на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

The Witcher 2 vs Dragon Age 2

Два сиквела двух потрясающих RPG выйдут уже совсем скоро. Кто кого?

Комментарии: 400
Ваш комментарий

А не рановато тема создана? Но, ИМХО, лучше окажется все-таки Ведьмак 2.

1

Мне кажется, сравнивать эти игры бессмысленно

1

Капитан_Шепард
В каждой подобной теме непременно находится человек, который скажет это.

Сравнивать игры вообще бессмысленно. Но в нашем случае они очень похожи, причем даже тем, что обе ко второй части становятся похожи на слэшер. Имхо, у них общего больше, чем со своими предшественниками.

1

Тема глупая, всем ясно что Ведьмак 2 Порвёт Драгон Эйдж на тряпки=) (это при том, что я очень люблю первыю Драгон Эйдж!)

1

Итак- играю в ДА2:
Скука неимоверная. Надеюсь, после глубинных троп будет интереснее.
Ведьмак 2 уж точно хуже не будет ДА2. Инфа 1000%

1

Конечно Ведьмак лучше, я прошёл DA2. Ждал её пару месяцев и разочаровался. Графика чуть получше чем в первой, сюжет гамно. Так что я за Ведьмака

1

Ну и на фига вы раскопали этот труп? Тема должна была сгинуть в дебрях форума. По уму закрыть бы ее не мешало. Сравнивать высер Биоварей с Ведьмаком 2 - ересь и преступление против человечности. Ну и тема эта - находка для холиварщиков и троллей.

1

vad231437
Симорли
Согласен, но не могу удержаться...
[Epic_mode_on] В 2011 выйдут три претендента на звание РПГ года: Драгон Эйдж Два, Ведьмак Два Элдэр Скролс Пять:Скайрим. Кто же победит в этой схватке? Первая дуэль: Ведьмак 2 Против Драгон Эйдж 2. Дальше - увидим.[Epic_mode_off]
[Holywar_mode_on] Ведьмак 2 - прекрасная игра, всеми параметрами соответствующая канонам РПГ. Драгон эйдж 2 же отстой полный, рядом с Ведьмаком даже не стоит. Не то что рядом, а и в 1000000 метров рядом не стоит. Драгон Эйдж 2 - это преступление против жанра РПГ!!! Своей ересью это УГ запятнала чистоту благочестивого жанра! Лишь кровь сможет смыть этот позор! Смерть Драгон Эйджу! Во имя Ведьмака! Скайрим - ещё не прошёл обследование на ересь, так что его обвинять ещё рано.[Holywar_mode_off].
[Troll_mode_on] Драгон Эйдж 2 - Уг!!! Полная *пииип*, *пиип* и *пиип*! В мусор! Вдьмак 2 ФОРЕВА!!![Troll_mode_off].
Ведьмак 2 порвал Драгон Эйдж в клочья!!! Честь и хвала победителю! Позор проигравшему!
P.S. надеюсь мой пост не удалят...

1

Ведьмак 2 порвал Драгон Эйдж в клочья!!! Честь и хвала победителю! Позор проигравшему!
P.S. надеюсь мой пост не удалят
Почему удалят? Хороший пост. Я обеими руками голосую за Ведьмака. DA 2 сыграл где то около часа, на больше меня не хватило. Даже не интересно чем закончится DA 2 думаю могилой. :)

1

Festr.., спасибо.
Ну как я и полагал, второй Ведьмак оказался действительно лучше второго ДА.

1

Грель Сатклифф
Не здесь это не работает, Да2 явно провал и тут еже ничего не поделаешь, а у фанатов ДА2 наличие мозгов тоже должно быть, ведь и идиоту ясно что Да2 не шедевр. И даже если тебе эта игра понравилась это надо иметь ввиду.
Влад3333
О! Только о наличии разума писала... Вам это не грозит похоже.

1

The Witcher 2 = Dragon Age 2. Типичная халтура после великолепной первой части. ИМХО.

1

kain_O

Давно заметил одну особенность: те, кто пишут про величие первой части, совсем не признают вторую, так как там всё не так, как надо(не как в идеальной первой части) => халтура.
Далеко не всегда, зависит от второй части :)

Не понимаю я эту логику.
Логика весьма простая, по крайней мере в моем случае. Просто мне первая часть нравится а вторая нет.

1

Если судить по степени разочарованности игрой то для меня Ведьмак 2 оказался гораздо большим разочарованием нежели ДА2. То что ДА2 будет фейлом можно было догадаться по 2 фразам:

1) Мы будем играть за некого Хоука, а не своего ГГ
2) Игра будет в стиле МЕ2.

Тут все было очевидно, что игра - проходняк, слепленный за 1.5 года.

Ведьмак 2 делали 4 года, обещали золотые горы, а в итоге получили недоделку аналогичную ДА2. Да, безусловно, по отдельности ту и сравнивать нечего ибо ДА2 явная халтура, в отличии от Ведьмака 2.
Но если судить по степени разочарования от игры то для меня Ведьмак 2 безусловно провал года, поскольку не было выполнено ничего из того что было обещано. Перечислять не буду, иначе мой пост будет неприлично длинным. От ДА2 я ничего и не ждал, - скачал, прошел пару раз и удалил, понячв что даже при повторном прохождении это лажа. Однако Ведьмака 2 я купил по предзаказу, чуть ли не собирался коллекционку взять, но все же купив расширенное. Издание было шикарным, но сама игра оказалась тоже на 2 раза, и в нее также не хочется играть как и в ДА2. Эх первого ведьмака прошел раз 10 и сейчас пройду, а второго... В общем это провал товарищи. Так что если судить по критерию обещание/резульат, то ДА2 лучше Ведьмака 2, как это не прискорбно.

1

pcixopatt
2 часть ведьмака лучше.Просто это дешевенькие понты типа 1 часть всегда лучше.Посмотри оценки.Ты даже минусы игры не обосновал, она тупо у тебя лагает и все.
Вот твой пост это действительно самые дешевенькие понты на свете, графодрочер ты наш ненаглядный. Если у тебя нету другого аргумента в споре кроме "она тупо у тебя лагает и все" (уже не в первый раз от тебя это слышу), то мне тебя искренне жаль. А главный минус игры описывается очень просто, вот такой вот фразой:
"И все?! Это то что вы делали 4 года ?!". Игра РАЗОЧАРОВАЛА, вот и все.

kain_O
Первая часть было полностью ориентирована на сюжет: весь геймплей крутился вокруг него и был просто помехой на его продвижении, так как некоторые аспекты этого геймплея были немного корявы. Вторая же часть в этом плане пошла ещё дальше, поэтому я доволен.
Тут конечно, как говорится на вкус и цвет, но мне игровой процесс в первом ведьмаке нравился гораздо больше, и никакой помехой на пути сюжета геймплей не становился. А вот во втором совсем на оборот, я как вспомню как Геральт мечем размахивает аж слезы наворачиваются. Но тут уж, повторюсь, сколько людей столько и мнений.

1

Ого! Я вижу тема ещё жива... И "горячие обсуждения" продолжаються)
Ну что тут сказать. Утверждение что сиквелы всегда хуже оригиналов не всегда верно. И наоборот. Насчет ДА говорить не буду, т. к. нечего. С Ведьмаком другая проблемма: вроде новая игра, новый сюжет, почти всё стало новым. Но эта новизна не везде мне понравилась. Боёвка - спорный вопрос. Крафтинг - не нравится. По илее у Геральта была одна качественная куртка, два шикарнейших меча и... всё! Раз и надолго! Он не менял их как перчатки! Самое большое разочарование для меня: это "обилие" видов монстров(а в первой части их было реально много!) и ограниченость в передвижении. Хотел бегать по крышам, лазить по стенам, а нет. Только в строго определённых местах...
Сейчас мне гараздо больше хочется поиграть в первый, чем во второй. Там кажется даже мод собирались выпустить, в котором можно будет лазить по стенам... Кстати, что с ним?
А фразы, типа "Witcher 2 лучше 1 части это все знают кроме ..." безумно напоминают мне про начальные классы в школе... Серьёзно.

1

DA2 разочаровал ужасно. Да и Ведьмак 2 без восторгов был.
Ну, а так - Видзмин 2, без вариантов.

1

ironHAMMER.ms
Festr..
Лазить по стенам...бредовийший мод.Помню в Арене можно было.Тем более взять например Вайтран.Это отдельная локация и разрабам придется вставить ее в локацию Скайрим.

По сабжу Ведьмак 2 хоть и не так крут как первый ,хотя оч хорош.ДА 2 разачаровала вовсе.Когда то ДА О играл сутками напролет.В ДА2 ваще играть не хочеться(((

1

Masterdors
ДА О играл сутками напролет.В ДА2 ваще играть не хочеться(((
Суровая правда жизни.

Лазить по стенам...бредовийший мод.Помню в Арене можно было.Тем более взять например Вайтран.Это отдельная локация и разрабам придется вставить ее в локацию Скайрим.
Мы вообще то первого Ведьмака имели в виду.

1

Ведьмак 2 круче и там больше экшена чем в да2. Но да2 я тоже с удовольствием пройду.

0

Ведьмак 2 будет круче DA2, ящитаю...

0

Думаю ведьмак 2 превзойдет драгон эйдж 2 даже в том случае, если, не дай бог, будет хуже первого. А я все же надеюсь что второй ведьмак будет сделан с душой, как и первый.

что обе ко второй части становятся похожи на слэшер.
Не согласен! О боевке ведьмака сейчас вообще почти ничего не известно, в отличии от дао2.

0

Две интересные игры, но в ведьмаке совсем своя атмосфера, блюющие мужики, шлюхи и все в таком духе, низы общества, и короли, герой и с теми и с теми имеет дела, вот что интересно было!! я както начал играть в век драконов, ну совсем надоел через часов 5-6, радовало там только то что компаньоны переговаривались с собой в некие моменты игры, интересно было послушать их, и что кровь на одежде после махача оставалась, тоже клевая задумка. А в ведьмаке первом, и мрачная музыка кстати очень даже интересно написанная, и мрачная атмосфера, в вызиме например в бедняцком квартале, на болотах... Вот что значит хорошо написанный сценарий!!

Вот почему интересно книги читать, а потом их экранизации? потомучто читая книгу, сам начинаешь придумывать ход событий, развитие сюжета и вообще видишь мир, описываешь его в голове, как картину! и если воображение скудное, или не хватает средств для воспроизведения, то получается мусор, за который стыдно. и никакая графика не спасет! вот помните ведьму из блер? 4 чувака одна камера, и какие результаты=)) атмосфера потомучто, даже не игра актеров... то же и в играх. Все начинается с сюжета, и если квест подай принеси 100 раз подрят в игре комуто интересен, то что тут говорить о воображении? списывать все на движок, или недостаток чегото там удел лузеров.

0

Уфф! Не надоело вам еще сравнивать эти игры? Уже обсудили их со всех сторон.

0

Две хороших игры, чё их сравнивать в них играть надо.

0

Хоть игры и похожи по духу, они всеравно разные, но Ведьмак 2 в отличие от Dragon Age 2 уже ХИТ!!!

0

Невиданно. ДА 2 будет лучше.

0

ДА 2 не будет лучше. ИМХО у нас и в странах СНГ будет рулить Ведьмак, а в Европе и Америке ДА 2. Все счастливы.

0

DiLouk, если бы ты создал такую темку на форуме DA2, большинство проголосовали бы за DA2, но тут естественно наоборот)
Очень люблю эти игры ( я про первые их части ), но DAO мне тогда намного больше понравилась. Сейчас же, судя по новостям и видеороликам, моё предпочтение сменилось и я отдаю её Ведьмаку. Очень разочарована DA2, но всё же сыграю в неё и, очень надеюсь, она сменит моё мнение

0

Morrigan2912
Сейчас же, судя по новостям и видеороликам, моё предпочтение сменилось и я отдаю её Ведьмаку. Очень разочарована DA2, но всё же сыграю в неё
+100500
Меня тоже ДА2 не сильно впечатлил( ну судя также по видеороликам), а Ведьмак 2 наоборот сильно понравился. Разумеется я отдаю предпочтения Ведьмак 2.

0

Ведьма воистину велик..

0

Garrus-1994
Ну да... в Ведьмаке даже по видеороликам уже понятно - игра будет зашибенная, чего не могу, к сожалению, сказать о DA2(

0

Может будем сравнивать игры, которые вышли?

0

в Ведьмаке2 анимация лиц-никакущая, в отличие от эпохи драконов. Вот выйдут обе игры-сравним=)

0

Night Reverrius
Эммм...а какие ты хочишь?
Morrigan2912
Очень обидно, что перенос сейвов будет играть маленькую роль. Сделали тока одну расу, короче они делают, можно сказать, МЕ во вселенной ДА. Также игра стала короче, тоже идёт в минус. Но всё-таки надежда на неё есть.

0

Ну, если честно, то я тоже Ведьмака больше жду, чем ДА 2, ибо ДА 2 для меня фейлиться с каждым днем все больше.А с ведьмаком ситуация наоборот.

0

Garrus-1994
Ну, после первого прохождения я очень, очень надеялась, что во второй DA мы будем продолжать историю своего героя.
Night Reverrius
Тема как раз и создана о двух, ещё не вышедших игр. Может, будешь критиковать эту тему?

0

Morrigan2912
Да не только ты на это надеялась, но и все фанаты ДА. Хотелось чтоб серия ДА была индивидуальной, и не похожей на другие игры, этой же компании. А тут выяснилось, что ДА2 будет в корне похожа на МЕ. Хотя об этом ещё рано говорить ибо игра ещё не вышла, но у меня складывается такое мнение.

0

А тут выяснилось, что ДА2 будет в корне похожа на МЕ.
Одна компания издает, вроде как, не? Если да, то этого стоило ожидать. Стоить глянуть на серии ТЕС и Фоллаут...

0

Одна компания издает, вроде как, не?
Да одна компания.

0

Ну тогда и будут похожи. Не впервой же. И Принц персии тож похож

0

Та ну, хватит уже Биоварам делать все игры под одну, это до добра не доведет

0

Капитан_Шепард
пока у них все ок=) в этом году у них сразу 2 игры выходят, так что посмотрим...

0

Ну это пока, посмотрим на ДА 2(я уже мысленно готовлюсь к фейлу)

0

да2 может и похожа на когото будет, но только системой диалогов. Мне самому бывает лень читать всю эпопею, поетому мне масс ефект немного даже понравился . только не всегда ответы совпадают с тем что молвит герой, но ето я уверен издержки перевода. я ведьмака жду.. И интересно еще будет поиграть в скирим многообещающий.

0

канечьно dragon age лудше ведьмак и вобще хоть эти игры рпг сравнивать их нельзя ани разные по своему

0

канечьно dragon age лудше ведьмак
аргументируй пожалуйста

0

Да что вы тут спорите? Как по мне, так все ясно. Аркания всех порвет.

0

Короче, я за Ведьмака 2
Шараст
Она уже всех порвала, в том числе и мою психику

0

Я тоже за Ведьмака. Ибо мне первая часть Геральта понравилась больше, чем ДАО
Капитан_Шепард
Угу. Меня до сих пор начинает трясти при ее упоминании...

0

Казаулы и школота вы все не правы. Что та игра какашка, что эта. The Elder Scrolls V: Skyrim порвёт все стереотипы и ваши нелепые детские домыслы.

0

Ээээ, Гаррус, я ж ничего не приказывал!Но, старому другу, так уж и быть, прощаю
Калибровка как там?:)
SANHE
ТоварисЧ, аргументируйте пожалуйста, вы разве играли в Ведьмака 2 и ДА 2?

0

Капитан_Шепард
Это другой Шепард. Из Call of Duty.

0

Garrus-1994
Ну теперь понятно.Море спецэффектов, мало смысла
А теперь надо приостановить флуд!

0

это напримере ДА 1 или ведьмак 1

0

Witcher2 лучше раз в 11111111111111111111111111111111111111111111!

0

ведьмак 2 круче по любому будет!!!!
Тут даже спорить нечего!!!

0

споры вокруг етих двух игр еще долго не утихнут,ведь у каждой фанатов хватает с избытком=))))

0

Прекращаем флуд!
Почистил тему. Дальнейшие разборки будут караться по всей строгости.

На счет самих игр - пишите всё что угодно.

0

разница в компаниях какаята пеката выпустившай первую норм игру против великой биовейр.Я верю введьмака но в Да 2 я уверен

0

а насчет того что да 2 будет похожа на МЕ тоя вам хочу сказать шо масс ефект тож охуенная игра

0

нельзя судить о ДА2 по МЕ,игры настолько разные что я даже не рискну предположыть что будеть с ДА2 если он станет схожым с МЕ

0

DiLouk, а как вообще сравнивать? Ни одна из перечисленных еще не вышла. Скриншоты и трейлеры - не в счет, для разумного сравнения надо поиграть. Извини, дружище, но вот мне непонятно, как сравнивать?

0

Master Corwin
Ролики, инфа, интервью - все что угодно. Уже вполне достаточно, чтобы сложилось впечатление по каждой игре.

На каком-то портале Mass Effect уже окрестили TPS, вместо RPG. Мне кажется, DA 2 идет в том же направлении. Если первая часть еще выглядела как попытка воскресить олдскул, то вторая - это Mass Effect с магами и гномами.

Ведьмаку же расширенная боевая система к лицу. Новый движок, красочные спецеффекты, сюжетная направленность... Вполне достаточно, чтобы уже начинать пускать слюни.

0

Ах вот в каком ключе... Тогда понятно. Ну, в общем-то...да, посмотрел уже. Скрины и того, и другого, а у "Ведьмака" - еще и трейлер (трейлера ДА2 я, собственно, и не искал). Мое предварительное мнение идентично твоему посту: Ведьмак пока что обгоняет ДА2.

0

DiLouk Да ведьмак 2 на данный момент впечатляет гораздо больше чем DA 2. Но еще важно чтобы в игре чувствовалась, как бы сказать... душа! Играя в первого ведьмака я сразу заметил что игру делали с любовью. Как сказал Гоп в одном из интервью - первую часть они делали не ради денег, они просто хотели сделать отличную игру по мотивам книг Анджея Сапковского и создать бренд. Впрочем Томаш заверил что и вторая часть делается не для денег, деньги они и так получат ведь у ведьмака уже есть довольно много фанатов. Хочется в это верить.

Вот кстати это интервью (субтитры включите, там перевод на русский) http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1099

0

вы бы еще сравнили RUSE и StarCraft 2.
эти игры хоть и одного жанра, но рахных "весовых" категорий. И тем более, если Dragon Age -олдскульная хардкорная пати-рпг, то ведьмак - это добротная забористая ролевушка

0

Dragon Age -олдскульная хардкорная пати-рпг
такой была первая часть,но сохранится ли "дух" игры во второй под сомнением


ведьмак - это добротная забористая ролевушка
не ролевушка,а Р П Г

0

Все эти игры гавно, графика стара, а гейм плей уныл. Crysis 2 будет лучше и порвет эти унылые недоигры !!1

0

Игры еще не вышли, а уже друг другу доказываете что круче. Ох, как бы не повторился "успех" Аркании.

0

Все эти игры гавно, графика стара, а гейм плей уныл. Crysis 2 будет лучше и порвет эти унылые недоигры !!1
Без обид, но с таким мнением - может, тебе лучше в Болталку махнуть?

не ролевушка,а Р П Г
И где там разница? Это одно и то же.

Dragon Age сам по себе здоровский проект. Молодцы, что не оставили, продолжают. Но пока что впечатление такое, что ДА2 все-таки сделали с меньшим вложением души, чем "Ведьмака". Повторяю: ИМХО, сам ДА - отличная штука. Мне нравился и нравится. Но Волколак прав: души в нем, судя по первой инфе, чувствуется меньше.

но сохранится ли "дух" игры во второй под сомнением
Ото ж. И я о том...

0

Just another User
Все эти игры гавно, графика стара, а гейм плей уныл. Crysis 2 будет лучше и порвет эти унылые недоигры !!1
НЕ СМЕШНО

По теме: больше жду Ведьмака 2,однако загадывать вперед не буду)

0

Игры еще не вышли, а уже друг другу доказываете что круче. Ох, как бы не повторился "успех" Аркании.
ДиЛоук уже объяснил цель топика, так что никто никому не доказывает - просто обмениваемся первыми впечатлениями и делаем предположения. Своеобразный экзит-пол, только наоборот.

0

По теме: Думаю Ведьмак 2 уделает DA2

0

Легче дождаться этих игр. Да, первое впечатление естественно не ахти ( я про DA 2 ), помню, как узнала, что в DA 2 будет новый герой, с новой историей, а наши прошлые прохождения, решения, всё таки, мало что поменяют.
Ведьмак же наоборот - очень и очень не плохо. Многое изменили, причём в лучшую сторону, естественно, есть кой какие минусы, но это конпенксируется новыми, отличными обновлениями.
Но говорить, что "Ведьмак порвёт DA 2" просто глупо. Да, в DA 2 много изменили, да, фанатам эти "изменения" не пришлись по душе. Но и разработчики не глупы. Уверена, игра будет ни так плоха, но, конечно, всё, что было в первой части уже не вернуть...
Вспомните DMC, что там сделали с Данте... Поэтому, я ещё рада, что DA 2 не докатился до... этого. Поиграем - увидим)

0

Не хочется развивать срач по теме "кто кого порвет или еще как зверски уделает особо извращенным способом", как фанат "саги о Ведьмаке" тут я буду не столь объективным. Пока же по роликам и имеющейся информации "Ведьмак 2" выглядит более привлекательно.

В "ДА1" я начинал играть - вроде все есть что нужно в РПГ, но как то "не пошло", первый Ведьмак я прошел не один раз, возможно также сказалась то, что я поклонник творчества А. Сапковского и второго Витчера я жду больше, но если будет возможность поиграю и в "ДА2".

Все эти игры гавно, графика стара, а гейм плей уныл. Crysis 2 будет лучше и порвет эти унылые недоигры !!1
Я вот тоже персики люблю больше чем яблоки, но это не мешает мне есть и абрикосы и манго и те же яблоки, но персики полюбэ "всех рвут". Сорри за флуд.

0

Не хочется развивать срач по теме "кто кого порвет или еще как зверски уделает особо извращенным способом"
Все верно, автор темы этого как раз и ждет от участников адекватности.

В "ДА1" я начинал играть - вроде все есть что нужно в РПГ, но как то "не пошло", первый Ведьмак я прошел не один раз, возможно также сказалась то, что я поклонник творчества А. Сапковского и второго Витчера я жду больше, но если будет возможность поиграю и в "ДА2".
На ПГ есть люди, не читавшие Саги Сапковского, но уже отдающие предпочтение "Ведьмаку" перед ДА. То есть, фанство "Ведьмака" необязательный критерий, как видишь.

0

На ПГ есть люди, не читавшие Саги Сапковского, но уже отдающие предпочтение "Ведьмаку" перед ДА.
это ты про меня, да?))

0

Thaddeus [ex Slavien Cowalski]
Хе-хе-хе...Слава, ну-у, можно сказать и так ;))

Вот подлючий бот - нагадил в теме. ДиЛоук, прибей паразита...

0

Master Corwin
О таком лучше в личку писать, быстрее будет..

0

А я интуитивно прочуял, что ты оперативно отреагируешь ;)...

0

нееее, видно действительно мне не стоит заходить в темы, где саныч по умному написал) (ударение ставьте сами) ;Р

0

Master Corwin

Просто ты у меня в ленте друзей отображаешься ^_^

0

Нет на вас Четверга, охх нет... ^_^

0

В теме Ведьмака побеждает Ведьмак, а в теме Дрэгон Эйдж побеждает Дрэгон Эйдж

0

Лично для меня Ведьмак выглядит предпочтительней и как-то... свежее. Когда-то писал уже, что Dragon Age мне показался вторичным. После Baldur's Gate, после Newerwinter Nights, после KotOR, после Mass Effect... да после того же Ведьмака первого. В общем, все что было в DA, я уже видел. Механику - в Baldur's Gate, Newerwinter Nights и KotOR. Сеттинг - в Ведьмаке. Есть пара нововведений, но не затягивает. Это о первой части, а вторая ничем особым от нее не отличается, а по мнению многих отличается в худшую сторону. Поэтому вторую часть жду без энтузиазма. К тому же, для Bioware приоритетом является не DA2, а The Old Republic. ИМХО. Так что Ведьмак.

0

Просто ты у меня в ленте друзей отображаешься ^_^
Дык знаю же...видать, забыл. :)

(ударение ставьте сами)
Теперь,Славяныч, точно поставят не там, где надо ;)...смеху будет...

К тому же, для Bioware приоритетом является не DA2, а The Old Republic.
ИМХО, оба проекта для них важны одинаково. Ведь у обоих мегабрендовые приквелы.

0

SephirothSparda В теме Ведьмака побеждает Ведьмак, а в теме Дрэгон Эйдж побеждает Дрэгон Эйдж

Удивительно, но в теме Dragon Age 2 ("Не пострадает ли Dragon Age 2 от выхода The Witcher 2?") побеждает ведьмак! Правда с перевесом в один голос, но все-таки...

0

Мне обе нравятся,а судить какая лучше буду когда пройду,потому что по нескольким роликам и новостям судить не могу,тем более игры разные

0

Удивительно, но в теме Dragon Age 2 ("Не пострадает ли Dragon Age 2 от выхода The Witcher 2?") побеждает ведьмак! Правда с перевесом в один голос, но все-таки...
Действительно, я тоже посмотрел... Примечательный факт.

Мне обе нравятся,а судить какая лучше буду когда пройду,потому что по нескольким роликам и новостям судить не могу,тем более игры разные
Тоже - мнение. Рассудительно. Респект.

0

Мне кажется в итоге Ведьмак получится лучше и в геймплее, и в сюжетной составляющей. Да и впечатление первый Ведьмак оставил более глубокое, нежели DA. Даже лицензию прикуплю, хоть и защиты там не будет.

0

MgVolkolak
не так уж и важно, а по теме мне Ведьмак больше нравится.

0

Ведьмак лучше. Все Биоворовские игры однообразны.

0

А если создать такой опрос на форуме по Dragon Age 2, то там победит Dragon Age 2 по любому :)
на мой взгляд Ведьмак объективно лучше, первая часть была шедевральна, а первая часть Драгон эйдж так себе, по мне так УГ, не думаю, что ко вторым частям что-то кардинально поменяется.

0

Я да ДРагон. НЕ знаю почему но первый ведьмак меня не зацепил. Именно не зацепил - я понимаю все на уровне все класно , диалоги хорошие , сюжет прекрасный , мир проработан. Прорсто как то не мое это и все. ДАО больше понравился. Поэтому счас больше жду ДЕ2 , хотя ведьмак 2 это событие и поиграю обязательно!
Кстати по моему такие опросы стоит перенсти в болталку , ибо создаються на форуме 1 из 2 игр и сразу фанаты за нее голосуют!

0

Ведьмак был более реалистичней) А ДА фэнтези какое то.

0

DA и "Ведьмак" существенно различается. В DA больше от Nevervinter Nights и Baldur Gates. А в "Ведьмаке" больше от "Готики". Соответственно одно нравится одним, другое - другим. Если опросить всю аудиторию, то результат будет 50/50

0

DA и "Ведьмак" существенно различается. В DA больше от Nevervinter Nights и Baldur Gates. А в "Ведьмаке" больше от "Готики".

Не вижу связи между ведьмаком и готикой - разная боевая система, абсолютно разный мир и различный геймплей. Ведьмак это ведьмак, готика это готика, DA это почти клон невервинтера 2.

0

MgVolkolak
имелось ввиду общее построение игры, в одном случае мы имеем просто ГГ и все вокруг него вращается, а в другом случае ГГ и его компания, а РПГ система она и есть РПГ, ни все ли равно что качать, важен сам кач :)

0

В одном случае мы имеем героя-одиночку, исследующего мир, ему нужно приспособиться к миру, чтобы не умереть. Мы имеем эффект погружения и отождествления. А во другом случае у нас компания героев, в которой каждый из них имеет свою специализацию. Мы имеем эффект "сплачивания" команды и преобладания тактики в боях.

0

Я это прекрасно понимаю, но все равно ведьмак не похож на готику.

0

MgVolkolak
не похож, конечно, но речь идет об общей структуре игры, а не о каких-то конкретных вещах, если что, то пусть будет так, Ведьмак стоит в одном ряду с Готикой, а Драгон Эйдж с НВН2.

0

MgVolkolak
Я имел ввиду, что в "Ведьмаке" и "Готике" мы шатаемся и убиваем в одиночку, а в DA и NN мы шатаемся и убиваем толпой.

0

в "Ведьмаке" и "Готике" мы шатаемся и убиваем в одиночку, а в DA и NN мы шатаемся и убиваем толпой.
Мощно сказано. Хоть сейчас в Викицитатник, и в список Интернет-мемов. Рядом с такими перлами, как Дюкнюкемовское "Игру написать - не поле перейти".

0

http://www.playground.ru/articles/32635/

6-е место: Dragon Age 2. 817 голосов.
5-е место: Witcher 2: Assassins of Kings. 1235 голосов.

0

6-е место: Dragon Age 2. 817 голосов.
5-е место: Witcher 2: Assassins of Kings. 1235 голосов.

Чисто из-за масс дефекта. Не было бы его - большая часть его голосов перешла бы к Драгон Эффекту 2. Игры-то одинаковые.

0

Так в Mass Effect есть Тали и Миранда.

Игры-то одинаковые.
Ха-ха-ха. Доказательства?

0

За второго Ведьмака. Первый драгон эйдж меня ничем не зацепил,а второй,судя по инфе,скатился туда же,куда и масс эффект 2.

0

Так в Mass Effect есть Тали и Миранда.
Ну да. Асс дефект же.

Доказательства?
Просто прочитай "первые подробности" о драгон эффекте 2...

Ну вот мой пост в похожей теме на форуме ДЭ2.

Юлий_Цедербаум
13.09.10 14:19 www.playground.ru/news/30835/#comments
Возьмем инфу из этой новости. По пунктам.
Одна раса. Одна биография. Масс дефект. Позор. Расовый отыгрыш был гораздо более глубоким в первой части чем любой другой.
Апогеем оболванивания выступает, конечно, "новая" диалоговая система с колесом и разными цветами для даунов, спертая... откуда бы вы думали? Конечно же из позорного масс дефекта. Я даже описать словами не могу весь этот позор, настолько это мерзко.
Прокачка порезана опять же до уровня масс дефекта.
Персонажи будут еще более нейтральными. Да мля, они итак были бревнами, куда уж нейтральнее... разве что.. как в масс дефекте??
С управлением не знаю что мутят.
И уверен, это еще не все отвратные новости. Очевидно, что из игры делают масс дефект в фэнтези.

0

В МЕ и ДЭ играл. Первые части супер, но после выхода МЭ2 почувствовал нереальную похожесть игр. Сделано на 1 движке, просто помяли краски и солдатики.
Ведьмак 2 в сравнении даже не стоит.

0

TheDragonWitcher обе игры хороши

0

Опять... (заснул на кнопке "точка", но потом почистил.) Сколько можно холивары устраивать :)

0

Обе игры крутые и немного(мне кажется) не подходят для сравнения.

А если выбрать какую-нибудь одну игру....
то всех првёт.....

Пэкмен!!!

0

Сколько можно холивары устраивать :)
поддержываю,народ раслабтесь и получите удовольствие от РПГ-весны(март-Dragon Age 2,апрель-Deus Ex:Human Revolution,май-Witcher 2: Assassins of Kings)

0

lIceDl
По всей известной информации ДА2 пока идёт на фэйл года. Поэтому удовольствия мы от него, ну по крайне мере я, наврятли получу.
Deus Ex:Human Revolution
Это Action-RPG.
май-Witcher 2: Assassins of Kings
А вот Ведьмак 2, по уже известной нам информации, и даже ещё не играя в эту игру, можно уже предположить, что он будет Лучшей РПГ года.

0

Думаю Ведьмак 2 будет в РФ популярнее чем ДЭ2, а всё из-за того, что Ведьмак 2 будет с русской озвучкой.

0

Думаю Ведьмак 2 будет в РФ популярнее чем ДЭ2, а всё из-за того, что Ведьмак 2 будет с русской озвучкой.
Хм-м... А кто сказал, что Век Драконов не станут локализовывать?

0

У дао2 не будет русской озвучки.

Ну и хорошо, что не будет
Это кому как. Я за русскую озвучку. К тому же в первом дао актеры были хорошие. Уродами были те кто эту озвучку монтировал.

0

Недавно в разговоре с Томашем Гопом журналист из PC Games спросил того прямо, что он думает на счёт своего главного конкурента - Dragon Age 2. На что получил, может, и не очень скромный, зато честный смелый и прямой ответ:

«Всё просто на самом деле. Есть несколько преимуществ, которые я могу с лёгкостью назвать. Во-первых, у нас не банальный фэнтезийный мир. Я имею ввиду, что Анджей Сапковский потратил немалую часть своей жизни на его создание. Для нас это очень удобно. Он по-настоящему правдоподобный. В этом мире всё кажется логичным, что также работает на нас. Во-вторых, что нельзя не отметить, это отсутствие выбора между "хорошим и плохим" или "добрым и злым". Мы всегда стараемся заставить игрока делать выбор в Ведьмаке по принципу "а как бы я поступил в этой ситуации"?

В Ведьмаке нет деления на чёрное и белое. Это самое важное. Да и выглядит Ведьмак 2 лучше. Я хочу сказать, пардон, серьёзно - я люблю игры от Bethesda и Bioware, я играю в них. Но ладно вам. Вы не можете этого не видеть, не замечать разницы. Мы просто смотримся лучше.»

информация с сайта kaermorhen.ru
http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1137

Хм, у меня пока такое же мнение.

0

По мне так слишком смело. Вот выйдут игры тогда бы заявляли. Хотя это скорее всего такой пиар ход.

0

Волколак, ИМХО, не такой уж и пиар. Дело в том, что мир Сапковского - можно сказать, один из немногих, в котором действительно нет четкого деления на злые и добрые деяния персонажей. Насколько я помню (хотя могу ошибаться), в ДА все-таки выведено: вот эта раса - светлые и добрые, а эта - подлые и безжалостные. Как у Толкиена: у него эльфы - благородные и ничем незапятнанные. А эльфы Сапека далеко не такие уж ангелочки, какими их обычно представляют.

0

Дело в том, что мир Сапковского - можно сказать, один из немногих, в котором действительно нет четкого деления на злые и добрые деяния персонажей.
Абсолютно верно. Но откуда сейчас известно что разработчики смогли передать атмосферу книг Сапковского так же хорошо как и в первой части (или даже лучше)? Нет, я на 97% уверен что у них это получилось, но все же...

0

Смотримся лучше
В точку, бро

0

Конечно ведьмак лучше будит). Драгон он для детишек и подростков, потому более популярен. Они ведьмака не оценят. Но я конечно в первую очередь говорю это всё учитывая существование первой части и, что самое важное, книг. Если вторая часть окажится слешером с поцелунчиками и панк роком как драгон, то наверное и на неё клюнут. Заранее чую срач над коментом).

0

Кому как думаю ведьмак лучше

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GhostBarik
Ответ очевиден:
Почему же он очевиден лишь после красивых скриншотов? В ведьмаке графика это не главное, главное сюжет и атмосфера книг Сапковского, еще наверно важна нелинейность игры, а уже потом все остальное.


Ну а если сравнивать графику, то вот дао2:

Я сам придерживаюсь позиции что графика в играх далеко не главное, но все равно больно у второго драгона картинка блеклая, в первой части даже как то покрасивее было, поатмосфернее что-ли.

0

Поиграл в демку ДА2- приятно удивила.
Теперь колеблюсь.

0

Капитан_Шепард
Полностью с тобой согласен. Помойму они ещё поборяться, друг с другом =)

0

Grey74
Ведьмак будет походу лучше...

0

Мне дак интерфейс в ДА2 совсем не нравится.
И то что в плане стиля под Windows сделан,и то что иконки героев вниз переместили,и карта тоже разочаровала.Посмотрим полные версии.А Ведьмак видимо не пойдёт.
Что ж,увидим.От нас сейчас ничего не зависит:(

0

Ведьмак, однозначно Ведьмак. ДЭ2 уже доказала свою полную ролевую импотенцию.

0

MaЯV
Не совсем.Осталось на сюжет посмотреть.Но если нас заставят собирать отряд "крутых" героев как в МЕ2 то это будет эпик фейл.

0

джампер1 (антимат продолжает реагировать на слово джамп)
А уже пофиг на сюжет. Все равно там ролевки нормальной не будет - знай себе, тыкай в ангела с нимбом для парагона, да в маску комическую для Петросяна. Никакой сюжет такого уныния в диалогах не вывезет. Имхо.

0

MaЯV
Рано ты судишь об игре, поиграв в немецкую демку :D

Я люблю обе игры и одинаково обе жду :)

0

Вот Dragon Age: Origins уже была, а Dragon Age 2 скорее всего будет порезана на DLC, и продана по частям. Вот это я больше всего ненавижу. Из за этого не играл в первую DA и в Mass Effect 2.
Вот "Ведьмак" был цельным (патч 1.4 достался нахаляву :), и надеюсь, что "Ведьмак 2" тоже будет цельным.
Не нужно нам этих ошметков, которые продаются за деньги.

0

Вот "Ведьмак" был цельным (патч 1.4 достался нахаляву :), и надеюсь, что "Ведьмак 2" тоже будет цельным.
Конечно, все может быть в этом не лучшем из миров... Но я почему-то уверен: чего-чего, а дробления и продажи по частям с "Ведьмаком" не получится. Не та игра, не тот жанр. В "Мафии 2" - я еще понимаю, там можно многое поубирать, но главная линия все равно останется вызывающей интерес к прохождению. А в сабже хоть какую-нибудь мелочь прибей - будет не просто заметно, будет раздражающе светиться.
Да и не станут CDProject такой проект резать. вой жирный (и заслуженный) кусок пирога они получили за первую часть, получат и за вторую.

0

Вряд ли, конечно, CDProject станут резать основной сюжет на куски. Но от выпуска DLC тоже вряд ли откажутся. К тому же "Ведьмак" просто создан для этого. Вспомните первые две книги - короткие рассказы, не менее захватывающие, чем сама сага (для кого-то и более). А уж если выпустят DLC по рассказам "Предел возможного" или "Вечный огонь" - все фанаты точно не пожалеют денег. И я буду в числе первых.

0

Не, надеюсь, что ДА2 хотя бы будет на уровне с Ведьмаком 2. Эти игры разные, и их роднит только фентези сеттинг и жанр. Так одинаково жду обе, разве что ДА2 с маленьким опасением

0

Но от выпуска DLC тоже вряд ли откажутся. К тому же "Ведьмак" просто создан для этого. Вспомните первые две книги - короткие рассказы, не менее захватывающие, чем сама сага (для кого-то и более).
Не спорю. Ведь для первого "Ведьмака" CDProject выпустила дополнения. Просто они это делают грамотно - а не так, как чехи с "Мафией 2".

0

Лично для меня фаворит в этой паре Ведьмак, Dragon Age 2 я даже ждать не буду

0

В целом соревноваться игры будут в двух вещах, графика и лучшая боевая система. Так как с сюжетом и атмосферой у обеих игр в прошлых частях все нормально. После демки да2 скажу кто скорей всего победит =)

0

Я за Геральта и его похождения)))

0

Ведьмак 2, DAO 2 уже шутерком каким-то стал.

0

графика и лучшая боевая система

Игры не того плана чтоб им в графической составляющей соревноваться

0

Блин,во втором ведьмачке есть уберняшка Трисс. Я прям неналюбуюсь на нее :3

0

Еще насколько я знаю в ДА2 не будет русской озвучки, для кого как, а для меня это минус игре.

0

Русская демоверсия ДА2 снова усилила мою веру в ДА2...

0

Че вы спорите Ети 2 Игрушки Самые клевые РПГ за 2011г Это точно

0

Хз, судя по отзывам ДА2 стала консольным слешером, добро пожаловать в God of War

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хз, судя по отзывам ДА2 стала консольным слешером, добро пожаловать в God of War

Хммм... Не дотягивает.

0

Кстати, ничего Трисс не пухленькая! Вот такая женщина *большой палец вверх*

0

Какая женщина?! Девушка ^_^

0

Русская демоверсия ДА2 снова усилила мою веру в ДА2...
Чего? Да мне хоть старо-словянскую демоверсию дай, всё равно надежда почти на нуле.

0

Че вы спорите Ети 2 Игрушки Самые клевые РПГ за 2011г Это точно
Думаю что не соглашусь,после демо ДА2 очень сильно сомневаюсь что она составит сериозную конкуренцыю В2 в борьбе за лучшую РПГ года.Мое мнение,что главными соперниками будут В2 и ТЕС5...З Ы :мое,ИМХО!

0

В интервью, опубликованном на сайте http://www.kaermorhen.ru целый раздел посвящен сравнению этих игр. Зайдите почитайте (или можно зайти в здешнюю тему "информация по игре").

К слову, сейчас качаю демку DA2, решил поиграть сам - уж больно неоднозначные отзывы. Поиграю - отпишусь.

0

DA2 слэшером стал, Ведьмак же полноценная RPG. Даже диалоги: в Ведьмаке 2 просто фразы, угадай тут, какая нравится собеседнику, а какая нет, а в DA2 добренькие тут, плохие вот тут. И теперь диалоги стали еще интересней. Чертов Масс Эффект, пусть горит его кружок диалогов.

0

Ведьмак 2 круче Dragon age 2 слешер какойто!

0

andr-niki
Юра2010
Вы так говорите,будто проблема ДА2 в том,что там боёвка похожа на слешер.
Но проблема ДА2 в том ,что игру разрабатывали 1,5 года,а не 3 или 4 как Ведьмака,
и поэтому в общем плане качества она будет хуже.Меньше внимания будет уделено персонажам,деталям.
Да и в плане диалогов и сюжета ДА2 скорей всего будет хуже Ведьмака.

0

Ребята, нету в DA2 слэшера, нету. Слэшер это когда есть прямая атака и игрок сам проводит комбо, а в DA2 автоатака, боевка такая же, как в DAO, только более ускоренная.

0

Верно. Слэшер - это вон Сила Необузданная. Вот это - слэшер. Или Lord of the Rings: Conquest. Это тоже - слэшер.

0

Джампер, Слушай, а что же фаны ДАО пару месяцев назад орали что ДА2 сметет Ведьмака? Поздно оправдыватся.

0

Erysipelas

А если создать такой опрос на форуме по Dragon Age 2, то там победит Dragon Age 2 по любому :)
на мой взгляд Ведьмак объективно лучше, первая часть была шедевральна, а первая часть Драгон эйдж так себе, по мне так УГ, не думаю, что ко вторым частям что-то кардинально поменяется.


Подписываюсь под каждым словом. Моё мнение абсолютно такое же. ИМХО, давно пора опопсовавшейся BioWare валить со сцены РПГ.

MaЯV

знай себе, тыкай в ангела с нимбом для парагона, да в маску комическую для Петросяна

При этом Петросян там даже не смешной. -.-

0

После демки DA2 понял что она в пролёте за звание лучшей рпг года, остались ведьмак второй и древние свитки 5.
fxd

0

yTuJIu3aTop

После демки DA2 понял что она в пролёте за звание лучшей рпг года, остались ведьмак второй и старые свитки 5.

Согласна, только "свитки старейшин" переводится. В зависимости от контекста ещё может переводиться "стародавние свитки".

0

Atredis
Я разве орал.Ты на других бочку кати,а не на меня.С самого начала было ясно,что 1,5 года разработки сделают своё дело.

0

Судя по роликам DA 2 вроде не так уж плоха.
Так что рано расслабляться.

0

Какой смысл сравнивать игры, которые не вышли? По дэмкам? Мне кажется DA2 нервно курит в сторонке косясь на Ведьмака со Скайримом

0

Мне обе вселенные нравятся. У каждой игры свои плюсы и минусы.

0

Интересно,чьи продажи в России будут выше?Ставлю на Ведьмака.

0

Думаю в России, СНГ, Польше, еще в нескольких европейских странах продажи ведьмака будут выше чем у дао2. А вот то что в США дао2 в разы лучше разойдется и гадать не надо, ведь биовар компания известная, и рекламы у них дофига.
Так будет в том числе и потому что книги Сапковского в сша почти никто не читал, да и на инглишь лишь три книги из семи переведены, и одна из них совсем недавно.

0

Да ты внатуре капитан очевидность.

0

Правило исключения вариантов еще никого не подводило. :D

0

Dragon Age 2 оказался хорошей игрой,но до уровня ДАО ему далеко.
Буду ждать Ведьмака.

0

Ведьмак будет лучше, хоть я это говорил, но после игры в полную версию ДА2 убедился в этом еще больше. Инфа - 100,1%

0

Играть в ДА2 стало интересней.
Надеюсь Ведьмак 2 будет захватывать от начала, и до конца.

0

Капитан_Шепард
Я говорил поиграйте в ДА2 побольше и понравится.

0

В принципе и сравнивать не надо!Сравнили блин кусок дерьма(DA2) с куском торта(Ведьмак2)!

Может быть DA2 не плох но сравнивать с Ведьмаком неуместно!!!

0

DA2 полное дерьмище.... Это надо же было так испортить игру, что почти половина игроков не хотят проходить ее до конца. Короче слила ДА2 ведьмаку. Я даже больше скажу, она слила даже 1-ому ведьмаку...

0

DA 2 стал скучней, чем первая часть, если судить по отзывам...

0

Bu4eR
Не совсем полное. Есть довольно интересные моменты, места, персонажи

0

Капитан_Шепард
И что? Это сделает её лучше чем Ведьмака 2? А в Ведьмаке будут ещё более интересные моменты и их будет больше, места будут красивей и персонажи интересней. ДА2 "ОТ и ДО" слилась.

0

Garrus-1994
Этого мало. Если бы этого было в достатке, игра, возможно, действительно была бы лучше

0

Капитан_Шепард
Вот именно что "была бы" но не стала такой!:)

0

(>_<)
Уфф, не ссорьтесь! Холивара тут еще не хватало...

0

Обе игры по своему будут хороши. В Dragon Age 2 уже поиграл, мне лично понравилась, графика очень даже неплохая, если выше низких играть, Ведьмак 2 думаю будет замечательной, если атмосфера останется прежней, а графика будет в разы улучшена , то игра будет просто шик. Кстати книги просто замечательны, всем советую)

0

Джек Уолтерс Слава богу темы "Ведьмак VS Skyrim" нету =)) Вот тогда бы и правда мне кажется ссорились =)))

Хотя... если бы В Ведьмаке сделали кучу... не... очень большую кучу побочных квестов и полностью свободный мир... не... очень большой свободный мир и плотву ... то и DA2 и скайрим порвал бы в щепки *_* Для меня бы это точно было бы, телефон офф, холодильник пива, блок сигарет и Лету ручкой помахать =)) А так спасибо Разрабами за лето хДДД

0

Слава богу темы "Ведьмак VS Skyrim" нету
Будет, обязательно будет, вот увидите.

0

...если бы В Ведьмаке сделали кучу... не... очень большую кучу побочных квестов и полностью свободный мир... не... очень большой свободный мир и плотву ... то и DA2 и скайрим порвал бы в щепки...

Как бы сюжет не потерялся в такой свободе. А то в Oblivion я всегда забивал на сюжет.


Слава богу темы "Ведьмак VS Skyrim" нету
Будет, обязательно будет, вот увидите.

0

Как бы сюжет не потерялся в такой свободе. А то в Oblivion я всегда забивал на сюжет. А я даже обливион до конца и не проходил ниразу, амулет при себе имел, чтобы ворота не открывались и бороздил просторы =)))

0

В Обливион основной сюжет на один раз пройти-главное же там дополнительные квесты,которых в игре навалом,компании за гильдии и даэдрические квесты.

0

амулет при себе имел, чтобы ворота не открывались и бороздил просторы
Дык, зачем его таскать? Отдаешь амулет Джоффри, закрываешь врата у Кватча, зачищаешь сам Кватч, а затем просто не говоришь с Мартином и навсегда уходишь оттуда. Вот и все: врат ты не увидишь, пока не поговоришь с Мартином.

В Обливион основной сюжет на один раз пройти-главное же там дополнительные квесты,которых в игре навалом,компании за гильдии и даэдрические квесты.
Это да, в Морре основной сюжет был гораздо лучше проработан, а в Oblivion он как будто для галочки. Вот Гильдия Воров, Темное Братство - вот в чем сила Облы!

Witcher 2 будет лучше
В плане вовлечения в сюжет и подачи истории. Полная свобода перемещений (с) "Ведьмаку 2" не нужна. Нужны свобода выбора и последствия от этого самого выбора.

0

Дык, зачем его таскать? Чтобы в кватч не идти и не с кем не говорить, он один фиг не мешает, а когда на тебя нападают внезапно, чтобы амулет отобрать даже интересней =)))

В плане вовлечения в сюжет и подачи истории. Полная свобода перемещений (с) "Ведьмаку 2" не нужна. Нужны свобода выбора и последствия от этого самого выбора.
посмотрим, что в скайриме сделают. Там или полный провал, или наоборот третьего не дано =) Ну я так думаю =)) НУ в свободе выбора выиграет ведьмак, а в сободе действия скайрим, если судить по обливиону и ведьмаку

0

Это точно. А про попытки отобрать амулет я и не знал... %)

0

Уже Обливион с Ведьмаком сравнивают? O_o
Если по теме, то DA2 меня не зацепил совсем. Как и первый. Справедливости ради скажу, что играл около 3-4 часов.
Поэтому еще больше жду Ведьмака.

0

Первый ДАО зацепил,второй разочаровал,у Ведьмака шансы растут.

0

Ведьмак 100% будет лучше в плане сюжета и графики.
16 концовок в игре(!)-когда разрабы об этом говорят,я им верю.Видно,что люди знают что делают.
Даже сайд квесты в игре будут проработаны и нелинейны(по слухам).Графика великолепна.Озвучка тоже.
Кстати в одном из интервью они заявили:«Мы делаем компьютерную игру, лучшую компьютерную игру, которую только можем сделать».
Это одновременно настораживает и прибавляет ожиданий(настораживает потому что ещё свежи воспоминания,как Юбисофт обещали сделать Farcry 2 лучшим шутером в мире).
Хотя здесь всё иначе.Игра выглядит сейчас очень даже хорошо.Жаль что вряд ли пойдёт.

А вот ДА2 действительно жаль.Игра сама неплохая,но от Байовэр люди привыкли ждать проектов ААА класса.Потому что каждая их игра-событие.Вот только ДА2 выбивается из общего списка и не претендует ни на какие награды,в сравнении с ихними прошлыми проектами.Вот задержали бы игру до конца года,довели бы до ума-и было бы отлично.А так-ДА2 почти ни как не будет выделятся на фоне других игр 2011 года.Ну разве что станет разочарованием года.

0

Драгон Эйдж 2 довели до ума, видимо просто не довели до ума тех людей, которые считают игру плохой, она просто другая совершенно вот и все. Опять же сейчас рано сравнивать эти игры, потому как Ведьмак еще не вышел, опять же, если Ведьмак будет эпичной РПГ, как первая часть, то он Драгон Эйдж уделает только так.

0

джампер1
Меньше, 6-7/10 в самый раз

0

Драгон Эйдж 2 почти идеальная игра
У меня от таких слов в зобу сперло дыхание.

0

император34
почти идеальная игра
Слух хомяк привыкший хавать все подряд, иди ка ты из раздела Ведьмака и не порти людям аппетит. И ни в коем случае не играй в Ведьмака2, а то мне тошно осознавать то что ты в него тоже играть будешь.

0

император34
1Драгон Эйдж- 99 %
2Драгон Эйдж 70%
1ведьмак 90%
2 ведьмак если разрабы сдержут обещания 100%

ИМХО
Вот как правильно.

0

jumper1
Ты забыл добавить ИМХО :)
Многие считают ведьмака лучше первого дао.

0

jumпer1
таким макаром ты и жить под ИМХОм будешь

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

император34
Че?
Ты тогда ничего не знаешь о идеальных играх:)
Я знаю только 4 идеальных игры: Fallout 1-2, BG and Metal Gear Solid
А достойных куча. Даже и называть не буду

0

Капитан_Шепард
Я знаю только 2 идеальных игры: Fallout 1-2, BG and Metal Gear Solid
Ты 4 написал.

0

не прав 2 Да хуже первого ДА...
О, прозрел
...недано прошол и убедился но он всеравно гораздо лутше 1 ведьмака
Ясен пень, нет конечно же.
антикварные игры я не люблю
Графоман, разве нЭ?

0

мне тошно что ты в 2 Да играл
УЖ ПОВЕРЬ, МНЕ ТОЖЕ
Ведьмак первый был абсолютно линейным и система боя у него была фифло
олололо, а я сегодня видел НЛО, играй в да2 там пыщь пыщь пиу пиу и бах бах можно красиво делать.

0

школоло не знает желости (:

0

чорт я ошибся.
Детсад наступает!!!

0

император34
говорить о себе в третьем лице признак расстройства :D

0

DK-1803
Ну раз она совершенно другая , то и нада было назвать совершенно по-другому , а так я согласен что рано судить о игре которая ещё не вышла

0

Dragon Age 2 конечно разочаровал, насколько я знаю это первый неудачный проект от BioWare.

Но сравнивать с Ведьмаком 2 пока совсем рано, дождемся игры и обсудим.

И надеюсь что CDProjectRED не оплошают.

0

это первый неудачный проект от BioWare.

Не первый.

0

Это первый их проект, который так или иначе разочаровал всех, что ньюфагов, что олдфагов.

0

Ну теперь уж после релиза DO2 стало понятно, что Ведьмаку она не конкурент как ни крути. Главное что бы разрабы сделали всё как и обещали, тогда нас ждёт 100% хит

0

это первый неудачный проект от BioWare.
Не первый.

+1, это последний. Первым был Baldur's Gate.

0

Единственная и более менее приличная игра у Биотварей была ДАО.
Я думаю есть смысл сравнивать ведьмак только с ней т.к Масс Дефект это унылый понос.
А про ДА 2 вообще особого смысла говорить не вижу.

0

Первым был Baldur's Gate.
Как то толсто

0

Капитан_Шепард
Даже слишком толсто.

0

Первым был Baldur's Gate.

С какой стати? =)

0

Успокойтесь) Мне кажется, Бизнес-Орк не совсем понимает, что пишет.

0

Ведьмак 100% не будет хуже Драгон Ейджа (куда уж хуже), конечно при условии, что разрабы выполнят хотя бы 80% из того, что обещали
З.Ы.Боевая система чем-то бетмена напомнила (что есть очень даже хорошо)

0

Nemonus
Они вдохновлялись при создании боёвки именно игрой В:АА.И это отлично.
В В:АА лучшая боёвка сражений с толпами врагов,не то что в Ассасине где маразм,а не бои.
http://www.playground.ru/blogs/witcher_2_assassins_of_kings/15877/

Кстати пи создании графики разработчики вдохновлялись Uncharted 2,а при создании игрового мира-Fallout 3.Тоже достойные ориентиры.
www.kaermorhen.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=363

0

machinarium
Да, видно, что разработчики действительно любят свой проект, а не просто деньги хотят выкачать. Сейчас такое уже редко встретишь.
В В:АА лучшая боёвка сражений с толпами врагов,не то что в Ассасине где маразм,а не бои.
Полностью согласен - до сих пор запускаю испытания, чтобы еще раз получить удовольствие от превосходной боевой системы
З.Ы. В Асассине вообще уг )
www.playground.ru/blogs/witcher_2_assassins_of_kings/15877/
Благодарю, узнал много нового

0

Кстати пи создании графики разработчики вдохновлялись Uncharted 2,а при создании игрового мира-Fallout 3.Тоже достойные ориентиры.
Да, эти игры замечательны. А в Uncharted только лишь красочная графика, но к сожалению, плоховата.

0

Ведьмак уделает ДА2. ДА2 - разочарование года.

0

Согласен с предыдущим оратором.
ДА2 себя не оправдала ) Ведьмак будет игрой года.

0

Ведьмак будет игрой года.
У него есть достойный соперник в лице Skyrim'a, хоть виды и разные, но обе носят гордое название РПГ.
А про ДА2 и так все было понятно, она носит гордое название - Шлак :)

0

Ну Ведьак2 это книга и фильм, а скайрим это Свобода и жизнь. Сравнивать их можно будет только по ощущениям от игры=) Хотя плюс Ведьмака в том что он ПК эксклюзив, пока :D

0

Ведьмак будет игрой года.
У него есть достойный соперник в лице Skyrim'a


Да ты прав. Хорошо что между ними будет прослойка в полгода. Но и судя по первому Ведьмаку вряд ли он будет такой долгоиграющий как Обливион ( не по качеству, а по масштабу) И я думаю что мы в него до Скайрима успеем наиграться. Но вот то что он выходит почти в один момент с Файбл, это кошмар для меня.

0

Но и судя по первому Ведьмаку вряд ли он будет такой долгоиграющий как Обливион ( не по качеству, а по масштабу)

Мир Скайрима будет свободней не спорю, Но если верить разрабам то 50 часов за прохождение... Ну так средненько для хорошей рпг. Но есть одно но, если например в фоле несколько концовок то 2-3 прохождение уже напрягает, но ведьмак 2 полностью не линейный, проходя игру второй раз можешь попасть туда куда не попадал при первом прохождении, если в первом ведьмаке встречались при прохождении одни и теже персонажи был выбор только что с ними случиться после нашего выбора диалога(грубо говоря) А Ведьмаке 2 хз куда нас направят и что с нами будет... и если 16 концовок, то сколько вариантов развития сюжета.. это же ужс... думаю из этих 50 часов вытечет все 200....

0

По масштабности скайрим будет действительно круче, похоже что жанр РПГ ждет великая битва:
Ведьмак 2:
Полностью нелинейные квесты
Интересные (сужу по роликам) бои с применением магии и алхимии
Интересный и увлекательный сюжет (очень на это надеюсь)
В некоторых местах воистину эпический размах
Та самая взрослая атмосфера
И т.д. и т.п.

VS

TES:Skyrim:
Огромный, нет, не так... ОГРОМНЫЙ и живой мир в котором можно жить и хочется исследовать
Интересные и увлекательные квесты.
Куча занятий: от исследования до охоты
Разнообразные профессии: от гильдии воинов до убийц ^_^
Так же очень интересные бои
И т.д. и т.п.
------------
Да, этот год будет великолепным, но не стоит еще забывать и про Deus Ex =)

0

И все в один год . Ужосс , а ведь сейчас играть не во что абсолютно. Какая несправедливость!

0

DA2 уже обосрался, думаю теперь ведьмак однозначно победит)

0

Да, Dragon age действительно жидко обосрался... Как говорят, не зря Ведьмака назвали убийцей королей ( я имею ввиду Bioware ) ждем, надеемся, верим...

0

Эй школата а чё вы блин спорите " ведьмак лудше нет драгон эйдж нет ведьмак " да они обе полный отстой

0

ADEJAVHEI PARNIHA
Пошел вон из этой темы, иди в каллофдьюти задрачивай

0

Ведьмак порвет DA2, т.к последний-дерьмо. DAO крутая была...ээх. а кто-то в начале темы говорил, что Bioware не оступаются)

0

ADEJAVHEI PARNIHA
А ты чё, наехал типо, да?
сгинь быдло...

0

А вобще ведьмак будет наверно лудше чем дрогон эйдж 2

0

мне 2 Да понравился , но наш ведьмак стопудова его уделяет и станет лутшей игрой года!!!!

P.S что касаясь TES:Skyrim то согласен там будет куча всего от огромного мира до сотен квестов но в отличии от ведьмака, готике1-3 и ДА меня обливион не затянил скучно было в него играть . Может TES:Skyrim будет другим.

0

Геймер47
Согласен,сам Morrowind раза 3 проходил,а вот Обливион не осилил.

0

Тема не актуальна, драк 2 соснул не подетски и рядом с Ведьмаком, даже не стоит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В Dragon Age нет этого

0

Mass-2 Ведьмак будет моей первой игрой этого жанра, которую куплю, сцены с эротикой один из плюсов данной игры - если не уникальность (не учитывая подобные моменты в GOW) + графика на которую тоже обращаю внимание, в Dragon Age на работе играл, правда на Xbox360, только какая там часть точно не сказать не могу диск уже стоял и подключился в процессе, меня DA как и ролики не очень зацепила, а вот ведьмак, хоть в него ещё не играл, уже цепляет.
Мой выбор сделан в пользу ведьмака, DA скорее для тех, кто не может себе позволить хорошую графику.

0

Kit90Dragon Age херня полная по сравнению с Ведьмаком.

0

dunkan666
тоже ждал ДА2 и также разочаровался,сюжет не га*но-его просто нет,а насчет графики:улучшыли детализацию,но в остальном уг

0

Cегодня (поддержал создателей) купил первую часть, надеюсь до релиза второй в силу времени успею пройти хотя бы что-то и проникнуться в мир - сорь за оффтоп.

0

Kit90
до релиза В2 еще 40 дней,так что пройти успееш,и проникнутся успееш,и книги захочеш прочесть.

0

И так.Начнем с не большой предистории.А именно,когда еще не вышел Dragon Age 2,я под впечатлением от первой части,бил себя в грудь и кричал что Ведьмак проиграет Dragon Age...Что ж,я видемо и зглазил...Теперь,даже если Ведьмак 2,выйдет полнейшем говном,а он таким не будет,куда он денется,то он все ровно будет лучше DA2.Вот так.

0

-j.o.k.e.r-
Не выйдет, разработчики говорят, что на основной квест нужно будет около 50 часов (это как пройти весь да:о со всем квестами), а на побочные квесты больше 100 часов )
Хотя мне слабо в это верится, уж больно радужные обещания нм дают )

0

Мде-е, до выхода ДА2 думал, что Ведьмаку песец. Поиграв во вторую ДА, понял, что песец в этой битве далеко не Ведьмаку...

0

Nemonus что на основной квест нужно будет около 50 часов на прохождение уйдет примерно 50 часов а не на основной квест.

а на побочные квесты больше 100 часов Делать побочные квесты, по времени такими же как основной сюжет? Хм... бред, не кажется?

Хотя мне слабо в это верится, уж больно радужные обещания нм дают По видео которые нам показывали, кажется, что обещания далеко не пустые...

0

EgorKH
Сколько времени займет полное прохождение игры?
Что касается основной сюжетной линии, то я думаю, что игроку потребуется около 40-50 часов, а если он захочет пройти всю игру полностью (на 100%), ему, вероятно, придется проходить ее несколько раз, так что количество часов может измеряться сотнями. Да, игра длинная.

http://www.playground.ru/blogs/witcher_2_assassins_of_kings/16713/

0

Nemonus
Точно, это все игромания идиотские слухи распустила что на игру якобы 30-50 часов уйдет. Любят они поди короткие игры.

EgorKH
Делать побочные квесты, по времени такими же как основной сюжет? Хм... бред, не кажется?
В чем бредовость? Вот если второстепенные квесты будут занимать раза в два больше часов чем осн. сюжет тогда да, осн сюжет может потеряться. Хотя это как сюжет подать.
Кстати в первом ведьмаке второстепенные квесты составляли где-то 40-45% прохождения.

0

Смысл сравнения? Это разные игры. Для меня обе очень интересные!
И TES 5 сможет уделать только TES 4. Унылыи сюжет, никакие диалоги. Не сравниться ни с Da 2, ни уж тем более с Ведьмаком.

0

Ведьмак порвет DA2 как Могила Кирпича!

Оценили тонкий юмор))

0

Я думаю что в этом году 2 ведьмак стопудова будет лутшей игрой года, на 2 месте скорее всего будет Dragon Age 2 -вполне нормальная игра хотя конечно то биовара я ждал шедевр ,на 3 месте TES 5 - думаю качеством будет нормальной но такой же скучный как обливион.

0

только что глянул сравнительные скрины В2 на минимальных настройках и ультравысоких,разница поражает...но я хотел сказать,что В2 на средних будет выглядет получше ДА2 на ДХ11,мое ИМХО

0

---Точно, это все игромания идиотские слухи распустила что на игру якобы 30-50 часов уйдет. Любят они поди короткие игры.---читал в одном их журнале. "Будь моя воля, я бы вообще запретил игры длинее 5 - 6 часов." Не помню кто это писал, это было в обзоре на gta 4

0

Кому-то понравился ДАО 2? Вы видимо преданные фаны Байовэйр - мне хватило этой слешеровости, да и диалоги все такие же простые - наверное все для масс(пользователей). Но вот парадокс - все это продается лучше. Поэтому Ведьмак2 следует покупать, для достижения справедливости.

Ах, да, кто же лучше? У меня нет сомнений, т.к. еще первая ДАО разочаровала.

0

---Кому-то понравился ДАО 2?--- помню такое же выражение было и про Альфа протокол. Еще картинка Зверева и его выражение.
И ведьмак кстати больше будет похож на слешер и что? И как вообще сравнивать разные игры? Или можно подумать Bio Ware когда нибудь делали хардкорные игры после BG.
Единственное в чем ты прав, это в том, что надо покупать.

0

И как вообще сравнивать разные игры?
Да ты прав, как можно сравнивать две игры жанра РПГ. Хотя да, глупо сравнивать попу с пальцем. Надеюсь всем понятно какая из них попа?:D

0

Все никак не уймешся тролль несчастный? Наверное уже все пользователи интернета знают что DA 2 тебе не понравился. На каждом сайте свои коменты оставил.

0

Дайте мне ведьмака2 и я уползу к себе в нору :D потом через месяц весь интернет узнает, то что Ведьмак2 мне понравился ^^

0

GoViViGo
Ведьмак 2 не сможет побить рекордов по продажам 2 да всё-таки на западе ведьмак не настолько популярен как восточной Европы . Качеством хоть 100 раз он будет лучше на западе его все равно не будет так сильно покупать как тот же кризис 2 или да 2

0

Геймер47
При чем тут продажи? Главное качество!

0

Естественно DA2, лучше RPG я ещё не видел!
Конечно многие со мной не согласятся, но это лично моё мнение!!!

0

DA2,кстати, лучшая игра года!

0

целевая аудитория отаке :)

0

DA2,кстати, лучшая игра года!
Кто тебе сказал?

0

DA2,кстати, лучшая игра года!

Ты говоришь чушь 8)

0

Ведьмак во всём лучше чем это УГ DA2.

0

adanan
Уважаемый. Когда выйдет, тогда и будете ругаться. Респект. :-)

0

adanan
Уважаемый. Когда выйдет, тогда и будете ругатся. Респект. :-)

0

Я думаю, что Ведьмак 2 будет лучше, чем Dragon Age 2 - она не очень-то хорошо удалась.

0

реально что спорить ведьмак еще не вышил, сюжетом он наверняка будет гораздо лучше в остальном ( графика, музыка, баланс и управление) еще неизвестно. Больше всего меня беспокоят грюки 1 часть я купил через 2 дня после выхода, но смог нормально в неё играть тока после падча котовый вышил через 2 недели. нормально без всеких проблем я смог в него играть только через 2 месяца после выхода ( когда 2 падч вышил). Поэтому я не удивлюсь если куплю 2 ведьмака в нем все будет круто но играть в него будет невозможно без падча.

0

Цитирую: "...The Witcher 2: Assassins of Kings безо всяких оговорок кладет Dragon Age 2 на обе лопатки." и "...только в прологе The Witcher 2 динамики и событий больше, чем в половине Dragon Age 2." Это впечатления от поздней превью версии Ведьмака 2 игроманией)

0

http://www.igromania.ru/articles/144992/The_Witcher_2_Assassins_of_Kings.htm вот если кто хочет почитать

0

Ведьмак 2 на голову выше ДА 2.

ДА 2 - шлак. И даже сравнивая ДА и первого Ведьмака, от Ведьмака я получил больше удовольствия, чем от ДА.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ