на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Сложность игры

не понимаю,у меня какие то проблемы с головой ?Как играть на предпоследней сложности(перед хардкором которая)?
Тупо в начале в лесу встречаю 4 накера или 4 +- утпоца.Они все на меня несутся ,я делаю удар по одному,в ответ мне наносят по 1 удару и все.Загружаюсь снова.
Как вообще бой вести? В третей на максимальной как то проще.Через уклоны и кувырки легче маневрировать

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Это еще ладно, будет момент где надо играть за призрак солдафона, там полный пипец

3

Тут дело привычки и тактики. Я тоже поначалу на этой сложности превозмогал.

2

luckyseven
Ловушки бомбы и эликсиры использовать.
Protocol10
Как раз таки на клаво мыше реакция всегда было лучше, геймпады для ленивых казуалов "Press X to win"

2

Пфф, это еще что, есть миссия, где в конце на тебя вываливают орду из эльфов-белок, а они спокойно отбивают удары ведьмака, а ведь их сразу 4 или 5, я тогда долго дуплил, что ж такое происходит на экране, пока не понял - нужно как идиот кувыркаться и ждать, пока наберется энергия, потом аард, чтобы они потеряли равновесия, один удар по одной белке - и снова акробатикой заниматься минуты полторы до нового аарда. Или игни, но там как повезет, может никого и не поджечь. А я еще дурак забыл про бомбы. Но вообще да, вторая часть по боевке самая жесткая, ведьмак только один на один норм может мечем махать, а на кучу - уже не айс. Разве что чисто для боя на мечах можно попробовать рипост вкачать, я только раз пробовал, и то на одном противнике, а как будет с кучей - хз.

2

Это да, я даже челендж себе хотел сделать - пройти третий ДС на геймпаде, так и не смог себя заставить

1

Первое сражение с Лето для меня очень жесткое было, из-за непрокаченности и небольшой комнаты, где вы сражаетесь.

1

Постоянно прокастывай квен, + удар/кувырок. Дальше даже на тёмном можно спокойно рулить.

1

Nikson Lin
В итоге такая тактика превращается в бесконечный бой против ДАЖЕ ДВУх сопенрников. Если у одного щит а второй громила с двуручным мечем. Спамишь все бомбы и аард в надежде на то,что сработаеют 10% и кто то оглушится наконец . Иначе тупо в блок долбежка.Я реально не догоняю как тут драться на этой сложности

еще и седрик умер ,не могу картечь купить. Ловушки купить не могу.

1

luckyseven
Видео полно, это не идёт найди другое

upd:Выучи ножи и у Бьянки бонус к урону, на психе без ножей Лето не убить, а так кувырок, квен, нож ...Да там тактик море, реально сложно только с Драконом в конце и то потому что руки потные, ведь умер и всё - начинай с начала)

2

luckyseven
вообще бомбы с аардом не юзаю. Кувырком за спину да при прокачанном перке на урон в бочину можно несколькими ударами сносить даже очень сильных типов, особенно если закинуться банками, если не получиться увернуться - блок, благо один удар выдержать можно. Многие задрачивают ножи, ловушки и бомбы, но имхо это все лишнее. Тут еще скилл со снарягой сильно решают (я, к примеру, после второго прохождения на темном Лето сносил уже без всяких проблем, опять таки повторюсь без всяких заморочек. Из знаков только квен, из алхимии - банка на дамаг и реген маны, вот и вся наука).

1

Nikson Lin
Можно и без ножей ^^ ...Но на "психи" ближний бой опасен с боссами ибо что Лето что Драуг шотят в момент как падает квен, не успеешь экейпт прожать... и всё гейм овер.. а так я помню отравленный нож гарпии -5 шт и Лето труп, 15 шт и Драуг офф...Выходит стоишь / контритшь, квен перезаряжаешь на безопасном расстоянии ножи кидаешь. У них очень сильный урон в В2 ...т.е ножи только для "психа" , а так да я бомбы и ножи тоже не юзал. Там ещё насколько я помню можно до выхода за ворота овер9000 квестов сделать и выйти уже хорошо одетым и прокаченным...

1

-Dismal-
Тоже верно. Но все таки я без всего этого спокойно катал (к примеру Лето в конце сносил без квенов всяких, пруф если что:

?list=PLoNmKEaJlkFEBPbhkShTKGLvdXpTLPszy). Безумная сложность, вообще, проще темной. Единственная заморочка -- это одна смерть на всю игру

0
luckyseven написал:
Тупо в начале в лесу встречаю 4 накера или 4 +- утпоца.Они все на меня несутся

По одному выманивай,в чём проблема.

0

поставь полегче да играй! тоже сегодня пытался играть в Hatred. боты выносят на раз я их еще не вижу а они уже ваншотят)) Вот я и решил может сначала на легкой пройти а потом уж браться за что по сложней. К примеру я играл дарк соулс тоже в начале выносили но на втором третьем прохождении начинаешь тащить чуть ли не в трусах)

0

luckyseven

Давно проходил, но насколько помню тот же "псих" мне дался с третей попытки и то дважды я на "антоновки помирал" ибо не ведьмак там - о^^, а так нечего сложного в игре за самого ведьмака нет - просто изучаешь противников, маршруты (во Флотземе надо в первую очередь солнечный квен подобрать) ... Вообще не парься дорогу осилит идущий, зато когда ты изучишь врагов, правильные абилки качнёшь, залья/масла и нагибать всех будешь, вот тогда ты станешь настоящим ведьмаком и получишь полный кайф от игры, ну или как выше сказали изменить сложность и просто играй в своё удовольствие:)

0

-Dismal-
я все таки не могу понять как драться. Нападают 5 воинов скоятаель. И как их бить?то есть даже один относительно проблема он ставит блок и ему любая атака до жопы.Я его бью,бью,он блочит потом делает удар и сносит 40% хп. С ними только через ловушки и знаки драться?
А еще мне нравится,кидаю бомбу, оглушаю одного,появляется анимация добивающего удара,потом она заканчивается а я уже мертвый. Типа во время ее окончания меня убили .лоол

0

Для меня,как для человека который любит хардкор игра прошлась достаточно нормально,кое где потел конечно,не без этого.

0

luckyseven
это ты еще бредовый full combat rebalance не ставил. ну, делай как выше писали, кувырки, аард и квен - в этом вся наука. и да, как я понял, у тебя темная сложность, крафти спец броню и оружие, которые появляется на этом уровне сложности. там вроде у брони или оружия свойство хп пополнять за счет либо ударов по мобам, либо их убиению.

0

luckyseven
тут как в случае с дарксоулсом только геймпад спасет. клавамышь такой скорости и точности не даст

-13

Protocol10
в дарк соулс только на клаво мыше чувствую такую свободу действий и уверенность в контроле)

1