на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Глюки, баги, лаги в игре (Решаем проблемы)

На форуме очень популярны темы об глюках, багах и лагах Ведьмака 2.
Предлагаю обсуждать их здесь.

Также прошу всех пользователей кто столкнулся с глюками игры, обращаться за помощью в эту тему.
Ну а пользователей кто сталкивался с глюками и нашёл решение этих проблем, прошу писать сюда эти способы решения.

Поможем друг другу.

Комментарии: 727
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игрок бежит как бы с подергиванием!Раздражает сильно!

Плавно должен бежать ведь!?

Как исправить?

3

И еще тени сеточкой как исправить?

3

Почему QTE не водной заставке не отображается? В настройках стоит сложный QTE и отключать его пробовал, все равно не чего не происходит! Геральт почему то сам все делает, или в некоторых случаях его убивают!

3

Может уже писали об этом, но у кого видюха nvidia, то удаляем драйвер 3D vision, прибавляет до 20 fps! (а то и больше)

2

Люди выручайте. Беда! Значит проблема заключается в том, что я не могу поговорить не с одним NPC. Соответственно не взять побочный квест, не поиграть в армреслинг и т.д., не загорается иконка диалога над NPC. Кто ни буль сталкивался с подобной проблеммой? Помогите.

2

matematic у меня такая же фигня, только ещё и клава не работает. Как-то можно решить эту проблему? Кто-нибудь сталкивался?

2

потыркал глубину резкости тоже неоч не дало(
да патча 3

2

У меня лицо рыцря Зильграда было не прорисовано, как будто в очень старой игре.
Было у кого такое?

2

[новый пользователь]
а в дровах чё-нить трогал ??????

2

У меня герой бежит с продергиванием!У кого также как исправить??

2

Andre3014, увеличить качество теней в настройках игры попробуй

1

как исправить сетку на тенях? у меня уже сил нет её в этой игре наблюать

1

G.A.A.R.A любое шаманство над конфигом не уберает сетку

1

Может кому-нибудь пригодится: переустанавливал винду (xp), servise pack стоял второй. Игра шла на макс.настройках (кроме запредельного качества) но как-то тяжеловато.. сейчас обновил windows до sp3, игрушка как говорится "залетала" :)

1

во второй главе у лесника (или лесовика, непомню) покупаем чертеж на крепкий каэдвенский меч(вроде так называеться), а когда его создаем то в инвентаре появляетсья просто крепкий меч с характеристиками вдвое хуже.

1

у меня текстуры вещей (волос, предметов) какбы сливаются, входят одна в другую. например при беге у геральта волосня где то внутри спины колышется. Руки проходят сквозь текстуры

1

Тех. проблемы здесь не обсуждаем.
Обсуждаем глюки, например зависание Золтана в 1-ой главе, пропажа персонажей.

И по теме..
У меня тут какой-то глюк случился с заданием "Лавка Благовоний".
В начале 1-ой главы я его завершил. А когда дошёл до конца главы, в последний момент оно всплыло как "проваленное задание".

Еще случился какой-то непонятный глюк с квестом "Мистическая река".
Если не ошибаюсь он должен продолжатся все 3 главы. А у меня опять же в конце 1-ой он всплыл как "завершенное задание". 0_о

Кто нибудь сталкивался с подобным?

1

Установил патч 1.0.0.3.(кароче новый третий патч)DLC скачал тоже установил,в игре все стало медленее,нажимаю кнопку рюкзака он наверно секунд 30 думает и только затем открывает его,у продавцов тоже самое жму покажи мне свои товары ждет сек 30 затем открывается магазинчик,загрузка игры тоже стала очень медленная.До установок этой дребедени все было норм,почти летела как родная,а теперь такая хрень(((Как играть?сил нету((...

1

Люди выручайте. Беда! Значит проблема заключается в том, что я не могу поговорить не с одним NPC. Соответственно не взять побочный квест, не поиграть в армреслинг и т.д., не загорается иконка диалога над NPC. Кто ни буль сталкивался с подобной проблеммой? Помогите.

Скорее всего критический глюк.. =(
И наверное придется переустанавливать.


Установил патч 1.0.0.3.(кароче новый третий патч)DLC скачал тоже установил,в игре все стало медленее,нажимаю кнопку рюкзака он наверно секунд 30 думает и только затем открывает его,у продавцов тоже самое жму покажи мне свои товары ждет сек 30 затем открывается магазинчик,загрузка игры тоже стала очень медленная.До установок этой дребедени все было норм,почти летела как родная,а теперь такая хрень(((Как играть?сил нету((...

Возможно патч встал криво. Опять же, возможно придётся переустанавливать и игру и патчи.

1

PIROG22rus после установки 3 го патча такие же проблемы практически у всех . временно решается установкой exe файла от gogа, предварительно нужно сделать бэкап папки bin. ссыль: http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1264

1

OlegPP3
Так вот беда в том, что я уже переустановил игру, и беда осталась. Сейчас качаю патч, может поможет...

1

j.o.k.e.r- твоя проблема решится с установкой патча 1.0.0.1

1

-j.o.k.e.r-
Может тебе просто не качать третий патч и посидеть на втором, а потом с выходом глобального патча(ну или который там на след. неделе выйдет), уже установить и третий и тот глобальный.

1

Кароче пока локализаторов на кол не посадят хрен мы нормально поиграем,а если не посадят они все косяки свои только к выходу третьего ведьмака решат...это мое мнение)

1

сергей2727
Если я все правильно понял. То моя проблема решается патчем 1.0.0.1? Спасибо. Кстати, удали один пост, что бы не было далбопостинга.

1

Я тут прочитал что есть кряк для патча третьего,есть у кого нибудь ссылочка или сам файл?

1

OlegPP3
А у меня опять же в конце 1-ой он всплыл как "завершенное задание"...

Это нормально. Он потом опять появится, как только найдешь то, что с ним связано.

1

У кого, когда жмешь ESC, игра виснет на 10-20 сек? И как это решить?

1

Капитан_Шепард
У меня с самого начала такая проблема была,сильно не мешала,после патча третьего у меня еще и рюкзак стал открываться почти минуту....что делать?...как играть?...1с-софт клаб криворукие рукопопы)

1

Блин...Патч 1.0.0.1 не ставится, так как у меня установлен 1.0.0.2...И что теперь делать, ума не приложу.

1

Такая проблема,загружаю сейв старый в когтях безумия иду сдаю ети двух руперта и его друга призраку и все черный экран слышно только шаги а экран черный,если жму не сдавать то иду отдавать призраку сердца этих некеров то его там нету где он?как можно исправить?

1

j.o.k.e.r а ты на игру сразу 2 ой ставил? только переустановка ведьмака. Перед установкой 1.0.0.1 отключи нет и антивирус чтобы ошибок в конце установки не было. по другим вопросам faq тебе в рукиhttp://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=FAQ&myfaq=yes&id_cat=10#86 и вот ещё http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&num=1305493485&start=2685

1

сергей2727
Ладно, спасибо что помог. Буду сейчас разбираться и пытаться решить проблему...Как ршу, напишу сюда, вдруг кому пригодится.

1

Чуваки, никто не сталкивался с отключением клавишь действия в игре. Пошёл мочить некеров, а тут на тебе, клавиши перестали работать и кнопки мыши тоже. Толька поворачиваться могу и выйти из игры. Банальная перезагрузка сейва не помогает- всё тоже самое. Пробовал и кряк ставить и обратно(играю на лицухе) тоже не помогает. Уже весь мозг сломал мля.

1

Почему QTE не водной заставке не отображается? В настройках стоит сложный QTE и отключать его пробовал, все равно не чего не происходит! Геральт почему то сам все делает, или в некоторых случаях его убивают!

1

пробуйте auslogic boostspeed делайте полную оптимизацию по всем параметрам, уменьшайте разрешение на приличное и игра идет почти на макс настройках

1

У меня не получается пройти квест осада Вергена когда надо вылить масло на каэдвенцев) игра не реагирует на нажатия кнопки Лкм и Пкм

1

У меня Ведьмак с патчем 1.2 всё меню на английском ни один персонаж не разговаривает есть только звуки окружающей среды объясните дураку как это исправить

1

Don Rymata попробуй начать заново, мне помогло.

1

народ плз можете чем нибуть помочь или хотяб подсказать чо сделать... игра идет... все норм меню открыло все хорошо... но проблема с графикой все расплывчато не видно нечего... когда в самом начале идет заставка где геральт убегает все мутно не видно.... в чем беда??? видюха ATI redeon HD5700 вчера обновляля дрова стоит самый свежак щас... вмнда семерка х64 ... буду очень благодарен если объясните в чем проблема

1

[новый пользователь]
поставь три патча,а потом в настройках графики смори,там всё поймёшь.У мня дрова с декабря ещё,всё норм.

1

все седелал ... все тоже самое ...

1

есть запредельное качество,потрыкай всё,туда-сюда,посмотри различие

1

тоже пробовал) ... даже на чуток размытие не убрало...(

1

[новый пользователь]
Сatalist Control Center открой (дрова)

1

Ребята помогите пожалуйста! Такая вот проблема, игра переодически каждые 20 минут вылетает в синий экран, карта у меня NVIDIA 9600! 3D VISION драйвера нету!!! Дрова раз 5 уже менял все равно вылетает в синий экран, как с этим боротся подскажите плиззз? )

1

[новый пользователь]
все равно вылетает в синий экран
Номер BSOD запиши, иди на Microsoft, там по номеру посмотришь, что за проблема. Скорее всего "железная".

1

Fitterr, а поподробней пожалуйста? Что за номер BSOD запиши? Всмысле? ))

1

[новый пользователь]
попробуй в конфигураторе "размер памяти текстур" поставить низкий или очень низкий.
номер BSOD это типа цифры после слова STOP

1

ClearFear, дружище пробывал уже ) вбесталку

1

ClearFear, этот номер в синим экране да? Дай пожалуйста прямую ссылку на microsofte куда этот номер там прописывать чтобы узнать что-же за ошибка у меня?

1

Ребят кто нить решил проблему с Клавиатурой котороя отключлась после Кейрана ???

1

Есть баг с покером, типа противник лет десять думает (еси чо я пошутил, а то попадаются иногда тупые) то можно свернуть через диспетчер и подождать минуту, пока не перестанет не отвечать и запускать игру, бага нет (хоть минута, но все же лучше чем пол часа ждать, если не знаешь таких простых фокусов

1

Тени сеткой как исправить!!!!???Теней то много в игре поэтому и спрашиваю!

И еще как исправить -игрок бежит с подергиванием как бы !Вообщем фигня какая то

1

Поздравте меня народ!!!Проблема с невозможностью поговорить с НПС решена мною. Переустановил игру три раза на другой диск и все работает!

1

слушайте а если поставить память текстур на минимум картинка изменится? ну в смысле станет хуже?

1

вообщем геральт перестал ходить,полностью н реагирует на нажатие клавишей на клавиатуре работает только esc,перед этим отключалась мышка геральт просто бегал,что такое может быть

1

Ребят помогайте у меня не у одного такая проблема,геральт перестал реагировать на клавиши все кнопки перестали работать только мышкой кручу и выйти из игры могу

1

Как поставить патч на пиратку?

1

FlurFxStyle

мне помгло вот что : загрузи более ранее сохранение, у меня дальше всё пошло норм .

1

Gumb0ld
Отключаешь нет и антивирусник - устанавливаешь патч, вот и все.

1

так че мне с золтаном делать?, как идем к йорвету золтан резко останавливается и все, стоит патч 1.0.0.2...
помогите!

1

ClearFear, этот номер в синим экране да? Дай пожалуйста прямую ссылку на microsofte куда этот номер там прописывать чтобы узнать что-же за ошибка у меня?

1

ClearFear, где там в microsofte именно прописывать свою ошибку? Чтобы он дал результаты?

1

1 глава,квест Похмелье:не могу поговорить с Гарвеной(бордель-мадам)

1

Nihilus_91
где там в microsofte
Мог бы и сам найти, здесь не ликбез. http://support.microsoft.com/gp/errormessage/ru

1

В синим экране вот че вылазиет STOP: 0X00000050 (0XB0058C6C 0X00000000 0xBD0003F3 0x00000000) dxg.sys adress BD0003F3 base atbd000000 datestamp 48025323.... Что это?

1

Кстати о багах, у меня был такой. При игре в покер, когда второй раз перебрасываем кости, противник бросает, а мне такой возможности не дает, то есть я могла выиграть лишь в случае удачного броска первый и единственный раз. Причем такой баг начался только в 3 главе кажется. До этого без проблем я могла выбрать кости, которые нужно перебросить. Вот так вот весело.

1

Друзья, во избежание глюков и багов качаем патчи 1.0.0.1, 1.0.0.2 и 1.0.0.3(последний патч пока не проверял, с первыми двумя все ОК) или хотя бы первые два , затем качаем нодвд отсюда http://www.playground.ru/cheats/44489/ - и все траблы пропадают, например: долгая загрузка игры, глюк с игрой в кости, производительность (увеличивается fps - кадры в секунду то есть) - это то, что лично у меня исправилось). Проверено на русской лицензионной версии The Witcher 2: Убийцы королей premium edition от 1С-Snowball, купленной по предзаказу. Короче, рекомендую...

1

Ребят у меня каждыые 20 минут выкидует в синий экран вот с этой ошибкой STOP: 0X00000050 (0XB0058C6C 0X00000000 0xBD0003F3 0x00000000) dxg.sys adress BD0003F3 base atbd000000 datestamp 48025323.... Что это?

1

nigga40000
У меня стоят все патчи и гоговский экзешник и вот такая трабла имеет место быть.

1

VikVichka
врать не буду, до третьей главы не дошел еще. надо ждать глобальный патч от разрабов, а не от 1С. Вроде как делают...

1

Nihilus 91
Это BSOD ошибка - проблема с чтением данных в оперативке. Может быть всё что угодно - проблемы с софтом или хардом.
Попробуй снеси старые дрова для видюхи и поставь последние. Поставь последний DirectX для операционки, освободи побольше места на диске С. Проверь тестом оперативку и хард диск, чтоб убедится что проблема не в харде. Хард и оперативку проверь на вирусы.
Более точно об ошибке можно узнать, установив прогу BlueScreenView.

1

Кто подскажет у меня вдруг вылеты начались не с того не с чего, невозможно играть, что делать?

1

выложите пожалуйста савку, где надо с Золтаном дойти до места встречи, а то он просто стоит на перекрестке и не идет

1

выложите пожалуйста савку, где надо с Золтаном дойти до места встречи, а то он просто стоит на перекрестке и не идет

1

JohnCat, все самое свежее стоит из дров! Дрова более 5 версий пробывал вбесталку... Ничего не помогает! А BlueScreenView как пользоватся? )

1

выложите пожалуйста савку где надо с Золтаном дойти до места встречи, а то он просто стоит на перекрестке и не идет

1

Самый последний директ можно где обновить? )

1

Директ обновлял от ВЕДЬМАКА 2-го! Это самая последняя версия обновления была directa?

1

сорри за мультипост - обновить можно на сайте microsoft

1

у меня nvidia geforce 7900gs Core 2duo 1gb ram тормозит жёско даже на минималках и разрешении 640x480
плюс ко всему нету текстур земли((

1

У меня проблема, игра вылетает на 2ой главе, перед ритуалом для Хенсельта, просто начинается загрузка и выкидывает. Подскажите что можно сделать?

1

Так и не пропали зависания при Esc....

1

У меня не говорят, рты не открывают, одни субтитры, что делать, русская версия!

1

22.05.11 20:57 Люди выручайте. Беда! Значит проблема заключается в том, что я не могу поговорить не с одним NPC. Соответственно не взять побочный квест, не поиграть в армреслинг и т.д., не загорается иконка диалога над NPC. Кто ни буль сталкивался с подобной проблеммой? Помогите.
Такая же фигня два раза переустанавливал не помогает!!!

1

Капитан_Шепард
Зависание при Esc? У меня аналогичная ситуация. Зависает на 5-10 секунд.

1

Вот я какую фигню поймал, при квесте "запах благовоний" если челу пригрозить что завтра прийдёш с лоредо, он тип соглашается и закрывает лавку и всё, тёмный экран, ГГ по звуку вроди при нажатии клавих бегает а сохранится (ф5) или ЕСК не работают никрена.

1

у меня хрень такая минут 10 играю потом зависает что делать незнаю . если кто знает что зделать подскажите

1

Windofchange
Везунчик. Переуст. игру, теперь на 20-30 сек

1

Точнее не запах, а "Лавка благовоний", там де толпа хочет чтоб лавочник прекратил продавать благовония...

1

zzzombi7777
Такая же фигня с текстурами земли.Может кто знает как исправить?

1

Markel8888
Чел, походу всё дело в видяхе, без обид но старовата она чуток...

1

А вот х.з. с.да писать или нет, но как исправить, думал что прохожу игру на "тяжком" уровне лсожносте, а оказалось, что на "безумном", ушёл далеко, а умер и не могу загрузиться, как нить можно исправить без потери сейвов?Если выше есть описание, то прошу не ругаться, всё читать не стал.

1

Ekubka
Ручками копируй сейвы после игры в другую папку. А как умрёш вернёш файлы на место.

У меня такая проблема, АККУРАТНО СПОЙЛЕРЫ 2 ГЛАВЫ
во второй главе мы играем за ассасина. И был момент когда нужно прокрастся к королю меж палаток. Вообщем я выбежал на свет,квест обнвовился,но теперь ведьмак постоянно бегает как в стелс миссиях(то есть на присядках)

1

у меня в маленьких помещениях по типу тюрьмы лаги жуткие, чё делать?!

1

Ведьмак 2. в ельфийских руинах есть баг, стена не разрушаеться. Нужен код на прохождение сквозь стены! или соответствующий трейнер.
Версия игры 1.0.0.2.
при использовании силы аард стенка должна была разлететься, но стоит зараза... после сохранения этого момента перезагрузив стенка пропала но в данную комнату за бывшей стенкой не пройти, надо спуститься, а опция спрыгивания не появляеться...

1

MagnumWhite
это не баг, так и должно быть по сюжету. Не хочется спойлерить

1

Ekubka
Ручками копируй сейвы после игры в другую папку. А как умрёш вернёш файлы на место.
Чёт не помогло, ещё есть варианты?

1

Хелп в квесте Малена если отдать меч Йоверту а потом прити на водопат она должна извенится а у меня нападает!

1

в квесте запах благовоний,при варинте развития с(то есть отказаться отдать купцу формулу)вас встретят на дороге и вместо того что бы оглушить и притащить в лабораторию(как указанно в прохождении)вас зарубят на месте нахер(если не будете сопротивлятся).2ой баг,после того как победите лодачника в арм рестлинге и получите 200 оренов,подождите пока он отойдет от ящиков,после чего поговорите с ним снова,он опять предложит вам поборотся подойдет к ящикам,поговорите еще раз, и воаля опять махач за 200 оренов.после победы помимо денег вы получите 20 хп и запись в журнал,так можно абузить сколько угодно раз.Интересный факт(после того как достигните капа экспы,в моем случае 14 уровень,после чего перестал получать опыт за убийство кого либо,этим квестом можно копить опыт,правдо медленно)

1

Пренеприятная проблема: установил патч 1.03. До установки все у меня летало, НИКАКИХ технических проблем. После установки патча заработал покер, но стала очень неприятно притормаживать игра. Ощущение, что сейчас зависнет. Вопрос: у всех так, и не лучше ли вообще обойтись без такого патча (над покером можно и посидеть)? На сайте разрабы обещают на этой неделе выложить патч1.1, который добавит троля и что-то еще поправит, где его взять? И стоит ли?

1

Извиняюсь, не указал свою конфу:Win 7, GtForce GTX460, ОЗУ 4.0 и все прочее в порядке

1

подскажите когда четвертый патч появится

1

voin strog
на ГОГЕ играют и не знают проблем - а с патчами ну не видела я еще ничего подобного - ну хочется тебе вместо игры заниматься установками сносами и проч - эксперементируй - ФЛАГ В РУКИ!

1

Вылетает в синий экран игра ТЕКСТ ошибки SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HAND Код ошибки 0x1000007e! Помогите плиз

1

Nihilus_91
Вылетает в синий экран
Самому не судьба найти описание. Конкретного Microsoft ничего не пишет:

"Это может случиться, когда системная генерирует исключение, которое поддержка ошибок (error handler) не может уловить.
Это может случиться, когда одно из следующих высказываний верно:
Не хватает дискового пространства. Если ошибка появилась после первой перезагрузки во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, на жёстком диске может быть не достаточно места, чтобы запустить Windows.
Несовместимость BIOS. Если ошибка появилась после первого рестарта во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, BIOS может быть несовместим с Windows.
Несовместимые драйвера видео адаптера.
Повреждённый Random Access Memory (RAM).
Повреждённый драйвер оборудования или системный сервис.
Несовместимая программа третьей стороны удалённого управления. Если ошибка ассоциируется с Win32k.sys файлом, это может быть из-за программы третьей стороны удалённого управления компьютером."

Здесь почитай http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=89739

1

Всем у кого в первой главе Золтан застревает на перекрестке, когда идёшь на встречу к Ёрвину поможет кряк http://www.playground.ru/cheats/44489/. Сам только что проверил, у меня лицензионная версия игры и патч 1.0.0.2. На 1.0.0.3 не проверял ибо его не устанавливал.

1

народ,может кто знает,завис в самом начале с балистой или как там ее,не стреляет и все,уже раз 40 навожу,а не стреляет,может кто знает,подскажите плизз

1

И не выстрелишь! Надо для этого убить от 3 до 5 групп противника, в паузах быстро бежать к баллисте и быстро-быстро щелкать левой кнопкой до перезаполнения шкалы готовности

1

какого facka у людей губы не шевелятся, и звука нет?

1

и разве он должен на среднем еомпе так лагать? у меня гта 4 почти на макс без тормозов идет

1

Народ, что за фигня у меня? Запустил новую игру, идет загрузка... И тут выхожу из палаты и какая то проблема с гаммой игры - вместо привычной коричневой земли белая текстура! Помогите плз!

1

Улькиoppа
у меня тоже 1-раз застрял когда трейнер был запущен а без него спокойно все идет я вот потому и думаю что трейнер делает лаги

1

roshanit
Я без трейнера играл и у меня такой баг вылез, пошастал по форуму так и не нашёл ответа, только вопросы, потому как не у одного меня такое было, вот и рискнул (хотя бэкап навсякий сделал) и проканало.

1

У меня постоянно сворачивается игра, потом разворачивается также сама и рябит изображение, что делать???

1

_SergeyS_
дело не в игре а в железе компа
если комп слабый будут лаги он ее еле тянет
вот слямзил откуда то почитай

Это требования, при которых игру можно будет запустить, играть, но нужно будет выставить минимальные настройки графики. А во время массовых сражений, возможно будет подлагивать:

Операционная система Microsoft Windows XP/Vista/7;

Процессор Intel Core 2 Duo c тактовой частотой 2,2 ГГц или AMD Athlon 64 X2 5000+;

1 Гб (для XP) / 2 Гб (для Vista/7) оперативной памяти;

Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой Pixel Shader 3.0 GeForce 8800 или ATI Radeon HD 3850;

16 Гб свободного места на жестком диске;

Звуковая карта, совместимая с DirectX;

DirectX 9.0c;

Устройство для чтения DVD;

Клавиатура и мышь.


заметь разницу

Если характеристики у Вашего компьютера соответствуют этим требованиям — можете быть спокойны и за графику в игре, и за отсутствие лаг даже в самых масштабных сражениях:

Операционная система Microsoft Windows XP/Vista/7;

Процессор Intel Core 2 Quad или AMD Phenom X4; 3 Гб (для XP) / 4 Гб (для Vista/7) оперативной памяти;

Видеокарта с 1 Гб видеопамяти и поддержкой Pixel Shader 3.0 GeForce 260 или ATI Radeon HD 4850;

16 Гб свободного места на жестком диске;

Звуковая карта, совместимая с DirectX;

DirectX 9.0c;

Устройство для чтения DVD;

Клавиатура и мышь.

1

Интересно... Это что же к каждой игре покупать новый комп?... У меня (как уже писал) стоит Intel R Core (TM) i5 CPU на 2.67 GHz, GeForce GTX 460, 4 гига ОЗУ, на системном диске 19, а на игровом 290 гигов свободно... И чем же это хуже вышеперечисленного? Повторяю свое предположение: дело не в машине, а в патче (я установил 1.0.0.3). До него прошел игру без малейших соринок ( не считая покер) И теперь оч...чень не хочется переустанавливать. Есть другие варианты? Потому что простым сносом exeшного файла патча игра не возвращает "девственность"

1

Улькиoppа
Кстати, Золтан и на патче 1.0.0.3 себя прилежно ведет, а без всяких патчей надо с ним просто немного постоять около камня, где обычно застревает и эльфы сами появятся - так у меня было несколько повторов подряд

1

voin strog
я вообще ставил только 1.0.0.1
и сразу кряк поэтому как там с патчами не знаю единственный лаг что обнаружил ето игра иногда редко правда просто закрывается сама
но ето не страшно сохраняюсь чаще а так все пашет на УРА!!!!

настройки поставил авто
игра выставила по системе высокие настройки сама

1

кстати в настройках есть кнопка "автоустановка оптимальных параметров" вот ею воспользуйтесь игра станет сама учитывая ваши данные с компа я думаю это самое нормальное решение

1

voin strog
сохрани папку с сейвами и переустанови игру ето не так сложно и долго че мучаться???

1

Вопреки ожиданию многих игроков — для игры в Witcher 2 не обязательно иметь самый «навороченный» компьютер — поиграть можно будет, даже на весьма средних (пускай и не на самых высоких настройках), главное требование — процессор с двумя ядрами.

1

Игра часто вылетает на Windows Vista, что делать?

Ведьмак может вылетать на 32-битнойt Windows Vista. Скачайте ниже приведнный фикс от Майкрософт и всё будет в шоколаде. http://support.microsoft.com/kb/940105

1

roshanit
У меня кстати было все норм, но тормозило, потом я удалил 3D Vision - и появились эти вылеты...
Железо - ты прав у меня не ахти....
NVIDIA Geforce 8600 GT 256 Mb
AMD Athlon (tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+
ОЗУ 2 Гб

1

roshanit

Поправка для "конформной игры", без провисаний обязательно иметь навороченный.
По поводу автоустановки, в моём случае это хрень, она на автомате ставить всё на минималки и результате 13-19FPS в городе и 20-30 в лесу, ставлю на средние результат точно такой же один в один, только графика лучше.

1

Народ, что за фигня у меня? Запустил новую игру, идет загрузка... И тут выхожу из палаты и какая то проблема с гаммой игры - вместо привычной коричневой земли белая текстура! Помогите плз!

1

Помогите пожалуйста у меня проблема с сохранениями в игре! В первой главе игры всё было нормально всё сохраняло, но теперь во второй главе игры у меня пишет что всё игра сохронина а в загрузках у меня это сохранение не появляется. И по этому я не могу пройти дальше игру помогите плиз.

1

DАНЯ
У тебя проблема только со всеми сейвами "быстрыми" и "авто"? или только с авто?

1

По мойму со всеми! Я просто нажимаю на Esc и потом на сохранение пишут что сохранилось а в загрусках его нет тоже самое если будет автосохранение

1

DАНЯ
попробуй через F5 сохранится если не прокнает делай так:
В "моих документах" найди папку wicher2, скопируй все файлы в другу какую-нибудь потом удали её (wicher2) , зайди в игру потом выйди из неё такая же папка появится ещё рас и в неё вставь файлы которые до этого перенёс, одному челу помог такой метод.

1

Блин не помогло! Что делать я не знаю

1

OlegPP3 У меня тоже баг с квестом Мистическая река, такой же как у тебя, ты решения не нашел?

1

Вообщем проблема такая: запускаю игру, выскакивает два окошка, собственно сама игра и окошко error, закрываю error, игра как бы запускается, но не во весь экран ( я не про чёрные полосы), то есть сверху и снизу окна - рабочий стол, кто знает что тут сделать можно?

1

HanibalLector
Чуваки, никто не сталкивался с отключением клавишь действия в игре. Пошёл мочить некеров, а тут на тебе, клавиши перестали работать и кнопки мыши тоже. Толька поворачиваться могу и выйти из игры. Банальная перезагрузка сейва не помогает- всё тоже самое. Пробовал и кряк ставить и обратно(играю на лицухе) тоже не помогает. Уже весь мозг сломал мля.

Такая же фигня частенько во время боя бывает. Приходится перезапускать игру.

1

Ема помогите кто нить, как решить проблему с Хенсальтом!!! Хочу провести ритуал а игра зараза вылетает... ребят вот сейчас сижу играю ... блин кто сталкивался и решил проблему отпишите...

1

Блин народ подскажите что делать? А то так без сохранения игру не пройти. Вот моя проблема ещё раз "Помогите пожалуйста у меня проблема с сохранениями в игре! В первой главе игры всё было нормально всё сохраняло, но теперь во второй главе игры у меня пишет что всё игра сохронина а в загрузках у меня это сохранение не появляется. И по этому я не могу пройти дальше игру помогите плиз."

1

В миссии где надо за убийцу Хенсельта пройти воспоминание, (там еще Крякву выпить надо) убийца движется в режиме скрытности. После выхода из воспоминания Геральт теперь постоянно движется в этом режиме. Нормально бегает только с мечом в руках. Все остальное время потихоньку на цыпочках крадется. :) Может кто сталкивался с этим глюком? Как избавиться?

1

Люди,подскажите пожалуйста,может была у кого такая трабла,в кулачной бою пропадают комбинации клавиш на которые нужно нажимать,не могу пройти бои в 1 главе у лоредо,заипался мучаться,отключаю этот долбаный QTE или как он там и включаю обратно и 0 эмоций,один хрен ничего не происходит,может кто подскажет ч то и как,просто вымораживает уже по полной)))) 2 дня мучаюсь а толку 0)))))))))

1

Люди в чем проблема у меня тормозит ведьмак 2. Вот моя система

1

С некоторыми текстурами проблема,видно какие-то полоски
http://s018.radikal.ru/i511/1204/f0/d971518342c5.jpg



1

Люди вылетает сразу после запуска((версия 2.2+12 DLС.Парни помогите.винда 7

1

Игра не запускается. Появляется в процессах на пару секунд и исчезает. Многое пробовал (лень перечислять). Прошу помочь. Подобные проблемы прочел (может не все, так как их довольно много :=)), но решения не подошли.

1

Ребят подскажите плиз получается в самом начале,ну когда захват крепости,у меня вообще не лагало а потом когда я попал во Флотзаму стало лагать скажите что сделать?Запредельные настройки я уже давно убрал все равно не помогает(
P.S.Crysis 3 на высоких настройках вообще не лагал.

1

Мод Full Combat Rebalance 2 когда достаешь меч то появляется белый облачный эффект, как это было при адреналине и этот эффект не проподает а только тормозит игру, как от этого избавиться

1

ну тока обновил ... толку 0 ))) другие игры гамаются норм) беда какаято

0

Всем привет! Предлагаю вам купить лицензионный ключик к Steam сразу для трех игр: Trine, Shadowgrounds и Shadowgrounds Survivor по уникальной цене в 19 рублей. В то время как в самом стиме вам это обойдется в 47,97 долларов. Все ключи лицензионные.

Не упустите свой шанс: http://www.oplata.info/asp/pay_inv.asp?id_d=1128974

Описание и информация:

Trine - игра в жанре платформера и головоломки, в котором игроку для того, чтобы пройти уровень, придётся управлять тремя разными персонажами. Между персонажами и объектами на уровне реализовано полноценное физическое взаимодействие. Игрок может управлять рыцарем Понтием (атака врукопашную), воровкой Зоей (атака на расстоянии) и волшебником Амадеем (персонаж, который может накладывать заклинания на различные объекты). Плюс бонус - 2 игры (Shadowgrounds, Shadowgrounds Survivor) в этом комплекте! То есть активируя ключ, вы получаете 3 игры на свой аккаунт Steam.

Где гарантия, что это не развод?

Все ключи покупались по официальной акции на сайте www.humblebundle.com, сейчас акция закончилась и данные ключи можно купить только в стиме по цене 47,97 долларов.

0

подскажите пожалуйста в начале 2 главы я не могу поговорить с некоторыми npc в частности с теми где нужно играть в кости бороться на руках и арена может быть это из за того что я исправлял 3 патч файлом от гога в первой главе всебыло нормально

0

артемсберг
Я думаю, дело не в этом: я проходил с этим патчем самое начало 2 главы и без проблем боролся со всеми, зато у меня все жутко тормозило. А может этот хитрый патч избирательно действует?...

0

Такая проблема случилась: пришел к Лоредо, предварительно сдав оружие, поговорил выхожу из той зоны, беру свои мечики из сундука. Через два шага сразу прибегает Трисс, и с ней надо бежать ельфа-пленника допрашивать с ним поговорили, решили идти искать розу чтобу вернуть Герольту память..и дальше 2 варианта: идти с Трисс вместе или разыскать самому. 1 раз выбрал с ней и она ведёт к месту...проблема в том что оружие не достается, перс вобще не входит в боевой режим (сохранятся тоже нельзя). на нас нападают а отбивается только она, я как овощ только хожу получаю люли. Пробовал загружатся идти уже одному, но точно такаяже проблема - после выхода из дома Лореда и взятие своего оружия из сундука достать его незя(. хотя в инвентаре всё нормально одевается. Чё делать понятия не имею. Сохранятся нельзя, последий сейв перед домом лоредо где оружие надо сдавать. Переигрывал раза 3

DАНЯ

реально столкнулся с этой же проблемой. По моему мнению существует ограничение по "сохранённым файлам", как в самой игре, так и в папке(по объёму).
Совет выше указанный ПОМОГ! Скопировал папку с C:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\Witcher 2\gamesaves в другое место, затем полностью удалил папку Witcher 2, запустил игру, пошла ошибка, игнор, повторный запуск, вуаля, выход с игры, папка заново создалась, закинул один последний сэйф, загруз игры - СЭЙФЫ РАБОТАЮТ !
Я игру не патчил, досталась уже с 1.0.0.2 - проблем не было, кости игрались и не чего не "тупило" (система нуждается в хорошем ОБДУВЕ и совсем-минимум 2 Гб РАМ !!!! )

0

Люди подскажите у кого по краям теней-сетка видна, как убрать? драйвера ATI(fix 11.5b)

0

Всем привет. Установил патч 1.1 сохранения пошли и все казалось бы нормально. Но вот при создании бомбы самум пишет что все создалось, травки исчезают, но в сумке самума нет вообще, насоздавал штук 10, при создании рюкзак тяжелеет, но самум не появляется?

0

В лаунчере, когда нажимаю "Регистрация игры" и начинаю вводить свои данные, текст не вводится ни в одной строке. Кто знает как решить - напишите пожалуйста. Или если уже писали - повторите, а то я где-то пропустил). Зараннее спасибо!

0

AMD Athlon (tm) Dual Core Processor 4200+ 2.21 GHz
nVidia Geforce 8600 GT256 Mb
RAM 2.0 Gb
Кто-нить играл с такими требованиями? Или близкими к этому? Отпишитесь как шла?

0

после разговора с гере(после погрома в комнате) начинаются какието непонятные лаги и фризы. фпс падает примерно до 0,25 наверно. играть невозможно. помогите пжл. до этого момента все шло нормально

0

_SergeyS_
у мну процессор послабее твоего. я играю с макс разрешением и еще более половины эффектов всяких включено и все нормально.... было до разговора с гере

0

Участились вылеты. Сегодня уже два раза игра вылетела. Что за фигня?

0

Люди... всё дело в охлождении "железа"...
_SergeyS_
подобные характеристики, толоько карта по лучше... играется терпимо на высоких настройках
апгрейдить комп : сейчас решаю с этим проблемы, как сказали, что на такой проц не реально поставить +2 Гб РАМ, не потянет (((

0

Устанавливаю патч 1.1 от CD PRojekt и появляется "ошибка при создании временного файла"

0

Uruzu7
Попробуй другой патч скачать, может хреново твой патч залили

0

Intel86
я весь лес зачистил, а потом пошёл с Трисс.... весь лес прошли бегом и без задержок 2 раза.. прошёл 1ую главу без такого рода косяков, все меня провожали без багов !

0

вещи для заданий, уже выполненных, не удаляются из инвентаря, можо решить эту проблему?

0

Finch00
зачем их выкидывать они не имеют веса

0

roshanit
мешают они просто при прокрутке

0

у меня такая беда: во второй главе когда подхожу на кулачные бои к ребятам Роше и соглашаюсь подраться внезапно черный экран. Игра при этом все еще работает(слышны звуки потасовки, музыка). Такое случалось пару раз и в сюжетных заданиях, но перезапуск игры проблему решал, а вот тут ни в какую!

0

kirillius21 издеваешься?)) нет конечно. до этого еще наблюдал такую хрень в игре Bulletstorm,там черный экран когда гг пьяный ходит. Мож видюха виновата или дрова?

0

Нужен умелец который облегчит игру многим людям,которые играют на машинах 4 х летней давности,Игра очень нагружает систему Тенями,Тени не представляется возможным выключить вообще,а хотелось бы,редактирование файла C:\My Documents\Witcher 2\Config\User.ini никакого результата не дают,Нужно знать структуру зависимых друг от друга файлов и работать с ними,Либо писать подобный Crysis2 Конфигуратор,надеюсь что найдется человек кому это под силу.

0

Подскажите пожалуста, установил игру патчи установил начал играть, а у меня при разговорах текста не видно просто когда в это место навожу появляется тёмное пятно.
И в сумке надо выбрать вещь только тогда появится описание.
Подсказки тоже не читаемые, просто экранчик появляется
Выбил письмо у солдата, а прочитать не могу
Патчи установил 1,2 потом и 3 установил.
2 раза игру переустановил, проблема таже

Поменял название папки с игрой с русского на английский все сразу заработало.
Всем Спасибо кто ответил.

0

Дошел до убитого ассасина во дворе возле балисты, никаких бонусов не появилось

0

Chit13
когда дойду до твоего момента, отпишусь, но такого у меня не было... по карте могу сказать, что при нагрузке греется и в критиченском состоянии выключается, а звук идёт, монитор выключается и пишет "нет сигнала"... а если у тебя изначально всё летало, тогда что-то не сложилось у тебя ;)

0

Ребят помогайте у меня не у одного такая проблема,геральт перестал реагировать на клавиши все кнопки перестали работать только мышкой кручу и выйти из игры могу
тоже довольно часто такое случалось. заметил что такое бывает когда пытатешь кинуть бомбу, или нож, и когда бомбы допустим кончились. хотя было что и не кончались. но точно после нажатия на R. но глюк заканчивался как только Геральту наносился урон. а так как обычно я под Квеном, то не скоро это получалось.

0

Можите подсказать у меня ещё одна проблема! Теперь у меня вот такая фигня: Когда подходишь к людям у меня почему не высвечиваеться левая кнопка мыши что бы поговорить, теперь из за этого не могу нискем поговорить, но у меня высвечиваеться кнопка мыши что бы например дверь открыть или что бы потушить огонь это у меня высвечиваеться а вот для разговора нет. Можите пожалуйста помочь.

0

pomogite pozalusta.... zahozu v igru vopervih tam menu slitnom angliiskom ladno vibiraiu nachat igru dalshe idet zastavka i tg chelovek zahodit v komnatu protiagivaet ruku i vse.... nichego ne proishodit chto delat?? pitalsia pereustanovit ne pomoglo

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
нету текстур земли а так хотелось нормально поиграть(((

0

pomogite pozalusta.... zahozu v igru vopervih tam menu slitnom angliiskom ladno vibiraiu nachat igru dalshe idet zastavka i tg chelovek zahodit v komnatu protiagivaet ruku i vse.... nichego ne proishodit chto delat?? pitalsia pereustanovit ne pomoglo

0

Люди подскажите пожалуйста, почему у меня полоски здоровья и мини-карты на экране нет?

0

Я в шоке ёпть! Кто-нибудь объясните как активировать игру!!! Купил лицензию, установил, даже никто не просил ключ. Запускаю ярлык на рабочем столе, появляется небольшое окно с логотипом игры, далее поочередно: "инициализация", "Соединения с сервером обновлений"... "В настоящее время обновление для игры недоступно" ВСЁ! ничего нажать нельзя куда вообще ключ вводить????? нафига мне ваши обновления, я погамать хочу....! залез в readme там по ссылке на сайт защиты, для активации но там, кроме ключа, просят ввести код оборудования который генерируется при запуске приложения!? какой код мать вашу! какой запуск! если я активироваться не могу, и кроме окошка посередине экрана ничего нет!
в общем или я дурак или лыжи не едут....

0

Обновление обязательно загрузить надо

0

P.S в технической поддержке походу юмористы ещё те сидят. ) там телефон есть, но он принадлежит какой то печальной бабе из московской квартиры)) сами проверьте)) надеюсь что хоть ссылки рабочее...)

0

Гэри_38
С скачай патч 1.1. в зависимости какая версия сейчас.

0

Demon_hunter2011
я лечила новыми дровами для видеокарты

0

Sgy-x2
вот именно какая версия я сам не знаю. обычная лицуха за пятихатку. И откуда качать то? с официального серва? так он должен был автоматом скачаться сразу. У них там или серв закрыт, или баги какие то. я такого "счастья" не испытывал уже давно!
короче хз.

0

Гэри_38
Снеси игру, переустанови не запуская и установи патч 1.1. Вот ссылка: http://download.softclub.ru/pub/witcher2/patch/witcher2-update-00-to-1.exe

0

P.S если всё же скачаю откуда- нибудь "слева". то куда патч кидать? в bin?

0

Гэри_38
Устанавливаешь игру, скачиваешь обнову и только потом, после загрузки нужно будет вводить ключ от игры.

0

Такая проблемка... В игре после проигрывания логосов(5шт до меню) игра вылетает. Без какой-либо ошибки, просто отрубается. Можно ли как-то решить? Вчера менял винду, после этого такая фигня пошла. Дрова сегодня обновил по полной.

0

Скажите.а патч 1.1 от лагов исбавляет?Или нет?

p.s Простовот думаю скачать,чтоли и поставить!

0

во второй главе вообще не сохраняется, по лагерю побегал, короля побывал, в борделе , бои и покер, итд-СОХРАНИЛСЯ! перекур и... нет сохранений!!! ПОдскажите че делать, не хочется с начала главу проходить! СПС заранее!)

0

Заработало!!Совет выше указанный ПОМОГ! Скопировал папку с C:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\Witcher 2\gamesaves в другое место, затем полностью удалил папку Witcher 2, запустил игру. и вставил последнюю группу сейвов!

0

Ошибка:
witcher2.exe. - Нет точки входа
как это рассматриватЬ?

0

у меня вот такая проблема: для выполнения квеста Игра в покер флотзам мне нухно обыграть краснолюда эйрана гусселя и прожженного 2го я знаю где искать а краснолюда ни где нет хотя по прохождению из коллекционного издания написано ищите его в квартале ремеслеников а там его нет и по всему городк его искал ни где не найти!!!у кого нить было такое???

0

Гуссель сидит в доме напротив кузницы,что у торговой площади

0

в доме что на против нет его а дом что рядом заблокирован вход(((((((((

0

Алькатрас
ищи его днем( он торговец книгами, поэтому ночью спит) напротив кузницы в квартале краснолюдов!

0

нет там никого (((( киньте скрин может я чтото не догоняю(((((

0

Эйран Гусселя можно найти хоть днем хоть ночью когда он спит.Ты сделай этот квест активным чтоб на карте отметилось его местоположение)

0

квест выделен на главном экране отображается а вот на карте ничего нет(

0

У меня не работает прокачка. Я уже 6 уровня, но не могу купить себе улучшения. Или это нормально?

0

Q-Tarantello20
В игре за каждый уровень, в зависимости как ты проходишь квесты даётся 1 или 2 очка, которыми прокачиваешь выбранное направление, но сначала прокачка будет заблокирована, кроме основных навыков. Для того чтобы разблокировать прокачки, нужно хотябы 6 очков применить на основные навыки, после этого для прокачки станут доступны все направления.

0

Белая Лиса
Вот у меня основные навыки и не прокачиваются. Я не знаю, может нужно сразу иметь 6 очков, пока у меня только 5.

0

Во второй главе (путь Роше), в миссии "Где же Трисс", Ведьмак бежит в лагерь нильфгаардцев, там еще корабль уплывает. Непонятно куда дальше, ворота закрыты, спуститься на берег невозможно. Кто сталкивался с этим? это глюк?

0

Q-Tarantello20
Насколько я помню очки сразу можно присваивать, в ветке основных навыков. У тебя лицензия? И если да, то какие патчи устанавливались?

0

Q-Tarantello20
а медитировать пробовал? и там расставлять очки

0

Asthma
Должен быть выход, посмотри внимательней или глюк.

0

У меня стоит Windwos 7 в первой главе когда подхожу к таверне или к лавке торговца выкидывает!!! Кто знает как исправить??? На ХР прошел всю игру вроде ни разу не выкинуло!!!

0

Человек4
Да. Вот и думаю может без него надо попробовать...

0

Yuriy.Vladislavovich
Хм, врятли поможет, напиши лучше еще в тему "технические проблемы".

0

Всем привет. Народ не подскажете почему у меня игра после загрузки второго патча вылетать начала?

0

Народ помогите. Раньше в игре над противниками отображались жизни. Теперь их там нет. Играть очень неудобно. Кто знает, как можно вернуть шкалу жизней противника?

0

Q-Tarantello20
насколько я заметил на легком уровне очки прокачиваются сразу а на среднем и трудном нет там дойти куда то надо или собрать много очков

мой совет начни с легкого прокачай очки и в настройках вв самой игре измени с легкого на трудный или средний на каком играешь на тот и сделай

0

Народ такая проблема по квесту Сердце Мелителе надо добыть язык тролля.Но у меня не было ДЛС и я их скачал, появился квест на тролля, но убивать его не хочется=) где добыть язык тролля в первой главе ???
P.S Прожженного я обыграл в начале главы, а уже почти конец и теперь когда с ним играю даются только деньги =(((

0

Может не в тему но близко:комп так себе,слабоыватый,на миним настойках все равно лажит какнить поправить можно?(видел патчи на эту тему но не разбираюсь,кто смыслит скиньте)

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
У меня там где предпоследний бой (с драконом) после того как разрушен пол верхнего этажа надо лезть вверх на крышу...кликаю мышкой и вместо того чтоб забраться Геральд идет в стену (и идет не переставая)... перезагрузки ничего не дали

0

AleXA_L
Тоже самое было, уже отчаялся, но есть решение!) Нужно загрузится еще до того как он запрыгнет на эту разрушенную стену.

0

хм...уже пробовала, и переигрывала даже...и ничего(((

0

AleXA_L
Он как бы боком шагает в сторону, да?

0

AleXA_L
Хм, странно, у меня так же было, я загрузился, когда Шеала телепортируется, встал ровно лицом к этой стене и залез.

0

О, получилось! Пришлось переигрывать довольно большой кусок... спасибо за участие=)

0

что такое GOG?И как понять какаой у меня ведьмак гоговский или Atari?

0

Rabbit96
СДПроджект выпускали специальный вариант ведьмака без защиты, его можно было заказать на сайте gog.com, отсюда и пошло название) Ну, если покупал лицензию русскую, то от 1С у тебя ведьмак, если где-то еще покупал, то другой...)

0

У кого проблемы с невозможностью начать диалог с каким либо НПС советую попробовать загрузить предпоследний сейв,мне помогло...

0

когда я начинаю разговаривать с кем либо у меня показывает лес, диалоги то идут, но паказывает лес почему-то. чё за х

0

золтан виснет в квесте найти лидера скоя'таэлей как решить????

0

Faerboll
не беги вперед него пусть он сначало выйдет за дверь, ты подожди потихой и иди.

0

Faerboll
"золтан виснет в квесте найти лидера скоя'таэлей как решить????":
Была точно такая проблема,
я просто перезагрузил последнее сохранение.
Если не поможет попробуй подтолкнуть его.

0

как можно изменить настройки графики?в програмке "настройки игры" хоть и меняю пункты они не сохраняются,подскажите как их сохранить или как мон поменять графу?

0

приобрёл игру версии 1.0.0.2, при запуске игры возникает тёмный экран, помогите пожалуйста.
у меня Windows 7 32bit , видюха HD 4800(1024 Mbit) дрова свежие, оперативки 2 гига,
AMD Phenom 9550 4х ядерный 2.2ГГЦ
установлен MV c++2010 x86, physx 9.10.0222 версии, net framworks 3.0. чё за ..ерня???

0

В начале второй главы выиграл в кости у Скалена Бурдона меч
а он его не дает
никто не сталкиввался?
как решить?

0

FIFok
если лицензия поставь патч, если пиратка скачай версию 1.1

0
witcher2 2011-06-03 03-58-47-56.jpeg
witcher2 2011-06-03 03-58-47-56.jpeg
witcher2 2011-06-03 03-59-02-74.jpeg
witcher2 2011-06-03 03-59-02-74.jpeg

Прохожу 2-ю главу ... и вдруг че-то мне захотелось испробовать все варианты квеста из 1-й - "Запах благовоний" . Захожу с сейва до взятия этого квеста , оказался в Бодяге . Прихожу на пристань , беру задание и иду на рыночную площадь ... а там пипец полный : лавок нет ни одной , квестовая с благовониями тоже закрыта - причем демонстрация подсевших на благовония женщин сканирует лозунги напротив , ожидая когда гг разберется с их проблемой , тела повешенных эльфов тоже отсутсвуют . Та-же картинка и при заходе с остальных ранних сейвов в 1-й главе .



И как это лечить , кто знает ?

0

PiPiz_Ko
игра лицензионная но где взять патч и как его вставлять а то я неоч в патчах шарю(за всю жизнь поставил максимум 2-3)

0

такая трабла- этот гребаный ведьмак2 когда зависает и при перезагрузке системы кнопкой(диспетчер не запускается) система говорит что загрузочные файлы повреждены и помогает токо перебивка винды,верса- 1.0.0.2 руская с кряком gog.
как сделать чтобы была маловероятность зависания игры? во время игры не виснет но когда нажимаешь паузу ,потом Главное меню чтоб выйти в 2 случаях из 15 виснет намертво вместе с системой. поможет высокий приоритет ехе-шнику?

0

FIFok
патч можно скачать из раздела патчи на этом сайте. Лучше ставить последний патч 1.1; если версия игры 1.0.0.0 то сразу скачивай апдейт до 1.1, если нет, то апдейт до 1.0.0.3 и затем 1.0.0.3-1.1. Как скачаешь патч, кликай по нему и установка по инструкции.

0

я тупо скачал рускую лицуху 1.0.0.0,поставил на неё патч 1.1,защита автоматом снялась и всё! никаких кряков или других патчей,всё пашет

0

а у меня такая проблема.Захожу в игру и при ролике "где Геральт,Геральт орут" и гамма пропала.Тока глаза видны и потом после ролика такая же проблема.Система требования, тут не причём (компьютер воспринимает их хорошо и даже лучше).И ещё, я менял настройки на "низкие" и "ультра".

0

привет всем, у меня большая скорость в игре, может кто знает как поставить обычную скорость игры?

0

fashionfble
поставь не ультра, а средние например. Если нет изменений, то дрова новые на видюху скачай (мне новые дрова помогли решить такую проблему)

0

на WIN 7 32 bit после патча 1.1 вылетало но редко, а вот после патча 1.2 в первой главе постоянно вылетает... хотя пролог ни одного вылета...как лечить?

0

Никто не решил проблему с прокачкой игрока на сложном уровне сложности?

0

всем привет!)
Помогите, или хотя-бы подскажите как исправит проблему с вылетом после вступ. роликов??
все патчи попробовал отдельно и прочее... щас 1.2 стоит лицензия.
пробовал все настройки изменить... не помогло(

как быть??

0

Чай с Лимоном
Ну я уже писал, короче, я уже 9 уровня, но я не могу потратить очки на улучшения, играю на тяжелом уровне. У меня даже основные характеристики не прокачиваются.

0

sky1701
Блин, без разницы. Мне просто любопытно, либо это задумка авторов, либо нелепый баг.

0

Q-Tarantello20
Нужно сначала прокачать все основные способности ведьмака (верхняя ветка) ... хотя-бы по одному разу ... только потом будут доступны другие способности для прокачки .
ЗЫ. И да ... это проблема не технического а иного характера )))

0

Народ! Уделите минутку!)
И Помогите, или хотя-бы подскажите как исправит проблему с вылетом после вступ. роликов??
все патчи попробовал отдельно и прочее... щас 1.2 стоит лицензия.
пробовал все настройки изменить... не помогло(

как быть??

0

Крохотный Убивец
В этом и фишка, что не ПРОКАЧИВАЮТСЯ ОСНОВНАЯ ВЕТКА.

0

хз чё там у вас не прокачивается :DDDDD
http://i.playground.ru/i/73/33/84/00/pix/image.jpg

0

Q-Tarantello20
Прокачиваться нужно во время медитации.

0

Прокачиваться нужно во время *мастурбации.

x:D

0

sky1701
чё там у вас не прокачивается
Судя по скрину, ArtMoney рулит:)

0

да,но я смотрю по ранним темам даже её не у всех руки прямые пользоваться

0

MgVolkolak
Да нууу , ... в любое время и любом состоянии , если есть таланты ... жмакаешь "С" и voilа

0

проблема вот в чем. в самом первом городе,(там еще запах благовоний мисия, и т.д) я возле города нашел пищеру. там на глубине нашел темноцвет. потом его продал. дошел до мисии убить чудовище. там нужен темноцвет для задания. я вернулся в пещеру. там его уже нет. и у продовца которому продал. тоже нет. что делать?

0

Версия игры - лицензия, стоит патч 1.1
Проблема с изготовлением бомб и масел - в Прологе все было нормально, в 1й главе ресурсы при изготовлении тратятся, но в инвентаре ничего поконцове не появляется.
Кто что подскажет?

0

Проблема постоянно меняется инвентарь в прологе после загрузок локаций, в покере не отображаются иконки кнопок (правда не всегда) версия 1.2 лицензия.

0

Ставил эксперимент - постоянно выкидывал броню Ворона в Прологе. Видимо, все дело в том, что в 1х четырех частях Пролога стартовый инвентарь возобновляется. А в пятой - уже нет.

0

У меня лицензия от 1С версия 1.2. Начала проходить игру во второй раз и столкнулась с такой проблемой:
В прологе где Геральт в тюрьме рассказывает о событиях, которые привели к Гибели Фольтеста, по главам Утро , Штурм, Дракон, Монастырь. Например в первой главе "Утро..." одеваю Геральта в куртку ворона, мечи Арондит и Эльфийский, снабжаю рунами. Начинается глава "Штурм" и Геральт почему то уже одет в Дуплет Роше, а мечи обычный серебрянный и простой ржавый, всё что было на нём до этого опять в рюкзаке, но уже непрокачено усилениями. Я опять одеваю Геральта как было в первой главе, но начинается третья глава и снова он одет по другому и мечи другие, и в четвёртой главе тоже самое.
И ещё когда Роше достаёт дело где рассказывается о том как погиб Геральт и Йенифер, и к Геральту возвращается память, и идёт ролик в виде мульта, звук какой то "квакающий" на протяжении всего ролика.
Мне всё это очень ненравится, потому что в первый раз когда я проходила игру, таких проблем небыло. И я так понимаю, что это связано с патчем 1.2 кторый внёс изменения. Получается " что-то лечим, а что то калечим"
И ещё больше напрягает, то что я только в начале пролога, а уже столкнулась с такими глюками, что же будет дальше?!

0

Белая Лиса
Это они баланс пролога поправили, дальше будет нормально до патча 1.3 =)

0

Крохотный Убивец
начиная со сложного уровня можно только в медитации кидать таланты =)

0

У меня не сохраняется, 2-а дня назад все работало,в игре нажимаю F5 написано сохранилось,выхожу из игры обратно захожу нажимаю загрузить,а там нет что я сохранил в этот день.Как быть подскажите,что делать.

0

У меня в игре вообще ничего не показывает тупо желтый экран, при вступительном видео видны только какие-то желтые глаза!!! Что мне делать?

0

Кстати, а за побочные квеста в Флотзаме, как Игра в покер или Лавка благовоний, опыт давать должны? Если да, то в списке глюков у нас пополнение.

0

Народ! Уделите минутку!)
И Помогите, или хотя-бы подскажите как исправит проблему с вылетом после вступ. роликов??
все патчи попробовал отдельно и прочее... щас 1.2 стоит лицензия.
пробовал все настройки изменить... не помогло(

как быть??

0

Народ, хрипит звук и подвисает иногда во время сцен что делать (причем это может происходить и на 20 ФПС, хотя несколько секунд назад при 10 фпс всё нормально было) ? Звуковой карты нет, встроенная в мать.

0

Как качать дополнения?Скажите плиз.
В лаунчре ток:1)Запуск игры,2)Настройки,3)Инструкция,4)Руководство,5)Сайт.
Так и должно быть?

0

GoHoo
Так и должно быть?
Да.
Вообще-то, все описано на оф. сайте, иногда надо почитывать:

Изменения

Patch 1.2 Corrections/Amendments (June 3, 2011)
1.
All previously released DLC packages are installed with Patch 1.2:
•"Blue Stripes Combat Jacket"
•Ultimate Alchemist's Outfit"
•Ultimate Mage's Outfit"
•"Ultimate Swordsman's Outfit"
•"Finisher Pack"
•"Mysterious Merchant"
•"Troll Trouble"
2. Patch 1.2 adds a new free DLC package titled “Barbers and Coiffeuses.” To take advantage of barbershop and hairstyling services, look for Einar Gausel in Chapter 1 of the game, Sambor in Henselt’s Camp in Chapter 2, Felicia Cori in Chapter 2 if you travel to Vergen, and Felicia Cori once again in Chapter 3. http://www.en.thewitcher.com/patch1-2/

0

что делать как я с королём бежал от дракона у меня игра вылетела и ни одно сохранение не запускается новую игру влом запускать а сэйвы с инетатож не запускаются !!! заранее спасибо !!!

0

Срочно помогите!
переустановил игру, установил все последние патчи 1.1 и 1.2 и у меня теперь пропали текстуры ног, с людьми нельзя разговаривать и язык игры какой-то странный:((( пипец блин...

0

У меня геральт перестал качаться. я 18 лвл и не могу прейти на 19, пишет 18999 очков. В чем проблема?

0

Когда можно будет распределять таланты? Я дошел до Флотзама(самое начало, когда сходишь с корабля),а таланты все еще нельзя распределять. Это мое второе прохождение и я знаю, что первые 6 или 7 талантов можно распределять только в верхней ветке, а я не могу даже там их распределить. Установлен патчи 1.1 и 1.2.

0

Sgy-x2
Нет. Надо попробывать. Пробывал только через с.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ