на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Сейв из 1й части

Добрый вечер дорогие пользователи ПГ. Я хотел узнать какие будут изменения в сюжете во второй части игры, если перенести сейв из 1й части игры. Значительные или просто приятные мелочи?? Желательно перечисление нужно. Собирался начать играть со 2 части и далее 3,не проходя первую. Но если что то значимое есть в первой и которые будут чувствоваться в следующих частях, то хотел бы узнать. Спасибо заранее.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Reddington1371
Вещи, выдаваемые за импорт сохранений из «Ведьмака»:
При импорте сохранений Геральт с самого начала получает дополнительные деньги и две-три вещи (серебряный и стальной мечи, доспехи), которые были надеты в конце предыдущей части игры. Они лежат в инвентаре. Их характеристики превышают характеристики стандартных вещей, выдаваемых в начале.
Доспехи Ворона / Raven's armor: броня +7, здоровье +15, сопротивление отравлению и кровотечению +13%, 3 ячейки для усилений.
Лунный Клинок / Moonblade (серебряный меч): урон 14-22, кровотечение +24%, дополнительный урон от Знаков +5, 3 ячейки для рун.
Арондит / Aerondight (серебряный меч): урон 11-18, кровотечение +5%, 3 ячейки для рун.
Д'Иабль / D'yaebl (стальной меч): урон 9-13, шанс убийства с одного удара +1%, 1 ячейка для рун.
Гвалхир / Gwalhir (стальной меч): урон 9-13, 1 ячейка для рун.
Ard'aenye (стальной меч): урон 9-13, 1 ячейка для рун.
Махакамский рунный сигилль / Mahakaman Rune Sihill (стальной меч): урон 10-12, шанс убийства с одного удара +2%, 3 ячейки для рун.
+
изменятся некоторые диалоги/добавятся новые, но ничего сверх крутого, по этому, если начнешь без импорта, то много не потеряешь. А вообще, вся инфа при импорте, какие будут диалоги и предметы, можно давно найти в интернете, хватит ленится и задавать бесполезно глупые и не нужные темы с вопросами, которых было с десяток а на просторах интернета их вообще тысячи...

3

в основном разница будет видна в прологе, с Фольтестом и немного в конце, в Лок Муине... в прологе дадут видоизменённые вещи из первой части (они будут самыми слабыми в игре), а в конце тебе что-то может припомнить король Радовит... независимо от выбора в первой части, во второй части можно делать любой сюжетный выбор (в первой части играя за людей, во второй можно перейти за не людей)... Шани в игре нет...идеальной концовки в игре тоже не будет, так что без первой части потеряешь не много...

3

Reddington1371
Будут отклонения в заданиях, не будет доп плюшек за первую часть. Катастрофического ничего не будет, но копать надо много... Скажем так, поправиться история, изменений в гемплее или шмоте вроде особо не будет.

З.Ы в основном влияющими факторами всех частей есть выбор сторон, решение кого убить,а кого нет, кроме этого вроде ничего другого не заметил

2

Кроме предметов в начале игры будет иметь значение отношение скоятаэлей и ордена. Плюс если прошел за орден то будет в Лок Муине доступен купец-кузнец с не плохим железом.

1