на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Безумный уровень сложности

Тут многие пишут про хардкорность второго ведьмака, многие люди прошли игру, но никто не писал что играл на 4 уровне сложности, где со смертью Геральта наступает конец игры. Есть ли на ПГ такие монстры, которые прошли эту игру на "безумии"?

Комментарии: 276
Ваш комментарий

Atredis

Играть на безумном уровне сложности с такой кривой боевой системой - это редкий мазохизм

7

Grand player
я скажу больше те кто прошли на безумном у тех стальные яйца

6

Для того чтобы пройти на 4 уровне сложности игру, надо очень хорошо разбираться и быть ОЧЕНЬ осторожным. Ведь я думаю что многие сталкивались с ситуацией когда 2-3 моба выскочивших ВНИЗАПНА убивали Геральта в секунду? Еще не стоит забывать о QTE сценках/битвах, они по сути очень сложные и я думаю будет обидно сдохнуть от дракона в эпилоге :D

4

Не думаю что кто-то без читов сможет на безумной пройти игру от начала и до конца по всем правилам,ну може отсилы человеков 2-3 и то в течении годков так 2-3 после выхода игры =)),и это будут настоящии безбашенные психи им нада к врачу,лечить свои Стальные Яица ибо они раскалятцо до красна проходя так игру.

Думаю самая сложная игра года если не деситилетия,или вобще ever. =).

2

Если не ошибаюсь, разработчики обещали какой-то сюрприз первому в мире игроку, прошедшему игру на "Безумном". Агась - брелок там или плакат. На выбор :)

2

нормальный уровень самое то никогда не играю на высоких уровнях сложности ( исключение масс эффекты там на безумии играл уж больно легко на норме было) игра в первую очередь должна приносить удовольствие и не нервы мотать для этого у меня есть работа.

2

В игре есть секретный уровень сложности - Ад. Он открывается после прохождения "безумной сложности". Если Геральт погибнет в этом режиме, то у игрока отформатируется жесткий диск, сгорит DVD с игрой, сгорят все "внутренности" компьютера, а сам игрок получит пулю в голову от снайпера. Всего один человек прошел Ведьмак 2 на этой сложности - Чак Норрис. И то, только потому что он такой суровый и брутальный, и смог обучить Геральта своему легендарному удару ноги с разворота.

2

Интересно создавало ли человечество игру класса ААА сложней чем В2 на безумном?=))).

1

Да и нада блин каждый куст знать на память,вечно под химией ходить,и быть осторожным как параноик.

Впринцепе я уже на трудном во второй главе,и умирать случаетцо но гараздо реже чем в начале,так-что наверно на адде главное вначале выжить,а дальше легче.

Звания "Стальные Яица" получит тот кто выложит на Ютубе прохождение на безумном без читов и других трюков,и будет на ровне с яицами Дюка и Чаки

1

Я думаю, что ещё никто не прошёл игру на безумии, т.к. любому человеку, как суров бы он ни был, нужно время, чтобы отточить прохождение до идеала. А времени со дня релиза игры прошло мало.
Львиную долю в прохождении на безумии сыграет умение предчувствовать неиллюзорные 3.14здюли, потому что пока жив - можешь загружать свои сейвы.

1

Daryl, ага, после титров катинка с надписью: Поздравляем! Вы официально признаны самым первым и самым жёстким задротом игры Ведьмак 2! И все на польском)) человек думает что его поздравили, а на деле...))

1

брелок стальных яиц дадут

1

Не, приедут и настучат по яйцам. Ведь кто прошёл Ведьмака на безумном, должен ещё доказать, честно или нет.

1

Для тех кто играет на безумном и делает бэкапы сейвов. Расслабьтесь, это не поможет :). Игра хранит флаги валидности сейвов (т.е можно ли загрузить его) в битовой маске в соответствующем ключе реестра. Так что, если хотите все-таки иметь возможность загрузки в случае смерти, после каждого сохранения в игре экспортируйте значение GameData ключа реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\CD Projekt RED\The Witcher 2.

1

Главное врагам к спинам перекатываться и все будет ок. На сложном уже 3 раза прошел :)

1

Я на безумном даже попробовать боюсь)

1

Всё... Я вчера посмотрел эту тему и загорелся интересом пройти игрушку на безумном. Чем всё закончилось:
Я прошёл довольно много (если учесть этот клятый уровень сложности, где накер сражается как к примеру мутанты-ассасины из первой части (а они мне показались сложнее всех боссов вмечте взятых)), дошёл до кейрана. Я его убил(!!!!!), но у меня осталось примерно 2-5% НР. По дороге обратно (а все элексиры у меня уже кончились), я смог убежать от всех эрдинаг, эльфов, утопцев, бандитов, почти всех накеров, обошёл все капканы и... около ворот Флозама... МЕНЯ ДОБИЛ НАКЕР!

1

Всё...
Я прошёл игру на безумном.
Все действия были точно такие же, как и на нормальном, поэтому концовка была такой же.

1

Об"ясните,какая клавиша спрыгнуть с Кейрана(на безумном),ПКМ-запрыгнуть,ЛКМ -потыкать мечом,а потом спрыгнуть,я не успеваю рассмотреть на экране кнопку,она мигнула и меня Кейран разбивает о стену.
P.S.Простите,всё увидел,это "пробел",Кейран сдох))))

1

OrisLumenis
Я только что чуть мышь не перекусил от злости,как и ты тож нажал вместо левой правую(когда на него нужно было запрыгнуть),правда он меня не сожрал,а сжёг.А запасные копии сэйвов работать не будут .У меня есть а что толку,но выход есть,в момент гибели в папке сохранок сэйвов быть не должно,тогда скопированные будут работать,а если хоть один сейв был,то все спрятанные всё равно работать не будут,тут как-то метится линейка текущей игры.У меня в паке всегда один сэйв был,а остальные я сбрасывал в запасную папку по мере прохождения глав,после смерти не работают все.

1

Чай с Лимоном
Аналогично и только так,как чувствуешь что тебе "*опа",сразу загрузка,а иначе никак.Хотя в принципе пройти можно и без этого,если отключить "сложный QTE".

1

Andy7P7
Да ладно. Сидел наверн неделю с горящим. кхм...

Самая сложная ачивка в моей библиотеке в стиме

1

Само наличие этого режима свидетельствует о том, во что превратился (а лучше сказать, куда скатился) Ведьмак во второй своей части: это уже не рпг - это слэшер. Особенно "радует" возможность сдохнуть где-нибудь в самом начале игры, сидя за столом с Роше и обсуждая ратные подвиги. Временной парадокс сценаристов не смущает.

Да, игра стала гораздо более кинематографичной и зрелищной: камера так и норовит куда-нибудь улететь от того персонажа, за которого в данный момент играешь (просто "рай" для эпилептиков), причем, этот персонаж - не обязательно Ведьмак (видимо, так теперь понимают слово рпг). Но в том-то и дело, что кино - это не игра. Кино - это прямые рельсы, которые некоторые любят проходить на скорость. Или, как вариант, на безумном уровне сложности.

А чтобы никто не догадался про эти рельсы, разработчики сделали вилку Роше/Йорвет, которая в конце все равно срастается в вилку Мортона. Типа, просили выбор? - На-те вам, получите.

Пройти игру на безумном уровне вовсе не трудно - достаточно взломать перса с помощью артмани и быстренько пробежать игру без побочных квестов, стараясь не лезть лишний раз в драку. Прохождение занимает около 8 часов (у меня по крайней мере). Но какой смысл в достижении "задрот"?

1

я пока на среднем 2 раз прохожу ) как дайду да последнево отпешу )

0

ME_123[Overmind]
Скажу тебе одно..на нем нереально прибить более 2-х монстров одновременно как и более 2-х человек

0

Хорошо что хоть сам жив остаешься :)

0

Я Лето тоже уделал с первого раза, но он мне полхп снёс вначале, ибо как только бой начался, он меня Знаками спамить начал. Сначала Аардом оттолкнул, пока я вставал - он меня Игни поджёг, потом опять Аардом опрокинул.

0

Те кто прошел на хорде красавчики)))

0

Вот хочу пройти второй раз,первый раз прошел на сложном и сейчас возник вопрос...Если я на каком нить боссе переключу на безумие и сдохну загрузиться нельзя будет?

0

OlegPP3
сейвы удаляются после смерти автоматом. Но можно читерить и сохранять эти сейвы из папки вручную)))))

Те кто прошел на безумном настолько суровы.......

0

Побывал играть на высокой сложности, могу одно сказать довольно сложновато выйти целым в бою 2-4 человека/монстра, а как правило они происходят неожиданно когда нету эффектов элексиров. (типа здаров, мы за твой головой) Про хард в обще молчу.

0

Да нет, ващето реально. ДАйте мне месяц отпуска :D

0

Соглашусь с тем контингентом пользователей, которые считают что безумный уровень сложности для психов, потому как, я щитаю, не РЕАЛЬНО пройти игру и ни разу не умереть.. НУ или с god-modom, но это не прохождение а пустая трата времени

0

Существует какой-то игрок в ВоВ, докачавшийся до 70 лвла без единой смерти.

0

Пытаюсь играть на аде. Пока что прошел темницу.
Самое обидное - сдохнуть из-за бага какогонидь, типа тех, что есть при походе чз мглу... Поэтому всетаки иногда сохраняю сейвы, на такие случаи.

0

Да ну ВоВ тут и рядом не стоит,а в Клизме и до 85 можно без смерти дайти причем нечего сверх сложного в этом нету.

0

Существует какой-то игрок в ВоВ, докачавшийся до 70 лвла без единой смерти.
____________
Тоже мне сравнил... Я в ЕКе тоже самое проделывал от нечего делать.Я там даже на ПВП-серере до 50 без смертей прошел :)

0

Просто что бы пройти на аде, нужно вдоль и поперек знать что и как в В2.Заранее в каждой главе ТОР-обвес и все банки. Впринципе, затарившись банками на НР и все сопротивления можно на аде комфортно играть. На аде вопрос химии и крафта - ключевой.

0

...а после смерти персонажа игра самоликвидируется...
Вот в первом Ведьмаке смысл делать безумный уровень сложности был, ибо даже на сложном проходилось бодрячком, но во втором... И вправду безумство. Хотя, может, если пройти - то в конце какой сюрприз ждать будет в виде какого-нибудь неожиданного контента :)

0

Если не ошибаюсь, разработчики обещали какой-то сюрприз первому в мире игроку, прошедшему игру на "Безумном".

0

И как они определят, прошел ли он чесно или нет?:)

0

ME_123[Overmind], геймеров или задротов??

0

Да, сохраняться приходится часто. Отдадим дань реализму.

0

Думаю, что такая сложность пригодится либо только для фана после прохождения на обычной сложности, либо для того, кто хочет кому-то что-то доказать (пиписькомерство, короче). Я только ради фана попробую до первой смерти :)

0

На самом деле игра становится и не такой-уж сложной, когда полностью разбираешься в боевке, на высоком уровне сложности можно крошить вражин в капусту также, как это было на аналогичном уровне сложности в оригинальной игре, даже алхимией особо не приходится увлекаться, надо будет попробовать пройти игру на "Безумном", как только окончу своё первое прохождение.

0

Да меня это чуть огорчило,прокачавшысь на сложной становитцо легко крошыть в капусту вражын,хотелосьбы чтоб было на уровне 1рвой главы =(.

0

Ну какой уж тогда смысл проходить на безумном, если сохранять сейвы ;)

0

Ну вот смотри:
Играешь ты, играешь, уже почти прошел игру и тут НА НАХ! из-за бага ты умер... Не потому что у тебя руки кривые, а потому что косяк игры. Я вчера в покере проиграл 20 миллионов тупо потому что никакая рука вообще не играла на протяжении 5х часов... Даже 2 Короля проиграли 3, 6... И не потому что у меня руки кривые, а потому что рандом... После такого хочется пойти и проломить комунибудь жбан...

0

Я вчера в покере проиграл 20 миллионов тупо
читаг >>> стина там

0

Ну так в этом и вызов безумной сложности,умения,старание,удача =),с сейвами стальных яиц не получиш =).

0

Дюк Нукем Одобряе безумную сложность!

0

Ну вот смотри:
Играешь ты, играешь, уже почти прошел игру и тут НА НАХ! из-за бага ты умер...

За всю игру ни 1лага и ни 1 бага!Да были моменты что игра тупо вырубалась, но лагала - никогда.
Вообще, прошел игру на сложном.В начале конечно, я бегал обосраный по лесу и вспоминал как я еще не называл этих сраных накеров.Но в итоге крутая боевка взяла свое и выдавал я всему и вся(а все потому что есть возможность убить и 10х с 1хп)Но бывают до того глупые моменты что не передать, к примеру когда Роше помогал девочку спасти 10х убил, у меня еще пол хп против меня стоят 2 самых простых воина у 1 удар остается, я его бью он ставит блок геральт теряется и они его тупо заклевывают.Или когда я все же убил эту королеву ендриаг, отбился от воинов и...меня добил капкан!
Я к тому, что от фейлов никакой про не застрахован(сегодня в доте 11 0 играл нажал не на ту кноку отчего подох)что бы его пройти нужно знать кажный капкан, кто как бегает и когда замахивается.Страшно подумать сколько раз надо пройти игру, и у кого после 15 раза останется желание?
К тому же не факт что если ты знаешь что сейчас дракон дыхнет огнем ты вместо отката в право сделаешь откат вперед, ибо мать его фейл:)

0

Играл на сложном задолбался...да и на среднем впрочем тоже... вспомнил толпы из 1 части... МДАААААААААААА...

0

АХАХАХАХ,под сталом,омг меня тоже капкан добил!!!!!!!!!

0

Етить место жж))) Я раз 10 сдох на сложном)) Последний босс отдыхает.

0

На безумном Управителя нереально)

0

Я играю на безумном - скоро будет кайрен.... Прокачиваю ведьмака мага, упор на квен и игни, а также все что улучшает защиту в ветке мечей.

0

entrails
када сдохнешь напиши: FUUUUUUUUUUUUUU

0

ту Ma_rk

Я и сам не смог,я менял сложность на каролеве "павуков" в 1главе(хотя там можно ейо ушатать,но нада очень долго готовитца,ловушки ставить итп итд),и на этом жорике ибо пистец адский бэтмэн,играл мечником,щас вот магом прохожу думаю отвешаю ему пенделей,а само легше наверно алхимиком.

0

не на енсейне нереал пройти...

на харде главная проблема эт боссы акта, а так обычных мобов крошить очень просто!

0

Что вы так панику навели! Разработчики сказали что добавили в игру, на безумном уровне сложности, свитки воскрешения! Не помню сколько, но вроде их в игре 2-3 штуки! Так что если ты умер, игра еще не окончена! Разумеется если у тебя есть свиток!

0

entrails
За..... № 1 . Кто сдующий?

0

Блин начал магом играть,замочил королев "Павуков" на трудном без химии,паходу маг уделывает мечника,хотя то може руки выпрямились после 1ного прохождения,чуствую ветка алхимика будет самой мощной,ибо уж слишком жырные таланты в ветке.

0

Самые дисбалансные таланты находятся в самом начале, квен - самая имба, бомбы + перекаты игра на харде превращается в изи. На безумном проходить лень, но с таким билдом думаю не особо сложно, главной проблемой будут боссы.

0

benjamin.f
Дракон с такой тактикой убьет инфа 100%

0

а эти свитки и книги которые находишь читать обязательно? там чёнить полезное есть? иль фигня про историю войны кто кого убил ,кто ,что захватил :))) или можно смело выбрасывать??? не собирая их.

0

Shishe4ka

Увы, но от книг теперь пользы мало, в отличие от ведьмака 1.

0

ясно спасибо за ответ! :)

0

Я прошел на безумном, но ето песдес был геморрой, када ты ссыш от каждого шороха. Правда только с третьего раза получилось (т.е. 2 раза прошел на тяжелом, и с третьей попытки на безумии). А тактика следующая - во первых развивался по чародейской ветке в 1 главе (ибо мез магии завалить местного "дредноута-домопровителя" во второй главе на безумце невозможно:)), аард вкачал самым первым ибо макс уровень шлепает по площади,затем квен на максимум для отражения дамага на энэми (потом точно не помню:)), со 2 главы вкачивал один через три меч (т.е очко на меч, три на чародея). Естественно ооочень часто юзал элики, особенно Виргу (точно не помню название, но который +20 процыкофф к броне и сопротивление крит эфектам дает), дохера делал картечи и самума, ловушки и ножи не юзал. Ну естественно не рыпался на тролей))). Старика-кейрана в принципе завалить несложно, саскию-драконю тоже. Единственный гемор - это пролог, там где бегаешь под горящими навесами и первая глава с сратой кучей накеров (но они тупы и не преследуют тебя ежели ты не на их земле) и эльфов по ночам, но бомбы делают свое дело))). Так что вполне реально. Если кто не верит могу поепаццо еще раз и снять видос и слить в сеть.
P.S.: я не задрот, просто игра очень уж хороша получилась)))). Так что удачи.

0

Еще по поводу имбо-квена. Его нужно юзать не где попало и когда попало, а преимучественно на боссах и сильных энэми рядом с которыми допустим 1-2 дрища. Раскачав его по полной уже можно по чаще юзать. А так естестно энергия восполнятся не будет и очень уж скоро возможен уход из этой жизни:). Ну это так, мысли вслух на пост выше.

0

Elfvdv

Если не врешь, то прими мои поздравления и зачисление в когорту гуру и настоящих хардкорных игроков.

0

Ну не знаю не знаю.Как безумный уровень это редкий мазохизм без вазелина.

0

да не обязательно мазохизм, просто у меня опыта игры в р п г, без преувеличений, дохера. Да и к тому же я сакред второй так же прошел не разу не померев))))

0

А какой макс. уровень персонажа на безумном. просто я так понял на сложном - 25. там тоже такое же ограничение?

0

SlayerK
На трудном 35) На безумном не знаю, скорее всего выше планка.

0

Народ! я столкнулся с одной проблемой: прошел Ведьмака на втором уровне сложности, после чего решил попытать силы на более высоком уровне и пройти иначе, НО столкнулся с тем, что на тяжелом уровне сложности мои таланты отказываются распределяться =(((((( получил уже 6й уровень, дошел до первого города, но ситуация не изменилась, пути талантов кроме основного (он хоть и не заблоктрован но таланты распределить нельзя) всё ещё заблокированы, при первом прохождении мог распределять начиная со 2го уровня =(((( ПОДСКАЖИТЕ как это исправить или киньте ссылку на сейв с полученным первым уровнем, на тяжёлой сложности, в котором скилы распределяются..... Благодарен буду безмерно!!!

ЗЫ: переустанавливал не один раз и не один и тот же репак.... шаманские танцы с бубном тоже не помогли =(((( очень нужен сейв........

0

переустанавливал не один раз и не один и тот же репак
Купи лицуху и никаких танцев с бубмном)

0

а может всё таки на сейв кто расщедрится ;) это ведь не трудно....

0

Tan25
с 8-го уровня как распределишь 6 очков в путь "обучения" станут доступны остальные ветки развития.

0

так у меня щас есть 5 очков, но они не распределяются ВООБЩЕ...
или ты имеешь в виду, что я смогу распределять очки только по достижению 8го уровня?

0

Tan25
а, сорри, тогда это баг

0

может тогда кто-нибудь пожертвует 15-20 минут своего времени и всё таки сделает мне сейв??

0

Эмммм...таланты, ежели что, распределяются через меню медитации, а не через просмотр персонажа (умолчание кнопочка "С")

0

Elfvdv
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!))))) Я хоть и почувствовал себя тормозом, но тебе благодарен безмерно)))) странно что раньше кнопочки "С" было достаточно, но это видать после первого распределения... Ещё раз благодарствую!!!! Еслиб мы были знакомы, завалил бы тебя пивом ;)))))

0

Дак дело не хитрое, в мануале вроде бы написано)))

0

я тоже прошел на безумном. главное правильно ракачаться. особых проблем нигде не встречал. единственное в битве с последним крылатым боссом загрузился когда жизни осталось мало. но сразу после этого играя аккуратнее прошел.

0

Те, кто прошёл на безумном - у вас три яйца....

0

да не главная сложность - QTE сцены со смертельным исходом. перед каждым таким боссом сохранялся снижал уровень сложности "репетировал" его по 3-4 раза, только потом грузил "безумный" сейв и проходил на безумном. чтобы не ошибиться с нажатим кнопок.

0

Безумная сложность, хммм.... не пока с институтом не разберусь даже нюхать не буду)))))))

0

Я щас решил попробывать пройти на безумном, в итоге еще в прологе сдох) Ну нече, раз взялся, то обязательно пройду)

0

Чай с Лимоном
могу сэйвы выложить за всю игру. тока там на полтора гига наверно будет. или написать как качался

0

OlegPP3
на безумном уровне не загружает сохранку игры поэтому все делать надо с умом иначе игру с самого начала прийдеться начинать

0

Убейте оператора на безумном :)

0

Есть народ кто на безумном играет. Скажем так : возьмем всех кто грает на безумном за 100% из них 80% играют с тренерами или взломлеными персами ( я имею ввиду АртМани и т.д.) а с тренерами не так интересно единственное с тренером на безумном можно играть если уже всю игру прошол и знаеш сюжет игры. Хотя весь сюжет трудно узнать ввиду его сильной разветвленности. Но я не говорю что не возможно!!! =)

0

xX_USER_Xx
никакими тренерами сроду не пользовался. досужие рассуждения...

0

SlayerK
Не над, я не нуб) Просто тупо так здох, прям обидно. Я первые три раза на трудном проходил, а безумный по-моему не отличается почти от трудного или вообще не отличается, только боюсь умереть под конец от случайного удара)

0

я когда первый раз пытался пройти сдох в драке с солдатом в квесте "горе побежденным" в прологе из-за того что после диалога каким-то хером оказался стоящим в костре. и солдату хватило пары ударов чтобы меня замочить.

0

Черт накер с двух ударов снеес, как обидно, терь буду постоянно элики использовать)) Никто не знает, как разблокировать сохранение? :)

0

а секрет удачного прохождения в том что как тока раньше нужно раскачать квен до второго уровня (т.е на 10 уровне прокачать 6 умений из обучения и 3 вложить в магию на проходной +5 к урону от знаков и 2 в квен). и постоянно бегать под квеном. после квена уже можно начинать качать основной билд (я мечника делал). как раскачаешь основной билд перед боем с домоправителем я еще в силу знаков +2 отправил. чтобы опять же квен пожирнее стал и брал побольше урона. когда под квеном ходишь почти нереально случайно подохнуть.

0

Друзья вы хоть что говорите но пройти игру на безумном это безумие я очень ОЧЕНЬ сомневаюсь что это возможно,хотя раз разрабы сделали такой уровень сложности значит возможно, что ж если вы и вправду проходите или прошли игру на этом уровне сложности то это очень очень круто я бы вам напинал по зад стальным кирзовым сапогом!!!XD

0

SlayerK
Я так собираюсь делать: раскачаю сразу квен, то есть после 7 лвла, потом качну в ветке умений мечника навык, с помощью которого можно рубить несколько врагов сразу. Ну а потом в магию самое крутое и на последок в мечника самое крутое) Просто я даже квен не успел качнуть(

Nooberman
Ну да это безумие) Все возможно, уж пройти на безумном точно возможно.

0

Эм...я так думал данная тема создана для того, чтобы те, кто прошел гаму на безумном писали свои тактики прохождения, ключевые моменты в прохождении, особенности развития и тд и тп, а те, кто еще не пробовал или хотел попробовать пройти на безумце спрашивали советы, подсказки и в том духе. Теперь же тема похожа на съезд троллей, разводящих тролльчатину, и, единицы постов по-существу. Хочешь, допустим, почитать как некий г-н Х прошел игру, попробовать это на практике, дак нет, всяких шлакопостов просто е......ся. В общем, дааааааааа.....

0

Думаю на Безумие буду Алхимиком проходить,ибо слишком уж жырные таланты там,но квен палюбас качнуть предетцо.

0

Elfvdv
Самый тролльский пост во всей ветке.

мой билд (не претендует на истину, но проблем по мере прохождения я не испытывал):
http://xmages.net/show.php/2814643_skill-tree-jpg.html

PS. До этого билда 3 раза походил алхимиком. впринципе раскачанный мечник имеет по дефолту все то же что и алхимик с выпитыми мощными элексирами (кряква+вирга+гром, элексиры со сниженными отрицательными эффектами), хотя то ему нужно только перед боссами. но при этом мечник еще может выпить элексиры без поболчных эффектов (грач+ласточка+иволга). в общем и целом мечник понравился гораздо больше чем алхимик.

0

Черт, опять здох) Люди, если у вас слабые нервы, лучше не пробуйте на безумном играть))

0

Сложность боев выше на безумном, чем на трудном уровне сложности? Или безумный отличается только тем, что после смерти не загрузится?

0

Вроде сложность не отличается.

0

Elfvdv
SlayerK
ДААААААААААААА..... Дохрена же вы времени убили...
Быть может вы нашли ответ на вопрос: НАКОЙ ЭТОТ УРОВЕНЬ ВООБЩЕ НУЖЕН?

0

Кстати чтобы не убивать нервы можно время от времени переключаться на трудный и сохранять игру, такие сохранения вроде не убиваются.

0

KostaRPK
Чтоб превзойти себя)
MgVolkolak
По-моему так не честно. И кстати если вы на трудном сдохните хоть раз, то изменив на безумный уровень сложности и сохранившись, вы не сможете загрузить сохранку...)

0

Хм... А ещё варианты есть?

0

KostaRPK
А для чего вообще придумали уровни сложности? Чтоб интересней перепроходить, чтобы кому легко на легком было интереснее играть на трудном и наоборот, в общем для комфорта игрока. Когда проходишь на безумном совсем другие ощущения, ну по крайне мере у меня) Перед каждым боем, довольно страшно становится, поняв, что после смерти, все время и труд был в пустую. Во время тяжелых боев нервы особенно напрягаются.

0

Чай с Лимоном
Не знаю на сколько интересней становится, но когда я включил эту сложность адреналину выделилось на много больше. И даже полез в карман за химией

0

Sgy-x2
Для меня играть на безумном это работа, а не развлечение, как было на трудном)) Я сам щас с шестого раза, что ли, пробился до второй главы)

0

THe rESpekT0
На безумном играть НЕ весело) Лучше играть на этой сложности, чтоб, эм..."покорить Эверест") Для меня в первой главе самое трудное, потом, если правильно качаться, гораздо легче.

P.S. Эх, в предыдущей попытке, я уже был во второй главе и здох из-за своей глупости... Значит проходил квест, где надо в подземелье достать краснолюдский бессмертник. Уже под конец подземелья, почти все изучив, но не убив Утковолла и не взял растение, я изучал последнюю ветвь подземелья, там где куча ловушек и у меня был квен третьего ранга, включенный, а энергии было ноль и чтобы быстрей восстановить энергию, я решил сломать квен об ловушки. Ну вот ломаю, ломаю и раз, здох)) Не заметил, что ловушки квен не ломали, а ломали здоровье...))

0

Реально, кстати. Когда чуем, что мрем, в меню уходим в темпе вальса и грузим.

0

Чай с Лимоном
Хех)) У меня тож самое было с пламенем дракона в эпилоге))
Ну а на безумном уже в середине второй главы сижу (а ведь правдо помагает запасная копия сейвов))). Чёрт! Как всё сложно!

0

THe rESpekT0
В эпилоге...жесть) Я тоже так пробывал, но ты попробуй загрузится теперь, если умер на безумном, но осталось сохранка с трудным уровнем например и ты переставишь обратно на безумный, и сохранишься, то не сможешь загрузить сохранение это)

0

Сдох как то на харде, а до этого были сейвы с другой сложностью. Ну так вот пере загружаюсь с пониженной сложность и выставляю обратно хард, сохраняюсь, а вот загрузить этот сейв уже не але.

0

Sgy-x2
Я про это же, не понимаю, как действует система. Догадываюсь, что профиль блокируется, хотя кто знает.

0

Чай с Лимоном
Думаю тут в сейвах прописывает запрет на загрузку, ну типа
[GameConfig]
HardSaveLoad = off

Новая игра нормально загружает.

0

Ну, собственно, хочу поздравить себя - я в эпилоге.

0

реально главно докачаться до 11 уровня (взять квен 2). дальше если не делать глупостей все достаточно нетрудоемко и мало отличается от других уровней сложности. пытался сделать видео прохождение на безумном. 2 раза пал жертвой накеров в первой главе, почти ее закончив из-за того что торопился и недооценивал противника. ибо очень уж много места жрут видео на жестком диске (по 26 гигов на час).

0

SlayerK
(по 26 гигов на час)
Угу и на ютуб, нам посмотреть

0

Незнаю как все остальные, а я хочу получать от игры удовольствие, а не нервный срыв и сломаную клаву как тот немец.

0

KostaRPK

ДА как раз таки тот немец бесновался от слабой сложности игр и требовал вернуть ему сложность как в былые 90-ые типа развелось тут консолоты

0

Сотонеющий tichka
ХММММММММММММММ.... А ты немецкий знаеш...

0

Sgy-x2
Естественно это в несжатом виже. поскольку ни одна капчурилка на лету не сжимает, а если бы сжимала то это сказывалось бы на загрузке проца и соответственно на производительности игры.

0

THe rESpekT0
Ну и я хочу поздравить тебя, поздравляю)
Sgy-x2
Спасибо, ты скорее всего прав)

0

Чай с Лимоном
Спасибо. Сегодня вечером попробую-таки пройти.

0

Ведьмак 2 меня только и заинтересовал безумным уровнем. Сразу вспомнил денди, и тамашние игры. Дошёл до второй главы, умер от некого призрака(нихера не понял, вошёл в ушелье и мочканули). Теперь умираю глупыми смертями( то накеры, то ещё что). Вопрос. Что будет, если пройти игру на безумном уровне? Разрабы награду обещали. Вот интерестно, стоит ли она того, или нет?

0

За прохождение на безумном ничего не дают.

0

I_KaN
Да, я тоже такое читал где-то, только там писалось, что типо самому первому, кто пройдет на безумном.

0

иииихааа!!!!!!!! я прошол на безумном ПЕРВУЮ ГЛАВУ!!!!!!!!!!
Одно слово - сложно
правда самым слложным боем было, эт когда я нечаяно нарвался на гнездо накеров пришлось драпать аш до городских ворот, там не без помощи "Security" завалил таки этих бормоглотов))))) а вот проблем с боссами вообще не было, если не считать то, что жизней у них как у тебя 10 полосок XP-шных.
вот как то так)))
дальше пройду ещё напишу)))))
пожелайте удачи)

0

забыл написать я без читов гамаю, тоесть дополнительные сейвы не делаю)

0

MixaelMitre
Хм, а ты попробуй выполняя все квесты проходить) Я даже хочу оператора завалить на безумном, мб передумаю)) Ты прошел самое сложное, по-моему, главное юзай почаще квен и удачи)

0

Чай с Лимоном
у меня квен на 2лвле и групповой стиль прокачаны (это не всё конешно, но мне кажеца это самое основное)

0

MixaelMitre
Без квена на безумном - реальное безумие или нервотрепка)

0

Чай с Лимоном
согласен
я и в первом ведьмаке квен на полную прокачал)

0

Урррааа, я прошел на безумном уровне сложности и завалил Управителя*!) Самое грешное, что я делал это загружал сохранения, когда жизяк мало было) Дам немного советов: как уже я говорил, в первой главе самый напряг, дальше должно быть легче. В битве призраков, будте предельно осторожны, особенно, когда стрелы летят и в сражении с драугом, если меньше половины здоровья, лучше сразу загружать сохранку. Старайтесь зайти за спину драугу и дубасить по ней, еще лучше смазать клинок маслом от призраков.

Почаще квен используйте и конечно не лезьте сломя голову в бой, и не в коем случае, не давайте себя окружить.

THe rESpekT0
Поздравляю, все-таки не из легких, нервотрепка большая)

0

Я думаю сначала, на сложном пройду а потом на "Безумном". Это будет круто, глядишь нервный срыв заработаю к 20 июня и диплом не надо будет защищать) Да начнётся АД))))!!!!

0

Улькиoppа
Хэ-хэ) Обязательно проходи на сложном сначала)

0

Поздравляю, все-таки не из легких, нервотрепка большая)
Ещё какая! Я умудрялся проходить по половине, а то и по целой главе (вот первую главу без смертей прошёл), ни разу не умерев. После поражения вновь кидал сейвы в папку и потел, мучался, рычал и матерился, но всё-таки проходил.
Самым сложным был... Да нет, как раз-таки не дракон. Нильфгаардцы, которых я как идиот десять штук прибил серебряным мечом, который почти не отнимал у них здоровья.
Почему серебряным? Всё просто. Очень просто. Очень просто не заметил, чем я орудую.

0

THe rESpekT0
Почему серебряным? Всё просто. Очень просто. Очень просто не заметил, чем я орудую.
:))
Я вообще первую игру проходил игру не умирая не разу, хотя играю давно в игры, поэтому так и радуюсь) Для меня самый сложный был даже не Управитель, а Драуг)

0

Чай с Лимоном
Управитель, а Драуг)
Не Драуг, а Драугир :)
А Первого Ведьмака я тоже проходил без смертей... Ррргхх... Да, умер один раз... Меня убили мутанты-ассассины в видении Магистра.

0

THe rESpekT0
Чай с Лимоном
получается вы всё равно мухлевали?)))))))

0

Мне кажется оператора не реал с первого раза положить. я его на норме раза с 20-30 только укокошил и то благодаря багу что он засты на месте и перестал атаковать я от пинал гарг, а потом его))).

0

А я до Драуга на безумном дошёл.Правда потом умер...
И вообще неужели никто не знает о двух прекрасных багах версии 1.001?

0

Тьфу блин сорри не до Драуга а до керана.

0

MixaelMitre
Я?) Я только, когда жизяк мало очень или инстинктивно чувствовал, что щас умру, загружал последнее сохранение. Чтоб без этого "трюка" кто-либо прошел на безумном, ни за что не поверю)
Улькиoppа
Поверь, возможно. Могу сохранение выложить на ПГ и там, кому надо, могут посмотреть, сохранение на безумном загружается, что значит ни разу не умер и в инверторе есть "посох Оператора", что значит Управитель мертв. Для меня он не был самым трудным, я его не первый раз валил все-таки, я бы сказал на втором месте. Самый, при самый трудный бой был в битве призраков)

0

Чай с Лимоном
ааа... не ну так можно, а то я думал ты делал резервные сохранки

0

Чужие сейвы на безумном, весьма вероятно, не выйдет загрузить.

0

DarthTon
Если в чужом сохранении умерли хоть раз, да.

0

Люди сегодня на Безумном прошол до Дракона и он меня завалил это просто идиотизм 3 ДНЯ ИГРАЛ!!!!!!!!!!!

0

Ну ты даешь, под конец трудно умереть)

0

та я просто затупил, отвлёкся и каюк...

0

Кстати половину боссов в игре можно убить капканами, к примеру Лето, так как они иммунны Квену )

Я так лето убивал, двух королев, в первой главе у них дамаг адский, 30 против 22 самого крутого меча что у вас, причем против него ничего не защищает, надо бы на драконе испытать

0

Я короче пробовал, и дальше пролога не прошел:(
Люди сегодня на Безумном прошол до Дракона и он меня завалил это просто идиотизм 3 ДНЯ ИГРАЛ!!!!!!!!!!!
Epic Fail

0

XAndreSX
Лол. Я тоже прошел на безумном до последнего дракона, полностью снес ему хп и когда начался QET, или как его там, ролик место правой кнопки нажал левую и он меня сожрал. Это было весело.

P.S. И запасные копии сейфов не делал...

0

Да капец, побыстрей бы уже научились снимать блокировку) Я случайно убился в сохранении, где уже прошел на безумном))

0

Я так понял не кто не прошол на безумном без(загрузки при чустве что щяс помреш),трейнеров и хаков сейвов?

0

Жыдмэн
Я прошел на безумном лишь загружаясь при смерти, как я уже говорил не использовать этот трюк и при этом пройти на безумном - нереально.

0

Моглиб разрабы зделать чтоб на безумном в бою загружатцо нельзя,недароботали =(.

0

Жыдмэн
При таком раскладе тоже можно было бы пройти, но это больше утраченных дней и нервов)

0

надо просто играть уметь

0

А разве можно загружать игру во время боя? Я когда на безумном пробовал проходить, хотел загрузится когда мало ХП было, а сейвы были опечатаны(тоесть нельзя загрузить).

0

именно поэтому надо перед каждым боссом менять уровень сложности на безумный и "репетировать". потом опять грузить "безумный" сейв и проходить начистовую. ибо QTE-сцены это ибическое зло из-за которого можно пустить коту под хвост парочку дней задротства :))).

ПС: несколько раз прошел игру на безумном разными билдами. реально понял что в первом акте надо как можно быстрее убивать кейрана. за него дают 2 халявных уровня (которые кидаются на квен) а убить его, зная тактику, проще простого. с прокачанным до второго уровня квеном + броня кейрана + трофей кейрана все остальное в первой главе - семечки. а после первой глявы я уже при любых раскладах не умираю.

0

A_ndersen13
Можно было загружать во время боя на безумном, точно помню.
SlayerK
Ага, случайно долбанет щупальцем и мгновенный кердык)

0

у меня есть уже видос прохождения на инсейне до второй главы. я кейрана прошел даже без ловушки. долбал он меня щупальцем, тока я под квеном был. он мне ни хита не снял. легко его завалил. с другой стороны драться без вышеуказанных ништяков с кучей накеров и коолевами эндриаг намного опаснее и паранойя не должна выключаться ни на секунду. а когда кейрана грохнул с прокачанным квеном и ништяками споконо проходишь оставшиеся квесты. скока раз начинал - погибал гденить в лесу в драке совершенно глупо. с тактикой раша на кейрана прошел до второй главы сразу же. потренируйся проходить кейрана и победить его не станет никакой проблемой.

0

SlayerK
Даже профи может случайно попасть под щупальце Кейрана. Я когда отрубаю щупальце просто стою на том же месте, пока Кейран долбит, как псих. И он не попадает по Геральту)

0

Чай с Лимоном
попробуй пройти его на безумном раз 5. и проверь скока раз ты помрешь. я думаю ни разу. как бы херова ситуация не складывалась. кейран легкий босс. и после него почти нереально в случайном замесе в первой главе двинуть кони. я бы дак вообще эксперимента ради попробовал бы пройти его без "мангуста", ибо шансов подохнуть в пещере с тенекостом ито больше.

0

SlayerK
Я на безумном итак без мангуста проходил, но в пещеру ходил, ради кача) Мангуст нужен лишь на тот случай, когда Кейран брызжет ядовитой слизью на Геральта, а он это делает лишь тогда, когда Геральт оказывается по середине поля битвы)

0

Я ща на трудном прохожу второй раз.Первый раз на среднем за Йорвета прошёл.Ща за Роше.Я просто квен немного прокачал.С прокаченным квеном хотя бы по одному разу намного легче проходить игру.Даже не чувствую разницу между средним и трудным уровнем.А ещё не помешало бы следить за доспехами и оружием.И всё люкс будет.На безумном пока ещё не пробывал

0

я таки сделал полное видеопрохождение на безумном уровне сложности. диалоги пропускал. и один раз игра вылетела в конце второй главы когда дрался при осаде вергена с детмольдом.

0

ссылка на плейлист с прохождением:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLF5B86E47BD4FE950
сейвы к нему:
ttps://rapidshare.com/files/125399414/witcher2_gamesaves_insane_video.rar

0

я проходил за 7 присестов. самый большой файл 2 гб (почти вся вторая глава). в среднем по 800 метров за присест. там залилось 5 частей. пока обработалась тока первая.

0

Всем доброе время суток=)Прохожу на безумном,такой вопрос возник...за день дошел до 2-ой главы,вырубил игру.На следующий день захожу,а загрузить не получается!(Я думал,что не загружается только в том случае,если ГГ умер...но у меня то он жив!Если я правильно понял,нужно проходить,так сказать на одном дыхании,не вырубая игру???

0

SlayerK
Много)
Vorlok79
Не, загружаться можно в любых случаях кроме смерти. Может ты все-таки как-то погиб?

0

Так в том-то и дело,что точно-точно не погиб.После битвы в сумеречной мгле,при защите Хенсельта,дошли благополучно до лагеря,там Зывик(или как его там) начал показывать мне лагерь,я сохранился и вышел...а сейчас при попытке нажать на загрузить это сохранение из главного меню(как в прочем и остальные) выдается сообщение,что "на безумном уровне сложности невозможно загружать сохранения"...обидно блин...сначала как-то опять начинать не хочется..

0

SlayerK, крут. слушай, я так понял ты управителя решил не трогать. не нашел я твоего боя с ним. мне этот бой показался самым сложным в игре. я если бы играл на безумном то наверно его тоже бы не трогал. если я пропустил таки этот бой - напиши плиз на какой минуте и в какой части видео. спасибо

0

еще кстати интересно, где удобнее (безопаснее) пройти безумный, по пути роше или йорвета? какое ваше мнение?

0

4wanderer4
Отбросить коньки можно в любой глупой ситуации. Та и в конце концов, стоит ли так напрягаться, это всего лишь игра.

0

Самый опасный момент на безумном - битва призраков, на Управителя есть управа)

0

frostvay
суть не в напряге. просто я уже дважды прошел и безумный даст возможность кайфануть еще разок :) просто новые ощущения. это как к примеру проходить колл оф дюьти сначала на среднем пролететь, а потом на самом сложном - уже становится каждая комната тактической задачей. всю игру в итоге успеваешь прочувствовать.

0

4wanderer4
Отчасти согласен. Я тоже 2 разы прошел и как то больше не хочется. Думал с выходом 1.3 патча еще немного поиграть но каким бы Ведьмак 2 не был классным интерес к игре иссяк, все что можно было прошли, узнали, обсудили. Лично я бы хотел на ультра качестве поиграть но пока комп не позволяет, вот поменяю железки и еще на прощание пройду.

0

frostvay
ну да, согласен, можно подождать 1.4 патча :) к тому времени и призабудется малец всё ))

0

Что-то я не верю в слова тех, кто говорит что прошел на безумии второго ведьмака без читов. Во всем СНГ только один человек способен это сделать по-честному. И это J-Squad[Overmind] (ранее известный как [N_Pro]man), один из лучших и самых скилловых геймеров мира.

0

4wanderer4
управителя не бил.

мне показалось что на пути йорвета геральт качается намного быстрее. на роше я проходил до 32 уровня всю игру. а у йорвета как видно уже за 30 перевалило во второй главе.

ME_123[Overmind]
я не знаю может ты слепой. я уже видеопрохождение выложил и сэйвы к нему дал. можеш сам проверить наскока они соответствуют моему прохождению. ничо сверестественного тут нет. я его прошел на бузумном уже раза 4.

0

SlayerK

Пф, видео не доказывает что ты его записал именно на безумном, а не просто взял, сняв вначале менюшку с понтово указанным безумем в графе "уровень сложности", а потом переключив на более легкий уровень и снял остальное видео и склеил его. А сами сейвы лего прописываются банальным включением уровня сложности перед сохранением. Среди хардкорных геймеров ты не замечен, как человек, про которого я написал выше, каких то игровых достижений за тобой не числится, иначе ты был бы известной личностью на ПГ. Но я твой ник вижу только в этой теме и нигде больше. Поэтому у меня есть все основания не верить тебе. Если ты действительно не врешь, то давно бы завел блог по правильному подходу к игре на "безумии", но и этого нет. Напиши блог по которому любой мог бы хотя бы на сложном без особых проблем выживать в гуще врагов и с боссами и тогда твоему видеопрохождению будет хоть малая толика веры.

0

"каких то игровых достижений за тобой не числится"
А про какие достижения речь?) Я, например, того чела не знаю.
"Напиши блог по которому любой мог бы хотя бы на сложном без особых проблем выживать в гуще врагов и с боссами и тогда твоему видеопрохождению будет хоть малая толика веры."
С помощью этого блога мы не сможем поделиться всем игровым опытом и реакцией.

0

ME_123[Overmind]
Среди хардкорных геймеров ты не замечен, как человек, про которого я написал выше, каких то игровых достижений за тобой не числится, иначе ты был бы известной личностью на ПГ. Но я твой ник вижу только в этой теме и нигде больше. Поэтому у меня есть все основания не верить тебе.

Ой да ладно, будто хардкорные геймеры только на ПГ и водятся. Ты жутко не прав, мой друг.

Если ты действительно не врешь, то давно бы завел блог по правильному подходу к игре на "безумии", но и этого нет. Напиши блог по которому любой мог бы хотя бы на сложном без особых проблем выживать в гуще врагов и с боссами и тогда твоему видеопрохождению будет хоть малая толика веры.

Есть такая штука "впадлу".

0

Зачем кому то доказывать что у тебя получилось пройти на хардкоре? Это чисто личное достижение, не имеющее какой либо ценности для других игроков. Прошли, ну и Бог с вами, радуйтесь.

0

ME_123[Overmind]
школота.
про блог ну ты насмешил - делать мне нехер. я вообще-то уже не за партой сижу чтобы читерить и понты перед другими школьнеками резать. игра пройдена за три вечера после работы. причем каждая часть после записи фрапсом еще сразу же конвертилась в Losless divx - это тоже время. все можно определить по датам сэйвов. не было там времени читерить и изгаляться.
уровень сложности можно понять и по бою. многие сейвы делаются автоматически (в том числе когда я сохранялся через F5 я не выходил в меню даже. просто загоралась надпись "ИГРА СОХРАНЕНА". у всех сейвов есть дата можно посмотреть скока времени между ними прошло некоторые сэйвы делаются автоматически и довольно близко друг от друга можешь проверить успеешь ли ты смухлевать с изменением уровня и уложиться в то же время между сэйвами).
уровень сложности можно понять по боевке. скока хр снимается от одного удара. там все отлично видно. в первой главе вообще чуть не подох пару раз.
бзднуть типа "неверю" любой дурак может. если есть чем доказать - доказывай, а так пустой треп.

п.с. я все что ираю так или иначе прохожу на самом сложном уровне. просто ведьмак это реально особенный случай. одна смерть это действительно круто. я когда проходил dead space второй на самом сложном уровне из-за описания подумал, что там дается 3 сэйва на всю игру а не на уровень. и первый раз сохранился перед настройкой антенн в 7 главе (попробуй-ка дойди до 7 главы в дед спейс на самом сложном уровне ни разу не сохранившись). второй раз сохранился в главе перед поездкой на гиганском тракторе (по моему 10 или 11 глава). и тока в последних главах до меня дошло что можно сохраняться 3 раза за главу. такчто хардкорно играть мне както не стремно.
при этом в ветке ни по dead space 2 ни dead space вообще нет ни ни одного моего поста. хотя я обе прошел на самом сложном уровне. и что такого. с первым ведьмаком та же история. его тока ленивый не прошел на харде. и опятьже я там ничо не постил.

0

SlayerK
С чего ты взял, что он школьник? И вообще, зачем сразу так говорить?

"я вообще-то уже не за партой сижу чтобы читерить"
Читы могут применять и взрослые игроки))

0

SlayerK
А у тебя лицензионная версия?

0

nik gtаsа[Zorb]
да у меня лицензионка. куплена в магазине в первый день продаж. могу даже сказать где купил. на углу воротниковского переулка и кольца в магазине "белый ветер".

Чай с Лимоном
да потому, что уровень заявления школьный. всуде по словам я понял, что он даже не смотрел прохождение. в стиле "лишь бы пернуть". ибо там по боям (с теми же накерами, особенно до кейрана) и по тому, что я знаю уже каждый закоулок карты, включая лес в первой главе по которому я спокойно и без петель бегаю до нужной мне цели. уже понятно что, я не первый раз прохожу (и даже не второй) и не занимаюсь херней вроде переключения уровней сложностей.

0

Ну этот ваш "безумный". Я обломался во время битвы призраков - не перекатишься и квеном не закроешься и как результат - смерть.

0

Глазго
надо блоки ставить. у меня на этот случай какраз в пути обучения раскачан блок до 2 (блок со всех сторон + 100% непробиваемый блок) уровня. + специально 4 ячейки энергии. 3 это вообще как по мне так минимум.

0

по просьбе выложу финальные статсы моего билда "Геральт - Терминатор" :) (правда с выпитыми элексирами вирга+кряква+грач):
http://xmages.net/show.php/2995899_witcher2-2011-07-28-23-01-02-42-jpg.htm
http://xmages.net/show.php/2995900_witcher2-2011-07-28-23-02-30-70-jpg.html
http://xmages.net/show.php/2995901_witcher2-2011-07-28-23-02-36-04-jpg.html
http://xmages.net/show.php/2995902_witcher2-2011-07-28-23-03-11-37-jpg.html

0

Блин,а я вот думаю в октябре куплю новую видяху,попробую всетаки на безумном на 3тее прохождение игру пройти без загрузок если ппц приходит,а то щяс иза подлагиваний дохнуть можно постоянно =((((.

0

SlayerK
Так и есть. На безумном нужен "терминаторский" билд Геральта, в ином случае - смерть.

0

В чем дело? Дошел до темницы, сохранился вышел. Захожу и не могу загрузить игру, пишет что на безумном нельзя загружатся. Это что значит, игру за один присест надо проходить???

0

Аnders
Не уверен, но похоже, что да. До этого можно было, щас проверю сам.

У меня все нормально грузится, если не погибаю.

0

Твою ж мать >< трупоеды сволочи замочили в шахте (2 глава). Это пзц какойто. А никак нельзя восстановить сейвы? :D все так неожиданно случилось, не успел квен поставить :(((

0

А никак нельзя восстановить сейвы?

Если только скачать.

0

Что вобще будет, если пройти игру на безумном? Там шапочку, или что нибуть не дают за это?))

0

Аnders
Какая тебе щапочка? Дулю с маком всем :Ь

0

Аnders
Получишь +30% к психической устойчивости... ну или -30%, смотря с какого раза пройдешь :)

0

Ясно спасибо) Все равно пройду, если начал. Наверно во время игры -50% психической устойчивости. А как пойдут титры +100 сразу :))

0

ппц. уже 4ый день на безумном прохожу. как грёбанный параноик слежу за индикатором зелий, и закупаю ножи для метания.
встречал очн много странных глюков с рандом мобами (вылезло 20-30 накеров в один момент, и есессна...гератльт бежал от них до самого вергена, вижжа как маленькая девочка)
но как проходить дракона в конце, ума не приложу, на среднем он был как заноза в афедроне, а не безумном 1н его удар- встреча с гробовшиком.

0

Gutseen Дракон не сложный... если ты не туп как я. Убил меня дракон по моей глупости, все навсего я забыл прокастовать квен, и он с одного удара вынес меня. Ты не представляешь как это тупа :( Ну а тактика, я на трудном его замочил игнием. Бил огнем и все. Тут так же получалось, но я залез на крышу, не кастанул квен, и все, конец так сказать. вобщеееее как я мог......

Играл с удовольствием, пока не убили. Пофиг, щас начну заного, буду только глав. квесты выполнять, и тааак глубоко засуну меч в зад этому дракону, что визжать на весь Лок Муинне будет.

0

Хм, у меня дракон одним ударом меньше половины здоровья сносит. Может на безумном лучше играть мечником? Сейчас как раз попробую на безумном сыграть, проверю.
Ах да, дракон не самый жесткий босс в игре, хуже всего это Оператор, если с ним драться.

0

На безумном квен нужен, я качал ветку мага и мечника. Дракон легкий был, я боялся только системы QTE. Подпрыгиваем к дракону, наносим удар (желательно сильный) и назад, я так его побеждаю.

0

Да ну его вобще) приближатся страшно, один удар - труп, если с квеном, 2-3 удара. Но я щас попробую перед боем наделать картечи и танц. звезду. И буду палить игнием и закидывать бомбами. А кто такой Оператор? второстепенный босс?

0

Аnders
Оператор мини босс второстепенного квеста, для меня был второй по трудности боя, хотя многие говорят, что он самый трудный босс, нужно лишь знать правильную тактику против него.

0

Это он где? Я по имени не помню.

0

Чай а в какой главе и какой это квест? Видимо я пропустил его.. и кто для тебя самый сложный?)

0

Аnders
Этот квест берется при нахождении свитка в домике у берега, недалеко от лагеря Хенсельта. Если не продавать свиток, в третьей главе будет продолжение. Взять квест можно на обоих путях.

0

Глазго
В третьей главе, нужно опускаться в каналезу, рядом с могучей Нумой)
Аnders
Третья глава, квест "Память старых лет", а брать его во второй. Для меня самым сложным была битва призраков, во второй главе, на безумном, драуг потрепал нервы, я был таак близок к смерти в битве с ним, а против боссов есть управа - правильный, индивидуальный подход к каждому)

0

Ясно. В общем все прошел, в первой главе вобще побочных не делал. Во второй(за Иорвета) сделал немного. Дракона еле еле, как по мне самый сложный на безумном) удар - крышка. Хотя я в приоретете мага вкачивал, мечника не сильно. игнием жарил :) А призраки хз, если только первая форма, вот там трудно было, удары медленые до ужаса и там уже кто первый замахнулся - тот и ударил. Сам Драуг легкий. Когда он быстро на меня бежал я кувыркался и бил в спину, так добил его. Ух теперь до 29сентября можно отдохнуть от Ведьмака ;))

0

Оператор?Это в тайной комнате в подземке Лок Муинне?Если да,то в русской версии он не Оператор,а Управитель.

0

и из него вываливается "Посох Оператора"... косячные 1С

0

Это верно.Русская локализация не идеальна,но надо отметить,что в этой игре она довольно хороша.

0

прошёл таке...довёл геральта до интоксикации зельями, смазал оружие, продал всё что есть в инвентаре ,наделал бомб, купил ножей для метания. вроде как и прошёл...но как то не эпично это выглядело.

0

Приплыл во Флотзам, полет нормальный.

0

Я вот во второй раз на среднем проходил... В первой главе все маты перебрал. Думал что-то вроде "Бл*, дебилы, что ли?! Нах*я такую сложность, бл*ть???!!!"

А дракона завалил как два пальца... Ибо самые лучшие доспехи, самый острый меч, самые лучшие зелья. Показатель "Броня" составлял 90-с-чем-то пунктов, "Урон" - где-то 60-70.

0

Готово, не такой-то он и безумный))) Жду дарк мод)))
http://steamcommunity.com/id/zinnuroff/stats/TheWitcher2/?tab=achievements

0

Прочитал комменты, БЕЗУМНЫЙ УРОВЕНЬ, ТЕБЕ ПИСЕЦ!!!!!!

0

А я вот все таки никак не решусь попробовать пройти на безумном)))) На высоком играла, так чуть нервный тик не начался, но там то хоть помирать можно, а тут...

0

квен качай и развивай в себе колобка)))

0

VikVichka
Удовольствия не получишь, если только, когда пройдешь игру) Нервы пошатает жеско, лучше не играй)

0

Чай с Лимоном
Для меня безумный уровень сложности оказался проверкой на вшивость, на то чего я стою в этой игре.

0

[2La] Alex
А для меня это было испытанием и простым азартом)

0

тоже перепрошел стимовую версию на безумии:
http://steamcommunity.com/profiles/76561198016704497/stats/TheWitcher2

0

SlayerK
Достижение еще ничего не говорит)

0

Чай с Лимоном
Азарта там не заметил, ждем арены - думаю там будет)))

0

Безумный УС - для МАНЬЯКОВ! Я на тяжелом играю,кейрана убил наверное с 12-14-попытки, да и призраки, порой, сразу мочат.
Кстати, вопрос тем, кто играл на безумии - если переписать сейв, потом умереть, а потом снова его вернуть на место - так проканает или все равно игра сейв не примет? :)

0

На безумном валят часто, Лето вообще не реально завалить.

0

xDD
некоторые с тобой не согласятся)))

0

На безумном трудно в парочке моментов, а Лето хилый)

0

Проблема в заторможенности управления, после ролика частенько враги сразу на Геральта нападают, а игра не торопится передать управление игроку, что бывает фатально для протагониста. Наверное обидно будет сдохнуть в один из таких моментовна безумном именно из-за недоработки игры, а не потому, что мастерства не хватило. Поэтому считаю, что пока разрабы этот баг не поправят, безумный уровень включать - чистый мазохизм :)

0

filis666
это после каких роликов такое бывает? как прошедший игру на безумном не один раз, что-то не припомню такого.

0

По мне так отлично что делают такие уровни сложности которые пройти почти нереально. Будет к чему стремиться, а почти во всех играх "тяжелые" уровни сложности ставишь, а там казуальная херь. Вот тут класс первый раз играл, поставил на средний, так после пары часов кувырканий на первых боях решил таки поставить на изи. Планирую перепройти 2.0 на тяжелой.
Не понимаю многих разрабов, сделать дополнительную сложность это не сложно, зато так продливаеться жизнь хорошей игры. Прошел, забыл, потом через годик вспомнил и с удовольствием перепрошел .так решил перпройти а там байда со сложностью, а бездумное клацанье мышкой всегда надоедает какой бы хорошей ни была игра.

0

Мне нравятся сложные игры, но ведьмака 2 на этом уровне сложности пройти почти невозможно. Я сам лично пробовал, но, увы, дошёл только до этого городка в джунглях.

0

4wanderer4
Лично мне путь Роше показался безопаснее. Я прошел Ведьмака на безумном только со второй попытки. Первый раз я попробовал пройти за Йорвета, но погиб в конце главы, там где нужно было незаметно уйти из лагеря (якобы ты пленник Роше). Меня засекли и сразу же началась катсценка, где Геральта расстреливают. Было так обидно, что даже не дали возможности сразиться с ними, так бы просто вырезал весь их лагерь и не умер бы. По пути Роше таких жутких мест не было, поэтому все получилось. Единственное сложное для меня место - это стрелы в призрачной битве. В целом, безумный уровень мне не показался таким уж сложным, хотя до этого проходил игру всего два раза: на легком и на темном.

0

Нет. Я на сложном то, кое-как прошёл. А безумный вообще не смогу. Да и терпения мне , вместе с нервами не хватит. Дойдёшь почти до конца игры, а там тебя прибьют, и придётся всю игру сначала проходить.

0

Я прошёл раз 6-7 на тёмном), на безумный даже не хочу заморачиваться....хотя, если установить версию 1.0, то, возможно, тогда куда легче пройти, ведь квен-то ещё защищает, да и всяких штучек навалом.

0

Filis
Хм, такого нет, поверь человеку, прошедшему вторую часть более 10 раз, а вот в первой части, да, есть такая фигня, не знаю-баг или что-то ещё, но когда я слился 20 раз подряд-я взбесился, только заканчивается ролик, а у меня уже 40-50 % здоровья нет(.

0

Играл на "Безумном", срезался в 3-й главе, убила гаргулья ударившая Геральта в спину, когда он был без квена.
Разницы в сложности боев между "Темным" и "Безумным' никакой нет, кроме возможности загружаться после смерти и в эпик шмоте.
Повторно перепроходить на "Безумном" категорически не буду ибо это вредно для психического здоровья.

ИМХО
На "Безумном" пропадает весь фан от игры, 99% игры нарезаешь круги вокруг монстров пуляя в них магией/бомбами/ножами, а когда квен слетает, то нужно срочно отбегать и навешивать его на Геральта снова.
Из-за этого теряется вся атмосферность игры, на которой вся игра и построена, а Геральт выглядит, как сопливая девченка, которую в Прологе может убить одним ударом в спину галимый утопец.
Если бы были обещанные "Red"-ми DLC-свитки воскрешения, то еще другое дело, а так рекомендовано только для true-задротов.

0

Видать я криворукий олух, раз мне средний уровень сложности кажется безумным, даже 2 человек убить не могу... А на легком играть наоборот слишком легко. Печаль

0

Прошёл 2 раза на тёмном, поначалу было сложно и не понятно,наловчился использую квен и перекаты, различные ловушки когда знал где будет враг.
Играть на безумном даже не пытался, нервы дороже, убить дракона в конце вообще нереально, у меня на темном выходило только с 100500 раза,а на безумном вообще думать боюсь.

0

Пройти можно... Для меня проблемой в игре был кракен и дракон в начале... Если научится норм проходить их, то я думаю не составит труда и всю игру пройти. Хотя под конец отвлёкся или там расслабился, и сдох.. Так и до безумия не далеко.

0

Игромани помогите, прохожу игру 1й раз (прошу не спойлить дальше задания вечний бой).
Сложность - Insane
Ветка - Swordsman,
Застрял на задании "вечний бой" не "НЕ могу пройти за второго призрака, тама где бежать с донисением о захвате знамени" , третий раз туда уже с самого начала дохожу, все остальное прохожу без особ. проблем. если нада совет спросите.
Видео не предлагать, интернет плохой, зарание СПС.

0

Я на безумном, естественно без читов, прошел практически весь пролог! но в конце где нужно было бежать с Фольтестом и Роше по мосту, я переводил дух и забыл нажать правую клавишу мыши чтобы увернуться...ну а потом убедился что с сохранениями уже ничерта не сделаешь и плюнул на эту затею.

0

FrostyShad
Ты что то перепутал чувак, если бы ты на этим вашим Insane проходил то бишь безумном, то ты бы уже никак не загрузился, и ни второй не третий раз ни один из моментов игры не проходил бы... Так что хватил ты что то, советы спрашивать чтоб у тебя

0

KoKsss
чууууувааак . ничего я не перепутал игру ЧЕТЬІРЕ!!!!! раза от начала к "Заданию Вечньій бой" проходил . На ПЯТЬІЙ!!!!! раз прошел таки єто гнусное задание , и прошел всю игру за Роше на "Insane" diffi..
П.С. В игре есть только 2 сложнЬіх моментов: 1 - "ВечньІй Бой" бежать к укрьІтиям от стрел, тама нада палец на ESC деражть (Босс в єтом задании "ложитса" с 3х ударов в спину, Вечтка Мечник ,Сложность "Инсєйн") , 2 - бой с хранителем в хранилище "Вранов", без способности "Работа Ног" (Игра за мечника), єтот момент непроходим!

П.С.С. В "боях" все время нада бьІть готовьім нажать палец на ESC. Или будете все заново проходить. Способность "Защита" необходима. Умение "наемньій Убийца" - тоже.

0

Прошёл спокойно.
Не с первого раза но всё-же.

0

Кто нибудь может пожалуйста скинуть сейвы на уровне безумный

0

мне среднего в голову хватает)

-1

Уровень сложности "безумный" ориентирован на безумцев. Думаю таких мало.

-2

Я думаю что J-Squad[Overmind] он же [N_Pro]man будет первым, кто пройдет игру на безумии, но ему пока некогда. Вот он реально гуру, я считаю, что он один из сильнейших геймеров в мире.

-2

Немезис
криворуко негодуе.
У меня первый бой с Лето, на харде, он мне ни одного удара не нанес, ковырял мечом.
15 накеров вылезло из под земли, подорвались на моих ловушках и гранатах, остальных добил с меча.
При всем этом бежал по лесу наткнулся на 2ух эльфов и сдох, потому что недооценил и думал что раскидаю их одной левой. В итоге попал под серию ударов -60% ХП, и пытаясь убить эльфа наткнулся на его блок и отхватил удар от второго сзади. Вот так то.

-3

А что мешает загрузиться после смерти?
Этого нельзя сделать на безумной сложности?

-4

все уровни сложности не имеют никакого значения, так как их можно переключать во время игры.

-6