на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Низкий ФПС

я не понимаю в чем проблема ! харки моего пк:
i7-2630qm cpu 2.90ghz
8gb ram
2gb vram nvidia quadro 1000m
windows 7 ultimate 64 bit.
500 gb hdd


witcher 2
Рекомендуемые системные требования:
Любой четырехъядерный процессор Intel, или что-то похожее от AMD;
Оперативная память: 3GB (XP) / 4GB (Vista/7);
Видеокарта: Nvidia GeForce 260 / ATI Radeon HD 4850 с 1GB памяти на борту;
16 гигабайт свободного места на жестком диске;
17-25 FPS на минималках с 720п 640х480- 40 фпс пробовал фичи с texturememorybudget но ничего не помогло может нашлись новые решения проблемы .игра пиратка две версии одна 1.3 (не помогло) другая 3.4.4.1 гог но обе пиратки читал отзывы с лицухой тоже самое.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну так то твой ноут под минималку даже не подходит. Эта видеокарт по производительности приблизительно 440м, а 440м даже и рядом не валялась с gf260. Чему ты удивляешься? Плюс это ноутбук и причины могут быть во всем что хочешь, от банального перегрева, до сбоев в самой системе. И да, когда я в 2011 году запускал ведьмака, там даже на коробке с игрой было написано: "не гарантируется стабильная работа на ноутбуках". Тут тебе ничего не поможет, кроме как наличия 500 вечнозеленых рублей или просмотра гайдов на просторах сети, как урезать графон до уровня майнкрафт. Покрайней мере на третьего ведьмака такой гайд есть)

10

Zh1VaGo
какой нахрен маинкрафт у меня все игры после 2011 на средних 60 выдавали тени войны 2017 года выдавали 30 на средних а этот ведьмак даже на 480 п выдает максимум 40 фпс как так то?

1

Hulk Crsiston
Ведьмак 2 не выдаёт. Получается что не все. А по факту, сам как то запускал на 540м, 6gb оперативы и i5 с приставкой hq (точно модель не помню но покупал ноут в 2011 году). На такой системе в среднем на низких настройках с HD разрешением выдавал 25-35 фпс. Так что чему ты удивляешься, мне не совсем понятно. Кто му же не самая хорошая оптимизация делает свое дело.

2

Hulk Crsiston
Nvidia Quadro 1000m, это вообще не игровая видеокарта. Она предназначена больше для визуализации - Photoshop'a, 3DsMax'a и т.д.

9

_B1aD3_
ну допустим так . а что на это скажешь?
https://steamcommunity.com/app/20920/discussions/0/846941710539037095/
https://steamcommunity.com/app/20920/discussions/0/352792037321278533/

1

_B1aD3_
вообще то данная видюха batman arkham asylum, city и origins на высоких настройках тянет а ведьмака 2 нет!

2

Hulk Crsiston
Я не говорю что на ней играть нельзя - пожалуйста извращайтесь как хотите. Но у вас не M17 R3 и не 1080(как там обсуждают) во первых, а во вторых сравнивать игры с похожей графикой не совсем корректно - движки разные, оптимизации разные, технологии разные, тут также и инструкции играют роль, + у вашей видеокрты нет функции вычислений с плавающей точкой(вот вам движок может сказать прямо "до свидания").
А во сути, есть на просторах "ютуюба" канал что то связанно с Potato Graphics. Последуйте их примеру, может что-то и получиться.
P.S. если бы вы в пример показали статью как запускают второго ведьмака на 3dfx VooDoo, было бы убедительней.

2

Аналог NVIDIA GeForce GT 540M не все игры будут работать !

2

Вот мой ПК:
Видеокарта:NVIDIA GeForce GTX 650
Процессор:Intel(R) Pentium(R) CPU G860 @ 3.00GHz, 3000 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
Оперативная память:4 ГБ
Спокойно играю на почти максимальных настройках с 30-40 FPS(но только с выключенным "запредельным качеством")
Поэтому не знаю почему у вас такая проблема...

1

Andrey 2004 d
а какая у вас версия игры?
тк возможно дело в патче.+вы не можете пожалуйста скинуть на гугл или яндекс диск ваш user.ini? возможно там какие то настройки выставлены.

1

Andrey 2004 d
Это троллинг такой? Насчёт процессора не знаю, но видеокарт мощнее в разы чем указал автор. Но думаю и процессор тоже мощнее, хоть и пенёк, лень в гугле искать. И сравнивать настольный пк и ноутбук, ну это такое.

0

Zh1VaGo
вам же ясно дали понять что не только у меня такая проблема.

1

Hulk Crsiston
https://yadi.sk/d/yXWAjaQ1skW-hQ
Версия игры 3.4.4.1+12 DLC
...Кстати а ты перед заходом в игру выключаешь все спецэффекты в виндоус? (я про вкладку "дополнительные параметры системы"),просто спецэффекты виндоус сильно жрут FPS во время игры,и выключая все эти спецэффекты у меня в играх FPS всегда повышается на 10-15 FPS.Так же ещё попробуй выключать большинство программ находящиеся в трее,например тот же касперский во время игры может жрать 300 МБ оперативки.

1

Zh1VaGo
Вот ссылка на процессор,если нужна:
https://ark.intel.com/products/53492/Intel-Pentium-Processor-G860-3M-Cache-3-00-GHz-

1

В игре оптимизация говна. Решил пройти второго и охренел. В третьем на запредельных у меня ~50 фпс, во втором на максимальных настройках ~20. Бред какой то.

-2

wakara

wakara написал:
во втором на максимальных настройках ~20. Бред какой то.

Я проходил его три года назад. Вроде бы всё отлично там

0