меня не заметил,"главную" пасхалку.в меню где прокачивать способности они очень похожи на world of goo и когда на них нажимаешь,они трясутся как желе...

2

Бад Дог
Это самая офигенная пасхалака!!! чувак ты крут!!!

2

Atredis
Что заметили, то и пишем, кто то из Assassins Creed увидел прикол, кто то из Mass Effect. Кто что считает нужным, тот то и пишет. Если уж на то пошло, то про Властелина колец выше не раз уже писали.

2

Denisko00762
Ага, замечала. Еще прикалывалась, у как на Альвине события первой части отразились (видно не туда его телепортнуло в свое время и жизнь сложилась вот так несладко, ну эт я прикалываюсь конечно)

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Геральт обучился левитации..


тут меня текст вынес)

2

James Cook
это баг,а не пасхалка

2

XtremuS.
сарказм понимать надо...дурень

P.S. там для таких как ты,слово-ГЛАВНАЯ в кавычках написано

2

VikVichka
Atredis в каждой теме кого-то, да, тролит, не обращайте на него внимания, это маленький нубито.

2

Rumata371 Это да. Троль как клоп. Мал, да вонюч! Этот Атредис на всех сайтах появился.

2

Jovsenmas
+++

хех) в 3й главе залез в темерский лагерь (гарячо там было) и там БЫЛ стражник по имени Кривонос)) скрин имеется))

2

В задании второй главы "Где же Трисс" в начале диалога с троллем, Геральд спрашивает о Лето: "А мужик лысый и весь в шрамах?" На что тролль отвечает: "А возьмаку(Ведьмаку) мужик нравится?" Геральд ничего не ответил.

2

Есть прикол, когда дерешься в таверне тебя заметит человек, позже он скажет что его зовут Король Зигги)

2

DeD PIXTO L4D
"кусай его за яйца" :D

Rumata371
Любителей Кина МЕ2 не спрашивали :D

2

DeD PIXTO L4D, и что? Это квестовый персонаж, о нем даже в Журнале-Персонажи написано

2

эх выыы =) я еще в прологе заметил пасхалку(не асасинс крид) там где ты в тюряге за "убийство короля" когда идешь спасать сына борронессы(в зависимости от того вы выберете, предложить ему сдаться или же убить, еще стоя на башне) там в правой камере очень смешной разговор идет. Чел, озвученный Борисом "Бонусом" спрашивает про татуировку - карты тюрьмы. Это намек на приложение вконтакте "ТЮРЯГА" или же америк. сериала "Побег"...

2

А мне больше напоминает след от самолета)

2

fasenoob

LOL
думаешь поляки играют в говно-игры в контакте?

2

Ну пожалуй и я отпишусь.) Во 2ой главе (путь Иорвета) во время зачистки шахты вместе с краснолюдами, нашлась записка на трупе, в коей идёт речь про то как докопались краснолюды до ужаса из глубин ,а т.ж. упоминается Дьюрин. Для тех кто не в курсе сие есть отсылка на трилогию Ника Перумова "Кольцо тьмы")))

2

maskarad92
сие отсылка к властилину колец

2

а на мой взгляд. пасхалка — это вот:

показать
2

Слишком много отсылок к "Властелину Колец": кольца, рыцарь Гондора, гном Баллин.

2

(когда допрашивают ещё)если сказать чуваку каторый на башне с лучника отбивается сдаться то когда в тюрьме будеш спустись в подвал там его будет палачь пытать и говорить : у попа была собака он её любил она съела кусок мяса он её убил

2

(когда допрашивают ещё)если сказать чуваку каторый на башне с лучника отбивается сдаться то когда в тюрьме будеш спустись в подвал там его будет палачь пытать и говорить : у попа была собака он её любил она съела кусок мяса он её убил

2

avegatm
тоже самое было. думал что-то стоящее получу, а на деле ничего толком не дали. только скидку на электронные версии никому не нужных игр(((

2

В третей главе среди чародеек, одну зовут Гермиона.

2

Light_AleX
Ааа, а ведь и правда нацарапан то ,а я его сколько раз видела, но воспринимала как в порядке вещей. Видимо они уже тогда и Флотзамцев и Вергенцев посещали.

2

Light_AleX
Среди обилия всяких тварей в игре этот выцарапанный инопланетянин не кажется таким уж странным, поэтому я как то его и не замечал... :)

2

Light_AleX
вот и я о том же)
я думал только я его заметил как пасхалку)

2

Не совсем пасхалка, но все же. Во 2 главе солдат напевает ,,В лесу родилась девочка, в лесу она росла, и много много радости солдатам принесла"

2

Какой инопланетянин, это накер обычный )

2

RoLEx-X a.k.a. Supermutant
В задании второй главы "Где же Трисс" в начале диалога с троллем, Геральд спрашивает о Лето: "А мужик лысый и весь в шрамах?" На что тролль отвечает: "А возьмаку(Ведьмаку) мужик нравится?" Геральд ничего не ответил.
Это намек на последний "хит" Биовэйер ;)

2

Sunnyboys
Ахахаха всё может быть.

2

Во второй главе, в таверне (путь Йорвита) в кулачных боях, есть соперник по имени Альвин!
Во второй главе (путь Роше) в лагере Хенсельта есть пьяный солдат по имени Одо! Одо был в первом ведьмаке и тоже любил выпить! Плюс еще у него был брат, который тоже служил в армии, но только Темерийской!

2

SuperKotik
Сейчас школота пойдет нарезать круги во круг борделя! (причем настоящего))))

2

SuperKotik
Шутка,не более,ведь даже 23 раза не пробежишь,разве что со спид хаком.

2

В первой главе есть квест похмелье,это отсылка к фильму мальчишник в вегасе, Геральт тоже просыпаеться бухой без одежды и пытается вспомнить что же было ночью)))

2

HUDO
это типо к властелину колец отсылка?

2

SuperKotik

А кто у нас еще босиком по вулкану за кольцом бегал????))))

2

[RoKo]
Гениально..
Может быть это просто имена и никаких пасхалок в них нет?

2

SuperKotik
Уверен на 99,9%, что к Властелину Колец отсылка, причем наглая отсылка)

2

Mr.Devil
Не думаю! Проджекты как бы напоминают нам, о старых персонажах! Ведь можно было придумать любые другие имена, но нет, они решили воспользоваться старыми! Не может это быть простым совпадением!
P.S. если есть такие пасхалки: как к фильму побег и игре про ассассинов, почему нельзя сделать пасхалки к своей собственной игре!

2

Я знаю что все уже знают про эти пасхалки но я нашел тока про 12 колец и чела в сене)

2

Ребят
Конечно Это не Пасхалка но тоже ржач
2 Город Шахта с краснолюдами
Я на одного нажал(типо поговорить)
Он Сказал"Каждый Краснолюд Должен:Построить Крепость,Срубить Дуб и Трахаться Регулярно!"
я под столом валялся минуты две

2

Выше уже много чего описали, так что просто фразы напишу любимые.
Слово пердак.
Диалог было типо такого.
- Ох мне там будет хорошо.
- Без головы тебе будет хорошо.

Я б лучше послушал, как конь пердит, чем слушать этого краснолюдина.
Там очень много смешных фраз.

2

Когда просишь открыть ворота что бы добраться до логова гарпий,в диалоге со старостой Вергена(имя забыл) звучит любопытная фраза:
- Я не могу позволить превратить город в парк аттракционов.

2

-Kerten-
Сесиль Бурдон его зовут)

2

На стене в комнате Детмольда (в задании "спасти Анаис"), весит портрет старика (похож на Да Винчи), к носу приделан деревянный член. Смешно :)

2

Вот: http://s42.radikal.ru/i098/1106/c9/d18abf89a8a2.jpg

2

kan3000
Ааааа, я даже внимания не обратила. Жесть. Разрабы приколисты.

2

Reist.
не гуманоид, а обычный Накер

2

kan3000
Видел-видел), вообще этот Детмольд извращенец хренов)))

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Почти в самом начале. Раза 2 умер, что бы успеть заскринить

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На четвёртом разе прохождения увидел пасхалку, в прологе, когда нужно найти тайный ход, в одном из домов, есть подвал, а в подвале, в углу куча всякого хлама, и одному из мешков приделаны руки в виде метел, борода в виде фиг знает чего, лицо из камня, как на стенах главных ворот Махакама и ботинки обычные. Прикольно выглядит, в позе сиденья) Странно ,что столько раз был в этом подвале, а увидел только щас)

Вот, сделал скрин:

2

Так вот я эту тему создал потому что не нашел аналогов на сайте
сюда кидаем все самое интересное что вы нашли в игре
я начну допустим:
1 ну все наверное знают про ассасина в 1 миссии
2 такое интересный прикол - во II главе за роше (не знаю может и за Йорвета ) в небе есть такая странная полоса не знаю к чему она но мне поазался что это отыслка к ... Самолету )
знаю тему немножко бредоватая но все же )

2

Кто получал эликсир-глюк, от Вдохновенного?

2

Acibu
XDDD курица огромная помню-помню.

2

Мисье Котик
Кинг-Конг вот умора xDD

2

это где там такое говориться ? )

2

fallout_player
Ну блин ты даешь...Не нашел аналогов на сайте.А тема "Пасхалки" не чего тебе не говорит? А? Если нет, то посмотри в нете, а тема не нужны...

2

Мисье Котик

Внатуре шоле?,а как-то заглянуть кто-там нельзя? =)))

2

Лол, с самолетом я пошутил и потроллить решил

2

Жыдмэн
Это обычный солдат, которого при начале штурма убивают и скидывают вниз

2

Понятия не имею почему ни кто не заметил этой пасхалки: первый город, подпольные бои, Зигги говорит что следующий бой будет с Секачём по кличке Хер, и что этот Хер в прошлой битве откусил противнику ухо... Соглашаемся на битву и выходим против толстого негра))) (намёк на Майка Тайсона))))

2

TofU01
че то не припомню чтобы он был негром

2

TofU01
А у меня был нормальный человек, а не негр

2

Ведьмак-краснолюд....... то -то было бы зрелище!

2

DeD PIXTO L4D
The S
не знаю, может это из-за того что у меня пиратка??

2

TofU01

Мой друг заметил, я как то не это внимание не обратил. Мне больше всего доставило в 3 главе подколка к "Властелин Колец"
-Было создано 20 колец всевластия....
-Ага,и мне нужно будет бегать босиком по вулкану.

И еще улыбнула пасхалачка к "Побег из Тюрьмы" в Прологе в темнице:
-Нужно было карту на спине делать,а не на ж*пе.
А в сериале возмущались,что он сделал наколку на спине.

2

TofU01
Там обычный толстый мужик. Нету там негров.

2

Игра за Йорвета - забыл, как город у краснолюдов назывался, где проходит эта глава.. в общем там рядом с торговцами девушка-эльфийка стоит, зовут Искра.. тут отсылка к книге наверное - Искра - эльфийка входящая в банду Крыс
Хотя, ее же убили...

2

В третьей главе есть один маг - мастер игры в кости по имени Локхард Великолепный. Очевидно, что это отсылка к второй книге Гарри Поттера - к магу обманщику Гилдерою Локхарду.

2

Самая наглая и неприкрытая пасхалка - это вторая глава за Иорвета, когда Филиппа запросит мощный источник магии для исцеления и уточнит, что пригодилось бы "одно из 12 колец".

2

... ага, а Геральт на это, мол, я не собираюсь по вулкану голыми пятками ходить хД

2

NeoplaygНет, там в одном месте есть четкий белый след на ясном небе, но я воспринял это, как висящий над миром след части проклятия... хотя, действительно, очень похоже на инверсионный след от реактивного самолета

2

voin strog, сагу, видно, не читали?

2

Neoplayg
Вопрос не по существу, но я отвечу. Читал. Сразу после выхода книги. Как и все более менее значительное в фантастике и фэнтези... И несколько сот томов потом подарил детскому дому. Но к сожалению не помню уже мелких деталей. А вот вопрос по существу: вы считаете, что ИГРА должна копировать ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ? Вряд ли сценарист и вся команда разработчиков с вами согласится. Бережное отношение к СЛОВУ - да. Остальное... им что, и поиграть нельзя? И вообще при чем здесь след в небе? В книге есть объяснение? Хорошо, хотя я этого не помню. А как быть тем, кто и вовсе не читал? Всех будете ехидненько поддевать или ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО ответите по существу ТЕМЫ?

2

Если играть за эльфов, то после квеста по очистке шахты, днем на лавочке около шахты можно встретить краснолюда который будет представителем банка Вивальди и даст Герольду заем 2000 оренов

2

Lуnх
Это, если только Вивальди отдали банк в первой главе...) Хотя я сам не помню, сколько мне дали в займы тогда денег, ну наверно ты права.

2

[7] Чай с Лимоном

Не думаю, я не ставила сохранки от первой игры. А сумма, может просто удваивается на момент сколько у вас было. У меня 2000 гдето, стало 4000

И еще , вы заметили эльфов которые читают стихи ? Если их послушать немного , то где то с третьего раза они начинают читать строчки из песни нашей Катюши :

.. пусть он землю бережет родную , а любовь девица (Катюша) сбережет :)

2

Образ кейрана взят из исландских мифов о кракене

2

Мне про ассассина понравилось.Допрыгался.

2

Убийство Кейрана очень напомнило момент из фильма "Звездный десант", когда главный герой точно таким же способом взорвал огромного жука прострелив отверстие в его панцире и закинув туда гранату.

2

Не знаю, пасхалка или нет, но очень рассмешила фраза: "Белый Волк, это ты съел Красную Шапочку?"

2

Если не ошибаюсь, то у Бьянки на левой руке татуировка, как в игре "Каратель"...

2

Tigrenok123
Ну вообще сказка о Шапке была известна во Франции еще в средние века (простой фольклор)... А ведьмак - тоже средние века, так что по большому счету такая фраза вполне уместна. Хотя вероятно, что сказку придумали только лет через 100 после событий игры...

2

...Bad Dog...
Да,я заметил,что там как в world of goo, но не мог вспомнить,что это такое)

2

Arantir_3000
Я сказал - меня просто рассмешила фраза!

2

Tigrenok123
Ну ты сказал "Не знаю, пасхалка или нет". А я подчеркнул, что это вполне входит в контекст игры, т.к. пасхалки обычно назойливо выделяются из общей картины (тот же ассасин, сленг ("книга о троллинге и троллях"), цитаты в контексте и т.п.). А это получится просто внутриигровой афоризм. И против тебя ничего не имею. Пост был с нейтральным наклоном как бы... Говорю ж, просто хотел подчеркнуть =)

Кстати есть еще фраза "А зачем ему 2 меча? Он их что, теряет?"... Хотя по настоящему (в книге то есть) ведьмаки серебряный при себе не носили и с большинством проблем справлялись обычным. Получается на людях они всегда с одним ходили (вряд ли возле таких ужасных чудовищ, на которых только серебряный действует, будут свидетели шляться). Многие даже думали, что серебряный меч - просто сказки.
Так что в принципе фраза очень уместна, мол зачем ведьмаку вдруг второй меч? Всегда же с одним ходил...

2

tyrik153
Чуваку с именем не повезло =))))

Гы-гы :) Только последнюю букву "А" заменить на букву "О" и вообще будет бомба.


Разрабы ещё те прикалисты.Озорники :)))

2

В 1 главе то ли ночью то ли вечером во зле хаты полосок нашел шпиЁна. Он передал послание от Талера и посылку.

2

Уже писал в "пасхалках к игре" в 1 главе встретил то ли посланца то ли шпиёна. Он короче послание и посылку от Талера передает. Встретил вроде бы ночью возле базы полосок.

2

Что за, вероятно, пасхалка с Монахом в таверне? Его выигрываешь и в главном меню, Дополнительно, появляется сайт. GoG.com . Это всё связанное с победой над Монахом? :)

2

ALLex90, и чего тут пасхального? Талер решил передать посланье и что? "Слушай, с*ка, во всем Роше..." "И еще: в замке ты облажался" хД

2

Мне просто показалось интересным упоминанием из первой части части.
Я его по началу не заметил. Вот и решил может кто еще его не видел.:)

2

мне просто показалось забавным его встретиь, т.к. я его в начале не видел.

2

Snowboard
А я у него специально по три раза подряд выигрывал и он мне на это: " ты не готов, я тебе не передам..." - так и не понял в чем прикол. А вот в главное меню заглянуть после выигрыша не догадался, и что в том сайте (GoG.com)?

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А кто нибудь слушал вечерние сказки у костра в Биндюге?
Там так интересно рассказывают про битву Ведьмака со стрыгой

А вот этот момент относится тоже к рассказу Сапковского о золотом драконе, классическая , крестьянская приманка дракона

2

Квест "Похмелье" очень напоминает сюжет фильма "The Hangover: Part II"

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тема вроде как и про приколы, поэтому выложу какой у меня Лоредо появился впервые:

2

Snowboard
У этого монаха нужно выиграть собрав именно две пары, после этого на сайте GoG.com предоставляются скидки на какие-то товары.

2

Возвращаясь к теме непонятного следа на небе, а никому не пришло в голову, что это один из призванных Сабриной огненных шаров, которые погубили большую часть обеих армий на поле битвы.

2

Все еще вопросы?
Красная комета, озаряющая небо, - предвестник войны, кровопролития. Такой кометой была сама Цири, когда проходила скозь завесу времен...
Сага отвечает на все вопросы.
P.S. Что до теории огненного шара Сабрины, так мы видели их в действии: падают быстро и сразу же.

2

Вот несколько пасхалок:
1. к реальной жизни, в бойцовском клубе попадётся соперник с именем Марко Раз-Как-Дам, отсылка к Жан-Клод Ван Дамму.
2. тоже к реальности, можно услышать от организатора боёв, что один из противников, Секач, однажды откусил ухо своему сопернику ,отсылка к Майку Тайсону и его бою с Эвандером Холифилдом.
3. гном Балтимор, название кетчупа в реальности.
4. во второй главе при прохождении по пути Роше, когда Геральт попадает в город Верген, ему нужно выиграть в кости у краснолюда Скалена Бурдона, чтобы заполучить наконечник копья, являющийся «Символом Судьбы». Если Геральт проиграет, Скален скажет ему, что Геральт напоминает ему некоего Блажковича, мол, «тот тоже искал не то копье, не то судьбу». Это отсылка к одной из игр серии Wolfenstein, сюжет которой разворачивался вокруг артефакта, известного под названием Копье Судьбы.
5. у одного из членов Синих Полосок кличка «Тринадцатый» возможно это отсылка к фильму 13-й воин.
6. Хенсольт и Зывик, незнаю как вам, но мне они показались отсылкой к Руси. Зывик своей шапкой, Хенсольт своим внешним видом и одеждой похож на русского царя.
Это еще не все, что я нашел, но про них уже многие знают.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Информация к размышлению
Инверсионный след от реактивного самолета 3 глава Лок Муинн:

Борода за двести оренов 3 глава Лок Муинн:

Спойлер

Безполый Гера 2 глава бордель:

Как он стал евнухом Ведьмак 1:

Наряд Шеалы:

2

ну я думаю все знают что кодеры в cd projekt ацкие фанаты манги наруто потому и назвали САСКИЮ САСКИЕЙ

2

А почему они не фанаты Рембрандта и его жены Саскии ван Эйленбюрх?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саския

2

Iotar
Мне всё-таки кажется, что жена Рембрандта не очень похожа на отважную воительницу, убившую дракона :)...

2

Инверсионный след от реактивного самолета 3 глава Лок Муинн:
--
Сказано же: "Падающая звезда с кровавым хвостом пронзит небосклон".

2

А хвост-то не кровавый ! :P

2

Iotar я их офис видел именно отдел где програмеры сидят там вместо обоев тупо мангой все залеплено

2

и ище есть чувак в таборе с именем корн оч похож на джонатана девиса

2

voin strog 10 игрушек за 50 баксов игри убитие

2

Верка Смердючкa
А,про бороду что сказано?

2

COTAHABALAHOM
Просто Саския - это нормальное женское имя, как бы :)

2

Я помню,что при нашей первой встрече с Йорветом,он играет на флейте песню немецкой фолк-рок группы In Extremo.

2

Fantesy
3. гном Балтимор, название кетчупа в реальности.

При чем тут кетчуп?Балтимор это название города в США,разрабы быстрее имели ввиду город или что то другое,но никак не русский кетчуп =))

2

Симорли
А я видел персонажа,по имени Сусанин.
Причем,женского пола.
Это как объяснишь?

2

-Kerten-
Ну начнем с того что Сусанин русски герой,но никак не кетчуп :)
Даже более того,герой имевшей отношения к Речи Посполитой,к полякам непосредственно.Если бы не имел он отношения к полякам то и не упоминали бы это имя в своей игре.Всё логично.

2

Симорли
Почему женщина?!

2

-Kerten-
Они одного персонажа King Kong'ом назвали, а ты удивляешься Сусанину :)

2

Верка Смердючкa
Это где такая личность ошивается?

2

-Kerten-
Перед осадой замка Ла Валеттов можно при особом ракурсе увидать

2

Hlelia
Я видел много странных имен.....даже пятерых Альвинов видел.
Но не Кинг Конгов....

2

-Kerten-
http://pix.playground.ru/970491/31374/488284/

2

в тюрьме в самом начале игры в камере круппа людей обсуждают аобег с помощью татухи у одного из них,как в сериале побег

2

Верка Смердючкa
Да видел,видел.

2

-Kerten-
Почему женщина?!

Это уже не ко мне вопрос,а к извращённому уму разработчиков =)

2

В прологе, в святилище прежде чем идти на мост по которому надо убегать с королем от дракона можно найти лестницу на нижний этаж, там пошарив в ящиках можно найти ЧЕРПАК, который можно использовать в качестве обычного меча :)

2

Черпак - это чепуха. Вот грабли - вещь! :))

2

отсылки к другим играм -Графика! -это отсылка к Круизису.

2

не знаю в тему ли но есть латвийский песатель ЕОРВЕТ имя непомню

2

Призрачное поле битвы ооочень смахивает на обычное поле битвы из Assassin's Creed: Brotherhood. Ну, если самого ассасина за углом в начале бросили, то чего уж поле не использовать-то...

2

Лол, поля битвы все выглядят одинакого - толпа мужиков месит друг дружку в грязи.Разработчики ничего не крали из всяких ассассинов.

2

Лол, да я когда ассасинское поле увидела, мне подумалось, что я, задумавшись, Ведьмака включила и не заметила )

2

COTAHABALAHOM
А ты еще сагу почитать попробуй,а?

2

Kerten та не ето просто в сканворде вопрос бил
"известный балтийский пестатель ... Еорвет" хз

2

в первом акте возле дома роше ,забрел в одну хату и нашел там редкое оружие,черпак ,половник или просто большая ложка)))))пока на мобах не пробовал,но оружее редкое)))))

2

Меня улыбнуло что дневник ведется от имени Лютика, сначала замечал что все квесты описываются от третьего лица, но когда начались квесты связанные с ним, то Лютик обязательно что-то от себя вставляет.) Чем то напоминает "пол века поэзии", если по книге.

Ну как по мне самый забавный момент в игре это квест вдохновенного.)

2

кажись забыли ещо одну ссылку к ВК А как же меч генерала Гондора?(2 глава когда добываете флаг бурой хоругви можна обмануть пизрака, если вы всётаки его обманете то он скажет что в склепе лежит меч генерала гондора(там меч бурой хоругви))

2

В Вергене можно услышать как один краснолюд увидав Геральта говорит :"Бибер", на что ему другой краснолюд отвечает:" Да не, он же человек".
Сам квест про тролля-плотника в наглую списан из книги "Последнее желание".
Также когда Лютик рассказывает о "похеревшейся" свадьбе Золтона, то он говорит, что заказали костюм "двойку" от модельера с очень созвучным именем с его современным про образом(к сожалению имя уже забыл)

2

Костюм был от Гальюни. Слияние Гальяни и гальюн — сортир, кагбе намек на современную моду.

2

PazeTiV

"Сам квест про тролля-плотника в наглую списан из книги "Последнее желание".

Квест конечно был нагло списан,согласен.Но на пасхалку не тянет,так как был взят из первоисточника.

2

И Геральт говорит: I guess thay never learn

+1
I guess they'll never learn. И способность потом Геральту дают одну там, кажется...

2

Немезис 26.05.11 15:28

Какой инопланетянин, это накер обычный )
Немезис
– 0 +
да-а нафига у него звезда рядом пририсовано и сверху рисочки нацарапаны-типа он с неба спустился
и рука чудовища поверженного(явный намёк что инопланетяне прилетали-брали задания с доски и мочили тварей)!

2

Может кто в курсе - а чего это лицо Геральта во второй части Ведьмака подменили на лицо Т. Гопа? Это какой-то прикол разработчиков - или они на что-то хотели намекнуть?

2

В прологе, в тюрьме есть отсылка к сериалу Побег. В одной из камер, где сидят трое можно подслушать интересный разговор: чел, который видимо тут Скофилд, немного накасячил - вместо того, чтобы сделать татуировку с планом тюрьмы на спине, он сделал её на заднице. Да ещё и сел в тюрьму за воровство, а его за это высекли и теперь татуировка ещё и испорчена.

1

во второй главе если пробежать вокруг борделя 23 раза за 17 секунд ровно в 23 часа 17 минут появится дракон

1

Смотреть и слушать до конца:)

1

стражник один постоянно - я бы сьел пончик
во время "казни" лютика - бл-ей проим помолчать - и как такое пропускают..

0

Во 2 ой главе,когда нужно пробратся в лагерь нильфов,я выбрал пройти через перещеру,которой хотели пользоватся путаны для похождений к офицерам в лагерь,так вот когда заходиш в палатку с проходом одна из девушек произносит:"Занимайтесь любовью,а не войной!",для тех кто не знает-это слово в слово достижение из ммо World of warcraft.

-3