на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Впечатления от 2.0 версии игры

Кто уже опробовал отписывайтесь как оно и главное как с оптимизацией!?

Комментарии: 186
Ваш комментарий

Прошёл. По отзывам от игры ожидал большего. Первая часть, для своего времени, была прорывной, сопоставимой с Масс Эффектом, который я проходил примерно в то же время... Вторая часть такого "прорывного" эффекта не оказала. Очевидно, разработчики все силы грохнули в графику и сюжет (теоретический), но грамотно всё объединить и реализовать свои задумки не смогли...
Начнём с критики сюжета. Сюжет предлагает 2 варианта развития событий (в 1ой части их было 3) в 3х главах+ пролог+ эпилог (в первой части их было больше)-1) играть на стороне Роше; 2) играть на стороне Йорвета. Сюжет движется в одном направлении, при этом выбор стороны в первой главе влияет на доступные локации во 2ой и 3й главе... На протяжении игры постоянно приходится делать довольно сложные моральные выборы, при этом не получится "пройти сюжет идеально", при любом прохождении будут попадаться "большие ложки дёгтя"... даже не знаю, хорошо это или плохо (для меня скорее плохо)... сюжет составляют интриги, дрязги, козни, всевозможные сволочизмы- принимать решения и предугадывать последствия довольно трудно, особенно с учётом наличия "ложек дёгтя"... вроде это и хорошо, но в тоже время это не то, чего бы хотелось играющему... в каждой ситуации есть минимум 2 варианта прохождения, но, как уже было сказано, ни один не является абсолютно идеальным, многие вещи оказываются не такими, какими казались при первом прохождении (разница может быть очень большой)... Выбор между 1) и 2) определит, за судьбу какого государства придётся бороться, Темерии (человеческого) или Понтара (которое может стать суверенным раем для всех народов)... также придётся разбираться с чародеями и Ложей Чародеек... они, как и короли в этой игре представлены в крайне неприглядном виде и выбор приходится делать по логике "меньшее зло"... Что кажется странным, так это то, что для концовки важны только политические решения, а судьба конкретных персонажей не важна... (в первой части всё было важно)... опять же, абсолютно идеального варианта не будет... сюжет то начинает раскрываться и развиваться, то ни с того ни с сего обрывается, некоторые сюжетные моменты кажутся откровенно странными и не логичными, опять же, нет возможности на них повлиять... такое ощущение, что сами разработчики толи сильно не доделали компанию Роше, толи осознано сделали "более правильным" путь Йорвета... напрягла пропаганда гомосятины и проституции...
В техническом плане игра тоже кажется интересной и довольно странной, со всех сторон. Игра требовательна к железу... есть довольно большие возможности для настройки характеристик, но при этом добротная картинка будет только в режиме "ультра", а такое доступно далеко не всем компьютерам... на более низких настройках картинка будет, как в первом ведьмаке, что не есть хорошо... после установки игра скачала 3 патча, но даже после этого остались мелкие баги, вылеты и некоторые трудности с управлением, что опять же, не есть хорошо... взаимодействовать можно не со всеми предметами; персонаж получил возможность иногда лазать и иногда прыгать, но не везде и не всегда (что выглядит странно, хотя в первой части этого вообще не было); в игре есть перегруз, но при любом перегрузе персонаж может двигаться; изменили систему эликсиров/масел и рун :эликсиры и масла раньше создавались и действовали лучше, руны стали интереснее сейчас, бомбы тоже стали интереснее сейчас (хотя воплей от бомбы Самум мне не хватало); изменилась система знаков: как и раньше все знаки не нужны, достаточно 3х-воздух/огонь и ловушка, воздух пригодился не сильно, а роль ловушки сильно возросла... боевая система тоже сильно изменилась, в целом стало интересней и реалистичней... хотя красивые добивания делать трудно и в игре явно не хватает крови и расчленёнки... появились метательные ножи, но толку от них не много (прослеживается дёр с Кредо Ассассинов); изменили инвентарь-предметы просматривать можно, но рецепты и книги читать не удобно... добавили много всяких мечей и доспехов, их прикольно собирать, но денег нормально заработать в игре не возможно, возможно это баг, но заработать можно только во 2ой главе играя 1) , во 2) такой возможности нет... нет открытого мира-путешествовать между локациями глав нельзя, быстрого перемещения тоже нет, таскать вещи к единственному складу не удобно (в Вызиме склады были в каждом районе), внутриигровые тексты не всегда написаны конкретно-бывает сложно понять, что нужно сделать... усложнили игру в покер с костями, сначала это не понравилось, но потом привык... добавили борьбу на руках, но она не впечатлила... как и раньше (как и везде) персонажи выглядят почти одинаково (создавались путём копирования), хотя при этом у массовки появились свои имена (а не как раньше "крестьянин/крестьянка"), знакомых сюжетных персонажей тоже перерисовали, мне не понравилось, как перерисовали чародеек... игра полностью локализована, но меня напрягло искажение некоторых имён и расстановка ударений в словах, когда я читал книгу, я их читал и ставил ударения по другому и это режет слух...присутствует дополнительный платный контент...

В общем зачёте можно поставить "4" с двумя минусами (или "3+") из "5", было много рекламы и понтов, но как дошло до дела, всё оказалось в два раза проще+ много написано о том, что на старте игра была ещё более сырой (типа не было склада для вещей персонажа и багов было больше)... после прохождения осталось впечатления существенной недоделанности игры и какого-то переходного состояния между 1ой и 3ей частями игры...

2

Олег В
Слушать мнение человека , который ставит в эталоны рпг масс эффект полный фейспалм . Хотя второй ведьмак реально худший в серии

-1

gloccc
Худший он по общему уровню, в плане нелинейности он лучший в серии (хорошо это или плохо)

0

Олег В
Согласен, почти полностью.

Сам же когда проходил осилил лишь со второго раза. Со второй половине второго акта проходил уже через силу.
При прохождение постоянно чувствовал привкус сырости игры.

0

gloccc
я не сказал, что Масс Эффект эталонная игра, я сказал, что она была прорывной, для своего времени; меня первый Ведьмак и первый Масс Эффект очень приятно удивили, когда появились, до этого, таких игр, ставших родоначальниками целых серий, с уникальным миром, сюжетом и хорошим исполнением я видел не так много, перед ними вспоминается только серия Готика... а первый Ведьмак и первый Масс Эффект стали новым поколением игр и родоначальниками своих серий, естественно остальные можно с ними сравнивать...

0

Олег В
И в чём же она была прорывной ? Обычный шутан с мизерными элементами рпг

0

Народ, а не подскажите, остались-ли в этой версии ящики для хранения найденного? Вроде в 1.35 находил, а в 2.0 что-то найти не могу (если есть - подскажите где они находятся).

1

FreeDead

О! Точно. Спасибо, нашёл.

1

Я пока только арену опробовал. Неплохо, но что-то всё равно не доработано... А вот оптимизация, как по мне, никак не изменилась.

З.Ы. В списке лидеров я на 11-ом месте =)

0

у меня 8 Гб оперативы и Кросик из двух HD 5870, и с запредельным качеством 15 фпс !!! Приходится вырубать, 40-50 !!! Оптимизация всё ещё не на высоте)))

0

О, Господи! Когда вы уже поймете, что механическим добавлением оперативы и супермощных видеокарт в больших количествах вы ничего автоматически не добъетесь. Без соответствующих матери и проца ваши "кросики" превращаются в груду доргого металлолома.

0

Kurosaki_gamer, у меня 4 гига оперативы и одна HD 5870 - с запредельным качеством от 20(в самых нагруженных местах) до 50 фпс )

0

Ну я собственно и "нагруженные" места и имел ввиду.
vad231437,
Я так понимаю проц Intel Q9550 2.83 ГГц и мать Asus P5Q3 как раз "не соответствующие" ???

0

Kurosaki_gamer

Про мать не знаю, а квад 9550 - штука давно устаревшая, чтобы цеплять к ней такие видяхи да еще в паре. Когда два года назад я собирал комп, в фирме мне отсоветовали делать его как раз на базе Q 9550, предложив при совершенно символической доплате i7 920.
Не веришь мне - сходи на железный форум, поспрашивай там.

0

Kurosaki_gamer, точно несоответствующие. У самого такой же процессор и чувствую, что пора менять. Он полностью потенциал даже одной hd5870 не раскрывает, не говоря уже о двух.

0

Подскажите,у всех черные полосы вверху и снизу опять присутствуют???

0

В лончере настройки проверь, соотношение 5:4 там присутствует.

0

vad231437 Спасибо разобрался!!!

0

...а квад 9550 - штука давно устаревшая, чтобы цеплять к ней такие видяхи...

чушь пишете... и при том полную. для 1 5870 9550 хватает (пусть и в не сильном разгоне)

...полностью потенциал даже одной hd5870 не раскрывает...

да ты шо....

p.s. нубы стали что-то размножаться в геом прогрессии... прям как бактерии
а вообще это проделки школьника феникса с оверов

2 vad231437
погляди на что способен yorkfield
http://www.overclockers.ru/lab/30510/ATi_Radeon_HD_4870_X2_2x1_Gbajt_v_rezhime_CrossFireX_udovolstvie_ne_dlya_vseh.html

0

Joy McNally
Из существующих на сегодняшний день процессоров производительности разогнанного (четырёхъядерный процессор был разогнан до частоты в 4.03 ГГц при напряжении в 1.575 В) на ~34% Intel Core 2 Quad QX9650 недостаточно для полного удовлетворения аппетитов CrossFireX Radeon HD 4870 X2 даже в качественных режимах графики. Исключение составляют только Crysis и S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky. Возможно, производительность и оверклокерский потенциал процессоров следующего поколения Core i7 полностью обеспечат данную связку необходимой процессорной мощью

Сам то читаешь на что ссылки даёшь?

4870х2 приблизительно равна по скорости 5850, но последняя предпочтительней, т.к. есть игры в которых не работает CF
http://www.techpowerup.com/reviews/Powercolor/HD_5870_PCS_Plus/10.html
http://www.ixbt.com/video3/cypress-part3-d.shtml#p22

И не надо быть самым умным, цитируя отрывки.
Вся суть в том, что квад 9550 - штука давно устаревшая, чтобы цеплять к ней такие видяхи да еще в паре.
И, он полностью потенциал даже одной hd5870 не раскрывает, не говоря уже о двух.

Без разгона q9550 при некоторых обстоятельствах (разрешение, качество) будет сдерживать 5870, и абсолютно всегда СF5870. IMHO

0

Скажите пожалуйста, у меня в вдруг исчезли все сохранки, глянул в папку с сохранами, а они там есть! Начал новую игру всё прекрасно сохраняется, но где новая папка с сохранками, а то прогресс терять не охота?

0

В Ведьмаке2 с запредельным качеством, упор будет полностью в видюху, т.ч. в данном конкретном случае квад ничего не ограничивает.

0

RipBoy
Перечитай ещё раз!
производительности разогнанного (четырёхъядерный процессор был разогнан до частоты в 4.03 ГГц при напряжении в 1.575 В) на ~34% Intel Core 2 Quad QX9650 недостаточно для полного удовлетворения аппетитов CrossFireX Radeon HD 4870 X2 даже в качественных режимах графики. 4870х2 приблизительно равна по скорости 5850 ... СF 4870х2 медленнее CF 5870.
ПРОЦЕССОР Intel Core 2 Quad QX9550 (даже на частоте 4ГГц) НЕ В СОСТОЯНИИ ОБРАБОТАТЬ ВСЕ ПОТОКИ ИНФОРМАЦИИ ОТ CF 5870, ОСОБЕННО В ЗАПРЕДЕЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ
именно поэтому у Kurosaki_gamer "у меня Intel Q9550 2.83 ГГц(без разгона это =( ) 8 Гб оперативы и Кросик из двух HD 5870, и с запредельным качеством 15 фпс !!! Приходится вырубать, 40-50 !!! "
у kain_O "у меня Intel Core 2 Quad QX9550 (скорее всего немного разогнанный) 4 гига оперативы и одна HD 5870 - с запредельным качеством от 20(в самых нагруженных местах) до 50 фпс"

Выводы: добавление 4 Гб (с 4 до 8) оперативной памяти не влияют на фпс. А добавление второй HD 5870 только понизило мин. фпс! А такое с этими карточками и с учётом того, что CF в данной игре работает, может быть только в результате низкой производительности ЦП по отношению к СF 5870 и это не удивительно для Intel Q9550 на частоте 2.83 ГГц

0

На арене на темном уровне сложности максимум дошел до мага и 2х ведьмаков, маг херня, а вот ведьмаки просто финиш, никак даже 1 убить не могу. Слишком рано на мой взгляд зделали таких сильных врагов для 6 уровня гг.

0

Ихалайнен
Такая же хрень, только я и на среднем уровне не могу пройти...ХАРДКОР из всех щелей, епть!!!

0

А фикс этому патчу не помешал бы. Старые косяки локализации поубирали, зато новые появились.:)

0

А я хотела на Тёмном уровне проходить, но тут походу и на среднем становится очень хадкорно...

0

Думаю там темный не хуже тяжелого, а тяжелый для не меня не тяжелый)

0

Чай с Лимоном
Ну для тебя Чай понятное дело, ты же у нас насколько я помню на безумном проходил, так что для тебя это семечки:))
А я конечно попробую на Тёмном, посмотрим что из этого получится..

0

Белая Лиса
В этом нет ничего сверхъестественного) Главное пробывать, пробывать, пробывать...))

0

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,

0

PiPiz_Ko
Проблемс?)

Нда, аренка на темном это темно)) Тоже доходил до 6, но смог убить одного ведьмака и колдуна, мне наемник помогал.

0

Проблема . После патча 2.0 пропала русская озвучка, хотя английская работает подскажите как исправить.

0

Чай с Лимоном
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\

0

Чай с Лимоном
Главное пробывать, пробывать, пробывать...))
Учиться, учиться и ещё раз учиться В.И Ленин :))

Я попробовала сунуться на Тёмном на Арену, но правда без элексиров, смазок для меча и наёмников. Немного удалось там пожить.. где то минуту:) Так и не поняла в итоге кто на меня нападал и сколько их было:))
Ну ладно в следующий раз выйду на Арену по серьёзке на элексирах, при смазанных мечах и с наёмником, мне чёто понравилась маг магистр, наверно её возьму.
А ты кого брал себе в наёмники?

0

Белая Лиса
Ну там магичка, как я понял много требует денег. К третьему бою взял краснолюда, он самый дешевый)

Интересно сколько стоит магичка и сколько всего раундов в арене, кто-нибудь знает?)

0

2PiPiz_Ko для кросса - да , но для одной того квада хватит. Если б не хватало б - не было б прироста такого в кроссе (по тесту Джордана)

в Full hd потлок 4870 х2 в 3д марк vantage ~ 7000-8000 очков (экстрим)

потолок 5870 - 7500-8500 ... в директе 10.1 эти карты почти равны (ну ессно 5870 совершеннее , т к 40 нм и частоты выше). А всё преимущество 5870 над 4870х2 - это дх11(ну и оговоренное выше).

полистай тесты в vantage этих карт на экстриме и в 1080р на core i7 и на других cpu - много полезной инфы узнаешь

пусть он и не в состоянии обработать все потоки для того кросса - а 70-80% связки он точно раскроет. По-любому как ни крути. А это довольно внушительный прирост

ну погорячился тот с кроссом из двух 5870 конечно... но прирост будет

0

PiPiz_Ko ПРОЦЕССОР Intel Core 2 Quad QX9550 (даже на частоте 4ГГц) НЕ В СОСТОЯНИИ ОБРАБОТАТЬ ВСЕ ПОТОКИ ИНФОРМАЦИИ ОТ CF 5870, ОСОБЕННО В ЗАПРЕДЕЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ

Это какие такие потоки информации обрабатывает CPU при "запредельном качестве" в Ведьмаке2 ? Там что, количество полигонов увеличивается в разы или рендеринг частично перекладывается с видеокарты на центральный процессор ?

PiPiz_Ko Выводы: добавление 4 Гб (с 4 до 8) оперативной памяти не влияют на фпс. А добавление второй HD 5870 только понизило мин. фпс! А такое с этими карточками и с учётом того, что CF в данной игре работает, может быть только в результате низкой производительности ЦП по отношению к СF 5870 и это не удивительно для Intel Q9550 на частоте 2.83 ГГц

Скорее всего, в данном конкретном случае, просто-напросто не работал CrossFire, поэтому добавление второй видеокарты и привело к падению производительности. Вполне типичный случай кстати.

0

...Скорее всего, в данном конкретном случае, просто-напросто не работал CrossFire..

на 7 кросс как правило пашет всегда , если доступен.

просто на самом деле ему надо разгонять свой кю9550 - вот и вся прелесть

0

Joy McNally, "да ты шо...."
Эм, а что тебе не понравилось в моих словах? Я написал, что неразогнанный QX9550 полностью не раскрывает потенциала одной HD 5870, а не с 4ГГц - причем, ты сам об этом и написал:"для 1 5870 9550 хватает (пусть и в не сильном разгоне)"
Так какие претензии?

0

Погонял я Арену. Ну там не столько сложно, сколько ведьмак незащищен, в одних портках на арену лезет :). Если приноровиться, то раундов 6 можно пройти :). Только я так понял, что там не сохраняют, на арене... А по поводу остальных улучшений...что-то ниче особенного не приметил, ни в производительности, ни в геймлее. Так что патч так себе, ниче особенного.

0

с патчем игра стала идти немного ровнее и плавнее.

0

filis666 А по поводу остальных улучшений...что-то ниче особенного не приметил, ни в производительности, ни в геймлее. Так что патч так себе, ниче особенного.

Согласен. Могли бы добавить новых квестов, локаций или шмота. Ничего этого в патче нет. Просто-напросто привели игру в более-менее Божеский вид, перед релизом на xbox-360.

0

filis666
RipBoy
Я что то не пойму, вы что уже с новым патчем всю игру успели пройти, чтобы выводы такие сделать?

0

Белая Лиса Я что то не пойму, вы что уже с новым патчем всю игру успели пройти, чтобы выводы такие сделать?

Список вносимых патчем изменений : http://download.softclub.ru/pub/witcher2/patch/patchnotes135-to-20.txt

0

Короче вполне неплохо,но оптимизации не хватает?Ну тогда заберу у кента свой ДВД бокс,да пройду на темном)

0

Белая Лиса
Не успели, конечно, но опробовать боевую систему в действии уже успел. И, в общем, она не изменилась, во всяком случае настолько, чтобы это стало сразу заметно. Я сохранение грузил, может нужно новую игру начать, фиг знает :). Молчащие НПС с строчками текста встречаются,купил купил книгу в игре, а она...на польском:). На арене все таки жестко :)

0

RipBoy
29.09.11 21:32 в Ведьмаке 2 уже точно работает CF 5870, не надо придумывать сказки! Любая информация обработанная видеокартой, так или иначе обрабатывается процессором, памятью, мат. платой, винчестером, ОС, на программном или аппаратном уровне.

Запредельное качество
Этот параметр включает специальный режим, который улучшает качество изображения за счет многократной проработки сцены, прежде чем показать её в финальном варианте. Эффект запредельного качества отображается в более чётких текстурах и лучшей детализации. Однако эта опция требует не только высококлассного процессора (Q9550 без разгона до 4ГГц не является таковым, хотя и с разгоном тоже), но и очень мощной видеокарты.

0

Joy McNally
Не будет у него прироста от второй 5870 с Q9550 без разгона!

0

Joy McNally
RipBoy
Kurosaki_gamer писал:
"Я так понимаю проц Intel Q9550 2.83 ГГц и мать Asus P5Q3 как раз "не соответствующие" ???" для CF 5870 ...

Ответ: НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ т.к. ДАЖЕ В РАЗГОНЕ ДО 4,03ГГц (это +42% ) НЕ СПОСОБЕН ПОЛНОСТЬЮ (70 - 80 % процентов СF5870, это ОДНА 5870 + 40 - 60% сверху), А БЕЗ РАЗГОНА И ОДНУ НЕ ВЫТАЩИТ при определённых обстоятельствах.

КТО ЕЩЁ ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ, ЧТО Intel Q9550 НЕ РАСКРЫВАЕТ ПОТЕНЦИАЛ CF 5870 (это значит на все 100%, а не на 70% или 80% и даже не 95% )

0

...Не будет у него прироста от второй 5870 с Q9550 без разгона!....


ну без разгона ессно.... просто это моё опровержение того , что с yorkfield нельзя ставить такие вещи как 4870х2 и т.п. практика показывает , если в кол-ве 1ой штуки - всё неплохо даже работает.

....НЕ СПОСОБЕН ПОЛНОСТЬЮ (70 - 80 % процентов СF5870, это ОДНА 5870 + 40 - 60% сверху)...


больше. т е 70-80% всё-таки в разгоне - посмотри на тесты в vantage Jordan'a - если умеешь анализировать хоть капельку до тебя дойдёт кое-что. 5870 это не такая и крутая карта (хотя и с дх11). Трассировку лучей ей ни в жизни не вытянуть - хотя этот метод ещё не практикуется в 3д рендеринге игр пока что.

...КТО ЕЩЁ ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ, ЧТО Intel Q9550 НЕ РАСКРЫВАЕТ ПОТЕНЦИАЛ CF 5870 (это значит на все 100%...
на все сто он не раскроет. Но подавляющему большинству игр может хватить и 70-80% связки. директх 10-11 всё-таки. и Witcher 2 относится к одной из них (правда процессор в этом случае надо разогнать).

0

Дело было поздней ночью... Ведьмак вышел на арену в доспехах Тиссена, в руке крепко сжимал свой Парламентер.
- Эй, удачи - прошептала на ухо чародейка согласившаяся ему помочь.
Сразу после сигнала стражники открыли ворота, и на встречу беловолосому кинулось около 16 накеров и 2 троллей...
Дальше творилось убийство - ведьмак крутился в финтах и полупируэтах, от него отлетали мертвые тушки накеров. Один раз получил по спине лапой тролля, но его спас знак - иначе-бы он не отделался просто болью в спине. Когда оба тролля полегли, беловолосый начал методично добивать накеров уходя от их лап полупируэтами. Но дальше случилось то чего никто не ожидал... (Драматическая пауза)
.
.
.
Игра просто закрылась и несколько часов мучений пошли прахом, а все заработаные очки исчезли.
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\

0

Joy McNally

ХВАТИТЬ ИЛИ НЕ ХВАТИТЬ ЭТО НЕ ВАЖНО! ПИХАТЬ К q9550 без разгона CF 5870 ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ!!!
А ТАК МОЖНО И СF 6990 поставить.

http://gamegpu.ru/RPG/Rollevye/The-Witcher-2-Assassins-of-Kings-versii-1.2-tect-GPU.html

Intel Core 2 Quad Q9550@ 4.25 ГГц

Intel® Core™ i7-930@4.2 ГГц


Менее производительные видеокарты до уровня GeForce GTS 450 и Radeon HD 4870 тестируются на базе процессоров Core 2 Quad Q9550 и Phenom II X4 940 BE, в зависимости от ресурсоёмкости игры, а более производительные на базе более мощных решений.

Если вам будут говорить что у меня видеокарта Radeon HD 6970 или GeForce GTX 580 и игра летает при ультравысоких настройках с разрешением 1920х1080, то это обычное хвастовство. При ультравысоких настройках качества при данном разрешении одночиповых решений для комфортной игры в The Witcher 2: Assassins of Kings на данный момент нет! А если и будут, то нужно ждать хорошей оптимизации драйверов, или что более вероятно - нового поколения видеокарт.
Приемлемую производительность обеспечат такие графические решения как тандем из двух Radeon HD 6950 или GeForce GTX 590. Оптимальными решениями следует считать CF Radeon HD 6970 или SLI GeForce GTX 580.

Максимальные настройки показывают практически идентичный результат с ультравысокими. Приемлемую производительность обеспечат решения CF Radeon HD 6950 или GeForce GTX 590. Более-менее оптимальными решениями следует считать CF Radeon HD 6970 или SLI GeForce GTX 580.

NVIDIA 3D Vision имеет в The Witcher 2: Assassins of Kings рейтинг Excellent, позволяя насладится просто непревзойдённым качеством 3D изображения. Глубина погружения в мир 3D просто коллосальна. Единственным малоприятным фактором является вопиюще малая производительность видеокарт в игре, поэтому данный тест был проведёён лишь при высоких настройках качества.
С применением технологии 3D Vision производительность карт уменьшается в пределах 60-70 % от стандартного режима в зависимости от модели видеокарты. Минимум, что необходимо для комфортной игры в 3D, при разрешении 1920х1080 на высоких установках, так это видеокарта уровня GeForce GTX 590 и выше.

И тут уже ни какой разгон не поможет! Играть при -100 градусах С думаю не кто не станет

0

PiPiz_Ko Запредельное качество
Этот параметр включает специальный режим, который улучшает качество изображения за счет многократной проработки сцены, прежде чем показать её в финальном варианте. Эффект запредельного качества отображается в более чётких текстурах и лучшей детализации. Однако эта опция требует не только высококлассного процессора (Q9550 без разгона до 4ГГц не является таковым, хотя и с разгоном тоже), но и очень мощной видеокарты.


Собственно вопрос - для каких-таких вычислений, требуется высококлассный процессор, в Ведьмаке2 с "запредельным качеством" ? С какого это перепугу, нагрузка на проц. в данном режиме выше, чем в обычном ?

Дополнительная нагрузка в данном случае, целиком и полностью ложится на видеокарту, т.к. рендерит сцену именно она, а проц. подготавливает для неё полигоны, обрабатывает физику и искуственный интеллект.

0

Поиграл, впечатления хорошие. Вот несколько плюсов навскидку:
1) Переозвучены некоторые реплики, теперь звучат более уместно.
2) Появилось озвучание диалогов там, где раньше не было из-за кривисны рук локализаторов. (Например в задании "Горе победжённым", во время первой стычки с солдатами.
3) Боевая система (блоки без энергии, серия атак не прерывается, если ранят).
4) Dark mode, Арена и обучение.
Минусов не замеченно (пока).

0

Играю на темном режиме и дошел до Флотзама. И до сих пор не могу потратить ни один талант. Это баг или у всех так?

0

Natv1n
Какой уровень? Там до определенного уровня нельзя раскидывать таланты. Слышал, что, вроде, до 6-го.

0

Brikks
5 уровень. Но до 6 вроде можно только в базовой ветке прокачивать. А у меня и базовые заблокированы. Или на темном так и должно быть?

0

Natv1n, ты заходишь в меню навыков через 'C'? Если да, то вроде на высоком и следующих сложностях нужно распределять навыки из медитации - через С не распределяется.

0

kain_O
Natv1n
Не вроде, а точно не распределяется. Только через медитацию. На мой взгляд, напрасно они сделали принятие эликсиров через медитацию. Потому что таким образом ты сможешь принять эликсир далеко не перед каждой схваткой(как в случае с боссом призрачной мглы, как его там?). А они бы там очень пригодились...

0

kain_O
Ааа... Да так и должно быть, спасибо)

0

Глюков поменьше стало?
Эх, все таки придется качать 17 гигов со стима...

0

Генерал Шепард
Да их особо и не было, глюков-то :). с в. 1.35 что было:
- реплики некоторых НПС и в паре сюжетных диалогов были без звука;
- в режиме 3D лужи довольно часто "висели" над поверхностью земли :);
- так же с драйверами для стереоскопии, играя в 2D, карта работала в режиме как для 3D, то есть производительность видео была в 2 раза ниже при плоской игре, чем становилась, если эти драйвера удалить (во всяком случае для карт от nVidia);
- Ведьмак откликался на управление с задержкой, даже хуже, после сюжетных сцен, могло сработать действие "вперед", что могло оказаться фатальным для игрока(особенно "радовались" этому любители "безумного" уровня сложности ;));
- про то, что Геральт оказывался в костре после разговора с персонажем, находящимся около источника открытого огня, даже как-то говорить неохота;
- однажды перестало действовать управление, после отрезвляющего удара элементаля, все вернулось :).

Что исправили:
- звук голосов вдиалогах, хотя по-прежнему встречаются немые НПС с текстом;
- лужи радостно продолжают "висеть" в 20-30 см над поверхностью в режиме стереоскопии;
- управление стало более отзывчивым, после диалогов Геральт не бежит вперед.
Вот и все, что пока заметил. Поиграю побольше, напишу ещё чего-нить :)

0

RipBoy

Включи всё на максимум при разрешении 1920*1080 + обязательно запредельное качество (Q9650@4100Mhz)... Смотри фпс фрапсом. А теперь сними разгон со своего старого камня (Q9650@3000Mhz)... Смотри фпс фрапсом. Разница по фпс есть? Есть. Вот тебе и процессорозависимость. В идеале, процессор должен раскрывать видеосистему без дополнительного разгона.

Вопросы по статье, автору статьи. Но ты же - R.I.P. boy

Requiescat in pace chico.
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\

Правильно, на хер процессор вообще, втыкаем видео в задницу и радуемся! Удачи.

0

PiPiz_Ko Судя по тому, что ответа на свой вопрос я так и не получил, ты просто не знаешь о чём вообще бла-бла-блакаешь. Иди почитай, за что отвечает проц, а за что видеокарта, может быть тогда ты узнаешь, куда надо втыкать видеокарту помимо задницы ? Хотя возможно ты это делаешь, чтобы унять невыносимый зуд, который не даёт тебе спокойно жить ?

0

RipBoy
PiPiz_Ko
Ох ну и надоели ж вы здесь мериться одним местом. Тролей и без вас хватает. Выясняйте отношения в личке, и кому куда приделать видюху.
А то из за вашего мудозвонства невозможно разглядеть инфу по теме.

0

Белая Лиса Ох ну и надоели ж вы здесь мериться одним местом.

Кстати, по поводу замеров одного места... Лучше бы разрабы вместо новых, беспонтовых режимов, добавили бы с патчем встроенный Benchmark - меряться одним местом стало бы на порядок удобнее )).

0

RipBoy
Ты получил ответ на свой вопрос, в самом доступном виде:

Включи всё на максимум при разрешении 1920*1080 + обязательно запредельное качество (Q9650@4100Mhz)... Смотри фпс фрапсом. А теперь сними разгон со своего старого камня (Q9650@3000Mhz)... Смотри фпс фрапсом. Разница по фпс есть? Есть. Вот тебе и процессорозависимость. В идеале, процессор должен раскрывать видеосистему без дополнительного разгона.


Начни думать головой.

Центральный процессор central processing unit, сокращенно — CPU, дословно — центральное обрабатывающее устройство — электронный блок либо микросхема — исполнитель машинных инструкций (кода программ), главная часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера.

Затрахал ты съезжать с сути и переходить на оскорбления!

Суть вопроса: Q9550 без разгона не тянет CF 5870 - НЕ ТЯНЕТ
Q9x50 - СТАРЫЙ ПРОЦЕССОР!!! i7-930 без разгона выдаёт мах. фпс выше на 50%, чем q9550 так же без разгона. При этом частоты у них примерно одинаковые (2.8 ГГц и 2,83ГГц) и остальное железо так же одинаковое. Технологии, а не чистоты позволяют этого добиться.

0

PiPiz_Ko Мля чувак, я не спорю, что q9650 старый процессор, я лишь говорю о том, что с "Запредельным качеством" узким местом будет вовсе не он. В обычном же режиме даже одна 5870 на 100% загружена далеко не всегда. На этом оффтоп прекращаю, сорри читавшим эту лабуду.

0

Белая Лиса
У тебя только члены и мудя на уме, очки надень и ищи инфу по теме.

0

Пока нормального дополнения с кучей квестов не будет, переигрывать не тянет.

0

Чай с Лимоном
19 помоему, там два тролля, 4 накера-воина и 12 накеров.

0

PiPiz_Ko Пока нормального дополнения с кучей квестов не будет, переигрывать не тянет.

Согласен. Я недавно пытался переиграть заново. Установил, повосторгался офигенной графикой, но вот играть что-то совсем не тянет, т.к. квестов слишком мало, забыть я их ещё не успел. Сюжет известен. Качаться нет стимула, т.к. игра проходится за пару дней. Решил дождаться пока выйдет глобальный патч 2.0 и вот он наконец-то вышел, а никакого стимула перепройти игру с собой не принёс. Печаль...

0

Да там хурьепки какие-то добавили. Ради этих "Темных предметов" на "Темном уровне сложности" и решил перепройти!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чтоб у разрабов руки отвалились из-за их глючного 17 гигового куска гавна.



вышел покурить и игра снова зависла (не реагирует на управление)

0

PiPiz_Ko
Слышь ты, выбирай выражения.
Это у тебя только члены и мудя на уме похоже не о чём другом и думать не можешь, судя по твоим постам, боюсь тебе даже очки стереоскопические не помогут, чтобы померяться размером. Ох чувствую во мне ростёт троль.
Повторяю ещё раз, своим говнозвоном захламляешь тему, реально надоел.

0

[2La] Alex
отсюда вывод - бросай курить :)

0

Хватит с меня этого бреда, снова выкинуло на хрен знамо каком бою.

0

У трактирщиков можно шмотки оставлять на хранение.

0

Белая Лиса
Слышь коза, это твой пост первый был:
Ох ну и надоели ж вы здесь мериться одним местом(вот они твои хуи). Тролей и без вас хватает. Выясняйте отношения в личке, и кому куда приделать видюху.
А то из за вашего мудозвонства (а вот твои мудя)невозможно разглядеть инфу по теме.

Вопрос мы и без тебя разрулили.
Так что прикройся навечно!

0

RipBoy
Ну так вроде обещают то ли DLC глобальный, то ли третью часть... что то вообще играть не тянет, пью пуэр и книжки читаю.

0

[2La] Alex
У меня ни разу игра не сворачивалась и не зависала, за 40 часов игрового времени. Что то сбоит из железа+ос.

0

PiPiz_Ko
Слышь ты козёл. Мой пост ты понимаешь, как считаешь нужным, если ты там увидел х..и и му..ю, иди к Фрейду, может ещё поможет.
А я лишь обратилась с просьбой не засирать тему, так как на полтемы твоих постов не имеющих отношения к самой теме.

0

Белая Лиса
Умерь бешенство своей матки! Нанюхались уже!

0

И где эти "Темные предметы" искать?

0

RipBoy
Вот скрин настроек Ведьмака 2


Вот скрин во время игры, с показаниями загрузки видеокарты и ЦП при настройках с предыдущего скрина.

Мах. загрузка процессора 78%, средняя 65% (в действительности!)
Нагрузка на видеокарту 95%, памяти задействовано 540Мб
ФПС 60

Вот те же настройки только с запредельным


А вот во время игры

Мах. загрузка процессора 55%
Нагрузка на видеокарту 99%, памяти задействовано 950Мб
ФПС 25


Если добавлю ещё одну 570 тогда узким местом станет процессор (но это теоретически, а практически проц. не даст работать слаю, нужно либо проц. менять на 7хх или 8хх. (и гнать их) либо менять мать и брать 2600к, либо ждать новых процессоров под новый слот в 2012 году ).

После включения запредельного видяха стала захлебываться и следовательно меньше пакетов отсылать на обработку процессору.

Если нагрузка на проц. была бы 99% а на видео меньше 90% , тогда явная процессорозависимость.

570 по производительности не уступает 5870, так почему она у тебя не загружается на 95% странно....

НИЧЕГО ОТВЕЧАТЬ НЕ НУЖНО, СПОРИТЬ НИ О ЧЁМ НЕ ХОЧУ!

0

Белая Лиса
Ты так к ёбарю своему обращайся... И не тявкай тут.

0

Запредельное качество это такое говно! Складывается ощущение, что при включении этой функции, включается специальный скрипт, который искусственно нагружает любую конфигурацию PC. Запредельное качество визуально схожа с простым 32х кратным сглаживанием и всего-то. Ведьмак 2 графически уступает во много раз тому же Crysis 2 - v.DX9, без HD текстур, но при этом умудряется жрать гораздо больше)))
Проджектам нужно поучится клепать движки у CryTeck или у Remedy.
Помню как я грезил услышав, что Проджекты написали свой собственный двиган, превосходящий двиган Ведьмака 1, я думал - если они на отсталом и ограниченном движке Ведьмака 1 смогли сотворить такие красивые и жутко атмосферные локации в Ведьмаке 1, то что они сделают с новыми возможностями RED Engine в Ведьмаке 2, я надеялся на огромные и красивые локации, с высокой детализацией окружения, я надеялся увидеть целые города, населённые огромным количеством людей, я ожидал долгую и завораживающую историю, я мечтал о том как я буду гулять по новым, огромным и красивым локациям любуясь рассветом и закатом и днём и ночью под новые композиции гениального Адама Скорупа. Но увы все мои ожидания и мечты были разрушены, по прибытию во Флодзем. Во Флодземе я окончательно убедился, что от Ведьмака 2 ничего из этого ждать не стоит, игра оказалась некрасивой как в технологическом плане так и в левел дизайне, мир в Ведьмаке 2 стал ещё более коридорным и узким чем в Ведьмаке 1. А о музыке я вообще говорить не хочу мало того что Проджекты отказались от Адама дык в Ведьмаке 2 музыки вообще мало а из того что есть вообще не гармонирует с окружением новый композитор шаблонный лох. Ведьмак 2 простой середнячок, жду Скайрим надеюсь хоть она-то не разочарует.

0

[2La] Alex
Ого, это на темном?)
Белая Лиса
Надо было тебе в модераторскую идти)
PiPiz_Ko
Мда... Холерик похоже, с такими трудно.
FreeDead
Что за бред, чуваГ?

0

Чай с Лимоном

Я медлительный в спокойствии и живой в возбуждении. Необщительный, быстро возбудимый, эмоционально не стабильный, глубоко переживающий и быстро утомляющийся.
Сам Гиппократ придумал бы новый тип, основанный не на жидкости в организме, а на газе. А тебе сюда вообще лучше не вдуваться!


……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\

0

Где на "темном" уровне находятся новые обещанные доспехи и мечи, где их искать??

0

DrOvOlet
Наверняка где-то в третьей главе.

0

Чай с Лимоном
На среднем, на темном оборотень резво меня умертвляет.

0

Нужно начать новую игру на "темном", и уже с первой главы начнется квест на предметы. Так как задание тянется через всю игру, то и квест на доспехи предметы может стартовать только вначале.

0

FreeDead
PiPiz_Ko
Ох мальчики какие же вы всё таки замечательные.. Всего вам самого наилучшего в вашем жизненном пути.. Не споткнитесь.. с таким отношением к людям.

0

Чай с Лимоном
Не опробывал мага - магистра в качестве напарника? И сколько стоит чтобы её нанять?Мне кажется это может быть интерессный вариант:)

0

3-й раз начал проходить ради "темного" режима, прошел половину 1-ой главы и абсолютно никакого упоминания о темном оружии, неужели все только в 3-й главе будет?

0

DrOvOlet
У кухнеца можно купить рецепты на новый шмот, Комплект Святотатца называется, 4 элемента одежды и 2 меча

0

DrOvOlet
Ну вот тебе и ответ от Беренгара91 :)
Да, на арене жестко, чтобы не умирая я только пока до нахеров дохожу :). 933 место в общем рейтинге на Witcher.com ;)))

0

Белая Лиса
Не пробывал, даже не знаю сколько она стоит, но думаю она могущественна)

0

Чай с Лимоном
Если вдруг возьмёшь к себе в напарники её, потом обязательно поделись опытом, стоит её с собой брать или нет:) А я пока Арену всё таки отложу на потом, буду просто играть в Ведьмака. Хочу так сказать прочувствовать все изменения которые внёс патч 2.0. А потом уже на Арене выступить:)

0

Белая Лиса
Изменений не так уж и много, заметных) Не скоро, думаю, возьму ее в напарники, но позже обяязательно поделюсь впечатлением от ее боевых навыков)

0

Беренгар91
Во Флотзаме? Что-то мой барыга нихрена не продает! WHAT A F*CK?

0

FreeDead
Точно во Флотзаме кузнец продает 6 рецептов для комплекта святоотца.

0

у меня проблемка-пропал русский текст.Как его вернуть???

0

DrOvOlet
Да нету! Что за фигня? Как ты думаешь?

0

Оптимизация лучше
при Ультра графике кроме запредельной графике фпс от 20миниму до 45максимум гуд)
было до патча 15-30
Атэлон 6000+, видео gtx460 и 3гб оперы.

0

Киньте кто нить оригинальные файлы launcher, хочу обновить, а в моей пиратке их вырезали((

0

PowerFulls
Купи лицензию, не позорься, такие игры раз в 5 лет выходят...

0

Brikks
Если хотя бы соседних городах продавали норм лицензии купил бы... Продают только псевдо лицензии, падлы((

0

PowerFulls
в стим слабо? стоит столько же сколько и в магазине.

0

В обучении после сбора ингредиентов и приготовления эликсира для солдата, что делать дальше? квест висит, с солдатом не взаимодействует и идти не куда? Кто прошёл обучение?

0

идти на арену. там на миникарте стоит флаг с воскл. знаком!

0

PiPiz_Ko
Отдать ему элик и идти на арену, но лучше перезагрузить обучение.

0

Чай с Лимоном
После того как я собираю травы, захожу в медитацию, делаю элексир. Их появляется 33 штуки в инвентаре, но квест не меняется. Написано приготовить элексир. Солдат на диалог не идёт, большие ворота закрыты. Крестьяне не пускают. Не срабатывает что, то видимо =)

0

PiPiz_Ko
33 элексира это глюк)) Сначала перепройди) Обучение оказалось не таким уж и интересным)

0

с этим патчем у меня вылетать игра стала каждые полчаса!

0

Такой вопрос: поставил я патч и мне выскакивает панель назначения клавиш, с просьбой переназначить кнопку адреналина. Я пробую вернуть привычный TAB и охреневаю - ее забиндить нельзя! Что это за писец, товарищи? Какого хрена ее убрали? Как назначить ее опять??? Сцуки польские, ничего толкового сделать не могут!

0

Чай с Лимоном
Я понимаю что это глюк. Но я 2 раза перепроходил и всё одинаково. Они обучение сделали с глюками это вообще жесть.

0

rain31111 с этим патчем у меня вылетать игра стала каждые полчаса!

У меня с патчем 1.2 была железобетонная стабильность игры. С патчем 1.3 игра стала вылетать каждые 20 минут. Патч 2.0 не пробовал, и что-то совсем не тянет.

0

Вот сволочи, они TAB забиндили под обучение. Которое, кстати, уже никому и не нужно, я фигею...

0

Испытал напарницу мага на арене, стоит косарь ровно, но не стоит в принципе, сливается примерно так же как и наемник, наверно даже по быстрей, главный её козырь, тот же самый что и у того же наемника, отвлекать на себя большую часть противников. На темном ур-не добрался до 2х ведьмаков, 1 из которых юзает скилы Лето (знаки, бомбы), однако при этом я юзал трейнером 5 доп очков талантов, чтоб с самого начала были основные боевые навыки хоть какие то в общей ветке, ато совсем анрильно было. С теми же 5ю очками на среднем ур-не прошел все до конца, после чего все враги начинаются сначала, но с повышенными характеристиками, под 35 лвл Геральта. 2й круг прошел до середины. Кол-во очков было около 135к, плюс минус, 5 лишних очков талантов в начале арены творят чудеса)). Надо попробовать на среднем без трейнера).

0

Ихалайнен
Спасибо за инфу про мага:) А кого тогда лучше в напарники брать, и почему?

0

Ошибки в обучении были из за MOD_PanelTweaks ... из за которого так же не работали Esc и Enter на некоторых экранах.
В версию 2.0 моды для более поздних версий могут вносить критические ошибки.

0

rain31111
Та же фигня. Играть стало просто невозможно. Настройки пробовал от мин до макс. На минимуме вешается игра на максе комп. До этого патча таких проблем не было вообще. Че-то пшеки перемудрили или не доделали.

0

С патчем 2.0 вернулись чёрные полосы, хотя в настройках стоит 5:4 соотношение, так у всех?

0

dr.J.Watson
rain31111
Странно, у меня ни с патчем 1.35, ни с 2.0 ничего не вылетало. Помнится, один раз выходя из игры завис.
Белая Лиса
Да никого лучше не брать, толку от них особого нет, только денег трата. Отвлекают врагов здраво, но порой, склеивают ласты слишком быстро.

0

shell777
Я когда первый раз после установки 2.0 запустила игру, чёрные полосы были. Хотя по умолчанию в конфигураторе стояло соотношение сторон 5:4. Решилась проблема полос просто: вручную ещё раз поставила соотношение 5:4, а также заменила пару настроек видео на свой вкус, есно сохранила. Перезапустила игру и.. полос не было.

0

"Да никого лучше не брать"
Напарники мне безумно облегчают вырубку монстров.

Белая Лиса
Я точно знаю, что второй по стоимости наемник сливается так же, как и самый дешевый, и щас прочитав сообщение про магичку понял, что лучше-всего брать краснолюда)

0

А всех троих сразу можно брать?

0

Чай с Лимоном
Истинно так, и, к стати, можт мне показалось, но помоему краснолюд даже поживучей наемника будет, да и на дальней дистанции работать может, а наемник насколько я помню только мечем машет.

0

2PiPiz_Ko

на запредельном q6600 на 3 ггц одну 4870х2 грузит на 99% (1680х1050)
фпс скачет правда... довольно в широких пределах... - если спокойно - ~30 (чуть больше), в нагруженных сценах - 20-25, если нагрузка оч сильная - 15-20 .
сам q6600 нагружен далеко не на 100% (50-60 где-то).
просто на high - фпс заметно выше - таких просадок фпс нет.

так что одну 5870 можно поставить с q9550 - но не более

0

Чай с Лимоном
Ихалайнен
Пасибки:) Значит из краснолюда будет больше толку, и по деньгам нормально и на арене держится не хуже)

0

Joy McNally
=) на запредельном при разрешении 1680х1050, 4870х2 проседает настолько, что процессору легче чем всё на максимуме но без запредельного при разрешении 1680х1050. Она реально на все 300% загружена =) причём загружает именно GPU, а на контроллер памяти нагрузка уменьшается почти в двое... дольше обрабатывает и из за этого меньше передаёт информации за секунду... как то так =)

Одну можно было, но зачем две? И проц. без разгона держать.

0

у меня игра вылетает только когда загружаешь перенесенные сохранения из первой части ведьмака,а если просто играть в новую игру без всяких переносов то все нормально!

0

а меня напрягает что все бои одни перекаты, с кучей хреново драться, ты ударил одного тебя ударили пятеро, не знаю, не могу подстроиться никак под систему боя, уже в который раз начинаю играть и бросаю

0

IngWarrr
Эм, бросать игру из-за того, что боевка на трудном/среднем не поддается? А на легком никак?)

0

Чай с Лимоном
дело не в легком/трудном, а в самой реализации, против 1ого врага еще ничего, но против толпы начинаются сплошные покатушки

0

IngWarrr
Ну уж такая боевка, либо привыкай, либо ставь легкий урувень)

0

IngWarrr
ну такие бои все-таки поближе к реальности. если относиться не казуально к процессу игры то вполне оправдано. каждый бой может стать последним. да и квен вообще в помощь. я бы посоветовал его в первую очередь качать. а пролог не пройти это просто смешно. там есть бои против 4-5 противников но они дрищи. акуратничать стоит тока на безумном уровне.

0

ну такие бои все-таки поближе к реальности
довольно редко встречаю катающихся мужиков с мечами по полу в реале
да и квен вообще в помощь
судя по разным видео и прочим отзывам другие знаки почти и не нужны
а пролог не пройти это просто смешно
прошел, так что погрусти)

0

Поиграл, офигел.
Во-первых, прикольно обосновали обучение и арену, во-вторых - игра теперь и фризит. Но это на больших пространствах.
Уровни сложности так и не исправили. Как было вырвиглазно, так и осталось

0

Купил игру на той неделе (цифровая) и не знаю как было до патча, но и с патчем у меня претензий нет, графика замечательная, всё отлично и без вылетов работает - если сравнивать с первой частью. Единственное, надеюсь 3ю главу они подкорректируют добавив "ферамоны" для задания и убрав поочередность активации рун, с рунами я больше за*бался чем с Кейраном.

0

по-моему разница не кардинальна,а даже наоборот с 2.0 у меня лично глючит больше чем с 1.35

0

Играю на темном режиме сложности, играть легче чем когда я проходил на среднем, мне так кажется, только раздражает затемнение экрана когда оружее достаешь

0

дошел до кейрана, в первой попытке он убил меня, когда по обломкам забирался, обидно, почти прошел, сейчас еще буду пробовать

0

Блин ребят помогите после установки патча 2.0 игра слитает каждые 30 секунд вот мое железо:видяха Asus EAH 4850,процессор AMD Athlon(tm)||x4 645 processor 3.10 Ghz,32 разрядная операционная система в7,что делать ?

0

А у меня все идет при любых патчах, наверное у меня конфигурация компа под ведьмака хорошая.

0

Говорили, что в версии 2.0 будут новые СG-ролики. Так есть?

0

Немезис
Такого не говорили. Ролики будут в глобальном обновлении которое выйдет вместе с консольной версией.

0

2PiPiz_Ko
...Одну можно было, но зачем две? И проц. без разгона держать.....


у меня одна 4870х2. q6600 до 3. 2 таких карты q6600 не вытянет

2IngWarrr когда нажимаешь ctrl в тех "меню-часиках" ставь мышкой на месте часовой стрелки 20:00. затем нажимай q (по умолчанию) во время боёв. и следи чтоб этот знак был всегда активным.

..довольно редко встречаю катающихся мужиков с мечами по полу в реале...
ну ещё есть кнопка E. но она ,правда, эффективна , еогда прокачаешься нормально.

...Уровни сложности так и не исправили. Как было вырвиглазно, так и осталось...
это нормально. Не Stalker это тебе какой-ниб

p.s. после прохождения этой игры одно ясно - Квеном точно пренебрегать не стоит. Сюжет ,кстати , можно предугадать из первой части этой игры , да и вообще по книгам.

p.p.s. и всё-таки минимальная частота cpu для этой игры 3 ггц , а никак не 2.2

p.p.p.s. на безумном кто-то прошёл уже или нет?

0

Kit90
Кнопку "Выполнить квест" им не сделать еще? Не?

0

Не единого вылета за сутки безостановочной игры. По сравнению с предыдущими патчами, вылетающими через час-два, это нонсенс

0

насчет производительности я вам вот что скажу:

1) желательно отключить все что только можно в вашей OS, остановить большинство фоновых процессов
2) выбирайте процессор, который имеет большой cache и реализован с использованием новейших технологий
3) все устройства соединяются через мосты по шинам передачи данных. Выбирайте комплектующие, что бы удовлетворяли частотам работы этой шины
4) немаловажную роль играет охлаждение, придумайте грамотную схему отвода воздуха от нагретых элементов
5) Жесткий диск - самое узкое место в системе, желательно построить рейд типа Stream из высокоскоростных дисков, ну и использовать аппаратный рейд контроллер
6) Желательно обновлять BIOS ваших мат плат
7) Грамотная настройка BIOS также обеспечит вам повышение производительности
8) 2 видеокарты никогда не дадут вам прироста в 100%, поэтому лучше использовать 1, но более новую видеокарту
9) частенько обновляйте драйвера ваших устройств, проверяйте систему на вирусы, очень много зависит от настройки вашей OS и фоновых программ...

так что не только в видеокарте и процессоре дело...

0

2xblx на нормальных машинах это бесполезно. там и так игрв летать будет.

....так что не только в видеокарте и процессоре дело......

верно . Ещё и в памяти тоже. Процессор , память и видео - это самое главное для этой игры и не более того.

0

Joy McNally
Процессор , память и видео
Да это для любой игры главное, дружище...

0

Brikks - не перегибай палку. Я говорю как есть, когда первый раз проходил возникли проблемы именно в этой (3-ей) главе. В итоге пришлось проходить второй раз как надо, а не рандомно. У Эндриаги же на лбу не написано, что нужно оставить её ферамоны для дальнейших событий. Может конечно ты таскал весь хлам ссобой все 3 главы или одним глазом читал прохождение, но это не мой вариант.
- а так в целом игра превосходная, как в графическом плане, так и в геймплейном.

0

Kit90
Таскал все с собой, что мог, по мере перегруза только продавал излишки. Если это - не твой вариант, не выполняй. дополнительные квесты, в чем проблема? Мучался с рунами? Не выполняй квест, они опционален и не обязателен. (Хотя где там мучаться? Книги с описаниями рун есть у торговца а дальше дело воображения и правильно интерпретации подсказки) - это необычно и это интересно. И ничего там корректировать не надо.

0

Впечатления от патча 2.0 только положительные.

Joy McNally
Главное сбалансированная система, а не по отдельности мощный ЦП или топовая видяха. Слабое место даст о себе знать так или иначе.

0

Убил меня Steam. Запустил игру - говорит давай щас с файлами пошубуршу - чтоб получше было. Пошубуршил, качает теперь 9 гигов.

0

[2La] Alex
Steam-версия уникальна по своей глючности. Я брал в день релиза обычное коробочное издание, потом прикрепил его к Steam, так как считаю что удобно все игры держать в одном месте. Но после нескольких приколов с задержками патчей, не октрывающимся оверлеем Steam и частичным отсутствием русской озвучки (обучение) в версии 2.0 я решил поставить игру с дисков и пропатчить вручную с сайта thewitcher.com. Теперь я не знаю что такое глюки, баги, перезакачка 9Гб и отсутствие русской речи.

0

frostvay

Главное сбалансированная система
----------------------------------
+стопицот, как принято говорить. Именно! Но многие об этом забывают, а потом удивляются, почему проблемы.

0

купил лицуху скачал патч установилпроблема осталась как и на пиратке, выбивает
насоветывали

0

Satsat
Зря купил лиц. Достаточно образа с лиц. диска ни каких отличий нет, в виду отсутствия защиты и привязки к серверам как например у последних Героев.

Если вылетает сразу после роликов, переустанови ОС (чистая установка на форматированный раздел).
Если вылетает в процессе игры, ошибки с памятью, понизить настройки связанные с объёмом памяти.

0

....понизить настройки связанные с объёмом памяти.....

а вот этого лучше не стоит. на качестве картинки скажется....

0

Joy McNally
...лучше с постоянными вылетами, но с красивой картинкой...
странная логика.

0

вылетает на минималках

вот код вылета синего экрана

Сообщение об ошибке «0x00000124» происходит при использовании функции «горячей» для добавления или удаления устройства PCI Express на компьютере под управлением Windows Server 2008 или на компьютере под управлением Windows Vista
Устраняет проблему, получают «0x00000124 сообщение об ошибке. при активном подключении устройства PCI Express
Сообщение об ошибке Stop при использовании параметра "Безопасное извлечение устройства" для удаления устройства PCI Express, который поддерживает горячее подключение на компьютере под управлением Windows Server 2008 или Windows Vista: "0x00000124"
Основные проблемы в Windows Server 2008 и Windows Vista, где возникает неустранимая ошибка при попытке удалить устройство PCI Express, который поддерживает горячее подключение с помощью «безопасное извлечение устройства».

кто нибудь может расшифровать по руски

0

Satsat
может тут помогут http://forum.oszone.net/post-613687.html

Bug Check 0x124: WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Чаще всего первый параметр равер 0x0 (A machine check exception occurred), возможные причины (собраны из ответов участников конференции):
неисправность процессора;
чрезмерный разгон;
недостаточная мощность или неисправность блока питания;
недостаточное напряжение на процессоре (корректируется в настройках BIOS, особенно в случае разгона);
неисправность материнской платы (например, опухшие конденсаторы в схеме питания процессора);
несовместимость процессора/памяти/материнской платы (на всякий случай можно обновить BIOS).

0

Уважаемые разработчики включили в список изменений патча 2.0: "Исправлен тролль во второй главе. Ранее при некоторых условиях его нельзя было атаковать."
И теперь он сам атакует после любого развития диалога... (2-я глава, сторона Роше)

0

Плюсы-скорость увеличилась на 30-35%, минусы-как добивали, так и продолжают добивать. Когда ставят блок, то Геральт как школяр какой-то-его разворачивает и очень трудно увернуться от противника (должны были исправить, но не сделали). Это два самых больших минуса, так разочаровывают-ведь это ведьмак, сверхчеловек, а его солдатня мутузит за милую душу. Вылетать чаще стала игра. А так всё норм.
P.S.На Тёмном осталось пройти дракона, пожелайте удачи:)

0

вопрос может быть не по теме немного.... но мож кто знает

англ озвучкой cd project red лично занималась или кто -то другой? если кто другой - тогда кто?

...странная логика.....

ничего не странная. на низких картинка ужасна - и играть на них это мазохизм один. это вам не half-life 2 какой , где и на low можно обычно пройти

0

Купил игру еще в первый день релиза, но играть начал лишь на этих выходных. :) Естественно с последним патчем. Прошел только обучение. Понравилась очень графика, звук. Играю в 1920х1080, все на max (кроме запредельного кач-ва), мониторинг MSI Afterburner показывает минимальный FPS - 55 к/с. А так игра выдает чуть выше 60 к/с. Отличная оптимизация у игры, это радует.

0

ну в обучении сцены не совсем и тяжёлые.... + процессор 4.1 ггц ессно тормозить не будет. но по игре фпс и менее 35 будет в неск местах.... впринципе можно и ультра включать на такой системе... 4.1 ггц всё же
vsync можно выключить - фпс немного подымется

но в целом оптимизвция шикарная для пк. многие школьники (в лице PiPiz_Ko как вы можете наблюдать , Сергей Викторович, сами) ,правда, это оспаривают.

0

Joy McNally

Джой, ко мне можешь на "ты", ведь мы с тобой давние друзья. :)
А то что оспаривают - пусть. Может у них компьютеры откровенно слабы, а может руки кривые, мало ли... ;)

0

Скачал "универсальный патч" 2.0 и теперь игра вобще не запускается.
Пишет что установка завершена успешно, но после того, как я нажимаю "Запуск игры" включается черный экран и игра вылетает! Чё за хрень???

P.s. (у меня лицензия)

0

Ну, багов стало сильно меньше, это да, управление поотзывчивей.
Пп оптимизации ничег оне скажу - конфа в профайле, не видел я там тормозов -_-
А вот систему боя, все же, толком не поправили, а косяков - добавили.

0

Люди, я купил все чертежи скрафтил 5 вещей а 6 (штаны) не хотят крафтится. Я их крафчу, написано "Удалось сделать предмет" , а в сумке его нет. Также на чертеже нет описания штанов. Тупо надпись "tooilpNone".

0

пишут идоты которые якобы разбираются в мамке и проце ( поколение Q процев еще не раскрыли свой потенциал) поставил qx 9770 нормальный

0

НУ ЧТО Ж ИГРА НЕ УМЕРЛА, ПРОДОЛЖИМ

0
Комментарий удален

RRobin777
ты сам понял че накалякал? нет ну я понял что тебе понравилась, но как то получше выражай свои мысли блин, кстати книги лучше почитать по новому взглянешь на вселенную и поймешь много интересного из сюжета

0

Ожидал немного большего от игры, хотя учитывая то, что не прошел полностью первую часть, пройти 2-ую для меня прорыв пятилетки)) в целом игра понравилась, но переигрывать по пути Роше (играл за Иорвета) не буду. Если сравнивать с первой частью, то эта получилась более приключенческой и менее мрачной, не такой сказочной. Бронь и мечи понравились, хотя и не удалось пару тройку одежек поносить. Под конец, когда прокачаешься, играть не среднем не так сложно, наверное есть все-таки в игре дисбаланс уровня прокачки героя. Локации красивые жаль не повсеместно встречаются, особо запомнились сожженная деревня, лесок с истуканом у каменоломни и место около башни (где гарпии). Доигрывал игру в броне вранов (хотя те же Дерг Руадри красивее), с мечом Керм (сталь), Деитвен, Аддан Дейт (серебро), на Зерриканец денег не хватило. Из девок больше всех понравилась Цинтия, хотя другие чародейки тоже хороши.

0

проц Q9505-2.8 ,ОЗУ 16 Г(drr2) две видеокарты ATI 7950 (летает на запределке без падение ФПС) до этого стояли две gtx 285 на запределке приторамаживали немного ( на ультре летала на всю) если вы клоуны не умеете сочетать мать и проц и операивы то увы вы ничего не добьетесь

-1