на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Вернон Роше

Эта тема, как уже сразу понятно из названия, будет посвященна конкретно командиру Синих Полосок. В данной темебудет обсуждаться сам Роше как личность, его отношение к некоторым персонажам и конкретно к Геральту. Также в этой теме можно обсудить прохождение за сторону Вернона, все решения, принятые Вами. Ну и конечно, концовки.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Интересно, ощущение того, стали ли Геральт и Роше друзьями чисто субъективное или все-таки подтверждается какими-то мелочами в диалогах и событиях? У меня например полная уверенность, что они стали друзьями, а не просто прикрывали спину друг другу, как тут многие пишут. Даже такие мелочи как фраза ведьмака "Осторожно, Вернон!" вот время боя или как Роше ему протянул руку в конце, так дружески хлопнул по плечу и видно было, что рад. И _даже_ сделал какую-то попытку улыбнуться (первый раз наверное за всю игру) :)) Еще как Геральт его успокаивал, после того как не дал убить Хенсельта, - вощем для меня вырисовались прикольные отношения - суровая такая мужская дружба без телячьих нежностей) Причем Геральт как старший - местами наставлял, советовал что-то, сдерживал когда надо.
А в сцене кулачного боя я Роше позволила победить Геральта - чисто чтоб не позорить перед остальными Синими Полосками. Командир все-таки. Они еще потом так радовались - "да, командир у нас такой, крутой чувак, любому насует!"

4

Роше для Геральта настоящий друг, честный и бескомпромисный. Очень харизматичный герой, для меня один из самых любимых.
В момент когда нужно было решать продолжить историю с Роше или помочь Иорвету, "рука неповернулась" подставить Роше. Да и сейчас когда я прохожу игру во второй раз, и конечно хочется посмотреть как развиваются события в игре " За Иорвета", но мне при этом совсем нехочется идти против Роше. Но всё равно нужно будет выбирать.....

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мда.. Роше конечно тоже запоминающийся песонаж. И что самое интересное очень жизненный В наше время тоже встречаются такие. Вот этот момент его сильно характеризует

2

Харизматичный-то какой! Помню, в начале первой главы при переходе с корабля в город встретились они все с Йорветом, а я начал с ним интеллектуально-филосовскую дискуссию... Через несколько реплик Вернон с криком: "Хватит трындеть!" метнул нож в Йорвета... Сначала удивился, потом рассмеялся. Эффектно, как-никак.
ПС: Тайлер из первой части мне понравился, да и привет от него во второй тоже. Как раз в стиле Тайлера.

2

Он крут.
У него жизнь не сахар, я так понимаю, была до того, как Фольтест его принял в "Синие полоски"

1

Капитан_Шепард
Мне тоже так кажется.
А вот после событий в лагере каэдвенцев (проходил за него) и назначения цены за его голову, его жизнь вообще скатилась в некуда.

1

Такой суровый дядька но и пошутить может! А главное его достоинство я считаю патриотизм! За Темерию порвет любого! Для меня патриотизм не пустое слово, возможно именно из-за он мне нравится как персонаж!

1

Командир синих полосок - читайте командир отряда спецназа Роше ловок, умен, отважен и хитер, душой и телом предан Фольтесту и сам патриот, не гнушается и работы дознавателя (хотя мне кажется только в особо важных случаях) а так же различной пыточной работы, занимался различными спец операциями для короны а так же поимкой или уничтожением белок - фактически является их самым грозным врагом в Темерии, сверх это в его многочисленных талантах - опыт разведки и шпионской деятельности, что говорит нам о том что Роше не просто вояка но и в политике глаз у него наметан, под его командованием находиться отряд профессионалов вояк, превосходных и разносторонних бойцов, в его команде так же таится его слабость, иных слабостей помимо верности короне и излишней чувствительностью к слову "выродок" замечено не было. Роше располагает к себе как и игрока так и главного героя почти сразу же, так же почти сразу же становятся очевидны мотивы его поведения, и хотя причины вполне ясны масштаб и размах его деятельности будут открываться постепенно, и принесут не один сюрприз, Роше - человек практически всегда имеющий в рукаве пару козырей,игрок однако этот игрок имеет четкую цель, прекрасно знает ставки и играет не за себя любимого.

1

Роше интересный и яркий персонаж, с тяжелым прошлым, с настоящим, где есть любящие и дорогие ему люди и с неизвестным будущем, которое зависит от выбора игрока) Когда я проходил, получалось так, что он начинал служить Радовиду (Помогал Роше в третьей главе), а другой раз вообще вышло, что он враг народа и никому не ненужный (Помогал Трисс, проходя за Роше), вынужденный скрываться, но зато с тем, что должен был сберечь любой ценой, то есть Анаис.
THe rESpekT0
У тебя, что Трисс прям казнили?)

1

Не ожидал увидеть в Верноне такого колоритнейшего персонажа. А как голос русской озвучки прекрасно подошел. Здорово.
Мужик, что надо! В беде не бросит, даже если ты ему не доверяешь.
Проходя в первый раз, думал пойду за Иорвета. Куда уж там! Вернон выглядит на порядок выше - человек чести, преданный королю и своей стране. Истинный патриот.
Решил пройти за эльфа. И даже здесь, казалось бы, я предал Роше, но и тут он мне помог не один раз. Молодец мужик, уважаю! :)

1

Сейчас буду проходить за Роше. Но и без этого понятно, что он - колоритнейший мужик. А уж когда он не отказался помочь мне в лагере Хенсельта, и более того - спас мне жизнь - я просто охренел. Мужик!

1

Neoplayg
Да озвучен он просто здорово.

1

Белая Лиса
Поддерживаю, Роше - отличный и колоритный персонаж, довольно характерный, местами дерзкий, преданный своему делу!!! Наверное самый харизматичный мужской персонаж игры, ну, не считая нашего протеже =))))

1

Вернон Роше очень харизматичный персонаж, который никогда не бросит в беде и всегда прислушивается к здравому смыслу. На протяжении всей игры Геральт и Вернон многое пережили и можно твердо сказать, что Роше стал одним из лучших друзей Геральта (как Лютик или Золтан).

Особенно ужасно было, когда Хенсельт повесил весь его отряд, я будто оказался на месте Вернона и почувствовал всю горечь произошедшего. :(

1

D-Generation
В моем прохождении Иорвет признает что был не прав по отношению к людям, а ведьмак говорит: зря.

1

Я на стороне Роше прошёл. Ну как перснонаж он очень даже не плох, а вот как ассасин выполняющий всю "грязную работу" слишком добренький. Не могу представить мужика с его должностью в которую по логике входят пытки, угрозы, расследования, подкупы, предательства и пароноя, и что бы он был адекватным, здравым, и преданным, а не крысой который не кому не доверяет, кроме себя, нет друзей и пресмыкается перед королём, обычно такие подобные должности и занимают. Самый здравый момент это когда всех его подчинёны повесили, вот он бесился, что опять же не соответствие должности, зато предаёт реалистичности как персонажу. Я до последнего думал что он подставит Геральта ради страны, но нет, так что уважаю. Второй раз ха "ушастого" пойду хотя и вилы предавать Вернона.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

командир "Синих полосок"

1

Я прошёл и за Йорвета, и за Роше. Оба пацаны молодцы. Правда, цели разные... Йорвет за мир между расами, а Вернон - за месть Лето. Вернон ровный чел. Умный, преданный, незлопамятный(в случае с Геральтом, с Детмольдом - нини), доверчивый, человек чести, патриот. И в тоже время суровый, жесткий. Виртуозно дерёться(шикарняя сцена при спасении Анаис(я не о расправе с Детмольдом, а о расправе с лучниками)). Дерёться за будующее Темерии. В общем, шикарный мужик. Я его очень уважаю. Но не больше, чем Йорвета. Но и не меньше.
Жаль что нельзя было пройти игру так, чтобы все жили дружно. Я заметил, что путь Йорвета, как странно это бы не звучало, не такой кровавый, как путь Роше.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вернон Роше

1

Runaa, а как это "остались просто товарищами"? Имею ввиду, как вы это поняли?

Я вот в первом прохождении квест Похмелье не выполняла, после романтической сцены с Трисс не согласилась с тем, что нужно "развернуться и уйти", поэтому одного разговора не было, поддержала в первой главе Роше, во второй приходила к нему в лагерь поговорить и выполнила полностью квест "Против синих полосок", позволила убить Хенсельта, а в третье главе пошла вместе с Верноном спасать Анаис, отдали девчонку Родовиду.

И все. В последней сцене Вернон встречает Геральта в красном мундирчике, и из города они компания уходит втроем: Ведьмак, Трисс и Роше.

В следующем прохождении все было почти также, за исключение того, что квест "Похмелье" был выполнен, а Хенсельт жив.

И вроде, после всего этого, Геральт и Роше стали или остались друзьями.


Lуnх, как арт хороший) Сохраню-ка я его себе для коллекции, если вы не против.
Только, по-моему, Роше не так пишется - Roshe, а - Roche (http://witcher.wikia.com/wiki/Vernon_Roche).

1

вернон роше клёвый
и отличный командир помоему

1

Неоднозначный персонаж, как Талер из первой части или как Дийкстра из книг

1

THe rESpekT0
Ему надо защищать Анаис(у меня так в конце). Хоть бы Гера с ним обнялся. Или руку пожал. Грустно с ним прощаться было...
Убил я только Хенсельта. Эта тварь заслуживает смерти.
И с удовольствием убью Детмольда

0

Убил я только Хенсельта. Эта тварь заслуживает смерти.
+1
Перевешать целый отряд! Гореть ему в аду!
Ему надо защищать Анаис(у меня так в конце).
У меня тоже.
Кстати, а ты выбрал "спасать Трисс или "спасать дочь короля?
Я выбрал спасение Трисс, ибо Роше и сам справился.

0

Я пошел за Трисс. Но она же и сама справиться, иль нет? Ладно, не говори. А Радовид обязательно прознает про убийство Хенсельта? Я сказал, что я убил его, прикрыв Роше.
Вот бы еще тему про Лето запилить. Его по многим причинам нужно оставить в живых. Ну, к середине игры я уже никакой ненависти к нему не испытывал. Если посчитать некоторые обстоятельства(убийство кабана), Гера ничем не лучше. Да и Лето не считает Геру врагом.

0

Я тоже оставил Лето в живых. К него не было выбора, кроме как убивать королей, а по сему он ни в чём не виноват.
А Трисс сама не справится, если пойти с Роше. Её казнят.

0

... ... ...
Не не казьнят ее спасет лето при любом повороте сюжета)

0

Трисс казнят?!
Да ну и к черту ее, ведь в третьей части будет Йэнифэр ;)

0

А Трисс сама не справится, если пойти с Роше.
У меня ее Лето спас. А если пойти спасать Трисс, то Роше у меня не справился и куда-то сбежал) Наверно это зависит изза Хенсельта тк я оставил его в живых

0

Капитан_Шепард
Хм...
Я вот опасаюсь, что после прибытия в Нильфгаарде Йэнифэр может измениться... Не в лучшую сторону.

0

THe rESpekT0
Она же, по словам Лето, ниче не помнит... А вдруг она Геральта не помнит O_0

0

Когда я второй раз проходил за роше, я пошел с ним, мы раскидали стражу детмольда, хенсельта убили в городе гномов. Детмольт только хотел заняться любовью с лысым парнишеЙ, но тут внезапно, геральт и роше забежали к ним в комнату, и роше отрезал яйца детмальду и перерезал горло. Отлично момент кстати сделали. Мы обещали женить девчушку на радовите, но потом я переубедил Роше, что лучше оставить ее при себе. Потом пришел отряд огненой розый за девочкой, мы их раскидали и пошли на собрание, где я победил дракона и оставил его в живых. Трисс была с лето, потом я с ним поговорил, и победил, но вот не понятно, геральт когда поразил его, он его даже не проткнул, а просто грудь порезал, то возможно лето будет жив. Вот так ушли мы в 3, Я (Геральт), роше и трисс.

Вот так концовка моего 2 прохождения ведьмака.

0

Чай с Лимоном
Нет, я её спасал.
А Роше пошёл за Анаис.
Трисс сказала мне, что сейчас её должны были казнить нильфы. А спас бы её Лето или нет я не знал.
Кстати, мне больше всего понравился момент на входе в лагерь нильфов - когда Геральт пришиб одного стражника и взял в заложники нильфгаардского осла.

0

Я игру проходил за Йорвета, но все равно, когда я проходил вторую главу, мне было очень неприятно выслушивать то, что говорит Роше о том, что Геральт присоединился к белкам.

PS: В первой части я тоже проходил за белок, но мне не доставляло такого неприятного ощущения слушать то, что говорит об этом Зигфрид.

0

Тигренок, интересно, а как же Йорвет отзывается о людях? :)

0

D-Generation
А причем тут это?

0

Интересно... А еслиб они с Иорветом такими лютыми врагами небыли... (вольная фантазия)

0

Вот всегда у любителей Йорвета найдется что ответить. ^_^

0

У меня вопрос, что нужно сделать чтобы подружиться с Роше, у меня не получилось, ведьмак так и остался с ним просто товарищем. И к взаимопониманию они так и не пришли, хотя я честно очень старалась.

0

Anexx

Нет не против. Если человек выставляет работы в открытом доступе без каких либо оговорок, значит по умолчанию он дает свое согласие на то что его работы может взять кто угодно и использовать как угодно по своему усмотрению. Я рада что вам понравилось. А вот ошибочка вышла с надписью, ну бывает я не посмотрела как правильно писать то :)

0

Anexx
Просто я заметила интересную деталь: диалоги даже в роликах здорово зависят от нашего выбора, и очень хорошо запомнила реплики финала, по идее финалы за Роше и Иорвета должны быть идентичны по количеству реплик и даже реплики должны быть похожи, но лично у меня получилось не совсем так, и роликов немых (т.е. только с действиями) и фразы в моем прохождении за Роше были не все что у Иорвета, даже после того как ведьмак назвал его другом, Роше не соизволил душевно простится с Геральтом перед боем с Лето.
Мне вот интересно, а у вас какие фразы были в финале за Роше.

0

Runaa, в самом финале? Надо посмотреть. Я напишу.

А вы Трисс ходили спасать или Анаис вместе с Роше?


Добавлено: Игра запустилась. Да я вот только одну вещь забыла. Из-за того, что я когда-то неправильно игру пропатчила, мне пришлось ее переустанавливать. Старые сохранения из-за этого были удалены. Но ничего... сейчас где-то середина игры, а прохождение идентично прошлым. Я как пройду, так напишу сюда все строки диалога.
Но сейчас я точно помню, что Верное протянул Геральту руку, чтобы он мог забраться, рассказал про дальнейшую свою судьбу, на что Геральт спросил "Тебе Реданский орел на мундире не жмет?", после они(да, да, Геральт и Роше) пошли к Лето. Там, собственно, была Трисс.
Вернон уже было хотел вместе с Ведьмаком пойти с Лето разбираться(было что-то типа: Пора покончить с этим!), но Геральт сказал, что сам должен это сделать и велел Роше вместе с Трисс отправляться на корабль с фразой: "Если через час не вернусь, уплывайте без меня".
Вне зависимости от того, убит Лето или нет, Трис, Роше и Геральт втроем вышли из города.

Lуnх, Спасибо))

0

Anexx
У меня Геральт сказал ждите меня с Трисс у ворот, ни о каком корабле не было и речи.
Еще не было фразы типа: будь осторожен или не умри в бою с Лето.
С Трисс была такая фраза, с Иорветом была, а с Роше нет.

0

Runaa, я на счет именно корабля точно не помню, но по-моему он был. А фраза: "Если через час не приду, то уплывайте/уходите без меня" точно была.
Будь осторожен, будь осторожен... я не помню.

Хотя, если у вас все втроем вышли из города, то вполне себе можно принять это за дружбу.

Я как пройду, напишу сюда.

Добавлено: на ютубе представлен такой вариант (

&feature=related).

0

Врятли там корабль, скорее пешком они ушли)

0

Anexx
Ну то что фразы в финале и не только меняются в зависимости от нашего прохождения это факт, сама свидетелем была, от чего пришла в восторг.

0

Чай с Лимоном
Кто его знает, у меня например после финала за Иорвета понятно становится в моем прохождении что вся компания отправится вместе (Саския сюда входит), а куда и так понятно я думаю.

0

....например полная уверенность, что они стали друзьями, а не просто прикрывали спину друг другу....

нет. Так как это дисгармонирует с Сагой А. Сапковского.

0

Один из лучших персонажей, по игре запомнился тем что мало говорил много делал, человек чести. Еще запомнилась миссия где с его спецотрядом напиваешься и делаешь себе тату элитного отряда )

0

Just another User
Ха, не помню такой, хотя мне больше Йорвет понравился, а за Роше приходится общаться с Хенсельтом и Детмольдом - такие козлы, хотелось им прямо в лагере щи набить, в конце 2й главы я позволил убить Хенсельта

0

Joy McNally
А разве у Сапковского был такой персонаж?? Я вот чет никак вспомнить не могу. Вроде ж нет.

0

Just another User
А кстати эту татушку-то можно свести? Я как балбесина моталась всю игру с этим волчьим алоэ и зеленой плесенью, надеясь, что хоть какая-нибудь чародейка сведет ее, но он все пропадали в нужный момент.

0

Less_tension
А за чем её сводить? Как по мне она идёт Геральту.

0

Less_tension
Да, там в самом начале после попойки, когда вспомнишь что было будет квест, ее Трис сводит.

0

Мне нравится Роше.Хотя бы потому,что он поверил Геральту.

0

Кстати, а квест Похмелье влияет на отношение между Роше и Геральтом?

0